Jump to content

Согласны ли Вы поменять фамилию?


  

79 members have voted

  1. 1. Согласны ли Вы поменять фамилию?

    • да
      5
    • нет
      36
    • если придется, то да, поменяю
      4
    • никогда в жизни, если даже "-" повлияет на карьеру
      34


Recommended Posts

Vaa, de lav eli, ay zhoghovurd. Ну каким образом перемена фамилии может способствовать карьерному росту? Что, мозгов станет больше, или за это зарплату повышают? Виген джан, ну посмотри а себя в зеркало, дорогой. Неужели ты думаешь, что если поменяешь фамилию на -ов, то тут же станешь идти под коренного волжанина?

таких же как я видел, даже хуже чем я, но фамилия чисто русское.

Чему можно добится? я уже писал выше, чему нерусская фамилия мешает.

Мы не негры, у нас кожа не такая уж темная(или желтая как говорят америкосы)...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не случайно этот вопрос поднял, кто не встречался, значит те работают сами собой, бизнесмены типа :)

А те кто встречался с гос-венными работниками, те наверно знают...

Например, я ...

нам не светит работать например: в ФСБ РФ, в Кремлях разных городах России, и т.д. :( а я так хотел :(

такая политика России.

:blink: :blink: :blink: Что это ты говоришь Виген :blink: В своё время мне из ФСО прислали приглашение на работу, я отказался, выбрал милицию(но и от неё тож отказался). Сотни, если не тысячи Армян работают в госструктурах типа ФСБ, ФСО и Кремлях и во всяких там Госдумах.

Один дальний знакомый является руководителем Департамента налогообложения прибыли МНС РФ, наберите по поиску фамилию выдаст.

Так что это бред про ФСБ и т.д. главное чтоб голова на плечах была.

Link to post
Share on other sites

Если же лицо не очень на блин с маслом похоже :) можно тогда фамилию на турецкую поменять, в их разведку точно возьмут... Главное чтоб голова была на плечах... Ну или там еще где-нибудь. Фуражку то... сами понимаете....

Link to post
Share on other sites
Что это ты говоришь Виген  В своё время мне из ФСО прислали приглашение на работу, я отказался, выбрал милицию(но и от неё тож отказался). Сотни, если не тысячи Армян работают в госструктурах типа ФСБ, ФСО и Кремлях и во всяких там Госдумах.

Одно дело работают я не спорю, но им не дают повышение по звании максимиум полковник и то редкий случай, чтобы Армянин был полковником в это время.

Link to post
Share on other sites

Ну полковники среди армян не редкость, но есть Службы куда неславян не берут.

Link to post
Share on other sites

:blink: :blink: :blink: Что это ты говоришь Виген :blink: В своё время мне из ФСО прислали приглашение на работу, я отказался, выбрал милицию(но и от неё тож отказался). Сотни, если не тысячи Армян работают в госструктурах типа ФСБ, ФСО и Кремлях и во всяких там Госдумах.

Один дальний знакомый является руководителем Департамента налогообложения прибыли МНС РФ, наберите по поиску фамилию выдаст.

Так что это бред про ФСБ и т.д. главное чтоб голова на плечах была.

Ну не знаю, в моем случае так было... и мне твердно сказали, из-за фамилия... притом сказал начальник ФСБ армянского происхождения с окончанием -ев.

Может и есть исключение...

Link to post
Share on other sites
самое главное чтоб не стукачом :brows:  :D  :brows: , хотя может поетому армянина не взяли :up:
Да, стукачей среди нас, за редкими исключениями, не бывает :cool:
Link to post
Share on other sites
Глупость это всё, менять фамилию, наши соотечественники из славного града Баку, в своё время вынуждены были изменить окончание своих фамилий. И что из этого вышло все знают по событиям 90х. Они как были Армянами так и остались и не спасло это их от погромов, разве что небольшие преимущества в карьере были. 

В России людей с окончанием ЯН множество. И это не пугает ни работодателей ни кого-либо другого(за исключением националистов) .

Лично я прожив всю свою короткую жизнь в Москве, не встречал какой-либо дискриминации по фамилии. И никогда не изменю её.

znachit ti ne pitalsja sdelat karjeru v gos. sektore. :) a moemu shefu zajavili, kogda bila vozmoznost prodvinut kakogo-to armjanina(prichem ne po blatu, a po mozgam)-izvini, no vtorogo s takoj familije budet uze mnogo :blink:

Link to post
Share on other sites

:blink: :blink: :blink: Что это ты говоришь Виген :blink: В своё время мне из ФСО прислали приглашение на работу, я отказался, выбрал милицию(но и от неё тож отказался). Сотни, если не тысячи Армян работают в госструктурах типа ФСБ, ФСО и Кремлях и во всяких там Госдумах.

Один дальний знакомый является руководителем Департамента налогообложения прибыли МНС РФ, наберите по поиску фамилию выдаст.

Так что это бред про ФСБ и т.д. главное чтоб голова на плечах была.

aha, znakomitsja so mnoj odin ment-armjanin, t.e. ego podoslali ego roditeli, kogda on voshel, napomnil o toj probleme s kotoroj prixodili ko mne roditeli, ja govorju -aaaa, te armjane? Otvet?-ugadajte.... Otvet- poka armjane :angry: Ja nastolko eshaca(net drugogo kulturnogo slova ;) ), pospeshila ego viprovodit, i dostatochno zestko dala ponjat, chtob bolshe ja ix semju ne videla.Vot tak vot.

Link to post
Share on other sites

Vaa, de lav eli, ay zhoghovurd. Ну каким образом перемена фамилии может способствовать карьерному росту? Что, мозгов станет больше, или за это зарплату повышают? Виген джан, ну посмотри а себя в зеркало, дорогой. Неужели ты думаешь, что если поменяешь фамилию на -ов, то тут же станешь идти под коренного волжанина?

Ablertus...

Пример хочешь?

Моя подруга поступала в универ на заочное. Сдала экзамены, по баллу проходили человек на 15 больше. Если бы она была не таким человеком каким она является сейчас, она бы через знакомых продвинула свое имя.(знакомые у нее были, просто ей совесть не позволяла..) Она не поступила... В списке не принятых из 15 фамилий были 7 армян... тоже с требуемым проходным баллом, поступало конечно больше армян, но некоторые не набрали балл, а другие пропихнулись другим путем) потом когда она плакала, знакомая из приближенных начальства этого заведения объяснила, что фамилия у нее "неправильная" для поступления в универ... Бадалян. Дела с армянскими фамилиями сразу откладывали в сторону...

:/ Вот таким образом фамилия может повлиять на карьеру..

Link to post
Share on other sites

Папа называет тех кто меняет свои фамилии из-за продвижений по службе не иначе как shur tvac hay. Можно конечно понять тех, кому фамилия с другим окончанием досталась от предков.

Я горжусь своей фамилией уже потому что это фамилия моего отца, моего деда и других моих родственников по мужской линии со стороны отца. Думаю о том времени когда придется решать менять свою на фамилию мужа или оставить.... Что можете подсказать?

А вы не знаете фамилия Саакашвили имеет армянскме корни?

Link to post
Share on other sites
Папа называет тех кто меняет свои фамилии из-за продвижений по службе не иначе как shur tvac hay. Можно конечно понять тех, кому фамилия с другим окончанием досталась от предков.

Я горжусь своей фамилией уже потому что это фамилия моего отца, моего деда и других моих родственников по мужской линии со стороны отца. Думаю о том времени когда придется решать менять свою на фамилию мужа или оставить.... Что можете подсказать?

А вы не знаете фамилия Саакашвили имеет армянскме корни?

С точки зрения науки корень "Саак" имеет еврейское происхождение, ну типа Исаак :) Окончание "вилли" это плагиат с популярного в прошлом австралийского фильма про кита "Спасите Вилли". Говорят Кикабидзе пробовался на главную роль, но не прошёл кастинг :D

Извините за полный бред, просто было хорошее настроение.

А так, я тоже слышал, что Саакашвили имеет армянские корни, но в нете нашёл статью, где он отрицает это. Так же как и Ющенко отрицает, что она имеет армянские корни, говорит что у неё все предки были латышами.

Так что вот так, хотя Аствац гитэ.................

Link to post
Share on other sites

я в этом году буду получать греческий паспорт и там моя фамилия из-за чисто бюракратических причин будет изковеркана на греческий лад. но проблем поменять фамилию обратно нет, что я и сделаю в первую очередь.

Link to post
Share on other sites
я в этом году буду получать греческий паспорт и там моя фамилия из-за чисто бюракратических причин будет изковеркана на греческий лад. но проблем поменять фамилию обратно нет, что я и сделаю в первую очередь.
Неужели будешь Асатряносом :o
Link to post
Share on other sites

novaja grecheskaja familija :up:

А имя нужно менять с Греции. Простите за глугый вопрос :D

Link to post
Share on other sites
Виген я непонял, тебе предлагали в ФСБ работу?

это уже не разговор в форуме

Link to post
Share on other sites

Ablertus...

Пример хочешь?

Моя подруга поступала в универ на заочное. Сдала экзамены, по баллу проходили человек на 15 больше. Если бы она была не таким человеком каким она является сейчас, она бы через знакомых продвинула свое имя.(знакомые у нее были, просто ей совесть не позволяла..) Она не поступила... В списке не принятых из 15 фамилий были 7 армян... тоже с требуемым проходным баллом, поступало конечно больше армян, но некоторые не набрали балл, а другие пропихнулись другим путем) потом когда она плакала, знакомая из приближенных начальства этого заведения объяснила, что фамилия у нее "неправильная" для поступления в универ... Бадалян. Дела с армянскими фамилиями сразу откладывали в сторону...

:/ Вот таким образом фамилия может повлиять на карьеру..

Вот вам и пример, дорогие форумджане.

Link to post
Share on other sites

Пример чего? Людей ведь не фамилия не устраивает, а национальность. Хоть вы Евлампиями Ивановыми называетесь, если узнают, что армянин, отношение будет ничуть не лучше (у нормального человека гораздо хуже, как к любому проявлению холуйства). Единственный выход, Виген джан, национальность менять. Пластическая операция по методике М. Джексона пусть ускоренные курсы по забыванию языка. Как тебе эта перспектива? Думаю, в ФСБ тебе это устроят.

И у меня были случаи когда ко мне относились хуже, чем к коллегам, например если я звонил и просил об интервью, и я не исключаю, что моя фамилия могла сыграть роль. Но поменять её - такое бы и в самом кошмарном сне не могло привидеться. Видимо, Россия все таки сильно менят людей.

Link to post
Share on other sites

Для меня остается не совсем понятным вопрос, почему армяне, на протяжении, во всяком случае истроии не совсем древней, достаточно легко меняют свои фамилии, переделывая их в совесткое время и сейчас на русские, на грузинские и любые другие, уже сколько теперь, например с фамилией Арутюнов, не пересчитать, даже мой дядя.

Link to post
Share on other sites

Россия тут ни при чем, неча на зеркало пенять коли рожа кривая :)

Мне интересно, обсуждают ли такие вопросы азеры или грузины на своих форумах?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...