Jump to content

Армяне и курды.


Армяне и курды.  

74 members have voted

  1. 1. Друзья или враги?

    • Друзья.
      19
    • Враги.
      25
    • С курдом дружи, но палку в руке всегда держи.
      30


Recommended Posts

Курды в оправдание геноцида приводят три основных "аргумента":

1-ый - "армяне подняли восстание, армяне - предатели, и что же нам оставалось делать, как ни резать их?" Очень интересный довод, напрямую совпадающий с азеро-турецкой пропагандой. Значит, курды резали армян в верноподданическом порыве? Значит, в 1915-м Турция былах ИХ государством? Тогда была, а ныне Турция им надоела, верноподданический порыв прошёл и они подумали: а почему бы и ам саим не поднять восстание? При этом предателями себя они не считают.

2-й - "Но курды резали не только армян, но ещё и езидов". Да только нам от этого не легче. А езиды им чем не угодили? Интересное отношение высказывают и к ним, что, мол, курды как хотят, так и ведут себя по отношению к езидам - хотят входят в дома и забирают что понравится. И так было всегда. Ещё кичатся тем, что недавно разогнали каких-то езидов и запретили им торговать. А это как называется? Садизм? Ставит вопрос о цивилизованности нынешних курдов. 19-м веке, в справочниках о них упоминают "разбойничье племя, разбойничье племя", в Словаре Брокгауза и Ефрона краткая характеристика:"Храбры и гостеприимны, живут разбоем и кочевым скотоводством". Все же вопрос о цивилизованности далеко не последний.

3-й - "Но были курды, которые и спасали армян". Да, пожалуй были, но подавляющее большинство убивало.

Что же касается исторических земель.... Спешу напомнить потомкам гордых мидян, что МИДИЯ РАСПОЛАГАЛАСЬ В ПРЕДЕЛАХ НЫНЕШНЕГО ИРАНА! В Северном Ираке было другое государство и другой народ - Ассирия и ассирийцы, и о вашей автохтонтности в Западной Армении и речи быть не может. Когда ассирийский народ в 1920-х пытался создать свое государство на небольшой площади в 20 тыс кв км, курды расправились с ними едва ли не круче, чем с армянами, вырезав есятки если не сотни тысяч айсоров.

http://www.amt.ru/alik/turkey/turkey.html - На привиденной ссылке есть фотографии русских путешественников о Западной Армении. Там есть фото нынешний курдской, а в прошлом армянской деревни, где курды переобродуовали церковь под нечто вроде "сельсовета". Вы живете в чужих домах, по какому праву вы считаете эту землю своей!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 301
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ARAMIS, у Вас с головой всё в порядке? Я конечно, извиняюсь за такой вопрос. Вы скорее не читали ветку. Кава делал все возможное, чтоб убрать её отсюда и не дать выссказаться. Она осталась и выражала свою позицию, которая идет вразез тому, что пишут на том сайте, откуда вы привели цитату. Тогда они не нашли ничего лучшего, как высмеивать её и писать про "долго хахатался, читая её посты". Вы не посто неправы, вы жююююююютко неправы.

Dav sledi za svoey rechyu. u menya to vse v poryadke, a vot u tebya somnevayus,esli u tebya est kokie pretenzii toje samoe mog skazat kak narmalnii chelovek , poskolku ti ne smog skazat normalno , u menya poyavilis somneniya. da i potom fakt ostetsya faktom chto ee podaslal Kava i tut nichego ne podelaersh , a esli tebe trudno eto ponyat to tut moei vini net :yes:

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Как раз слежу, потому так деликатно объяснил. Как "narmalnii chelovek" ты мог бы спросить у девушки в привате и получить ответы, а не накидываться на неё публично, обзывать подставой и угрожать ей баном. Теперь она перед выбором: либо начать оправдываться либо перестать вообще писать сюда. Она выбрала второе и, заметь, по твоей вине. Чтоб понять, что Кава последний человек в списке тех, кто её мог бы сюда подослать - достаточно перечитать ветку, особенно её диалог с ним. И потом - с какого перепугу Кава должен сюда подсылать чела, который своими постами сводит на нет все его утверждения и попытки контакта? Смысл? Где логика? Потому и спросил...

П.С. Я не нашел твоего ника среди модераторов форума. Объясни, плиз, на каком основании ты угрожаешь баном юзерам, которые зашли сюда выразить свое мнение?

Link to post
Share on other sites

Как раз слежу, потому так деликатно объяснил. Как "narmalnii chelovek" ты мог бы спросить у девушки в привате и получить ответы, а не накидываться на неё публично, обзывать подставой и угрожать ей баном. Теперь она перед выбором: либо начать оправдываться либо перестать вообще писать сюда. Она выбрала второе и, заметь, по твоей вине. Чтоб понять, что Кава последний человек в списке тех, кто её мог бы сюда подослать - достаточно перечитать ветку, особенно её диалог с ним. И потом - с какого перепугу Кава должен сюда подсылать чела, который своими постами сводит на нет все его утверждения и попытки контакта? Смысл? Где логика? Потому и спросил...

П.С. Я не нашел твоего ника среди модераторов форума. Объясни, плиз, на каком основании ты угрожаешь баном юзерам, которые зашли сюда выразить свое мнение?

Ona sdelala pravilnii vibor i ushla otsyuda ona ne ezidka i ya uveren v etom,tak chto ne schitayu nujnim prodoljat etu diskusiyu s toboi , i ostayus pri svoem mnenii :hi:

Link to post
Share on other sites

Так обычно про животных пишут!! Как вы можете целый народ под одну гребенку мести?Курдское общество до сих пор не консолидировано,а Вы так запросто бросаетесь словами.Как могут все быть ответственными за действия кучки недоумков на службе у турок?

А курды укрывавшие армян в своих домах,а отряды Джангира помогавшие армянам,они как? тоже дикари вышедшие за пределы ареала обитания?

Для меня,честно говоря,прочитаное здесь,о вашем отношении к курдам явилось большим откровением.Не думал я, что армяне могут так относиться к народу с которым столько веков прожили вместе и с которым Вас связывает не только позорная страница геноцида.Мда..........

Вот именно , я имел ввиду животных , рогатых , крупноголовых , мелких , крупных и тд и тп.

Под одну гребенку "всех" - комментарий принадлежит Вам .

Мое отношение к курдам-езидам смотрите в архиве форума со дня его сотворения .

Мне прекрасно известна разница между курдом-мусульманином , пришлым , кочевым, разбойником , потомственным вором , и курдом-езидом .

Кстати Джаангир мусульманином небыл , как и его соратники , многие из них очутились в Армении 18 года именно по причине тех же самых курдов которых кажется так ожесточенно пытаетесь защитить.

На службе у турок была не кучка курдов а целая армия шакалов и педерастов способных нападать только на безоружных и колоны депортированных в пустыню .

Армяне неплохо относятся к езидам , но к курдам , простите , лично я буду относиться нормально только после искупления вины поголовно , причем после того как перестанут пищять про Западную Армению называя "Курдистан".

Link to post
Share on other sites

Вы плохо знаете историю.Турки не обещали армянских земель курдам.Отряды "Хаммидие" были мобилизованы под знамена джихада против неверных.Турки использовали одну сказку для нас,а ,другую,про переселение неблагонадежных граждан-армян-для Европы.Не надо весь народ обвинять в преступлениях отдельных племен и кланов. Они ведь не только армян,но и своих собратьев езидов убивали! А вы такими словами весь народ обзываете.!!

специально для Вас не будем же всякий раз делать уточнения в вариациях "курд-мусульманин" и "курд-езид" .

Сказки-сказочки и одну из них Вы тут плетете в потуге оправдаться за кого-то и заодно за себя.

Турки именно обещали Западную Армению курдам , Вам тоже список литературы авторов с "импортными" фамилиями ?

Для Европы сказки небыло , вообще писка небыло , турки все делали по их мнению без шума и без отчета для той самой Европы с которой они воевали.

Отдельные кланы и племена- составляющая часть народа , неужели Вы отказываетесь от своего народа ?

Если Вы так желаете единства народа и его благополучия , признаете что они были курдами, Вам остается лично принести извинения за свой народ .

Link to post
Share on other sites

Все граждане Армении наши соотечественники и поэтому деление их по национальности неприемлемо. Все кто с нами(вне зависимости от национальности) - наши земляки, все кто против нас( в том числе и армяне интернационалисты за мир с турцией их лакеями азери) - наши враги.

Link to post
Share on other sites

Послушайте господа,может уберете все таки пункт про палку! Союзниками/врагами друг другу бывают правительства или отдельные люди, а не народы. Вам не кажется что недостойно армянского народа с его древней культурой такие пункты в голосования ставить.

Link to post
Share on other sites

Послушайте господа,может уберете все таки пункт про палку! Союзниками/врагами друг другу бывают правительства или отдельные люди, а не народы. Вам не кажется что недостойно армянского народа с его древней культурой такие пункты в голосования ставить.

Ты же обещал уйти с этого форума. В чем дело, никак дверь не можешь найти? Или это было всего-лишь курдское «честное слово»?

При выходе не забудь закрыть дверь, но осторожно, чтоб по задней части она тебя случайно не ударила.

Что же касается палки, то она очень даже нужна.

Link to post
Share on other sites

Все граждане Армении наши соотечественники и поэтому деление их по национальности неприемлемо. Все кто с нами(вне зависимости от национальности) - наши земляки, все кто против нас( в том числе и армяне интернационалисты за мир с турцией их лакеями азери) - наши враги.

Тоесть ,те кто с вами не согласен по данному вопросу, вам лично- враги,я правильно понял?

Link to post
Share on other sites

Ты же обещал уйти с этого форума. В чем дело, никак дверь не можешь найти? Или это было всего-лишь курдское «честное слово»?

При выходе не забудь закрыть дверь, но осторожно, чтоб по задней части она тебя случайно не ударила.

Что же касается палки, то она очень даже нужна.

Фу,как грубо. Я не говорил что ухожу.Я писал Даву что не буду с ним дискутировать в обстановке нападок и обвинений и призвал продолжить общение в другом месте с более цивилизованной атмосферой.Но с тех пор мы славно пообщались с Арамисом и Артемом Карабекяном, и есть надежда что все не так уж безнадежно.

И все таки что насчет палки-почему это она тебе так нужна Карс? От неуверенности в собственных силах?

Edited by Kawa
Link to post
Share on other sites

To Kava

Tak ti schitaesh vash forum bolee civilizovannim chem nash?

Pravilno ya ponil tebya?

Арамис,дружище, не обижайся,но у тебя скверная привычка передергивать слова.

Я сказал в более цивилизованной обстановке.Согласись в сравнении с тем что тут было в отношении меня,у нас мы общались более спокойно.Во всяком случае явно негативных постов гораздо меньше.

Link to post
Share on other sites

Фу,как грубо. Я не говорил что ухожу.

Опять врёш, ай курд?

А чьи это слова, выставленные публично на этом форуме, 29 марта, в 21:31 :

Прощайте армяшки!

Вобщем, чеши отсюда.

Link to post
Share on other sites

Опять врёш, ай курд?

А чьи это слова, выставленные публично на этом форуме, 29 марта, в 21:31 :

Вобщем, чеши отсюда.

Супер аргументы. И это ваша хваленая культура?

Link to post
Share on other sites

Арамис,дружище, не обижайся,но у тебя скверная привычка передергивать слова.

Я сказал в более цивилизованной обстановке.Согласись в сравнении с тем что тут было в отношении меня,у нас мы общались более спокойно.Во всяком случае явно негативных постов гораздо меньше.

Prochti na vashem forume viskazivaniya (civilizovannix ) uzerov a potom pishi takoe

Ya i na vashem forume pisal chto kokoi privet takoi je budet otvet , vidno kak vsegda propustili mimo ushey

Link to post
Share on other sites

Или это было всего-лишь курдское «честное слово»?

Мужчина хозяин своего слова. Захотел дал, захотел взял обратно. :yes:

Kawa, ты чего к палке прицепился? Хочешь сказать, что среди вас нет таких которые кроме палки ничего другого не понимают? А как же кучка недоумков и отморозков? Я не утверждаю, что таких большинство, но ты сам подтверждаешь, что такие были и есть.

Скажи лучше как курды отнесуться к тому, что армяне могут вернуться в Турцию?

Как думаешь мы уживёмся?

Или одно неосторожное слово может привести к кровавому противостоянию на радость туркам?

Link to post
Share on other sites

И тут и там охаивает армян, при этом удивляется - почему мы палку держим в отношениях с ними. Какое, собственно, тебе дело до менталитета нашего народа? Тут бы вспомнить притчу про соринку и бревно, у вас самих бревно в глазу, которого вы не замечаете. Вы не ужились ни с одниим из народов, окружающих вас. Ни с нейтральными арабами, ни с турками, которым служили 500 лет, ни даже с родственными вам персами.

Они там на своем форуме, говорили про схватку "льва с гиенами", нам отвели место шакалов. Вообще, лев - животное умное и гордое, он царь зверей и перед гиенами не стал бы выслуживаться, как это делали вы перед турками. Ты говоришь, что все мы, мол, фашисты. А почему же фашисты? Потому, что напоминаем вам о том, что Ван и Муш - земли Армении, и о том, что вы убивали наш народ напару с турками?

А вы не были фашистами, когда истребляли армян, айсоров и езидов? Впрочем, нет, фашистами вы не были, у фашстов была своя идеология, а у вас убивать "неверных" вошло в привычку. И то, что турки сейчас режут вам головы - своего рода историческая справедливость, как бы кощунственно это ни звучало, - это тот самый бумеранг, который возвращается к вам за то, что вы сделали в 1915-м и раньше и позже. Вы остались такими же. какими были тогда, об этом можно судить хотя бы по вашему нынешнему отношению к езидам и ассирийцам. Ну так и поделом.

И ни хрена вы ни с кем не воюете - у вас огромный мобилизационный ресурс и опереточная "храбрость", при этом вы только и делаете, что из-за кустов стреляете. 7 миллионов курдов в Турции... Да если б ВОЕВАЛИ, счет турецких жертв шёл бы на сотни тысяч и миллионы, а не по два полицейских раз в три месяца.

Link to post
Share on other sites

Фантазия у них богата - карты рисовать и кричать о том, какие они великие, храбрые и смелые:)) Только 20-тимиллионному народу не позволяют называться собственным именем и говорить на собственном языке. Вот и вся фантазия, кроме как на рисование карт и упрёков в адрес других народов, её не хватает.

Link to post
Share on other sites

Teper u Kava novoe xobby , on kopiruet posti otsyuda stavit na svoi forum i otvechaet tam :down:

Detskii sad da i tolko, nobiraet deshevuyu populyarnost u sebya na forume :down:

Kстати, он чем-то на нашего Симона не смахивает? :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...