Jump to content

что у вас сегодня на обед?


Recommended Posts

  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вкусный  рецепт - салат из фасоли. Салат из колбасы, огурцов и фасоли Гости на пороге? Чем угощать? Для вас простой салат из колбасы, огурцов и фасоли. И быстро и вкусно. Гости будут довольн

Posted Images

"Попробовать на зуб называется" - одни из первых способов познания предметного мира... ай, ай, ай... все, до чего малышу удается дотянуться, немедленно оказывается у него во рту... :hammer:

Духовые инструменты лучше предварительно отварить.....

Благодаря музыке (инструменты, которые издают красивые мелодичные звуки), уважаемый Kompot.sys V1.02, человек может стимулировать пищеварение... :dance:

Однажды с органного концерта чуть живой ушел..... с жуткими коликами.... а ведь там еще барабана не было.....

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.

К таким продуктам причислены ягоды, орехи и бобовые, входящие в меню всех долгожителей. А гранатовый сок, способствующий понижению давления и борьбе с раковыми клетками, в придачу назван «природной виагрой».

Forbes опровергает настороженное отношение авторов ряда популярных в мире диет к мясу, утверждая, что натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.

К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.

Журнал напоминает, что в мире нет «плохих» овощей, особо отмечая питательную ценность капусты - будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.

Лук и чеснок безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья - зеленый чай.

Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, полагает Forbes, сообщает РИА «Новости».

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Журнал напоминает, что в мире нет «плохих» овощей, особо отмечая питательную ценность капусты - будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.

Капуста это вешь ........ когда в кошельке.........

а яблоком корошо водочку закусывать ... при этом водка не должна быть холодной ... а так комнатной температуры.....

а самые вредные продукты для человека - это гламурные журналы..... в большом количестве вызывают изжогу и проч...... даже водочкой запивать не рекомендую .... только водку портить :lol3:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

xorovac, qyabab, lavash, coca-cola :) ))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.

К таким продуктам причислены ягоды, орехи и бобовые, входящие в меню всех долгожителей. А гранатовый сок, способствующий понижению давления и борьбе с раковыми клетками, в придачу назван «природной виагрой».

Forbes опровергает настороженное отношение авторов ряда популярных в мире диет к мясу, утверждая, что натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.

К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.

Журнал напоминает, что в мире нет «плохих» овощей, особо отмечая питательную ценность капусты - будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.

Лук и чеснок безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья - зеленый чай.

Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, полагает Forbes, сообщает РИА «Новости».

и ещё инжир,мёд и миндаль

да, почти забыла я узнала что абрикосовые семя очнь полезнны для рака

Link to post
Share on other sites
и ещё инжир,мёд и миндаль

да, почти забыла я узнала что абрикосовые семя очнь полезнны для рака

В смысле - от рака? Или способствуют ему?

Link to post
Share on other sites
и ещё инжир,мёд и миндаль

да, почти забыла я узнала что абрикосовые семя очнь полезнны для рака

Да не толлько семя абрикоса,а вообще многие семена,например те же семена яблока.

Link to post
Share on other sites
Да не толлько семя абрикоса,а вообще многие семена,например те же семена яблока.

Интересно, почему же? Кстати, и там, и там содержится ничтожно малая часть цианида. Может, он действует по "принципу змеиного яда" - в малых дозах оказывает лечебный эффект?

Link to post
Share on other sites
Интересно, почему же? Кстати, и там, и там содержится ничтожно малая часть цианида. Может, он действует по "принципу змеиного яда" - в малых дозах оказывает лечебный эффект?

Да кстати Nick, про змеиный яд, я как то сталкнулся с продажей(официально конечно,через биржу)в Туркменстане с этим продуктом. Так вот в конторе этой,которая занимается сбором и продажей яда кобры и гюрзы, мы беседовали с специалистами,и они рассаказывали что в малых дозах яд очень помогает от многих болезней. Само сабой основные покупатели больших объемов яда это фармацевтические компании Европы,Америки,Индии и России.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Сейчас пойду куплю немножечко говяжьей печени, пожарю на сливочном масле с луком и чесноком, потом возьму еще свежий багет, сир, зелен и минеральную воду.

Думаю будет вкусно.))

Link to post
Share on other sites

А мне сегодня жена приготовила какую то здоровую рыбину,ну говорит горбуша,а я смотрю на нее ,а она белая,вроде не горбуша,хотя вкусная и уха из нее вкусная.

Link to post
Share on other sites
Истинный сын русского народа. :D

:lol3: ,кстати, я раньше частенько на рыбалку похаживал,так научился такую ушицу делать,пальчики оближешь,а сейчас давно уже не был. На охоту еще нет нет вылажу.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

hle mi roppe!

cегодня в магазине увидел печень, сердце, легкие барана(не азер).

Хотел было взять, но потом подумал;, на кой все это, если на знаешь что можно приготовить из всего этого добра?? Посему обращаюсь к армянкам:

- Дамы, можно ли приготовить че-нить вкусное из внутренних органов? Если да, то выложите рецептик плз.

Link to post
Share on other sites
hle mi roppe!

cегодня в магазине увидел печень, сердце, легкие барана(не азер).

Хотел было взять, но потом подумал;, на кой все это, если на знаешь что можно приготовить из всего этого добра?? Посему обращаюсь к армянкам:

- Дамы, можно ли приготовить че-нить вкусное из внутренних органов? Если да, то выложите рецептик плз.

Не могу смотреть на Новогоднюю еду. Мне бы щи сейчас.

Насчёт не азерской печени, сердца и лёгких барана, хочу заранее предупредить тебя, что лёгкие сразу вычёркиваем с списка приготовления - Каурма. (букву - К читать жёсче.)

1 Нарезаешь мелкими ломтиками печень и сердце барашки, и обжариваешь на сливочном масле, и всё это - на жаровне.

2 После того, как печень-сердце обжарится на жаровне, перекладываешь всё это в кастрюлю, добавляшь белое вино, чтобы оно покрывало мясо, и начинаешь тушить его.

3 Нарезаешь лук в пропорции, на 1 кг печени-сердца, 0.5 кг лука, и 0.5 кг зелени. (петрушка, киндза, несколько головок чеснока)

4 После того как определишь, что печени и серцу осталось до полного приготовления вариться ещё пол часа, бросаешь 0.5 кг нарезанного лука, и 0.5 кг зелени с чесноком в каструлю, где в вине тушился печень-сердце, и что самое главное для добавки приправ, надо бросить две столовые ложки королевы приправ - Чабер (кондари), и всё хорошенько перемешать.

5 После этого, пусть всё это, т.е. - печень-сердце, зелень и лук, тушится на медленном огне, до полного приготовления. Перец, красный и чёрный, класть в зависимость того, как члены семьи воспринимают перец.

LOUIS V*, самое главное, что всё это варится только в вине, и не грамма воды.

Ешь на здоровье, и знай, что истинные повора не женщины, а мужчины.

Ой, плохо встало от - каурма, мне бы щи сейчас, даже хаш не хочу.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
.....Насчёт не азерской печени, сердца и лёгких барана, хочу заранее предупредить тебя, что лёгкие сразу вычёркиваем с списка приготовления - Каурма. (букву - К читать жёсче.)..........

Каурма, приготовляется как с баранины, так же с говядины и свинины.

Остальное, т.е. - приготовление, точно так же, как указано выше, и только в вине.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
:clap: u nas tozhe :D

Похоже, армяне Франции пристрастились к арисе. ;)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • 8 months later...
обещали завтра приготовить пельмени на обед. Жду не дождусь.

когда же завтра наступит?

Ну как, завтра уже наступило ?

А какие пельмени в Португалии ? Или сами лепите ?

Кстати, в штатах у пельменей нет названия, на чеках пишут "заморощенная еда".

Link to post
Share on other sites
Ну как, завтра уже наступило ?

А какие пельмени в Португалии ? Или сами лепите ?

Кстати, в штатах у пельменей нет названия, на чеках пишут "заморощенная еда".

Нормально, спасибо.

Сметана, топленное масло, домашние пельмени, огурец, помидор, зелен, армянский сыр, 200 грамм водки, бутылка холодной мин воды.

пс. кайф, не?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...