Jump to content

Как быть?


Recommended Posts

Ислам. хмм Кто нибудь читал Коран? Каких нибудь религиозных деятелей Ислама?

Когда я в первый раз открыл его, то у меня возникло больше вопросов, чем ответов.

Кстати по поводу убийств и так называемого Джихада:

Первым из тех, над кем будет произнесен приговор в День Воскресения, будет тот, кто умер мученической смертью. Он предстанет пред Аллахом, и Он даст знать ему о Своих дарах, и он признает их.

Всевышний скажет: "И как ты распорядился ими?"

И тот ответит: "Я сражался за Тебя, пока не умер мученической смертью".

Но скажет Всевышний: "Ты лжешь. Ты действительно сражался, но лишь для того, чтобы о тебе могли сказать: он храбр и отважен. Так о тебе и говорили".

И потом по предписанию от Господа протащать его лицом вниз к Огненному Аду и сбросят туда.

Так Абу Хурейра передал слова Мухаммеда (Магомета). В данный момент, всё искажено.

Сура 2:256. В религии нет принуждения. Прямой путь истины уже ясен знамениями и отличается от пути заблуждения. Кто верует в Аллаха (читай Бога) и отверг веру в идолопоклонство и всё, что отклоняет его от Истины Аллаха, тот уже обрёл надёжную опору, которая сохранит его, чтобы он не упал в бездну неверия в Аллаха. Поистине, Аллах слышит всё, что вы говорите, и знает всё, что вы делаете, и Он наградит вас за всё праведное, что вы вершите!

Так вот... Только не надо меня обвинять в еретичестве, Господь мне судья, может я ещё недорос, чтобы мне открылось всё, я просто интересуюсь.

Меня поражают многие факты в Коране и жизни Мухаммеда.

Например, все знают, что Ислам возник через 600 лет, после Рождения Иисуса Христа и что Мухемеду..... якобы ещё в детстве ему явились два Ангела, раскрыли ему грудную клетку, достали сердце, очистили его и положили на место, а вы знаете, что по утверждению мусульман, сам Архангел Гавриил (Джабраил) являлся пророку, а вы знаете, что в 619 году Мухаммеду довелось пережить вторую наиважнейшую ночь в своей жизни - Ночь Вознесения (Лейлят аль-Мирадж) и известно, что Пророк был разбужен и перенесен на волшебном животном в Иерусалим, над местоположением древнего иудейского Храма на горе Сион разверзлись небеса и открылся путь, приведший Мухаммеда к трону Господа, однако ни ему, ни сопровождавшему его ангелу Джабраилу не было дозволено вступить в запредельные области, и что этой ночью Пророку открылись правила мусульманской молитвы, и они стали средоточием веры и незыблемой основой жизни мусульман, и также Мухаммед встречался и беседовал с другими пророками, включая Иисуса (Ису), Моисея (Мусу) и Авраама (Ибрахима)?

Ни у кого никакие вопросы не возникли? ;)

Если верить написанному мусульманами, то пускай мусульмане нашего форума готовятся... я собрался загнать их в тупик :lol:

Edited by VIP
Link to post
Share on other sites
  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что тут сказать... Наверно, оставить вас наедине с самим собой, и вещайте дальше. Каленым железом... Воинствовать и бряцать оружием не надо, Бог вам судья.

Бог судья всем и он дал многим христианам понять и дал им силы выжжечь из себя проповеди насилия, которыми правили ими христианские предводители средневековья.

От столетних войн, крестовые походов, инквизиций за свободу мнения и других насильственных методов распространения своей религии, мои предки смогли более менее избавиться - исповедающим же ислам всё это надо ещё пережить.

Но сколько я изучаю эту религию - представляющую из себя ничто иное как величание военных походов пророков, настолько уверяюсь, что даже найдись сильные духом мусульмане-реформаторы, готовые переделать милитаристические основы ислама, всёравно им придёться почти полностью запретить весь Ислам или выжжечь всю пропаганду насилия. В итоге получиться что-то очень далёкое от того, что на сегодня называеться Исламом...

Почитайте хотябы побольше постов в этой теме а не только первые 10...

Link to post
Share on other sites

LOL....kak govoril French: "Ti menya opredelenno veselish" ......Dorogoi moi, a ti horosho prochital moi posting? Gde ti nashel slova, shto ya lublu musul'man? lol

Ya vstrechala mnogo musul'man, kotorie okazivalis ochen horoshimi lud'mi...eshe raz povtoryau, vse shto seichas tvoritsya v islamskom mire, eto delo ruk terroristov-sektantov...

Nel'zya slepo utverjdat, shto vse musul'mani--svolochi! Eto ochen glupo! Nado otnositsya ko vsemu s mirom! Esli v kakoi-to iz islamskih stran ubivaut xristian, razrushaut nashi cerkvi, eto ne govorit o tom, shto VSE islamci takie...esli rassmotret strani Syria i Livan, to vryad li mojno skazat, shto oni vrajdebno nastroeni protiv xristian....bolee togo, oni ih priutili ot drugih je musul'man...Eshe ras govoru: YA NE LUBLU MUSUL'MAN, ya lish smotru na veshi pravil'no....esli ti ih nenavidish, eto tvoe delo.....no nel'zya vseh v odnu kuchu sobirat! Pover mne, ya videla mnogo horoshih i trebuushih uvajeniya ludei sredi nih, kotorie, kstati, ochen uvajali xristian!

Присоединяюсь! Повторю чьи-то слова в этом посте: "Как никакой инквизитор или крестоносец не имеет отношения к христианству, точно так же и взрывающий шахид не имеет отношения к мумульманству (как оно записано в Коране)".

Link to post
Share on other sites

Danya, :) вам отвечают раньше, чем вы задаёте вопрос, и на вас реагируют прежде, чем вы выскажете мысль.

Это прикольная тема, советую прочитать сначала. :hi:

Link to post
Share on other sites

Ребята, все ваши суждения о религиях относятся к разделу политики и идеологии :spor:

К вере в Бога будь то мусульманская, христианская или иудейская, это никакого отношения не имеет :unsure: Как никакой инквизитор или крестоносец не имеет отношения к христианству, точно так же и взрывающий шахид не имеет отношения к мумульманству (как оно записано в Коране). Каким образом " иудаизм открыто проповедует национальную рознь" вообще не понятно. "Дитя гор" как всегда в своем амплуа.

А я в свою очередь буду в своем амплуа. :rolleyes: Нечего искать врагов и виноватых вокруг себя. Посмотри внутрь себя. Является ли Господь Иисус Христос твоим Господом и Спасителем, твоей жизнью и путем, по которому ты идешь? Пока не покаешься и не встанешь на путь спасения, все вокруг будут врагами и агрессорами. В кого и как они верят, они дадут отчет перед Богом. Подумай, в кого и как ты веришь? От этого зависит не только что будет с тобой после смерти, но и то, что происходит сейчас. Все события твоей жизни обусловлены твоими отношениями с Богом. Чтобы помочь тебе в них разобраться и существует раздел "Религия", а не для того, чтобы кричать какие все вокруг уроды :wow: Можете начать с темы "Кто твой Бог". Прочитать, сесть перед монитором и задуматься над тем, во что ты веришь и зачем живешь. :cry: Чтобы узнать с чего начинается христианство прочитай тему "Нагорная проповедь" и тоже подумай, что не понятно -- спрашивай, и т.д. А лозунги оставь для раздела "Политика". :flag:

Полностью с вами согласен, Николай. Разумно. Респект :yes:

Link to post
Share on other sites

Danya, :) вам отвечают раньше, чем вы задаёте вопрос, и на вас реагируют прежде, чем вы выскажете мысль.

Это прикольная тема, советую прочитать сначала. :hi:

Rouna, ну наверное телепатия, либо предсказатели :yes: Видите, до чего техника дошла вместе с технологией? Скоро вместо нас с вами электроники будут писать в форум ;) Классно!

Link to post
Share on other sites

Бог судья всем и он дал многим христианам понять и дал им силы выжжечь из себя проповеди насилия, которыми правили ими христианские предводители средневековья.

От столетних войн, крестовые походов, инквизиций за свободу мнения и других насильственных методов распространения своей религии, мои предки смогли более менее избавиться - исповедающим же ислам всё это надо ещё пережить.

Но сколько я изучаю эту религию - представляющую из себя ничто иное как величание военных походов пророков, настолько уверяюсь, что даже найдись сильные духом мусульмане-реформаторы, готовые переделать милитаристические основы ислама, всёравно им придёться почти полностью запретить весь Ислам или выжжечь всю пропаганду насилия. В итоге получиться что-то очень далёкое от того, что на сегодня называеться Исламом...

Почитайте хотябы побольше постов в этой теме а не только первые 10...

как юрист скажу, что паганая европейская демогогия права, не дает токой возможности. скорее перебьют всех христиан европы, только не нарушим право мусульман ставить мечети на марсовом поле, трафальгарской площади... кастрированное европейское право не дает возможность защищать нас от агрессии

Link to post
Share on other sites

Думаю, что запрещать ислам неразумно - как неразумно обострять какой-либо конфликт. Нам с ними жить - кому с соседями, а кому и с соотечественниками. Но думаю, что имеет смысл запрещать исламский прозелетизм и, конечно, всегда быть начеку - всегда готовым оказать мусульманам отпор, поскольку для них любое перемирие с неверующими - временное. Для готовности отвечать на мусульманский вызов необходима военная сила, высокий моральный уровень людей, сплоченность нации, поддержка христианской церкви, благополучное положение с демографией. В этом смысле ислам как стимул может даже играть положительную роль. Учиться тут следует, прежде всего, на двух примерах. Во-первых, это, прости Господи, османская империя - к мусульманам нужно относиться аналогично тому, как относились в Османской империи к христианам (я имею в виду страны типа России, в которых есть коренное мусульманское насеение). Второй пример - это Косово, вытеснение мусульманами, размножающимися бешеными темпами, сербов с исторического очага их нации, причем вытеснение успешное.

Link to post
Share on other sites

Привет всем. Я давно регнулся но почти новичок. Форум ваш хороший, и я ТОЖЕ. Наверно админы с лёгкостью могут узнать что я из Азербайджана. Зашёл на диалог а не на войну. Надеюсь больше русские и не будут нас использовать как пушечное мясо.

О теме...

Я муслим, и я постараюсь ответить на ваши слова. Знайте, не из-за слабости я так мило разговариваю, сами знаете какую жару задали муслимы американцам в Ираке. Но я хочу диалога. Я думаю, с чего это мы должны срожатся? давайте обсудим. Почему должны запретить ислам, и как и кто это сделает? Америка ввёл армию в Ирак, бомбил мечети и "откуда то" взялись 3 урагана и "заставили" их вернуть некоторые части армии назад в США. Люди, очнитесь о давайте поговорим.

Если верить написанному мусульманами, то пускай мусульмане нашего форума готовятся... я собрался загнать их в тупик :lol:

Чувак задавай вопросы, я не буду в тупике... Давай вместе вытащим людей из тупика а не загонять
Link to post
Share on other sites

Если вы пришли сюда для диалога а не для оскорблений и грызни как подавляющее большинство ваших соотечественников, которые сюда заходят, то добро пожаловать.

Думаю, отношение к исламу как к злу или к чему-то негативному - однозначно плохо и не соответсвует действительности. Это связано наверное с тем, что мы, армяне, на протяжении последних почти полутора тысяч лет были вынуждены противостоять многочисленным исламским народам, стремившимся захватить и уничтожить нас. И психология этих народов (в том числе и азербайджанцев) совмещала ислам и фашистскую ненависть (что в христианстве например невозможно, по крайней мере теоретически), поэтому, наша ответная ненависть у многих распространяется также и на сам ислам как религию, а сегодня это всё ещё и подогревается исламским фундаменталистским терроризмом и т. д.. Однако, то же самое пытались сделать языческие Персия с Ассирией и Римом, христианская Византиия и другие неисламские страны, а сегодня, исламский Иран - самый искренний и надёжный наш партнёр и с арабским миром у нас в целом хорошие отношения.

Я уже высказывался и повторюсь, что на мой взгляд, религиозный экстремизм, фанатизм и непримиримость нельзя отождествлять с Исламом, к которой как к одной из мировых религий, равно как и к большей части носителей этой религии, лично я никаких отрицательных чувств не испытываю.

Просто если в мусульманах воспитывать этническую и религиозную толерантность, которой иногда в самом деле не хватает (пример: один из кандидатов на пост президента Египта рвался заставить весь мир принять ислам :) ), то ислам органично впишется в мировую систему взаимоотношений.

Link to post
Share on other sites

запретить ислам (читайте защититься в от пропагандируемой исламом агрессии) надо в европе, не исламской европе, где под зеленным знаменям взрывают убивают грабяи и громят....А до Америки, то у них голова на бекрень....

исламисты ирака правильно и делают, ибо в Ираке после свержения Садама должен установиться происламский режим, но в Ираке а не в Европе

Link to post
Share on other sites

........давайте обсудим. Почему должны запретить ислам, и как и кто это сделает?.........

Закон запрета религиозной организации сеющей вражду и дискриминацию уже есть и отрывок я уже приводил

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...indpost&p=28226

Для проверки могу посоветовать переписать суру о борьбе с неверными как устав и попробовать зарегистрировать религиозную организацию с этими устоями...

Link to post
Share on other sites

Из всех "иудоподобных"- т.е имеющщих начало в иудаизме, религий - ислам единственный открыто проповедует насилие!!!

Пропаганда насилия во всех конституционных странах преследуеться законом и неважно когда были написаны основы этой пропаганды, 1000 лет назад Мохамедом или 70 лет назад Гитлером :hitler: или 10 лет назад Лимоновым. :spor:

Такая религия как ислам должна быть выжжена каленым железом, вплоть до того, что какие - либо исторические упоминания о ней должны быть запрещщены. :angry:

Не совсем правильно, Voter jan. Насилие проповедуют многие другие религии, в том числе - иудаизм, синтоизм, и т.д.

И вообще, «запретить» какую-либо религию невозможно, и не надо.

Раз уж "запрещать", то давайте начнем со свидетелей Иеговы и иже с ними - ведь на сегодняшний день они намного опаснее для армянского общества, чем какие-то муллы в Мекке.

Я не считаю ислам «плохой» религией. Ислам не появился из вакуума, и не свалился с луны. Это - всего лишь одно из неудачных ответвлений другой, более неудачной, религии - иудаизма. Не больше, не меньше.

«Вот где собака порылась», как говорит Михаил Сергеич.

На современном этапе самое «плохое» в исламе это то, что он стал привлекать наиболее экстремистские элементы из своих последователей и стал принимать все более радикальное и агрессивное направление в политических (а не теологических) вопросах. Бороться следует с исламским фундаментализмом, как с определенным течением в религии, а не с самой религией.

Link to post
Share on other sites

1.Посмотрите на мою подпись сначала.

Karmir>>>

Спасибо за диалог. Я как говорится "с мором". Если я думаю что моя вера права я должен доказать как и вы тоже. Силой ни чего тут не решишь, как Американцы не могут.

Но пожалуйста, если кто-то хочет высказать мнение в адрес Ислама, пусть прочитает Коран, ведь законы там. А мы люди у которых бывают ошибки.

Вотер и Карс>>>

Ты взял один аят с Корана и держишь как оборонительное оружие в руках. Там говорится про войну. Коран не пропагандирует насилие а запрещает. Было бы такое, вы сами знаете что в протяжении истории были очень сильные Исламские государство которые могли в считанные месяцы уничтожить много "неверных" народов. На пример, для Османской Империи это было бы детской игрушкой. Но как знаете, армяне жили с Османами и вообще с турками в мире и понимании, пока русская и английская агентура и разведка не использовала вас как оружие против Османской империи. Замечу, это англичане, испанцы, французы и даже русские уже уничтожили некоторые народы с лица земли. И в течении 1400 лет не было понятия "исламский экстремизм"

Link to post
Share on other sites

Ислам запрещать нельзя в данном раскладе мира, а то будут в мире 1,3 млрд. террористов.

Я думаю Ислам не очень то страшное религия, она просто строгая. Посмотрите ОАЭ спокойно существует, никому не мешает, если не трогать. Просто Ислам удобное для преступников религия, можно на нее все валить, чтоб не быть наказаным со стороны настоящих мусульман. Но этих настоящих мусульман, тихих, нормальных, очень мало в мире живет. Во основном они диковатые, не любят христиан, как и мы их.

Короче в Исламе ничего хорошего нет, пусть существуют, мы их не трогаем, а они пусть нас не трогают. ВОт и все.

Мир дружба жевачка!

Link to post
Share on other sites

Не совсем правильно, Voter jan. Насилие проповедуют многие другие религии, в том числе - иудаизм, синтоизм, и т.д.

И вообще, «запретить» какую-либо религию невозможно, и не надо.

Раз уж "запрещать", то давайте начнем со свидетелей Иеговы и иже с ними - ведь на сегодняшний день они намного опаснее для армянского общества, чем какие-то муллы в Мекке.

Я не считаю ислам «плохой» религией. Ислам не появился из вакуума, и не свалился с луны. Это - всего лишь одно из неудачных ответвлений другой, более неудачной, религии - иудаизма. Не больше, не меньше.

«Вот где собака порылась», как говорит Михаил Сергеич.

На современном этапе самое «плохое» в исламе это то, что он стал привлекать наиболее экстремистские элементы из своих последователей и стал принимать все более радикальное и агрессивное направление в политических (а не теологических) вопросах. Бороться следует с исламским фундаментализмом, как с определенным течением в религии, а не с самой религией.

Kars всё намного банальней и об этом я уже говорил в начале темы, если мы хотим жить в обществе со свободой волеизявления и мирного сосуществования, то независимо от нашего личного отношения к какой либо общественной/религиозной организации, она неимеет места существовать, если в её устоях стоят призывы к насилию.

Будь то католики иль еговисты иль сатанисты да хоть аом синрикё - в уставе сидит нетерпимость к другим религиям, рассам или по другим принцыпам есть призыв лишить другого человека прав и даже жизни - ЗАПРЕТ...

Link to post
Share on other sites

Короче в Исламе ничего хорошего нет, пусть существуют, мы их не трогаем, а они пусть нас не трогают. ВОт и все.

Мир дружба жевачка!

Виген джан какраз этого и неможет по сути пропагандировать религия такая как Ислам их пророки от имени аллаха призывают ТРОГАТЬ других считая их заблудшими и необходимыми к выпрямлению. Коран только и совпевает величие тех, кто "смог" довести СИЛОЙ волю бога до тех, кто неверил...

По сравнению с католиками, у которых была возможность отречься от насильственного распространения христианства, которым они занимались в латинской америке, у муслимов нет такой возможности, так как к насилию призывают не муллы а сама религия изначально, на уровне пророков и сур написанных "от бога" определяет эти действия как правомерные...

Link to post
Share on other sites

Вотер и Карс>>>

Ты взял один аят с Корана и держишь как оборонительное оружие в руках. Там говорится про войну. Коран не пропагандирует насилие а запрещает. Было бы такое, вы сами знаете что в протяжении истории были очень сильные Исламские государство которые могли в считанные месяцы уничтожить много "неверных" народов. На пример, для Османской Империи это было бы детской игрушкой. Но как знаете, армяне жили с Османами и вообще с турками в мире и понимании, пока русская и английская агентура и разведка не использовала вас как оружие против Османской империи. Замечу, это англичане, испанцы, французы и даже русские уже уничтожили некоторые народы с лица земли. И в течении 1400 лет не было понятия "исламский экстремизм"

Tы путаеш историю с реалиями, особенно историю выдуманную турецкими пропагандистами-кемалистами о "великом и нежнейшем народе турков" которым чуть ли не весь мир обязан своим существованием...

Армян НЕСМОГЛИ турки ассимилировать и уничтожить до конца, как они сделали со многими народами анатолии. Это которкое отступление, оффтоп, на который если захочеш, можеш отвечать в истории выбрав себе тему или создай её. Здесь отвечать по сути - возможно ли в какой либо стране создать на сегодня общественную организацию и получить оффициальный статус, если в её "уставе" будут стоять такие вещи, котрые я приводил из корана. Несути важно, что во всех остальных сурах пишеться - если есть хоть одно заикание о насилии оно должно быть УСТРАНЕНО, ОТЦЕНЗУРЕНО или твоя организация будет запрещена исходя из норм порядочного общества...

Link to post
Share on other sites

Виген джан какраз этого и неможет по сути пропагандировать религия такая как Ислам их пророки от имени аллаха призывают ТРОГАТЬ других считая их заблудшими и необходимыми к выпрямлению. Коран только и совпевает величие тех, кто "смог" довести СИЛОЙ волю бога до тех, кто неверил...

По сравнению с католиками, у которых была возможность отречься от насильственного распространения христианства, которым они занимались в латинской америке, у муслимов нет такой возможности, так как к насилию призывают не муллы а сама религия изначально, на уровне пророков и сур написанных "от бога" определяет эти действия как правомерные...

не знал.... Тогда далой такую фанатичную религию! А как это запретить? Ты представляешь что произойдет с миром в таком ситуации?

Link to post
Share on other sites

не знал.... Тогда далой такую фанатичную религию! А как это запретить? Ты представляешь что произойдет с миром в таком ситуации?

А это уже делаеться, только без обратного действия, на сегодня надо сделать так чтоб было нелегко а по возможности и невозможно появления любых оффициальных новых религиозных организаций основанных на исламе... Так как я уже обяснил, ислам содержит человеконенависность в образе неверных, то организация с такими намёками в стране с конституцей запрещающей дискриминации недолжна проходить. Юридическими параграфами надо их запрещать...

А те, что уже существуют их запрета, точнее вымирания добьються сами муслимы как только дабёмся для САМИХ муслимов право на свободу мнения и права реашать ходить или нет в мечеть и хлопать там ушами слушая речи мулл.

Для освобождение от РЕЛИГИОЗНОЙ фанатичности европейским народам понадобилось пол века, муслимам это удасться быстрей, ввиду современной системы обмена информации, если её сделать доступной для них...

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Такая религия как ислам должна быть выжжена каленым железом, вплоть до того, что какие - либо исторические упоминания о ней должны быть запрещщены. :angry:

Voter jan , mi ni mojem vicherknut islam , tak kak ona po sibe drugaya religia , nado jit vsem po chelavechski .

post-22526-1132603183.gif

Link to post
Share on other sites

Naskolko ja znaju v islame kak i v ljuboj religii mnogo techenii...... sunniti, vaxabiti, xarijiti, sufiti, shiiti, imamiti, ismailiti... a tak je kak i xristiane oni imeli ordena (Kstati tevtonski orden ni chem ne ustupal islamskim assasinam...).

Tak vot, dumaju snachala luchshe bi bilo razberatsa v etix techenijax, pochitats koran i posle govorits o zapret islama. Ja ne muslim, no uverjaju islam s terorom ne imejet ne kakoj svjazi.

Eto prosto absurd napisats takuju chush (o zaprete islama). Serjozni chelovek ne imejet pravo napisats takuju gluposts.

Takim uspexom mojno zapretits ljubuju religiju, ........ kak uje forumjanin pisal mojno i iudaizm zapretits, mojete jeshchjo zapretits tradicionnije verovanija afrikanskix i sibirskix narodov :lol:

Flag vam v ruki i veter v spinu.

Link to post
Share on other sites

Naskolko ja znaju v islame kak i v ljuboj religii mnogo techenii...... sunniti, vaxabiti, xarijiti, sufiti, shiiti, imamiti, ismailiti... a tak je kak i xristiane oni imeli ordena (Kstati tevtonski orden ni chem ne ustupal islamskim assasinam...).

Tak vot, dumaju snachala luchshe bi bilo razberatsa v etix techenijax, pochitats koran i posle govorits o zapret islama. Ja ne muslim, no uverjaju islam s terorom ne imejet ne kakoj svjazi.

Eto prosto absurd napisats takuju chush (o zaprete islama). Serjozni chelovek ne imejet pravo napisats takuju gluposts.

Takim uspexom mojno zapretits ljubuju religiju, ........ kak uje forumjanin pisal mojno i iudaizm zapretits, mojete jeshchjo zapretits tradicionnije verovanija afrikanskix i sibirskix narodov :lol:

Flag vam v ruki i veter v spinu.

Вопрос в оффициальной оценке и оффициальном отказе на регистрацию ЛЮБОЙ религии, которая проповедует дискриминацию и насилие.

Течения и ордена тут непомогут если в в коране уже написано достаточно http://forum.hayastan.com/index.php?showto...24149#entry2414

У темы много страниц и постов ответ на ваш пост уже был, недожидаясь поднятых вами "важных" вопросов.... ;)

Link to post
Share on other sites

Voter jan , mi ni mojem vicherknut islam , tak kak ona po sibe drugaya religia , nado jit vsem po chelavechski .

Вопрос не в том чтоб смочь вычеркнуть Ислам, мы же не турки, чтоб отрицать существование мира и цивилизаций до нас.

Просто это прожившая свой век и нетерпящяя никакой критики идеология, как и многие другие ушедшие в бытность религиозные течения.

Просто пока некоторым денежным мешкам надо держать народ в рабстве и они подпитывают ислам строя мечети и финансируя мулл проповедующих в угоду рабовладельцев, которых называют старейшенами племя, шейхами итд..

Надо запрещать этим маразматикам записывать в свои рабы молодёжь.

Конечно этот запрет должет быть сам ненасильственным а просто в том виде в каком запрещают детям лезть в розетку сделав розетку безопасным для детей - недоступным для них....

Edited by voter
Link to post
Share on other sites
Конечно этот запрет должет быть сам ненасильственным а просто в том виде в каком запрещают детям лезть в розетку сделав розедтку безопасным для детей - недодтупным для них....

Вот только сделать это ох как непросто:

Пришлось быть очевидцем того, как большая ( ~15 чел) языческая семья вырвалась от насильственной мусульманизации из исламского государства. В свою веру они не вернулись, а стали исповедовать яговизм, причём весьма агрессивным и фанатичным образом.

Если представить себе, что ислам вдруг запрещён (неужто возможно запретить дураку лоб расшибить? и нужно ли? ), не будет ли это означать «инъекцию» сотен миллионов в ряды фанатиков других религий, а особенно их ортодоксальных разновидностей, либо экстремистов идеологических, как те же коммунисты и фашисты – не оживут ли снова персонажи сумерек богов христианского мира?

Запрет ислама в качестве государственной религии – уже совсем другой социально-политический ( и правовой ) уровень. В обществе где большинство исповедует одну из религий, меньшинство, исповедующее другую, не должно от этого испытывать ущемлений – формула юридически куда более точная, и поэтому более «прикладная», и прогрессивная.

Но почему такое внимание только исламу? Любая церковь, не отделённая от государства несёт ему угрозу - ему и окружающему миру

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...