Jump to content

что у вас сегодня на обед?


Recommended Posts

Сегодня толма из виноградных листьев,салат Nicoise и т.д. :)

post-30908-1207469250.jpg

post-30908-1207469288.jpg

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вкусный  рецепт - салат из фасоли. Салат из колбасы, огурцов и фасоли Гости на пороге? Чем угощать? Для вас простой салат из колбасы, огурцов и фасоли. И быстро и вкусно. Гости будут довольн

Posted Images

А я сегодня с одноклассником встречалась - бакинским армянином, который жмл в Москве, выиграл гринкарту и с семьей приехал именно в Сан-Диего!!

Так вот, он сделал и привез шашлык, хоровац бадриджан-помидор-бибар, шампанское, посидели, погутарили, посмеялись, посокрушались.... Дети наши перезнакомились - короче, все прошло уникально шикарно. :)

Асацыч инча? Сегодня весь день ела шашлык и хоровац овощи.

Link to post
Share on other sites

Доброго воскресного дня! Сегодня планирую запекать форель в фольге с луком и овощами, и с отварным картофелем ;)

Link to post
Share on other sites
Доброго воскресного дня! Сегодня планирую запекать форель в фольге с луком и овощами, и с отварным картофелем ;)

Ой, это наверно так вкусно :rolleyes: , обожаю форель :up:

Link to post
Share on other sites
Ой, это наверно так вкусно :rolleyes: , обожаю форель :up:

Ага, вкусно, особенно когда свежая! В фольге она более сочная и мягкая получается, чем жареная на сковороде. Я предварительно разогреваю духовку до 200 градусов, беру порционные кусочки филе с приправами для рыбы или просто можно соль и перец (еще можно дольку лимона положить туда). Кусочки рыбы в фольгу завернуть и отправить в духовку,минут 15 достаточно.

Link to post
Share on other sites
Мясо, гречка, салат.

В Армении едят гречку?

Едят.А вот во Франции гречки нет. :(
Link to post
Share on other sites

Гречка.....Месяц назад привезли из Амиена.Какое объедение было!На обед гречка,,на ужин гречка. :)

Link to post
Share on other sites
Гречка.....Месяц назад привезли из Амиена.Какое объедение было!На обед гречка,,на ужин гречка. :)

А на завтрак. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Старый анекдот.

Кавказец приезжает в Париж, заходит в ресторан, берет меню, и указывает пальцем в одно из блюд.

Ему приносят … фасоль.

Поел, огляделся вокруг. За соседним столом слышит «Репете»! и видит, как несут и ставят на стол блюдо с жареным мясом.

Подзывает официанта и говорит «Репете!» и ему приносят вторую порцию фасоли.

- Что за порядки, - возмущенно кричит он – его репете – жареное мясо, а мое репете – фасоль!

Link to post
Share on other sites

Вот недавно угостили интересным блюдом. Тонко раскатанное тесто, разрезанное не кусочки, варится. Вылавливается, а затем (кажется) в тарелке заливается матцуном и растопленным сливочным маслом.

Кто нибудь знает как это называется и правильно готовится? Может тонкости и секреты какие есть? Не совсем получается, такое чувство, что что-то я туда не доложила. А мама улетела, и расспросить некого...

Link to post
Share on other sites
Вот недавно угостили интересным блюдом. Тонко раскатанное тесто, разрезанное не кусочки, варится. Вылавливается, а затем (кажется) в тарелке заливается матцуном и растопленным сливочным маслом.

Кто нибудь знает как это называется и правильно готовится? Может тонкости и секреты какие есть? Не совсем получается, такое чувство, что что-то я туда не доложила. А мама улетела, и расспросить некого...

Это не бораки? :hm:
Link to post
Share on other sites
Не знаю... А процесс приготовления я правильный написала?
Процесс правильный,просто у этого блюда разные названия.
Link to post
Share on other sites

На ужин у нас сегодня рис, запеченный в горчице кусок свинины, шпигованный чесноком, и салат :)

Вечер добрый и тут :)

Link to post
Share on other sites

Обеда не было, а ужин - из меню в студенческой столовой на работе: пюре с мясом и салат "Столичный" :)

Link to post
Share on other sites

У нас хоровац - на косточке!!! Такой вкусный!!! И хоровац из помидор!!! И еще много чего!! потому что сегодня Папиному внуку годик!!! :birthday:

Link to post
Share on other sites

Поздравляю :) post-29177-1208262018.gif

Хоровац - эт шашлык, я правильно понимаю?? А что есть хоровац из помидор??

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...