Jump to content

Гражданин Турции задержан на попытке...


Recommended Posts

Гражданин Турции задержан на попытке вывоза ценной литературы из Армении

17 июня в ереванском международном аэропорту "Звартноц" в результате осуществленных сотрудниками Службы национальной безопасности (СНБ) Армении оперативно-розыскных мероприятий предотвращена попытка контрабанды.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СНБ Армении, в багаже пассажира рейса Ереван-Стамбул, гражданина Турции Ектана Туркилмаза обнаружена и конфискована большая партия литературы, изданной в 17-20 в.в., представляющей историческую ценность. Пассажир пытался вывезти книги в обход таможенного контроля.

Ектан Туркилмаз, является жителем Стамбула и студентом университета "Дюк" в Северной Каролине. Его "интерес" к культуре Армении разнообразен. Он пытался вывезти медицинскую и религиозную литературу, а также книги по истории, географии и о становлении традиционных партий Армении. Как сообщили в пресс-службе СНБ Армении по данному факту возбуждено уголовное дело.

Link to post
Share on other sites

В ереванском аэропорту Звартноц задержан профессор Северного университета Каролины Еткан Туркйылмаз. :wow:

Совет национальной безопасности Армении объясняет арест турецкого профессора тем, что он, якобы, пытался незаконно вывезти из страны образцы античной литературы XVII-ХХ века.

Отметим, что Еткан Туркйылмаз стал первым турком, которого допустили к работе в архивах Армении. Он находился в Армении в научном отпуске для изучения «армянского геноцида» по армянским источникам.

/АПА/

URL: http://www.day.az/news/armenia/26757.html

Link to post
Share on other sites

Я непонял, а что самолеты напрямую в Турцию летают?

Link to post
Share on other sites

Причём по два раза в день летают, работает как армавиа так и турецкая авиакомпания (хозяин компании армянин). И каждый день по одному автобусу в Стамбул ездят.

Мне интересно откуда он взял литературу 17-20 в.в ???? Неужели на вернисаже?

Link to post
Share on other sites

В любом антикварном или букинистическом магазине. У нас такие издания продают, что прямо жалко становится. Не знаю зачем эти книги были нужны турку, непонятно что это были за книги. Вполне возможно, что для использования в пропагандистских целях.

А вообще, иногда на e-bay армяне продают редкие книги 19 века, начала 20. Часто старые армянские книги продают турки, из Стамбула. Зайдите на http://www.e-bay.com и наберите в поиске Armenian или Armenia.

Link to post
Share on other sites

Возможно, что это просто студент, который интересуется армянской тематикой. И если бы он задекларировал вывоз книг, то к нему бы никто не прицепился.

Link to post
Share on other sites

Он то профессор, то студент.... везде по разному пишут.

Link to post
Share on other sites
Причём по два раза в день летают, работает как армавиа так и турецкая авиакомпания (хозяин компании армянин). И каждый день по одному автобусу в Стамбул ездят.

Мне интересно откуда он взял литературу 17-20 в.в ???? Неужели на вернисаже?

Даже автобусы ездят? :blink: Бардак :(

Link to post
Share on other sites

Мне интересно откуда он взял литературу 17-20 в.в ???? Неужели на вернисаже?

Боюсь есть такое место. :(

Link to post
Share on other sites
Он то профессор, то студент.... везде по разному пишут.

В любом случае простого студента не пошлют, ведь говорится:

Еткан Туркйылмаз стал первым турком, которого допустили к работе в архивах Армении

Link to post
Share on other sites

Даже автобусы ездят? :blink: Бардак :(

А что в этом такого? Вот мы во весь рот орём что давайте откроем границы, пустим поезда и заживём ОКейно, а потом про Геноцид решим. А сейчас уже автобусы ходят, самолёты летают, челноки нормальные товары привозят, свои товары там продают.

Link to post
Share on other sites

А что в этом такого? Вот мы во весь рот орём что давайте откроем границы, пустим поезда и заживём ОКейно, а потом про Геноцид решим. А сейчас уже автобусы ходят, самолёты летают, челноки нормальные товары привозят, свои товары там продают.

90 лет назад они нас резали, непризнают этого, а мы с ними торгуем.

Link to post
Share on other sites

Акс вот ты сидишь сытый в Москве.

А кроме тебя есть в Армении люди у которых нет другого выхода как торговать с турками и азербайджанцами.

Что им прикажешь с голоду помирать? Они заняли свою нишу.

Link to post
Share on other sites
Акс вот ты сидишь сытый в Москве.

А кроме тебя есть в Армении люди у которых нет другого выхода как торговать с турками и азербайджанцами.

Что им прикажешь с голоду помирать? Они заняли свою нишу.

:yes:

Link to post
Share on other sites
Акс вот ты сидишь сытый в Москве.

А кроме тебя есть в Армении люди у которых нет другого выхода как торговать с турками и азербайджанцами.

Что им прикажешь с голоду помирать? Они заняли свою нишу.

Вот поэтому мы очень либерально относимся к своим врагам.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
А что в этом такого? Вот мы во весь рот орём что давайте откроем границы, пустим поезда и заживём ОКейно, а потом про Геноцид решим. А сейчас уже автобусы ходят, самолёты летают, челноки нормальные товары привозят, свои товары там продают.

Акс вот ты сидишь сытый в Москве.

А кроме тебя есть в Армении люди у которых нет другого выхода как торговать с турками и азербайджанцами.

Что им прикажешь с голоду помирать? Они заняли свою нишу.

Да здравствует вечная армяно-турецкая дружба! Ура! Даешь объединение малой Армении и Великой Турции! Иттихату слава!

Link to post
Share on other sites
Акс вот ты сидишь сытый в Москве.

А кроме тебя есть в Армении люди у которых нет другого выхода как торговать с турками и азербайджанцами.

Что им прикажешь с голоду помирать? Они заняли свою нишу.

Давайте попробуем разобраться.

1. Торговля способствует развитию экономики. Думаю, с этим никто спорить не будет, значит торгущий с Турцией способствует ее развитию.

2. Турция ведет себя по отношению к Армении мягко говоря не по-дружески. Это, я думаю, тоже не нуждается в доказательсвах.

Следовательно, торгующий с Турцией способствует развитию вражеской страны, т.е. предает свою родину. Аналогично для всех тех, кто покупает турецкий товар.

Link to post
Share on other sites

Давайте попробуем разобраться.

1. Торговля способствует развитию экономики. Думаю, с этим никто спорить не будет, значит торгущий с Турцией способствует ее развитию.

2. Турция ведет себя по отношению к Армении мягко говоря не по-дружески. Это, я думаю, тоже не нуждается в доказательсвах.

Следовательно, торгующий с Турцией способствует развитию вражеской страны, т.е. предает свою родину. Аналогично для всех тех, кто покупает турецкий товар.

Да это так, но Qwinto не сказал ведь что так и надо делать, просто это ответ на то почему продают книги и прочее... другое дело что для таких людей пржде всего должен стоять вопрос совести в таких случаях.

Link to post
Share on other sites
Следовательно, торгующий с Турцией способствует развитию вражеской страны, т.е. предает свою родину. Аналогично для всех тех, кто покупает турецкий товар.

Nadeyus' eto ne otnositsya k lyudyam, kotori'm prixoditsya pokupat' nedoroguyu i bolee ili menee krasivuyu i udobnuyu tureckuyu odezhdu na ri'nkax? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Nadeyus' eto ne otnositsya k lyudyam, kotori'm prixoditsya pokupat' nedoroguyu i bolee ili menee krasivuyu i udobnuyu tureckuyu odezhdu na ri'nkax? :ermm:

A я вот принципиально не покупаю и не употребляю абсолютно ничего турецкогo! Не люблю винить других армян, если так НЕ поступают, но и не люблю, когда какой то хиар начинает об’яанять мне какой я старомодный…

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...