Jump to content

Вопросы священнику


Recommended Posts

Не стала открывать тему (типа глупые вопросы от C@tRiN), вопрос один, но может и глупый (хотя знаю что скорее всего ответом будет - нет) - можно ли покреститься во второй раз? Я крещенная, но в маленьком и бессознательном возрасте, крестного отца не видела ни разу и вообще не знаю про него ничего, крестная мать - бывшая соседка с первого этажа, которая теперь живет в Канаде и врядли мы когда-нибудь увидимся еще...

Моя мама говорит - нельзя второй раз. Я говорю - "А кто об этом знает что я крещенная?" А мама говорит - "Бог-то знает". Также сказал и Папа, когда я пожже ему сказала о своем намерении.... Но разве Бог не знает почему я хочу это сделать? Я думаю знает...А я всего лишь хочу чтобы крестным был Папа (ну а крестной его жена) и покреститься в Армении когда поедем туда в след году..Армяне же Григорианцы, может это как-то может иметь значение? Ведь например, если мусульмане принимают христианскую веру - это же можно, а тут получается примерно также?

Конечно я очень путанно написала, но может вы мне что-то подскажете и посоветуете?

Вставлю и свои 5 копеек.

Конечно, я никогда не отвечу на вопрос Кати лучше отца Гевонда (извините, отец Гевонд, если я неправильно Вас назвала).

Катя, я крестилась в сознательном возрасте (22 года), добровольно и НИКОГДА не изменю своей вере. Но это не мешает мне посещать армянскую церковь. И крещусь я там так, как крестимся мы, православные, - правой рукой, справа налево.

А Бог - он ведь в душе. Можно совершать все церковные обряды и делать подлости, а можно и наоборот.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господь с Вами, Отец Геводн, я как католик плохо знаком с учением ААЦ и поэтому думаю, что самый лучший вариант узнать учение, это- узнать от священника.

Апостольская Церковь означает, что учение этой церкви исходит из Апостолов, а значит, соответсвенно от Христа. Католическая и Православные Церквя тоже являются апостолскими. Они учат диафизитизм. Армянская Апостольская Церковь- монофизитизм. Какое из этих учений относится ко Христу? Если что-то я недопонимаю, может быть я неправильно выразился, прошу объяснить.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Господь с Вами, Отец Геводн, я как католик плохо знаком с учением ААЦ и поэтому думаю, что самый лучший вариант узнать учение, это- узнать от священника.

Апостольская Церковь означает, что учение этой церкви исходит из Апостолов, а значит, соответсвенно от Христа. Католическая и Православные Церквя тоже являются апостолскими. Они учат диафизитизм. Армянская Апостольская Церковь- монофизитизм. Какое из этих учений относится ко Христу? Если что-то я недопонимаю, может быть я неправильно выразился, прошу объяснить.

Спасибо.

Уважаемый Santak!

Армяне не монофизиты.

Здесь можетет почитать, почему ААЦ не приняла халкидон

http://aniv.ru/view.php?numer=10&st=13&rub=8

Эту тему открывал на форуме этом, можете поискать, там найдете диалоги....

А также можете здесь найти что-нибудь интересное

http://fr-ghevond.flybb.ru/forum5.html

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый отец Гевонд,здравствуйте.

Я христианка,а мой жених мусульманин(но это только по документам,так как он не соблюдает мусульманские заветы).Я просила его креститься,стать христианином,а он не хочет.Мало того,он не хочет крестить будущих детей.Как переубедить его?

И такой вопрос.Будут ли наши души вместе после смерти,несмотря на то,что я христианка,а он мусульманин?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый отец Гевонд,здравствуйте.

Я христианка,а мой жених мусульманин(но это только по документам,так как он не соблюдает мусульманские заветы).Я просила его креститься,стать христианином,а он не хочет.Мало того,он не хочет крестить будущих детей.Как переубедить его?

Уважаемая Карпис!

Ну что сказать :(

Молитесь и сами старайтесь жить по христиански, соблюдать христианские праздники у себя дома, молиться, сделайте себе дома место для молитвы (если есть возможность), т.е. повесте крест и икону Богородицы....

Всегда молитесь и просите Господа, чтобы Он помог Вам, чтобы муж тоже стал христианином. Все зависит от Вас, от Вашей благочестивой жизни - по воскресениям ходите в церковь, но при этом всегда просите мужа, чтобы он отпустил Вас.

Будьте послушны ему, не застваляйте его следовать Вам, а своей жизнью показывайте, ибо как говорит апостол: жены повинуйтесь мужьям, и те которые не повинуются Св. Писанию, видя ваше богоугодную жизнь в смирение и кротости, пришли бы к вере.

И такой вопрос.Будут ли наши души вместе после смерти,несмотря на то,что я христианка,а он мусульманин?

Спасибо.

Если он не придет к вере и не будет креститься, то по учению Церкви, его душа не войдет в Царствие.

Но все же надейтесь, что по Вашей вере и молитвам, а также житию - он придет к вере...

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites
Если он не придет к вере и не будет креститься, то по учению Церкви, его душа не войдет в Царствие.

Отец Гевонд, еще какие церкви кроме ААЦ, имеют спасительную силу Христа? Конкретно имею ввиду Католическую Церковь. Что Вы про нее думаете? Спасительна ли вера Католической Церкви?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Отец Гевонд, еще какие церкви кроме ААЦ, имеют спасительную силу Христа? Конкретно имею ввиду Католическую Церковь. Что Вы про нее думаете? Спасительна ли вера Католической Церкви?

Спасибо.

Для нас спасительную силу имеют традиционные Церкви, имеющие апостольское приемство.

И все же спасет Сам Господь!!!

Link to post
Share on other sites
Уважаемый отец Гевонд,здравствуйте.

Я христианка,а мой жених мусульманин(но это только по документам,так как он не соблюдает мусульманские заветы).Я просила его креститься,стать христианином,а он не хочет.Мало того,он не хочет крестить будущих детей.Как переубедить его?

И такой вопрос.Будут ли наши души вместе после смерти,несмотря на то,что я христианка,а он мусульманин?

Спасибо.

Мои мозги отказываются понимать таких девушек, я вообше не понимаю как можно допустить такое и влюбится в мусульманина забывая всю свою историю, резню,предков и так далее, и не надеитесь ваши дети тоже будут мусульманами и поидут против вас, ето жизнь доказывала не раз, бросьте его пока не поздно, вы молоды наидете хорошего мужа среди своих и дети у вас тоже будут христянами, иначе вы предадите помяти ваших же предков которые боролис, воевали за свою веру которую вы если не сегодня то завтра будете вынуждены предать. повтарюсь бросьте его и чем раньше тем лучше для вас и для ваших будуших детей, которых вы уже сегодня лишаете права быть спасенными, Христос и только Христос единственный спаситель

PS:извените за прямоту

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Карпис!

Извините, я был невнимателен к вашему вопросу. Мне показалось, что у Вас муж мусульманин.

Мне кажется лучше не создавать проблем в будущем для детей. Такие браки не приносят мира в дом, к сожалению...

Любовь есть любовь, но все же любовь к своей традиции и религии будет мешать Вашей любви...... а это конфликты ....

Вы, как понимаю не имеете знаний и той веры, чтобы ради Христа оставить его. Но все же подумайте о Вашем будущем и о счастье ваших детей.

Арамис ;)

Отец,большое спасибо за ответ.

Еще один вопрос.Христианин может ли похоронен на мусульманском кладбище?Будет ли душа его тогда упокоена?

По мусульманским традициям христианина не похоронят у них и наоборот.

Отец,а души верующих мусульман попадают в другое царство Божие или только души христиан?

Царство одно. Оно обещано Самим Христом, тем кто принимает Его Сыном Божьим и верит в Сятую Троицу, и живет по Его заповедям. А мусульмане не принимают Его, как Бога и не верят в Сятую Троицу.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites
.

Вы, как понимаю не имеете знаний и той веры, чтобы ради Христа оставить его.

A ya dumal chto xristianstvo eto religiya lyubvi i Xristos za lyubov ???

Царство одно. Оно обещано Самим Христом, тем кто принимает Его Сыном Божьим и верит в Сятую Троицу, и живет по Его заповедям.

To est esli kto-to живет по Его заповедям i ne tolko te tvorit zlo no sovershaeet tolko dobro i pomogaet lyudyam, no ne принимает Его Сыном Божьим i ne verit в Сятую Троицу, to idet v ad???

Link to post
Share on other sites
Bog odin,

Да, но полно всяких личностей, которые ради собственной выгоды стараются подменить Его собой в сознании людей.

Поэтому и

religii nazyvayut ego po raznomu
, т.к. стоят на разных основаниях: кто-то строит на камне, а кто-то - на песке...

P.S. Для развития критического мышления лучше всего заниматься наукой - по вкусу: физикой, химией, биологией, математикой и т.п.

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites
Мои мозги отказываются понимать таких девушек, я вообше не понимаю как можно допустить такое и влюбится в мусульманина забывая всю свою историю, резню,предков и так далее, и не надеитесь ваши дети тоже будут мусульманами и поидут против вас, ето жизнь доказывала не раз, бросьте его пока не поздно, вы молоды наидете хорошего мужа среди своих и дети у вас тоже будут христянами, иначе вы предадите помяти ваших же предков которые боролис, воевали за свою веру которую вы если не сегодня то завтра будете вынуждены предать. повтарюсь бросьте его и чем раньше тем лучше для вас и для ваших будуших детей, которых вы уже сегодня лишаете права быть спасенными, Христос и только Христос единственный спаситель

+1

Link to post
Share on other sites
Мои мозги отказываются понимать таких девушек, я вообше не понимаю как можно допустить такое и влюбится в мусульманина забывая всю свою историю, резню,предков и так далее, и не надеитесь ваши дети тоже будут мусульманами и поидут против вас, ето жизнь доказывала не раз, бросьте его пока не поздно, вы молоды наидете хорошего мужа среди своих и дети у вас тоже будут христянами, иначе вы предадите помяти ваших же предков которые боролис, воевали за свою веру которую вы если не сегодня то завтра будете вынуждены предать. повтарюсь бросьте его и чем раньше тем лучше для вас и для ваших будуших детей, которых вы уже сегодня лишаете права быть спасенными, Христос и только Христос единственный спаситель

PS:извените за прямоту

то есть выходить замуж за любого,но только чтобы одной веры со мной был? но такие же браки без любви,обречены...и потом дети вырастают без отцов,все несчастливы.

Link to post
Share on other sites
как можно допустить такое и влюбится в мусульманина забывая всю свою историю, резню,предков и так далее, и не надеитесь ваши дети тоже будут мусульманами и поидут против вас, ето жизнь доказывала не раз, бросьте его пока не поздно, вы молоды наидете хорошего мужа среди своих и дети у вас тоже будут христянами, иначе вы предадите помяти ваших же предков которые боролис, воевали за свою веру которую вы если не сегодня то завтра будете вынуждены предать. повтарюсь бросьте его и чем раньше тем лучше для вас и для ваших будуших детей,

причем тут история...он обычный chelovek,muhı ne obidel

а Вы сами себе приказываете в кого стоит влюбиться,а в кого нет?

у Вас чувства на автомате?

то есть выходить замуж за любого,но только чтобы одной веры со мной был? но такие же браки без любви,обречены...и потом дети вырастают без отцов,все несчастливы.

i kak mozhno davat takie sovety,ved vsyu sudbu lyudyam mozhno slomat

Link to post
Share on other sites
i kak mozhno davat takie sovety,ved vsyu sudbu lyudyam mozhno slomat

Вам дали хороший совет. :cool: Как раз такой, чтобы не сломать себе жизнь. :rolleyes:

Другое дело, чего вы ищете, задавая свой вопрос: совета или жалостливого сочувствия :hm:

Да, и ... следуя этому совету, выходите по любви, не невольте себя :flower:

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites
kak raz po lyubvı to ı vyhozhu
Togda ne stoilo podnimat'' etot vopros, a raz podnyali znachit' vsetaki est' somneniya , no vy ne xotite uslyshat' pravdu , vy ishhete opravdanie , no tut ya vas ne podderju , moe mnenie ya napisal vyshe , luchshe gor'kaya pravda chem krasivaya loj'
Link to post
Share on other sites
no oni veryat v Allaha.kuda zhe ih dushi popadayut?v kakoe drugoe zarstvo?

pochemu tak,ved Bog odin,tolko religii nazyvayut ego po raznomu

Уважаемая Карпис!

Вы спросили а я ответил, Вам остается принять или нет на счет веры мусульман и христиан. На этом форуме много писалось уже, повторяться не имеет смысла...

Вы по крещению христианка, но по вере Вы не имеете знаний, т.е. у Вас нету знаний, что такое Троица, Кто есть Христос.

Спросите у мусульман, они принимают Христа Богом, Сыном Божьим.... Ответят, что нет, всего лишь хорошим пророком.

Они не верят, что Христос был распят и воскрес. А на этом стоит вся вера христианская, без чего и христианства нету.

Не будем сравнивать ислам и христианство, они разные... Если они не принимают Сына, то как примут Отца, Который послал Сына?....

Карпис, если у Вас была вера в Троицу имели бы знания, то Вы бы не влюбились бы в мусульманина, а если и так, то Ваша любовь к Господу победила бы любовь к этому хорошему человеку.

Христиане в древние времена, чтобы не отречься от веры, жертвовали жизнью ради Христа.

Поэтому Вас не осуждаем ни я и не Арамис, прсото Вы задали вопросы, Вам ответили. Выбор за Вами.

По своей вере, т.е. как верите Вы не можете быть христианкой, если отрицаете Св. Троицу и не принимаете Христа Богом.

Поймите христианство это не традиция и не крещение, чтобы после стать армянкой. Это жизнь! Имеешь веру в Троицу, а не имеешь дел, то не попасть в Царствие. Имеешь дела, но не веру, тоже не попасть в Царствие.

Царствие одно, а не несколько для разных религий. Если человек не принимает Христа осознанно - то не видать ему Царствия. Если человек не слышал о Христе и умрет, то не нам решать куда ему идти.... Спасение от Бога!!!

Выбор за Вами, полюбили, тогда чего спрашиваете?

Получили ответ, не обижайтесь!

Удачи Вам!!!

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Простите если мой вопрос повториться, наверно его уже задавали, я не нашла ответа.

Нечего если я хожу в русскую церковь? С одной стороны они ведь тоже Христине, а с другой у нас монофизитское направление. По-моему, Богу все ровно, где я молюсь. Скажите, пожалуйста, я права?

В русских церквях на меня всегда косо смотрят, когда я "не правильно" крещусь )))

И спасибо Вам большое за все!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Я живу во Франции.В нашем городе нет армянской церкви,могу ли я посещать католическую церковь.И еще хотела бы окрестить дочь.Но где и как?Спасибо

Link to post
Share on other sites

Fr. Ghevond,

Я армянка католичка, a мой муж крестился в Армянской церкви. Мы венчались в Армянской церкви. Я в основном хожу в Армянскую церковь, потому что для меня главное что я христианка. Муж хочет чтобы я крестилась снова в Армянской церкви, но я не думаю что это необкходимо. Хотелось бы спросить Bаше мнение.

Спасибо

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...