Jump to content

Армяне из Баку


Recommended Posts

посмотрим что происходит. Из этого топика ясно видно что у наших бакинских армян есть желание и необходимость пообщаться между собой и почему то кто то всё время тянет их на другие темы, не будем говорить кто ;). Задаю вопрос почему? Ребята это просто они боятся вас, боятся что вы с организуетесь и будете требовать ваши права которых они вас лишили. Они прекрасно понимают какая угроза есть от вас. Никто не говорит и не предлагает вам вернутся Баку, безопасность не обеспечено ведь, безопасность не обеспечено на всех уровнях физической и социальной. Но компенсировать вам они должны это ваше право. И компенсация должна быть такой чтоб обеспечило вашу безопасность во всех планах. Вы сами должны решить как вам должны компенсировать.

Edited by hracher
Link to post
Share on other sites
  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

посмотрим что происходит. Из этого топика ясно видно что у наших бакинских армян есть желание и необходимость пообщаться между собой и почему то кто то всё время тянет их на другие темы, не будем говорить кто ;)....

Потягивания переведены в соответствующую тему http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=144594

Link to post
Share on other sites

У моего приятеля есть друг - чистокровный еврей. Он переехал в Израиль, жил там несколько лет, вернулся обратно в Москву и стал ярым антисемитом. Скорее всего, этот поц :) маргинальное явление.

Но откуда среди бакинских армян так много маргиналов? :hm: Выросло НОВОЕ поколение(18 лет прошло), но все еще СЧИТАЕТ, что "ереванцы их плохо приняли", хотя и не помнит как приняли, но семейная изустная легенда передается из поколения в поколение. Доколе, дамы и господа?! Ваше нытье уже набило оскомину!

Если у вас нет совести, то хотя бы должна быть элементарная интеллектуальная чистоплотность! Напрягите мозги! Армения и армяне тогда не МОГЛИ вас принять лучше в вашем усредненном и индивидуальном понимании этого слова. Не могли, потому что не было возможностей. Это ведь так просто для понимания. В вашей скоротечной жизни в Армении в тех условиях было больше позитива, чем негатива. Вы получали от местных несравнимо больше ДОБРА, чем ЗЛА. Хотя бы за то, что все студенты могли заканчивать учебу в Ереванских ВУЗах, вы должны быть благодарны несмотря ни на что!Ваша благодарность ереванцам не нужна, чувсвто благодарности вам самим нужно.

P.S. Может открыть тему под названием "Сага о том, как ереванцы приняли бакинских армян", где настоящие и потенциальные садо-мазохисты и пациенты доктора Фрейда могли высказаться, успокоиться наконец-то. Эй, коренные ереванцы, объясните деревенщину, что значит специально выделенное слово "щегя". В армянском языке такого слова нет. Или я начинаю забывать родной язык, а? :hm:

Слишком обобщающий пост. :/

Link to post
Share on other sites

посмотрим что происходит. Из этого топика ясно видно что у наших бакинских армян есть желание и необходимость пообщаться между собой и почему то кто то всё время тянет их на другие темы, не будем говорить кто ;). Задаю вопрос почему? Ребята это просто они боятся вас, боятся что вы с организуетесь и будете требовать ваши права которых они вас лишили. Они прекрасно понимают какая угроза есть от вас. Никто не говорит и не предлагает вам вернутся Баку, безопасность не обеспечено ведь, безопасность не обеспечено на всех уровнях физической и социальной. Но компенсировать вам они должны это ваше право. И компенсация должна быть такой чтоб обеспечило вашу безопасность во всех планах. Вы сами должны решить как вам должны компенсировать.

Если не учитывать, что часть денег застряла в карманах чиновников, то пусть лучше мне отрубят руку, чем я возьму деньги от РА.

Link to post
Share on other sites

Что тут происходит? Что вы из темы сделали? Вам мало раздела политика, так вы ещё и раздел диаспора теперь в политику переделать хотите?

Кто вообще кому дал право обобщать всё и высказываться от лица ВСЕХ Бакинских Армян или от лица ВСЕХ Ереванских?

Прекратите немедленно эту возню. Все постинги подобного содержания нужно удалить как оффтоп.

Стыдно.

Link to post
Share on other sites

Малинка, Маттах, вы ещё молоды и реагируете на постинг САСа очень резко... В его словах горькая правда. Даже в некоторых местах он правду немного смягчил... Посмотрите на себя сегодня, кто мы? Одно от армянства у нас осталось это наша фамилия и гордость. Завтра ваши дети забудут за что надо гордиться и будут помнить только что они армяне. Их дети, ваши внуки, забудут и кто они по нации... Это так и есть, сколько бы не кричали и не били себя в грудь, что это не так.... Не всегда что мы хотим и что есть на самом деле находятся в одной тарелке.... Теперь посмотрите что было тогда в в том городе. Кто мы были там? Да были армяне, гордились этим. Но спросите у ваших родителей, сколько они знали о истории Армении и Арцаха живя в том городе к примеру.... А сколько знали вы сами? Не бойтесь правды.. Сами с собой будьте честными. Я лично книг армянских прочитал Самвел, Варадананк, 40 дней Мусадага и Геворг Марзпетуни. Всё! Родного языка не знаю. На аз-ском говорил лучше чем на армянском.... хорошо что с родителями говорил по армянски дома и ещё в деревне арцахский диалект поддерживал.... А кто были бы мои дети, если мы остались бы там? полуфабрикатами аз-ского интернационализма с советской идеологией. Кто были бы мои внуки... уже настоящий продукт, т.е. пластелиновая фигурка слеплянная так как нужно было или аз-ским властям, или тому же серпасто-молотостой власти... кем угодно, но уже не армянами.... Скажу больше, если бы аз-цы не начали эту войну, то не видать бы нам не Арцаха не общей идеологии нашей национальности... Полуфабрикаты, которыми являлись мы в своём большинстве в том городе, с армянскими фамилиями, предпочли бы "мирную" жизнь, чем свободный от Аз-на Арцах. Можете бросать в меня камни и обижаться на меня, но такая у нас горькая правда... Во мне лично проснулось моё армянство, даже не после Сумгаита, когда многие ещё верили в Сов. власть и что это просто хулиганы и т.д. затеяли Геноцид армян... Во мне проснулось моё армянство, когда на сессии по Арцахскому вопросу (не помню кто) сказал Гробачёву, предисторию Арцаха и что горькая правда предпочтительней чем сладкая ложь... помню, когда я в окно на всю пасть заорал"джааааан hayer".... эерез дорогу в соседнем доме на балкон повылезали многие.... тогда эту сессию смотрели почти 100% населения в городе.... на следующий день мне поломали окона с той стороны откуда я кричал... на стене где я написал Арарат - Нефтчи 6:1 черной краской было всё закрашено.... я тогда понял, что я чужой там, что я другой... это не мой дом, не моя земля, не мой воздух...... когда я за ус смерть пару раз дёрнул, понял ещё больше, это лучше умереть не одному, просто так себя не списывать..... вот тогда я проснулся от спячки, вернее меня разбудили аз-ские власти, кто организовал настоящий геноцид армян.... Конечно, будет кощунством благодарить их за это, но если рассмотривать этот вопрос в другой плоскости, то так и получается, что благодаря их варварской политике, мы остались армянами, хотя заплатили за эту огромную цену....

А теперь вернёмся к гостеприимству тех лет. И я и САС пишем одно и тоже. Тогда не было возможным, не физически не психологически сделать большее. Не хочу много повторяться, но мы не смогли бы сделать столько же для армян из Армении, сколько сделали они для нас (из всего выше написанного). Армяне в Армении всегда были армянами националистами, т.е. фундаментом нашей нации. Они намного больше и глубже понимают нациоанльнуе идеи, чем мы. Это факт. Пример, настоящая история наша, по которой мы сегодня ходим пешком...... Ещё раз, если вам действительно важно понять, что пишет САС, почитайте эту тему ещё раз.... освободитесь от комплексов всяких, что вы всегда правы, от обидных слов и постарайтесь сосредоточить своё внимание на суть написанного, а не на отдельные слова....

Сегодня, если всё это для вас не приятно и обидно, поменяйте свой мир. Сделайте завтра для своих детей, чтобы такие как САС не смогли их не в чём упрекнуть.... Я знаю что тяжело, но каждый день стараюсь, иногда перехимичиваю даже.... Вот что мой сын написал в своём дневнике после Пасхи (мы пришли с церкви и жена увидела свежий листок... я перевожу с английского... сыну 7 лет):

"Сегодня был хороший день. Мы всей семьёй пошли в церковь и зажигали свеши. Му загадывали желание когда зажигали свеши. Я загадал желание тоже. И пожелал, чтобы армяне и турки в один день были бы друзьями...."..... меня это сильно передёрнуло... неужели я перебарщиваю с ненавистью к туркам и дети это видят и чувствуют? может мне лучше тратить свою энергию на то, чтобы любить кто мы есть? не знаю... пока я не нашёл ответы на свои вопросы, но жена и друзья после этого меня критикуют уже... но я научился этому у соседей..... Не берите пример с меня, тратьте энергию на то чтобы любили себя и таких как вы..... а для этого нужно не бояться правды....... много написал, не знаю даже понятно ли написал.... читать всё не охота и как всегда извиняюсь если что не так.... надеюсь поймёте......

Link to post
Share on other sites

Ребята, все эти разговоры, это полный идиотизм. Какая ещё горькая правда? Люди говорящие так, вызывают у меня не более чем сожаление и наводят на мысль о их детском восприятии, вообще всего происходящего.

Эта правда, существует между всеми народами, всеми национальностями и вероятно со времён вавилонского смешения. Нет такой нации, которая бы не разделялась в себе на кого то.

Ну есть армяне, есть Бакинцы, есть Ереванские; есть адыгейцы, есть аварцы, есть кумыки, есть лезгины; есть евреи, есть бухарские, есть горские, есть хундули; есть русские, есть вологодские, есть московские; есть азики, есть городские, есть деревенские, есть... есть... есть... Ну и что из этого?

Если один Макиавели начал здесь говорить о том, что он помнит, как их семью "не так" приняли, то наверное у него на то были личные основания так говорить. Но это не даёт ему право говорить за всех бакинских армян. И почему это вызвало такой переполох и возмушение мнения у Мига и Шеняци, и у всех остальных накинувшихся на него? Потому что они видели всё иначе? Но даже если они или их семьи помогали кому то, то они же не могли помочь всем, и за всех тоже не могут говорить.

Помогали.. не помогали... кому то помогали, кому то не помогали... что вы устроили тут неизвестно что... Я не знаю ребята откуда у вас это всё...

- Да я помню как мы всё для бакинцев делали, скажет кто то. - Да я помню как мы весь этаж им отдали... Молодцы, что сказать... склоняю голову. Но разве это означает, что всем была дана такая помошь? Разве вы не можете принять то, что кто то остался без подобного доброго отношения и кто то наоборот был принят совершенно не радушным образом?

- Да нас не приняли, скажет кто то. - Да нас турками обзывали... или кем то ещё... Плохо, нечего сказать... Но разве это означает, что если вас не приняли, то всех не приняли? Разве это означает, что теперь все в Армении не гостиприимные люди?

Кто кому тут что пытается доказать, мне не понятно.

Макиавели пытается доказать что было плохо? Кому и зачем??????? Миг, Шеняци или кто там ещё... пытаются доказать обратное, зачееееем?

Разумный человек должен понимать и принимать, что было и то и другое, и доказывать сейчас что то просто бессмыслено.

Ну есть такое понятие как Бакинцы и есть... ничего с этим никто не поделает. Ну было что то с кем то... прошлое не вернуть. Помог кто то кому то - молодец, не помогли вам - ничего страшного. О чём тут речь вообще? Стыдно Армяне! Людьми надо быть и разницы нет кто ты и что ты, откуда и как.

Я настоятельно прошу модераторов удалить весь этот бред от греха подальше.

Link to post
Share on other sites

Na samom dele primitiv . Svoi lichnye emocii nado derzhat' pri sebe , po krainej mere ... A voobwe kazhdyj vstretil na svoem puti lyudej svoego zhe urovnya . Vo vsyakom sluchae esli obratil vnimanie na etogo vstrechennogo . Ved' ot chego (kogo) my uehali iz Baku - ot bydla , kotoroe tam vstalo u vlasti , a horoshie lyudi ispugalis' etogo samogo bydla . Nu a buduchi za predelami rodnogo doma , ne vsem eto kazhetsya romantikoj . Moya gruppa v Baku dazhe reshila mne den'gi sobirat' , chtoby mne legche bylo ( etogo ne zabudu nikogda ) ... Esli u Bakincev est' cel' sobrat'sya v organizaciyu - ya "ZA" obeimi rukami , no "PROTIV" boltologii i obvinenij vseh i vsya vokrug sebya . Vsem spasibo "ZA VSE" . Ya ne znayu otkuda eto vse idet , no dazhe nepriyatno kak-to eto vse chitat' . Izvinite ... VIP prav , mozhet zakonchim etu temu ?

Link to post
Share on other sites

Прежде чем тему закроют и я вставлю свои 5 копеек. Если честно, SAS своим таким постом отреагировал на провокацию (от 11 мая) некого господина shego , целью которого, видимо, было раздуть конфликтную ситуацию на форуме между "бакинцами" и "ереванцами". :yes:

.

Кто то хотел не верить в горячий прием Ереванских Армян всех так называемых нечистых армян.Надо всего лищь зайти на другой раздел форума и почитать вот это.

По-моему, задолго до этого, все наши ребята пришли к нормальному человеческому пониманию данной темы. Если у кого и были какие-то недоразумения по этому вопросу, то задолго до 11 мая, в день, когда господин shego вновь реанимировал его, со всеми разнoгласиями было покончено.

Друзья мои, пройдитесь ещё раз внимательно по топику, если не лень, и вы убедитесь в правоте моих слов. :)

Более того могу сказать откуда ветер подул. Дело в том, что таким вот коварным образом, господин Shego ответил на сообщение Маттаха, по-моему, в разделе "политика" о том, что в Баку стали разрушать русские могилы. :/

Если честно и у меня руки чесались в тот день ответить, но потом подумала, а стоит ли связываться с человеком, с которым и так всё понятно. А как оказалось, нужно было отреагировать вовремя.

Да совсем забыла, уважаемый господин Shego, доношу до вашего сведения, что на сленге бакинцев слово "щег" или "щегер" не является оскорблением, означало оно не что иное как "человек равнодушный, холодный" , уж не знаю почему, но между собой местные люди иногда этим словом называли некоторых русских, может быть за их менее темпераментный нрав. Так что, все подобного рода "высказывания", которые Вы ловко отрываете от чужих контекстов, дабы внести недоразумения между нормальными людьми, оставьте при себе. Всё равно Вам это не удасться. :yes:

Если Вы воспитанный благоразумный человек, так будьте добры, не теряйте к себе человеческого уважения, ведите себя с достоинством.

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Ребята, все эти разговоры, это полный идиотизм. Какая ещё горькая правда? Люди говорящие так, вызывают у меня не более чем сожаление и наводят на мысль о их детском восприятии, вообще всего происходящего.

Эта правда, существует между всеми народами, всеми национальностями и вероятно со времён вавилонского смешения. Нет такой нации, которая бы не разделялась в себе на кого то.

Ну есть армяне, есть Бакинцы, есть Ереванские; есть адыгейцы, есть аварцы, есть кумыки, есть лезгины; есть евреи, есть бухарские, есть горские, есть хундули; есть русские, есть вологодские, есть московские; есть азики, есть городские, есть деревенские, есть... есть... есть... Ну и что из этого?

Если один Макиавели начал здесь говорить о том, что он помнит, как их семью "не так" приняли, то наверное у него на то были личные основания так говорить. Но это не даёт ему право говорить за всех бакинских армян. И почему это вызвало такой переполох и возмушение мнения у Мига и Шеняци, и у всех остальных накинувшихся на него? Потому что они видели всё иначе? Но даже если они или их семьи помогали кому то, то они же не могли помочь всем, и за всех тоже не могут говорить.

Помогали.. не помогали... кому то помогали, кому то не помогали... что вы устроили тут неизвестно что... Я не знаю ребята откуда у вас это всё...

- Да я помню как мы всё для бакинцев делали, скажет кто то. - Да я помню как мы весь этаж им отдали... Молодцы, что сказать... склоняю голову. Но разве это означает, что всем была дана такая помошь? Разве вы не можете принять то, что кто то остался без подобного доброго отношения и кто то наоборот был принят совершенно не радушным образом?

- Да нас не приняли, скажет кто то. - Да нас турками обзывали... или кем то ещё... Плохо, нечего сказать... Но разве это означает, что если вас не приняли, то всех не приняли? Разве это означает, что теперь все в Армении не гостиприимные люди?

Кто кому тут что пытается доказать, мне не понятно.

Макиавели пытается доказать что было плохо? Кому и зачем??????? Миг, Шеняци или кто там ещё... пытаются доказать обратное, зачееееем?

Разумный человек должен понимать и принимать, что было и то и другое, и доказывать сейчас что то просто бессмыслено.

Ну есть такое понятие как Бакинцы и есть... ничего с этим никто не поделает. Ну было что то с кем то... прошлое не вернуть. Помог кто то кому то - молодец, не помогли вам - ничего страшного. О чём тут речь вообще? Стыдно Армяне! Людьми надо быть и разницы нет кто ты и что ты, откуда и как.

Я настоятельно прошу модераторов удалить весь этот бред от греха подальше.

В данном случае Макавели не при чём :brows: Мы с ребятами раз и на всегда решили закрыть эту тему. Я не говорил про всех бакинских армян, а в частности про свою семью и родственников... Конечно легко вешать всех собак на меня...

Link to post
Share on other sites

Дело в том, что таким вот коварным образом, господин Shego ответил на сообщение Маттаха, по-моему, в разделе "политика" о том, что в Баку стали разрушать русские могилы. :/

Извиняюсь :blush: , вношу поправку по поводу русских могил писал Шеняци в этом же разделе :yes: , но точно помню, что читала ту же информацию и в другом разделе,( почему-то подумалось, что писал Маттах :hm: ),но суть такова: автор поста писал о своём товарище русском бакинце, который недавно пострадав от кладбищенского вандализма, указывал на факт, разрушения русских могил на городских кладбищах Баку.

Link to post
Share on other sites

Не получилось да уважаемый talishistan? :cry:

У меня плохая новость. Я сегодня был на этой кладбище, еще точнее что от него осталось. Что я увидел от этого я был в шоке. Такого я еще не видел не думаю что кто то из вас тоже такое видел. Короче половину руско-армянской кладбищ остался под бульдозером.

И построили на этой месте дорогу которое соединяет Дернегюльскую дорогу с Монтином. Сравнению этим вандализмом Гителрский фашизм похоже на детские шалости.

Link to post
Share on other sites

У меня такое ощущение сейчас как будто по мне тоже бульдозер проехался. Тем что я дорожила больше нету.........даже мертвым нет покоя.... :/

Link to post
Share on other sites

У меня такое ощущение сейчас как будто по мне тоже бульдозер проехался. Тем что я дорожила больше нету.........даже мертвым нет покоя.... :/

Малинка пока нельзя сказать что могила вашего отца тоже был разнесен. Кладбище очень большая я не смог до конца посмотреть все могиле в кладбище.

Link to post
Share on other sites

Малинка, Маттах, вы ещё молоды и реагируете на постинг САСа очень резко...

Shenyаtsi, я не очень понимаю в чём выразилась моя резкость, просто мне показалось, что SAS обобщил всех бакинских на предмет отношения к приёму. А вообще я читаю твой пост и вижу самого себя в отношении к туркам и всех так скажем "околоармянских" дел. :flower:

PS. Кажется я что-то пропустил :(

Link to post
Share on other sites
Малинка, Маттах, вы ещё молоды и реагируете на постинг САСа очень резко. В его словах горькая правда

Плевала я натакую правду. Столько лет прошло, а вот в таких как они еще никак все ниутихнет. Хотят что то доказать (сами незнают что). Да пора забыть все это.

Да мы еще молоды, но это не значит, что у нас не может быть собственное мнение.

Зачем вы делите армян на бакинских и хаястнских? Мы все одна единая нация - АРМЯНЕ!

Ненавижу людей делящих армян по "сортам", таких называю ПРЕДАТЕЛЯМИ!

Дла чего была создана эта тема? Для того что бы армяне жившие в Баку могли поговорить, пообшаться и повспоминать то хорошее, что у них тогда было в том городе. А вы что здесь устроили? Не хотите вспоминать и нормально общаться, тогда ненадо дригих здесь настраивать друг против друга, и разводить здесь свою политику! С такими мыслями воооон идите в думу, там хоть платить будут, а здесь кому что доказываете? Нестоит этого делать, перед кем бисер мечете? Вы все здесь взрослые люди, когда ваши посты читаю мне становится стыдно за наших армян.

Если когда нибудь и произойдет раскол армян, то точно не из-за каких нибудь турок, а вот из-за таких армян.......

Эээ люди опомнитесь :/

Link to post
Share on other sites

Malinka_nl дорагая спасибо, полностью разделяю ваше мнение и хотя у меня получится офтоп но не могу не написать. Существуют Армяне из разных регионов Армении и вообще из разных стран которые имеют общую историю но и свои специфическую историю и всякие негативные деление по этой специфической части называется просто интер армянским дискриминации и уверяю всех, во всех развитых странах за такую дискриминацию судят, объясняю всем популярным языком. Если например армянин из Ливана скажет арменину из Гондураса что он не армянин или плохой армянин то это идёт по статье ДИСКРИМИНАЦИЯ и за это сажают в тюрьму! И за это платят штраф, в Европе например за это могут заплатить 40 000 евро. Так что "охотникам" _ подумайте 2 раза перед тем как ляпнуть глупость.

Link to post
Share on other sites

Плевала я натакую правду. Столько лет прошло, а вот в таких как они еще никак все ниутихнет. Хотят что то доказать (сами незнают что). Да пора забыть все это.

Кто бы спорил, пора, мой друг, пора! Но...

У меня такое ощущение сейчас как будто по мне тоже бульдозер проехался. Тем что я дорожила больше нету.........даже мертвым нет покоя....

Позвольте спросить: а что, у Вас другие ожидания были, что чуть ли не угодили под бульдозер? Оказывается, это я делю армян на бакинских и ерванских...

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Кто бы спорил, пора, мой друг, пора! Но...

Позвольте спросить: а что, у Вас другие ожидания были, что чуть ли не угодили под бульдозер? Оказывается, это я делю армян на бакинских и ерванских...

SAS, ляв эли. Можно без всяких Но и уж тем более без комментариев по поводу бульдозеров. Неужели не понятно, что вопрос этот исчерпал себя?

Не хотела здесь приводить этот пример, думала не к месту он, но, пожалуй, приведу, чтобы все эти разговоры НАКОНЕЦ прекратились.

Знаете, что кричали НЕКОТОРОЕ израильские евреи своим собратьям, побывавшим в Бухенвальде, Аушвице, Дохау и прочих лагерях смерти, когда те сходили с кораблей приплывавших к берегам портовых городов Израиля. Они освистывали их и кричали вслед "МЫЛО! Почему вы не сопротивлялись, а дали себя убивать как покорных овец?" "МЫЛО и ПОЗОР!" кричали они людям, вернувшимся из ада. Потом, конечно, всё утряслось и эти некоторые крикуны заткнулись, но неприятный осадок остался.

Так я это к чему, SAS, ни в коем случае, не хочу Вас лично обидеть :no: , но поймите, когда Вы пишите о своих сугубо субъективных ощущениях не выставляйте весь свой неготивизм на общественный форум.

Если хотите я Вам принесу извинения от лица всех неблагодарных своих земляков за те их высказывания, которые когда-либо были брошены ими всуе. :/

Примите от меня также низкий поклон всем ереванцам, которые в те страшные годы не оставили без крова моих родных и очень им помогли.

И пожалуйста, SAS, я Вас очень прошу осторожнее со словами, ладно, прошло 16 лет, но никто ничего не забыл и не забудет, а бульдозерами уже давно проехались по нашим душам, так что не нужно постоянно напоминать об этом, расковыривая всякий раз едва зажившую рану.

Link to post
Share on other sites

jerus,

проблема не во мне, проблема в "бакинских армян". Я лишь реагирую, может быть - жестко, памятуя о том, что боль иногда подталкивает ЗАДУМАТЬСЯ, что произошло и ПОЧЕМУ? Чтобы наконец-то избавиться от ложных иллюзий.Вот и все и больше ничего.

Link to post
Share on other sites

jerus,

проблема не во мне, проблема в "бакинских армян". Я лишь реагирую, может быть - жестко, памятуя о том, что боль иногда подталкивает ЗАДУМАТЬСЯ, что произошло и ПОЧЕМУ? Чтобы наконец-то избавиться от ложных иллюзий.Вот и все и больше ничего.

SAS джан :) , в том то всё и дело, что нет больше "бакинских армян", остались просто армяне, родившиеся и выросшие в городе Баку, лучшая часть которого, кстати сказать, была построена их дедами :yes: . А проблема, о которой Вы говорите, это проблема отдельных людей, но никак не конкретной диаспоры, тем более, что о бакинских армянах, говорить что они являлись диаспорой сложно, вот взять хотя бы мою ситуацию, в жилах моей мамы, а значит и во мне течёт Арцахская и гюмринская кровь. Так к какой диаспоре нас можно причислить к hаястанской или может к отдельной диаспоре Мартунинского р-на? :hm: :huh: SAS, в том то всё и дело, что только, когда армяне вместе - это единый народ, семья. Армяне, где бы они не проживали по духу - единый народ и одна семья, а в семье, к сожалению, не без урода :( . Но от этого мы не перестаём быть армянским народом, который, в первую очередь должен любить и уважать себя, а иначе никто со стороны нас уважать не будет. Это закон жизни, и это правда. Вот всё, что хотелось сказать.

Удачного всем дня, дорогие собратья! :flower:

Link to post
Share on other sites

Позвольте спросить: а что, у Вас другие ожидания были, что чуть ли не угодили под бульдозер? Оказывается, это я делю армян на бакинских и ерванских...

Вы не делите, вы разжигаете

Если намекаете на меня то я никогда не делила и несобираюсь этим заниматься. Я знаю что только есть люди и предатели. Для меня армяне единый народ, просто так получилось, что все мы разбросаны по всему миру. И извините я невиновата, что родилась в Баку и что когда началась война нам пришлось убегать

И ненадо на незажвшую рану соль сыпать

Я лишь реагирую, может быть - жестко, памятуя о том, что боль иногда подталкивает ЗАДУМАТЬСЯ, что произошло и ПОЧЕМУ? Чтобы наконец-то избавиться от ложных иллюзий.Вот и все и больше ничего.

Мы пытаемся забыть, но из-за некоторых личностей этого неполучается, все время хотят напомнить, обидеть, что то доказать.....

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...