Jump to content

Армяне и евреи


Recommended Posts

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это я не знаю сразу скажу:)

А так вроде перед тем как убежать , у них мало времени было , и они приготовили пресный хлеб на дорогу, вроде так, хотя еще раз за точность не ручаюсь, поэтому начало песаха и называется пасхальный седер (порядок на ивр.) мол в дорогу собираются:)

а то , миф это или нет, никто не потвердить, ни опровергнуть не может:)

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

Недавно пытаясь установить личность одного журналиста публикующего статьи (в том числе жутко антиармянские) на day.az целыми папками под именем Илья Файнзилберг (!) :dance: , наткнулся на эту интерессную статью на сайте "Центра Экстремальной Журналистики" :brows: :hm: :wow: .

Долго думал куда запостить решил сделать это здесь. Кто прочёл не только название этой темы, но и все её причудливые извороты тот поймёт :) :

http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=...r=2005〈=rus

Азербайджан

17.08.2005

Смеяться право не грешно, или ответ оппонентам из журнала "Азадлыг-версия"

Великий Бомарше как-то сказал: "Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать".

Следуя его совету, и я избрал средством общения с моими нежданно - негаданными оппонентами из доселе неизвестного мне издания под названием "Азадлыг-версия" иронию. Это издание - пародия на журнал "Монитор", с помощью которого представители Партии Народного Фронта пытаются занять нишу, появившуюся в азербайджанской русскоязычной прессе после грязного убийства Эльмара Гусейнова.

Но из этой затеи ничего путного не получилось. Да и не могло получиться. Глядя на уровень материалов данного издания, приходишь к неутешительному выводу о наличии отсутствия в рядах нашей оппозиции носителей не только русского языка, но и общей культуры. Что же вызвало недовольство этих, как они себя именуют, беков? Их сильнейшее раздражение вызвала моя статья под названием "Человек, который убил надежду". Когда, я услышал о том, что мне оппонируют коллеги из "Азадлыг", я счел это за честь. Ибо я преклоняюсь пред памятью покойного Наджафа Наджафова. Увы, когда я ознакомился с содержанием данного материала, то меня постигло глубочайшее разочарование. Дабы не быть голословным, предоставлю нашим читателям самим сделать вывод об уровне этого органа печати ПНФА. Фу, как некультурно! Именно этот возглас, знакомый многим любителям мультфильма про Карлсона, который живет на крыше, вырвался у меня, когда я прочел сие произведение.

Начну с названия. Коллективный опус всего издания, подписанный общей фамилией Туркел Сулейманлы, господа оппоненты назвали "Человек, который не человек". Очень грамотно, очень современно, очень стильно! Приблизительно так же стильно, как оранжевые майки, которые напяливали на себя господа оппозиционеры на митингах, создавая непередаваемую гамму цветов- белые носки, черные шлепанцы, черные брюки и оранжевые майки. Понимая убогость мышления своих оппонентов, могу предложить им следующие варианты для будущих ответов мне - "Человек, который продался" и "Человек, который напился".

Далее. С первых фраз своего монументального произведения мои оппоненты начинают издеваться над моим псевдонимом. Как только они не коверкали фамилию Илью Файнзильберга. И Файзенилберг, и Фийзильберг, и Фройзберг, и Файлсберг, и Флойсберг, и Фазанберг! Так и не определившись с правильным написанием моего псевдонима, эти воинствующие неучи докатились до того, что сочли мой псевдоним псевдобиблейской фамилией. Насчет псевдо-патриотизма я слышал, теперь узнал и о псевдопрофессионализме.

Специально для вас, господа оппоненты: Илья Файнзильберг - настоящая фамилия соавтора любимых многими "12 стульев", Ильи Ильфа. Но, видимо, некогда господам оппонентам изучать классиков. Они впали в то же состояние, в которое впал Киса Воробъянинов, когда узнал о сокровищах мадам Петуховой. Только вместо бриллиантового дыма им мерещится оранжевый восход.

Далее. В статье утверждается, "журналисты Файзилберги нам не знакомы". Знакомы, господа оппоненты, ой как знакомы. Просто у вас не хватило логического мышления для того, чтобы опросить всех проинтервьюированных мною лидеров оппозиции для того, чтобы выяснить, кто же пишет под этим псевдонимом. Но куда там! Не легче ли отдаться собственной фантазии? Тогда уже автор этих строк видится то агентом Моссада, то Петросом Петросяном, то вообще "телкой с большими сиськами". Ну, насчет последнего у главного редактора данного издания опыта побольше моего. О его похождениях в сауне знает вся страна. Агент Моссада? Опять во всем виноваты евреи? Поэтому мои коллеги так глумятся над фамилией Ильи Ильфа? Это было бы смешно, если бы не было грустно. А грустно оттого, что данная статья в "Азадлыг-версии" издает зловоние антисемитизма. Хотя одним из первых Национальных Героев Азербайджана, погибших во имя территориальной целостности нашей страны, был именно еврей по фамилии Агарунов. :lol:

Евреи вносили свой вклад в развитие науки, культуры и искусства Азербайджана. Бакинцы до сих пор помнят музыкантов Ю.Шефферлинга, И.Розина, У.Гольдштейна, С.Кронгольда, А.Лившица, Д.Беркович, скрипачей: С.Британицкого, Д.Ситковецкого, создателей фортепьянной школы М.Пресмана, И.Айсберга, Э.Финкельштейна, Е.Терноградского, основателя кафедры вокала Е.Маршад. Большой популярностью пользовался певец С.Халфен, композиторы Э.Гендлер, З.Стельник. Большой вклад в развитие театрального искусства в Азербайджане внес директор Азербайджанского Государственного театра русской драмы Я.Фридман. Широкой популярностью пользовались актеры этого театра Ю.Чарский, М.Кауфман, К.Ирмич, Г.Беленькая, В.Нордштейн, И.Иоселевич, Л.Грубер, Л.Вигдоров, В.Фалькович и многие другие. Государственный еврейский театр, который просуществовал до 1941 года, также пользовался широкой известностью. Евреи внесли существенный вклад в развитие геофизической и геологической науки. В Азербайджане хорошо помнят Н.Шапировского, Л.Эппельбаума, А.Гагельганца, С.Аксельрода, В. Листенгартена и многих других. Евреи Азербайджана активно участвовали в борьбе с фашизмом. Многие героически сражались в рядах 416-й гвардейской Таганрогской дивизии. Были случаи, когда они попадали в плен вместе с азербайджанцами. Держались вместе, и не было случаев, чтобы азербайджанцы выдали своих земляков. Из Баку был родом трижды Герой Социалистического Труда, нарком оборонной промышленности СССР Б.Л. Ванников. Здесь жили Герои Советского Союза М.Шахнович, С.Левин. Капитан легендарной команды КВН "Парни из Баку", которая принесла нашей стране несравненно больше известности, нежели мои оппоненты, был Юлий Гусман. Можно вспомнить и многих других бакинцев, для которых не имела значения национальная принадлежность его земляка. Мы все были детьми одной земли!

А сейчас - господа оппоненты своими опусами сеют межнациональную рознь. А это не прибавит читательской аудитории и не делает чести как самому изданию, так и ее главному редактору. Кстати, о господине Захидове. Из короткой, но красочной характеристики, данной ему Русланом Баширли в компании своих собутыльников, всему Азербайджану стала известна норма пива, легко усваиваемая господином Захидовым в день. Так вот стиль материала, который подготовили господа оппоненты, и уличные выражения, используемые в нем, наводят на мысль о том, что эта статья писалась под воздействием энного количества уже опрокинутых бокалов пива. Судите сами. В материале встречаются слова типа "чувак", "целочка", "телка". Неужели господа оппоненты и вправду думают таким способом увеличить свою читательскую аудиторию?

Кстати, о читательской аудитории. Тираж этого издания, если верить выходным данным, составляет всего 2.000 экземпляров. Каков возврат этого издания - я не знаю. Скажу лишь, что мою статью прочитало уже свыше 7.000 человек. Как говорится - почувствуйте разницу. Далее. На взгляд господ оппонентов, самый большой грех в моих глазах - незнание Русланом Баширли русского языка. А я и не знал, что господа оппоненты еще и чтением чужих мыслей подрабатывают. Но и на этом поприще их успехи не велики. Ошибочка вышла, господа хорошие.

Во-первых, о том, что Р.Баширли не знает русского языка, мы узнали от самих оппонентов на спешно созванной по этому поводу пресс-конференции.

Во-вторых, я недоумевал, что руководителем молодежной организации, которой покровительствует одна из крупнейших оппозиционных партий, является человек, не знающий языка, на котором в мире говорят сотни миллионов человек.

В-третьих, главный редактор оппонирующего мне издания получал образование в период существования СССР, когда русский язык был в Азербайджане вторым государственным.

А посему, смакование темы незнания Р.Баширли этого языка не делает ему чести.

В-четвертых, в моем материале нет и намека на слово "чушка", коим наградили Р.Баширли его же защитники.

В-пятых, я говорил о том, что Р.Баширли сильно отличается от лидеров молодежных организаций Украины и Грузии, которые выстояли и сумели не поддаться на разного рода провокации и соблазны.

Далее. Господа оппоненты заявляют, что молодым парням 20-27 лет трудно бороться с провокациями МНБ, Прокуратуры. На этот счет существует народная мудрость, которая гласит: взялся за гуж - не говори, что не дюж. Но мои оппоненты, видимо, хотят совершить невозможное: и рыбку съесть, и не ощутить никакого дискомфорта. Но это еще не все. По словам господ оппонентов, провокации на то и придуманы, чтобы "сбить с толку граждан и заставить их поверить, что власть, которая снабжала в течение 10 лет армян топливом, является "целочкой".

Насчет последнего изящного выражения, обращайтесь к господину Захидову. Он, как я уже указывал выше, большой дока по этой части. К нему же - все вопросы по поводу уместности употребления в прессе столь непечатных выражений. Что до меня, то я лишь удивлялся тому, что лидер ПНФА Али Керимли проявил политическую близорукость, допустив к руководству молодежной организации, которой он покровительствует, столь неготового к провокациям человека. Но, прочитав ответ господ оппонентов, я убеждаюсь, что он проявил близорукость и в том, что доверил выпускать издание, являющееся лицом его партии, столь некультурным и безграмотным господам.

Ведь, еще Николо Макиавелли в своем "Государе" писал: "Немалую важность имеет для государя выбор советников, а каковы они будут, хороши или плохи, - зависит от благоразумия государей. Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает; если это люди преданные и способные, то можно всегда быть уверенным в его мудрости, ибо он умел распознать их способности и удержать их преданность. Если же они не таковы, то и о государе заключат соответственно, ибо первую оплошность он уже совершил, выбрав плохих помощников".

Эффект бумеранга

Данная публикация должна была, явиться ответом на критику кадровой политики лидера ПНФА Али Керимли. Увы, возможно, господа оппоненты хотели как лучше, только вот получилось у них - как всегда. Прочитавший статью "Человек, который не человек" читатель поймет, что оппозиция не в состоянии вести цивильный обмен мнениями и реагировать должным образом на критику в свой адрес. Она срывается на истерические крики и статьи в стиле "сам дурак". И хорошо еще, что диалог между представителями оппозиции и критикующим их действия произошел в Азербайджане. Куда печальнее было бы, если б истинный уровень журнала, призванного стать русскоязычным рупором ПНФА, узнали за рубежом. Пока же лишь отечественным читателям довелось узнать истинное отношение господ из журнала "Азадлыг-версия" ко всем русскоязычным.

В таком случае, назревает резонный вопрос о том, для чего нужно было выпускать журнал на языке, носителей которого вы столь сильно недолюбливаете? Остановитесь, господа оппоненты! Остановитесь и задумайтесь над каждым написанным вами словом. И тогда, может быть, вы поймете, сколь неправилен ваш путь. Ведь априори ваше издание было призвано найти себе новых друзей. Но такими статьями вы их не найдете, уверяю вас.

В свое время на рынке печатных изданий уже выходил журнал "Мусават" на русском языке. Но у его издателей хватило ума, чтобы понять, что этот журнал не в силах конкурировать с другими русскоязычными изданиями, и они прекратили выпуск журнала. К сожалению, чтобы понять прискорбный факт собственной никчемности, господам оппонентам не удается перешагнуть через собственные амбиции и признать собственную журналистскую импотенцию.

Резюмируя эту часть моих высказываний, прихожу к неутешительному выводу: запущенный в виде ответа на мою статью материал в журнале "Азадлыг-версия" вернулся к тем, кто его запустил. И последствия этого "эффекта бумеранга" долго еще будут лежать пятном на оппозиции, когда она будет утверждать, что несет с собой все доброе, светлое, чистое. Бесплатные советы господам оппонентам.

И последнее. Дам господам оппонентам бесплатный совет - перед тем, как вступать в полемику с каким-либо журналистом, попытайтесь не впадать в истерику и обвинять наш портал в приверженности властям, почитайте его повнимательнее. Может быть, вы видели на нем интервью Муртуза Алескерова, Ахада Абыева или Сиявуша Новрузова? Нет, не видели. Зато, интервью с лидером вашей партии, равно как и информации о том, что у штаб-квартиры вашей партии проходят пикеты, репортажи с ваших митингов, интервью с Али Керимли, Исой Гамбаром, Сардаром Джалалоглу - печатаются на Day.Аz регулярно.

На этом портале не прошла ни одна информация, бросающая тень на сексуальную ориентацию Али Керимли. Хотя, будь мы проправительственным порталом, с утра до вечера на излюбленную тему на нашем проекте болтал бы Ахад Абыев.

И еще. Перед тем, как писать фразы типа "слабо этому Флайзбергу сказать такое же про власть", или "с каких пор Физильберги были очарованы оппозицией", или "когда это мы читали дифирамбы от Файлзберга в отношении Али Керимли, чтобы поверить ему, когда он утверждает о горькой чаше разочарования?", узнайте, кто ваш оппонент. А им является человек, на которого эти власти подавали в суд, которого представители Военной комендатуры похищали средь бела дня и содержали в течение 6 часов в своем помещении, требуя информации об источниках финансирования журнала "Монитор". Им является человек, проработавший с Эльмаром Гусейновым бок о бок три года. Им является человек, который регулярно обличал недостатки властей. Приведу лишь некоторые материалы на эту тему. Читайте, господа оппоненты газету "Vедомости", которой вся наша оппозиция так ничем и не помогла ("Визит к минотавру" в номере от 16 июля, "Имидж - ничто, жажда власти - все", "Еле-еле правда в "теле", "Примат дружбы" в номере от 25 июня, "В ожидании Ватерлоо" в номере от 4 июня). Им является человек, который написал в той же газете от 2 июля материал под названием от 2 июля материал в защиту Али Керимли "Неназначенные встречи". Этим человеком являюсь я - Акпер Гасанов. Я всегда имел свой взгляд на любую проблему. Но вся беда в том, что вас, господа оппозиционеры, устраивает только "ваша правда". Но в таком случае, как говорил плод творчества Ильи Файнзильберга и Евгения Петрова, по имени Остап Бендер: "наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны".

Илья Файнзильберг

Link to post
Share on other sites

Думаю что всем известно что Израиль и Армения далеко не в идеальных отношениях, особенно раздражает то что евреи против признания геноцида армян, в этом деле они одни из самых верных друзей турков. Не кажется ли что слишком зазнались они?

Link to post
Share on other sites

У меня неприязнь(мягко сказано) к всем евреям и людям с евреискими корнями...не осуждайте меня , это на генетическом уровне. А к остальным народам вроде нормально отношусь...

Link to post
Share on other sites

А Вам случайно секс с маленькими детьми не нравитса? Если да то не смущайтесь и это нам сообщить, всё равно чувствуется, что Вы не педофил!!!

Я вот без моих ежедневных 2,5 бутылок водки и дня прожить не могу. И это при том, что я кстати НЕ АЛКОГОЛИК!!! :blush:

Link to post
Share on other sites

А Вам случайно секс с маленькими детьми не нравитса? Если да то не смущайтесь и это нам сообщить, всё равно чувствуется, что Вы не педофил!!!

Я вот без моих ежедневных 2,5 бутылок водки и дня прожить не могу. И это при том, что я кстати НЕ АЛКОГОЛИК!!! :blush:

:victory:

Link to post
Share on other sites
А Вам случайно секс с маленькими детьми не нравитса? Если да то не смущайтесь и это нам сообщить, всё равно чувствуется, что Вы не педофил!!!

Я вот без моих ежедневных 2,5 бутылок водки и дня прожить не могу. И это при том, что я кстати НЕ АЛКОГОЛИК!!!

Смешно но немного не в тему

<ashkael, карикатуры расистского характера на форуме не приветствуются -- kars>

Link to post
Share on other sites

Да кстати Я НЕ НАЦИСТ!!!

В теме Азербайджанские Участники Форума, Браво!!!

Mar 17 2006, 00:43

QUOTE(Art_Jan @ Mar 16 2006, 23:21)

Народ должен иметь нацианальеость!

А против нацизма я нечего не имею!

Походу ты срезался. Ты нацист, самый настоящий!!!

Link to post
Share on other sites

У меня неприязнь(мягко сказано) к всем евреям и людям с евреискими корнями...не осуждайте меня , это на генетическом уровне. А к остальным народам вроде нормально отношусь...

А у кого-то неприязнь к армянам.... но зачем об этом кричать?!!!!

Как-то у Хэмингуэя спросили на званном обеде во Франции: " Скажите, пожалуйста, вы любите французов? Нет. ответил мастер. А англичан? Нет! А немцев?! Тоже нет! Так кого же вы любите?!! Своих друзей!!!

Даже если ты и не испытваешь любви к какой-то нации говорить об этом неприлично, так же как неприлично справлять нужду в общественном месте на виду у всех.

Link to post
Share on other sites

Итак, как жена еврея считаю себя наполовину еврейкой. Обожаю своих свекровь и свекра. (не говоря уже о муже). Очень много общего у нас-менталитет тот же. Родителям мужа по 85 лет, пекутся о нас как о маленьких-пичкают всякими вкусностями и всегда тревога за "детей". Это характерно , по-моему, для всех еврейских мам. Часто ходила в еврейский центр на Никитской, где свекровь вела вечера документального кино (она кинорежиссер документалист). "Ходила" - потому что там многое изменилось в последнее время. Мне нравится их общество, их разговоры. образованность, юмор, доброжелательность. Как я говорила-национализм в их обществе нерукопожаем. Они действительно сплоченны. Я поражаюсь как еврейская община печется о своих - даже мы с мужем, который никогда не ходит в синагогу, получаем по всем праздникам какие-то подарки, еженедельные газеты, приглашения на вечеринки. В дни рождения-скидки в еврейском ресторане на столько процентов, сколько тебе исполняется. Можно много говорить об этом. Да, действительно, Израиль не признает геноцид. Они зависят от Турции, кроме того Турция первая признала государство Израиль. Но мы тоже имеем дело с Ираном, хотя все мировое сообщество имеет приняло определенную позицию по отношению к Ирану.

Спасибо всем за корректный разговор, приятно посидеть в нашем форуме.

Link to post
Share on other sites

Итак, как жена еврея считаю себя наполовину еврейкой.

Перефразируя известный анекдот: если кто-то двадцать лет спит с евреем, то автоматический становится еврейкой… Независимо от пола. :)

Link to post
Share on other sites

lusin07

спасибо за интерессное описание как еврейская община устраивает свою повседневнюю жизнь. Действительно опыта у них в этом много. Именно существование этих постоянных и регулярных,пусть и незначительных- скорее символичных деталей в деятельности общины, позволяет им быть общиной, а не просто серой массой людей одинаковой национальности, как это у армян. Не знаю, может быть в Америке это по другому, но армянских общин в России, заслуживающих быть так названными практически нету. А ведь были!

А здесь хотелось бы поподробнее прокомментировать,так как, вы тут перечислили весь нехитрый букет часто встречающихся утверждений евреев относительно армяно-израельских отношений. То что, Вы повторили их так сказать "слово в слово" не считаю простым совпадением. ;)

Да, действительно, Израиль не признает геноцид. Они зависят от Турции,

Каким образом?

кроме того Турция первая признала государство Израиль.

Это не правда. Даже не знаю откуда это у Вас. Турция была среди тех стран, которая в 1948 проголосавала в ООН против создания Израиля.

Возможно Вы имеете ввиду признала первой из мусульманских стран? Это возможно, но не ручаюсь.

Но мы тоже имеем дело с Ираном,

С этим Ираном имеет дело вся планета Земля, кроме США и Израиля.

Неужели Армении прервать отношения со страной- непосредственным соседом, от которого она зависит в сотни раз больше чем Израиль от Турции, из-за блокады которую устраивает сама Турция?

хотя все мировое сообщество имеет приняло определенную позицию по отношению к Ирану.

Мировое сообщество ещё никаких политических позиций по Ирану не принимало ;) . Оно просто сказало, что отрицание геноцида евреев- не есть хорошо.

Израиль отрицает геноцид армян. Израиль всячески тормозит его международное признание. Разница ясна?

Спасибо всем за корректный разговор, приятно посидеть в нашем форуме.

:flower:

Link to post
Share on other sites

На самом деле и евреи получали дворянские титулы и звания, правда, при одном условии...если с религиозной т.зр. они переставали быть евреями и переходили в христианкую веру.

Что касается территориального вопроса, территория современного Израиля - это всего-лишь маленький кусочек, оставшийся от былой Земли Обетованной. Часть остаётся у Ливана, современная Иордания - практически целиком бывшая израильская земля, я молчу про так называемые палестинские земли. Ну да Бог с ними и со всеми нами. А тема эта хоть и интересная, но чувствую, сейчас начнутся споры у кого носы длиннее. :yes:

Помните древний древний анекдот, когда умирает старый армянин (в другой интерпретации -еврей, суть та же), собирает подле себя детей и говорит:"Завещаю Вам, дети мои: берегите евреев." Дети с удивлением вопрошают, что имеет ввиду отец.

А старик отвечает:"Берегите евреев! С ними покончат, за нас возьмутся." Вот и вся история. :yes:

Картинка внизу просто убил меня!!!

Откуда? есть покрупнее? пошли пожалуйста если можно, блогодарен буду очень!

sis72!!!mail.ru

Link to post
Share on other sites

Перефразируя известный анекдот: если кто-то двадцать лет спит с евреем, то автоматический становится еврейкой… Независимо от пола. :)

:clap: :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites

Banber джан, картинку я Вам отправила по e-mail, что Вы указали. :)

Нашла я её в поисковике Google -картинки(насколько я помню ввела тему "геноцид армян" и там её обнаружила) , к сожалению, увеличить её не возможно, хотя может у Вас получится. :) :flower:

Link to post
Share on other sites

deleted - kars

За фобизм предупреждение с внесением в "личное дело" будете продолжать лишитесь слова voter

- Есть такое понятие как ХАНЖЕСТВО.... :blush:

...Это как же надо не любить свой народ, чтобы проводить такие глупые паралели... :hm:

Вы Карс видимо даже и не поняли смысл моих слов... :(

Link to post
Share on other sites

Вы Карс видимо даже и не поняли смысл моих слов... :(

Вполне вероятно. Перефразируйте, пожалуйста, свой постинг в более приемлимой форме. Уверен, что его никто трогать не будет.

Если нужен текст оригинала (для отредактирования), с удовольствием вышлю по PM-у.

Link to post
Share on other sites

Вполне вероятно. Перефразируйте, пожалуйста, свой постинг в более приемлимой форме. Уверен, что его никто трогать не будет.

... Я хотел сказать что Армяне идут своим путём веруя в Христа,

а большинство евреев не приняло Спасителя...более того

враждебы к Иисусу и самой идее Христианства :/

Сравнивать наши народы глупо... Армян не любить могут только несколько стран вражески настроенных... думаю называть их не стоит... а во всём остальном Цивилизованном мире -

к рядовому обычному армянину отношение нормальное и обычное, ничем не отличающееся от

отношения к итальянцам, грекам или шведам, например...

Для армянина живущего в Монреале или Париже нет ненависти и не будет по нац.признаку...

А евреев не любят почти везде...это факт... Почему мне понятно, а Вам...?

Лично я не имею ФОБИЙ... и иногда по жизни сам раньше

евреев защищал от нападок воинствующих хамов... о чем счас жалею... :rolleyes:

Я - цивилизованный человек и способен терпимо относится к кому угодно даже к азерб. или турку...

но это совсем не означает что я, мои дети, внуки... забудут что нам враги сделали :angry:

тоже самое касается Сионисткого мировозрения большей части евреев:

они никого не признают, кроме себя и всех ненавидят: русские у них фоняки и алкаши,

армяне - армяшки, азиаты - косоглазые... арабы вообще для них дерьмо...

Это правда и от неё не стоит закрыватся... :huh:

Link to post
Share on other sites

....а большинство евреев не приняло Спасителя...более того враждебы к Иисусу и самой идее Христианства :/

...А евреев не любят почти везде...это факт... Почему мне понятно, а Вам...?

Католическая церковь попросила прощения за крестовые походы, призванные наказать отторгнувших и исуса и освободить гроб господний... Так, что ненависть к евреям ввиду того, что они отвергли иисуса отменили...

А насчёт того, что всех кто отверг иисуса нелюбят - опять фобия и похуже антисемитизма а больше, фобия по отношению не только евреям но и всем другим к примеру атеистам, еговистам итд...

Выходите из средневековья мореплаватель вы наш, на дворе 21 век...

А то, что жалеете, что евреев защищали, наверно правильно делаете, если вы ожидали от вашей защить благодарность ввиде брилиантов, но почему-то неполучили :cool:

Защищайте себя, своих родных и тех, кого просто считаете тем, что должно существовать и обеспечивать вашу счастливую жизнь... Защищать кото-то ради того, что он принадлежит той или иной национальности нестоит ато обязательно опять пожалеете...

Link to post
Share on other sites

...Выходите из средневековья мореплаватель вы наш, на дворе 21 век...

А то, что жалеете, что евреев защищали, наверно правильно делаете, если вы ожидали от вашей защить благодарность ввиде брилиантов, но почему-то неполучили :cool:

Защищайте себя, своих родных и тех, кого просто считаете тем, что должно существовать и обеспечивать вашу счастливую жизнь... Защищать кото-то ради того, что он принадлежит той или иной национальности нестоит ато обязательно опять пожалеете...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...