Jump to content

Союз "Новое Поколение Васпуракана"


Recommended Posts

Историко-культурный Земляческий Союз "Новое Поколение Васпуракана":

http://www.vaspnors.narod.ru

Link to post
Share on other sites

http://www.vaspnors.narod.ru/site.html

Армяне - это нация, которая 7500 лет назад имела первую в мире обсерваторию (Heruni, P. 1998). 4800 лет назад - выборные институты ограниченной Монархии, Парламента и Плебисцита. (Movsisyan, A. 1992). Нация, которая 1700 лет тому назад оказалась первой в мире спасобной воспринять высоко-гуманную доктрину Христа и принять христианство в качестве государственной религии.

Да хороший сайт, можено от смеха живот надорвать :wow:

Link to post
Share on other sites

Это без подготовки, а я уже привык :-)

Edited by Каджи
Link to post
Share on other sites

Интересно, а ты смеялся, когда услышал о том, что в Грузии собирались праздновать 2000 летие принятия христианства в 2005 году :wow: т.е. грузины крестились тогда, когда Христу было 5 лет :wow:

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Самое интересное то, что прямо сейчас, т. е. за несколько часов до Нового Года, Каджи не удержался и пришел на свой любилмый сайт Hayastan.com, и решил разнообразить свое одиночество тем, что обратил всеобщее внимание на себя таким вот образом…

Link to post
Share on other sites

MiG-35, какой вы догадливый :-)))

Link to post
Share on other sites

И всё же писать о 7800-летии армянской нации это ненаучный дебилизм и безграмотность, кроме того издевательство над именем армянского историка-учёного. :/

Link to post
Share on other sites

И всё же писать о 7800-летии армянской нации это ненаучный дебилизм и безграмотность, кроме того издевательство над именем армянского историка-учёного. :/

Согласен!

Вместо “Армяне - это нация, которая 7500 лет назад имела первую в мире обсерваторию” можно было написать: “Армения – страна, где 7500 лет назад была построена обсерватория”. Ведь Стоунhендж в Британии тоже очень древняя обсерватория. Британцы говорят об этом с гордостью, не утврждая однако, что строители были англичанами! Более того 7500 лет назад Человечество было таким, что современное понятие “нация” не применимо вообще!

Тогда ведь еще делени семиты/яфетиты еще не было четко видно… какие уж нации?!…

Link to post
Share on other sites

Нет, всё же хорошо, что Симон пришёл! Помнится, я хотел повстречаться с ним давеча в Одессе, только жаль, нельзя ему :)

МиГ, я не уверен насчёт "первй в мире". Но ведь как всегда, проблема определённых людей - в пустоте, т.е. в том, что никого из нас конкретно не касается. А вот с реальными проблемами ведь сложнее...

Симон, что будем с Джавахком делать?!

Link to post
Share on other sites

И всё же писать о 7800-летии армянской нации это ненаучный дебилизм и безграмотность, кроме того издевательство над именем армянского историка-учёного. :/

Армянское государство сформиловалось в 2107 г д н э, а нация лет на 10 позже.

Link to post
Share on other sites
МиГ, я не уверен насчёт "первй в мире". Но ведь как всегда, проблема определённых людей - в пустоте, т.е. в том, что никого из нас конкретно не касается. А вот с реальными проблемами ведь сложнее...

Celtic джан, поэтому в “моей” версии этого предложения я не включил помпезное определене: “первый в мире”.

Кстати, тебе от меня личный привет на днях не передавали? :flower:

Link to post
Share on other sites

МиГ, дорогой мой брат, Лусине с опозданием передала мне привет. Но было бы лучше увидеться... С тобой поговорить надо. Где ты есть?

Link to post
Share on other sites

Ув. Селтик, вы видно на Новый год не на шутку перебрали, сочувствую, пора быстрее выходить из такого состояния.

Link to post
Share on other sites

Ув. Селтик, вы видно на Новый год не на шутку перебрали, сочувствую, пора быстрее выходить из такого состояния.

заткнись ара..... и не наглей....

Link to post
Share on other sites

ара замодерируй себя все таки сначала, умойся и сделай все что тебе пологается, после Нового года.

Link to post
Share on other sites

Вы забыли что Симон - это Симон! Будьте снисходительны к слабостям нашего маленького друга :)

Наверное праздники неудчано отметил, газ отключили, чача в голову вдарила и уже три дня не отпускает, а тут ещё призрак Независимого Джавахети не даёт покоя. Вот парня и понесло.

Как бы то ни было, надеюсь прописанный (уж простите, не сдержался эли :) ) недельный отдых всё же поможет ему придти в себя. Впрочем, если нет, то разработчики IPB предусмотрели ещё и средства радикальной медицины :)

Link to post
Share on other sites

Вы забыли что Симон - это Симон! Будьте снисходительны к слабостям нашего маленького друга :)

Наверное праздники неудчано отметил, газ отключили, чача в голову вдарила и уже три дня не отпускает, а тут ещё призрак Независимого Джавахети не даёт покоя. Вот парня и понесло.

Как бы то ни было, надеюсь прописанный (уж простите, не сдержался эли :) ) недельный отдых всё же поможет ему придти в себя. Впрочем, если нет, то разработчики IPB предусмотрели ещё и средства радикальной медицины :)

Karmir ջան, կարծում եմ Simon-ի մոտ ինչ-որ անձնական խնդիրներ կան: Զարմանալի է, որ էս խելոքը այստեղ եկավ դեկտեմբերի 31-ին, Նոր Տարուց մի երկու ժամ առաջ(!) ու սկսեց պոզահարել Վասպուրականին նվիրված այս թեման, որտեղ Վրաստանի մասին ոչ մի նեգատիվ բան չկա…

Մարդիկ նորմալ իրավիճակում ինտերնեթ-ֆորումներում կռիվներ չեն անում Նոր Տարուց մի քանի ժամ առաջ…

Ինձ թվում է. սա մի շատ միայնակ անձ է, և մարդկային ուշադրության կարք ունի: Ինձ մի հոգեբան մի անգամ ասաց, որ այդպիսի սինդրոմները սրվում են Նոր Տարվա տոներին (երբ բոլորը հավաքվում եմ հարազատների ու ընկերների հետ):

Simon-ը այդ խնդիրը լուծում է այստեղ գալով և “Վրաստանի շահերի հերոս պաշտպանի” դերը վերցնելով!! Համ անմիջապես ուշադրության է արժանանում շատերի կողմից, համ էլ “ազգօգուտ բան մը ըրած ըլլալու” զգացում է ունենում…

Link to post
Share on other sites
Մարդիկ նորմալ իրավիճակում ինտերնեթ-ֆորումներում կռիվներ չեն անում Նոր Տարուց մի քանի ժամ առաջ…

Բացի վերոհիշյալ հոգեբանական ախտանիշներից, ինձ թվում է, որ նա Նոր Տարուց մի երկու ժամ առաջ արդեն լա՜փ-լա՜վ լկած էր: Միայնակ, շրջապատից խռովված, ուշադրությունից զրկված անձի համար "բնական" են նման պոռթկումները: Հետևաբար՝ պետք է մի քիչ ներողամիտ լինել նմանների հանդեպ:

Մյուս կողմից՝ բոլոր մոդերատորները պետք է չափազանց զգաստ ու ուշադիր լինեն այս կերպարի նկատմամբ՝ մարտի ութի նախօրեին :lol: :lol: :lol:

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Մյուս կողմից՝ բոլոր մոդերատորները պետք է չափազանց զգաստ ու ուշադիր լինեն այս կերպարի նկատմամբ՝ մարտի ութի նախօրեին :lol: :lol: :lol:

Մարտի ութի նախօրեին պետք է ուշադիր լինել ֆորումի (թույլ) գեղեցիկ սեռի նկատմամբ :rolleyes: Սիմոնը մի կերպ կդիմանա:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...