Jump to content

Армения получила приглашение от Турции принять уча


Recommended Posts

Обсуждение чего???

То есть!! Ты отказываешься от факта,что в Турции десятилетиями уничтожаются армянские памятники культуры и архитектуры,называя это "не конструктивным обсуждением",а как только тебе дают ссылку,ты говоришь о конструктивизме.Что с тобой будем обсуждать,"коллега"? :yes:

Вы одного никак не можете или не хотите понять, что не каждое строение, построенное армянами, несёт в себе историческую ценность. Даже в Италии все важные исторические памятники периода Римской Империи можно посчитать пальцами одной руки.

В каждой заброшенной армянской деревне в Турции есть церковь. Вот МДА задаёт вопрос, а почему Турция их не реставрирует? А с какой стати Турция должна это делать? Не все же они представляет историческую ценность. В Стамбуле почти каждый день горит одно здание Османского периода, хозяин просто хочет избавиться от него, что бы продать это место за большие бабки. Просто законы в Турции немного нелепые, которые утрерждают, что старые здания определённого периода нельзя разрушать, можно только реставрировать. Поэтому их хазяева их и поджигают. И это не армянские строения, а Османские. Но важные с исторически точки зрения строения, такие, как мечеть Султанахмед, как Долмабахче и Топкапы находятся под зашитой государства, как памятнки. В этот список вошёл и комплекс на Акдамаре, которая является самой значимой в истории армян. По логике вещей, армяне должны радоваться этому факту, за свою историю, за то, что миллионы людей в будущем увидят их историю.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Министр культуры Турции сказал, что крест поставят обязатеельно. Потерпите немного.

Человек в здравом уме не поверит этому :hammer:

То есть, на ОТКРЫТИЕ крест они ВСЕ РАВНО НЕ ПОСТАВИЛИ

А "на потом" - поставят :dance:

Link to post
Share on other sites
Вы одного никак не можете или не хотите понять, что не каждое строение, построенное армянами, несёт в себе историческую ценность. Даже в Италии все важные исторические памятники периода Римской Империи можно посчитать пальцами одной руки.
Самик - Самвел ты или Семир )))

Объясни мне, несет ли в себе ценность Анийский собор, который считается одним из величайших соборов мира?

И нуждается ли он в восстаонвлении после того как у него обрушился купол, а сам он стоит на грани разрушения?

П. С, "восстановление" над Ахтамарской церковью - выглядит более как вандализм, пропали хачкары, пропала часть барельефов!!!

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Самик - Самвел ты или Семир )))

Объясни мне, несет ли в себе ценность Анийский собор, который считается одним из величайших соборов мира?

И нуждается ли он в восстаонвлении после того как у него обрушился купол, а сам он стоит на грани разрушения?

П. С, "восстановление" над Ахтамарской церковью - выглядит более как вандализм, пропали хачкары, пропала часть барельефов!!!

Если бы комплекс на Ахтамаре был бы открык как тюркский памятник, я бы понял вас, но открыли же как памятник армянского периода? Зачем тогда разрушать часть барельефов? Не проще ли предположить, что некоторые части церкви и других зданий просто со времен разрушились.

Насчёт других памятников армян на територии Турции. Нет никаких преград для сотрудничество между министерствами культур Турции и Армении. Я за то, что бы и другие значимые памятники на территории Турции были отреставрированы.

Link to post
Share on other sites
Отметим, что за год до геноцида армян в Турции в 1914 году на територии Османской империи и Западной Армении насчитывалось более 2500 церквей. После геноцида их осталось чуть более 900, из коих почти 500 были впоследствии стерты с лица земли, более 250 представляют собой руины и почти 200 нуждаются в восстановлении. Ни одна армянская церковь на территории Турции ранее не была восстановлена.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/804510.html

16:51 29.03.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

В 1914 году на територии Османской империи насчитывалось более 2500 армянских церквей. После геноцида армян их осталось чуть более 900, из которых почти 500 были впоследствии стерты с лица земли. В настоящее время более 250 армянских церквей превратились в руины и почти 200 нуждаются в восстановлении. До сих пор на территории Турции не восстанавливался ни один армянский храм.

http://www.patriarchia.ru/db/text/221769.html

А теперь, Самик, вернемся на полтора года назад, когда "доблестные" восточные браться турков - аезротюркляры в Джуге докончили уничтожение тысяч исторических памятников - хачкаров.

Один и тот же почерк.

Геноцид 1915 года и массовые убийства армян в Сумгаите, Баку - один и тот же почерк с одним и тем же оправданием зверств.

Уничтожить 2500 церквей это не так легко, как и несколько тысяч хачкаров. Турецкому элементу в Западной и Восточной Армении (Нахиджеван, Утик и т.д.) еще не одно поколение придется круглосуточно использовать камнедробильные машины.

Но память не стереть. И документы не уничтожить. Задохнетесь в каменной пыли !

Link to post
Share on other sites

ЗАММИНИСТРА – ТУРКОФИЛ

Члены армянской делегации, участвовавшей в открытии церкви Сурб Хач на острове Ахтамар на озере Ван, дали удовлетворительную оценку реставрационным работам.

Наличие турецких флагов и портрета Ататюрка на открытии церкви вчера замминистра культуры Г.Гюрджян объяснил тем, что церковь находится на турецкой территории.

«С турецкой стороной мы по мере возможностей должны создать культурный диалог и атмосферу взаимного доверия, чтобы хотя бы сохранить оставшиеся культурно-исторические памятники на территории этой страны. С помощью культурных связей также возможно будет бороться за признание армянской принадлежности наших памятников в Турции», - подчеркнул турколюбивый замминистра.

http://www.hayashkharh.am/?lang=_rus

Link to post
Share on other sites
Вы одного никак не можете или не хотите понять, что не каждое строение, построенное армянами, несёт в себе историческую ценность. Даже в Италии все важные исторические памятники периода Римской Империи можно посчитать пальцами одной руки.

В каждой заброшенной армянской деревне в Турции есть церковь. Вот МДА задаёт вопрос, а почему Турция их не реставрирует? А с какой стати Турция должна это делать? Не все же они представляет историческую ценность. В Стамбуле почти каждый день горит одно здание Османского периода, хозяин просто хочет избавиться от него, что бы продать это место за большие бабки. Просто законы в Турции немного нелепые, которые утрерждают, что старые здания определённого периода нельзя разрушать, можно только реставрировать. Поэтому их хазяева их и поджигают. И это не армянские строения, а Османские. Но важные с исторически точки зрения строения, такие, как мечеть Султанахмед, как Долмабахче и Топкапы находятся под зашитой государства, как памятнки. В этот список вошёл и комплекс на Акдамаре, которая является самой значимой в истории армян. По логике вещей, армяне должны радоваться этому факту, за свою историю, за то, что миллионы людей в будущем увидят их историю.

Самик ты нормальнывй вообще? Что за дибилизм ты ту понаписал? Опять все перевираешь!!! А там, где не перевираешь, меняешь смысл высказываний!!!

Когда я задавал вопрос "почему Турция их не реставрирует"? Что там реставрировать? Вы разрушили их до основания!!

И по счастливой случайности Сурб Хач не успели разрушить. И приводил я это в доказательство неискренности намерений турецких властей в их шоу с "восстановлением" Сурб Хача.

Самик, опять мне тебя носом тыкать в статью или сам еще раз прочитаешь? Или опять групое оправданеи придумаешь, что, видите ли, статья большая, поэтому только взглядом пробегаешь по ней. Вот тебе статья, где описывается момент, как Сурб хач по счастливой случайности спасли от уничтожения в 1951 году: церковь полвека тому назад была под угрозой разрушения, которое лишь чудом было приостановлено в последний момент. Именно об этом сообщает турецкая газета «Ватан» от 25 августа, отмечая: «Армянскую церковь о-ва Ахтамар в последний момент спас известный писатель Яшар Кемал.

Сколько раз мне еще придется тыкать тебя носом в статьи??? А??? Сколько???

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Самик ты нормальнывй вообще? Что за дибилизм ты ту понаписал? Опять все перевираешь!!! А там, где не перевираешь, меняешь смысл высказываний!!!

Когда я задавал вопрос "почему Турция их не реставрирует"? Что там реставрировать? Вы разрушили их до основания!!

И по счастливой случайности Сурб Хач не успели разрушить. И приводил я это в доказательство неискренности намерений турецких властей в их шоу с "восстановлением" Сурб Хача.

Самик, опять мне тебя носом тыкать в статью или сам еще раз прочитаешь? Или опять групое оправданеи придумаешь, что, видите ли, статья большая, поэтому только взглядом пробегаешь по ней. Вот тебе статья, где описывается момент, как Сурб хач по счастливой случайности спасли от уничтожения в 1951 году: церковь полвека тому назад была под угрозой разрушения, которое лишь чудом было приостановлено в последний момент. Именно об этом сообщает турецкая газета «Ватан» от 25 августа, отмечая: «Армянскую церковь о-ва Ахтамар в последний момент спас известный писатель Яшар Кемал.

Сколько раз мне еще придется тыкать тебя носом в статьи??? А??? Сколько???

MDA, не нервничай. Таких как Samik у нас, к сожалению, много. И им ничего не обьяснишь. Просто игнорируй. А админам вообще бы предложил запретить форумчанам писать "Акдамар" - т.е. искажать исторические армянские названия.

Link to post
Share on other sites

Я попросил назвать название хотя бы одной важной с исторической точки зрения армянской церкви, с описанием её истории и фоток, которую разрушили в Турцию. Вместо конкретного ответа, снова появляюрся фразы о том куда делись 3000 церквей? Неужели из этих 3000 церквей вы не может выделить хоть одну и ответить на мой простой вопрос?

А МДА пошёл ещё дальше, в качества примера разрушений показывает комплекс на Ахдамаре, которую Турция отреставрировала и открыла, как памятник армянского периода.

ПС: МДА, если хочешь, что бы я беседовал с тобой, то воздержись от оскорбительных выпадов в мой адрес. Что касается приведённой тобой статьи, даже если предоложить, что имело место такое событие, то из него следует, что Турция не имела своей политикой разрущение армянских исторческих памятников, ибо иначе невозможно обьяснить как никому тогда неизвестный 28 летний начинаюший журналист Яшар Кемал и капитан смогли предотвратить это.

Link to post
Share on other sites

Samik po moyemu vi ne objektivni - est sotni cerkvey v Turcii kotoiye bili razrushenni. Ya vam obehsayu otpravit detalniy spisok fotki ne znayu sumeyu li nayti.... A tak znayete interesnee vsego chto ya v Turcii videl 100 vidoizmenyonnih pamyatnikov Armyanskoy kulturi privrashyonnih v hleva ,....

Link to post
Share on other sites
Samik po moyemu vi ne objektivni - est sotni cerkvey v Turcii kotoiye bili razrushenni. Ya vam obehsayu otpravit detalniy spisok fotki ne znayu sumeyu li nayti.... A tak znayete interesnee vsego chto ya v Turcii videl 100 vidoizmenyonnih pamyatnikov Armyanskoy kulturi privrashyonnih v hleva ,....

не спорю, zipper, с тем, что часть армянсих церквей используется либо как мечеть, либо как склад или в других целях. Большая часть, особенно в деревнях, в ветхом состоянии, пустуют и время делает своё. Но опять таки это не церкви представляюшие историческую ценность. В Турции насчитывается 60 000 мечетей, из не более десяти несут в себе историческую ценность, сколько памятников исторической важности в Италии, у которой самая богатая культурное наследие? Не думаю, что превысит несколько десяток.

Link to post
Share on other sites
Я попросил назвать название хотя бы одной важной с исторической точки зрения армянской церкви, с описанием её истории и фоток, которую разрушили в Турцию. Вместо конкретного ответа, снова появляюрся фразы о том куда делись 3000 церквей? Неужели из этих 3000 церквей вы не может выделить хоть одну и ответить на мой простой вопрос?

Самик, при чем тут это? Ведь в чем вопрос? В том, что ты утверждаешь, что у Турции благие намерения, "восстановив" Сурб Хач на Ахтамаре. А я говорю (и не только я), что эти намерения - неискренние. И привел подтверждающую это информацию!

А МДА пошёл ещё дальше, в качества примера разрушений показывает комплекс на Ахдамаре, которую Турция отреставрировала и открыла, как памятник армянского периода.

Я тебе еще раз посторяю, ее случайно спасли от разрушения, которому подверглись другие армянские церкви. О каких благих намерениях можно говорить?

ПС: МДА, если хочешь, что бы я беседовал с тобой, то воздержись от оскорбительных выпадов в мой адрес.

Ты что, смеешься что ли? Нет, ты определенно издеваешься. Это уже ни в какие ворота не лезет. Вор кричит "держите вора", называется. Тебе показываешь чернило, ты просишь доказательство того, что это не айран. Как можно с тобой говорить!? Как!? И это у меня с каждым разом исчезает желание беседовать с тобой. Это твое "если хочешь, чтобы я беседовал с тобой" это просто не знаю как назвать. Посмеяться, что ли...

Что касается приведённой тобой статьи, даже если предоложить, что имело место такое событие, то из него следует, что Турция не имела своей политикой разрущение армянских исторческих памятников, ибо иначе невозможно обьяснить как никому тогда неизвестный 28 летний начинаюший журналист Яшар Кемал и капитан смогли предотвратить это.

Странный вывод. Бедный Самик, не знает как ответить... и признаться в неправоте смелости не хватает...

Самик, тут факты говорят сами за себя. Почитай еще раз статью, если с первого раза не доходит. Если всерьез заинтересовался вопросом, то подними эту вашу газету "Ватан" за 25 августа 2005 года.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Вот, Самик, чтоб ты не "мучался", я нашел эту статью на твоем родном языке:

50 yıl önce yıkacaktık şimdi 2 trilyona onarıyoruz

59310000.jpg

На фотке я вижу не процесс разрушения, а процесс реконструкции :lol:

МДА, хотели разрушить или не хотели, это не важно, главное, что не разрушено. И из этого нужно исходить. Вот если бы разрушули, тогда другое дело, тогда бы армяне смогли бы привести хоть один пример того, что в Турции разрушаются исторические памятники армян.

Постоянно обсуждаем не суть дела, а какие то второстепенные вещи. :)

Link to post
Share on other sites

ПОСЕТИТЕЛИ НАВОДНИЛИ ОСТРОВ АХТАМАР НА ОЗЕРЕ ВАН

Резко возросла стоимость перевозки

29 марта была открыта в качестве музея восстановленная церковь Сурб Хач (Святой Крест) на острове Ахтамар озера Ван. После открытия остров наводнили посетители. В течение следующих двух дней, как отмечает газета «Ватан», 3 тысячи человек побывали в... «музее Акдамар», то есть, в церкви Сурб Хач.

Согласно турецкой газете, в связи с резким увеличением количества посетителей, выросла и стоимость перевозки на остров и с трех турецких лир дошла до пяти, что соответствует 3,5 доллара США. Об увеличении платы за переправу газете «Ватан» сообщил Реджеп Авджа, переправлявший на моторной лодке посетителей с побережья озера Ван на остров Ахтамар. Он сказал также, что «до этого организовывалось всего один-два рейса, однако, после этого события число рейсов достигло 20». Остров Ахтамар находится на расстоянии 5 км от берега.

Новости из Армении (H1 )сказала что на церкви появились много армянских флажков. Да здравcтвуют армяне.

Link to post
Share on other sites
тогда бы армяне смогли бы привести хоть один пример того, что в Турции разрушаются исторические памятники армян.

Самик, ты, видимо, опять случайно не заметил эти статьи.

Еще раз впечатываю, чтобы мог их прочесть:

Цитата

Отметим, что за год до геноцида армян в Турции в 1914 году на територии Османской империи и Западной Армении насчитывалось более 2500 церквей. После геноцида их осталось чуть более 900, из коих почти 500 были впоследствии стерты с лица земли, более 250 представляют собой руины и почти 200 нуждаются в восстановлении. Ни одна армянская церковь на территории Турции ранее не была восстановлена.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/804510.html

16:51 29.03.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Цитата

В 1914 году на територии Османской империи насчитывалось более 2500 армянских церквей. После геноцида армян их осталось чуть более 900, из которых почти 500 были впоследствии стерты с лица земли. В настоящее время более 250 армянских церквей превратились в руины и почти 200 нуждаются в восстановлении. До сих пор на территории Турции не восстанавливался ни один армянский храм.

http://www.patriarchia.ru/db/text/221769.html

Link to post
Share on other sites

Ну что вы ему все обьясняете? Ну разве может нормальный армянин за все свое пребывание в инете хоть раз не зайти на сайты с фотографиями западной Армении "до" и "после"?

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites
На фотке я вижу не процесс разрушения, а процесс реконструкции :lol:

Это типа шутка да? Смеяться надо тут? Это фото со статьи, а статья была написана в разгар реставрационных работ Сурб Хача.

МДА, хотели разрушить или не хотели, это не важно, главное, что не разрушено. И из этого нужно исходить. Вот если бы разрушули, тогда другое дело, тогда бы армяне смогли бы привести хоть один пример того, что в Турции разрушаются исторические памятники армян.

Ты нормальный на голову вообще? Написано же, что Сурб Хач по чистой случайности не разрушили!!! А до этого сколько поразрушали. Причем не просто разрушали, а уничтожили до основания!!!

Самик, тебе неоднократно приведены были примеры. Просто если человек не хочет этого видеть (как ты это делаешь), то он и не видит. Хоть с такой мыслью можешь согласиться открыто?

Постоянно обсуждаем не суть дела, а какие то второстепенные вещи. :)

Как раз-таки ты отводишь ко второстепенному. А суть дела в том, что реставрация здания церкви - показуха. Если бы действительно хотели сохранить армянское культурное наследие, не рушили бы такое количество церквей.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi_glaza/50714/

здесь вы можете прослушать или прочитать мнение очевидца событий

Спасибо,Кобулэтэли за ссылку.Послушали и прочли мнение очевидца и еще раз убедились в коварстве турок и их умению "мылной" дипломатии.И это была азербайджанская журналистка,которая будучи объективной,все таки признала,что турция ведет свою PR компанию.

А чего только стоят флаг турции и портрет ататюрка на дверях церкви!!!!

И уроды из Армении стояли под гимном турции и открывали "музей",признавая это "важным шагом".

Стркамит у цахвац шнери воhмак!!! :angry:

Link to post
Share on other sites
Спасибо,Кобулэтэли за ссылку.Послушали и прочли мнение очевидца и еще раз убедились в коварстве турок и их умению "мылной" дипломатии.И это была азербайджанская журналистка,которая будучи объективной,все таки признала,что турция ведет свою PR компанию.

А чего только стоят флаг турции и портрет ататюрка на дверях церкви!!!!

И уроды из Армении стояли под гимном турции и открывали "музей",признавая это "важным шагом".

Стркамит у цахвац шнери воhмак!!! :angry:

Amot e mer hayeri hamar, amot e mer hay zhurnalistneri hamar.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites
Спасибо,Кобулэтэли за ссылку.

Незачто Давид

И это была азербайджанская журналистка,которая будучи объективной,все таки признала,что турция ведет свою PR компанию.

кстати,она выросла в Белгороде

А чего только стоят флаг турции и портрет ататюрка на дверях церкви!!!!

нечего дополнить

И уроды из Армении стояли под гимном турции и открывали "музей",признавая это "важным шагом".

а потом турки скажут европейцам:вот видите,мы с армянами в хороших отношениях,возьмите нас в ЕС

Link to post
Share on other sites

А видео на сайте ЕркирТВ кто-нибудь видел? Как Патриарх Мутафян турецкий гимн поёт?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...