Jump to content

Еврейская история, религия - [армяне и евреи]


Recommended Posts

Видите ли акс тут некто распинается аж уж на 10 страницах. Бред идёт полнейший: выясняется что генерал Нжде загонял невинных евреев в газовые печи и закрывал за ними двери, но это никак не умаляет форумцев продолжать разговор.

Тут был ещё и абсолютно грязный наезд на Василису. За такое необоснованное и мерзкое обвинение у нас просто опускают.

1. Я нке писал, что генерал Нжде загонял евреев в печи и закрывал за ними двери. Я писал, однако, что он верой и правдой служил Гитлеровской Германии. Служил совершенно добровольнол. Набирал несчатных армян из пленных, совершенно не уверен, что вербовка шла без угороз и насилия. Или это было иначе? Я не хотел углубляться вэту тему, но раз уж на то пошло...

Большие депортации требовали большего колличества солдат. Содат не привозили из тыла, а использовали общевойсквые части, находящиеся по-близости. Армянскихй Легион воевал и на Украине и в Бельгии. Командир этого легиона не мог не знать что там делается.

Из двух армян военноначальников той войны, я героем считаю Маршала Баграмяна, а вы как хотите.

2. Обвиняя кого-либо в грубом наезде порядочные люди, обычно, приводят цитату. Чтобы подозреваемый в наезде мог, по крайней мере защищаться от обвинения.

Будучи обвиненным в вонючести и похотливости, как часть народа Израиля, я не мог не поинтересоватья, каким образом Василиса могла познать похотливость и обнюхать статистическое колличество мужскрого населения Израиля. Впрочем получил и ответ, оценкой похотливости и запахов израильскизх мужчин занималась не сама Василиса а ее подруги.

В чем же наезд?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Видите ли акс тут некто распинается аж уж на 10 страницах. Бред идёт полнейший: выясняется что генерал Нжде загонял невинных евреев в газовые печи и закрывал за ними двери, но это никак не умаляет форумцев продолжать разговор.

Тут был ещё и абсолютно грязный наезд на Василису. За такое необоснованное и мерзкое обвинение у нас просто опускают.

Вы читали, что написала здесь Василиса? Сначала прочитайте, потом делайте оскорбительные заявления, очень похожие на провокацию.

Link to post
Share on other sites

Вы читали, что написала здесь Василиса? Сначала прочитайте, потом делайте оскорбительные заявления, очень похожие на провокацию.

Да, я прочитал , так пишут фашиствующие куколки. Но оскорблять честь девушки самым наигнуснейшим способом, повторяю необоснованно, может только пи.. р

Link to post
Share on other sites

Да, я прочитал , так пишут фашиствующие куколки. Но оскорблять честь девушки самым наигнуснейшим способом, повторяю необоснованно, может только шмак и пи.. р

Edited by Fidelio"K"
Link to post
Share on other sites
Да, я прочитал , так пишут фашиствующие куколки. Но оскорблять честь девушки самым наигнуснейшим способом, повторяю необоснованно, может только шмак и пи.. р

А вы простите за нескромный вопрос, кто по национальности?

Link to post
Share on other sites

еврей, вас это удовлетворит?

Зачем вы СОЗНАТЕЛЬНО пытаетесь прекратить это обсуждение? Вы одновременно говорите Aks у о "10 страницах", подчеркнуто напоминаете нам, армянам, о Нжде, удивляясь при этом, что мы еще разговариваем с Игорем. Вас, еврея, задело упоминание о Нжде сильнее, чем нас, армян? Вы за него так сильно обиделись? Потом вы просто откровенно "обложили" Игора, который пусть не очень корректно, но ответил Василисе на просто хамский пост о евреях. Зачем, чтобы Игор ушел отсюда? И что, пост Василисы о евреях вас не очень задел? Чего вы добиваетесь?

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites

Откуда вам это известно, если не секрет? Вы что, опрос проводили?

Я читал что в интернете часту мужчины прикидываются женщинами, старики молодыми, уроды красавцами, инвалиды спортсменами. Но чтобы армяне прикидывались евреями в интернете - это круто.

Link to post
Share on other sites

Я читал что в интернете часту мужчины прикидываются женщинами, старики молодыми, уроды красавцами, инвалиды спортсменами. Но чтобы армяне прикидывались евреями в интернете - это круто.

Я уже стал бояться, как бы и во мне законспирированного еврея не заподозрили! :no: Срочно надо написать что-нибудь по армянски :( Phrygian, inchu es karzum, vor aystej kesn "ain" asgiz en? :)

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites
Да, я прочитал , так пишут фашиствующие куколки. Но оскорблять честь девушки самым наигнуснейшим способом, повторяю необоснованно, может только шмак и пи.. р

А приведите пример обоснованного оскорбления девушки.

Ну наприер девушка обозвала вашего папу грязным, вонючим, подлым потаскуном. Если, конечно, ваш папа, действительно, не грязный, вонючий, подлый потаскун. Это обоснованная причина оскорбить честь девушки. Или это позволено только шмаку и пи...ру.

Я предлагаю опрос общественного мнения. Если только шмак и пи...р в таком случае оскорбит честь девушки самым наигнуснейшим образом, а не шмак и не пи...р не оскорбит, кто в команде шмаков и пи...ров - прошу проголосовать.

Кстати, что такое шмак? Это не то ли, что евреи шмоком называют?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Арабы считают, что вся эта земля - их.

То, что арабы считают, что вся эта земля принадлежит им, само по себе еще ничего не значит! Знаешь, как говорили, в Древнем Риме: за намерения не судят! На нашей планете существуют сотни народов, имеюшие те или иные территориальные претензии! Весь вопрос заключается в том, какую цену готов платить народ за реализацию своих территориальных амбиций и на какие действия и поступки он идет! Так вот я повторяю, что именно из-за бездарной политики израильтян, делающих одностороннюю ставку на применение репрессивных методов и жестокое силовое подавление и получается так, что цена, которую готовы платить арабы за то, чтобы столкнуть израильтян в море, непомерно высока!

Если отдать им часть, они будут считать, что им отдали только часть их земли.  И тогда

1. Их будет стимулировать, что террором они отняли уже часть. Еще террор и они отнимут оставшуюся.

3. Уйдя к границам 1967 года, Израиль с одной стороны дает арабам возможность безконтрольно вооружаться, с другой стороны ослабляет свои границы.

  Границы 1967 годы это - Практически блоканый Иерусалим. 10-12 километровая ирина самой чустонаселенной и самой прмышленной части Израиля. Страна не имеющая сухопутной границы ни с одним из невраждебных государств. Страна находящаяся в низине, огороженной возвышенностью принадлежащей врагу.

 

Да кто же говорит, что надо отдать земли?! Неужели тебе непонятна простая мысль о том, что при ПРАВИЛЬНОЙ политике Израиль мог захватить весь Ближний Восток, и у него не было б никаких проблем с арабами! И наоборот, никакими землями не откупишься, если ты ведешь неправильную политику! Евреи ведь не первый народ в мире, который завоевывал земли, превращая население их в национальные меньшинства! Были же нации в мире, которые создавали громадные империи, в состав которых входили сотни народностей и племен! Почему ты не хочешь искать причину в себе и задуматься хоть на минуту над таким вопросом: а, возможно, мы, евреи что-то делаем неправильно, раз встречаем такое озлобленное, такое оголтелое, такое фанатичное сопротивление?!

2. Даже евли они и станут относиться к евреям лучше чем сейчас, найдется, кто позаботится о том, чтобы они вернулись в прежнее состояние. Муллы, молодый политики и пр.

Странно мне слушать из уст еврея эту, я бы сказал, позорно беспомощную позицию!

Да неужели талантливой еврейской нации НЕЧЕГО противопоставить пропаганде полуневежественных мулл?! Да неужели нет никаких продуктивных контр-идей против идей политиков-экстремистов?!

Или возьмем эти еврейские стенания об некоей несокрушимой неизменной и ВЕЧНОЙ "арабской ментальности"! Ну прямо не менталитет у арабов, а Менталитетище какой-то! Да неужели тебе надо объяснять азбучные истины! Бытие определяет Сознание! Измени бытие араба - изменишь его сознание!

В общем, все эти разговоры о том, что арабы, это, дескать, какой-то особенный непрошибаемый народ - это все детский лепет! Это все от элементарной лени! Потому что, конечно, намного проще выпустить ракету по одному террористу, уничтожая попутно еще дюжину ни в чем неповинных людей, чем кропотоливо работать над тем, чтобы уничтожить питательную среду терроризма!

Что ты знаешь о Ближнем Востоке? Теоретик. Если ты обратиол внимание, я никогда не высказывался по поводу армяно-азербайджанского конфликта. Ни здесь, ни в Бакилиларе. При всем еврейском всезнании, этого я не знаю и не могу судить.

Ты не знаешь ни нашей истории, ни нашего настоящего, ты даже нашей географии. Но ты знаешь, что мы должны делать. Потому что это написано в той газете, которую ты любишь читать. Или потому что это тебе сказал твой знакомый.

Я вполне могу ошибаться в частностях и в каких-то деталях! Но в главном я прав! Да, и вообще, сказать честно, я не всегда понимаю тебя и мне иногда не ясно с чем именно ты не согласен! Ты себя считаешь патриотом Израиля. Я говорю, что жизненно важно для твоей страны создать некий положительный имидж Израиля и евреев в глазах арабского и шире мусульманского мира. Что именно здесь неправильно?! Я говорю, что в наше время ракеты и самолеты не могут быть ЕДИНЕСТВЕННОЙ гарантией безопасности любой страны! Где здесь ошибка?! Я говорю, что надо Израилю наладить отношения с соседями! Что в этом плохого?!

Link to post
Share on other sites
Странно мне слушать из уст еврея эту, я бы сказал, позорно беспомощную позицию!

Да неужели талантливой еврейской нации НЕЧЕГО противопоставить пропаганде полуневежественных мулл?! Да неужели нет никаких продуктивных контр-идей против идей политиков-экстремистов?!

Или возьмем эти еврейские стенания об некоей несокрушимой неизменной и ВЕЧНОЙ "арабской ментальности"! Ну прямо не менталитет у арабов, а Менталитетище какой-то! Да неужели тебе надо объяснять азбучные истины! Бытие определяет Сознание! Измени бытие араба - изменишь его сознание!

В общем, все эти разговоры о том, что арабы, это, дескать, какой-то особенный непрошибаемый народ - это все детский лепет! Это все от элементарной лени! Потому что, конечно, намного проще выпустить ракету по одному террористу, уничтожая попутно еще дюжину ни в чем неповинных людей, чем кропотоливо работать над тем, чтобы уничтожить питательную среду терроризма!

Посмотри на карту мира. Где идут войны? Где бы ни шла война, чодна из строн в ней - мусульмане.

По российскому телевидению выступрал муфтий России. Он заявил, что ислам растет и занимает место положенное ему в мире. Вы должны к этому привыкнуть и смириться. Не удивляйтесь, если однажды над Храмом Парижской Богоматери вы увидете полу-месяц вместо креста. А если вам это кажется нереальным, посмотрите, что сейчас в Храме святой Софии в Стамбуле. В Башкирии увже бегают посланцы из Пакистана и призывают к освободительной войне. Так во всякром случае писали в русских газетах.

О чем ты говоришь? Даже если бы это был нормальный народ. Они считают, что вся эта земля - их. И на каком бы куске этой земли Израиль не остался как еврейское (а не арабское) государство, они будут видеть, что у них отняли кусок этой земли. О каких хороших отношениях с народом, у которого отняли кусок земли, ты говоришь? И ты не можешь купить нароод. Мол, я принесу тебе благосостояние, цивилизацию. И ты не можешь разжалобить народ. Мол у меня нет земли, я возму у тебя только маленький кусочек.

Нет! Земля моя! И это не правда, что народ нельзя сломить и запугать. На Ближнем Востоке нет ни одной страны, где народ, имеющий численное большинство, находится у власти. (Кроме Израиля, конечно.)

В Ираке сунитское меньшинство праваило шиитским большинством. В Сирии халабитское меньшинство правит сунитским большинством.

В Алжире и Египте светское меньшинство правит религиозным большинством. Кроме того, никто не знает, сколько коптов есть в Египте. Иногда большинство пытаетя восстать, но ему очень быстро объясняют где его место.

Мы не можем делвать то что они делают. Евреи придумали только то что придумали. Мы люди Бога, но не Боги.

Во всяком случае, если у кого либо есть проблемма с террором, за консультацией идут к нам.

Если не дай Бог у вас появятся такие проблеммы, уверяю тебя, армянские спецорганы имеют телефоны наших спецорганов.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Igor Gefen,

Израильтяне - это граждане Израиля. Есть среди них евреи, русские, украинцы, арабы, друзы, вьетнамцы. И, как мы только что выяснили, армяне.

Хотя, конечно, мне хотелось бы, чтобы в Израиле было по-больше евреев и по-меньше всех остальных.

Армяне живущие в Москве - они армяне. Но они и россияне.

Армяне живущие в Америке - армяне. Но они и американцы.

Что же здесь непонятного?

Вот именно, что граждане Израеля не обезательно евреи. Вот я, гражданин Израилья, и Канады, но от этого я несколько не еврей и тем более не католик/протестант. Я стою на своём: еврей это вероисповидание, а не название народа.

Еврейстана не сушествует. С 1949 года, купили земли и образовали государство Израиль.

И с этого момента поевился народ Израельтяне.

Арымане - Россияне - Америкосы - Израельтяне = народы. Евреи - мусульмане - будисты = религии.

Армяне жывушие в Америке, Россие не как не могут быт Американцами ... так как ты уже сакзал, они Армяне!

Они могут принять провославну веру, и быт не меньше армянами чем были... Это не может быть принудительным выбором.

Армянин принявший мусульманство, это армянин поменявший веру и пытающийся поменять национальность. Его дети от мусульманки уже армянами не будут.

То же и в отношении евреев. Еврей, принявший все что угодно, кроме Иудаизма - еврей поменявший веру и пытающийся поменять национальность.

Его дети от нееврейки - неевреи.

Смотри, твой пример насчет арменина принявшего мусульманство мало экстремалный, так как у армяне так же как и евреи всегда враждавали с мусульманоми. Потому если взять арменина которы хочет стать муслимом, то это и коню ясно что этот чувак явно не хочет называтся арменинм (хотя таких нет). Но на самом деле, вероисповедание не имеет отношение к нацыональности. хочеш мусульманин, хочеш атеист.

Вот возми свой пример: Его дети от нееврейки - неевреи. Если эти дети в будушем примут юдаизм, кем они станут если не евреями? ;) А человек, принявшых Армянскую Григорянскую веру, от этого арменином не стал. :no:

А откуда, откуда вы знаете, что вы Армянин? Кто, кто вам об этом поведал? И

Я, Арменин. У меня есть докозательство что мои предки были Армянами.

С оцовской стороны предки Ванеци.. Исторически армянски город, река Ван.

А материнской Khарсеци... Khарс

Так что все подленно, и натариально заверено, можеш не сомневатся ..

U can not get more Armenian then that...

А! Я понял, значит армянин живущий в Турции - турок (стр. Турция). А Азербайджанцы жившие в Армении - армяне (стр. Армения).

А в Бельгии - нет волонцев и фламандцев, по-скольку нет таких стран Фландрия и Волония, а все они Бельгийцы (стр. Бельгия).

Чувак, хорош даа. Ты же сам сказал он арменин (-живущий в Турции, как он может быть турком?

Я жыву в Канаде, я же индейцам от этого не стал... кароче я устал одно и тоже повторять...ты уже прикалываешся :)

Link to post
Share on other sites
1. ....В евреях тоже текут южные восточные горячие крои, и они иногда сгоряча фигню порют....

2....И не стоит приводить этот факт, как некую заслугу перед евреями. Мол, мы за вас кровь проливали.

3. Я совершенно не уверен в том, что передача Палестины англичанам пошла на пользу евреям.

    Англичане крутили роман с арабами. А на арабо-турецской вражде мы могли бы что-нибудь наварить. Кроме того, когда Турция оказалась на проигравшей стороне, это могло сыграть нам на пользу при послевоенном разделе. Надо отметить, что арабы тоже были прогермански настроенные. (Иерусалимский муфтий даже был осужден как военный преступник). И англичане, как одна из стран победительниц имела возжможность затушевать этот факт. Туркам бы этого сделать не удалось.

1. Да лаадно! Наши северные соседи по кавказу быстрее тебя за кинжал хватаются. Ну а мы вааще, знаешь, скандинавов сдержанности учим, евреев антитеррору, и так далее. :hehe:

2. так я же это не говорил, ещё и извинился за то что не устоял перед упоминанием нашего восточного легиона.

Только и армянский легион сражался за совсем другие вещи чем уничтожение еврейского народа. Я нисколько не пытаюсь умилять сам по себе уже дурной факт существования этой части, какой бы крохотной по сравнению с другими аналогичными она ни была. (перечислять не буду, так как это незрело оправдывать собственные пороки, чужими, только потому что те “посерьёзнее”). Про ихних начальников я ничего не писал, так kak сам знал что тут дело другое, что ты быстро и напомнил. Тут ты прав и я полностью понимаю твоё мнение. Есть некоторые детали, с которыми не согласен, но они слишком мелкие чтоб что то изменить. У меня позарез нет времени, и надеюсь ёшё успею собрать побольше информации, чтоб раз и навсегда высказаться на эту тему.

3. Ну а что если бы после WW2 Палестина была бы под арабским управлением? Смог бы в Хаифе причалить хотя бы один корабль с беженцами? Англичане периодически запрещали и посылали назад, а арабы просто бы всех резали. Так что остаюсь при своем мнении.

Странно, как это прогерманские арабы воевали против германских союзников османов во главе с кайзеровскими оффицерами?

Арабы были всё таки проанглийские, пока англичане их не кинули. И ихная прогерманскость, которую ты имеешь ввиду, появилась скорее всего после этого. О связях Муфтия Иерусалимского с Каирским бюро НСДАП (!), я тоже где то слышал. Более известно конечно его engagement в мусульманской дивизии СС, и его успешное предотвращение спасения венгерских евреев в конце воины немецкими генералами (!).

Link to post
Share on other sites
Я стою на своём: еврей это вероисповидание, а не название народа. 

Вы не правы. Это народ со своей историей, культурой и морально-этическими нормами. Собственно это и должно было обсуждаться в данной теме.

А чем тут занимаются ?

Был такой народ - хазары. Имели огромное государство и исповедовали иудаизм. Но никто не будет называть их евреями. Кстати евреи среди них жили.

Кроме того мне совершенно все равно ходят ли в синагогу, живущие рядом со мной евреи. Ну не ходят и что ? Они стали китайцами ? Поменялась психика или изменилось их отношение к неевреям ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...