Jump to content

Соблюдение Закона:ересь,немощь веры или прведность


Recommended Posts

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господин николоит из книги откровения, спасибо что совраил с себя вашу ханжескую маску....:) Пора вас отправить в санаторию подлечиться:).

Лучше в баню, помыться:).

Вам первое (пока-что устное) предупреждение, ув. Шизз.

Link to post
Share on other sites

Vidite, kak ya tochno pro inkviziciyu podmetil. :)

Шизз, я давно хотела вас забанить. Но не дождетесь.

Не сделаю. Но сделаю так, что сами себя забаните :blush:.

Люблю я это дело. И плевать на мое модераторство. С вами буду не как модератор. :)

Может быть другие модераторы или админы, но не я.

Link to post
Share on other sites

Да уж, Николай, вы действительно наивный, :hm: если думали что православный священник обратится от святых отцов к Библии, оставит солнечный Израиль и поедет в миссию спасать души своей паствы.

Но самый прикол, конечно, когда Гевонд, сидя в Израиле, упрекает Николая за то что он не в Армении. :)

Шиззз я не упрекал Николая - хорошо почитайте мой пост.

Здесь в Израиле до 15.000 армян, где мы и проповедуем...

К сожалению на сегодня ААЦ имеет до 600 священнослужителей, что для нашего народа разброшенного по миру это капля в море.

Николай знает все это хорошо и спекулирует на этом, делая из себя всеспасителем и проповедником армянского народа.

Он знает хорошо, что никто не может приехать - не из-за того что не хочет или невыгодно, а из-за того что не хватает людей.

Он знает хорошо, что делая так он хочет показать вину священников ААЦ, а себя выгородить - тем самым собирая для себя сочувствующих, одним из которых являетесь и Вы. Несмотря у Вас тоже есть некая неприязнь к священникам ААЦ! Но это Ваша проблема и Бог всем Вам судья.

Понимаете такие как Николай - еретики! Он есть вор и волк! Я это говорил и буду говорить!

Если он не покается - то на нем будет рука Божия...

Еще никто, кто хулил ААЦ и ее святых.............

Шиззз Вы тоже побойтесь Бога.......

Меня могут оскорблять, как человека - и я не буду обижаться. Но не люблю, когда в моем лице оскорбления идут в сторону ААЦ... тем более не имеющие основания...

Link to post
Share on other sites

Как все-таки хорошо, что инквизиция в прошлом. А то столько ностальгируюших на одном форуме. Ну не горюйте, скоро антихрист придет, все государственниые церкви объединит и тогда вы оторветесь от души. Ведь столько верных Господу еретиков по миру бродит. Надеюсь Господь меня заберет до того.

Шиззз, а мне жаль Вас!!!

Вы прямо таки хотите и ждете, чтобы антихрист пришел и собрал всех христиан не согласных с Вами и с Николаем и с подобным Вам... А Вы тем временем с небес будете смотреть и радоваться о кончине грешников...

Горе Вам, если и впрямь мыслите так... Вы далеки от христианства и от Христа!!!

Link to post
Share on other sites
1) Я пришел не нарушать закон, а исполнять;

Ув. Николай, подтвердите пожалуйста цитатами, где Иисус говорит, что о Законе Моисея идет речь? :flower:

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте САС и Арамис! :)

С возвращением, Сатеник... :flower: :flower: :flower:

Эээх, отстала от жизни. Он сейчас законный пастор. Не зря же здесь два года так усердно трудился. Видимо грядет очередное повышение. Но надо заслужить, так сказать, отработать, оправдать доверие.И он вернулся...

Пастор в законе, говоришь?:) Неужели его за форум повысили?:) Когда он тут "голосом с неба" людей распугивал, ворон созывал? :) Сейчас стало быть дослужился до "зовущего в небо"?:)

Жаль отец Гевонд этих концертов не видел и не увидит больше, потому как Николай не любит оставлять за собой следов своих деяний. Если бы отец Гевонд видел, сейчас бы не пытался поставить его на путь праведный, потому что Николай - это вовсе не тот случай.

Интересно, какова будет функция его нёба уже на третьей стадии повышения? :)

Հլա արի հայերեն թարգամենք, որ ավելի պարզ լինի.

I Ձայն երախից

II Կանչ դեպի երախ

III ? :)

Link to post
Share on other sites

Шалапунь, ты меня извини конечно, но... я в этот раздел захожу очень редко. Но всегда вижу тебя в хлопотах - всегда: и каждому должна его место указать, тут одному рот закрыть, там другого научить как со священиком говорить. Одним слово, само смирение. :)

Link to post
Share on other sites

Да уж, Николай, вы действительно наивный, :hm: если думали что православный священник обратится от святых отцов к Библии, оставит солнечный Израиль и поедет в миссию спасать души своей паствы.

Но самый прикол, конечно, когда Гевонд, сидя в Израиле, упрекает Николая за то что он не в Армении. :)

Шизз, вот кого пасет в солнечной Армении хайр Гевонд мы знаем, а кого пасет Николай???? где его паства за последние 5 лет?

а называть Николая наивным, так это вот уж точно СМЕШНО. когда я попал на форум впервые, я думал что на Николая напраслину возводят, что это человек знаток и исполнитель Писания....но даже не читая критику в его адрес, а просто читая его посты видна его нелюбовь к нашему народу и церкви. его слова свидетельствуют о нем лучше чем любое облечение. Почитайте его посты внимательнее. Шизз, задумайтесь над тем, что и как он предлогает, а лучше узнайте что он делает.

НИКОЛАЙ,

мне очень обидно и горько за то разочарование, которое постигло меня. я долго восхищался Вашими постами и не раз защищал вашу позицию в споре с Шалапуней.

Жаль что я принял за мудреца медь звенящую.

что сделал Вам наш народ и наша Церковь, что Вы так не любите нас? кто Вас обидел?

ни хочу спорить с Вами, не хочу слушать, что Вы любите народ и ААЦ, пусть это случиться!!! буду молиться за Вас.

Link to post
Share on other sites

Шалапунь, ты меня извини конечно, но... я в этот раздел захожу очень редко. Но всегда вижу тебя в хлопотах - всегда: и каждому должна его место указать, тут одному рот закрыть, там другого научить как со священиком говорить. Одним слово, само смирение. :)

Смолли джан, ты меня извнин. Но мое смирение тебя и никого не касается. И то что я делаю тоже не касается тебя, а касаетс только Шизза (даже не Николая)....за что? Он сам вкурсе. Есть проблемы, как модератору, пишите администрации форума. А тебе легче. Загляни в раздел модераторский.

Или если заходишь и только читаешь, будь добра читай не только мои постинги :no:. А то, как-то не честно по отношению ко мне. :huh:

Link to post
Share on other sites

Смолли джан, ты меня извнин. Но мое смирение тебя и никого не касается. И то что я делаю тоже не касается тебя, а касаетс только Шизза (даже не Николая)....за что? Он сам вкурсе. Есть проблемы, как модератору, пишите администрации форума. А тебе легче. Загляни в раздел модераторский.

Или если заходишь и только читаешь, будь добра читай не только мои постинги :no:. А то, как-то не честно по отношению ко мне. :huh:

Ну как же не касается, если некоторые своим богопослушием всем мозги... значит, оно касается всех.

Определитесь уже со своим имиджем, а то как что - так смиренные, а так - не очень. :)

P.S. ya ne tol'ko o tebe, ne obijaysya)

Link to post
Share on other sites

Ну как же не касается, если некоторые своим богопослушием всем мозги... значит, оно касается всех.

Определитесь уже со своим имиджем, а то как что - так смиренные, а так - не очень. :)

P.S. ya ne tol'ko o tebe, ne obijaysya)

Смолли, смирение это не имидж :). Это духовное состояние, которое приходит с опытом :).

Я смеренна перед Богом (может быть да, может нет - не знаю) и перед теми кого я люблю и уважаю.

И смирение далеко не значит, апуши нман нстел теснел те кохкт инч ен дурс талис. Был у меня знакомый, который говорил - "ес Астцу гарн ем, байц Астцу вочхарн чем". :)

А момих подходах к разделу, ты уж наверенка читала в модераторском уголке.

Сейчас конфликт не в вопросе веры, как тебе кажется. У меня много друзей протестантов (и через интернет-форум и в реальной жизни). И благо, еще ни разу ссоры между нами не было. Как думаешь, от чего как?

И вообще, как можно отнестись к автору данной фразы:

И между прочим самые процветающие страны мира -- это его последователи. Потом с большим отрывом идут католические страны и самые слаборазвитые и нестабильные страны это православные, где народ постоянно ищет врагов и бросается друг на друга.

Если бы это сказал один из соседей, я бы поняла. Но слышать такое от армянина. Для меня это предел ужаса.

И знаешь, это не первый постинг такого плана. Я терпела. Очень долго. Но как армянка прежде всего, с меня было хватит. Я никогда не боюсь, что об о мне подумают. Честность прежде всего. Вот почему не забанила, а сказала все что есть на сердце.

Я понимаю можно верить во что угодно, в кого угодно. Но элементарное уважение к святыниям и к ценностям армян у армянина должно быть. Если нет, то к такому нет ни уважения, ни "смирения" (правда это слово тут не подходит). Пример Джаззик наш. Ну не верит человек в Бога. Но он один из любимых форумчан :inlove:. Да человек просто имеет обыкновенное уважение. И примеров таких много. Есть друзья у меня разных категорий.

Я такая какая есть. :girl: И менять в этом вопросе себя, не собираюсь.

Link to post
Share on other sites

от чего как?

И вообще, как можно отнестись к автору данной фразы:

Если бы это сказал один из соседей, я бы поняла. Но слышать такое от армянина. Для меня это предел ужаса.

И знаешь, это не первый постинг такого плана. Я терпела. Очень долго. Но как армянка прежде всего, с меня было хватит. Я никогда не боюсь, что об о мне подумают. Честность прежде всего. Вот почему не забанила, а сказала все что есть на сердце.

Я понимаю можно верить во что угодно, в кого угодно. Но элементарное уважение к святыниям и к ценностям армян у армянина должно быть. Если нет, то к такому нет ни уважения, ни "смирения" (правда это слово тут не подходит). Пример Джаззик наш. Ну не верит человек в Бога. Но он один из любимых форумчан :inlove:. Да человек просто имеет обыкновенное уважение. И примеров таких много. Есть друзья у меня разных категорий.

Я такая какая есть. :girl: И менять в этом вопросе себя, не собираюсь.

Шалапунька, не могу поняь тебя... Чем тебя смущает это постинг? Действительно протестанские и католические страны самые развитые, как в экономическом плане(хотя это не связано с конфессиональной принадлежностью), так и в вопросе богословия и библиистики. До революции(я говорю о РПЦ, как центре православия, с остальными дело обстаи еще хуже) православие еще как-то конкурировало с остальным миром, очень была развита библеистка и богословие. после революции РПЦ за рубежом развивала богословие, но официально это не очень поддерживалось и одобрялось и только сейчас хотят это все востоновить.

Насчет ААЦ ничего не знаю, но основная масса народа, кажется, вообще не в курсе, что она исповедует. Спросите у среднестатестического армянина, является ли ААЦ монофизитской, и он ответит вам(если он вообще об этом слышал), что "да", и пояснит, что он верит в одну божественную сущность Христа. Основная масса явно плохо религиозно образована, следовательно экономическое состояние Армении не связано с религией.

Кажется вера у армян играет роль чего-то скорее национального, чем духовного. Армянин может и не осозновать, Кто такой Христос, что Он принес миру и т.п.,но он четко знает, что христианство это религия его отцов, и что он должен ходить в церковь, по традиции своего народ, и зажигать свечку(а христианская мораль, этика...не до нее)...Это не правильно, я предпочту 1000раз отказаться от своей национальной пренадлежности, только бы остаться христианкой. христианство должно быть первостепенным, а нация второстепенным, ведь во Христе нет ни элина, ни иудея... Руский-христианин для меня ближе армянина-атеиста, и в этом случае я назову братом русского, а не армянина. Я часто слышу от армян фразы типа: христинссво это не одежда, а кожа армянина...но это только слова, покажите мне эту кожу христианина. Была бы кожа, армяне были бы самыми благочестивыми людьми мира, не врали бы, не воровали, не блудили и т.п. А что мы видим на практике? Христианство большинства армян заключается только в том, что они бьют себя в грудь и кричат, что они христиане, и понятия не имеют о том, что означает быть христианином.

Заранее прошу прощение если что-то не то сказала, но я так думаю, можете со мной не соглашаться.

Link to post
Share on other sites

Арамис, я как раз хотела написать то же, но Вы меня опередили :) Мы действительно плохо знаем самих себя. Увы...

Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а почему вы считаете протестантство ложным течением христианства? то что они женят голубых? тоесть вы голубых не считаете людьми, не считаете что у них могут быть какие-то привилегии, вы же вроде верующие люди, хотя по последним выражениям я в этом начинаю сомневаться, я так понял что всех создал бог, я правильно говорю? значит и их он же создал,со всеми последствиями, тоесть вы не принимаете божьего создания, вы взяли на себя его обязонности судить о его творении? Ведь все исходит от Него, или я не прав?

Кто вам вообще дал право судить?

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

Карик,

в тысячу сто сорок первый раз. не христиане виноваты, что гомосексуалисты не наследую Царства Божьего, так говорит Господь в Писании. Если Он не принял их в Наследие, то следовательно отказался от Отцовства....

смысл совершать над ними таинство венчания? смысл принимать их в общение. я уже не говорю, о чисто прагматических вещах.

Гай, среднестатистический армянин ничуть не лучше среднестатистического русского итальянца немца. христиане не бывают среднестатистическими. Вы думаете толпа русских голову расшибающая лишь бы потрогать кости святого, много праведнее кого-то. или может русский церковный шовинизм тебе ближе? что они одни праведные, а остальные еретики без спора, без аппеляций. или тебе ближе нация в которой тысячи и тысячи замаливают у "божиньки" аборты и измены...

Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а почему вы считаете протестантство ложным течением христианства? то что они женят голубых? тоесть вы голубых не считаете людьми, не считаете что у них могут быть какие-то привилегии, вы же вроде верующие люди, хотя по последним выражениям я в этом начинаю сомневаться, я так понял что всех создал бог, я правильно говорю? значит и их он же создал,со всеми последствиями, тоесть вы не принимаете божьего создания, вы взяли на себя его обязонности судить о его творении? Ведь все исходит от Него, или я не прав?

Кто вам вообще дал право судить?

Что за чушь!!!

Как можно приписать к протестантизму толлерантное отношение к геям?

Геев "венчают" извращенные "священники" не только в протестантских приходах, но и католических, православных, англиканских приходах.

Но 2-3 прихода в каждой конфессии не говорят же о всей церкви в целом?

Когда в прошлом году в Риге гомопеды устроили свой тошнотворный парад, то церковь в лице католиков, православных и протестантов воспрепятствовало этому богохульному акту.

И основная активность действий против этой мерзости была со стороны протестантских церквей.

Христиане в лице этих трех конфессий встали в пролом за свою землю и провозгласили с верой: "Да не будет этой мерзости на нашей земле".

Уважаемый, karik!

Святое Писание называет мужеложство - мерзостью перед Богом.

Церковь не может быть толлерантной по отношению к гомосексуализму и к его наглым идеологам.

Посмотрите, что творится в "толлерантной" европе (которая в процентном соотношении более католическая нежели протестантская). Такая "толлерантнось" - основа демографического кризиса по всей европе, а сдругой стороны идет экспансия ислама со своими моральными устоями.

О каких привилегиях для геев может идти разговор???

Я считаю, что если Церковь не воспрепятствует этой мерзости, то лет через 10-15 мы можем увидеть исламскую европу.

Я не призываю учередить институт инквизиции и сжигать на костре геев и лизбианок.

Но!

Я против всякой толлерантности к этому явлению.

Хотят устраивать свои парады - пусть устраиваю свои шествия по лесам и болотам!

И тут разговор не о невинных жертвах этого явления, которые страдают из-за своей ориентации, а о наглых идеологах, которые призывают мировое сообщество относится к этой мерзости как к нормальному явлению, проповедуя толлерантность.

Link to post
Share on other sites

Люди, а кто приписывает "протестнтам", что они венчают геев и т.д.?

Никто. Во-первых, протестантизм очень большое понятие. Почему под словом "протестант" вы так смотрите узко? Как я сказала Шиззу, для меня протестант далеко не = сектнату. К сожалению, сектанты есть везде, даже в православии :/.

А контекст разговора пошел в теме про Лютера и туалета :blush:, мою фразу где Николай сказал, что мужчины в туалетах очень любят размышлять. Я в шутя сказала, что нет. Отцы ранней церкви не там размышляли. Вот почему вот так вот все и получилось (от протестантов откололись множество сект, точнее даже не сект, а hерцвац (люблю это армянское слово)). На что, мне отетили - зато христианство развито на западе больше (имея ввиду, как протестантов, так и католиков). На что я сказала- а плевать хочется на такое развитие, где Тело и Кровь Христа, преврощается просто в вино и хлеб, где венчают гомо-ов. рукпологают женщин священников (тоже не соответсвует учению Христа), и т.д. Я не отказываюсь от своих слов. Не хотела бы, чтобы ценности запада просочились в хай-кристонеутюн. Учтите, не утверждаю же, что это во многих местах. Католики нам как сестра церковь, лютеранская церковь тоже (близки по вероучению на самом деле).......Но к сожалению, любой сектант сегодня называет себя протестантом и т.д. Вот откуда все неурядицы.

Messianic Agel джан, не знаю где-то венчают гом-ов, но только не в Православных церквях.... :huh:

Даже если какой-то тайный изврощенец это делает (то в строгой тайне), так Церковь и ее учение не виноваты, в отличие от многих общин запада, где все на официальном уровне.

Карик джан, не протестантов мы считаем ложным учением......Впрочем об этом я уже написала.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...