Jump to content

24 апреля в Москве


Recommended Posts

  • Replies 326
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Hayer jan! vot podelyus svoimi vpechatleniyami

vo pervix bil priyatno udivlen mnogochislennostyu nashei delegacii!

bil nepriyatno udivlen slishkom veselomu nastroeniyu nekotorix chlenov! vse taki ne totden bil.... ladno ne vajno

ochen  ponravilas organizaciya v cerkvi (vernee na meste gde ona doljna bit)

gorko bilo smotret na tex kto zapustil v nebo golubei i nachal smeyatsya i veselitsya posle etogo (eto ne nashix rebyat kasaetsya  no takix mnogo bilo)

ladno proexali.. xotya uveren daje mnogie ne osoznali kuda oni prishli s kakoi celyu......

na miting opazdal k sojaleniyu :(  :(  vecher pobival na vechere pamyati (sobstvenno govorya fotki v nachale temi tomu dokazatelstvo)) .vot i vse

Позвольте с вами частично не согласится. Я понемаю что это не радосtный день а совсем на оборот. Но даже нашь канадский Католикос в своем спиче призвал нас перебороть это грустное настроение и запеть, запеть громко!! С радостью ! И Гордостью! Айкакан азатагракан Хпарт эркер! И все единогастно, радостно запели.

И это совсем не та радость *радостè*. Это радость гордости и не победимости.

:victory:

Link to post
Share on other sites

Позвольте с вами частично не согласится. Я понемаю что это не радосtный день а совсем на оборот. Но даже нашь канадский Католикос в своем спиче призвал нас перебороть это грустное настроение и запеть, запеть громко!! С радостью ! И Гордостью! Айкакан азатагракан Хпарт эркер! И все единогастно, радостно запели.

И это совсем не та радость *радостè*. Это радость гордости и не победимости.

:victory:

Согласен это другая радость. Думаю в этот день нам не плакать нужно, а вот именно добиваться, не дать забыть, и поменуть. Так же радость (гордость) вызывала наше единство 24 числа! И было видно что в этот момент каждый думает грубо говоря "ашхара мэрнэ", только засчет этого единства.

Link to post
Share on other sites

Из всех трех Прибалтийскых стран, [bIG]только[/bIG] власти г. Вильнюса разрешили провести митинг памяти жертв Геноцида армян....

я конечно понимаю, мы исключительны...мы одни такие в своем роде, но не надо умолять чужих стараний....Литва единственная страна позволившая митинг, только потому, что там захотели сделать митинг. В Эстонии же день памяти жертв Геноцида отметили в два захода и без митингов:

во-первых, 16 апреля в ТАРТУ была презентация книги, автором которой стал известный в Эстонии профессор Лембо Таннинг, который открыто и смело заявил о геноциде и привел множество фактов, книга называется "Армения: прошлое, настоясчее и будущее" издана пока только на эстонском языке. Что само по себе большой прорыв для эстонских армян (что касается гласности и заявления о себе).

Презентация прошла в рамках конференции посвященной 90-летию Геноцида. Там были политические деятели (их имена вам все равно ни о чем не скажут), там смело заявлялось и о геноциде, и о том что и КТО препядтствует признанию геноцида мировой обсчественностью, цитировались и опровергались абсурдные доводы касательно "раздутости" геноцида. Был интереснейший доклад посвясченный Матушке Бюлль (миссионерка, эстонка по происхождению), которая помогла стольким армянам во время геноцида и после, а перед своей семртью забыла все языки, КРОМЕ армянского.

И что самое важное, во время этой конференции собирались подписи под обращением, которое будет выслано в Европейский парламент, Главам нескольких европейских государств и в том числе в парламент Эстонии и президенту Эстонии Арнольду Рютелю, в котором просили поставить одним из условий вхождения Турции в ЕС признания ею Геноцида свершенного по отношению к армянам (что само по себе гарантирует Турции шишь с маслом, а не ЕС, если исходить из данных референдума проведенного в Турции, где около 80% населения готовы отказаться от ЕС если от них потребуют признания геноцида).

(ну о флагах, цветах и горящих свечах у хачкара я уже не говорю)

Во-вторых, 24 апреля в ТАЛЛИННЕ в армянской церкви прошла двухчасовая служба в память о жертвах геноцида, там же выступил глава лютеранской церкви Эстонии, далее опять-таки хачкар, цветы, свечи, речи знаменательных гостей...и завершилось все это концертом эстонского мужского хора в церкви Нигулисте, который более часа пел армянские церковные песнопения на армянском языке!!!

Конечно же без ложки дегтя не обошлось...сразу после конференции азербайджанская община обратилась к Эстонскому правительству с абсурднейшими претензиями, обвинениями и шантажом - типа: как так, армяне, отмечая день памяти жертв геноцида провоцируют их на ответные действия и межнациональный конфликт в стране; Турция можно сказать помогла ВАМ - Эстонии попасть в НАТО и вот она ваша благодарность, вы армянам позволяете такие вот сабонтуи на своей территории...ну и все в таком же духе.

На что председатели армянских общин Эстонии нашлись что ответить и не в самой ласковой форме....бедное эстонское правительство...изрядно потрепал им нервы наш День.

А в заключении скажу: мы едины в нашем горе и мы едины в нашем счастье, да будет так.

АААминь :p

П.С. вы извините меня что все так каряво, но я написала сходу и по транслиту. Имеются и фотографии и официальные тексты всех трех обращений, так что обращайтесь, если интересно.

Link to post
Share on other sites

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!! :) Справились!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Потом, как услышали по радио "90 армянских школьниц выпустили в небо 90 голубей..."  :lol:  :lol:  :lol:

Перед вами трое из армянских школьниц: Юра (ОНИХ), Виген, Рэм (Акила). :lool:  :lool:  :lool:

:lool:ваааааай мераааа:lool:

Два Великих Глобала: Виген и Давид Мавид!!! :victory:

Да в автобусе было весело, особенно когда по громкоговорителя спросили  "В автобусе ли сейчас Мамикон?" "Да"-кричу я. "Палку для немецкого флага мы нашли!" Смысл этого шифрованного разговора могли понять только двое... :lol:

:lool: :up:

Мне сужденно до конца дней жалеть о том что я не приехал...

Но Вы ребят молодцы! БРАВО!

:( :cry: :cry: :cry: ага ))) вот и я читала и смотрела фотки ... столько радости и удовольтвия.. вы молодца) :victory: .. :cry:

спасобо огромное за тему ...

и думала ... ну паааааачимУУУУ меня там не былАААААААА!!!!!!!!ваааай :cry: :(

:unsure: :cry: ээээ.........

Link to post
Share on other sites

Офигительный повод для радости и удовольствия вы нашли однако :/

Link to post
Share on other sites

Ура Товарищиииии!!!!

Молодца!

Видел что творилось в Лос-Анджелосе. Там было около 100 тыс человек

Видел что творилось в Ереване. Там было 1,5 млн. человек

Слышал что творилось в Москве. Это конечно не Лос-Анджелос и тем более не Ереван, но ВЫ молодцы!!!!!

За эти два дня я понял что людям небезразлична судьба армян.

КЕЦЦЕ ХАЙАСТАН!!!!!!!!!!!1

Link to post
Share on other sites

На митинге было не радостное, а скорее всего боевое настроение: т.е. ребята не могли молча стоять перед посольством с мрачными или безразлично0флегматичными лицами, а изо всех сил старались обратить внимание общ-ти на выражаемые требования (в этом и заключается смысл такого рода мероприятий). После митинга мы также обсуждали о возможностях и других способах давления на общ-е мнение, с тем, чтобы добиться признания. Хотя я согласна на счет церкви-там улыбки и радостное настроения не уместны, все-таки прежде всего, это был день скорби о погибших.

Тем не менее, увы так уж в жизни бывает, в такой пмятный день, всех знакомых и незнакомых армян объединяло чувство общего единения и братства- таким образом было видно, что мы все вместе солдидарны друг другу в горе, но поддерживаем друг друга в нашей общей борьбе.

Link to post
Share on other sites

Позвольте с вами частично не согласится. Я понемаю что это не радосtный день а совсем на оборот. Но даже нашь канадский Католикос в своем спиче призвал нас перебороть это грустное настроение и запеть, запеть громко!! С радостью ! И Гордостью! Айкакан азатагракан Хпарт эркер! И все единогастно, радостно запели.

И это совсем не та радость *радостè*. Это радость гордости и не победимости.

:victory:

ne ponyali drug druga..... ya soglasen s tem chto Vi skazali, no!!!

te kto smeyalis eto bil drugoi smex ponimaete,prosto tupoi smex, vizvannii ot neponimaniya togo chto proisxodit gde i kak....ladno dumayu ne stoit vdavatsya v podrobnosti

Link to post
Share on other sites

Я был на митинге в Москве. Народа было очень мало (менее 1% от всего Армянства Москвы). Армяне покричали, разбили одно куриное яйцо об стену посольства, повеселились, покатались по городу (пробок нигде не было и кататься было одно удовольствие).

Армяне показали, что они есть в Москве и разъехались.

Link to post
Share on other sites
Я был на митинге в Москве. Народа было очень мало (менее 1% от всего Армянства Москвы). Армяне покричали, разбили одно куриное яйцо об стену посольства, повеселились, покатались по городу (пробок нигде не было и кататься было одно удовольствие).

Армяне показали, что они есть в Москве и разъехались.

Интересно это вы себя причисляете к веселяющемуся народу??? вы наверно с ментами стояли, если вам так уж весело было...и видимо не вы стояли в этот холод под дождем 3 часа, потом еще 3 часа с открытыми люками, окнами, а то и дверями, как вы выразились, "катались" по Москве, и видимо вы не являетесь одним из "счастливчиков", которые после этого дня благополучно слегли с воспалением легких.

Link to post
Share on other sites
Интересно это вы себя причисляете к веселяющемуся народу??? вы наверно с ментами стояли, если вам так уж весело было...и видимо не вы стояли в этот холод под дождем 3 часа, потом еще 3 часа с открытыми люками, окнами, а то и дверями, как вы выразились, "катались" по Москве, и видимо вы не являетесь одним из "счастливчиков", которые после этого дня благополучно слегли с воспалением легких.

Да я и не ожидал другого ответа, может быть я тоже себе такой ответ дал бы. Но написал я о том что видел.

Link to post
Share on other sites

Молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!Слов нет, одни эмоции :flower:

У нас во Владивостоке конечно масштабы не те, но все же.

С утра в церкви уже собрался народ.Приходили целыми семьями.Ставили свечи,произносии речи,рассказывали воспоминания предков.Приносили картины для церкви.Поразило обилие цветов и роскошные венки,которые возложили во дворе церкви, у хачкара.Народу было много.Много молодых.Радует такое единение там, где нас мало :blush: Гаеты раздавали бесплатно :lol: Потом молодежь громко разбрелась по городу стройными группками, давая о себе знать прохожим и азыхонтропам :brows: Ждите фото

Link to post
Share on other sites

Ваганик если вы видели улыбающихся людей в церкви, то это печально. Наши форумджане лично с истинной скорбью зажигали свечки и чтили память невинно убиенных. Просто вы не пониматете, что 24 апреля это не день, когда мы всем показываем какие мы бедные и выставляем наши синяки. Все это происходило в воскресение, что символично, это воскресение нации. Я не знаю что вы чувствуете при отпускании голубей, но кроме улыбки и восхищения при этом испытать нельзя. :yes: Мое мнение что с форума на митинг пришли люди, и стояли час в 3-х градусную погоду, которые знали зачем пришли. Если вам что - то не нравилось, то могли бы сказать там, быть может мы тоже обратили бы на это внимание.

hayastan - уваждаемый а ваш пост, полный глупого высокомерия и непонятных претензий я и цитировать не хочу. Россия это страна признавшая Геноцид, и мы протестовали против турецкого посольста, и этот 1% московского армянсква полностью справился с поставленной задачей. Незнаю, может быть вы и пришли туда показать себя, но мы были там, чтобы показать туркам то, что написано на транспорантах. Однако видимо вы не обращали на них должного внимания, наблюдая за чьими то яйцами. :/

Шествие армянской коллоны это прекрасная акция, несколько моих русских однокурсников узнали про 24 апреля, после того как встретили в городе нашу коллону.

И еще уважаемый вы поставили себе а аватар карту Великой Армении, но мышление, подобное вашему лишило нас единства и территорий в свое время. :/

Link to post
Share on other sites

Да я и не ожидал другого ответа, может быть я тоже себе такой ответ дал бы. Но написал я о том что видел.

Уважаемый вам когда к окулисту надо срочно обратиться, ибо видите вы плохо. :no:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...