Jump to content

Армяне и евреи


Recommended Posts

ЗЫ. Карс, я чувствую, что сейчас сюда заявится Шеняци и начнется перечисление маршалов, адмиралов и героев Советского Союза, с репликами "не наглей", "фильтруй базар" и все такое :D

Мдааа... Наезд Shenyatsi может оказаться сокрушительным. Сейчас пойдет - Чардахлу-Мардахлу, кто больше маршалов и адмиралов произвел, и т.д. Пора копать окопы и надевать каски. Скоро мартунийская шрапнель полетит.

А насчет остального разберусь с тобой попозже. Тоже мне, Зоранамаком размахиваешься! :angry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Shenyatsi не на кого не наезжает.... У меня есть статья одна хорошая, старая, но интересная. Если хотите выставлю её. Она вышла в те времена, когда псевдо-оппозиция и реваншисты, ели бутерброды дормовые, штурмовали президентский дворец, делили нашу нацию, получали по башке и как лячары орали по всему миру, и т.д...

Дав, ляв ли, взрослый парень, в твоё время я трамвай водил, а ты как маленький, обижаешься, грозишься сюда не приходить.... Прекрасно знаешь, что я тебе там написал и на что я отреагировал... Ты столько с соседями общаешься, что думаешь, я один из твоих пациентов тоже....

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi не на кого не наезжает.... У меня есть статья одна хорошая, старая, но интересная. Если хотите выставлю её. Она вышла в те времена, когда псевдо-оппозиция и реваншисты, ели бутерброды дормовые, штурмовали президентский дворец, делили нашу нацию, получали по башке и как лячары орали по всему миру, и т.д...

выставляй статью, обсудим. хоть об армянах поговорим. а то действительно уже на форуме полным ходом идет война между теми, кто "кавказцы" и теми кто "переднеазиаты". пора вносить ясность и кончать с этой пургой - армяне наезжают друг на друга как не знаю что. Причем не в шутку, как мы с Карсом, а на полном серьезе, с оскорблениями и почими.

Дав, ляв ли, взрослый парень, в твоё время я трамвай водил, а ты как маленький, обижаешься, грозишься сюда не приходить.... Прекрасно знаешь, что я тебе там написал и на что я отреагировал... Ты столько с соседями общаешься, что думаешь, я один из твоих пациентов тоже....

забей на это :flower:

Link to post
Share on other sites

:lool:

Нет, Дав джан. У тебя ошибочное мнение.

Наилучшие среди армян - это те армяне, в которых течет карсо-джавахская кровь. Вот так!

А остальные армяне - ну, как сказать? Тоже армяне.

Kars (Vanand) - über alles!

Кто же спорит, конечно, так и есть. Хотя вообще-то самые лучшие армяне это карабахцы !

Но если сказать более точно: Все люди братья, все люди армяне !

Link to post
Share on other sites

Вы чего, прикалываетесь?

Что за азерские провокации?

Это просто юмор, не надо все воспринимать буквально и искать везде провокации.

И большая к вам просьба - следите за своими словами !

Link to post
Share on other sites

Это просто юмор, не надо все воспринимать буквально и искать везде провокации.

И большая к вам просьба - следите за своими словами !

:hm:

:)

Link to post
Share on other sites

Эт сах hеч…

Знаете какие армяне самые крутые (после Арсена Авакова, конечно)?! Eразы!!! Они хотя и ислам приняли, но посмотрите как в Азербайане над всеми верх взяли. Истинным тюрк оглу тюркам показывают кузькуну мать, всякими трубопроводми-мрубопроводами воротят…

Link to post
Share on other sites

Эт сах hеч…

Знаете какие армяне самые крутые (после Арсена Авакова, конечно)?! Eразы!!! Они хотя и ислам приняли, но посмотрите как в Азербайане над всеми верх взяли. Истинным тюрк оглу тюркам показывают кузькуну мать, всякими трубопроводми-мрубопроводами воротят…

Ну про еразов вообще нет слов. Азеры их ненавидят больше, чем любых других армян. Но еразам пофиг - они скоро весь Азербайджан приберут к рукам. И это логично - кому же, как не нам, армянам?!

Edited by Дав
Link to post
Share on other sites

Знаете, почему у еразов это так хорошо получаеться? Весь их этногенез и вся их история сделали их машинами, рвущимися к власти и к деньгам, без всякой привязанности к моральным ценностям или к традициям предков!

А именно: во время Сефевидского правления Христианское население было поставлено в такие условия, что было очень выгодно переходить в Ислам. Например, если один брат переходил в Ислам, то он получал все наследство своего отца, а остальные браться становились нищими. Далее, перешедшие в ислам освобпждались от тяжелых налогов и становились начальниками над своими Христианскими бывшими собратьями. Это практически то, что делают сейчас еразы в Баку! У них минимум предрассудков, максимум жажды возвыситься

В этногенезе еразов иранский элемент не играл почти никакой роли. Они потомки армян – отступникой от родной религии, и немногочисленных тюрков оседших в Армении. Может еще немного курды, отуреченные параллелно с армянами…

Чудо этногенеза! :wow:

Link to post
Share on other sites

Знаете, почему у еразов это так хорошо получаеться? Весь их этногенез и вся их история сделали их машинами, рвущимися к власти и к деньгам, без всякой привязанности к моральным ценностям или к традициям предков!

А именно: во время Сефевидского правления Христианское население было поставлено в такие условия, что было очень выгодно переходить в Ислам. Например, если один брат переходил в Ислам, то он получал все наследство своего отца, а остальные браться становились нищими. Далее, перешедшие в ислам освобпждались от тяжелых налогов и становились начальниками над своими Христианскими бывшими собратьями. Это практически то, что делают сейчас еразы в Баку! У них минимум предрассудков, максимум жажды возвыситься

В этногенезе еразов иранский элемент не играл почти никакой роли. Они потомки армян – отступникой от родной религии, и немногочисленных тюрков оседших в Армении. Может еще немного курды, отуреченные параллелно с армянами…

Чудо этногенеза! :wow:

ну так ты что думаешь, мы зря что ли их в Азербайджан заслали? :wow:

Кстати, я к мусульманам отношусь хорошо, но только не к армянам, принявшим ислам. Вообще не понимаю понятия армянин-мусульманин. Но для еразов, я думаю надо делать исключение - когда захватят всю власть там, то можно их принять обратно, в лоно Церкви...

Link to post
Share on other sites

Дав, ты завернул мысль в сторону шутки, но я был серьезен! Еразов мы в Баку конечно НЕ засылали. Они просто стали со временем турками… поэтому и бежали во время Карабахской войны. Лишь некоторые (очень немногоие) остались и статли об’яснять соседям, что они “бывшие армяне”… в то время как близкие родственники таких экземплярчиков (например родные братья!!!) в Баку громче всех “кричат против эрмяниляров”Гримасса Истории…

Link to post
Share on other sites

У нас учительница начальных классов азербайджанка. Муж армянин. Живет в Капане. Каждый год одноклассники закупают букеты и едут повидаться. Я тоже когда поеду, то объязательно нагряну к ней. Замечательная женщина.

Link to post
Share on other sites

Джавахк, Арцах, Сюник... Всё понимаю. Но Сероб-паши ни у кого из вас нет! :-)

я перечислять буду, а вы все загибайте пальцы:

Бог Гор (по матери сюниец, по отцу сын бога Солнца - Ары)

Тигран Мец (по матери чистокровный сюниец)

Васак Сюни

Давид Бек

Мхитар Спарапет

Первый Президент Армянской Республики (не помню как звали)

это только первые лица страны. в добавок в виде бонуса еще с три десятка имен от Унана Аветисяна и советских министров до святых католической церкви (имя тоже не помню, но он считается до сих пор святым-покровителем г. Венеции)

ЗЫ. А кто есть Сероб Паша? (честно не слышал ни разу. расскажите)

Link to post
Share on other sites

самое смешное,что эти "еразы" в Баку говорят с собои по-армянски,когда не хотят,что бы их остальные понимали. :D Сами азеры мне об этом рассказаывали,а у одного из них даже началась паранойя,когда ночью под его балконом он услышал армянскую речь.Тот азер с криком-"армяне идут" пытался броситься с балкона,но его отец спас. Зря.А то вошел бы тот мамед в историю,как тот самый глава ЦРУ,которыи покончил с собои с криком "русские идут"

p.s. это все ерунда.

а вот кто видел армян-пентакосцев,когда их много,очень много и они сконцентрированны? :wow:

Link to post
Share on other sites

Интересно у нас пошла дискуссия, начали с евреев закончили еразами.

А вот очень интересно знать, еразы себя ощущают азербайджанцами или ощущали когда нибудь?

Link to post
Share on other sites

Я слышал что еразы это потомки туркменских племен ак-коюнлу и кара-коюнлу поселившихся в Армении.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Я слышал что еразы это потомки туркменских племен ак-коюнлу и кара-коюнлу поселившихся в Армении.

Ну, если допустить, что современные турки Турции есть потомки только тюрков-сельджуков, то и еразов можно считать потомками только указанных Вами тюрков. Но факт в том, что в течении столетий ими производилась исламизация и отуречивание местного христианскго населени (в этом никакой новости, кстати, нету, т. к. аналогичная политика проводилась тюрками везде). Еразы есть смесь армян, перешедших в ислам для получения бо’льших выгод и упомянутых Вами туркменских племен.

Чтобы понять какой крови у них больше, достаточно вглядеться в их лица… При этом нужно помнить, что “кавказский” внешний вид еразов (в отличии от азеров, скажем, Шеки) не может быть об’яснен влиянием кавказских албанцев, ибо какие албанцы могли быть в XII веке в Ереване?

Практически еразы сейчас повтопряют на берегах Каспия тот же самый сценарий эканомического доминирования, что написали настоящие армяне 100 лет назад в Баку. Тогда нефть там была под контролем в основном армян, а сейчас – под контролем еразов. Тогда политические хозяева региона были русские, а сейчас американцы. И тем и другим такая картина на руку…

Link to post
Share on other sites

Евреи нашего форума, с Песахом вас.

Хаг самеах! :hi:

Pesakh is the celebration of the escape of the Jews from Egypt under the leadership of Moses and with the guidance of Yahweh. An event which happened almost 3200 years ago lives fresh in the memory of Jews all over the world. On the Pesakh night, the whole family gets together for a meal of homemade bread and the produce of the springtime harvests. The special unleavened bread which is baked on this occasion is called Matzoh.

Few jokes

http://www.samapple.com/passoverImg/schlepping.swf

http://www.apple770.com/video/shalom_wazzup.php

Link to post
Share on other sites

Евреи нашего форума, с Песахом вас.

Хаг самеах! :hi:

Pesakh is the celebration of the escape of the Jews from Egypt under the leadership of Moses and with the guidance of Yahweh. An event which happened almost 3200 years ago lives fresh in the memory of Jews all over the world. On the Pesakh night, the whole family gets together for a meal of homemade bread and the produce of the springtime harvests. The special unleavened bread which is baked on this occasion is called Matzoh.

Few jokes

http://www.samapple.com/passoverImg/schlepping.swf

http://www.apple770.com/video/shalom_wazzup.php

Сейчас мацу с водкой, прям к месту было бы :drunk:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...