Jump to content

что у вас сегодня на обед?


Recommended Posts

Рецепт для знатоков - любителей

:D Стакан теплой противной водки , ложка свежемлотого перца, ложка тутового сиропа, лимонный сок и медленно пить лежа....

:D А вооще иногда съешь такое что и трудно вспомнить что это было, да может лучше и не вспоминать

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вкусный  рецепт - салат из фасоли. Салат из колбасы, огурцов и фасоли Гости на пороге? Чем угощать? Для вас простой салат из колбасы, огурцов и фасоли. И быстро и вкусно. Гости будут довольн

Posted Images

Все довольно просто, домашний рассольничек, на второе . ..... , нет не буду второе , худеть же надо.

Link to post
Share on other sites

У меня сегодня кулинарное настроение (готовить - одно из моих хобби).

Сейчас я один-одинешенек, все покинули бедного Kars-a. :(

Лучшего занятия, чем приготовить какое-нибудь лакомство, не придумал. У меня с фантазией проблемы, не могу ничего нового придумать. А всё привычное уже давно надоело.

Посоветуйте пожалуйста, что мне проготовить на ужин? Например, что бы сами хотели бы себе на ужин? Только - с рецептом, или с ссылкой на рецепт. А я обещаю показать, как это у меня получилось. Заранее благодарю.

(Примечание: я ем всё, что считается более или менее съедобным, никаких комплексов нет в этом деле, так что - полная свобода!)

Link to post
Share on other sites

Яблочная окрошка на кефире

2 зеленых яблока

3 свежих огурца

5 шт. редиса

50 г зеленого лука

50 г зелени укропа

1,5 л кефира

горчица столовая

соль

Яблоки промыть, нарезать дольками, удалить сердцевины, натереть на крупной терке.

Зелень промыть, мелко нарезать, добавить горчицу и перемешать.

Огурцы и редис промыть, натереть на крупной терке или нарезать тонкой соломкой.

Все ингредиенты соединить, залить кефиром, посолить по вкусу.

Ձեզ բարի համտես եւ բարի ախորժակ:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Яблочная окрошка на кефире

2 зеленых яблока

3 свежих огурца

5 шт. редиса

50 г зеленого лука

50 г зелени укропа

1,5 л кефира

горчица столовая

соль

Яблоки промыть, нарезать дольками, удалить сердцевины, натереть на крупной терке.

Зелень промыть, мелко нарезать, добавить горчицу и перемешать.

Огурцы и редис промыть, натереть на крупной терке или нарезать тонкой соломкой.

Все ингредиенты соединить, залить кефиром, посолить по вкусу.

Ձեզ բարի համտես եւ բարի ախորժակ:

]

Большое спасибо, Тереза джан! :up:

Почему-то я так и подозревал, что именно Вы посоветуете какой-нибудь деликатес! :)

Обязательно приготовлю и покажу на форуме, что у меня получилось.

Только есть одно «только»: ЭТО НЕ УЖИН !!!! :angry:

Посоветуйте что-нибудь РЕАЛЬНОЕ для голодного как волк мужчины!

Ну, а Яблочная окрошка на кефире уже записана в сегодняшнем меню, как третье блюдо.

Անչափ շնորհակալ եմ: Մտքովս այդպիսի բան երբեք չէր անցնի: :flower:

Link to post
Share on other sites
Большое спасибо, Тереза джан! :up:

Только есть одно «только»: ЭТО НЕ УЖИН !!!! :angry

Нет, как не крутите но мясо сегодня не будет!

Вот, еще один "не ужин" ))

Айлазан

Что нужно:

# баклажаны и картофель - по 4 шт.

# лук репчатый - 1 шт.

# сладкий перец - 1 шт.

# фасоль стручковая - 1/2 стакана

# помидоры - 2 шт.

# растительное масло - 4 ст. ложки

# чеснок - 3 зубчика

# зелень базилика, чабреца, кинзы и петрушки - 1/2 стакана

# перец черный молотый - 1 щепотка

# соль по вкусу

Как приготовить "Айлазан":

1. Баклажаны очистить от кожицы, нарезать кружочками, посолить, оставить на 10–15 минут для удаления горечи, затем отжать. Стручки фасоли промыть, очистить от боковых жилок. Картофель нарезать кубиками, лук—полукольцами, сладкий перец — соломкой, помидоры —кружками.

2. Подготовленные овощи положить в кастрюлю слоями в 1–2 см, добавить масло. Повторять слои, пересыпая их пряной зеленью, перцем и солью, пока не уложатся все овощи.

3. Тушить с добавлением небольшого количества воды до готовности на слабом огне, при закрытой крышке.

4. За 5–7 минут до готовности добавить измельченный чеснок.

Приятного аппетита!

P.S. А то заладили понимаешь "голодный как волк мужчина", "это не ужин", "потом сделаю", надо было открытым текстом сказать, что хочется отведать че-нить мясного...))

post-33079-1245451176.jpg

Link to post
Share on other sites
Нет, как не крутите но мясо сегодня не будет!

Вот, еще один "не ужин" ))

Айлазан

Что нужно:

# баклажаны и картофель - по 4 шт.

# лук репчатый - 1 шт.

# сладкий перец - 1 шт.

# фасоль стручковая - 1/2 стакана

# помидоры - 2 шт.

# растительное масло - 4 ст. ложки

# чеснок - 3 зубчика

# зелень базилика, чабреца, кинзы и петрушки - 1/2 стакана

# перец черный молотый - 1 щепотка

# соль по вкусу

Как приготовить "Айлазан":

1. Баклажаны очистить от кожицы, нарезать кружочками, посолить, оставить на 10–15 минут для удаления горечи, затем отжать. Стручки фасоли промыть, очистить от боковых жилок. Картофель нарезать кубиками, лук—полукольцами, сладкий перец — соломкой, помидоры —кружками.

2. Подготовленные овощи положить в кастрюлю слоями в 1–2 см, добавить масло. Повторять слои, пересыпая их пряной зеленью, перцем и солью, пока не уложатся все овощи.

3. Тушить с добавлением небольшого количества воды до готовности на слабом огне, при закрытой крышке.

4. За 5–7 минут до готовности добавить измельченный чеснок.

Приятного аппетита!

P.S. А то заладили понимаешь "голодный как волк мужчина", "это не ужин", "потом сделаю", надо было открытым текстом сказать, что хочется отведать че-нить мясного...))

Неплохо. По-моему, уже меню на сегодня готово. :victory:

А скажи, Луи, что будет, если я парочку кусочков баранины добавлю в "Айлазан"?

Как говорится, «кашей масло не испортишь», или наоборот.

Ну а так - мое сегодняшнее меню готово. Жду пару ответов от Терезы и от Луи - и бегу в магазин закупать продукты. Еще один вопрос Луи - от коварного дашнака: как переводится на армянский или на какой-нибудь другой нормальный язык "чабрец"? Понятия не имею, что это такое, а в магазине все только по-армянски говорят.

Большое дашнакское спасибо, Louis ջան :flag:

По-моему, меню моего ужина готово, благодаря вам. Ответьте, пожалуйста на оставшиеся вопросы - и я побежал.

Link to post
Share on other sites

Отоварился. По-моему, у меня есть всё что надо для удовлетворения сегодняшнего меню. Благодаря Терезе и Луи. :up:

Только совет Луи (остаться мне сегодня без мяса) я посчитал вражеским актом и провокацией, и внес некоторую импровизацию в его рецепте; добавил, на всякий случай, баранину. Потом поделюсь мнением - как получился "Айлазан" с модификацией Kars-а.

Вот почти что всё, что надо, согласно рецептам Терезы и Луи (плюс барашкин чалагадж согласно карсовской поправке):

post-19994-1245471731_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

"Чабрец" - он же по-армянски урц! :)

post-24268-1245472944.jpg

Продолжайте "колдовать" Kars... Вам это удается, делайте то, что у вас лучше всего получается, – в этом секрет успеха! )))))

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
"Чабрец" - он же по-армянски урц! :)

Уже выяснил, в магазине. Урц уже варится со всем остальным.

В магазине, когда я спросил, что это за русское чудо, «чабрец», они там перезвонились, потом молодой человек наконец-то подошел, и сказал: «Апер, дэ этенц эл асеир - урц эм узум, кhaскнаинq». (Կարծես թե ես ինքս գիտեի, որ ուրց եմ ուզում): :lol:

Мне очень нравится, когда молодые парни обращаются ко мне на «апер». :)

Link to post
Share on other sites

Тереза ջան, Լուիի «հարցերը լուծեցի», անցնում եմ «Яблочная окрошка-ին» - դա ավելի հեշտ և արագ է, կարծես թե:

Впоследствии буду ставить оценки за каждый предложенный рецепт, по десятибальной шкале, где:

0 - несъедобная отрава

5 - вкусно

10 - просто чудо, такой вкуснятины никогда не ел

и всё остальное между 0 и 10.

А Луи - всё равно провокатор. Хотел меня без мясного оставить, в пятницу вечером. Вражеский акт. :angry:

Кстати, Тереза джан, пока я резал лук и прочее, я литр кефира выпил. Для вашего рецепта почти ничего не осталось, а еврейские магазины уже закрыты. Мацун не сойдет, ջրախառը ? :hm:

Link to post
Share on other sites

dessert chka? ;)

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Кстати, Тереза джан, пока я резал лук и прочее, я литр кефира выпил. Для вашего рецепта почти ничего не осталось, а еврейские магазины уже закрыты. Мацун не сойдет, ջրախառը ? :hm:

В идеале мацун - то, что надо! А импровизировать на кухне... :rolleyes:

Форумджаники... прямо на наших глазах торжественно и чинно, вершится колдовство Kars - овской кухни! :clap:

Link to post
Share on other sites
Отоварился. По-моему, у меня есть всё что надо для удовлетворения сегодняшнего меню. Благодаря Терезе и Луи. :up:

Только совет Луи (остаться мне сегодня без мяса) я посчитал вражеским актом и провокацией, и внес некоторую импровизацию в его рецепте; добавил, на всякий случай, баранину. Потом поделюсь мнением - как получился "Айлазан" с модификацией Kars-а.

Вот почти что всё, что надо, согласно рецептам Терезы и Луи (плюс барашкин чалагадж согласно карсовской поправке):

Идея оставить вас без мяса возникла у прекрасной Терезы, я всего лишь поддержал мадам. ))

Походу, выдать женщины вчера сговорились, вчера моя женушка тоже объявила "разгрузочным днем" и криком "ура" ликвидировала мясо из дневного порциона!

Ничего не помогло, ни мои протесты, ни просьбы сына не дали никаких положительных результатов, пришлось весь день отсидеться без мяса. А под вечер у малого кончились силы терпеть такое издевательство и он объявил голодовку. Мокрую, он пил только соки и отвращением смотрел какими усилиями я ем варенную морковку с сырыми помидорами да еще и без хлеба.

Вот, тогда я и подумал, это почему я должен куковать без мяса а Карс жировать чалахаджами?

П.С. Но вы все равно поступили по своему, фактически вы кинули меня, вы превратили малознакомое блюдо "Айлазан" в армянский "Аджапсандал", что с вашей стороны на фоне моего вчерашнего постного существование является просто кощунством :angry:

У нас сегодня объявлено "рыбный день", а завтра сам приготовлю "Аджапсандал" :)

Link to post
Share on other sites

Вот что у меня получилось (рецепт Луи, с импровизациями Kars-а):

post-19994-1245543149_thumb.jpg

Было очень вкусно, теперь не знаю, кому принадлежат заслуги: мне, с моими модификациями, или Луи - с его рецептом. :hm: Давайте поделим 50/50.

Правда. жена мне тоже сказала, что надо было следовть советам, а не придумывать дополнения (она увидела распечатку рецепта на столе).

Но в любом случае, благодарю Луи за прекрасный совет! :up: Теперь перейдем к терезиной окрошке

Link to post
Share on other sites
dessert chka? ;)

Վայ, Nazel ջան, էս ի՜նչ լավ բան ասեցիք: Բայց դեսերտը խանութի հարց է: Կինս շատ է ծուլացել վերջերս, ինչ-որ բան թխելու համար: :(

Link to post
Share on other sites
Вот, тогда я и подумал, это почему я должен куковать без мяса а Карс жировать чалахаджами?

Злой вы человек, Луи. Следуете принципу «И сам не "ам", и другому не дам». Именно поэтому я импровизировал рецепт - назло вам.

ЧТОБ ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕГЕТАРИАНСКИМ ПИТАЛИСЬ !!!! INSHALLAH !!!

Link to post
Share on other sites
ЧТОБ ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕГЕТАРИАНСКИМ ПИТАЛИСЬ !!!! INSHALLAH !!!

Ах вот оно как! :hunter:

Тогда, чтоб вы жили на одну зарплату и чтоб ваша собака стала почетным гражданином Азербайджана! MASHALLAH!!!

Link to post
Share on other sites
Вот что у меня получилось (рецепт Луи, с импровизациями Kars-а):

post-19994-1245543149_thumb.jpg

Было очень вкусно, теперь не знаю, кому принадлежат заслуги: мне, с моими модификациями, или Луи - с его рецептом. :hm: Давайте поделим 50/50.

Правда. жена мне тоже сказала, что надо было следовть советам, а не придумывать дополнения (она увидела распечатку рецепта на столе).

Но в любом случае, благодарю Луи за прекрасный совет! :up: Теперь перейдем к терезиной окрошке

Заслуги целиком и полностью ваши. :victory:

Фото - аппетитное, вино - заманчивое.

П.С. Я тут вот о чем опять подумал....

... это почему у вас все продукты русско-советские, а мы тут совершенно безвкусными французскими продуктами должны куковать?? :ranting:

Link to post
Share on other sites

Тереза ջան, особенное спасибо Вам за рецепт. («особенное» или «особое» - я уже забываю русский язык).

Такого никогда не пробовал. Как раз в сезон и вовремя! :up: Вот как оно выглядит у меня:

post-19994-1245597534_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...