Jump to content

Обсуждение темы "Признание Геноцида"


Recommended Posts

  • Replies 734
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня дежавю???

Сыты по горло ээтими обещаниями.... поживем посмотрим!

Artist-согласись что это лучше чем нечего! а если отказались бы сделать такие громкие заявление? одна такая заявления знаешь что стоит Турцию?

Link to post
Share on other sites

Artist-согласись что это лучше чем нечего! а если отказались бы сделать такие громкие заявление? одна такая заявления знаешь что стоит Турцию?

В принципе я с тобой согласен, почти!

Не будут ли смеяться армянам в лицо те же турки, когда вновь избранный президент, недавно обещавший признать геноцид, внезапно, придумав 100 причин, откажется от своих слов... или продлит свое обещание на неопределенный срок... до следующих выборов...

Мне не нравится, что геноцидом спекулируют и шантажируют, а хватит ли у нее духу? (я склоняюсь к тому что именно она станет президентом) сказать трудно...

В любом случае, ее за язык никто не тянул...

БУДЕТ ЗА ЧТО СПРОСИТЬ!!!

Edited by Artist
Link to post
Share on other sites
Болгарский парламент вновь отказался признать Геноцид армян :angry:

Проект закона о признании Геноцида армян, вынесенный на голосование ультраправой партией АТАКА не набрал необходимого большинства голосов в парламенте Болгарии. Проект, вынесенный на голосование парламента Болгарии уже третий раз, был представлен на рассмотрение 173 депутатов. Несмотря на то, что за законопроект проголосовали 50 человек, 63 депутата выступили против, 60 предпочли воздержаться от голосования.

Депутат Рамзи Осман от Движения прав и свобод, преобладающее большинство которого составляют представители турецкого меньшинства, расценил вынесение такого рода предложения на обсуждение парламента как неуважение к исторической правде и законодательному органу.

Депутат Болгарской социалистической партии Александр Радославов заявил, что теми, кто предложил проект, движет ненависть: «Ненависть не может использоваться в парламенте в качестве аргумента. Это не принесет пользы ни человечеству, ни миру», сообщает АПА.

НЕ ну как можно обсуждать такой вопрос в парламенте потомков хана Аспаруха и при непонятного вида(ориентация) турецкого меньшинства?видимо Габровские праздники в Болгарии решили отметить по НОВОМУ!ну это болгарский день дураков.для справки.
Link to post
Share on other sites
Каждый год 24 апреля армянская община, посольство Армении в Тбилиси и епархия организуют демонстрацию, которая начинается у церкви Св.Геворга. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил предстоятель Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), епископ Вазген Мирзаханян. «Мы идем к посольству Турции в Грузии, а потом на армянское кладбище. Армяне Тбилиси несколько раз направляли письмо в парламент с требованием признать Геноцид армян, но до сих пор никакого ответа мы не получили», - сказал он. По мнению главы епархии, все упирается в экономическую зависимость Грузии от Турции и Азербайджана, эти страны очень важны для Грузии – через них она получает газ, энергоносители... «Так что все очень сложно. Правда, как я уже говорил, в прессе стало больше позитива в отношении к армянам и 24 апреля почти все газеты пишут о наших акциях. Я помню, как в 2005 году мы расклеивали плакаты, посвященные 90-летию Геноцида армян, и полиция следила, чтобы их никто не срывал. В любом случае, армянская община Грузии живет с надеждой на лучшее. Иначе будет трудно выжить», - подчеркнул Вазген Мирзаханян.
Это еще что такое????????????????????
Link to post
Share on other sites

К своему стыду,я думала Грузия первая признала Геноцид :blush:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

А я как вседа как и положено ПАТРИОТУ своей УРОДИНЫ зашёл в Бакилилар.аз......и читаю:в музее холокоста развешаны фото и стенды о ходжалинской трагедии унёсшей.....СОТНИ ТЫСЯЧ ЖИЗНЕЙ "азербажанского"народа армянскими ВАНДАЛАМИ! " НИ МЕНЬШЕ НИ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Сучьё жидовское!!!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Interesno, kakova oficial`naya posiciya Japonii v voprose Armyanskogo genocida ?

v japonii toje volnuyutsya za genocide,i v israele,i v mire.......

  • Турция шантажирует Израиль в связи с обсуждением в Кнессете вопроса о Геноциде армян 11.04.2008 18:47 GMT+04:00 ico_print.gif ico_mail.gif ico_eng.gif ico_arm.gif /PanARMENIAN.Net/ Председатель комиссии парламента Турции по иностранным делам и обороне Мурат Мерчан направил запрос в аппарат премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта по поводу обсуждения в Кнессете вопроса о Геноциде армян. Находящаяся в Израиле делегация турецкого парламента считает, что «рекламирование армянского вопроса очень чувствительно для Турции». Об этом представители делегации заявили советникам Эхуда Ольмерта Йораму Турбовицу и Шалому Тургеману. «Мы предпочитаем, чтобы этот вопрос не обсуждался в израильском парламенте, поскольку он навредит отношениям между Турцией и Израилем», - отметили турецкие депутаты. В свою очередь Турбовиц сказал, что эта проблема должна быть решена между Турцией и Арменией с привлечением историков. «Израиль признает стратегическую важность отношений с Турцией, но есть вопросы и парламентские инициативы, которые не связаны с правительством» - сказал Турбовиц, добавив, что правительство Израиля не заинтересовано в ухудшении связей с Турцией. «Я убежден, что Израиль сознает отрицательное значение, которые может иметь вопрос Геноцида армян в связях между двумя странами», - сказал Мерчан, пишет израильская газета Haaretz.

Link to post
Share on other sites
v japonii toje volnuyutsya za genocide,i v israele,i v mire.......
  • Турция шантажирует Израиль в связи с обсуждением в Кнессете вопроса о Геноциде армян 11.04.2008 18:47 GMT+04:00 ico_print.gif ico_mail.gif ico_eng.gif ico_arm.gif /PanARMENIAN.Net/ Председатель комиссии парламента Турции по иностранным делам и обороне Мурат Мерчан направил запрос в аппарат премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта по поводу обсуждения в Кнессете вопроса о Геноциде армян. Находящаяся в Израиле делегация турецкого парламента считает, что «рекламирование армянского вопроса очень чувствительно для Турции». Об этом представители делегации заявили советникам Эхуда Ольмерта Йораму Турбовицу и Шалому Тургеману. «Мы предпочитаем, чтобы этот вопрос не обсуждался в израильском парламенте, поскольку он навредит отношениям между Турцией и Израилем», - отметили турецкие депутаты. В свою очередь Турбовиц сказал, что эта проблема должна быть решена между Турцией и Арменией с привлечением историков. «Израиль признает стратегическую важность отношений с Турцией, но есть вопросы и парламентские инициативы, которые не связаны с правительством» - сказал Турбовиц, добавив, что правительство Израиля не заинтересовано в ухудшении связей с Турцией. «Я убежден, что Израиль сознает отрицательное значение, которые может иметь вопрос Геноцида армян в связях между двумя странами», - сказал Мерчан, пишет израильская газета Haaretz.

Cамый проходной вариант признания геноцида это Еврейский!вызываем премьера турции в Ереван и у "стены плача" (ну подойдёт Родина мать например)....вобщем он поднимает голову а на мече Матери написано....ЯТАГАН!и тут турок падает от неожиденности.....и В ЭТОТ МОМЕНТ ВСЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ щёлкают турка на коленях!вобщем евреи имеют ввиду видимо такой расклад говоря об исторических разборках турок и Армян

-Главное договориться с евреями о ЦЕНЕ НА ПАТЕНТ БРЕНДА ХАЛАКОСТ!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

<H1 class="big center">"ПРЕДЛОЖЕНИЕ АНКАРЫ О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ИСТОРИКОВ НЕЛЕПОСТЬ"</H1>

  • "Азг" в номере от 18 апреля, со ссылкой на турецкие СМИ, сообщила, что 24 апреля в мероприятиях, посвященных поминовению жертв Геноцида армян, вместе с франко-армянами примут участие и масоны Франции, а Великий магистр французского Масонского ложа Великий Восток Жан Мишель Кийарде выступит на площади Конкорд (Париж), по соседству с памятником Комитасу. В то же время было отмечено, что г-н Кийарде во время визита в Турции, совершенного два года назад, выдвинул задачу содействия признания Геноцида армян перед турецкими масонами.

    Вчера "Аравот написала", что для осуждения Геноцида армян в Армении уже во второй раз в Ереван приезжают и возлагают венок к памятнику Великой резни представители вышеупомянутой Ложи. В этом году делегацию возглавил заместитель председателя Ложи Великий Восток Андре Аб.

    Выдвижение задачи "содействия признанию Геноцида армян в стране" перед Большой ложей свободных масонов Турции, участие в мероприятиях по поминовению жертв Большой резни 24 апреля как в Париже, так и в Ереване с точки зрения Большой масонской ложи Франции Великий Восток является серьезной и очень примечательной инициативой, способствующей международному признанию Геноцида армян.

    Однако более чем примечательной, согласно "Заман", была таинственная встреча Великого магистра с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, которая состоялась 8 апреля. Турецкой газете удалось выяснить, что Великий магистр Ложи Великий Восток, при обсуждении с председателем еврокомиссии вопросов, касающихся политических развитий в Турции, коснулся также Большой резни, при этом указав: "Вопрос светскости очень важен. Однако есть проблема признания Геноцида армян, которая является предусловием для членства Турции в ЕС".

    Турецкая газета коснулась также парижского выступления Великого магистра, которое состоялось 24 апреля на площади Конкорд по соседству с памятником Комитасу. Согласно "Заман", Кийарде превратил Турцию в мишень, сказал, что в случае необходимости политические деятели могут принять решения, касающиеся истории. Свое выступление он начал словами: "Я тоже армянин", пообещав всякого рода поддержку армянам. В то же время Великий магистр Кийарде обещал с помощью сентаторов-масонов добиться утверждения в Сенате законопроекта, предусматривающего наказание за "отрицание Геноцида армян", который был принят Национальным собранием Франции в 2006 году. Он сообщил присутствующим о том, какую задачу, способствующую признанию Геноцида армян в стране, он поставил при посещении Турции перед Большой ложей свободных масонов Турции.

    Великий мастер Жан-Мишель Кийарде напомнил присутствующим о предложении Анкары по поводу "создания совместной комиссии историков для изучения событий 1915 года и в связи с этим подчеркнул: "Полная нелепость. Неужели теперь уже будет создавать комиссию историков для того, чтобы уточнить, были ли газовые камеры в концентрационных лагерях?".
  • По публикации Акопа Чакряна, Перевод М.З.

Link to post
Share on other sites

НЭНСИ ПЕЛОСИ ПРИЗВАЛА КОНГРЕССМЕНОВ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ТУРЕЦКОЙ ПОЛИТИКЕ «ЗАТЫКАНИЯ РТА» И ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН

«Я глубоко скорблю, действительно скорблю о том, что произошло около 100 лет тому назад. Но еще я опечалена тем, что президенту США и Конгрессу нужно слишком много времени для официального признания Геноцида армян», - заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси 24 апреля. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), Пелоси призвала своих коллег по Конгрессу принять резолюцию о Геноциде армян, тем самым противодействуя «политике затыкания рта», которую проводит Турция в отношении американских законодателей, тратя миллионы долларов на политику отрицания Геноцида армян. Спикер Палаты привела также пример из современности, показывающий, к чему может привести отрицание Геноцида армян. «Много раз меня спрашивали, зачем мне это надо, ведь даже если это был геноцид, это случилось очень давно». Я отвечала им, что и сегодня на нашей планете имеют место геноциды: это случилось в Руанде, сегодня то же самое происходит в Дарфуре. И именно по этой причине мы должны принять заявление о Геноциде, который, как мы знаем, имел место, и неважно, как давно это было», - подчеркнула Пелоси. «Американцам не нравится, когда им затыкают рот, доказательство чему мы увидели в этом году, 24 апреля на Капитолийском холме и постоянно видим в Конгрессе. Американцы не воспринимают попытки иностранного государства диктовать политику в сфере прав человека, и действия Турции, направленные на препятствование признанию США Геноцида армян, оскорбляют их», - отметил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. В свою очередь, лидер большинства Палаты Стени Хойер согласился со спикером и отметил: «Не думайте, что эта резолюция касается только событий, случившихся в 1915-1923 гг. Это решение, которое является посланием не только туркам и армянам, но и всем другим народам о том, что мы должны признать ошибки прошлого, какими бы отвратительными они не были, и как бы нам не хотелось отрицать их. Но если мы этого не сделаем, наши дети тоже не будут признавать ответственность за недопущение повторения подобного преступления».

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Usta-варпет Valod!МНЕ ДАЖЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!кроме того что хотелось бы узнать страны которые ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ.......ОСУЖДЕНИЕ АРМЯН по НОВОЕВРОПЕЙСКИ!надо же! оказывается в европе столько стран много что одни армяне были против!

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Google Earth: Хакеры переименовали Мемориал жертв Геноцида армян в “памятник Талаата-Паши”

На проекте Google “Планета Земля” (Google Earth) хакеры переименовали Мемориал жертв Геноцида армян в столице Армении в “памятник Талаата-Паши”. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, эта “фотография” была добавлена к базе фотографий партнера Google сайта Panoramio, размещенные на котором изображения отображаются в Google Earth. Под изображением, на котором Мемориал жертв Геноцида армян назван “памятником Талаата-Паши” стоит подпись “Алук Долмаян”, фактическая, намек на директора музея-института Геноцида армян Айка Демояна.

“Данная провокационная фотография датирована 12-ым марта 2008 года. Сейчас необходимо узнать, как такое стало возможным и кто автор этой провокации. Может ли быть, что это сотрудники Google Earth или Panoramio?”, - пишет Жан Экиян.

Link to post
Share on other sites

С Google Earth удалена “фотография”, на которой Мемориал жертв Геноцида был переименован в “памятник Талаата-Паши”

Сайт Panoramio удалил провокационную “фотографию”, на которой Мемориал жертв Геноцида армян в столице Армении – Ереване был переименован в “памятник Талаата-Паши”. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, к этому администрацию Panoramio принудили многочисленные протесты армян.

/PanARMENIAN.Net/

Link to post
Share on other sites

Турецкая интеллигенция призывает власти Турции извиниться перед армянским народом за 1915 год

05.12.2008

«Представители турецкой интеллигенции принесли личные извинения за «великое несчастье, постигшее армян в Османской империи в 1915 году», но им не удалось убедить государство сделать то же самое», - пишет турецкая газета Today’s Zaman. Обращение к властям Турции подписали профессора Башкан Оран и Ахмет Инсел, журналисты Али Байрамоглу и Ченгиз Актар.

Инициативная группа намерена призвать турецкое общество поставить подписи под петицией, в которой говорится: «Я не могу согласиться с безразличием в отношении этого бедствия, постигшего армян Османской империи и его отрицанием. Я отрекаюсь от несправедливости, действую по своей воле, разделяю чувства и боль моих армянских братьев и сестер и приношу им свои извинения».

Организаторы кампании призывают турецкую интеллигенцию подписать это обращение и намерены открыть web-страницу для сбора подписей.

Link to post
Share on other sites

Турция: Националисты требуют арестовать представителей интеллигенции, призывающих извиниться перед армянами

06.12.2008

«Мы просим извинения за то, что не говорили о «Великой катастрофе» 1915 года, постигшей армянский народ, за то, что не говорили об этом открыто на протяжении долгого времени, почти ста лет», - сказал турецкий журналист Ченгиз Актар, объясняя причины, побудившие его и некоторых представителей турецкой интеллигенции принести личные извинения армянскому народу за Геноцид армян 1915 года. Как пишет турецкая газета Vatan, журналист считает свои действия велением совести. По словам Актара, в турецком обществе не знаю точно, что в начале 20 века случилось с армянами, и люди предпочитают забыть эти события, потому что тема очень провокационная. «Турки слышали о событиях от своих предков, но тема не стала предметом объективного исторического исследования. Тем не менее, сегодня в Турции много людей, которые, исходя из самых добрых намерений, считают, что с армянами ничего не случилось», - подчеркнул Актар.

Между тем, представители националистических партий и ряд историков уже заявили о том, что люди, «поддерживающие утверждения Армении о геноциде армян в Османской империи в 1915 году, должны быть арестованы».

panArmenian

Link to post
Share on other sites

27980.jpg

Извинившимся за Геноцид армян представителям турецкой интеллигенции уже начали угрожать

10.12.2008

Сотрудники армяно-турецкой газеты “Агос” очень хорошо знакомы с представителями турецкой интеллигенции, которые недавно выступили с заявлением, где извинились перед армянским народом за Геноцид армян и потребовали, чтобы турецкое правительство сделало то же самое. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил редактор армянского отдела газеты «Агос» Баграт Эстукян. По его словам, инициаторы этого заявления готовились обнародовать его 1-го января 2009 года, но каким-то образом эта информация попала в прессу. «Инициаторы петиции намеревались представить ее тогда, когда под ней стояли бы многочисленные подписи, чтобы общество и власти Турции увидели, что сторонников их позиции очень много. Тем не менее, они продолжат свою акцию и организуют сбор подписей в Турции, который завершится в конце 2009 года»,- заявил редактор армянского отдела армяно-турецкой газеты «Агос», добавив, что эти люди представляют свои личные оценки проблемы Геноцида армян и никому не навязывают свое мнения.

Как сообщил Баграт Эстукян, через несколько дней после публикации соответствующей информации в прессе в адрес подписавших заявление представителей турецкой интеллигенции стали поступать оскорбления и угрозы.

Напомним, что представители турецкой интеллигенции принесли личные извинения за «великое несчастье, постигшее армян в Османской империи в 1915 году» и потребовали, чтобы то же самое сделало турецкое правительство. Обращение к властям Турции подписали профессора Башкан Оран и Ахмет Инсел, журналисты Али Байрамоглу и Ченгиз Актар.

Инициативная группа намерена призвать турецкое общество поставить подписи под петицией, в которой говорится: «Я не могу согласиться с безразличием в отношении этого бедствия, постигшего армян Османской империи и его отрицанием. Я отрекаюсь от несправедливости, действую по своей воле, разделяю чувства и боль моих армянских братьев и сестер и приношу им свои извинения».

Организаторы кампании призывают турецкую интеллигенцию подписать это обращение и намерены открыть web-страницу для сбора подписей.

Link to post
Share on other sites

yjas, tragediya, gorestnie,pechal'nie sobitiya... vse tak vokrug da okolo , skazat' genocide zapadlo.

Tak i pret baraninoy , a pod ney vse tot je seriy ludoed .

Link to post
Share on other sites

28005.jpg

Танер Акчам назначен директором центра исследования геноцидов университета Кларк в США

12.12.2008

Турецкий историк, автор исследований проблемы Геноцида армян Танер Акчам назначен руководителем центра исследования геноцидов и Холокоста Кларкского университета в штате Массачусетс. “Еще с 1976 года, когда я преподавал в Турции, я мечтал стать ученым, уехать в Европу или США и стать доктором философских наук. Меня арестовали, и моя жизнь изменилась, но я остался верен своей цели. И сегодня я очень рад моему назначению, так как моя мечта осуществилась. Моя основная цель на этой должности - подготовка специалистов по вопросам геноцида, в частности, Геноцида армян”,- заявил Акчам.

Тот факт, что Танер Акчам, являясь турком по национальности, будет также вести курсы о Геноциде армян, стал причиной споров в определенных кругах , но сам историк воспринимает это как нормальное явление, сообщает издание Armeniаn Mirror Spectator.

Танер Акчам эмигрировал из Турции в 1978 году, став первым политическим эмигрантом. Он переехал в США и до 2002 года преподавал на историческом факультете университета Миннесоты. Последний раз он посетил Турцию в 2007 году, чтобы принять участие в похоронах своего близкого друга, редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка.

Link to post
Share on other sites

28072.jpg

Российская политика направлена на жесткое осуждение фактов геноцида армян, сербов и других народов

19.12.2008

Российская политика направлена в сторону жесткого осуждения фактов геноцида, это касается и армян, и сербов, и др. народов, и Государственная Дума всегда проводит соответствующие решения. Об этом в ходе состоявшейся в Москве международной конференции «Феномен геноцида: причины и способы предотвращения» заявил президент Международного Союза греческих общин России, депутат фракции «Единая Россия» Гавриил Попов. По его словам, будучи представителем России в ПАСЕ он в свое время пытался убедить Европу не создавать такой прецедент, как Косово. “И вот как раз таки пример двойных стандартов. То, что можно делать с Косово, не касается Южной Осетии и Абхазии. А ведь в августе в Южной Осетии за наикратчайший срок были убиты тысячи ни в чем не повинных мирных граждан. Это ли не зародыш геноцида? «Россия признает несостоятельным режим Саакашвили», - заявил он, сообщает газета армян России “Еркрамас”.

В свою очередь руководитель Международного управления Аппарата партии «Справедливая Россия» Борис Гуселетов особо подчеркнул необходимость тесного сотрудничества со всеми национальными диаспорами России и мира и совместного поиска решений таких глобальных проблем современности, как геноцид. «Наш Институт “Справедливый мир”, - отметил он, - создавался с позиций интернациональных. Мы осуждаем любые проявления националистической агрессии. Однако сознаем нехватку диалога между представителями разных народов, считаем, что власти не всегда адекватно реагируют на межэтнические конфликты или назревающие противоречия. Поэтому точно знаем, что мы сами должны налаживать такие контакты и всеми силами пытаться не допустить повторения трагедии геноцида в наших странах».

Как отметила ведущая встречи, заместитель руководителя Управления идеологии и публичной политики при председателе партии «Справедливая Россия» Наталья Великая, “тема геноцида, которую мы сегодня вынесли на рассмотрение, очень сложная и болезненная не только для России, но и для всего мирового сообщества в целом”. “Насилие, жестокость и агрессия по-прежнему остаются в нашем обществе, об этом нельзя забывать”, - подчеркнула Наталья Великая, добавив, что это те самые проблемы, с которыми сталкиваются все нации и которые возможно решить только объединив усилия, только в ходе постоянного публичного диалога.

Link to post
Share on other sites

ДЕПУТАТУ, НАЗВАВШЕМУ МАТЬ АБДУЛЛЫ ГЮЛЯ АРМЯНКОЙ, УГРОЖАЮТ

«Я не осуждаю президента за его этнические корни, не унижаю, напротив, заявляю, что уважаю это. Я лишь осуждаю и предупреждаю главу государства, что он не выполняет обязательств, что он не видит, что Турция стоит лицом к лицу с опасностью, и даже если видит, то не предпринимает необходимых шагов. Мои намерения таковы». По информации АПА, об этом заявил член Республиканской народной партии, депутат Джанан Арытман, отвечая на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что новая стратегия Армении и армянской диаспоры заключается в том, чтобы заставить турецкий народ признать армянский геноцид».

Дж.Арытман также сказал о том, что его слова о президенте расцениваются в медиа и многими представителями политических кругах как постыдные. Он заявил, что те, кто называют это «стыдом», не знают истинного значения этого слова: «Не стыдно выступить хозяином своей страны, народа и его будущего, не принимать клеветы, направленной против этой страны и народа». Депутат сообщил, что к нему на телефон и e-mall поступает много сообщений от граждан: «Поступает очень много телефонных звонков и месажей. Люди пишут «Мы вас поддерживаем, вы – голос народа». Я и мои помощники не находим возможности отвечать на все телефонные звонки и электронные письма».

Вместе с тем, отметил депутат, ему поступают также и угрозы: «За всю свою жизнь я никого не боялся. Я не придаю значения этим угрозам. Я счастлив, что народ доверил мне представлять его. Я буду продолжать свое депутатство».

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...