Jump to content

Перемены на сайте


  

46 members have voted

  1. 1. Перемены на сайте

    • За
      22
    • Против
      21
    • Воздержался
      3


Recommended Posts

Уважаемые форумджане, в последнее время много говорилось о том, что нашему сайту не мешало быть более толерантным по отношению к соседям. Готовы ли Вы лично на такие перемены? Пожалуйста отметьте "За", "против" или "воздержался" в нашем polle. Если большинство проголосуют "за", то значит, правила на сайте будут ужесточены, "если же большинство проголосуют "против" значит сайт останется таким как он сегодня.

Воздерживаюсь, потому что нужного варианта ответа вообще нет. А именно некоторые "гости"- работники спецслужб. Я не верю, что житель Аз-на может зайти на этот форум, не опасаясь доноса. Таких "гостей" надо сразу выпроваживать, с остальными быть толерантнее.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как один из представителей ярых борцов за историческую справедливость на нашем сайте решил вывесить мой пост, что для многих небудет новостьюи даже нудным повторением,но раз тут митинг и все высказываються, надо свою оффициальную точку зрения огласить :o)

Представителя какой либо национальности прикаспия и даже к туркам, я всегда отношусь с пониманием и по возможности с уважением, как к любому существу - человеческой сущности.

Уверен, что я их больше уважаю тем, что стараюсь НЕназывать их азербайджанцем, понимая под этим национальность.

А тех, кто нехочет отделять себя от оффициальной пропагандисткой системы "монолитной национальности азербайджанец" и требует употребления слова азербайдажнец с уважением, просто игнорирую, так как ни к Сталину, придумавшего эту "монолитность" ни к тем,кто этим до сих пор оффициально в Баку пользуеться, уважения у меня нет и небудет.

Простой пример - в России всех с кавказа называют лицами кавказкой национальности, требовать употребления понятия "лицо кавказской национальности" с УВАЖЕНИЕМ, абсурд такой же, как требовать с уважением относиться к понятию азербайджанец, завещание товариша Сталина для всех народов прикаспия, чтоб попроще было.

Ну тогда не надо говорить украинец или белорус, поляк, русский

просто СЛАВЯНЕ будем их называть ?

По аналогии узбеки, уйгуры, казахи, татары, азербайджанцы,туркмены, киргизы- ТУРКИ.

Сегодня есть и уже около 70 лет государство Украина и соответственно они сами себя так называют и в мировых организациях

( ООН, Олимпийский Комитет, ФИФА и пр.) проходят как украинцы.

Ну хотят азербайджанцы быть азербайджанцами- пусть будут.

Понятно что на 70 % азербайджанцы- турки ( кроме тат, талышей , лезгин и пр.)

Кто как себя воспринимает тот такой и есть.

Link to post
Share on other sites

а тут к чему вся эта напускная цивилизованность?

А лучше напускное хамство ? Лучше когда общаясь в публичном месте, где каждый может видеть ваши слова говорить " азерботы", " чурбаны" " "помидорщики"... ? То есть подводя всех под одну гребенку ?

Не лучше ли такое общение по ЛС устроить, если Вы хотите пообщаться с кем то таким образом ? Зачем оскорблять всех из-за одного придурка залетевшего сюда.

А если человек имеет свою точку зрения на какое-то события, то его нужно либо опровергнуть либо согласиться, что он прав , а не включать в ответ НАПУСКНОЕ ХАМСТВО И НЕЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ.

Мне хочется видеть армян цивилизованными и демократичными.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

Sheva, votera nuzhno ne chitat', a ponimat'.

Tevan, "ne naglei" otnosilos' k tvoemu postu gde ti vsex armyan xotel nazivat' voter.

FidelioK, nikto ne sobiraetsya lobizat'sya s turkami. Chtobi vizual'no predstavit' peremeni, ya bi privel primer s kanataxodcem. Nas slishkom sil'no peretyagivaet vpravo, gde drugie armyanskie saiti krenyatsya vlevo. Ya zhe xotel bi sbalansirovat' kanataxodca. Vot i vse. Labizanie s turkami ne rassmotrivaetsya kak instrument dlya dostizheniya balansa. Pomen'she emocii + pobol'she terpeniya = formula dlya etogo balansa. Vot i vse.

Link to post
Share on other sites

Шен, я почитал тут все эти мнения и еще раз утвердился в собственном - моя полная поддержка у тебя в этом вопросе есть. Пока голосование показывает, что большинство из нас за подобные изменения... Сам факт голосований по таким вопросам для нашего форума достаточно новый - еще одна отличная инициатива...

Link to post
Share on other sites
Шен, я почитал тут все эти мнения и еще раз утвердился в собственном - моя полная поддержка у тебя в этом вопросе есть. Пока голосование показывает, что большинство из нас за подобные изменения... Сам факт голосований по таким вопросам для нашего форума достаточно новый - еще одна отличная инициатива...

apres, Celtic :flower:

Link to post
Share on other sites

:flower:

Ցավը նրանում է ,որ այդ "ատրոպականմանակները" կարում են թրքական քաղցրալեզվությամբ հայերին քարոզչություն կարդալ:

Շատ շնորհակալություն, Գայանե, իմ տեքստը կարդալու համար:

:flower:

Link to post
Share on other sites

Մոդերատորներից ոմանք ի պաշտպանություն “ռեֆորմի” փորձում են շեշտել, թե իրենք թուրքերի հետ “առողջ” քննարկումների կողմնակից են, ու որ իրենք անմիջապես կջնջեն այն քննարկումները, որենք “անառողջ” են:

Բայց Հայաստան.քօմ-ին պոտենցիալ վնասակար են նաև թուրքերի հետ երկարաշունչ “առողջ” քննարկումները, քանի որ դրանք կվանեն ներքին սփյուռքի մեր այն հայրենակիցներին, որոնք գալիս են այստեղ Հայրենիքի հետ շփվելու համար, և որոնց շատ քիչ կոգևորեն զանազան թուրքերի մտքերը “ադրբեջանցիների էթնոգենեզի”, “դոլմայի” և այլ չափազանց “կարևոր” հարցերի մասին…

Այս պահին արդեն որ էջը բացում եմ` են “ատօրպատի” ֆիզիանօմիան աչքի ա զարնում առաջին պլանում…

:hehe: :wow:

Փոխանակ մտածեն, թե ինչպես կարելի Հայաստան.քօմ բերել ռուս, ուկրաինացի, հույն, և այլ ռուսալեզու նոր մասնակիցների (որոնք իսկապես կհարստացնեին ֆորումը), ընկել են ինչ-որ թուրքերի համար “առողջ” պայմաններ ստեղծելու հետևից…

Link to post
Share on other sites
Sheva, votera nuzhno ne chitat', a ponimat'.

FidelioK, nikto ne sobiraetsya lobizat'sya s turkami. Chtobi vizual'no predstavit' peremeni, ya bi privel primer s kanataxodcem. Nas slishkom sil'no peretyagivaet vpravo, gde drugie armyanskie saiti krenyatsya vlevo. Ya zhe xotel bi sbalansirovat' kanataxodca. Vot i vse. Labizanie s turkami ne rassmotrivaetsya kak instrument dlya dostizheniya balansa. Pomen'she emocii + pobol'she terpeniya = formula dlya etogo balansa. Vot i vse.

делать искуственные попытки для так называемого баланса и вообще возводить баланс в какую то самоцель является пустой и даже некчёмной затеей.

Мы не на канате, и никуда не падаем. МиБ отлично сформулировал идею армянского форума. Если кому то невтерпёжь общаться с азерами, благо мест для этого навалом, здесь же пусть общаются армяне.

Link to post
Share on other sites

делать искуственные попытки для так называемого баланса и вообще возводить баланс в какую то самоцель является пустой и даже некчёмной затеей.

Мы не на канате, и никуда не падаем. МиБ отлично сформулировал идею армянского форума. Если кому то невтерпёжь общаться с азерами, благо мест для этого навалом, здесь же пусть общаются армяне.

К сожалению прочитать, что написал MiB не могу, но догадываюсь.

Fidelio"K", а давай представим наш сайт вообще без гостей, только армяне. Как ты представляешь дальнейшее существование сайта? Будем читать Vigena с aksом во всех разделах? Что будем обсуждать, дискутировать? о чём будем спорить? откуда будем брать информацию, точку зрения по ту сторону барикад? У меня пока такая картина в тумане. Если прояснишь, может и я пойму. Мы говорим о виртуальной жизни, не о реальной. В реальной жизни я с тобой 1000 раз согласен. Совместное проживание двух наших народов невозможно. Но тут, когда стучишь по клавишам, убиваешь время, разве не кайф послушать, что они говорят и культурно класть их на лопатки в нормальной дискуссии? При этом правила одинаковы для всех, чтобы и они имели шанс положить нас на лопатки... Для меня кайф, когда я читаю как идёт 5-6 страниц нормальной дискуссии, а потом раз и маска слетает у некоторых соседей и потом начинается, сопли из носа, слюни изо рта, пар из ушей, волосы пучками из задницы.... кайф.... а сейчас какой кайф? ты мне скажешь jan и я тебе отвечу jan. кивнём друг другу, улыбнёмся и вот она вся тема и обсуждения.... может попробуем? посмотрим как пойдёт. :flower:

Link to post
Share on other sites

Я категорически против перемен.

Я не понимаю почему некоторые господа пытаються из нашего прекрасного форума сделать нечто наподобие ОпенАрмения, где проходят фотосессии Орхана Бея с флагом байджана.

Правила унас замечательные, их просто надо исполнять.

В любом случае, если мы решим стать "толерантными", то я попрошу админа освободить меня от модераторства.

Link to post
Share on other sites
Я категорически против перемен.

Я не понимаю почему некоторые господа пытаються из нашего прекрасного форума сделать нечто наподобие ОпенАрмения, где проходят фотосессии Орхана Бея с флагом байджана.

Правила унас замечательные, их просто надо исполнять.

В любом случае, если мы решим стать "толерантными", то я попрошу админа освободить меня от модераторства.

:up:

Абсолютно согласна!

Link to post
Share on other sites
Я категорически против перемен.

Я не понимаю почему некоторые господа пытаються из нашего прекрасного форума сделать нечто наподобие ОпенАрмения, где проходят фотосессии Орхана Бея с флагом байджана.

Правила унас замечательные, их просто надо исполнять.

В любом случае, если мы решим стать "толерантными", то я попрошу админа освободить меня от модераторства.

Согласен! :victory:

Проголосовал соответственно!

Link to post
Share on other sites

Предлагаю засунуть толерантность вместе флагом адербажана орхан бею в.....бакихияр. Наш форум по отношению с их форумами по-моему супер толерантный, у нас и 10% той желчной ненависти которая исходит к нам на азерских форумах нет...Хватит уже быть гуманными и миролюбивыми, история показывает что все миролюбивое и гуманное быстро разрушается варварами...Потом, наверно мы придем к тому чтобы не обижать адербажанцев мы должны будем писать по отношению к Арцаху "временно окуппированные нами территории", потому что когда мы пишем армянские территории или НКР, то это очень обижает да все адербажанцев и задевает их национальное достоинство.... :saddam:

P.S. Толерантность молерантность та лох сута :D

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites

я проголосовала за, потому что я считаю что грубостью далеко не уедешь, но я не считаю что на нашем форуме так много грубиянов, если азербаджанцы и остальные не будут провацировать все будет хорошо...

но и принципиально банить и грубить им это не правильно...поэтом у я за перемены.

Edited by †Azura†
Link to post
Share on other sites

Предлагаю засунуть толерантность вместе флагом адербажана орхан бею в.....бакихияр. Хватит уже быть гуманными и миролюбивыми, история показывает что все миролюбивое и гуманное быстро разрушается варварами...

Вы знаете , раньше в Европе сжигали ведьм, Коперника как ученого,

все течет и меняется, то что исторически было нормально, сегодня это неприемлимо, сегодня все делают тоже самое, но более красивыми и на вид гуманными методами, для примера раньше страны нападали на друг друга просто из-за земли и пр. а сегодня смотрите как США красиво забрали Грузию и Украину, под видом внедрения демократии в этих странах, далее там ставят военные базы+переприватизация в сторону американцев,

а Вы предлагаете нам встать на одну ступеньку с варварами и действовать методами 15-18 века , а чем мы тогда лучше как Вы говорите турков.?

Мы должны быть красивыми и цивилизованными чтобы с нами было приятно иметь дело, а миссию выглядеть плохо оставим нашим врагам.

Link to post
Share on other sites
я проголосовала за, потому что я считаю что грубостью далеко не уедешь, но я не считаю что на нашем форуме так много грубиянов, если азербаджанцы и остальные не будут провацировать все будет хорошо...

но и принципиально банить и грубить им это не правильно...поэтом у я за перемены.

Согласен с Вами, но кивать на то что нас провацируют, а так мы хорошие, но если нас спровоцировать.....................

Примерно , так говорили некоторые аз-цы по Сумгаит

а мы не виноваты э , это все нас Григорян спровоцировал.....

Я всегда им говорю человека невозможно спровоцировать убить другого человека, если тольтко он от природы не готов к этому.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

изменение правил вряд ли помогут, я не голосовал.

согласен, что надо себя контролировать даже, Кармир-джан, когда ставишь их на место. если чел грубит, его пожно паставить на место очень грубо и без толерантности, но зачем опускаться до уровня ....

я всегда считал нас ВЫШЕ по всем показателям их, так и держаться надо смотря сверху вниз и иногда "прощать" убогим...на бешеного пса сколько не ари, да притом матом....толку...

вот если престрелить

кого-то так переполнили чуства, вам АКМ в руки и вперед в Арцах, мочить (как говорит путин)....а ругаться не стоит

Link to post
Share on other sites
изменение правил вряд ли помогут, я не голосовал.

согласен, что надо себя контролировать даже, Кармир-джан, когда ставишь их на место. если чел грубит, его пожно паставить на место очень грубо и без толерантности, но зачем опускаться до уровня ....

я всегда считал нас ВЫШЕ по всем показателям их, так и держаться надо смотря сверху вниз и иногда "прощать" убогим...на  бешеного пса сколько не ари, да притом матом....толку...

вот если престрелить

кого-то так переполнили чуства,  вам АКМ в руки и вперед в Арцах, мочить (как говорит путин)....а ругаться не стоит

VladimirAk, спасибо за Ваше мнение, но тем не менее всегда лучше обозначить свою позицию через демократичное голосование, иначе решение будет без Вас, хорошо конечно что Вы выразили постом свое мнение, но в итоге оно ничего не решит.

Link to post
Share on other sites

Sheva,

хотите "быть красивым и цивилизованным" - будьте, кто Вам мешает? Требовать на форуме от остальных то же самое- мальчишество, ибо армяне бывают разные.

Но почему-то Вы берете на себя заботу покраснеть, когда другие( я, например) не хочет ВЫГЛЯДЕТЬ "красивым и цивилизованным" в глазах азеро-турок?

Лично я на них реагирую как на собак. Пока не тявкают, не обращаю на них внимание. Я допускаю, что для кого-то они могут быть и интересными собеседниками, но при чем тут собирательное "мы"? Пусть беседуют...

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Вы знаете , раньше в Европе сжигали ведьм, Коперника как ученого,

все течет и меняется, то что исторически было нормально, сегодня это неприемлимо, сегодня все делают тоже самое, но более красивыми и на вид гуманными методами, для примера раньше страны нападали на друг друга просто из-за земли и пр. а сегодня смотрите как США красиво забрали Грузию и Украину, под видом внедрения демократии в этих странах, далее там ставят военные базы+переприватизация в сторону американцев,

  а Вы предлагаете нам встать на одну ступеньку с варварами и действовать методами 15-18 века , а чем мы тогда лучше  как Вы говорите турков.?

Мы должны быть красивыми и цивилизованными чтобы с нами было приятно иметь дело, а миссию выглядеть плохо оставим нашим врагам.

А вы знаете какой ДЕМОКРАТИЧНОЙ и КУЛЬТУРНОЙ была греческая империя? Однако сейчас на большей ее части проживают варвары, которые до сих пор ничего кроме памятников истории построенных греками не могут показать туристам....Это раз. США гуманны???? Откройте глаза сколько невинных людей уже убили эти варвары, у этой страны нет ничего кроме образа жизни Макдоналдс, спросите у ста американцев где находиться Иран, Ирак, Армения и т.д. на глобусе, если 5 из 100 ответят это уже будет великим для америки достижением....Все территории завоевываются силовым путем никто,никогда, мирным путем ничего не отдавал и американцы как раз таки все делают благодаря своему огромному военному бюджету, а не культуре...

Link to post
Share on other sites

Я ЗА.

Еще я хочется сказать, что просьба пример ДЕЙ.АЗ не приводить. Это совершенно разные случаи. Там на дей.азе многие азербайджанские юзеры регистрируются чтоб участвовать именно в форуме Армения и Азербайджан, еще конкретнее сказать общатся с армянскими юзерами, на интересующие их темы...

Link to post
Share on other sites

А вы знаете какой ДЕМОКРАТИЧНОЙ и КУЛЬТУРНОЙ была греческая империя? Однако сейчас на большей ее части проживают варвары, которые до сих пор ничего кроме памятников истории построенных греками не могут показать туристам....Это раз. США гуманны???? Откройте глаза сколько невинных людей уже убили эти варвары.

А Я ВЕДЬ О ТОМ ЖЕ , МЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПОДАВАТЬ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

В КРАСИВОЙ ОБЕРТКЕ ДЕМОКРАТИИИ И ПР. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ

КАК США.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...