Jump to content

Украина и Арцах


Recommended Posts

Чуть не забыл! Наверно ещё не все забыли, как Роберт Кочарян, верный линии партии, поздравлял Януковича с президентством, после первых выборов-фарса!

Такое не забывается. Ющенко тоже всего лишь человек. :)

Это ему будет уроком, и в следующий раз когда Украинский избирком объявит о победе Януковича, Кочарян уже отправит поздравительную телеграмму Ющенеке.

ГОСПОДИН ЮЩНЕКО ЗПТ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ПОБЕДОЙ ЯНУКОВИЧА ТЧК

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спикер парламента Армении отчитал посла Украины

Спикер парламента Армении Тигран Торосян 15 сентября встретился с послом Украины в Армении Александром Божко. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, посол Украины передал спикеру Армении поздравительное послание председателя Верховной Рады Украины в связи 15-летием независимости Армении.

Украинский дипломат проинформировал о политическом согласии, достигнутом на Украине после парламентских выборов, вследствие чего был подписан Универсал национального единства, подчеркнув, что руководство украинского парламента сформировало новое правительство. Отметив добрые традиции межпарламентского сотрудничества между Арменией и Украиной, Александр Божко придал важность продолжению и углублению этих связей с новой Верховной Радой.

В свою очередь Тигран Торосян выделил важность активизации отношений между двумя странами, в частности на уровне парламентов, "поскольку для стран, обретших независимость с одной и той же постсоветской точки отсчета, это было бы полезным и поучительным". В тоже время глава армянского парламента подчеркнул, что "для развития реального сотрудничества необходимо, чтобы оно строилось не только на протокольной, но и на действенной составляющей, что, к сожалению, очень часто не только отсутствует, но и имеет обратную направленность, поскольку Украина иногда демонстрирует явно проазербайджанскую позицию и не только в парламентских структурах". В этом контексте Тигран Торосян коснулся также последних заявлений президента Украины Виктора Ющенко, сделанных в Баку, связанных с путями урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Спикер армянского парламента отметил, что данные заявления не способствуют решению конфликта и противоречат принципам ОБСЕ, членом которой является Украина. "Та же проблема и в ООН, связанная с раздуванием вопроса конфликтов", - заявил он. Посол Украины пообещал донести озабоченность главы армянского парламента руководству Украины.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/705953.html

Link to post
Share on other sites

Справедливый-муаллим, вы, либо случайно путаете, либо намеренно подменяете понятия ;)

Итак, я очень, очень не хотел обсуждать Россию, ну не мое это дело, но для вас это, по-видимому, очень важно. Итак, русский народ НЕ равно России. Русский народ равен России До того, как она стала Империей и это очень важно понимать. Скажем так, века до 18 Россией управляли только русские и она была страной русских. С тех пор начался период, который все так любят вспоминать, типа там был грузин, там украинец, там армянин, там узбек, там... и пошло-поехало.

Опять же, проблемы России и видение это со стороны русских мне не так важно, но раз вам интересно, тему можно раскрыть. С 18 века Россия стала Империей, а именно, начала включать в свой состав разные народы на "равных основаниях", то есть, этот самый грузин, украинец, армянин МОГ стать равным и мог добиться всего в Империи, чего мог добиться русский. Для вас может быть, наверное, открытием, но даже Османская Империя была построена и даже работала несколько веков именно на таких основаниях. Что касается Коммунизма, не надо его путать с Империализмом, это две совершенно несовместимые вещи. И в СССР русские составляли меньше половины населения, соответственно, во многом это отразилось.

А что касается Абхазии и Ю. Осетии - это вообще вопрос очень сложный, так как реальной информации оттуда нет, а доверять в этом вопросе российским или грузинским СМИ (как сторонам заинтересованным и никак не склонным говорить правду) я не буду. Так что не все так просто, муаллим.

ЗЫ: Блин, ну ненавижу сидеть и объяснять прописные истины...

Ну то что вы не хотите обсуждать Россиию тем более в негативном плане это понятно и младенцу ахпер джан:) . Хотя действия Ураины можно обсуждать во всю :jump: . Россия как государство есть Россия и ее инетересы не зависят от нацсостава там проживающих и правящей идеологии (ни от Империализма, ни от Коммунистов, ни от Наш Дом Россиия, мы ничего хорошего не видели) этого мне не надо обьяснять вам.

Очень интересная ваша фраза - "начала включать в свой состав разные народы на "равных основаниях"" - :D - как будто это происходило с полнейщим согласием этих же народов. А сколько крови за этим стоит? Ну честно скажите какая разница тут имперская Россия упразднила трон грузии или коммунистичесская Россия ввела 11-ую армию и погубила совсем юниых юнкерова а потом в крови подавило восстание 1924 года, или та же коммунистичесская Россия подавила сперва басмачество а потом совершила совсем уж постыдный пакт Риббентропа-Молотова? Смысл этим разве меняется?

"А что касается Абхазии и Ю. Осетии - это вообще вопрос очень сложный, так как реальной информации оттуда нет, а доверять в этом вопросе российским или грузинским СМИ (как сторонам заинтересованным и никак не склонным говорить правду) я не буду" - А вот на все это я больше ничего не буду говорить - так как вы уже в самом начале априори зафиксировали вашу позицию словами - "Итак, я очень, очень не хотел обсуждать Россию" :) .

Желаю удачи

Гисурвеб царматебебс :)

Link to post
Share on other sites

А я за территориальную целостность РФ выступаю! Даешь Крым и Севастополь законным хозяевам - РФ! Да и восток Украины больше тяготеет в РФ, бендеровцы не пройдут :p

Link to post
Share on other sites

Хачу мир без Азербайджан ! помоему ето фразу Зоре Балаян сказал ! Вот а я думаю почему мир без Азербайджан вдуруг меня хочется воеватся свами !Емотция Емотция ) что сказат болше ну когда посматрб ваш полажения и думаю чотка меня становится смешно война свами =)) зачем нам война зачем нам что вес мир сказал Азербайджанцы не мирние и они начили войну знаете почему потомучто вы и без нас рано или поздно не будети !!Не будети сушшествоват как государство потомучто такой политика такой агресия против соседам рано или поздно губит вас !!!! ну думайте по серёзное Армения находится в гранитсе (Турция и Азербайджанам) Грузия Иран .Грузия данный момент (ФОН АУСЕ) ето вроде зависит от Турция и Азербайджан другое его выход нето а Иран таком полажения что не каму не ясно ешо что будет Ираном ! ну кароче вам ешо не радыватся данны полажения думайте далнейши !Любой момент офисалный Москава за ради востанавит бывшый сваю контрол перед Руммуния Полша ну кароче восточныю европу любой момент могут подписат союзничиство в Турция как вам ясно Турция ешо не принили в ЕВРО СОЮС по етому такой вариант любой момент могут быт ! и от етова Евро союз боится ! а Россия хочется етому добится в замен Турана ! и Туркустана ! ну харашо и забыл самый важное сказат вам враг не нужна вы сами себя враги ! Думайте по харашенко !!!

Link to post
Share on other sites

Хачу мир без Азербайджан ! помоему ето фразу Зоре Балаян сказал ! Вот а я думаю почему мир без Азербайджан вдуруг меня хочется воеватся свами !Емотция Емотция ) что сказат болше ну когда посматрб ваш полажения и думаю чотка меня становится смешно война свами =)) зачем нам война зачем нам что вес мир сказал Азербайджанцы не мирние и они начили войну знаете почему потомучто вы и без нас рано или поздно не будети !!Не будети сушшествоват как государство потомучто такой политика такой агресия против соседам рано или поздно губит вас !!!! ну думайте по серёзное Армения находится в гранитсе (Турция и Азербайджанам) Грузия Иран .Грузия данный момент (ФОН АУСЕ) ето вроде зависит от Турция и Азербайджан другое его выход нето а Иран таком полажения что не каму не ясно ешо что будет Ираном ! ну кароче вам ешо не радыватся данны полажения думайте далнейши !Любой момент офисалный Москава за ради востанавит бывшый сваю контрол перед Руммуния Полша ну кароче восточныю европу любой момент могут подписат союзничиство в Турция как вам ясно Турция ешо не принили в ЕВРО СОЮС по етому такой вариант любой момент могут быт ! и от етова Евро союз боится ! а Россия хочется етому добится в замен Турана ! и Туркустана ! ну харашо и забыл самый важное сказат вам враг не нужна вы сами себя враги ! Думайте по харашенко !!!

Вижу ты грамматей :D

У турции щас своих проблем с курдами хватает :/ Вы войну не начинаете потому что знаете что наши фидаины вам апокалипсис устроят :hi: у вас не солдаты а салаги которых тренируют турки :) боеспособность ваших "солдат" оставляет желать лучшего....не говорю уже о боевом духе и патриотизме :hm: всё что вы умеете это только сайты взламывать ;)

Link to post
Share on other sites

Хачу мир без Азербайджан ! помоему ето фразу Зоре Балаян сказал ! Вот а я думаю почему мир без Азербайджан вдуруг меня хочется воеватся свами !Емотция Емотция ) что сказат болше ну когда посматрб ваш полажения и думаю чотка меня становится смешно война свами =)) зачем нам война зачем нам что вес мир сказал Азербайджанцы не мирние и они начили войну знаете почему потомучто вы и без нас рано или поздно не будети !!Не будети сушшествоват как государство потомучто такой политика такой агресия против соседам рано или поздно губит вас !!!! ну думайте по серёзное Армения находится в гранитсе (Турция и Азербайджанам) Грузия Иран .Грузия данный момент (ФОН АУСЕ) ето вроде зависит от Турция и Азербайджан другое его выход нето а Иран таком полажения что не каму не ясно ешо что будет Ираном ! ну кароче вам ешо не радыватся данны полажения думайте далнейши !Любой момент офисалный Москава за ради востанавит бывшый сваю контрол перед Руммуния Полша ну кароче восточныю европу любой момент могут подписат союзничиство в Турция как вам ясно Турция ешо не принили в ЕВРО СОЮС по етому такой вариант любой момент могут быт ! и от етова Евро союз боится ! а Россия хочется етому добится в замен Турана ! и Туркустана ! ну харашо и забыл самый важное сказат вам враг не нужна вы сами себя враги ! Думайте по харашенко !!!

Qaqash_001 джан, кто сказал, что нам нужна война? Азербайджан начал (!) боевые действия против Армении, в итоге проиграл Арцахскую войну. Зачем ПОБЕДИТЕЛЯМ (!!!) говорить о войне? По моему ты что-то путаешь... В последнее время как-раз Алиев стал много о войне говорить, обижники ыть... :)

Но никакой войны не будет, не боись, Запад свой нефтепровод под риск не поставит, там-же миллиарды! ;)

Link to post
Share on other sites

Справедливый-муаллим,

Ну то что вы не хотите обсуждать Россиию тем более в негативном плане это понятно и младенцу ахпер джан
Мне это просто не нужно. Неинтересно типа...
Хотя действия Ураины можно обсуждать во всю
И есть за что ;)
Россия как государство есть Россия и ее инетересы не зависят от нацсостава там проживающих и правящей идеологии (ни от Империализма, ни от Коммунистов, ни от Наш Дом Россиия, мы ничего хорошего не видели) этого мне не надо обьяснять вам.
Вы потрясающе переворачиваете ход разговора. Еще постом выше вы говорили все с точностью до наоборот, после моего же поста сделали такой вывод...
начала включать в свой состав разные народы на "равных основаниях"
Вы и сами знаете, я этого в виду не имел, Империя на то и есть Империя со всеми ее отрицательными и положительными сторонами.
Ну честно скажите какая разница тут имперская Россия упразднила трон грузии или коммунистичесская Россия ввела 11-ую армию и погубила совсем юниых юнкерова а потом в крови подавило восстание 1924 года, или та же коммунистичесская Россия подавила сперва басмачество а потом совершила совсем уж постыдный пакт Риббентропа-Молотова?
Определенно меняется. Для Грузии, может быть, большой разницы и не было, а вот для России была, ибо это уже далеко не русские войска заходили в Грузию, а объединенные советские, а именно русские войска были объявлены "белыми", "врагами" и планомерно уничтожались. Это так, вам краткий экскурс в историю. А еще, вы вряд ли забыли, что именно в Империю Грузия вошла на добровольных основаниях. Ведь было так, зачем отрицать? ;)
а потом совершила совсем уж постыдный пакт Риббентропа-Молотова?
Это совершил сифилитик, полу-тюрок, полу-еврей Ленин, на немецкие деньги. Русским там ничем и не пахло. Вы просто вынуждаете меня оправдывать Россию, чего я делать совсем не хочу.
А вот на все это я больше ничего не буду говорить - так как вы уже в самом начале априори зафиксировали вашу позицию словами - "Итак, я очень, очень не хотел обсуждать Россию"
Я, конечно же, понимаю цель вашего здесь появления муаллим-батоно ;) Но если бы вы читали мои посты не по диагонали, как ваш интеллект позволяет, а целиком, то поняли бы, что я еще, еще больше не хочу обсуждать Грузию.

Удачи вам, каргад брдзандебодет.

Я вам отвечать больше не буду, ибо не надо от темы уводить. Тема называется "Украина и Арцах" и так она и будет обсуждаться.

Link to post
Share on other sites
Хачу мир без Азербайджан
хачу-нихачу, А все равно так будет... дальше ваш пост читать - жестоко по отношению к себе...
Link to post
Share on other sites

Полегче приятель. Мельчает однако племя кочевое, мельчает. Если умного сказать ничего не можешь - лучше жуй "Орбит хозяйственное мыло". Говорят оно для мозгов полезно, создаёт иллюзию их наличия :bye: Вот ваши "учёные" его жуют - и сочиняют такую офигенно-увлекательную "Историю Азербайджана" что "1000 и 1 ночь" покажется скучной и дешёвой беллетристикой :up:

Если азера сажают за стол с людьми, это не значит что надо на него класть все четыре ноги. А то знаешь ли палка в руках у нас всё-таки имеется и к роли воспитателя нам не привыкать :hi:

Кто племя кочевое?

Вспомни историю хаев и Месопатамию. :D

Link to post
Share on other sites

Как вам это???

ГУАМ собирается включить в повестку дня сессии ООH вопрос о конфликтах

12.09.2006 16:53 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Украинская делегация на сессии Генассамблеи ООH вместе с партнерами из ГУАМ будет добиваться включения в повестку дня сессии нового пункта: «Вооруженные конфликты, затянувшиеся в регионе ГУАМ, и их последствия для международного мира, безопасности и развития». Об этом заявил в Киеве руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

По его словам, странами ГУАМ был подготовлен и направлен в адрес генерального секретаря ООH соответствующий меморандум с обоснованием предложения о внесении данного вопроса в повестку дня сессии. «Украинская сторона исходит из того, что реализация данной инициативы будет способствовать дальнейшему привлечению внимания международного сообщества к необходимости активизации усилий по урегулированию «замороженных» конфликтов на территориях наших партнеров – Азербайджана, Грузии и Молдовы. В случае позитивного рассмотрения данного вопроса генеральным комитетом, страны ГУАМ намерены предложить к обсуждению участникам сессии проект соответствующей резолюции ООH», - отметил пресс-секретарь МИД Украины, сообщает «Тренд».

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=19201...date=2006-09-12

Самое интересное, что конфликты у Молдовы, Грузии и Азербайджана, а выпендривается (ну, есс-но, как всегда), Окраина

Link to post
Share on other sites

Справедливый-муаллим, Мне это просто не нужно. Неинтересно типа... И есть за что ;) Вы потрясающе переворачиваете ход разговора. Еще постом выше вы говорили все с точностью до наоборот, после моего же поста сделали такой вывод... Вы и сами знаете, я этого в виду не имел, Империя на то и есть Империя со всеми ее отрицательными и положительными сторонами. Определенно меняется. Для Грузии, может быть, большой разницы и не было, а вот для России была, ибо это уже далеко не русские войска заходили в Грузию, а объединенные советские, а именно русские войска были объявлены "белыми", "врагами" и планомерно уничтожались. Это так, вам краткий экскурс в историю. А еще, вы вряд ли забыли, что именно в Империю Грузия вошла на добровольных основаниях. Ведь было так, зачем отрицать? ;) Это совершил сифилитик, полу-тюрок, полу-еврей Ленин, на немецкие деньги. Русским там ничем и не пахло. Вы просто вынуждаете меня оправдывать Россию, чего я делать совсем не хочу. Я, конечно же, понимаю цель вашего здесь появления муаллим-батоно ;) Но если бы вы читали мои посты не по диагонали, как ваш интеллект позволяет, а целиком, то поняли бы, что я еще, еще больше не хочу обсуждать Грузию.

Удачи вам, каргад брдзандебодет.

Я вам отвечать больше не буду, ибо не надо от темы уводить. Тема называется "Украина и Арцах" и так она и будет обсуждаться.

Нуссссс! Отвечать не отвечать это ваше незыблимое право :) . Но позвольте тогда мне два-три словца кинуть :) .

Во первых - я ничего не переворачиваю то что написал выше тоже самое повтоил и ниже.

Во вторых - что значит - "ибо это уже далеко не русские войска заходили в Грузию, а объединенные советские"? Может Англия тоже не имела никакого отношения к создании Британской Империи :) ? Покорив половину Южной Азии своими экспедиционными корпусами наполненными на 60-70 процентов индийцами и разными индусами, тамилами или синкхами. Можете всего один эпизод вспомнить первой Англо-Афганской войны, когда весь экспкдиционный корпус в составе 16 000 солдат (почти все индусы) был вырезан в Хайберском ущелии при Джалалабаде. Или вы думаете что решения принимались в Нию-Дели а не при троне Английском :) ? Или может легионеры со всего света тоже никакого отношения не имели к формированию Француской Империи :jump: ? Да ладно уж все понятно. Не хотите и не признаёте истину. Ваше право! И флаг вам в руки :p .

В третьих - Грузия добровольно подписала Георгтиевский Трактат а не сдавала свой трон на добровольной основе, что бы потом превратиться в какие-то Тбилисские и Кутаисские губернии. А Россия как выполняла положения трактата если вам интересно можете сами с этим ознакомиться. Видно что вы сосвсем не в курсе. А я уже упоминал о Тотлебене и так далее.....

В четвёртых - тут был поставлен под соменение мой ителект но позволю себе оценить интеллект ваш :) . Какое это отношение дядка ленин имеет к пакту Молотова-Рибентропа :) ? Мало того что пакт был совершен в 1939 году сами фамилия говорят о том когда о мог быть совершен :) . Тут кроме интеллекта простите страдает и вся логика, как и во всех постах :p .

А касательно обсуждения армянами Грузии и грузинами Армении. Обсуждать всегда можно да и полезно это. Но дело в том что в подавляющих случаях обсуждение превращяется в осуждение что не допустимо в наших отношениях.

Удачи желаю :)

Link to post
Share on other sites

Самое интересное, что конфликты у Молдовы, Грузии и Азербайджана, а выпендривается (ну, есс-но, как всегда), Окраина

А как вам это :jump: ?

Конфликт у Молдовы, граничашей вместе со своим конфликтом непостредственно с Украиной, а выпендриваетеся везде почему то Россия, раздавая какие-то планы на урегулирование на которых и Евросоюзу и всем остальным уже и чихать лень :) .

Link to post
Share on other sites

"Тут кроме интеллекта простите страдает и вся логика, как и во всех постах"

Это точно, Справедливый, в твоих впервую очередь. Читаем внимательно название темы: "Украина и Арцах, Точка зрения Виктора Ющенко" Если ты в этом названии наедешь слово Россия, или намек на него - получишь приз! Нет серьезно. Ты противоречишь сам себе дальше некуда: "...а выпендриваетеся везде почему то Россия, раздавая какие-то планы на урегулирование на которых и Евросоюзу и всем остальным уже и чихать" Всем чихать на Россию, но вот беда все(повторюсь все и везде орут - Россия то, Россия - это!!!). Политики - одно дело: они друг с другом и "воюют". Но вот очень интересно смотреть на пользователей, которые орут, что поведение России - голый выпендреж, с которым никто не считается. Только беда в том, что эти пользователи, ну никак не могут выкинуть эту "никчемную", "ничего не играющую в мировой политике" Россию из головы. Мда, незадача. Как говорилось выше: "Тут кроме интеллекта простите страдает и вся логика"

Link to post
Share on other sites

Если ты в этом названии наедешь слово Россия, или намек на него - получишь приз!

Очень надеюсь что дело имею с человеком чести и главное слова. ЖдемСССССС приза :).

Смотрите в заглавном посту этой темы

"Трудно было ожидать от президента Украины иной точки зрения, когда у него есть своя головная боль: Крым и русины, которые не желают украинизироваться." - Или вы тоже считаете что проблема Крыма имеет общее всего лишь с затерянным в Тихом Окэане островным государством Вануату :jump: ?

Вам тоже желаю удачи :)

Link to post
Share on other sites

Ах, муаллим, ах муаллим, придется мне вам таки ответить.... только чуть позже. Простите, сейчас лень :)

Link to post
Share on other sites
Может Англия тоже не имела никакого отношения к создании Британской Империи ?
Намеренно лжете. Потому что сами знаете ответ. Рос. Империю я не отмазывал, а вот СССР это не русское объединение.
Грузия добровольно подписала Георгтиевский Трактат а не сдавала свой трон на добровольной основе, что бы потом превратиться в какие-то Тбилисские и Кутаисские губернии
Грузия это было Картли-Кахети тогда. Кутаисская губерния это совсем другой разговор. Но насчет этого я вам скажу, вы, вероятно учили "офиц" историю, такую, "как надо", на самом деле, все произошло немного по-другому. Георгиевский трактат практически прямо означал упразднение независимости. Но вы опять все темы переводите на Грузию...
Какое это отношение дядка ленин имеет к пакту Молотова-Рибентропа
ОК, признаю, ошибся. В день у меня десяток споров на разных форумах, подобных этому, все сразу не вспоминаеется. Вам небольшой зачет, зачетик :)
А касательно обсуждения армянами Грузии и грузинами Армении. Обсуждать всегда можно да и полезно это. Но дело в том что в подавляющих случаях обсуждение превращяется в осуждение что не допустимо в наших отношениях.
Только не в теме про Окраину.
Конфликт у Молдовы, граничашей вместе со своим конфликтом непостредственно с Украиной, а выпендриваетеся везде почему то Россия, раздавая какие-то планы на урегулирование на которых и Евросоюзу и всем остальным уже и чихать лень
Может мне начать о вами горячо любимых пиндоштатах?
Link to post
Share on other sites

Намеренно лжете. Потому что сами знаете ответ. Рос. Империю я не отмазывал, а вот СССР это не русское объединение. Грузия это было Картли-Кахети тогда. Кутаисская губерния это совсем другой разговор. Но насчет этого я вам скажу, вы, вероятно учили "офиц" историю, такую, "как надо", на самом деле, все произошло немного по-другому. Георгиевский трактат практически прямо означал упразднение независимости. Но вы опять все темы переводите на Грузию... ОК, признаю, ошибся. В день у меня десяток споров на разных форумах, подобных этому, все сразу не вспоминаеется. Вам небольшой зачет, зачетик :) Только не в теме про Окраину. Может мне начать о вами горячо любимых пиндоштатах?

Ой да хватить выгораживать Россию. Уже эти ответы на басни походят ей богу. Если СССР не русское обьединение тогда простите какого х---а нынещняя Россия везде выходит правоприемницей СССР?

Историю Грузии видать вам все ещё учить и учить. На это и отвечать не стоит.

Хочу вас разочаровать. Я истоию как таковую специально не учил не где. Но уверяю вас что читал очень много и почти все источники, не только грузинские. И в отличие от Вас нигде каттегорически не о чем не твержу. Всего лишь ставлю на мой взгляд весьма объективные вопросы :) .

На счет Грузии. Заглавной пост этой темы хотите косвенно хотите напрямую касается и Грузии тоже.

У США много минусов как и у всех. Но не видеть положительного это тоже о многом говорит. Так что и на это тему не стоит вообще с Вами вести спор. Вы носитель вообще других ценностей и идеологии.

Желаю удачи :) .

Link to post
Share on other sites

Я не ношу ни американских, ни российских ценностей, если начинают обваливать во всем Америку, я тоже буду против, как и против обваливания России. А насчет остального... ну вы сами отказались отвечать, ваше право ;)

а нынещняя Россия везде выходит правоприемницей СССР?
Не выходит... Это в том числе, к сожалению и Грузия, как и другие страны СНГ в пользу России отказались от СССР (нулевой вариант, если помните...) А насчет знаний истории Грузии, они меня пока удовлетворяют. Если увижу в них серьезные прорехи - пересмотрю. Опять же, мы оффтопим, дико оффтопим.
Link to post
Share on other sites

Фрагмент из статьи с украинского сайта from-ua.com

.............................................

Без руля и ветрил

Позиция Москвы в таких ситуациях всегда опирается на вопросы региональной безопасности. Проазербайджанская политика официального Киева хорошо согласуется лишь с линией… на ухудшение отношений с Россией, неизменно выступающей за компромиссное решение карабахского конфликта с учетом интересов всех сторон. Откровенно односторонняя позиция некоторых официальных лиц Украины о возможности направления своих миротворцев в регион карабахского конфликта доводит ситуацию до крайности и ведет к подрыву региональной безопасности у границ России. Понимает ли это украинская «дипломатия» и Виктор Ющенко?

"Я подчеркивал на встречах с Президентом Ильхамом Алиевым готовность Украины предоставить миротворческие силы с целью урегулирования конфликта", – говорит Ющенко. Мало того, что в случае направления украинских вооруженных формирований в район Закавказья они будут немалым раздражителем активных военных действий в этом регионе. Такие шаги украинской «дипломатии» означают широкомасштабное внешнее вмешательство в дела суверенных государств. Это откровенное присоединение к "инициативам азербайджанской стороны" решить карабахскую проблему силой.

На недопустимость звучащих из Баку милитаристских угроз указывают даже представители Европейского Союза. А вот официальный Киев подобную риторику Азербайджана поддерживает. Кроме того, со времен Л. Кравчука до времен В. Ющенко, вне зависимости от личности украинского Президента, не один год поддерживая в карабахском вопросе исключительно одну, а именно азербайджанскую сторону, вполне отчетливо вырисовывается роль Украины в эскалации этнополитических конфликтов.

Как утверждает «YTPO – Украина», «таким образом Соединенные Штаты пытаются формировать в лице блока ГУАМ силовой полюс, альтернативный механизмам коллективной безопасности, действующим в рамках ОДКБ (куда входит и Армения)». А руками Украины Соединенные Штаты разрушают стабильность в Закавказье и провоцируют там гонку вооружений. Боевые танки различных модификаций, самолеты, другие вооружения и боеприпасы Украина поставляет Азербайджану вопреки резолюции Совета Безопасности ООН, призвавшую "воздерживаться от поставок любого оружия и военного имущества". В последние годы Украина буквально начинила Азербайджан авиабомбами с системой лазерного наведения, противорадиолокационными ракетами класса "воздух-земля" и реактивными системами залпового огня "Смерч".

..................................................

Link to post
Share on other sites

Не может не радовать тот факт, что украинцы сами это понимают.

Link to post
Share on other sites

Ничего удивительного. Украина экономический, стратегический партнер, я бы сказал, союзник Азербайджана. И это не только в рамках ГУАМА. Украинцы генетически близки нам, азербайджанцам.

Link to post
Share on other sites

"Украинцы генетически близки нам, азербайджанцам."

:wow:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool:

Ага, а русские тоже близки генетически к азербайджанцам?????!!!!!!! Это логично, если вспомнить близкую родственную связь русских и украинцев(некогда, вообще одного народа).

Бугага!!!!!!!!!!!

Охренеть, вообще. Я даже не знаю, как к этому относится... На правах человека, чья мама - украинка, заявляю, что азербайджанцы также близки к украинцам генетически, как пингвины к жирафам!

Скажи еще, что мы к неграм близки...

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...