Jump to content

турко-Армяне


Считаете ли Армянина того, кто только по этническому происхождению Армянин???  

53 members have voted

  1. 1. Считаете ли Армянина того, кто только по этническому происхождению Армянин???

    • 1. Они такие же Армяне как и мы, а религия не имеет значения
      25
    • 2. Их можно считать Армянами только если они обратятся в христиианство
      21
    • 3. Они предатели своего народа
      7


Recommended Posts

А мне кажется весь этот poll провокация. Кто армянин делами покажет это, а кто не армянин, как говорит Норайр, уже всё равно, для нации он мёртв. Так какая разница ......

Так а что ж здесь провокационного, кто, кого и на что провоцирует?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я проголосовал по 1-му пункту.  Ислам не мог укорениться среди них, слишком велико так сказать "впечатление" от того, что ради спасения собственной жизни им пришлось прикинуться "правоверными". Эти люди помня о своем армянском происхождении, осознавая себя армянами, прекрасно понимают, что они никакие не мусульмане, скорее всего они придерживаются внутриобщинных браков с такими же "турками"/"курдами", как и они сами.

Мне кажется, что все те, кто до сих пор осознает свою принадлежность к армянству, при первой же возможности открыто заявят о своём истинном происхождении и вероисповедании.

Не согласен. Боснийские мусульмане, албанцы - ревностные последователи своей веры, обращающиеся с православными как с врагами, а с христианскими святынями как с мерзкими языческими капищами. Янычары в Турции тоже, наверное знали о своем неисламском происхождении.

Link to post
Share on other sites

Грустно, что больше половины голосующих, готовы принять их с распростертыми объятиями.С этими людьми надо быть поосторожнее.Я повторюсь- нельзя быть армянином и мусульманином! Эти понятия исторически несовместимы.Кто не согласен-познакомтесь поближе с догматами Ислама.АРМЯНИН- не пустое этно-определение. Это сложное понятие,включающее в себя принятие и признание многих вещей, это ответственность, "пожизненный крест" своего рода. А не просто био факт- У меня арм. корни- я армянин. еще раз говорю -мало этого! Надо не называть себя армянином, а быть им.Они таковыми не являются.Пускай будут по крови 100000%-ми армянами.И Дашнак прав во многом. Что это за армяне были их предки, если выбрал такой жалкий путь спасения, когда другие в землю шли миллионами. Мне такие армяне не нужны.

Link to post
Share on other sites

Не согласен. Боснийские мусульмане, албанцы - ревностные последователи своей веры, обращающиеся с православными как с врагами, а с христианскими святынями как с мерзкими языческими капищами. Янычары в Турции тоже, наверное знали о своем неисламском происхождении.

Босняки и албанцы за века турецкого ига успели побывать турецкими шестёрками различных рангов, они приняли ислам не из-за угрозы физического уничтожения, а потому что мусульманам гораздо легче дышалось в Османской империи, иными словами - продались за мешок муки. Армяне же, принявшие ислам, скорее прикинулись мусульманами, и я уверен, втайне остаются христианами, может быть невоцерковлёнными, но всё же христианами. Эти армяне прекрасно знают причину, побудившую их записаться в "правоверные" - угроза физического уничтожения, поэтому оставаясь армянами они никогда не станут настоящими мусульманами.

Армянин мусульманином не может быть, таких на самом деле нету, есть "прикинувшиеся", и никакие они не мусульмане.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Этнос - это не только кровь. Кровь, гены - это необходимое условия для включения себя в этнос, но не достаточное. Религия - это не отвлеченное понятие, это мировоззрение повлиявшее и на атеистические установки. Вот если мы все такие светские, ну тоды давайте признаем многоженство, а? почему нет!!!! :angry:

давайте признаем Самвела - фанатиком, а не героем!!!! :angry:

армяне и христианство - понятия не отделимые, хотя многие армяне и атеисты...

но сознательное исповедывание ислама, буддизма, кришнаитства и прочей мерзости - это сознательный отход от АРМЯНСТВА....

Link to post
Share on other sites
Согласен с Шеняци - от такого армянина требуются доказательтсва, что он армянин...

Grigoriy а от армянина живущего в других странах нужно ли такое доказательство?

Link to post
Share on other sites

Акс, это отдельная тема про другие страны. Эти армяне,про которых здесь речь,слишком специфический субъект.

Эх не охота конечно, но абсолютно соглашусь с Вованом.Я уже эту мысль выводила.Эти люди не армяне,пока не станут ими.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Grigoriy а от армянина живущего в других странах нужно ли такое доказательство?

да нужно, вот мы, живущие в России, либо доказываем что мы армяне,либо ассимилируемся, либо превращаемся в псевдоармян, такие номинальные армяне, а на деле безродные выродки, кростите за грубость, но по другому не скажешь.... жесткие рамки ставить надо начиная с себя

Link to post
Share on other sites
Акс, это отдельная тема про другие страны. Эти армяне,про которых здесь речь,слишком специфический субъект.

Эх не охота конечно, но абсолютно соглашусь с Вованом.Я уже эту мысль выводила.Эти люди не армяне,пока не станут ими.

Ну что - они отказываются от своих армянских корней?

Link to post
Share on other sites

да нужно, вот мы, живущие в России, либо доказываем что мы армяне,либо ассимилируемся, либо превращаемся в псевдоармян, такие номинальные армяне, а на деле безродные выродки, кростите за грубость, но по другому не скажешь.... жесткие рамки ставить надо начиная с себя

Дорогой Владимир, а сколько этих "выродков" в Армении живут ты знаешь? Такое ощущение, что всетаки в них больше турецкой крови, чем армянской.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Дорогой Владимир, а сколько этих "выродков" в Армении живут ты знаешь? Такое ощущение, что всетаки в них больше турецкой крови, чем армянской.

да, тут не поспоришь

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Акс, это отдельная тема про другие страны. Эти армяне,про которых здесь речь,слишком специфический субъект.

Эх не охота конечно, но абсолютно соглашусь с Вованом.Я уже эту мысль выводила.Эти люди не армяне,пока не станут ими.

ну я авторство не приписываю себе, помоему об этом достаточно сказано, если тот вован -это я...так что....

насчет "специфического субъекта" - особенность не турецких армян, где бы они не жили в большинстве их хотя бы формально гордиться нацией....

а вот турецкие армяне, принявшие к тому же ислам, воспитывались в ненависти к нам, слово ермени всегда следовала со словом жалкий, призренный, трусливый и пр.

ислам учит, христиане - первого сорта, но язычники, их священики вводят народ во грех и пр. развивающее вышесказанное

и от этого очень сложно отмыться

ПРИНЯТИЕ Иисуса тем самым, не только возращение к армянству, сколько отказ от той грязи в которой их воспитали....это протест, который может привести к армянству и сделать человека даже Армянином выше и чище любого другого, но это еденицы....

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Не надо только путать абстрактные "другие страны" и турчатину.

Армянин, живущий в турции (убившей полтора миллиона армян, отрицающей своё паскудстство, ненавидящей Армению), да еще и принявший ислам(!!! То, чему Армения противилась уже 1400 лет!!!)

Какие у такого человека могут быть чувства к Арарату? К Еревану? К Эчмиадзину?

Это антиармянин, это как свеча, которая морозит, а не греет.

Естественно я говорю о СМЕНИВШИХ веру, а их потомки - это просто турки. мало ли чья кровь течет у него в жилах...

Link to post
Share on other sites

Не гони лошадей Григорий, с чего ты взял что они не любят Армению. Мне рассказывали про одного армянина-мусульманина, который живет в Ерусалиме. Так он очень чтит историю нашу, язык , культуру. Но вот с религией промашка. И не по его вине. Он просто боиться сменить религию.

Так может лучше сначала дать им возможность стать полновластными армянами.

Link to post
Share on other sites

Думаю что они такие же армяне как и мы с вами,

просто другой религии,возьмите к примеру "совок"

все были атеистами ,но сразу после развала все

сразу резко стали христянами,правоверными и т.д.

Например,в арабских странах живут мирно арабы-христиане

и арабы-мусульмане.Лично для меня нет большой разницы

армянин-мусульманин или армянин христианин просто к

армянину мусульманину буду более осторожен в своих

дружеских чувствах но со временем моё отношение к нему

изменится в лучщую сторону и может и он поймёт что

лучше быть христианином чем мусульманином.

Неужели вы думаете что армянин-мусульманин из Турции,

хуже армянина который ходит в синагогу,я лично таких

армян тоже знаю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...