Jump to content

Ислам-хритианство!


Recommended Posts

В ранную исламскую эпоху многие теологи рассматривали ислам, как христаинскую ересь, и лишь потом он превратился в религию класса "А".В чем существеннач разница между ними:Кто больее агрессивен и в военно-политическом и в реальном мировозренческом плане. кто победит втом вековм конфликте :devil:

Link to post
Share on other sites
В ранную исламскую эпоху многие теологи рассматривали ислам, как христаинскую ересь, и лишь потом он превратился в религию класса "А".В чем существеннач разница между ними:Кто больее агрессивен и в военно-политическом и в реальном мировозренческом плане. кто победит втом вековм конфликте :devil:
Между прочим,если про ересь,то то же самоe говорили и о христианстве относительно иудаизма.
Link to post
Share on other sites

Rebjata, i Xristianstvo, i Islam - dve Velikije religii, imejushije mnogo millionov priverzhencev. I vozvishat odnu nad drugoj,na segodnjashnij den po krajnej mere-neumno. Ili vi-teologi?

Link to post
Share on other sites
Rebjata, i Xristianstvo, i Islam - dve Velikije religii, imejushije mnogo millionov priverzhencev. I vozvishat odnu nad drugoj,na segodnjashnij den po krajnej mere-neumno. Ili vi-teologi?
Ты абсолютно прав.Проблема в том где и как религию преподносят.И к сожалению,чем ниже уровень жизни и интеллекта,тем больше примеров использования религий в грязных делах.И еще,каждая религия , в зависимости от возраста,проходила свой путь озверения и доброты.По всей видимости сегодня время ислама.Что абсолютно не значит что это "плохая" религия.Принципы проповедуемые во всех религиях содержат одну и ту же логику.Так чо все дело в восприятии.
Link to post
Share on other sites

Вот как раз новость по теме:Аллахшукюр Пашазаде встретился с главой Русской православной церквиВпервые рассматривался вопрос о создании постоянных форм межрелигиозного сотрудничества в рамках СНГ Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и глава Духовного управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде подписали вчера в Москве декларацию о сотрудничестве, передает РИА "Новости". В документе отражены отношения между духовным главой мусульман Кавказа и Русской православной церковью, которые выдержали испытание временем и должны быть эталоном отношений между высокими руководителями православия и ислама. "Мы должны преображать этот мир, работая сообща, но оставаясь собой - мусульманами, христианами, азербайджанцами, русскими, сынами и дочерьми иных народов", - говорится в декларации. В ходе встречи в Свято-Даниловом монастыре было обсуждено, в частности, "положение в регионе карабахского конфликта и на Северном Кавказе". Аллахшукюр Пашазаде выразил особую благодарность Алексию II за предпринятые миротворческие усилия в Нагорном Арцах(карабах)е, за то, что патриарх сделал все возможное, чтобы предотвратить переход этого конфликта в межрелигиозный. "Мы убеждены, что наши религии не приемлют принуждения в вопросах веры, агрессивного насилия, терроризма и экстремизма в любых их проявлениях", - заявили предстоятель Русской православной церкви и глава мусульман Кавказа. Вместе с тем, отмечается в документе, "тревожит многолетняя, хорошо спланированная экспансия в страны СНГ зарубежных религиозных течений и организаций, разрушающих духовную самобытность народов. Особенно пугает проникновение политизированных, экстремистски настроенных псевдомиссионеров, а также тоталитарных и деструктивных сект". "Мы не приемлем стратегии и практики прозелитизма, которая разделяет и ссорит верующих по всему миру", - подчеркивается в декларации. В ходе встречи Алексия II с Пашазаде впервые был рассмотрен вопрос о создании постоянных форм межрелигиозного сотрудничества в рамках СНГ."Эхо"

Link to post
Share on other sites
Punk, u menya est' odin vopros. Pochemu Vash duxovniy lider nosit titul glava musul'man Kavkaza, a ne Azerbaijana skajem?
В Азербайджане  шиитское большинство на большей же  части Кавказа сунитский ислам.Так что подавляющее большинство шиитов на Кавказе живет в Азербайджане.Муфтий - сунитский термин, Шейх уль-ислам - шиитский. А по сравнению ислама и христианства можно почтиать здесь http://www.aztop.com/forum/attachment.php?...mp;postid=36246Ислам считает что и христиане и евреи исказили божье слово вот тут народ запостил некоторую литературуhttp://www.aztop.com/forum....toldest
Link to post
Share on other sites
Ислам считает что и христиане и евреи исказили божье слово
... а азери его исправили...Кстати, Стракер,а что это Вы свою задницу стали показывать?Вы, сударь, малость ошиблись адресом. Здесь никого нет из Маштагов, кроме, конечно, приходящих азеров и разных там тюрок.
Link to post
Share on other sites

2 SASЯ что в чем то не прав если да то укажите. Исламские теологи так и считают. Кстати тот же Ширванзаде арменист перенял из ислама отношение к пророку Исе (Исусу). По вопросу аватара из мультика Simpsons:  Вы из вечных тормозов  будете сударь? А то что то долго доходит до Вас. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Если у Вас есть еще претензии пишите на ЛС или жалуйтесь администрации форума, а тут офтопить не надо.

Link to post
Share on other sites

Сразу оговорюсь - я атеист, а посему религию воспринимаю, как учение.. Разделение на шеизм и суннизм считаю не правильным - мяхярямлик во-первых считаю религиозным фанатизмом и скорее догмой, во-вторых жертвенности всякие.. Бррр... Короче лучше в Мекке арабам не признаваться что ты Шеит...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Всякая религия только для того,чтобы легьче было управлять людьми,а свяшенники-это тоже самое агитаторы-психиаторы!!!!!!!,А многим нравиться красивые сказки о загробной жизни!!!!!!И обманываються добровольно.
Link to post
Share on other sites
Всякая религия только для того,чтобы легьче было управлять людьми,а свяшенники-это тоже самое агитаторы-психиаторы!!!!!!!,А многим нравиться красивые сказки о загробной жизни!!!!!!И обманываються добровольно.
To est esli ya pravilno ponyl wi Walker schitajte chto religiya dejstvitelno Opium dlya naroda? :devil:
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

То что неверующие ни в Бога ни в Иисуса Христа люди месяцами тусуются на форуме Религия говорит и том, что внутри у вас есть стремление к Всевышнему и вы подсознательно хотите, чтобы вас убедили и доказали. Но это не вопрос доказательств. Это вопрос личного сверхъестественного откровения свыше. "Верующий в Сына Божьего имеет свидетельство в себе самом". Когда это откровение есть, то никакие доказательства ненужны, а если нет, то никакие доказательства непомогут. Иисус сказал: "Никто не может прийти ко Мне, если это не будет дано ему свыше". Обратитесь к Богу в молитве во имя Иисуса Христа и Он Сам ответит вам. Этим христианство отличается от всех других религий -- личным переживанием общения с Богом.

Link to post
Share on other sites
То что неверующие ни в Бога ни в Иисуса Христа люди месяцами тусуются на форуме Религия говорит и том, что внутри у вас есть стремление к Всевышнему и вы подсознательно хотите, чтобы вас убедили и доказали. Но это не вопрос доказательств. Это вопрос личного сверхъестественного откровения свыше. "Верующий в Сына Божьего имеет свидетельство в себе самом". Когда это откровение есть, то никакие доказательства ненужны, а если нет, то никакие доказательства непомогут. Иисус сказал: "Никто не может прийти ко Мне, если это не будет дано ему свыше". Обратитесь к Богу в молитве во имя Иисуса Христа и Он Сам ответит вам. Этим христианство отличается от всех других религий -- личным переживанием общения с Богом.
nikolay,krome veru est eshe interes esli vi etogo ne zametili, lichno ya ne imeyu nikakogo zhelaniya chto bi menya kto-to ubedil chto bog est! A pro to chto dano svishe i pro poznanie svoego boga , to sovetuyu vam prochitat pro ranee xristianstwo i islam, vi nachitannij chelovek i pojmete o chem ya shejchas govoryu! Mogu i literartury porekomendovat':devil:
Link to post
Share on other sites

Николай, а что значит "ни в Бога, ни в Иисуса"? Это описка? Или Вы не признаете Иисуса Богом? Тогда действительно, присоединяюсь к просьбе Рузанны, расскажите нам про иеговистов и вообще про арианскую ересь:). Инвективы про то, насколько верят в Господа "тусующиеся", а также как им полезно приходить и читать здесь то, чего написали единственно глубоко верующие и чрезвычайно грамотные люди, скрывающие свою конфессию, меня не интересуют. Я был бы рад получить ответ на свой вопрос. Надеюсь все же, что это было простой опиской. Причислять меня к "устраивающим разборки не нужно. Я вообще не склонен устраивать религиозные диспуты, эта сфера мне кажется очень интимной. У меня просто вопрос....

Link to post
Share on other sites
Николай, а что значит "ни в Бога, ни в Иисуса"? Это описка? Или Вы не признаете Иисуса Богом? Тогда действительно, присоединяюсь к просьбе Рузанны, расскажите нам про иеговистов и вообще про арианскую ересь:). Инвективы про то, насколько верят в Господа "тусующиеся", а также как им полезно приходить и читать здесь то, чего написали единственно глубоко верующие и чрезвычайно грамотные люди, скрывающие свою конфессию, меня не интересуют. Я был бы рад получить ответ на свой вопрос. Надеюсь все же, что это было простой опиской. Причислять меня к "устраивающим разборки не нужно. Я вообще не склонен устраивать религиозные диспуты, эта сфера мне кажется очень интимной. У меня просто вопрос....
Я, конечно, не "иеговист" и не арианин (об этих сектах в ближайшее время в "Осторожно секты"), но это и не описка. Просто здесь высказывались "мусульмане", которые не верят в Бога, и "христиане", которые не верят в Христа. Если вы ни к тем, ни к другим не относитесь, то мир вам!PS Инвективы вас явно заинтересовали (шутка)
Link to post
Share on other sites

А если не отношусь, то не мир?(тоже шутка). Если для меня, можете не трудится, тем более, что ариане - это не секта. Это, к сожалению гораздо серьезнее.

Link to post
Share on other sites

po bol'shomy shety raznitzi net mejdy dvymya nazvannimi religiyami , obe zarodilis' na odnom geograficheskom ychastke , v odnoy dominiryet Xristos (Isa Masih) - v drygoy Mohammed .Pervie xristiane daje prinimali obrezanie kak i mysyl'mane i sami iydeyi .Obe religii ypotreblyalis' v zavoevatel'nix tzelyax i v obeix imeyutsa "protestanti" i normal'nie ludi .

Link to post
Share on other sites

Дорогой Атос, я уже неоднократно писал, что приписывать христианству зверства инквизиции и крестовых походов, некорректно.Христос заповедал нам: " Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного..." И в Библии таких мест много, поэтому "крестоносцев" и им подобных нельзя назвать христианами, ведь они шли против заповеди Божьей. Напротив, мусульманин, взрывающий и убивающий, является прямым исполнителем заповеди из 47-ой суры Корана. 47-ая сура Корана 4-ый стих гласит: "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то -- удар мечем по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы". Это заповедь для мусульман. И "джихад" является неотъемлемой частью Ислама. Что мы и видим повсеместно. Практически все мусульманские страны либо участвуют в "джихаде", либо финансируют его, либо скрывают преступников.Как видите, разница огромна. Да и говорить о том, что и то и другое заповедал один Бог, я думаю тоже несерьёзно.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Smeyu naponitx uvazhaemomu Nikolayu paru factov istorii arabov polse Hijri.1. Koran kodefitsirovalsya posle smerti muhammade, a imennoi v period ar-ridi (smuta na poluostrove protiv islama), i 4-j ayat 47-j suri eto lish resultat ideologichewskoj borbi!2. Jihad ! znayte li viu Nikolay chto do XX stoletiya jihad obyavlyalsya tolko dva raza, vo vremya toj zhe ar-ridi i protiv kretonostev.JIhad v sovremennom poyatii tozhe chisto politicheskoe yavlenie!Lichno ya mogu dopustit' chto krestonostsi ne xristiane, no fact "bozheskoj neparvedlivosti" nalitso, primerov mnogo !:devil:

Link to post
Share on other sites

Николай в Библии много чего сказано и не надо все принимать буквально.

Задам тебе вопрос.

Если на твоих глазах убют твоих детей, мать, отца а жену изнасилуют а потом убют.

Ты что будешь делать? Возлюбишь этих убийц, будешь благотворить или благославлять?

Link to post
Share on other sites

Merkuriy xristianin doljen stremitsya sledovat' pisaniyu bez kakix libo isklyucheniy. Svyaschennoe Pisanie eto dar Bojiy nam, kotoriy sdelal nas xristianami, veruyuschimi v istinnuyu religiyu Vsemoguschego Boga.

Esli pozvolish' to ya otvechu na tvoi vopros. Esli bi s moei sem'ei sdelali to chto ti opisal, ya bi sdelal toje samoe s turkami, ni bol'she ni men'she... i eto bi ne bilo grexom. No... mne bi vozdalos' ot Boga esli bi ya smog prostit'...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...