Jump to content

Разговор с азербайджанцем.


Recommended Posts

Карахан. Я решил упростить свой вопрос. Сделать его совсем, совсем простеньким, чтобы Вы могли ответить на него одним-единственным словом.

Очевидно, что для того, чтобы население покинуло свою многовековую Родину, оно должно очень сильно чего-то испугаться. Что по Вашему должно вызвать испуг карабахских армян, если Вы туда придете?

Только не отвечайте "опасность резни". Вы это слово не любите и обещали этим не заниматься.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так это и сейчас есть... А разговор ведется о том, что после подписания мирного договора, в зону будут введены миротворцы, с отведением ВС обеих сторон вглубь своих территорий.

А зачем? Если будет мирный договор и обе стороны обязуются его ненарушать, то без МС мы сможем прожить.

Link to post
Share on other sites

Карахан

Я был с вами знаком, думаю что вы можете меня помнить по старому моему нику " Одинокий лев" если помните мы с вами пересекались и на бакилиларе, кстати мне давно закрыт туда доступ, но я не жалею об этом( по пустяковой причине). Я внимательно прочитал эту тему( честно сказать в последнее время я не частый гость здесь), но хотел бы высказать свою точку зрения на культур-мультурный обуждение, разговор с азербайджанцем. Думаю что сам факт культурного обсуждения на тему политики обреченна на провал, любой хоть немного патриотически настроенный азери никогда не сможет разговаривать в культур-мультурном тоне так как не ваша сторона не наша не сможет согласиться на те условия которые мы друг другу предлагаем и сейчас говорить о каких то уступках немного смешно, если честно мирные отношения у наших народов зашли в глубочайший тупик и выход из него есть, война или признание Арцаха, ну так как вы никогда не признаете, вам остаёться ждать когда измениться политическая атмосфера в регионе, и честно говоря лично я не хочу войны, я человек мирный не в сравнении с вами у которого только и появляються мысли как бы прийти в Арцах и выгнать всех армян, ну признайтесь без уловок что так и есть. У вас есть причины нервничать что Арцах возвращён армянами, а у армян есть причины из- за Нахичевани и Гандзака, что они не возвращенны Армении, спорить нам бесполезно, всё равно мы останемся при своих мнениях, а вот как повернёться ситуация в будущем мы посмотрим, а точнее как Бог даст так и будет.

Link to post
Share on other sites

Ответа на свой вопрос от Карахана, я судя по всему, не дождусь. Очевидно, этому храброму солдату не хватило смелости называть вещи своими именами. Прежде чем поставить точку, хочу обратиться ко всей публике.

Я вступил в дискуссию, потому что мне вначале показалось, что он достаточно искренний человек. Но наша переписка показала абсолютную бессмысленность этого занятия. Дискуссия имеет смысл лишь тогда, когда есть общая цель, к которой стремятся оба собеседника. Если этого нет, то все очень быстро переходит в перепалку, где сколько не доказывай оппоненту, что он не прав, он никогда этого не признает.

Думаю, что если и говорить с азерами, то только при двух предварительных условиях:

1. Абсолютная искренность в разговоре. Пусть дипломаты при международных наблюдателях разводят политесы, лакируют свои мысли и действия. На нас не лежит ответственность за принимаемые решения, мы друг друга не знаем и не видим. Поэтому говорить стоит лишь тогда, когда доверяешь собеседнику. А это возможно лишь тогда, когда вещи называют своими именами и черное именуют черным, а белое - белым А если весь смысл разговора сводится к тому, что кто-то пытается говорить красивые слова имея при этом некрасивые мысли, а второй его в этом уличает, то, по сути, такое общение бессмысленно, потому что продолжать это можно бесконечно и без всякого результата.

2. Поиск конструктива. Если человек настроен на войну и использует форум, чтобы сказать, что скоро придет в Арцах(карабах) и задаст всем перцу, то объяснять ему, что у него нет для этого юридических или исторических оснований - бессмысленно. По большому счету ему на это наплевать. Если отвечать ему, что мы сами храбрые и врежем, то получается разговор трамвайного уровня. Разговаривать имеет смысл лишь с тем из них, кто понимает, что можно выиграть сражение, даже войну, но невозможно уничтожить многомиллионный народ. И после каждой стычки остаются сотни тысяч несчастных, огромный материальный ущерб для обоих сторон, но проблема не решена. Проигравшая сторона собирает ресурс для реванша. И такое бессмысленное истощение ресурсов может длиться до бесконечности. Германия с Францией имели настолько серьезные территориальные и иные разногласия, что в течении 25 лет дважды затевали глобальную войну. Теперь они договорились об иных отношениях, процветают и даже строят общее государство.

По моему стоит общаться лишь с таким азером, который готов говорить о новых подходах к взаимоотношениям наших народов, настроен на конструктив.

Тут конечно остается большой вопрос, а есть ли среди них такие?

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Масис

Уважаемый Масис, разрешите мне высказать свою точку зрения.

Дискуссия имеет смысл лишь тогда, когда есть общая цель, к которой стремятся оба собеседника. Если этого нет, то все очень быстро переходит в перепалку, где сколько не доказывай оппоненту, что он не прав, он никогда этого не признает.
К сожалению все наши разговоры почти всегда переходят в перепалку, на самом деле таких азеров очень мало, с которыми возможна спокойная и результативная беседа, в первую очередь невозможность заключается в том что их отношение к тому что говорят сверху просто маниакальная и доказать обратное и тем более армянину просто невозможно, и в том что у всех правда разная и в том что мы уже давно считаемся заклятыми врагами. Как можно объяснить тому же Карахану что Арцах историческая армянская земля если, ему говорят и преподносят лжесвидетельства и всякие ложные исторические справки, я как то спорил с одним азером что Начичеван историческая армянская земля, но я тогда не смог доказать, так как не мог предоствить те доказательства которые сейчас я бы мог найти, например (Власти Азербайджана обвиняются в вандализме

Между депутатами Европарламента и МИДом Азербайджана вновь разгорелся скандал из-за разрушения древнего кладбища в армянском анклаве Нахичевань, пишет The Independent. )

В ином случае всё-равно бесполезно убеждать азера в том что он не прав, возможно какая то доля правды есть, но она искажена до такой степени что никакой армянин не примет её, что я имею ввиду, то что конечно и азера и турки имеют право сосуществовать рядом или вместе в одном или соседних государствах, но сейчас настал такой уровень неприязни что говорить нам об этом уже противно, мы то не можем взять и забыть что делали турки по отношениям к нам и мало того что не извинились за нечелоческое отношение к армянам, но и отрицают все преступления в прошлом и мы есстественно реагируем на это со своей стороны враждебно.

А если весь смысл разговора сводится к тому, что кто-то пытается говорить красивые слова имея при этом некрасивые мысли, а второй его в этом уличает, то, по сути, такое общение бессмысленно, потому что продолжать это можно бесконечно и без всякого результата.

Это ещё одна проблемма, в том что азера говорят одно, а думают о другом, я бы не стал бы говорить это их сущность натуры азерской, ведь в их жилах течёт больше албанской и других наций возможно и армянской, и поэтому можно говорить об зомбировании и мы сами самостоятельно без помощи мирового сообщества не сможем их переубедить в неправоте, но тут есть подводная скала в том что и нас могут убедить в том что согласившись на какие то уступки мы можем разрешить конфликт, но какой армянин согласиться на такое и смотря что нам предложат. Поэтому это некий замкнутый круг и узел развязать его можно только как это сделал Александр Мекедонский. Другого пути я не вижу или ждать когда смениться покаления, но не факт что всё забудиться или останеться на своих местах, всё может измениться, а вот как и в какую сторону.

Если человек настроен на войну и использует форум, чтобы сказать, что скоро придет в Арцах(карабах) и задаст всем перцу, то объяснять ему, что у него нет для этого юридических или исторических оснований - бессмысленно. По большому счету ему на это наплевать.
Конечно, согласен.

По моему стоит общаться лишь с таким азером, который готов говорить о новых подходах к взаимоотношениям наших народов, настроен на конструктив.

Тут конечно остается большой вопрос, а есть ли среди них такие?

Такие есть, но их мало они не инициативны и стараються не входить в подобные беседы.

А такое решение принять как это сделали Германия и Франция, я в этом сильно сомневаюсь и если такое и будет то не в наше время. Нам мешает найти общий язык то что их больше всего раздражает, религия.

Link to post
Share on other sites

Честно говоря, был бы я президент я бы не считал бы так называемый "Азербайджан" легетимным государством - я лично считаю что в свете усиления Ирана пора покончить раз и навсегда с этим недоразумением выдумкой большевиков под названием "Азербайджан" - Ахмади Неджад прав это территория Ирана и наша тоже, так что все эти дискусиия я считаю бессмысленным - айзерам пора создать своё государство в Казахстане или в Туркменистане, а это всё вернуть законным хозяевам тоесть Ирану.

Link to post
Share on other sites

Акс разбазариванием армянских территорий никто заниматься не будет.

Все земли которые мы сейчас контралируем являются армянскими.

Беженцев можно вернуть, но поверь беженцев как таковых очень мало потому, что большинство прежних жителей тех краев воевали против нас, в большинстве против мирных сел.

Значет юридически они не могут быть беженцами.

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Ашот!

Спасибо, что откликнулись на мой пост и я рад, что наши позиции в целом созвучны.

Вы пишете, что адекватных азеров мало. Я их, к сожалению, вообще не встречал. Но энергию стоит тратить, только если есть конструктивная цель и адекватный оппонент. А такая цель есть - мирное добрососедское сосуществование. Когда нибудь мы неизбежно к этому придем. Только боюсь, что еще очень и очень нескоро, особенно учитывая отсутсвие адекватных оппонентов даже на форуме.

Желаю удачи.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Масис!

Конечно же есть, можно просто полистать странички азерских форумов, например бакилилар, но повторюсь они менее инициативны и в подобные дебаты не вступают. Проблемма в том что их не видно, а видны только такие как Карахан и конечно от того что такие существуют армянам легче не станет.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Ашот и Масис, вся "дискуссия" с азеротюрклярами сводится к следующим актам:

1. Ложь, лицемерие и фальсификация азеротюркляров.

2. Изобличение этих пороков армянами.

Поэтому, на мой взгляд, им нужно ставить предварительные условия - говорим только о будущем. Никаких сравнений и параллелей - "вы так убивали, а мы так убивали...".

Поставить им рамки:

"Вот статус кво. Ваши предложения?"

Link to post
Share on other sites
Акс разбазариванием армянских территорий никто заниматься не будет.

Все земли которые мы сейчас контралируем являются армянскими.

Беженцев можно вернуть, но поверь беженцев как таковых очень мало потому, что большинство прежних жителей тех краев воевали против нас, в большинстве против мирных сел.

Значет юридически они не могут быть беженцами.

А причем тут это. Он предьявит паспорт с пропиской, к примеру, в Джабраильском районе, являясь солдатом, а то и участником "самообороны" Джабраильского района. И все. Придется с этим смерится. Зачем нам это нужно. Кроме того, они могут потребовать, что бы в Арцахе вторым госязыком являлся азербайджанским, а то и первым. Зачем??? Ведь мы можем "обменять" Шаумяновский и частично Кировабадский районы на эти территории. Армян там жило почти столько же, сколько азербайджанцем в Арцахе.

Link to post
Share on other sites

Господа, насколько я знаю, в Каравачарском районе проживают около 6000 армян из Шаумяна и Кировабада. А сколько армян живут в Зангеланском, Кубатлинском, Джабраильском и Физулинском районах, если вообще они там живут?

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Гераци!

Я с Вами согласен и в общем то именно это и пытался сделать. Но на вопрос "ваши предложения", он отвечает: "мы придем, а вы уйдете". Я его спрашиваю: "почему мы уйдем? вы собираетесь нас резать". Он обижается и говорит "что таких слов он не произносил и вообще не хочет армянам плохой судьбы". Я, естественно поддаюсь на провокацию и начинаю строить логическую цепочку. Он на логику плюет и говорит что все армяне с детства думают, как бы что-то у бедных азеров захватить. Вот так и поговорили.

А ведь я начинал именно с тех позиций, о которых говорите Вы. Но это им сейчас не интересно. У них эйфория. Им кажется, что они готовились, а мы спали. Вот они придут и отомстят. Типичный синдром проигравшего.

А форум они используют, чтобы поугрожать, высказать все, что о нас думают, выплюнуть свою ненависть.

Поэтому, еще раз, да Вы правы. Надо ставить предварительные условия, а если отклоняются в привычную стихию, пускать в игнор.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Гераци!

Я с Вами согласен и в общем то именно это и пытался сделать. Но на вопрос "ваши предложения", он отвечает: "мы придем, а вы уйдете".

Уважаемый Масис, вот на этой точке и заканчиваются все "беседы" с азеротюрклярами!

Поэтому, пытаться получить от них конкретный ответ на конкретный вопрос просто исключено. Азерагитпроп готовит их, но не в состоянии предусмотреть все, возможные вопросы им.

Поэтому на такое заявление и приходится начинать издевательства над изуродованным сознанием зомбированного азеротюркляра, отвечать ему - а вы не придете .... и т.д.

Тут они переключаются на вложенный в сознание ответ насчет бюджета и последней капли терпения у них, которое не безгранично.... и опять по новой... Самый безобидный выход - поиздеваться над зомби и дать ему высказаться матом, что они и делают в конце.

Не может "Пепелац на Землю попасть, т.к. на Альфе из Чатлан кактусов делают!" :lol:

Link to post
Share on other sites
Господа, насколько я знаю, в Каравачарском районе проживают около 6000 армян из Шаумяна и Кировабада. А сколько армян живут в Зангеланском, Кубатлинском, Джабраильском и Физулинском районах, если вообще они там живут?

В середине марта позапрошлого года, в особожденных территориях вне Арцаха побывала Миссия ОБСЕ. Вот её результаты.

Миссия по Сбору Фактов опросила, насчитала или заметила составляет: в районе Карвачар(кельбаджар) - приблизительно 1500 человек; в районе Агдам - от 800 до 1000 человек, в районе Физули менее 10 человек; в районе Джебраил - менее 100 человек, в районе Зангелан -от 700 до 1000 человек; и в районе Кубатлы - от 1000 - до 1500 человек...Что же касается Лачина, то по подсчетам Миссии по Сбору Фактов во всем районе живет менее чем 8000 человек".

Link to post
Share on other sites
я лично считаю что в свете усиления Ирана пора покончить раз и навсегда с этим недоразумением выдумкой большевиков под названием "Азербайджан" - я считаю бессмысленным - айзерам пора создать своё государство в Казахстане или в Туркменистане, а это всё вернуть законным хозяевам тоесть Ирану.

Эти рассуждения мне напоминают точно такие же высказывании палестинцев о Израиле. Те тоже всё время ворчат о легитимности государства Израиль. Самое главное что Израилю совершенно всё равно, что его не признают палестинцы. Мне кажеться не самая лучшая позиция - быть палестинцем. А именно Вы Герман этим постом очень на них похожи. Ведь если здраво посмотреть на вещи - то можно поставить под сомнение независимое существование практически любого государства в мире. Всегда найдуться "историки" которые будут выдвигать свою точку зрения, соответствующую данной политической ситуации.

По-этому я могу согласиться с заявлением "Азербайджан не должен существовать" только как Ваш крик души, можно сказать личную неприязнь. Однако на какую-либо серьёзность это заявление не только не тянет, но и являеться просто абсурдным и даже смешным... ))

Link to post
Share on other sites
Не может "Пепелац на Землю попасть, т.к. на Альфе из Чатлан кактусов делают!"

БРАВО ГЕРАЦИ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Вот уже много лет не могу понять: почему азеры думают, что армяне сейчас встанут и нападут? Нам что делать нечего? Вот уже много лет им вдалбливают: ЕСЛИ Вы нападёте мы ответим, нам нужно оборонять СВОИ земли, а чужое нам нафиг не надо... :angry: .ан нет, у них какой-то комплекс неполноценности, на уме только одно, что они любимые-бедненькие, и всем что-то надо от них. Что за истерики? :huh: Дайте карабахцам самим решать как им жить, и в нашу жизнь не надо лазить, чтоб потом не кричать на весь мир, что армяне такие плохие, пришли и забрали "чужое". Фу, тошно и неприятно...(Извеняюсь за резкость, не выдержала, должна была сказать, что думаю)

Link to post
Share on other sites

В силу бездарной политики по переселению беженцев армян из АзССР в освобожденные земли, щяс там проживают около 25 000 человек. Если просвести правильную политику по переселению беженцев на освобожденные земли, то там могут свободно уместиться до 300 000 людей.

Но если реально оценивать число потенциальных переселенцев, то ва данный момент их может быть не более 200 000.

_____________________________

Акс джан видно, что ты не знаешь как переселают людей.

Это не курортные зоны куда можно свободно вьехать и жить предялая только паспорт и красивые глаза.

Беженцы многократно проверяются и причем в нескольких инстанциях - ООН, Красный Крест, госпредставителями занимающимся вопросами беженцев, спецслужбами.

И только пройда через все эти инстанции получает зеленый свет на вьезд в страну.

А то по паспортам и по фальшивкам можно туда кого угодно впихнуть от представителей спецслуж Азербайджана, военных преступников, зеков, фашистов до террористов.

Link to post
Share on other sites
В силу бездарной политики по переселению беженцев армян из АзССР в освобожденные земли, щяс там проживают около 25 000 человек. Если просвести правильную политику по переселению беженцев на освобожденные земли, то там могут свободно уместиться до 300 000 людей.

Но если реально оценивать число потенциальных переселенцев, то ва данный момент их может быть не более 200 000.

_____________________________

Акс джан видно, что ты не знаешь как переселают людей.

Это не курортные зоны куда можно свободно вьехать и жить предялая только паспорт и красивые глаза.

Беженцы многократно проверяются и причем в нескольких инстанциях - ООН, Красный Крест, госпредставителями занимающимся вопросами беженцев, спецслужбами.

И только пройда через все эти инстанции получает зеленый свет на вьезд в страну.

А то по паспортам и по фальшивкам можно туда кого угодно впихнуть от представителей спецслуж Азербайджана, военных преступников, зеков, фашистов до террористов.

Если не ошибаюсь на освобожденных землях НК, земли дают всем гржданам РА желающим там остатся...

Link to post
Share on other sites

Гераци

Поставить им рамки:

"Вот статус кво. Ваши предложения?"

Уважаемый Гараци, вся проблемма в том у них будут такие предложения на которые армяне не пойдут, а не истиричные и взвешанные предложения возможно и есть, но они никогда не будут нами услышанны, так как им никогда не дадут даже высказать, и их скорее всего меньшинство. А так поступить как предложил Кочарян,( новая тема по заявлению Кочаряна) думаю духа не хватит.

Поэтому на такое заявление и приходится начинать издевательства над изуродованным сознанием зомбированного азеротюркляра, отвечать ему - а вы не придете .... и т.д.

Эта проблемма которую должны решить сами азербайджанцы, только после того как они решат этот вопрос мы сможем говорить в более спокойной обстановке. Если посмотреть какие глупости они используют для фальсификации истории и наших действий, то конечно даже нормальный человек будет думать что армяне звери и с ними говорить нельзя, только резать.

У меня один вопрос, существует такая коммисия по иследованию армяно-азербайджанского конфликта?

Link to post
Share on other sites
У меня один вопрос, существует такая коммисия по иследованию армяно-азербайджанского конфликта?

Минская группа ОБСЕ...

Link to post
Share on other sites
У меня один вопрос, существует такая коммисия по иследованию армяно-азербайджанского конфликта?

Таких комиссий по миру сотни, конфликт изучают в ВУЗах, на факультетах международных территориальных отношений и конфликтологии.

А сам конфликт "патронируется" ОБСЕ.

Link to post
Share on other sites
Карахан, прошу прощения что вмешиваюсь в твой разговор с Масисом, но Баку - это некозырь армян, а лицо азербайджанской нации.

+10

Link to post
Share on other sites

Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев победил на международном турнире «Кубок Надежды»

В Москве прошло очередное международное соревнование по легкой атлетике, в котором выступали спринтер Рамиль Гулиев и прыгун в тройном Руслан Панасенко.

Как сообщает Day.Az, Рамиль Гулиев стал победителем «Кубка Надежды» в беге на 60 метров. В финале он пробежал эту дистанцию за 6,91 секунды.

URL: http://www.day.az/news/sport/71037.html

Кто сомневается, что азеры лучшие спринтеры, спросите Арцахцев :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...