Jump to content

24 апреля в Москве


Recommended Posts

Два Великих Глобала: Виген и Давид Мавид!!! :victory:

Да в автобусе было весело, особенно когда по громкоговорителя спросили  "В автобусе ли сейчас Мамикон?" "Да"-кричу я. "Палку для немецкого флага мы нашли!" Смысл этого шифрованного разговора могли понять только двое... :lol:

Ну кто в Москве не знает Мамикона ???!!!

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites
  • Replies 326
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да........ Кто сказал вам, что люди смеялись или радовались, каждый армянин, который шел в церковь почтить память жертвам отдавал себе отчет и на лицах явно было видно все горе нашего народа.

С вашей стороны такие высказывания просто не красивы и не приятны hayastan

Link to post
Share on other sites
около 200 машин с флагами Армении и майками, накоторых было написано 1915-2005 Геноцид Армян, висящих из окон машин, двинулись колоной с непрерывным сигналом по Садовому кольцу Москвы 3 круга - 120 км !!! :flag: В течение 3 часов вся ментуры на нас работала, мы перекрыли все дороги, люди оборачивались, сигналя поддерживали нас...колона не имела ни конца ни края... После третьего круга...мы выехали на Кутузовский (правительственная трасса), там уже прибежали полковники...и все шишки ментуры...остановили все движение...но не ожидали что за нами столько машин...а когда они увидели что на них движется народ вышедший из машин (представьте столько машин... сколько внутри машин народу было)... даже менты боялись  :hehe: в итоге...ни один мент не рискнул нас остановить... дальше по Кутузовской по Арбату, Тверскому Бульвару...где остановились у магазина Армения...там столько народу набежало...все фотографировали...работники магазина обалдели.... далее по Тверсокй улице мимо Гос Думы...и конечный пункт назначения Посольство Армении...Оттуда мы разьехались...у меня пару фоток на Сашином фотике и парочку на мобильнике...потом скину...но один из наших парней снимал это на камере...поделюсь...

Привет, знаю знаю давно меня утут не было но зато я вернулась, чтобы остаться.

Жалко но меня не путили поехать в посольству и я пропустила все эти события. Но мой брат с друзьями был, и колона проехала мимо моего дома. Как жалко что я не учавствовала. Меня не взяли. Классные фотки, хоть так увидела. Говорят кто-то снимал на камеру.

Ну что я могу сказать это было грандиозно!!! Такого точно никто на делал!

Про посольство, я лучше промолчу.

Как вам кстати мероприятие на Трифоновкой. Почему спрашиваю, так как сама непосредственно помогала все оргинизовывать, меня попросили из АСА (арм. студенческая ассоцияция). Мерзла с 8.30 утра :( Но это стоило того!!!!!

Link to post
Share on other sites
Я благодарен ребятам из Ренджика и Пежо, за общее лидерство. Ребятам на серебристой Хонде и красной Ауди, за организацию перекрытия улиц Москвы для колоны,  и всем кто был в этой колонне. Приятно осознавать что мы едины.

Ребятам на красной Ауди лично передам слова благодарности.

Вот именно единны. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

Мне рассказали, что у всех была такая эйфория....от осознания того что вы все единны.

Когда же мы поймем, что только вместе у нас есть будущее? Когда армянин армянину станет другом, а не конкурентом?!

Только вместе, только поддерживая друг друга! Чтобы знаете как было, к примеру, чтобы в любом конце Москвы если кому-нибудь взбредет в голову обидеть армянина, чтобы тот знал что приедут десятки и быдет плохо!

Не важно знакомы вы или нет. Армянин? ВСЕ! Значит надо помочь, поддержать и т.д.

Как у евреев? И посмотрите на результат....

Я очень рада, не могу даже описать как я рада, что многие, очень многие после 24го сделали правильные выводы. Главное не потерять этот настрой!!! Я всем этого желаю!!! :victory:

Link to post
Share on other sites

когда я увидел дружно шестующим к месту панихиды форум...я проникся чуством Гордости, что я член этого ФОРУМА...дружно многочислено, и не только из москвы...молодцы. а когда кое-кто чудно пел, ребят я вас обожаю....

ведь 24 апреля - это не только горе, НО И РАДОСТЬ: АРМЕНИЯ СВОБОДНА, НАШ народ ЖИВ.....и даже те кто не верует и даже те кто не ААЦ-евский, ВМЕСТЕ несмотря на дождь стояли и внимали словам сурпазана под эгидой нашей матери Церкви и нашего Бога

Link to post
Share on other sites

Ребят вы все молодцы :up: Это был наш день по всему миру, и все услышали наш голос.

Лично я испытал в этот день огромную гордость за наш народ, за наше единство, когда увидел репортажи из Лос-Анджелеса, Парижа и конечно же Москвы

И хватит спорить о том что было хорошо на митинге, а что было плохо, всё было отлично!!! чушки и их хозяева (старшие братья) только радуются нашим расколам и спорам... В единстве и единой позиции наша сила!

Link to post
Share on other sites

Давай дальше :)

Link to post
Share on other sites

Мы, армяне, 24 апреля каждого года преследуем 2 цели:

Во-первых (что наиболее важно!) мы вспоминаем и хороним, молимся за упокой души наших родных и близких: наших братьев, отцов, детей, матерей...

Это в первую очередь день скорби по невинно умершим душам.

И во-вторых мы призываем нынешнее правительство Турции ответить за свои действия 90-летней давности, унесших жизни 1,5 миллиона наших соотечественников и лишивших всех армян нашей исторической родины.

Именно в таком порядке и в таком контексте.

Поэтому, поведение армян у турецкого посольства было вполне обоснованно, ведь наша цель была не просто выразить себя, а показать туркам и всему миру, что мы помним о Геноциде и никогда не забудем.

А что касается смеха и шуток во время траурной литургии у церкви (в этом вопросе я отталкиваюсь от прочитанного на форуме, потому что, к сожалению, не смог посетить церковь) то это, конечно же, недопустимо в такой день. И говорит это только о низком уровне культуры некоторых из наших соотечественников (надеюсь таковых было очень мало).

Именно поэтому я считаю, что колесить по Москве с флагами Армении, гудеть и кричать: "Hayastan!" - это не совсем правильно. Ей Богу, это же не свадьба в конце концов, не национальный праздник, а национальный траур. Это не входит ни в одну из вышеизложенных целей.

Вы говорите, что тем самым о геноциде армян узнало "половина Москвы". Но я думаю, у большинства людей вы вызвали лишь негодование. Представьте, если бы евреи в годовщину Холокоста вышли бы на улицы и с бело-голубыми флагами под звуки автомобильного гудка катались по городу и кричали: "Израиль!". Согласитесь, это выглядело бы более чем кощунственно и нелогично.

Поймите меня правильно: мне очень жаль тех людей, которые подхватили воспаление лёгких в этот день, и я искренне верю, что все они истинные патриоты. Но кому и что вы хотели этим показать? Туркам, что мы не забыли? Так ведь у их посольства всё уже было сказано. Москвичам, что мы есть? Они это отлично знают. А если вы хотели, чтобы русские сопереживали нам и хотя бы знали, что такое Мэц Егерн, то, пожалуй, этого надо добиваться по-другому, а именно добиться того, чтобы в обычных школьных учебниках писалось о первом Геноциде современности, как о величайшем преступлении человечества. Ведь мало того, чтобы правительства стран признали Геноцид армян, важно, чтобы всё челвечество, все люди знали о нашей трагедии.

24 апреля - это, в первую очередь, день скорби и памяти. И ни в коем случае не стоит забывать это. Я очень надеюсь, что когда Турция признает геноцид армян и вернёт нам наши земли(дай Бог это будет в этом году), мы по-прежнему будем в таком же количестве собираться в Цицернакаберде и в церквях по всему миру, и будем не праздновать признание геноцида турками,

а вспоминать наших братьев и молиться за упокой души их, ибо в этом и есть главный смысл этого трагическогодня дня, дня памяти...

Link to post
Share on other sites
Мы, армяне, 24 апреля каждого года преследуем 2 цели:

Во-первых (что наиболее важно!) мы вспоминаем и хороним, молимся за упокой души наших родных и близких: наших братьев, отцов, детей, матерей...

Это в первую очередь день скорби по невинно умершим душам.

Согласен со всем. Вообще, похоже, многие из нас (и я видимо в том числе), об этом забыли...

Пиццерия и анекдоты, шутки и автопробег, равно как и весёлые комментарии и фотки со смайликами подошли бы к празднику, например, Дню Независимости, а уж никак не к траурному дню...

Link to post
Share on other sites
Саша (Харон) который потом давал интервью НТВ. :D

Так это он был :D

Link to post
Share on other sites
помоему мы уже 4его-то добились!турки Европы уже попросили прщения у Армянского народа!!!

p.s.мне в универе об этом сегодня сказали!!!! :)  :)  :)

Дай Бог, чтобы это было так. Ведь вы правильно отметили, всеми этими мероприятими мы как раз добиваемся признания от турков.

Link to post
Share on other sites

когда потом из церкви выходили, дождь шел бесприрынвый, я там услышал один парень сказал Nayeq Astvacnela lacum es ora.

Кстати небо не такое темное было как на фото.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...