Jump to content

24 апреля в Москве


Recommended Posts

После митинга, ребята пошли в пиццерию...а я взявь фотоапарат Саши (Харона) :blush: где почти уже место не осталось...около 200 машин с флагами Армении и майками, накоторых было написано 1915-2005 Геноцид Армян, висящих из окон машин, двинулись колоной с непрерывным сигналом по Садовому кольцу Москвы 3 круга - 120 км !!! :flag: В течение 3 часов вся ментуры на нас работала, мы перекрыли все дороги, люди оборачивались, сигналя поддерживали нас...колона не имела ни конца ни края... После третьего круга...мы выехали на Кутузовский (правительственная трасса), там уже прибежали полковники...и все шишки ментуры...остановили все движение...но не ожидали что за нами столько машин...а когда они увидели что на них движется народ вышедший из машин (представьте столько машин... сколько внутри машин народу было)... даже менты боялись :hehe:

Да знатный был автопробег, я участвовал, а на митинг менты реально не пропускали минут за 20 до начала, пришлось сзади обойти и там уже почему свободно то пускали, Некоторые хотели яйцами и бутылками покидаться, но при мне этого не было, а я был до конца митинга.

Кстати один парень постреливал по ходу нашего кортежа из Осы.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
  • Replies 326
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Норайр почти полностью с вами согласен. :) Но вот только, не совсем согласен с тем, что 24 апреля это только день скорби. Когда Геноцид армян будет признан, тогда ничего кроме скорби и памяти, нам не останется, а сейчас 24 апреля, это кульминация многолетней борьбы. Я согласен с тем, что многие форумджане, молча делали многое для АЙДата, я даже могу назвать имена, и поверьте это еще раз говорит о скромности этих людей и о их истинном патириотизме. Просто в годы моей юности тема Геноцида была под частичным запретом, и всячески старались рассказать о нем всем. И то, что "однокурсники" узнают об этом, неважно как, в наше время, было бы большим успехом.

В целом я за массовые мероприятия, вот вот их качество, а также качество их участников (в Ереване в том числе) оставляет желать лучшего. Однако таков народ, нельзя же пригласить из Франции 500 человек, чтобы те скорбили вместо армян. В итоге хочу сказать, что эти наши споры, так и споры на площади Оперы в 88 году (кстати тоже под дождем) не остануться в Истории, а в Истории остануться успехи АйДата, которого мы достигли вместе.

Хочу поблагодарить всех, кто был на шестивии и у Цицернакаберта в Ереване, и тех кто митинговал в Москве и других городах. Но особо хочу поблагодарить тех, кто делал это скорбя и уважая память жертв Геноцида.

Норайр джан надеюсь ты меня понял, хотя мысли изложаны в очень путанной форме. Про ереванское шествие могу рассказать, но по ПМ все таки. :)

Айастан - а ваши слова сколь высокомерны, самонадеяны и нескромны, что вызывают во мне горечь и отвращение. Что вы ТАКОЕ сделали для Армении, и как это вы МСЛИТЕ, что делаете такие громогласные заявления. Я позволю несогласиться с вами. Я - Мшеци, если вам интересно узнать по какому праву я это говорю, пожалуйста, мой ПМ к вашим услугам, я в отличие от вас, такой "скромностью" не страдаю.

Link to post
Share on other sites

Хочу окончательно прояснить ситуацию с Юниаструмом....

Так как имею к ней прямое и косвенное отношение....

В пятницу перед митингом ко мне обратился один из сотрудников рекламного департамента (по национальности армяниин) с просьбой найти двух девочек для распространения продукта, расчитанного только для армян...на что он получил от меня отказ, заранее я посоветовала этого не делать...но я не стала пререкаться, ибо этот человек старше меня (я надеялась на его благоразумие). Они видимо обратились к другим с этой же просьбой. Его же начальница (наполовину русская, на другую -немка), женщина не блистающая особым умом и радушным отношением к тем же армянам также заблаговременно выразила недовольствие по поводу этой идеи. Но видимо этот парень плюнул на свою совесть и прежде всего на свой народ и решил что это неплохой повод продать продукт (с дальнейшим развитием своей карьеры). Ведь не каждый день столько армян собираются в одном месте.

Что касается "хозяина", а точнее президента банка, то он не был в курсе об этом. Бизнес бизнесом, а этого человека в отсутствие "армянства" обвинить нельзя....и еще добавлю...среди тех кто стоял в церкви до конца, на митинке, и был в тех пресловутых машинах (причем надрываясь и срывая свой голос) был и сын этого самого президента (довольно скромный молодой человек), и он среди немногих (если не есдинственный), который не обращая внимание на ментов подошел и плюнул на полумесяц турецкого посольства.... как потом выяснилось, после того как мы разошлись с армянского посольства (думая что все мирно закончилось) наше Армянское Посольство...а именно его сотрудники вызвали ОМОН, чтоб нас задержать... они успели там застать только нашего "дирижера" с Range (которого оказывается держали в машине пару часов, пытаясь добиться имен зачинщиков этого "безобразия", но менты отказывались признавать тот факт, что среди 200 машин все были незнакомы, и это неспланировано было)...и вот тут-то тоже этот скромный молодой человек же остался с ним до конца....

А что касается сотрудника банка, которому и принадлежит идея с рекламными листовками....то он лично от меня услышал, что из-за него банк поливают грязью...все сотрудники армяне, извините за выражение, "опустили" его...плюс он от меня получил ссылку на эту тему, чтоб он своими глазами увидел, что о нем думают...

надеюсь больше не будем говорить о том кто и какие гадости сделал в этот день

P.S. Виг, это же фотки с Сашиного фотика, но там должны быть как минимум 4 фото с машинами...где они?

Haykush jan!! никто не обвинял Гагика Закаряна в том некрасивом поступке по моему. Более того, он один из тех меценатом на чьи деньги строится этот храм!

За что ему СПАСИБО!

Link to post
Share on other sites

эрку хужан тхек :lol: :lol:

:up: :up: :up:

наконец-то я зарегистрировалась здесь... :ermm:

это я, Света. :victory:

СПАСИБО ОГРОМНОЙ, ВСЕМ ВАМ!!!

хоть я была и не со своими форумянами, но все равно я не чувствовала себя чужой среди вас..

так и должно быть..

вообще, хочу сказать, что хоть это и тяжелый день для всех армян, но именно в этот день все МЫ соединяемся воедино (там уже не смотрели кто откуда, ереванцы ли, ленинаканцы, араратцы или карабахцы... МЫ ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ, И ЭТО СУПЕР!!!)

вы все молодчинки.. чмок :flag:

:flag:

Link to post
Share on other sites

Мшеци-джан, на Цицернакаберде я был, рассказывать нет нужды.

Массовые мероприятия нужны. Люди должны приходить и скорбеть вместе с соотечественниками. И это окажет кстати большее влияние и на "однокурсников", чем балаган. Хотя я например считаю, что заниматься пропагандой на могилах - признак недоумия (уж простите, я так правда думаю).

А насчет Вашей отповеди Айастану я не согласен в корне. Он (равно как и любой другой армянин) имеет право думать и говорить что думает соотечественникам вне зависимости от своих заслуг. Я не собираюсь рассказывать Вам например о моих заслугах или винах перед Арменией. Может быть я скрытый национальный герой :) или скрытый же космополит и негодяй. Я сказал нечто, спорьте или соглашайтесь. И Вам нет дела до моей биографии, равно как и мне до Вашей. Айастан может выслушать Вас даже если Вы ему в ПМ-е ничего не скажете и если не согласен, имеет право спорить. Вы тоже. С мнением, не с личностью.

Link to post
Share on other sites
Айастан - а ваши слова сколь высокомерны, самонадеянны и нескромны, что вызывают во мне горечь и отвращение. Что вы ТАКОЕ сделали для Армении, и как это вы МСЛИТЕ, что делаете такие громогласные заявления. Я позволю несогласиться с вами. Я - Мшеци, если вам интересно узнать по какому праву я это говорю, пожалуйста, мой ПМ к вашим услугам, я в отличие от вас, такой "скромностью" не страдаю.

Мне жаль, что в моих словах многие увидели только высокомерие, самонадеянность и т.п. А мне больно было видеть то, что я видел на митинге перед посольством и здесь на форуме я выразил свои мысли не в коем образом не желая кого то оскорбить или тем более быть советчиком кому нибудь.

Мшеци вы старше меня настолько, что и не могу оспаривать то что вы могли делать(сделали) для Армении больше, чем я. Но я уверен, что любой армянин(и я в том числе) должен намного больше делать для Армении, чем делает.

Edited by hayastan
Link to post
Share on other sites
Мшеци-джан, на Цицернакаберде я был, рассказывать нет нужды.

Массовые мероприятия нужны. Люди должны приходить и скорбеть вместе с соотечественниками. И это окажет кстати большее влияние и на "однокурсников", чем балаган. Хотя я например считаю, что заниматься пропагандой на могилах - признак недоумия (уж простите, я так правда думаю).

А насчет Вашей отповеди Айастану я не согласен в корне. Он (равно как и любой другой армянин) имеет право думать и говорить что думает соотечественникам вне зависимости от своих заслуг. Я не собираюсь рассказывать Вам например о моих заслугах или винах перед Арменией. Может быть я скрытый национальный герой :) или скрытый же космополит и негодяй. Я сказал нечто, спорьте или соглашайтесь. И Вам нет дела до моей биографии, равно как и мне до Вашей. Айастан может выслушать Вас даже если Вы ему в ПМ-е ничего не скажете и если не согласен, имеет право спорить. Вы тоже. С мнением, не с личностью.

Вот Норайр джан мы и пришли к принципиальному моменту, пропагандировать скорбь и устраивать балаган недоумство. (расшифровка: В церкви нельзя смеяться, радоваться, чувствовать себя, как на концерте). Но как я сказал, есть и врорая составная часть этого дня: требование справедливости. В этом случае нужна пропаганда, чтобы широкая общественность знала об этом. А концертами в ТАССе или собраниями экспертов, этого резонанса не добьешся, учитывая информационную слабость московских армян. Пойми меня правильно. Просто после того, как Турция признает Геноцид, я ПОЛНОСТЬЮ буду согласен с твоим постом. Но сейчас, должен частично не согласиться. И поверь, я то знаю, чем, и кем добывались и по сей день добиваются крупные победы АйДата. :)

Что касается Айастана. То тут, я тоже вынужден не соласиться. Прочитай "Письмо Майклу Арлену" Гарегина Нжде, желательно полный текст на армянском. Там все сказано. Пойми, если человеку больно, то худшее что он может сделать, это чернить свой народ, хотя часто он этого заслуживает. НО

1)Не весь народ такой, а этими оскорблениями он оскорбляет прежде всего ту ее часть, которая остро воспринимает боль и скорбь Родины. Отметь что на его пост не отреагировал ни один рабис, который пришел в церковь покрасоваться, на его пост отреагировал МАмикон, чье окружение и его самого я прекрасно знаю, и поверь, они не достойны этого.

2) Как надо говорить о плохом, где, и когда. И чтобы критика, была вместе с предложениями по улучшению ситуации. айастан же на форуме, делегация от которой (по утверждению всех "критиков") держалась на высоте на митинге (не был, и говорить от своего имени не могу) занимается "критикой", которая не к месту. А взамен он предлогает встречать 24 апреля в Ване, это черный юмор, который мне лично крайне неприятен.

Норайр джан, к сожалению вы решили больше не писать на этом форуме, но хотел бы услышать ваш ответ по электронной почте ([email protected]) или по ПМ. А когда вернусь в Ереван, и за чашечкой кофе.

Всего наилучшего. :)

Айастан, вас я не хочу гни в коем случае оскорбить, но независимо от желания, вы очень не к месту и некрасиво выразились. Опять же если вам что-то непонятно, могу объяснить по ПМ.

Link to post
Share on other sites
IMGP0473.GIF
фото как иллюстрация к теме разговора. No comments...
Link to post
Share on other sites

Спасибо большое Виген джан за фотки, а особенно за эту :) :hi:

да, действительно классная фотка получилось :) тебе спасибо :p :flower:

Link to post
Share on other sites
наши на дорогах Москвы :)

IMGP0496.GIF

ВОт как раз те машины водителям которых я высказывал свою благодарность.

Тут нет Пежо, потому что мы были впереди, но она есть на первых фотках!

Link to post
Share on other sites

А я не понимаю возмущения, надо было всем на митинг прийти и плакать под этим *** посольством, верните злые дядьки нашу Землю??? Люди улыбались, но это была не улыбка радости, улыбка бывает и грустной, вы думатет наши предки идя на войну плакали???

Link to post
Share on other sites
Всмысле?
В смысле вот так армяне скорбят в День траура, вспоминая миллионы своих убитых предков.
Link to post
Share on other sites
А я не понимаю возмущения, надо было всем на митинг прийти и плакать под этим *** посольством, верните злые дядьки нашу Землю??? Люди улыбались, но это была не улыбка радости, улыбка бывает и грустной, вы думатет наши предки идя на войну плакали???

Ничего себе грустная улыбка. И грустные анекдоты про апаранцев. И грустный заливистый смех :hm:

Люди искренне весело смеялись, вот и всё. В этот день. День похорон своих прадедов и половины своего народа.

Link to post
Share on other sites

Ничего себе грустная улыбка. И грустные анекдоты про апаранцев. И грустный заливистый смех :hm:

Люди искренне весело смеялись, вот и всё. В этот день. День похорон своих прадедов и половины своего народа.

не надо так утрировать и драмматизировать.

:/

каждый ведет себя так, как считает нужным.

Link to post
Share on other sites

Ничего себе грустная улыбка. И грустные анекдоты про апаранцев. И грустный заливистый смех :hm:

Люди искренне весело смеялись, вот и всё. В этот день. День похорон своих прадедов и половины своего народа.

тебе тоже понравился анекдот про ЕРАЗ? ...знаешь что...уже много митингов подряд я волей-неволей начинала реветь...а что толку? и в этом году ревела в церкви....но решила, что буду сдерживать себя на митинге на этот раз....а что касается смеха... почему-то тебе не понравился смех или улыбка именно тех людей, с кем у тебя определенные конфликты...а на остальных с кем ты стоял...тебе выгодно закрывать слова...

в очередной раз непорядочно с твоей стороны....Карен джан...остынь...ты тоже с нами сидел в пиццерии...и у тебя тоже лицо не было трагичным 24/7

Все были рады, что столько народу собрался...что наконец-то армяне собравшись в одном месте были едины...а не били друг другу в морды...тем более перед турками, я так думаю, именно так и стоило предстать:улыбающиеся, гордые и полные решимости, а не стоять с опущенными головами

Улыбки-это то что мы есть, наш народ не исчез...и никогда не исчезнет...что они своего не добились....

relax bro ;)

Link to post
Share on other sites

а каком ЕДИНЕНИИ вы можете говорить после этих 14 страниц выяснения обстоятельств!!!! ничего уже не изменишь, уроки только надо извлекать!

я там не была, своих местных отрицательных эмоции хватает, но зачем об этом говорить и показывать это всему миру! кто был н еправ- тот понял. Флаги в машинах .. это вам не Арарат в 73, согласна, но вот ... что у посольства тоже надо плакать!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????? -

я думаю взрослые люди не улыбались а молодежь, которая не забыла- пусть улыбается! потому как скоро справедливость восторжестует! и уж точно не потому что мы будет плакать!и сколько мы будет плакать!

и пусть каждый говорит за себя!

Link to post
Share on other sites

Айкушик, признаться от тебя такого не ожидал... :/

Я не делю армян на понравившихся и не понравившихся. Тем более в данном случае. Читай выше, я сказал то же самое про многих и многих, в том числе и тех, с которыми у меня конфликтов нет, да и про самого себя тоже. И какие такие конфликты у меня с Ремом и остальными?

Улыбка и смех в день похорон по меньшей мере неуместна. Тем более, что это не какая-то "улыбка грусти" или ещё что-то, а самое настоящее веселье - собрались, флажками помахали, пицы покушали, анекдоты потравили и по Москве погоняли. Что нам ещё надо... Какой уж тут траур, день памяти и скорби...

И я выше уже несколько раз сказал, повторю ещё раз: мы ВСЕ поступили очень и очень нехорошо в этот день...

Link to post
Share on other sites

КАрмир джан- ты еще не видел что было в других местах . поэтому , встранвении ты поймешь что в Москве было не так уж и плохо. Думаю все поняли ошибки и соль на рану не надо сыпать.

в чем ты видишь смысл этой темы- и так всё ясно! :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...