Jump to content

Армения распрощалась с последними надеждами на


Объявляем вотуум недоверия Роберту Кочаряну  

46 members have voted

  1. 1. Согласны ли вы объявить вотуум недоверия Президенту Армении Р. Кочаряну и потребовать его немедленной отставки?

    • Да, как слабого политика, оказавшегося неспособным отстоять интересы страны
      13
    • Да, как недальновидного политика, не осознающего опасность своих действий
      7
    • Да (другое)
      4
    • Нет, как защитника интересов нашей страны и нашего народа
      6
    • Нет, как наиболее приемлемой кандидатуры в Президенты страны
      5
    • Нет (другое)
      5
    • Воздерживаюсь
      6
  2. 2. В сложившихся условиях, Армения:

    • Утвердила своё положение как форпоста и поставила под угрозу свою безопасность
      22
    • Выбрала из двух зол меньшее
      12
    • Поступила правильно
      6
    • Не знаю
      4
    • Другое
      2


Recommended Posts

Всё-таки это произошло. Власти Армении подписали на мой взгляд позорное соглашение с русскими, согласно которому, в обмен на неповышение цен на газ до 2009 года, Армения передаёт России 5-ый энергоблок Разданской ТЭЦ, а также армянский участок газoпровода Армения- Иран. Произошло именно то, чего я больше всего опасался. Теперь Армения всегда будет на российском крючке, и не только не сможет вести самостоятельную политику в области энергетики, но и окажется в опасной зависимости от России. Прощай стратегическая безопасность, прощай планы по экспорту иранского газа, прощай ещё одна составляющая нашего суверинитета. И здравствуй старший брат (давно не виделись).

Всё это не только крайне глупо и опсано с экономической и геополитической точек зрения, но и чрезвычайно унизительно для любой уважающей себя страны.

В результате, подобные действия властей всё глубже нас засасывают в положение настоящего "корац еркир"-а. Не верю что власти не осознают насколько опасны эти игры с нашим будущим. И не верю что при желании они не смогли бы как-нибудь выкрутиться. Тогда ПОЧЕМУ произошло то что произошло?

Поэтому, мне кажется, в этих обстоятельствах наша власть показала себя полным политическим импотентом, действия которого противоречат интересам нашего народа, и ставят под угрозу стратегическую безопасность, будущее страны. Почему они на это пошли? Чем нам это грозит и как из этого выбираться если это конечно ещё возможно?

Лично мой кредит доверия нынешним властям и Президенту после этого события оказался полностью исчерпанным. Сегодня мне кажется, что первый шаг к выходу из состояния "корац еркир"-а - смена нынешнего властного режима и возможно, судебный процесс над ними за антигосударственные действия.

Ничего цензурного больше сказать не могу, и так двады редактировал постинг убирая эмоциональные высказывания в адрес властей и лично Президента, поэтому выношу на голосование два вопроса и предлагаю обсудить последствия этого шага наших властей.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ты редактировал свой постинг дважды не оттого, что написал всё верно, на холодную голову... ты исправил то, что не должно было быть тут по человечески и по правилам форума..... Я тоже исправил первую опцию и оставил просто ДА, т.к. было просто провокацией.....

А теперь голосуйте кто хочет.... Я же буду очень строго следить по правилам за этой темой..... Предупреждаю, любое эмоциональное высказывание, вешание ярлыков или деление нации будут удаляться без предупреждения, авторы наказываться по правилам форума, без всяких фор.....

Link to post
Share on other sites

Может ты и прав - эмоции выражать на форуме не стоит. Но и сдеживать их иногда очень трудно.

Link to post
Share on other sites

Прошу обязательно обосновывать выюор того или иного варианта ответа.

Link to post
Share on other sites

по первому выбрал "Да (другое)".

На мой взгляд, Кочаряна нельзя назвать слабым или недальновидным. само принятие подобного решения уже говорит об отстутствии слабости. Он прекрасно осознавал, что это повлечет и что подписывая подобный документ он обрекает себя и своих детей=внуков на вечные обвинения в том, что "Кочик и Ко продали Армению русским и предали свой народ". Он так же прекрасно понимал, что у власти он не вечно будет стоять, а значит чем дальше, тем сильнее и громче будут обвинения. Поэтому надо отдать ему должное - сильная личность. Слабостью тут и не пахнет.

Теперь о недальновидности - называть этого лиса недальновидным как минимум глупо. Его можно обвинять в чем угодно, но тока не в подобных вещах.

Исходя из этих соображений я выбрал пункт "другое". У Кочаряна было два пути - либо начинать качать права перед русскими, либо принять условия и не идти на конфронтацию. Он выбрал второе. На мой взгляд поступил неправильно. Надо было качать права. Рычаги для этого были. Скорее всего у него перед глазами стоял пример Турции, которая устроила торг с америкосами из-за военных аэропортов во время войны в Ираке. Конечно, если б наша сторона взбрыкнулась бы, то это дало бы повод огромной толпе русских политологов кричать на всех углах о нестабильности армян и о камнях за пазухой. Создался бы прецендент. Но, хочу напомнить, что и русские еще никогда не вели себя так нагло и прецендент создали скорее они, а не мы. Поэтому я считаю, что стоило дать адекватный ответ, а не демонстрировать верность, тем более, когда она одностороняя. Кочарян предпочел поставить под удар армянских дубин себя и своих близких, чем ставить престиж армян под удар русских дубин. Благородно, конечно, но тупо. Этим решением он окончательно поставил Армению в зависимость от России. Теперь шаг вправо шаг влево - расстрел на месте. Не думаю, что таких "союзников" уважают, а уж тем более глупо говорить о каком-либо престиже. При всем при этом, я не исключаю, что имел место банальный подкуп армянских властей, и что благородством тут и не пахнет. Во всяком случае, после такого я готов к чему угодно, так как жутко и окончательно разочарован в тандеме Кочарян+Серж.

Во втором голосовании тоже выбрал "другое". считаю, что Армения просто стала самой зависимой страной в постсоветском пространстве. Причем, мы теперь зависимы не от небес, где живут боги и даже не от сказочной страны с другой планеты, где живут идеальные существа, а всего лишь от России. Если не понимаете, что это такое, советую приехать в Москву и походить малость по улицам...

ЗЫ. я тоже раза три переделывал пост. этот вариант - максимум, на что я способен... сорри, если что.

Link to post
Share on other sites

По первому выбрал "Нет другое", т.к. будь на месте нынешнего Президента кто либо другой, даже Кармир, выбор был бы тем же. Во втором варианте (дополнительном) выбрал "Выбрала из двух зол меньшее", т.к. почти всегда, тем более в географическом положении нашей страны, мы всегда выбираем наименьшее зло.... Если быть оптимистом и перписать этот же вариант, то можно было бы опцию поставить и таким макараом "Наилучший выбор из сложившейся ситуации".....

Опять же, пока не знаем всей информации, пока невозможно разглядеть полной картины из за отсуствующих кусочков головоломки (puzzle), невозможно делать выводы.... Я только спокойно ко всему этому отночусь, так как идея, ради которой наш народ пошёл и идёт на такие страдания сегодня, не продана... Если будет малейший сигнал к тому, что народ предан, я уже писал и ещё раз повторю, я буду среди первых, кто будет штурмовать Президентский Двор.... А пока для этого нет никаких оснований.... Подписана экономическая сделка, идёт простой бизнес на высшем уровне... Какие параллели можно проводить со свободой народа и его идеями с сделкой в газовой индустрии? Ну не наш этот газ. Мы играем в этой большой игре роль транзитора, вот и всё. Решаются вопросы между Ираном и Россией в баланс Америке и Европе.... Мы тут вообще, в этой экономической делёжке пирога, маленькие люди... Какая свобода, какая независимость... о чём речь, ребята? Единственное что мы можем прадать (опять повторюсь) это наши мозги... Вот чем мы богаты на нашей земле на сегодня.... Индустрии нет как таковой, ресурсов пока нет никаких.... Всё только начинается... Армия пожирает огромные средства, а это едиснтвенный фактор нашего физического существования на сегодня.... Если мы были бы на территории Албании сегодняшней, я где то понял и разделил бы реакцию автора данной темы, но в нашей ситуации, нам как евреям надо быть сильными.... Единственная формула к победе.... Это, опять же, моё мнение и только.

и ещё, если договор до 2009 года, кто знает какие договора с Европой заключает Армения сегодня? Может будут везде ветрянные мельницы стоять вырабатывать электроэнергию, а может новую атомную станцию откроют и тогда все эти сегодняшние вопросы отпадут как ненужные... Сами себе хозяева... Успользуем то, что имеем. Ни откого не зависим. Вот это действительно независимость в полном понимании этого слова..абсолютная независимость.... а на сегодня, если одна малоимущая семья может прогреть свои дома газом не напрягаясь финансово, благодаря заключённой сделке этой, то для меня эта сделка много значит.... А для информации скажу, что на сегодняшний день, ещё есть семьи беженцев армян из АзР, кто зимой не могут отопить свои дома.... А для меня жизнь одного пожилого человека стОит намного дороже миллион подписей под миллионами договарами...лижь бы этот простой человек не был предан, и его страдания сегодняшние не прошли просто так....

не читал всего что написал.. если где-то что-то не так, мои извинения.. надеюсь смысл понятен....

Link to post
Share on other sites

Когда я вчера в нете читал эту новость, сразу подумал: "Вот 100% на форуме в раздел экономики это запостят. Причем сделает это какой-нибудь умник с уничтожающей критикой в истинно кармировском стиле (только тот в основном пишет так о духовных благах и чистоте)."

А вот, чтобы включить мозги вот это почему-то никому в голову не приходит? Ну почему? Почему у нас принято думать в первую очередь 5-ой точкой??? Вот мы тут одни патриоты сидим! А Кочарян там прямо даже и не знает, что еще продать, получается так?

Вот ты персонально Kompot.sys V1.02, наверняка знаешь как сделать из Армении страну экспортера газа, при том, что страна-то является импортером! И газ в республике не добывается. Армения полностью зависит от импорта!

Пишешь о профнепригодности! А какая тут нужна пригодность? Откуда тебе в стране газ наколдуют?

Теперь по поводу союзнических отношений... Потрудился бы хоть почитать мнения специалистов, прежде чем делать какие-то свои выводы!

Независимые эксперты предполагают, что Россия компенсирует Армении повышение цен на газ дешевыми поставками вооружений, либо финансовой помощью. Повысить цены на топливо было необходимо для того, чтобы соблюсти принцип непредвзятости в экономической сфере. «Весь газ в Армению идет через Грузию, если бы Армении стали поставлять газ по более низкой цене, чем Грузии, то грузины бы его просто не пропустили. Поэтому, скорее всего, учитывая, что Армения является союзником России, будут найдены какие-то каналы компенсации для армянской стороны. Цены на газ должны быть рыночными для всех, а союзникам можно взамен оказывать финансовую помощь, так, как делают США, – выдавать льготные кредиты. В случае с Арменией возможны поставки оружия по льготным ценам, так как все равно оружие эта страна закупает у России», – сказал газете ВЗГЛЯД заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

www.vz.ru

Конечно все это только для того, чтобы подсластить пилюлю. Но это дает хоть какие-то объяснения. А то читаешь подобные отзывы как у Kompot.sys V1.02 и кажется будто даже ребенку ясно, что на месте президента любой бы поступил разумнее... :down:

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

И что потеряла Армения? :blink: Да другим даже такое и не снилось строим все за чужой счет, а останется все нам. Что они трубопровод с собой в РФ увезут и ТЭЦ? Никуда не увезут строим за их счет, а пользоваться будем сами. И миллион раз говорил уже национализировать или расторгнуть контракт всегда можно, пусть люди строят пока :D Зато сколько денег сэкономленных на строительстве за счет РФ можно пустить на развитие экономики и социальной сферы Армении. Так что спокойствие и только спокойствие как говорил карлсон. К Кочаряну много есть вопросов, но в данном случае ничего плохого он не сделал для Армении, привлек инвестиции в дорогостоящий проект и всё.

Link to post
Share on other sites

Josef Gabcik,

Не так давно вы писали, что ни вы ни ваши одноклассники не понимают ни Толстого не Достоевского. Надо думать вы еще слишком молодой человек чтобы бросаться фразами

"умник с уничтожающей критикой" , "включить мозги", "думать в первую очередь 5-ой точкой" и тыкать взрослому человеку.

Чем хамить, включите мозги молодой человек и перечитайте до конца ссылку которую я привел. Возможно найдете место где четко сказано что Армения потеряла ГАЗОПРОВАД ИРАН-АРМЕНИЯ и 5-йы БЛОК Разданской ТЕЦ.

Link to post
Share on other sites

Делать предоплату товаром глупость, россия получит товар продержит низкую цену немного и всёравено увеличит цену кактолько её протекторат уйдёт от власти.

В конечном итоге Армения потеряет свои сети и в добавок останеться в долгах.

Насчёт вариантов от Кармира я решил в угоду "Кочарян слабый политик" и "Армения выбрала из двух зол меньшее".....

Слабость Кочаряна в том, что несмог заиметь власть основывающаяся нетолько на Российских интересах и неиспользовал западный фактор. Все его действия направлены на обеспечение армии дешёвым российским оружием, тогда как такое же дешёвое оружие могло бы и потечь и с запада, что сделало бы москву более склонной к снижению цен, перед лицом конкуренции...

А то, что я считаю, что Армения получила меншее зло, касаеться лиш того, что в начале следующего года я предпологаю тотальное ухудшение ситуации в Грузии ввиду закрытия трубопровода идущего из России, так как единственный фактор удерживающих москву от этого шага была необходимость обеспечения Армении, что с вводом эксплуатации газопровода Иран-Армения изчезнет и у москвы будут развязаны руки.

Что тогда будет твориться, незнаю, но уверен запрет на ввоз Грузинских вин покажеться детской игрой...

В этой игре Армения не сможет более менее остаться в прежних отношениях с Грузией, но хотябы Западу невозмобжно будет обвинить Ереван в бездействии, что непротягивает руку помощи братскому народу грузии, ввиду неимения рычагов энергетической независимости. Это с первого взглядя будет выглядеть как собственная поспомощность Армении перед российким безпределом, который начнёться в следующем году.

Грузию будут ставить на колени, у Армении просто небудет ничего, чем она сможет помочь Грузии....

В этой ситуации опять же будет видна слабость политики сегодняшней верхушки Армении, так как они встанут перед проблемой войны с азербайджаном, так как попытки помощи азербжайджана грузии будут нейтрализованы россией обострением ситуации в азербайджане, в частности начнуться неконтролируемые баку попытки "вернуть карабах силой"....

Link to post
Share on other sites

voter,

Я в Экономике открыл вчера тему, слейте сюда пожалуйста.

Это еще громко сказано "Утвердила своё положение как форпоста и поставила под угрозу свою безопасность". Армения превращается в задворки империи, которой на нее наплевать

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

И что потеряла Армения? :blink: Да другим даже такое и не снилось строим все за чужой счет, а останется все нам....

Кто нибудь тебе акции турбовода предлагал и ты решил, что сосед Михало Потапыч лудше пусть купит эти акции и он богатеет?

Армения и непыталась предложить кому нибудь другому оплатить счёт по постройке ТЕЦ и трубопровода...

Еслиб были выброшены на рынок акции трубопровада то всё армянство бы вложило бы туда свои деньги, котрые они и так посылают как помощь а так удвоили бы свои трансферы на родину имея перед глазами слово ВЛОЖЕНИЕ за место ПОМОЩЬ...

Просто игра власти идёт, нехотят Гагулики, Робики и Сержики власть в своей стране отдавать - власть реальную называемую ЭКОНОМИЧЕСКИЕ рычаки....

Просто нам потом расхлёбывать всю эту кашу когда начнут нашими руками вытаскивать укголь из камина и вредить нашим соседям....

Они обосрут всё и уедут в свою москву а нам потом всё расхлёбывать...

Link to post
Share on other sites
И что потеряла Армения? Да другим даже такое и не снилось строим все за чужой счет, а останется все нам. Что они трубопровод с собой в РФ увезут и ТЭЦ? Никуда не увезут строим за их счет, а пользоваться будем сами. И миллион раз говорил уже национализировать или расторгнуть контракт всегда можно, пусть люди строят пока Зато сколько денег сэкономленных на строительстве за счет РФ можно пустить на развитие экономики и социальной сферы Армении. Так что спокойствие и только спокойствие как говорил карлсон. К Кочаряну много есть вопросов, но в данном случае ничего плохого он не сделал для Армении, привлек инвестиции в дорогостоящий проект и всё.

Браво!!!

Link to post
Share on other sites

Шеняци, мы с тобой проголосовали идентично, surprize-surprize :-) В сложившейся ситуации энергетическая независимость не так важна, как важна энергетическая стабильность. Энергетически независимых стран в мире - раз, два и обчёлся. От России мы зависимы и так, причём эта энергетика мало что решает. Выбор такой - или мы кардинально меняем политику, становимся подобием Грузии, сдаём Арцах, или мы тесно сотрудничаем с Россией и достигаем неоходимых нам результатов во вполне обозримой среднесрочной перспективе. Сейчас нам чрезвычайно выгодно быть реальными, а не так называемыми союзниками России. Россия способна обеспечить реальный рост экономики Армении - если инвестиции в новые промышленные проекты и средние частные инвестиции будут активизированы, то наш экономический рост стабильно продолжит измеряться в двузначных числах. Думаю, что Армении следует уже начинать реализовывать серьёзную прорамму, связанную с транспортировкой газа на территории и Арцаха, почему нет?

Коммуникации - железные дороги, авиакоммуникации, автомобильные дороги - имеют первостепенное значение, наряду со стабильной поставкой энергоносителей, и неважно, кто будет эту стабильность гарантировать. Главное - наладить максимально пути сообщения с Арцахом и Джавахком, вплоть до строительства железной дороги Нор-Карин (Ахркялаг) - Степанакерт. К слову, из Джавахка железная дорога могла бы выходить на Грузию и далее Абхазию и Россию, а из Степанакерта - на Иран. Вместе с проектом Мегринской желездороги, подобные действия укрепили бы нашу территориальную целостность, и совершенно неважно, на данном этапе, по какую сторону границы находится Ахркялаг. Если же грузинам-таки удастся построить через Ахркялаг и желездорогу на Турцию, то именно Нор-Карин, а не Тифлис будет самым крупным региональным транспортным узлом!

Теперь вернёмся к газу. Ребята, контракт с русскими - на 25 лет. С проектом Армения 2020 знакомы? Нам как-раз-таки нужен подобный срок, чтобы поставить Армению на ноги...

Что касается оружия - к сожалению, оно нам необходимо, у нас нерешённый конфликт и возобновление войны далеко не теория.

Ситуация такая, что если правильно использовать Джавахк, то даже граница с Турцией не нужна для полного разблокирования Армении. Вопрос с Абхазией, по-видимому, решён...

И ещё - российское управление газопроводом гарантирует, что газ по нему непременно будет идти постоянно. Роль Ирана в нашей стране заметно снижается, и это тоже очень неплохо...

Link to post
Share on other sites

"Газпром" отказался от газопровода Иран-Армения?

ОАО "Газпром" в течение нескольких часов внес коррективы в уже опубликованную Управлением по работе со СМИ ОАО "Газпром" информацию о подписании с правительством Армении соглашения сроком на 25 лет, определяющем стратегические принципы сотрудничества в газоэнергетических проектах на территории этой республики.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в новой версии пресс-релиза, опубликованном на официальном сайте "Газпрома", полностью исключены положения, касающиеся газопровода Иран-Армения. В предварительном варианте пресс-релиза, направленном СМИ 6 апреля днем указывалось, что соглашением предусмотрено приобретение ЗАО "АрмРосгазпром" у правительства Армении строящегося 40-километрового участка газопровода Иран-Армения и пятого энергоблока Разданской ТЭС (Раздан-5), а также предоставление ЗАО "АрмРосгазпром" функций заказчика строительства второго участка газопровода Иран-Армения протяженностью около 197 км. В новой же версии документа говорится лишь о приобретении у правительства Армении пятого энергоблока Разданской ТЭС (Раздан-5).

:blink:

Link to post
Share on other sites

Только что смотрел по ТВ выступление министра энергетики Армении. Он говорил, что продажа газопровода Иран-Армения даже технически не может быть обсуждена т. к. это вообще не законченный об’ект, его акции даже не выпущены, и поэтому не возможно его продавать…

Link to post
Share on other sites

Я выбрал первые пункты обеих опросов...

если у меня до этого была надежда на наше правительство, то с этого момента у меня нет...

Это просто преступление.. так мы потеряли возможность самим решать вопросы своей энергетики.

Наши как я помню, договорились с иранцами о транзитном газопроводе, однако это России не выгодно и не нужно быть аналитиком что бы понять, что транзит газа уже пойдет не через Армению, а через Азербайджан, о чем вчера вечером говорили аз-ские руководители.

А это дополнительные миллиарды в бюджет официального Баку. + Азербайджан станет диктовшиком в регионе... а Что Армения? всего лишь фордпост с марионеточным руководством.

просто обидно...

Link to post
Share on other sites

И ещё - российское управление газопроводом гарантирует, что газ по нему непременно будет идти постоянно. Роль Ирана в нашей стране заметно снижается, и это тоже очень неплохо...

Российское управление газопроводом гарантирует, что НИКАКОГО ИРАНСКОГО ГАЗА В АРМЕНИИ НЕ БУДЕТ ВООЩЕ. В планы Газпрома входит только перекачка Иранского газа на Разданскую (Газпромовскую) ТЕЦ. Оттуда электричество Армения будет получать вероятно по русским же ценам.

А остальной газ в Армении будет только "русский" и опять же по русским ценам.

Стратегия Газпрома в том, чтобы прератить Армению в пробку на пути Иранского газа в Европу. Да в такую пробку чтобы и сама Армения этого газа не видела.

Если это им удастся, то .... Со временем Иранский газ все равно попадет в Европу, но в обход Армении.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

A separate statement by the Armenian government said Gazprom will pay a total of $248.8 million for the Hrazdan plant and complete its protracted construction within the next two years. Almost $189 million of that will take the form of free-of-charge supplies of Russian gas to Armenia that will be carried out until the end of 2008............

Link to post
Share on other sites

-Аврам зачем тебе столько яиц?

-Пасха скоро буду варить и продовать.

-И за сколько покупаеш и за сколько продаёш?

-За два рубля покупаю, варю и за два рубля продаю.

-???? а какая выгода тебе остаёться????

-Как какая, а буьлён!............

Газ будет гозпром качать из Ирана в Армению на свой ТЕЦ, перерабатывать его там в электричество и выкачивать обратно в Иран. А Армении от этого куча буьлёна....

A separate statement by the Armenian government said Gazprom will pay a total of $248.8 million for the Hrazdan plant and complete its protracted construction within the next two years. Almost $189 million of that will take the form of free-of-charge supplies of Russian gas to Armenia that will be carried out until the end of 2008............

Более чем уверен, что если при телемарафонах люди дарят по 10 долларов и собирают порядка 10-20 миллионов, то еслиб сделали телебиржофон и продовали бы акции энергокомплекса или хотябы трубопровода, то покупали бы на все 100 если не тысячи долларов и эти инвестиции в пол миллиарда долларов из России можно было бы самим обеспечить.

Кроме того из этих инвестиций в ТЕЦ до Армении дойтёт только пара десятков и то в виде каких либо товаров из россии, всё остальное это сбор оплаты газа с населения Армении которое небудет переводиться в Россию а оставаться в Армении и вкладываться в ТЕЦ и трубопровод...

Link to post
Share on other sites

Только что смотрел по ТВ выступление министра энергетики Армении. Он говорил, что продажа газопровода Иран-Армения даже технически не может быть обсуждена т. к. это вообще не законченный об’ект, его акции даже не выпущены, и поэтому не возможно его продавать…

Миг джан а что НОВЫЙ энергоблок это законченный объект...

Просто очередное очковирательство - АКЦИИ выпускаються для привлечения денежных стредств для РАЗВИТИЯ тоесть для новых посторек проэктов итд...

Олухархи в Армении никогда неимели и небуду иметь малейшего представления зачем акции нужны, поэтому с десяток лет держат акции даже существующих предприятий в сейфах и невыпускают на рынок, так как знают, что после этого им надо будет созывать советы акционеров, делать отчёты внедрять полученные денги от продажи новых акций в производство - РАЗВИВАТЬСЯ...

К развитию никто в сегодняшней Армении НЕСКЛОНЕН.

А Кочарян, Сеж & Ko просто слюни пустили, когда им взамен дешёвое оружие предложили, неосозновая, что это сиеминутная выгода, а на самом деле надо ДЕЛОМ заниматься а не в гонку вооружений играть, от чего ещё меньше армян захотят в Армении дела делать и деньги туда вкладывать - никто небудет в стране с милитаризованной системой управления и мышления инвестиции делать...

Link to post
Share on other sites

Одно обнадёжывает, если министр спешит по всем каналам успакаивать, что акции газопровода ещё невыпущены, значит им дали знать, что покупатели полудше России и готовые заплатить наличкой есть.

И если они всёравно в итоге подарат и трубу России им придёт КРЫШКА как тер петросяновской шайке, которая пробовла продать Арцах ради Армении а эти пробуют продать Армению ради Арцаха....

ТОРГАШИ АРМЕНИЕЙ плохо кончают....

Link to post
Share on other sites

Слов нет. Одни матюки остались.

http://www.arminfo.info/news_ru_060406_3.shtml

ЕРЕВАН, 06.04.06. АрмИнфо-РБК. ОАО "Газпром" и правительство Армении подписали соглашение, предусматривающее покупку ЗАО "АрмРосгазпром" у правительства республики строящегося 40-километрового участка газопровода Иран-Армения и пятого энергоблока Разданской ТЭС (Раздан-5). Об этом сообщила пресс-служба Газпрома. Предварительный договор купли-продажи предполагается заключить до 14 апреля, а окончательный переход права собственности должен быть осуществлен до 1 января 2007г. Также, в соответствии с соглашением, правительство Армении обязуется предоставить "АрмРосгазпрому" функции заказчика строительства второго участка газопровода Иран-Армения протяженностью около 197 км.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...