Jump to content

Как быть?


Recommended Posts

Насколько я знаю - по Корану не может быть никаких репрессий к иноверцам - даже т.н. "священная война" газават, она же джихад не может быть выведена из Корана.

В Исламе запрещается открытое объявление вероотступничества, не то убеждения иногда несознательны и из-за несознательного никому не угрожает смерть. Так как открытое объявление вероотступничества становится причиной разобщенности исламского общества и выбрасывание сомнений запрещается, чтобы было сохранено спокойствие убеждений общества. А то, что отпадшему от веры угрожает смерть, то это не во всех случаях, в большинстве случаев дают время на проявление своего покаяния. Лично я против смерти, хотя на все Есть воля Аллаха.

Фатима, Вы так и не ответили на мой и karik-а вопрос.

Кстати, я лично не имею ничего против ислама. Для меня ислам - одна из многих существующих религий, и одна из главных; ведь его исповедует больше миллиарда человек.

Но! Советую Вам, раз уж Вы так рьяно защищаете праведность ислама, хоть ознакомиться, для начала, с Кораном, с исламским правом (шариатом), и пр., и только потом выступать в роли, в которой Вы стараетесь выступать. Справедливо? Справедливо.

Вот отрывок из суры, о которой идет речь:

post-19994-1133738209.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Kars :/ kani lezu gites? (sorry za offtop)

P.S. aveli lav e shut patasxani kani arandzin topic chen bacel, vonc vor eghav MIG-i depkum :hehe: :)

Araberen, cavoq, bolorovin chgitem. Karogh em grel-kardal, aranc shat ban haskanalu. Bayts unem Ghurani araberen teksti zugaher targmanutyune. Ogtvum em dranic. (Mer mej mna)

Azat grum-kardum em hayeren, ruseren, angleren, ispaneren. Mi qani ayl lezunerov - "kisat-prat".

Bayc harc@ da chi. Es pasazhir@ (anun@ chem uzum tal) nerkayanum e vorpes islami jermerand hetevord, aranc imanalu, vor irenc "surb girq@" tuylatrvum e @ntercel miayn araberenov, vorin es abrjnaci himarner@ chen tirapetum.

I dep, hishecrecir mi depq, vor@ teghi er unecel tariner araj, "Ghurani" u brzenjacineri het kapvac. Yete shat xndres u hamozes, guce nerkayacnem aystegh. :)

Isk hima yes zbaghvac em dzuk epelov.

Link to post
Share on other sites

В америке и во всех других странах гдфе смертная казнь практикуеться, тоже даёться время на пересмотры и подачи заявлений аж до президента с просьбой о помиловании.

Только разговор не о том сколько длиться смертная казнь а о самом факте ДОПУСТИМОСТИ признания какого либо убийства человека человеком СПРАВЕДЛИВЫМ и особеноо НЕОБХОДИМЫМ и самое худшее обявления, что убийство совершаеться по ВОЛЕ БОГА....

Вы коверкаете понятия и не хототе понимать что Ислам МИРНАЯ религия.

Эти положения относятся к времени ведения войны. Если идет война против многобожников то они подлежат уничтожению по правилам военного времени.

История свидетельствует о том что когда армия Мухаммеда вошла в Мекку в городе все еще были многобожники. Однако по приказу Пророка(с) их никто не тронул так как войны не было.

В Коране не говорится о праве убийства мирного жителя (по признаку вероисповедания или отсутствия такового). Такого положения нет в Исламе. В Коране говорится что многобожники будут в убытке и будут наказаны Аллахом.

Edited by MVA
Link to post
Share on other sites

Мне очень жаль вас, что вы так ничего и не поняли. а Ислам будет развиватся, и крепнуть. и нашей религии ничто не может и не в силах помешать, потому что она чиста и она от Аллаха, можете думать и промышлять что угодно,а если вы и верите в Бога не важно как вы его называете,вера вашего сердца очень очень слаба если она еще и жива, в чем я очень сомневаюсь, потому что промышляете об очень страшных вещах.Да простит вас Аллах!. Аллах заменит тех кто не уверовал более богобоязнеными и верными рабами, для Него это легко.

Link to post
Share on other sites

Вы коверкаете понятия и не хототе понимать что Ислам МИРНАЯ религия.

Эти положения относятся к времени ведения войны. Если идет война против многобожников то они подлежат уничтожению по правилам военного времени.

История свидетельствует о том что когда армия Мухаммеда вошла в Мекку в городе все еще были многобожники. Однако по приказу Пророка(с) их никто не тронул так как войны не было.

В Коране не говорится о праве убийства мирного жителя (по признаку вероисповедания или отсутствия такового). Такого положения нет в Исламе. В Коране говорится что многобожники будут в убытке и будут наказаны Аллахом.

А как насчет христиан, которые ведут пропаганду своего учения, а? Их никто не будет трогать? Вот захочу я нести свет истины и поеду в Саудовскую Аравию или Иран, всё нормально со мной будет?

Link to post
Share on other sites

Мне очень жаль вас, что вы так ничего и не поняли. а Ислам будет развиватся, и крепнуть. и нашей религии ничто не может и не в силах помешать, потому что она чиста и она от Аллаха, можете думать и промышлять что угодно,а если вы и верите в Бога не важно как вы его называете,вера вашего сердца очень очень слаба если она еще и жива, в чем я очень сомневаюсь, потому что промышляете об очень страшных вещах.Да простит вас Аллах!. Аллах заменит тех кто не уверовал более богобоязнеными и верными рабами, для Него это легко.

Не сомневаюсь, что ислам будет расти и крепнуть, в Апокалипсисе про торжество Антихриста ведь сказано... То, что ислам - религия Антихриста, вы ведь не будете же отрицать?

Link to post
Share on other sites

Мне очень жаль вас, что вы так ничего и не поняли. а Ислам будет развиватся, и крепнуть. и нашей религии ничто не может и не в силах помешать, потому что она чиста и она от Аллаха, можете думать и промышлять что угодно,а если вы и верите в Бога не важно как вы его называете,вера вашего сердца очень очень слаба если она еще и жива, в чем я очень сомневаюсь, потому что промышляете об очень страшных вещах.Да простит вас Аллах!. Аллах заменит тех кто не уверовал более богобоязнеными и верными рабами, для Него это легко.

Я понимаю ваше состояние, исповедовать религию , не умея отвечать на вопросы о ней, это тяжело:)

Вы описали ислам как мирную религию , но не смогли прокомментировать факты которые другие участники форума показали вам.И после этого вы утверждаете что мы что-то не поняли, тяжело понять когда не объясняют:)

Поймите сначало сами во что вы верите , а потом защищайте её, а до того момента, я не буду вас считать компетентной в вопросах ислама, разве только если вам нравится называть себя мусульманкой.

Link to post
Share on other sites

Мне очень жаль вас, что вы так ничего и не поняли. а Ислам будет развиватся, и крепнуть. и нашей религии ничто не может и не в силах помешать, потому что она чиста и она от Аллаха, можете думать и промышлять что угодно,а если вы и верите в Бога не важно как вы его называете,вера вашего сердца очень очень слаба если она еще и жива, в чем я очень сомневаюсь, потому что промышляете об очень страшных вещах.Да простит вас Аллах!. Аллах заменит тех кто не уверовал более богобоязнеными и верными рабами, для Него это легко.

Да поняли уже!!! наслышались, знаем уже что мы далеки от законов Аллаха. ты давай на вопросы отвечай.

Link to post
Share on other sites

Вы коверкаете понятия и не хототе понимать что Ислам МИРНАЯ религия.

Эти положения относятся к времени ведения войны. Если идет война против многобожников то они подлежат уничтожению по правилам военного времени.

История свидетельствует ........

Повторяю для особо умных,никакая война и никакое уничтожение, по каким правилам бы это небыло недолжно быть оправдано каким бы то нибыло РЕЛИГИОЗНЫМ течением.

Никто неимеет права определять - кто подлежит уничтожению а кто нет и неважно что там История свидетельствует - если хотитте жить в современном мире и пользоваться благами созданными и создающимися человеческой ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, извольте отказаться принцыпов дискриминации...

Если так трудно согласиться, что Ислам не мирная религия могу предложить более мягкий вариант - Ислам негуманная религия - от слова HUMAN человек, тоесть анитчеловеческая религия, так как допускает оправдание убийства человека человеком...

Link to post
Share on other sites

Мне очень жаль вас, что вы так ничего и не поняли. а Ислам будет развиватся, и крепнуть. и нашей религии ничто не может и не в силах помешать, потому что она чиста и она от Аллаха, можете думать и промышлять что угодно,а если вы и верите в Бога не важно как вы его называете,вера вашего сердца очень очень слаба если она еще и жива, в чем я очень сомневаюсь, потому что промышляете об очень страшных вещах.Да простит вас Аллах!. Аллах заменит тех кто не уверовал более богобоязнеными и верными рабами, для Него это легко.

Как и предпологал - выступление активистки закончилось лозунгами на которые она ждёт апплодисментов и криков ура. Что самое грустное безсмысленно вести с такими зомби беседу они только говорят-пишут а не слушают-читают, куда уж там попробовать, что-то анализировать и ответить.

Иногда мне кажеться, нам повезло, что мы несоседствуем с MVA из Баки, которые хоть разговаривают, а не с фатимами из Астаны, которые только выступают....

Link to post
Share on other sites

Prostite, a kakie metodi iskoreneniya islama preplagayutsya Voterom? :hm: Ili vse eto na urovne lozungov? Pokrichali na armyanskom forume i razbejalis?

Я об этом писал на предыдущих страницах темы кпримеру http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=443773

Добавить могу лиш

- первым делом надо лишить Ислам финансирования, сделав нефть дешевле песка в пустыне

- прикрыть все коммуникации и дела со странами, где нарушаються права человека и ограничиваються его свободы,в большинстве это исламские страны, где права только женщин хуже некудо

- нерегистрировать ни в одной стране исламские организации ссылаясь на дискриминационный толк ислама

На этом эра этой религии будет кончена...

Link to post
Share on other sites

- первым делом надо лишить Ислам финансирования, сделав нефть дешевле песка в пустыне

На этом эра этой религии будет кончена...

Kruto... Vot tolko kak eto sdelat'? :hm: Dumayu Evropa bi tebya ozolotila, esli bi ti im sekretik podskazal. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Не сомневаюсь, что ислам будет расти и крепнуть, в Апокалипсисе про торжество Антихриста ведь сказано... То, что ислам - религия Антихриста, вы ведь не будете же отрицать?

Nonsense !!!

Link to post
Share on other sites

Повторяю для особо умных,никакая война и никакое уничтожение, по каким правилам бы это небыло недолжно быть оправдано каким бы то нибыло РЕЛИГИОЗНЫМ течением.

Никто неимеет права определять - кто подлежит уничтожению а кто нет и неважно что там История свидетельствует - если хотитте жить в современном мире и пользоваться благами созданными и создающимися человеческой ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, извольте отказаться принцыпов дискриминации...

Если так трудно согласиться, что Ислам не мирная религия могу предложить более мягкий вариант - Ислам негуманная религия - от слова HUMAN человек, тоесть анитчеловеческая религия, так как допускает оправдание убийства человека человеком...

Vi iznachalno nastroini negativno, chto nepozvolayet vam vdumatsa v to chto vam pishut da i to chto vi pishite. Stoit li vam napomnit krestoviye pohodi provodimiye hristianami vo ima Gospoda poputno unichtojaya, ubivaya i nasiluya vse chto dvijetsa, a na dele vsem bilo naplevat na Yerusalim ???

Stoit li naponit pro "svatuyu inkvizisiyu" sjigavshey i kaznivshey tisachi nevinnih??? I vse eto vo ima Hrista, vo ima veri.....Ludam prisushe izvrashat i potdelivat pod seba, pod svoyu vigodu.

Napomnyu Islam mirovaya vera s chislennostyu bolee poltari milliarda. Eto ne malo. Odin chelovek mojet oshibitsa, 2..3..no ne stolko. I kajdiy den chislennost pravovernih rastet. Tolko v yevrope bolee 10.000 v god prinemayut islam.

Sudniy den nas rasusdit Voter i postavit vse tochki...yesli konechno vi veriyete v sudniyu den kak istinniy hristianin.

Link to post
Share on other sites

MVA, Vam, kak cheloveku neverojatno glupomu, obyasnyayu.

Bit' xristianinom i nazivat' sebya xristianinom- sovershenno raznye vesh'i. I inquisitori xristianami ne byli.

Esli ya nachnu ubivat' vsex kotov, i skazhu, chto eto bilo vo imya MVA, budete li Vi vinovatim?

A tisyachi mux, kotorie naletayut na sami znaete chto, ne dokazivajut, chto eto samoe - vkusno.

Link to post
Share on other sites

А может Фатима на самом деле Ахмед какой-нибудь. Уж слишком невыгодная для женщин религия - Ислам, и защищать ее психически здоровой женщине в голову прийти не может.

Но кажется у Фатимы ответов не осталось, и оно нас покинуло...

Link to post
Share on other sites

Kruto... Vot tolko kak eto sdelat'? :hm: Dumayu Evropa bi tebya ozolotila, esli bi ti im sekretik podskazal. :rolleyes:

Уже поздно идея с полвека в реализации подробней уже писал здесь

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=447646

Спроси у Шеняци, может тебе в день открытых дверей покажет то, о чём он тоже говорил http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=447183

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

А может Фатима на самом деле Ахмед какой-нибудь. Уж слишком невыгодная для женщин религия - Ислам, и защищать ее психически здоровой женщине в голову прийти не может.

Но кажется у Фатимы ответов не осталось, и оно нас покинуло...

Мудрость джан есть одна привилегия у мусульманских женшин - быть избранным в жёны в не зависимости от того,какой красотой обладаеш, нравишся ли жениху иль родителям...

Этот медот уседрно помогает увеличивать потомство но обсолютно противоречит принцыпу естествнного отбора действующего в природе...

А фатима обсолютно не ахмед - а всего лиш живёт в стране, где кроме одногопрезидента назарбаева ничего неможет быть и кроме одой религи ислама ничего неможет быть, а противиться тому или другому уже показали и доказали - смерти подобна...

Надеюсь, что фатима поняла что-то, вот и перестала общаться, чтоб невыдать свои мысли ОПАСНЫЕ для еёздоровья...

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

MVA, Vam, kak cheloveku neverojatno glupomu, obyasnyayu.

Bit' xristianinom i nazivat' sebya xristianinom- sovershenno raznye vesh'i. I inquisitori xristianami ne byli.

Esli ya nachnu ubivat' vsex kotov, i skazhu, chto eto bilo vo imya MVA, budete li Vi vinovatim?

A tisyachi mux, kotorie naletayut na sami znaete chto, ne dokazivajut, chto eto samoe - vkusno.

Добавить почти нечего к сказанному, лиш напомню, что папа римский отказался от деяний инквизиции и попросил прощения...

Какой либо мулла осуждал и просил прощения за террористов?

Link to post
Share on other sites

Салам!

итак начнем по порядку:

1) Ислам т.е. вера в Единого и ЕДИНСТВЕННОГО-ОДОГО Бога

2)Вырванные из контекста части сур и аятов,косающихся малого(военного)Джихада(Газавата),должны рассматриваться не как отдкльные предложения,а в купе с доктриной Газавата........т.е. существуют четкие,расписанные условия объявления Газавата......вот они а)Нападение кафиров на исконные мусульманские территории б)Убийство мусульман в)Запрет на расспространение Ислама

3) Да, современные христиане считаются кафирами(многобожниками),но это не значит,что это даёт повод для объявления им войны!(Вам ваша религия,нам наша(с)Коран)

4)Прошу привести мне доказательства Единобожия в СОВРЕМЕННОМ христианстве.

ВасСалам

Link to post
Share on other sites

Про мою негативную настроенность - мне просто жаль, что потенциал персов, арабов,многих других ассимилированных и принявших ислам народов...

До этого они были в передовых позициях в развитии человеческой цивилизации, с принятием ислама они застряли до сих пор тащуться в средневековье...

Своего рода обмывание мозгов,каковые бывает и у сектатнов, после чего они теряют всякую свазь с реальным миром и нередко кончают в психушке....

Link to post
Share on other sites

Салам!

итак начнем по порядку:

1) Ислам т.е. вера в Единого и ЕДИНСТВЕННОГО-ОДОГО Бога

2)Вырванные из контекста части сур и аятов,косающихся малого(военного)Джихада(Газавата),должны рассматриваться не как отдкльные предложения,а в купе с доктриной Газавата........т.е. существуют четкие,расписанные условия объявления Газавата......вот они а)Нападение кафиров на исконные мусульманские территории б)Убийство мусульман в)Запрет на расспространение Ислама

3) Да, современные христиане считаются кафирами(многобожниками),но это не значит,что это даёт повод для объявления им войны!(Вам ваша религия,нам наша(с)Коран)

4)Прошу привести мне доказательства Единобожия в СОВРЕМЕННОМ христианстве.

ВасСалам

Ты сначало почитай потом начинай.

Суть темы не в однобожии христианства иль иудазма, или многобожии буддаизме иль зороастризма...

Вопрос в недопустимости ОПРАВДАНИЯ убийства человека, священным писанием какого либо религиозного течения...

О какие анализах причин иль поводов ещёможет идти речь, при которых видители можно от имени бога убить человека???

Неможет быть оправданий убийства тем более от имени бога. Никто неимеет права ТВОРИТЬ от имени бога и убисйство это жудшее что может натворить человек вмешиваясь в судьбу твори божьей...

И особенно обращаю ещё раз внимание соучастников беседы - вопрос не в том, что Коран говорит ЗАЩИЩАЙСЯ, тогда можно было бы это свести под современное понятие самообороны, но он призывает УБИВАТЬ....

Весьма маленькое по сути очень важное отличие...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...