Jump to content

Еврейская история, религия - [армяне и евреи]


Recommended Posts

Албертус, хочу заметить, что антисемиткой я стала уже будучи в Израиле. Это отличительная черта этого народа, делать всё, чтобы их любили. До переезда сюда я к ним относилась очень хорошо.

Здраствуй Василиса, что то давно тебя небыло слышно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да хватит вам по еврейски разговаривать вопросом на вопрос.

Link to post
Share on other sites
Интересно, а что привлекает евреев в наш форум.

Интересно, а что привлекает армян в еврейских форумах? :p

Им как и нам интересно мнение друг о друге...

Самый позорный еврейский форум это judea.ru самый антиармянский.

Link to post
Share on other sites

НУ господа скажу вам, что отсуствовал я достаточно интересный отрывок беседы с Господином IGORем...

Мысли переполняют меня, но это будет очень долгий пост поэтому я скажу только заключение.

IGOR я очень рад, что знаком очень близко со многими евреями, и еще больше рад тому, что они бумают не так как вы. Из всех ваших постов ярко "прет"( да прости меня господи за это) бзик о вашей исключительности. То вы с богом в договоре, то Иерусалим столица Израиля и больше никому не принадлежит .... ну куча другой чуши.

Мне кажется вот из за таких вы у многих вызывают раздражение евреи, а не из за того что распяли Сына Бога.

Любящий Израиль и евреев, должен стараться не вредить ему высказываниями и поведением об исключительности, и это единственный выход из положения в котором вы находитесь. Помните вы всего лишь люди, не лучше и не хуже других!

Link to post
Share on other sites
На самом деле, на форуме очень много евреев, но почему-то они молчат и ни один из них не извинился за Иерусалимское безобразие.

Почему форумские евреи должны извиняться за действия еврейского фаната? Они могут осудить или одобрить его действия и все . Они его осмеяли ...А тот кому положено было извиниться сделал это.В Израиле

Насколько я знаю, израильтяне всё те же мерзко-пакостные ростовщики и пейсатые черти, какими и были всегда...Гнусные, подлые, трусливые, хитрые, вонючие, прожорливые, похотливые, и это ещё неполный перечень достоинств этой избраной Богом нации...

Василиса так какого черта Вы там живете , если это ещё не полный перечень Ведь с кем поведешься... а ?

Армяне СРАВНИВАЮТ СЕБЯ С ЕВРЕЯМИ

Игорь всего лишь сравнивают судьбы народов Ничего другого мне не приходилось слышать Может я просто не имела “друга еврея” да и мало общалась с евреями, но думаю что действительно сравнивать больше нечего.

Link to post
Share on other sites

Я еврей, израильтнин, патриот Израиля и еврейского народа.

Израиль страна неидеальная. Жить в ней трудно. Но это единственная страна для евреев. Евреи, ищущие национальный дом - другого адреса не имеет.

Зчем сюди пршла Василиса? Что она здесь искала. Это не убежище для Василис. Я прошел через те же трудности, что и Василиса. Мне как и Василисе, страна дала то, что на этот момент могла дать. Только я поблагодарил, а Василиса оплевала. Новый репатриант получает всевозможные ссуды, часть из которых безвозвратные. Получает льготы, которых коренные израильтяне не имеют. Получает ту часть бюрократии и хамства, что получает каждый израильтянин.

Израильтяне похотливы, точно так же как и все остальные мужчины. И, как и всем похотливым мужчинам, наиболее доступными кажутся женщины нуждающиеся. Точно то же самое явление наблюдается в любой стране мира.

Американцы очень похотливы к незаконным эмигранткам из Мексики. Корейцы очень похотливы к русским приехавшим на заработки. А все западные туристы очень похотлиывв к тайландкам, катаянкам, бразилькам, африканкам и т.д. Мораль - не будь нищей. Или сиди дома, Василиса. Нечего тебе делать в Израиле. Это мой дом. Я готов понизить свой жизненный уровень, чтобы помочь евреям здесь обосноваться. Но с какой стати, я должен что-то давать тебе? Зарабатывай чем можешь.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Есть ешивы, средний студент которых лслужит в спецназе. Есть ешивы средний студент, которых считает запалдло служить в армии эпикорсов, которые не соблюдают субботу.

Вообще то я просил дать описание наиболее типичного выпускника. А вы опять про то, какие евреи все разные. Может и разные, но разве, к примеру, политические предпочтения нельзя выразить в %?

Изгнаение евреев из Испании и Англии - исторический факт. Дело Бейлиса - исторический факт. Черта оседлости - историчес кий факт.

  Я не берусь  судить о том, что говорится в христианском учении. Но, к сожалению, евреи очень хороше знают, что с ними делала христианская церквь. Да и вы сами признали, что Папа извинился с опоздпнием.

  К счастью все это в прошлом.

Т. е. вывод на основе фактов гонений, высказываний Папы. Хорошо, переведу этот метод на вас же.

Как насчет участия евреев в революции 1917 г?

Link to post
Share on other sites

Интересно, а что привлекает армян в еврейских форумах? :p

Им как и нам интересно мнение друг о друге...

Самый позорный еврейский форум это judea.ru самый антиармянский.

Да ну, никогда о нем не слышал. :no:

Link to post
Share on other sites
НУ господа скажу вам, что отсуствовал я достаточно интересный отрывок беседы с Господином IGORем...

Мысли переполняют меня, но это будет очень долгий пост поэтому я скажу только заключение.

IGOR  я очень рад, что знаком очень близко со многими евреями, и еще больше рад тому, что они бумают не так как вы. Из всех ваших постов ярко    "прет"( да прости меня господи за это) бзик о вашей исключительности. То вы с богом в договоре, то Иерусалим столица Израиля и больше никому не принадлежит .... ну куча другой чуши.

Мне кажется вот из за таких вы у многих вызывают раздражение евреи, а не из за того что распяли Сына Бога.

Любящий Израиль и евреев, должен стараться не вредить ему высказываниями и поведением об исключительности, и это единственный выход из положения в котором вы находитесь. Помните вы всего лишь люди, не лучше и не хуже других!

Я не знаю с кем вы знакомы, но Иерусалим, действительно, столица Израиля. Здесь заседает израильский пардамент, здесь находится израильское правительство, сюда приезжал посол Армении вручать вверительные грамоты Президенту Израиля. И если вам это мешает, ничем не могу вам помочь.

О союзе евреев с Богом, вы можете мпролсить у христианских священников, если вам лень прочитать Библию. Возможно они объяснят вам, что евреи не соблюдают этого договора, или что отни его неправельно понимают, но факт есть факт. На соновании и Христианства и Мусульманства, договор был заключен между Богом и евреями.

В вашем понимании, любящий Израиль и евреев, должен забиться глубоко в подвал и на каждую вашу претензию отвечать " Да, господин".

Единственный выход из положения в котором мы находимся, это наплевать на тго, что вы о нас думаете и позаботиться о себе самим. Именно потому, что мы люди, не лучше и не хуже всех остальных.

Link to post
Share on other sites

Встречный вопрос: Папа хоть и с опозданием, но все же извинился!

А вы когда извинитесь перед христианами ( за Христа) ?

Извиниться перед христианами за то, что мы не стали христианами? Ну-ну.

Вы, вообще-то знаете всю эту историю с Иесусом. Или для вас христианство, это футбольная команда, за которую вы болеете?

Link to post
Share on other sites

Вообще то я просил дать описание наиболее типичного выпускника. А вы опять про то, какие евреи все разные. Может и разные, но разве, к примеру, политические предпочтения нельзя выразить в %?

0,5% не признает государства Израиль де-юро и де-факто. Они отказывыаются брать изарильские паспорта, не платят налогов, стараются нет пользоваться израильскими деньгами, не обращаются в израильские учреждения. 7% - не признают изарильского гимна, израильского флага, не служат в армии, кидаются подгузниками. Однако, с удовольствием принимают гросударствпенные субсидии, п редставленны в парламенте и, как правило в правительстве. Однако, отказываются быть министрамиь в государстве эпикорсов, хотя и согласны быть зам-министрами над которыми нет министра.

10% служат а отборных частях, добровольцы а любое начинание, фанатические патриоты. 7% - среднее между этой и предыдущей группой.

Все оситальное - нерелигиозные.

Изгнаение евреев из Испании и Англии - исторический факт. Дело Бейлиса - исторический факт. Черта оседлости - историчес кий факт.

  Я не берусь  судить о том, что говорится в христианском учении. Но, к сожалению, евреи очень хороше знают, что с ними делала христианская церквь. Да и вы сами признали, что Папа извинился с опоздпнием.

  К счастью все это в прошлом.

Как насчет участия евреев в революции 1917 г?

Link to post
Share on other sites

Дело не Иисусе. Этот ученик плюнул в АРМЯНИНА и в СИМВОЛ армянской веры потому, что его этому УЧИЛИ. Он просто претворил на практике завет свое религии. Христианство НЕ УЧИТ христиан плевать в ЕВРЕЕВ и в СИМВОЛ иудаизма (равным образом в раввинов). Вот в чем (помимо прочего) разница между христианством и иудаизмом. Христианство (по крайней мере Новый Завет и Евангелия) не содержит оскорбительных высказываний в адрес иноверцев или призывов проклинать их, плевать на них и на символ их веры и т.д. Однако это свойственно иудаизму.

Link to post
Share on other sites
Дело не Иисусе. Этот ученик плюнул в АРМЯНИНА и в СИМВОЛ армянской веры потому, что его этому УЧИЛИ. Он просто претворил на практике завет свое религии. Христианство НЕ УЧИТ христиан плевать в ЕВРЕЕВ и в СИМВОЛ иудаизма (равным образом в раввинов). Вот в чем (помимо прочего) разница между христианством и иудаизмом. Христианство (по крайней мере Новый Завет и Евангелия) не содержит оскорбительных высказываний в адрес иноверцев или призывов проклинать их, плевать на них и на символ их веры и т.д. Однако это свойственно иудаизму.

А с чего вы взяли, что Иудаизм учит этому? Кто вам с казал, что этого еврея учили плевать в символы чужей веры?

Вам так кажется? Вас этому учили? Где?

Link to post
Share on other sites

Интересно, а что привлекает армян в еврейских форумах? :p

Им как и нам интересно мнение друг о друге...

Самый позорный еврейский форум это judea.ru самый антиармянский.

Я там не нашел ни одного осообщения об армянах. Что там антиармянского?

Link to post
Share on other sites

А с чего вы взяли, что Иудаизм учит этому? Кто вам с казал, что этого еврея учили плевать в символы чужей веры?

Вам так кажется? Вас этому учили? Где?

Я читал об этом в интернете, в сообщениях на эту тему. Вы утверждаете, что плевать в христианских священников или проклинать христиан для ортодоксального иудея не является благим делом. Может быть. Иудаизм, очевидно, не относится негативно к иноверцам. Вам, конечно, лучше знать.

А вот один из источников, который повлиял на мое мнение об иудаизме:

Плевок в самих себя

Обновлено 18.10 14:52

Марк Горин

Газета "Глобус"

18 октября 2004

Хорошо знакомый и близкий каждому из нас, как сейчас принято говорить, культовый актер Олег Басилашвили недавно встречался со зрителями, репортаж с этой встречи передавало российское телевидение в характерной рубрике "Линия жизни". По-моему, встреча проходила в связи с семидесятилетием мастера, но могу и ошибиться, не в том сейчас дело. Если кто-то из читателей эту передачу смотрел, несмотря на поздний час трансляции, то заранее приношу извинения за пространное предисловие. Но напомнить один из эпизодов, рассказанных юбиляром, принципиально важно в связи с темой нашего разговора.

Так вот, Басилашвили, рассказывая о себе, вспоминал, как во время войны он ребенком, с матерью, исконной русской интеллигенткой, эвакуировался на родину отца, в Грузию. Там рядом с ними жила одинокая немка, жена расстрелянного гитлеровцами антифашиста, у нее был совсем маленький ребенок, двух-трех лет, очень болезненный. Мать Олега Басилашвили, которому самому-то было лет семь-восемь, взялась заботиться об этой женщине, а сына заставляла сидеть с маленьким немцем.

"Я, - вспоминает Басилашвили, - возненавидел своего подопечного, которым должен был заниматься вместо мальчишеских забав". Мало того, когда маленький немец умер, хоронить его отправились ужасно долгой дорогой. И мать заставила Олега нести крест, на котором по латыни и по-русски было написано имя умершего ребенка - Фриц. Шла война, слово "Фриц" было не именем, а символом и причиной всего самого ужасного, что творилось с народом огромной страны. Так говорили о враге: "фрицы отступают", "фрицы душат Ленинград", "мы дали фрицам", "проклятые фрицы". А Олег нес крест с ненавистным именем, плакал, кричал, что бросит, но мать заставила его донести крест. Воистину, как говорят у русских, мальчик нес свой крест. "Я на всю жизнь остался благодарным матери за этот урок, - рассказал старый актер. - И навсегда запомнил, что Фриц, Иван, Абрам, Махмуд, (воспроизвожу по памяти, но абсолютно точно по смыслу. - М.Г.) - все они люди, и только так к ним и нужно относиться".

К чему я все это пересказываю? Несколько дней назад, во время религиозной процессии, шедшей в ознаменование христианского праздника в Старом городе Иерусалима, учащийся йешивы Матан Цви Розенталь плюнул на крест, который несли армяне, а затем и в возглавлявшего церемонию армянского архиепископа Иерусалима Нурана Манукяна. Архиепископ дал ему пощечину, завязалась потасовка, в ходе которой сломали церемониальную подвеску Манукяна, которую все армянские архиепископы использовали в ритуальных целях с XVII века. Юридически ситуация выглядит следующим образом. После задержания Розенталя и начала официального расследования случившегося, полиция (нельзя не отдать должное ее принципиальности в данном случае) поставила перед судом вопрос о наложении для него запрета на приближение к Старому городу. Допрошен в полиции и Манукян. Его могут привлечь к уголовной ответственности за "нападение на Розенталя".

Ну, ладно, будем надеяться, что органы безопасности и юстиции разберутся и в пределах своих полномочий оценку происходящему дадут. Нас же волнует иная проблема, мы предпринимаем робкую попытку, даже не понять (где уж тут понять?), а хотя бы задаться вопросом: что же с нами происходит? И хорошо ли то, что с нами происходит? В связи со случившимся обратили внимание на то, что у религиозных евреев есть традиция (особенно соблюдаемая студентами иешив) плевать на землю при виде креста. Честно говоря, хотя я вырос в семье, где о традициях знали и по возможности (во всяком случае, по советским меркам) их соблюдали, ни о чем подобном никогда не слышал.

Причину такого моего невежества мне разъяснил компетентный человек, но об этом - несколько ниже. Пока же - о другом. Оказывается, о такой милой традиции известно достаточно хорошо, особенно иерусалимским христианам, в первую очередь - армянам. Еврейские улицы непосредственно примыкают к армянскому кварталу, поэтому его обитатели чаще других своих единоверцев испытывают на себе ненависть наших соплеменников к чуждым символам, которые христиане считают своими святынями. Видимо, по невежеству или по неосторожности, а может быть, даже из антисемитских соображений.

Впрочем, гои они и есть гои, чего с ними церемониться? Архиепископ Манукян, в связи с происшедшим отвечая на вопросы "Гаарец", сказал, что он и его единоверцы "уже научились с этим жить". "Я больше не расстраиваюсь при виде людей, которые отворачиваются и плюют на землю, когда я прохожу мимо них по улице, - заметил Манукян, - но подойти во время религиозной процессии и плюнуть на крест перед лицом всех священников, - это унижение, которое мы не готовы терпеть".

А что делать? Для охраны христианских религиозных процессий выделяется полицейский, но к демонстративным плевкам на землю он обычно относится индифферентно. Нынешний случай просто стал из ряда вон выходящим. С полгода назад армянская община обратилась к министру внутренних дел Аврааму Поразу с просьбой хоть как-то оградить их от оскорбительного поведения соседей, но ни помощи, ни даже ответа (как утверждают армянские пастыри) нет до сих пор. Наши главные антиклерикалы и борцы с религиозным засильем из партии "Шинуй" предпочли отмолчаться. "Израильское правительство настроено антихристиански, - утверждает архиепископ Нуран Манукян в беседе с корреспондентом "Гаарец".

Что дальше? Я понимаю: то отношение к жизни, которое предложил своим слушателям Олег Басилашвили, нам не указ, поскольку исходит от представителя другого народу-племени. Но вот пример не менее яркий из исконно еврейской среды. Мой близкий товарищ, абсолютно чистокровный еврей, рассказал (по совпадению в те же дни) о наставлении, услышанном от прадеда. Речь, заметьте, идет о человеке, предрекавшем правнуку в российской провинции более сорока лет назад, что тот увидит Иерусалим. Старый мудрец оказался прав, и, надо полагать, еврейское отношение к жизни имело значение для этого человека. Так вот, товарищ мой рассказал, как, отправляясь на прогулку с прадедом, он получил от него горсть меди и указание наделить денежкой каждого нищего, мимо которого они пройдут. "Зачем мы будем давать им деньги, они же гои?" - спросил юный "специалист по национальному вопросу". И в ответ услышал: "Они - люди! Молимся мы - с евреями, а живем - с людьми. Когда мы приехали в эвакуацию, кто нам помогал? Гои..."

Отнюдь не хочу упрощать ситуацию и потому приведу здесь практически дословно (как и обещал, обращаясь за интервью) мнение человека, чья религиозность и познания в этой области у меня, светского человека, пользуются самым высоким авторитетом. Я попросил прокомментировать случившееся раввина Элиягу Эссаса. Вот что он сказал:

- Если говорить честно, а когда-то надо, наконец, сказать честно, христианство - это идолопоклонство. В рафинированной форме, более очищенное, чем, скажем, буддизм или индуизм, но тоже - идолопоклонство. Глубокий, подлинно еврейский взгляд на мир означает абсолютное отрицание идолопоклонства. Отвратительно видеть, что люди поклоняются идолу, а не Всевышнему. Это происходит не на личном уровне, это все равно, что человек, ничего плохого вам лично не сделавший, оскорбил вашего отца. В диаспоре наше отношение к подобным вещам ни в чем не выражалось, поскольку мы жили в чужом окружении (вот откуда, как я понял, моя некомпетентность по данному вопросу, - М.Г.), но здесь, на Святой земле, оскорбительность подобных проявлений переносима с большим трудом.

Можно с этим ничего не делать, христианство имеет здесь свои официальные представительства, по политическим соображениям мы миримся с происходящим. То есть, фактически мы все еще живем в галуте, независимо от того, родились сегодняшние израильтяне в Эрец-Исраэль или приехали из Австралии или из Москвы. Галут - понятие не географическое. Когда наша страна станет государством Торы, все будет иначе. Оскорбляющее Всевышнего идолопоклонство исчезнет со Святой земли. Парень, о котором идет речь, безусловно, поступил плохо, неумно. Такие поступки только вызывают злобу, но не умножают любовь к творцу. Он правильно чувствовал, но неправильно сделал.

Мне очень важно подчеркнуть следующее. Все вышесказанное не связано с нашим отношением к другому человеку. Если среди нас живет христианин или буддист, мы желаем ему добра и относимся по-добрососедски. Разумеется, если такие отношения взаимны и нет места миссионерству. Но в вопросах религии мы должны быть бескомпромиссны". Я спросил: "А если, гипотетически, у нас наступит государство Торы, что будет с теми, кто носит крест на груди или в руке?"

- Таких людей не останется, - ответил рав Эссас. - Нет, разумеется, их никто не будет убивать, они просто поймут, что не могут жить среди нас.

- А как быть с туристами из стран "идолопоклонства"? - продолжал разбираться я.

- Никто не должен приходить в чужой дом, оскорбляя его обитателей. Мы же препятствуем ввозу в страну наркотиков. Наконец, если у человека медальон под рубашкой и его не видно, то - пожалуйста, это - его дело.

Я подумал, что когда нам рекомендуют, приезжая в определенные страны, не носить кипу или "магендавид" на груди, то это делается для того, чтобы не обижать и не оскорблять тех добрых людей, которые хотят устроить у себя (а может быть и во всем мире) правильное, с их точки зрения, государство.

Что тут сказать? Читатель у нас грамотный, в наставлениях не нуждается. Каждый сам решит, с чем он здесь согласен, а с чем нет. Я же еще раз подчеркну, что не хочу упрощать ситуацию, хотя сам лично поступок Розенталя считаю омерзительным и никаких оправданий и объяснений ему не вижу. Действительно, отношения христианского мира к нашему народу полны страшных и даже чудовищных примеров. Но история знает и другие сюжеты, не менее тяжелые. Позволяют ли исторические обиды в XXI веке умножать взаимную озлобленность подобными проявлениями, даже если плюют не в лицо, а в душу иноплеменника? А может, дело даже не в обидах, а просто в разнузданном и безнаказанном (пока) хулиганстве, которому окружающие находят если не оправдание, то понимание? Меня давно интересует тяжелый вопрос: расизм, готовность унизить иноверца, - это вообще плохо, или только тогда, когда так относятся к еврею? Да и вообще, ведет ли к Храму дорога, на которой плюют при виде символов, почитаемых другими народами?

Депутат Кнессета, раввин Михаэль Малькиор (партия Авода) говорит, что подобные явления следует остановить воспитательными мерами. "Я ожидаю от представителей религиозного и ультраортодоксального секторов, например, от видных раввинов, осуждения этой практики", - сказал Малькиор. Ну, что ж, давайте подождем вместе.

Когда-то над достаточно антисемитской совдепией прогремели слова Евгения Евтушенко: "Я - всем антисемитам как еврей, и потому - я настоящий русский". А я, еврей во всех поколениях, чувствую себя сегодня как христианин, в святыню которого плюнул негодяй.

Мнения авторов статей, публикуемых в этом разделе, могут не совпадать с мнением редакции "Курсор-Инфо"

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites
Я еврей, израильтнин, патриот Израиля и еврейского народа.

Игорь,

Нет такого понятия как еврейский народ. Это тоже самое что сказать исламский народ или християнский народ.

Народ как народ, причем здесь их вера?

Link to post
Share on other sites

  Американцы очень похотливы к незаконным эмигранткам из Мексики. Корейцы очень похотливы к  русским приехавшим на заработки. А все западные туристы очень похотлиывв к тайландкам, катаянкам, бразилькам, африканкам и т.д. Мораль - не будь нищей. Или сиди дома, Василиса. Нечего тебе делать в Израиле.  Зарабатывай чем можешь.

Гефен,

из какого же колена вы вышли? Кто о чём, а вы всё за своё о похотливости да шлюхах портовых.

напомню: Мерзавец плюнул в Крест сломал его и оскорбил священника. подобное отношение к армянскому клиру носит хронический характер. ни одна из жалоб в полицию за последние два года не нашла сатисфакции.

когда отморозки рисуют свастики на синагогах и остаются безнаказанными

-это называется политика антисемитизма со стороны правительства,

хотя отморозки эти конечно не представляют весь народ.Ведь именно это вы тут пытаетесь сказать.

Link to post
Share on other sites

Игорь,

Нет такого понятия как еврейский народ. Это тоже самое что сказать исламский народ или християнский народ.

Народ как народ, причем здесь их вера?

Интересно, что отсутствие понятия - еврейский народ вскрылось с появлением государства Израиль. До этого немцы обмеряли евреям черепа, а русские просто били по фамилии и по носу.

Возвращаюсь к предыдущему аргументу - армянин-мусульманин, он армянин?

С другой стороны, сами армяне рассказывали, что куча евреев принявших христианство, превратились в армян.

Что же тут странного? Почему же вы берете на себя, мягко говоря, смелость, отрицать существование моего народа?

Link to post
Share on other sites
7% - не признают изарильского гимна, израильского флага, не служат в армии, кидаются подгузниками.

Ну слава Богу (можно и вашему :) ) признались, что ни один или несколько.

Просто что-то среди остальных народов не встречал, такой активной религиозности и всяких милых "шалостей". Где то читал про трех раввинов которые в багажнике машины прокатились, что-бы только рядом с женщиной не сидеть.

Согласитесь что религиозный фанатизм в таких масштабах, ди и еще у не христианской религии не может не насторожить? А что если вас было к примеру 100 млн? Геноцид - функция возможного?

В Революции 1917 года участвовали русские, украинцы, поляки, грузины, врмяне.

К вопросу о влиянии иудазма - Скажите сильно ли революционный каток прошелся по еврееям?

Однако станнно получить такой укол от армянина.

Игорь, я не рассуждаю о том какие и за каким народом есть грехи. Или есть хорошие или плохие народы? И ни в коем случае не говорю о том, что евреи плохие.

Просто одно - как с вашим супер гипер эгоцентризмом можно с вами дружить?

Как можно дружить, если другие народы для вас "ущербные"?

Link to post
Share on other sites

Я только оотвечаю на Василисину "похоть". Бедная женщина, видно от этого сильно ст радала, если выдвинула эту черту епврейских мужчин, как одну из главных претензий к моему народу, на ровне с прожерливостью и пейсатостью.

Кроме того была упомянута и вонючесть. Причем, судя по однозначности вывода, она собрала в Израиле достаточно статистичесого материала относительно похотливости и вонючести. Не попытавшихся спорить с ней, я был вынужден ответить. А теперь вы же меня и упрекаете?

Хронический характер, подразумевает соответствующую записть в истории болезни. Не найдете ли вы в истории болезни, предыдущие жалобы больного.

Г. Розенталя, просадили в тюрьму. И выпустили только по НАСТОЯНИЮ армянских священников, после того, как упормянутый раскаялся.

http://prima-news.ru.mastertest.ru/news/ar...5/20/24553.html

Между прочим, кого-то из этиъ товарищей посадили? Кто-то из них раскаялся?

Я не приводил бы этой ссылки, прекрасно понгимая, что случай достаточно редок. Однако, как говорят у нас в детском саду, вы первыми начали. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Я не знаю с кем вы знакомы, но Иерусалим, действительно, столица Израиля. Здесь заседает израильский пардамент, здесь находится израильское правительство, сюда приезжал посол Армении вручать вверительные грамоты Президенту Израиля. И если вам это мешает, ничем не могу вам помочь.

  О союзе евреев с Богом, вы можете мпролсить у христианских священников, если вам лень прочитать Библию. Возможно они объяснят вам, что евреи не соблюдают этого договора, или что отни его неправельно понимают, но факт есть факт. На соновании и Христианства и Мусульманства, договор был заключен между Богом и евреями.

   В вашем понимании, любящий Израиль и евреев, должен забиться глубоко в подвал и на каждую вашу претензию отвечать " Да, господин".

   Единственный выход из положения в котором мы находимся, это наплевать на тго, что вы о нас думаете и позаботиться о себе самим. Именно потому, что мы люди, не лучше и не хуже всех остальных.

Иерусалим не может принадлежать кому то, будь то евреи, армяне или арабы! Когда вы поймете, у арабов не меньше прав на этот город, и если у них была бы такая же армия, как и Израиля, они бы так же называли его столицей Палестины. Пока вы пытаетесь тянуть "одеало на себя" будут погибать тысячи невиновных.

По моему вашей политтке придерживаются в Израиле уже не один десяток дет, результат мы видим на лицо. Сотни тысяч погибших и миллионы ненавидящих вас людей, готовых отомстить вам. Это вам нравиться? Вам нравиться когда в ваших городах взрывают автобусы с детьми? Когда тысячи евреев покидающих в начале 90 СССР с надеждой на светлое будущее, бегут из ИЗраиля, из за беспокойства о детях?????

Вы претендуете на Иерусалим, другой из вам на весь Ближний Восток, пятый на мир. Угомоните амбиции! Вы не думали, что в один прекрасный день арабы все таки смогут придумать. что то эффективнее смертников?

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
Я только оотвечаю на Василисину "похоть". Бедная женщина, видно от этого сильно ст радала, если выдвинула эту черту епврейских мужчин, как одну из главных претензий к моему народу, на ровне с прожерливостью и пейсатостью.

Кроме того была упомянута и вонючесть. Причем, судя по однозначности вывода, она собрала в Израиле достаточно статистичесого материала относительно похотливости и вонючести. Не попытавшихся спорить с ней, я был вынужден ответить. А теперь вы же меня и упрекаете?

Не знаю какой вы еврей, но джентельмен из вас никудышный! Прежде чем писать в форуме, подумай о своей галантности по отношению к девушкам. ИЛи вы привыкли не обращать на этот важный фактор внимание?

ЧТо бы она не написала она девушка, хотя что это я учу ВАС человека опускающего мое мнение о евреях. Уйди достойно! :hi:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
А вот один из источников, который повлиял на мое мнение об иудаизме:

Плевок в самих себя

Обновлено 18.10 14:52

Марк Горин

Газета "Глобус"

18 октября 2004

Мнения авторов статей, публикуемых в этом разделе, могут не совпадать с мнением редакции "Курсор-Инфо"

Я обсолютно согласен с г. Гориным. В Старом городе по близости от армянского

квартала находится частная ешива где учатся 50-70 студентов. Возможно, действительно, процент недоумков в этой ешиве слишком высок.

Проблемма в том, что государство практически не может повлиять на учебный процесс в частных заведениях. Кто не платит, тот не заказывает музыку. Недостатки демократии. Бороться с этим явлением может только полиция. Но и она может вмешаться только, когда нарушается порядок. Плевок в сторону, в лучшем случае можно рассматривать, как засорение города, да и то с трудом. Ни один суд это не пропустит. Недостатки демократии.

Однако, случаи откровенного хулиганства, присечь можно.

По поводу Эссаса, я его знал еще по москве. Его желание превратить Израиль в Иран возмущает евреев гораздо больше чем христиан. Но пока, это чисто теоретическое желание, оно таковым и остается.

Кстати, не знал, что он получил сан раввина.

Link to post
Share on other sites

Игорь, и всеже Иерусалим столица христиан, а не Израиля.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...