Jump to content

Соблюдение Закона:ересь,немощь веры или прведность


Recommended Posts

Сколько служителей у ААЦ я естественно не знаю. Но знаю, что для миссии у Бога люди есть всегда.

Николай конечно, для Вас священники ААЦ это не люди, а вот такие как Вы люди Божие...

Только они не всегда это осознают и часто вообще не понимают, что значит быть посвященным служителем. Я звонил тут в Калифорнию в разные инстанции ААЦ, меня перекидывали друг другу куча разных священников, как западной, так и восточной епархий. Все они тусуются в этих офисах и главных храмах, перекладывая бумажки и отвечая на звонки, живя на наши пожертвования, как священники Бога, но для миссии у них оказывается времени нет. Почему священники, которые живут на обеспечении церкви не могут служить своему народу, а "еретик и сектант" Николай, работая по 10-12 часов в сутки, может найти время, чтобы 2-3 раза в неделю собирать желающих на изучение Библии, чтобы бескорыстно служить Господу? У вас есть хоть какое-то вразумительное объяснение?

Николай, а разве хорошо за счет других делать себе рекламную компанию. Прямо напоминает последние презедентские выборы в Армении... :wow:

Хотите объяснения: в мире армян до 8 миллионов, а священнослужителей до 600... а таких волков, как Вы гораздо больше чем священнослужителей. Еще раз повтаряю - лучше не слушать Св. Писание, чем набраться ереси от таких как Вы. И чему учите? Только не говорите, что язычникам из Баку проповедую Христа!!! И что когда научаться понимать Библию - то всех в синагогу погоните?

Я знаю что один человек Божий может встать в проломе и изменить ситуацию.

ну если Вы человек Божий, то чего так страстно хотите, чтобы какие то офисные работники, непонимающие сути, что значит быть посвященным служителем приехали к Вам? тихо бы себе проповедовали там в штате бакинским язычникам, вставая в проломе, изменяя ситуацию...

А если не являетесь человеком Божьим, то чего весь этот каламбур?

Но в любом случае все Ваши посты направлены на Вашу собственную рекламу, унижая других...

Я никогда не хулил ААЦ и ее святых, а то что есть ошибки, то это факт. Может вы хотите пойти дальше католиков? У них есть закон о непогрешимости папы, а вы хотите учредить закон о непогрешимости всех святых и священников ААЦ?

Вы очень ловко смешиваете учение ААЦ с нравственной жизнью священников...

В учении ААЦ нету погрешимости, и то что Вы осуждаете, то осуждаете именно ее учение, но очень наивно приводите примеры того, что священники ААЦ не делают свое служение, тем самым смешивая разные понятия. А простому человеку станет ясно, то что и Вы хотели преподнести...

Наша богословская дискуссия закончена, т.к. вы не смогли предоставить никаких библейских аргументов, кроме наставлений Павла новообращенным язычникам, которые вы истолковвываете с точки зрения беззакония, о чем предупреждает Петр. Христос и Апостолы для вас не пример, а пример -- новообращенные язычники.

По Вашему выходит, что Христос и Апостолы говорили только евреям, а Павел только обращенным язычникам?

По Вашему надо обрезываться как Христос и Апостолы, а также соблюдать до последней буквы все ветхозаветные законы, ходить в синагогу и не оставаться обращенным язычником?

Николай скажите это прямым текстом и не крутите вокруг да около...

А тогда зачем Вы сами не исполняете все это, а только придерживаетесь пищевых законов и субботы? Еще и осуждаете других!!! Почему не обрезаетесь - ведь Христос тоже обрезался, как и Апостолы? Почему Вы приводите в пример наставления Павла новообращенным язычникам, на счет обрезания:

Рим. 2гл.

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон...

и тем самым для вас пример новообращенные язычники, а не Христос и Апостолы!!!

Тогда почему судите меня, когда я привожу примеры из посланий Павла?

Вы осуждаете меня в том, чтоя делю Св. писание на двое, а сами отделяете учение Павла от учения Христа - Новая ересь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что для Вас Павел не является Апостолом?

На мои цитаты о жизни Христа и Апостолов вы никак не ответили. На ссылку на Петра, который предупреждает о возможном неправильном истолковании некоторых мест из посланий Павла с точки зрения отвержения закона, вы тоже никак не отреагировали. На то, что вы не едите свинину из-за человеческого постановления и при этом обвиняете меня в ереси, т.к. я не ем ее из-за Божьего постановления, вы просто обвинили меня в ереси. Вы не можете противостоять заповеди Божьей учением человеческим. На то, что вы разобрали на части учения Христа о законе, вам тоже нечего было возразить. Поэтому вам только остается обзывать меня еретиком.

Не спекулируйте на счет свинины. На ваши посты я просил пояснение и Вы не дали, потому что не имеете что либо сказать. Еще раз привожу их...

Николай прямо и скажите, что кто придет к вере из язычников, должен начать со значительных послаблений. А когда он окрепнет, то должен уже следовать законам Моисея, обрезываться и по субботам ходить в синагогу, чтобы слушать проповеди раввинов!!!

Тогда спрашивается, почему же все эти длинные посты?

Непонятна Ваша логика?

То Вы говорите, что уже не 613 законов надо исполнять, а где то до 300, то Вы говорите, что закон Торы действует вплоть до малейшей заповеди и грозитесь судом Господа!!!

То Вы говорите, что не можете обрезываться, ибо не соблюдаете закона, то Вы говорите, что по закону надо соблюдать субботу и не есть ничего нечистого...

Ибо если скажите напрямую, тем самым откроете свое истинное лицо, поэтому и крутите, осуждая меня и хуля святых ААЦ и саму ААЦ!!! Вы и есть волк и еретик. Да будет анафема Святой Церкви на Вас Николай!!!

Исая 1гл.

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У каждого человека есть выбор кому верить -- людям или Слову. Я изложил свою точку зрения. Кто не принимает пусть не принимает.

:hm: Так вы, оказывается, СВОЮ точку зрения излагали, даже не Бога!?! :wow: А почему кто-то должен принимать ВАШУ точку зрения? И почему ваша точка зрения более правильная, чем у Gaya Kh, например? Или вы, считаете, что вам Бог открылся правильнее, чем отцу Гевонду? И это исключительное право позволяет видеть бревна в глазах у всех конфессий, кроме своей (т.к. каяться вам не в чем)... :victory:

Link to post
Share on other sites
У каждого человека есть выбор кому верить -- людям или Слову. Я изложил свою точку зрения. Кто не принимает пусть не принимает.

Интересная позиция...А по Вашему Библия спустилась с небес в готовом виде? Хочу открыть Вам великую тайну: к 4 веку у христиан набролось множество текстов, разные варианты Евангелий...и ЛЮДИ, ОТЦЫ ЦЕРКВИ отобрали из них книги, которые на данный момент состовляют Новый Завет. Думаете, Евангелия изночально были подписанны: Матфей, Марк, Лука, Иоанн? Конечно нет! Они были ананимные. так вот, авторство Евангелий это тоже предание ЦЕРКВИ (та же история и с Ветхим Заветом). А почему Вы этому доверяете, этим Отцам Церкви, и считаете, что Церковь отобрла нужные Писания, а остальное учение Церкви Вы не принимаете? по сути- все Писание это канонизированное Предание, и канонизировали Его ЛЮДИ, Отцы ЦЕРКВИ. По Вашей логике, если канонизировали люди, значит они могли ошибиться и значит могли что-то не то включить в канон, что-то напротив не включить. Так почему же Вы доверяете этим Отцам Церкви, а другим не доверяете? (Писали Библию, правда, тоже люди, но в это Вы не верите, ну да ладно...)

Edited by Gaya Kh
Link to post
Share on other sites

Интересная позиция...А по Вашему Библия спустилась с небес в готовом виде? Хочу открыть Вам великую тайну: к 4 веку у христиан набролось множество текстов, разные варианты Евангелий...и ЛЮДИ, ОТЦЫ ЦЕРКВИ отобрали из них книги, которые на данный момент состовляют Новый Завет. Думаете, Евангелия изночально были подписанны: Матфей, Марк, Лука, Иоанн? Конечно нет! Они были ананимные. так вот, авторство Евангелий это тоже предание ЦЕРКВИ (та же история и с Ветхим Заветом). А почему Вы этому доверяете, этим Отцам Церкви, и считаете, что Церковь отобрла нужные Писания, а остальное учение Церкви Вы не принимаете? по сути- все Писание это канонизированное Предание, и канонизировали Его ЛЮДИ, Отцы ЦЕРКВИ. По Вашей логике, если канонизировали люди, значит они могли ошибиться и значит могли что-то не то включить в канон, что-то напротив не включить. Так почему же Вы доверяете этим Отцам Церкви, а другим не доверяете? (Писали Библию, правда, тоже люди, но в это Вы не верите, ну да ладно...)

Гаяне, как всегда, в своем амплуа: Библия состоит из книг, которые одни люди придумали про Бога (вернее про богов, т.к. часть книг придумали язычники), а другие отобрали то что им понравилось и получилась Библия. И находятся наивные верующие, которые верят, что это слово Божье.

С Гаяне-то все ясно, она думает, что если умный профессор в очках и с бородой говорит с кафедры что-то с умным видом, ссылаясь на других умников, то это обязательно истина.

Не ясно почему до сих пор не высказался отец Гевонд? Уже месяц я постоянно спрашиваю его мнение о библейской критике и ни одного слова в ответ. Неужели настолько занят сожжением еретиков.

Уже дошли до анафемы. Хотя непонятно почему так долго шли? У православных -- это старая добрая традиция. Все православные и католики с покон веков предают всех верующих анафеме.

Link to post
Share on other sites

Церковь – это дело рук людских, при слове Церковь, я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять Божью волю. Святость – она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять, и в милости, что Господь являет. Святость в твоей голове (разум) и в сердце. И от твоих решений зависит – Благочестив ты или нет :yes:

Link to post
Share on other sites

Также надо отметить что в Христианстве есть два учения: скрытое ( не для всех) и общее ( для всех ). Истинная суть скрытого Христианского Учения разительно отличается от всего того, что вы видите и слышите и, по неразумению своему, считаете христианством. Настоящее учение ОЧЕНЬ тщательно скрыто от непосвященных! Положения про реинкарнацию изъяли лишь из “публичного“ христианства

Link to post
Share on other sites

Церковь – это дело рук людских, при слове Церковь, я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять Божью волю. Святость – она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять, и в милости, что Господь являет. Святость в твоей голове (разум) и в сердце. И от твоих решений зависит – Благочестив ты или нет :yes:

Знакомьтесь - новый Николаевский кадр. :hehe: А может даже и сам Ныкола под новым ником. :hehe: С него, сердечного, очень даже станется. Эти слова мы тут миллион раз слышали от него, а те кто был с ними несогласен - удалялись из раздела, а иногда и из форума (в моем случае) без всяких предупреждений и с откровенным бесовским цинизмом.

А Вы тут со всеми этими цацами цацкаетесь.

Девора, не нравится церковь, церковь для Вас толпа фанатиков - взяла "святость в голове и в разуме" в руки и пошла вон от нее. :lamo: Ради того, чтобы сказать эту гадость не стоило регистрироваться на форуме. Вас никто насильно ни в какой церкви не удерживал и не собирается.

Link to post
Share on other sites

Причем здесь Девора к христианству то?

Ну как, ведь посвященная же, знает где что "ОЧЕНЬ тщательно" спрятано Господом от людей. :secret: А Вы говорите при чем. :D

Link to post
Share on other sites

Церковь – это дело рук людских, при слове Церковь, я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять Божью волю. Святость – она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять, и в милости, что Господь являет. Святость в твоей голове (разум) и в сердце. И от твоих решений зависит – Благочестив ты или нет :yes:

Также надо отметить что в Христианстве есть два учения: скрытое ( не для всех) и общее ( для всех ). Истинная суть скрытого Христианского Учения разительно отличается от всего того, что вы видите и слышите и, по неразумению своему, считаете христианством. Настоящее учение ОЧЕНЬ тщательно скрыто от непосвященных! Положения про реинкарнацию изъяли лишь из “публичного“ христианства

Это типа из той же серии: "Там чудеса, там лещий бродит, русалка на ветвях сидит ..."

:D :D :D

Приехали - называется :D

Link to post
Share on other sites

Гаяне, как всегда, в своем амплуа: Библия состоит из книг, которые одни люди придумали про Бога (вернее про богов, т.к. часть книг придумали язычники), а другие отобрали то что им понравилось и получилась Библия. И находятся наивные верующие, которые верят, что это слово Божье.

С Гаяне-то все ясно, она думает, что если умный профессор в очках и с бородой говорит с кафедры что-то с умным видом, ссылаясь на других умников, то это обязательно истина.

Хорошо почитайте посты Гаяне и не надо приставать к ней с умным видом, искажая ее слова...

Не ясно почему до сих пор не высказался отец Гевонд? Уже месяц я постоянно спрашиваю его мнение о библейской критике и ни одного слова в ответ. Неужели настолько занят сожжением еретиков.

Уже дошли до анафемы. Хотя непонятно почему так долго шли? У православных -- это старая добрая традиция. Все православные и католики с покон веков предают всех верующих анафеме.

Знаете еретиков столько много стало, что даже дров не хватает, а в Израиле дерево на весь золота, пилить не разрешают. Думаю наверное бензином надо, но это будет не по канонам...

Шиззз сколько времени Вы здесь и не увидели ни одной открытой Вами темы, Вы горазды сидеть и осуждать всех и вся. Вас не интересует, о чем говорят и почему, Вам только бы высказаться против кого или чего бы... У Вас прямо таки ноги в облаках и чего там для Вас грешники на земле...

Наука и на то наука, чтобы ошибаться во многих вопросах веры, но это не означает, что надо отрицать саму науку:

Для Св. Татеваци благоразумие является также мудростью, которую он делит на два вида, т.е. на практичную мудрость и теоретичную. Практичной мудростью он считает добродетели, творимые плотью, которые суть: божественные и человеческие, о которых было сказано выше. А вот теоретичная мудрость действует мыслью, которая бывает естественной и благодатной. Естественная мудрость есть свет, без которого мысль человека будет находиться во тьме. Она есть также дорога, без которой можно потеряться и многое др. А вот благодатная мудрость есть свет веры, которая просветляется от света естественной мудрости. «Как, например, свет солнца смешивается с естественным светом чувственных глаз, так и разумный свет благодати рождается в мысли человека и смешивается с естественным светом нашего познания, и им же наша мысль видит будущую жизнь, обетования избранников, мучение грешников и др.». Для Св. Татеваци обе мудрости равны, в том смысле, что обе должны следовать истине, но все же они и различны. Так, естественная мудрость может следовать за множеством истин, а благодатная только за одной – божественной истиной. Естественная может заблудиться, ища истину и усомниться, а благодатная находится в истине без заблуждения и без сомнения. «Вслед естественному исследованию следует ересь, а вере - православие», т.к. «при естественном исследовании истина следует за мыслью, а исследованию веры – мысль следует за истиной». «Естественное познание, - продолжает Татеваци, - преклоняется перед поклоняемым, находящимся пред ним. Во-вторых, смешивается (соединяется) с ним. И посредством такого круговращения находит истину. Такого естественное познание философов». Но не так обстоит с благодатным познанием: «Благодатное же, противоположно этим (особенностям естественного познания), ибо прямым и единым порывом подымается до постижения Божественной Сущности». В конце концов, естественная остается без награды, благодатная же принимает награду и славу.

Итак, наука ищет Истину - но путь сей долгий, и может заблудиться, усомниться, и все же блуждая вскоре придет к Истине...

Link to post
Share on other sites

Церковь – это дело рук людских, при слове Церковь, я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять Божью волю. Святость – она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять, и в милости, что Господь являет. Святость в твоей голове (разум) и в сердце. И от твоих решений зависит – Благочестив ты или нет :yes:

Уважаемая Devora'!

А по каким кретериям Вы узнаете меру Вашего благочестия и Святости, т.е. где эталлон?

Матф. 16гл.

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее...

Link to post
Share on other sites

Также надо отметить что в Христианстве есть два учения: скрытое ( не для всех) и общее ( для всех ). Истинная суть скрытого Христианского Учения разительно отличается от всего того, что вы видите и слышите и, по неразумению своему, считаете христианством. Настоящее учение ОЧЕНЬ тщательно скрыто от непосвященных! Положения про реинкарнацию изъяли лишь из “публичного“ христианства

Прямо таки перевоплощение Блавацкой или .........

Даже вспомнил песенку В. Высоцкого:

ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,

Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-

Хорошую религию придумали индусы:

Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -

Родишься вновь с мечтою,

Но если жил ты как свинья -

Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-

Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.

И если видел смерть врага еще при этой жизни,

В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -

Есть повод веселиться:

Ведь, может быть, в начальника

Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,

А после из прораба до министра дорастешь,-

Но, если туп, как дерево - родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,

Гадюкой с длинным веком,-

Не лучше ли при жизни быть

Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.

С ума сошли генетики от ген и хромосом.

Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,

А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,

Я обхожу искусы,-

Удобную религию

Придумали индусы!

А если серьезно:

Евреям 9гл.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Link to post
Share on other sites
Хорошо почитайте посты Гаяне и не надо приставать к ней с умным видом, искажая ее слова...

Вот-вот, Шиззз. Так, что не удалось Вам записать меня в безбожницы :p

Гаяне, как всегда, в своем амплуа: Библия состоит из книг, которые одни люди придумали про Бога (вернее про богов, т.к. часть книг придумали язычники), а другие отобрали то что им понравилось и получилась Библия. И находятся наивные верующие, которые верят, что это слово Божье.

С Гаяне-то все ясно, она думает, что если умный профессор в очках и с бородой говорит с кафедры что-то с умным видом, ссылаясь на других умников, то это обязательно истина.

А то, что я писала в предыдущем посте(про канонизацию книг) с библейской критикой никак не связанно, это элементарная история Церкви, с которой Николай, надеюсь знаком...

Link to post
Share on other sites

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

В разделе запрещается: Размещение анти-христианской, атеистической и прочей литературы и постингов прямо или косвенно оскорбляющих веру армян.

Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites

В чем оскорбление-то? В том, что католики считают армян еретиками? А что, это неправда?

Уважаемый Ессентуки!

Вы считаете, что армяне являются еретиками?

Или Вы считаете оскорблением, что католики считают армян еретиками?

Link to post
Share on other sites

При чем тут я или мое мнение?

Я написал, что подавляющее большинство христиан считают армян еретиками. Лично мне это по барабану. Я вообще к христианству отношусь, как бы помягче выразиться, с иронией. Но если кому-то интересно, могу поделиться своим видением как это явление возникло и кому это надо было.

Но этот неоспоримый факт (о еретиках) почему-то был отнесен к категории, "оскорбляющую культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа."

По факту конкретно есть претензии? Если нет, в чем оскорбление? Если нет оскорбления, то почему бы не извиниться. Я великодушный, извиню.

Link to post
Share on other sites

Оффтоп удалила. Делаю общее устное предупреждение.

Ессентуки, еще одно слово в качестве вне темы - будет второе поднятие рейтинга. И бан на три дня. По правилам этого форма.

3.3.6. Обсуждение и осуждение публично политики модератора. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать свое мнение модератору в личные сообщения (PM).

Есть жалоба, обратитесь к Админу или в книгу жалоб и предложений. Он вам ответит.

И впредь, воимя избежания подобного, советую излагать свои мысли так, чтобы не нарушать правила форума.

Link to post
Share on other sites

Хорошо почитайте посты Гаяне и не надо приставать к ней с умным видом, искажая ее слова...

Знаете еретиков столько много стало, что даже дров не хватает, а в Израиле дерево на весь золота, пилить не разрешают. Думаю наверное бензином надо, но это будет не по канонам...

Шиззз сколько времени Вы здесь и не увидели ни одной открытой Вами темы, Вы горазды сидеть и осуждать всех и вся. Вас не интересует, о чем говорят и почему, Вам только бы высказаться против кого или чего бы... У Вас прямо таки ноги в облаках и чего там для Вас грешники на земле...

Наука и на то наука, чтобы ошибаться во многих вопросах веры, но это не означает, что надо отрицать саму науку:

Для Св. Татеваци благоразумие является также мудростью, которую он делит на два вида, т.е. на практичную мудрость и теоретичную. Практичной мудростью он считает добродетели, творимые плотью, которые суть: божественные и человеческие, о которых было сказано выше. А вот теоретичная мудрость действует мыслью, которая бывает естественной и благодатной. Естественная мудрость есть свет, без которого мысль человека будет находиться во тьме. Она есть также дорога, без которой можно потеряться и многое др. А вот благодатная мудрость есть свет веры, которая просветляется от света естественной мудрости. «Как, например, свет солнца смешивается с естественным светом чувственных глаз, так и разумный свет благодати рождается в мысли человека и смешивается с естественным светом нашего познания, и им же наша мысль видит будущую жизнь, обетования избранников, мучение грешников и др.». Для Св. Татеваци обе мудрости равны, в том смысле, что обе должны следовать истине, но все же они и различны. Так, естественная мудрость может следовать за множеством истин, а благодатная только за одной – божественной истиной. Естественная может заблудиться, ища истину и усомниться, а благодатная находится в истине без заблуждения и без сомнения. «Вслед естественному исследованию следует ересь, а вере - православие», т.к. «при естественном исследовании истина следует за мыслью, а исследованию веры – мысль следует за истиной». «Естественное познание, - продолжает Татеваци, - преклоняется перед поклоняемым, находящимся пред ним. Во-вторых, смешивается (соединяется) с ним. И посредством такого круговращения находит истину. Такого естественное познание философов». Но не так обстоит с благодатным познанием: «Благодатное же, противоположно этим (особенностям естественного познания), ибо прямым и единым порывом подымается до постижения Божественной Сущности». В конце концов, естественная остается без награды, благодатная же принимает награду и славу.

Итак, наука ищет Истину - но путь сей долгий, и может заблудиться, усомниться, и все же блуждая вскоре придет к Истине...

Все замечательно, отец Гевонд, только вы опять не ответили на конкретный вопрос: ваше отношение к Библейской Критике, ее постулатам и ее методике. Громадный пост написали все вокруг да около, но ни слова конкретно. Непонятно зачем так маскироваться. Если ничего не знаете об этой псевдонауке, то скажите, если вы ее привержинец, тоже скажите, если .... но скажите хоть что-нибудь.

Со свининой тоже ничего не ясно. Вы считаете, что мы не под законом, а под благодатью. Да и аминь. Вдруг оказывается, что армянское священство традиционно не ест свинину. При этом осуждая тех, кто это делает по закону Моисея. Это уже не ясно. Вы говорите, что каким-то отцам Церкви было открыто, что поедание свинины вызывает блудные мысли. Тогда почему это скрывают от народа? Народ что настолько святее священников, что на них свинина не действует? Или вы наоборот, считаете народ настолько конченными блудниками, что плюс-минус поедание свинины уже ничего не меняет, тут бы священников спасти. При этом священники, которые хозы хровац ен утум, зная это учение отцов, получается делают это специально, чтобы у себя поллюции вызывать? Ничего непонятно... Объясните пожалуйста.

И просвятите, пожалуйста, что еще было открыто отцам, но теперь священники скрывают от народа?

Link to post
Share on other sites

Все замечательно, отец Гевонд, только вы опять не ответили на конкретный вопрос: ваше отношение к Библейской Критике, ее постулатам и ее методике. Громадный пост написали все вокруг да около, но ни слова конкретно. Непонятно зачем так маскироваться. Если ничего не знаете об этой псевдонауке, то скажите, если вы ее привержинец, тоже скажите, если .... но скажите хоть что-нибудь.

Длинный пост, это для того чтобы Вам понять, ибо кратко не понимаете.

Об этой науке или псевдонауке я знаю столько сколько мне надо.

И отношение у меня к ней никакое. А о постулатах и методике - и приводил длинный пост...

Со свининой тоже ничего не ясно. Вы считаете, что мы не под законом, а под благодатью. Да и аминь. Вдруг оказывается, что армянское священство традиционно не ест свинину. При этом осуждая тех, кто это делает по закону Моисея. Это уже не ясно. Вы говорите, что каким-то отцам Церкви было открыто, что поедание свинины вызывает блудные мысли. Тогда почему это скрывают от народа? Народ что настолько святее священников, что на них свинина не действует? Или вы наоборот, считаете народ настолько конченными блудниками, что плюс-минус поедание свинины уже ничего не меняет, тут бы священников спасти. При этом священники, которые хозы хровац ен утум, зная это учение отцов, получается делают это специально, чтобы у себя поллюции вызывать? Ничего непонятно... Объясните пожалуйста.

И просвятите, пожалуйста, что еще было открыто отцам, но теперь священники скрывают от народа?

И чего Вы за свинину цепляетесь? :/

Да не ест свянину, не едят ее и многие верующие - ИЗ-ЗА ВОЗДЕРЖАНИЯ!!!

И если я съем, тем самым я перед Богом не буду осужден, ибо я не под законом.

Не будет осуждать меня и совесть моя.

ААЦ не проповедует, говоря нельзя есть свянину, а проповедует воздержание в пище и питье. Между прочим если быть не воздержанным в любой пище и питье - полюции тоже бывают.

Следуя Вашей логике, то все должны оставить свои семьи и идти за Христом, все должны стать скопцами, все должны продать все свое имение - раздать нищим и идти за Христом...

Почему этого не проповедуют никто? Почему этого никто не говрит народу или скрывают все это?

Или народ совершене, что он может быть учеником Христа и без всего того?

Или те, кто оставляет все и идет за Христом, становиться скопцом - спасает свою шкуру, а сотальные пусть погибают?

Тоже самое со свининой...

А тот кто хочет соблюдать закон Моисеев, тот должен и отвечать по этому закону, если и нарушит его!!!

А живущий по закону - не может стать совершенным, или освободиться от греха. Только живущие под благодатью.

А почему не говорите и о наказаниях тоже. Кто не соблюдает субботу - того должны предать смерти!!!

А Вы сами исполняете сей закон - предали ли кого смерти?????????

И таких, кто хочет соблюдать закон после пришествия Христа - осуждаю не я, а осуждает именно Церковь!!!

Link to post
Share on other sites

Николай конечно, для Вас священники ААЦ это не люди, а вот такие как Вы люди Божие...

Из моей фразы это не вытекает. Вы просто бросаетесь на меня, как на красную тряпку. Соберитесь немножко, вы ведь священник.

Николай, а разве хорошо за счет других делать себе рекламную компанию. Прямо напоминает последние презедентские выборы в Армении... :wow:

При чем тут реклама, я говорю то, что есть. И не стремлюсь быть тут кем-то. Если бы я хотел быть например протестантским пастором, то я был бы им хоть сейчас. Но я же хочу, чтобы у нас была церковь ААЦ, чтобы священник приезжал хотя бы раз в месяц. Но вы почему-то не видите этого всего в моих постах. Придумали себе образ еретика и только вопите "На костер его, на костер!"

Хотите объяснения: в мире армян до 8 миллионов, а священнослужителей до 600... а таких волков, как Вы гораздо больше чем священнослужителей. Еще раз повтаряю - лучше не слушать Св. Писание, чем набраться ереси от таких как Вы. И чему учите? Только не говорите, что язычникам из Баку проповедую Христа!!!

Именно так и говорю. И проповедуя, я не знаю ничего, кроме Христа распятого.

И что когда научаться понимать Библию - то всех в синагогу погоните?

Вообще-то из моих постов следует, что я хочу всех в ААЦ погнать.

Он знает хорошо, что делая так он хочет показать вину священников ААЦ, а себя выгородить

Меня обвинять не в чем, я делаю все, что в моих силах. Обвинять надо тех, кто считает, что пусть грешники погибают во грехе, главное, чтобы им никто, кроме нас не проповедовал, т.к. все кроме нас -- еретики. А вина священников ААЦ в том, что никто сюда не хочет ехать. И не надо рассказывать сказки, что нету людей или времени. Тут в штатах сотни служителей и любой из них может найти время приехать хотя бы раз в месяц. Вот вы, отец Гевонд, со своей стороны, если даже ехать не хотите, то могли бы уже сто раз позвонить в штаты по своим каналам и направить кого-нибудь сюда, но вы ведь и пальцем не пошевелили ради этих армян, за которыми по-вашему волки охотятся. Но зато у вас пальцы хорошо шевелятся писать анафемы на еретиков. Подумайте иногда и о своей душе, а я перед своим Господом стою.

ну если Вы человек Божий, то чего так страстно хотите, чтобы какие то офисные работники, непонимающие сути, что значит быть посвященным служителем приехали к Вам? тихо бы себе проповедовали там в штате бакинским язычникам, вставая в проломе, изменяя ситуацию...

А если не являетесь человеком Божьим, то чего весь этот каламбур?

Я человек Божий, но я не священник ААЦ, неужели не ясно? Я уже скоро два месяца пытаюсь вам объяснить, что я хочу, чтобы эти люди утвердились в лоне ААЦ, а вы меня все посылаете...

Но в любом случае все Ваши посты направлены на Вашу собственную рекламу, унижая других...

В чем моя корысть или реклама остается загадкой, а вот этих других унижают их собственные слова.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...