Jump to content

Турция вторглась в Северный Ирак!


Recommended Posts

Так же записывают или сканируют данные их паспортов. Что значит, Гераци, что невозможно посчитать выехавших. Они же через турецкую таможню длжны пройти, что бы выйти из страны, не важно куда.

Ну хорошо, тогда обратись в миграционном отделе МИД Армении, что бы выяснить откуда они знают о точной цифре нелегалов армян в Турции

Это даже в самых развитых странах не сканируют все паспорта... Не смеши.

А где ты прочел данные миграционного отдела МИД Армении, где утверждают эти цифры, причем точные?

И кто может утверждать, что они в данный момент в Турции? Это ложь.

Турция публикует эти данные, основываясь только на количестве выданных виз, не больше.

А сколько выехало и когда - подсчитать невозможно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 418
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это даже в самых развитых странах не сканируют все паспорта... Не смеши.

А где ты прочел данные миграционного отдела МИД Армении, где утверждают эти цифры, причем точные?

И кто может утверждать, что они в данный момент в Турции? Это ложь.

Турция публикует эти данные, основываясь только на количестве выданных виз, не больше.

А сколько выехало и когда - подсчитать невозможно.

Значит их ещё больше, чем 70 000, если в этот расчёт вошли только те, кто использует самолёт :lol:

Link to post
Share on other sites

Я прекрасно знаком с этой резолюцией, почитай ее лучше ты и повнимательнее:

Резолюция ПАСЕ также подтвердила необходимость соблюдения четырех резолюций ООН по Арцах(карабах)у, принятых в 1993 году. Они, в частности, требуют вывода всех войск с оккупированных территорий.

И покажи мне, где в этих резолюциях указано, что Армения агрессор? Жду. Ты хоть раз ответишь за дезинформацию?

Но самое главное, что в статье не указано, а есть в резолюции - тебе не выгодно приводить.

А там есть УКАЗАНИЕ Аз-яну вступить в переговоры с Арцахом, как стороной конфликта !!!

Читал?

Link to post
Share on other sites
Значит их ещё больше, чем 70 000, если в этот расчёт вошли только те, кто использует самолёт :lol:

Еще раз, для закрепления в памяти.

Невозможно подсчитать количество выехавших из Турции. Можно иметь количество выданных виз, но это не критерий для заявления, что они все остались там.

А самолетом граждане Армении в Турцию почти не летают.

Link to post
Share on other sites
Я прекрасно знаком с этой резолюцией, почитай ее лучше ты и повнимательнее:

И покажи мне, где в этих резолюциях указано, что Армения агрессор? Жду. Ты хоть раз ответишь за дезинформацию?

Но самое главное, что в статье не указано, а есть в резолюции - тебе не выгодно приводить.

А там есть УКАЗАНИЕ Аз-яну вступить в переговоры с Арцахом, как стороной конфликта !!!

Читал?

Гераци, даже в рещениях лояльных к армянам организации, как ПАСЕ, есть призыв вывести войска из оккупированных территорий Азербайджана. Не азербайджанские же войска оккупировали сами себя. Ты что отрицаешь тот факт, что в Нагорном Арцах(карабах)е есть армия Армении?

Насчёт 20 % территожана я не понимаю твою позицию. Арцах(карабах) плюс 7 прилегающих рай оёнов Азербайджана составляют 20 % территории этой страны. Посмотри на карту и посчитай.

Link to post
Share on other sites

Самик, есть такой доклад на самом деле. Он тенденциозный, не хочу говорить в силу чего. Об этом немало писалось. Ты, кстати, сам доклад читал?

Вот наиболее показательное мнение относительно этого доклада: http://www.regnum.ru/news/377666.html

Автор - г-н Казимиров, бывший сопредседатель от России Минской группы ОБСЕ, которого азербайджанская сторона обвиняет в проармянском настрое, а по сути - в объективности.

Link to post
Share on other sites
Еще раз, для закрепления в памяти.

Невозможно подсчитать количество выехавших из Турции. Можно иметь количество выданных виз, но это не критерий для заявления, что они все остались там.

А самолетом граждане Армении в Турцию почти не летают.

Гераци, ты даже данным МИДа Армении не веришь. :lol:

Link to post
Share on other sites

Самик, Гераци, я что-то не пойму вас...

Самик, повторяю. Если в Турции есть армянские рабочие-нелегалы, ну и что? Это не означает, что нет транспонртной блокады.

Более того, мне пару лет назад один азербайджанец сказал, что в Баку нетрудно купить армянский коньяк и севанскую форель. А ведь страны в состоянии войны. Ну и что? Не вижу предмета спора.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Гераци, даже в рещениях лояльных к армянам организации, как ПАСЕ, есть призыв вывести войска из оккупированных территорий Азербайджана.

В резолюциях СБ ООН нет ни одного слова, что оккупировала Армения, наоборот, просят Армению воздействовать на Арцах, чтобы не оккупировал столько ! Прочти резолюции хоть 1 раз...

Сюда выставлять будет многовато, но могу и так....

Не азербайджанские же войска оккупировали сами себя. Ты что отрицаешь тот факт, что в Нагорном Арцах(карабах)е есть армия Армении?

На территории Арцаха нет ни 1 военнослужащего ВС Армении. Это ложь.

Насчёт 20 % территожана я не понимаю твою позицию. Арцах(карабах) плюс 7 прилегающих рай оёнов Азербайджана составляют 20 % территории этой страны. Посмотри на карту и посчитай.

Я давно это сделал, очередь за тобой, а если ты продолжаешь распространять ложь о "20%", то придется тебя осадить... извини... будет жестковато....

К началу 1994 г. под контролем армян находились территория бывшего НКАО, семь районов и часть приграничных сел. По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, это составляет около 12.500 кв.км или 14,5% территории республики. На этой территории было расположено более 870 населенных пунктов Азербайджана, в том числе 11 городов и 5 поселков городского типа.

http://www.karabakh-doc.azerall.info/ru/articls/artc017.htm

И это вместе с Арцахом! А без него вообще менее 10%. Вот так вот.

Нужно быть честным Самик.

Link to post
Share on other sites
Самик, есть такой доклад на самом деле. Он тенденциозный, не хочу говорить в силу чего. Об этом немало писалось. Ты, кстати, сам доклад читал?

Вот наиболее показательное мнение относительно этого доклада: http://www.regnum.ru/news/377666.html

Автор - г-н Казимиров, бывший сопредседатель от России Минской группы ОБСЕ, которого азербайджанская сторона обвиняет в проармянском настрое, а по сути - в объективности.

Давай, МДА, будем вещать только официальные документы, принятые крупными международными организациями. Не будет конца, если будем вешать ут мнения конкретно какого то человека. Только пойми меня правильно, я не отвиливаю, просто указываю на то, что если будем основываться на мнениях неофициальных деятелей, которые не имеют право говорить от лица какой то организации, то вся тема переполнится статьями разных людей и ни к чему мы не придём

Link to post
Share on other sites
Давай, МДА, будем вещать только официальные документы, принятые крупными международными организациями.

Давай будем вешать эти данные. Сейчас я вывешу все 4 резолюции СБ ООН, а ты мне покажешь, где там написано, что Армения оккупировала 20% (или хоть 1%) территорий Аз-яна.

Если покажешь - я стреляюсь.

Если не покажешь - ты вешаешься.

Согласен?

Link to post
Share on other sites
Давай, МДА, будем вещать только официальные документы, принятые крупными международными организациями. Не будет конца, если будем вешать ут мнения конкретно какого то человека. Только пойми меня правильно, я не отвиливаю, просто указываю на то, что если будем основываться на мнениях неофициальных деятелей, которые не имеют право говорить от лица какой то организации, то вся тема переполнится статьями разных людей и ни к чему мы не придём

Во-первых, резолюции ПАСЕ (по крайней мере, в данном случае) не носят обязательного характера.

Во-вторых, по поводу объективности ПАСЕ есть высказывания и офоциальных людей.

В-третьих, как бы там ни было, сомневаюсь, что мы с тобой к чему-либо придем...

Link to post
Share on other sites
Приведи мне данные МИД Армении, чтобы было написано, что 70 000 армян-нелегалов в Турции. Жду.

http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=4676

YA же на сотрудник МИДА Армении. Вот статья в армянской газете, где делается ссылка на МИД Армении. Гераци, как можно при таком обсуждение к чему либо прийти?

Насчёт процентов территории АР под оккупацией, какая разница 20 или 14 процентов?

Link to post
Share on other sites
YA же на сотрудник МИДА Армении. Вот статья в армянской газете, где делается ссылка на МИД Армении. Гераци, как можно при таком обсуждение к чему либо прийти?

Там ясно написано:

Согласно информации СМИ Турции, число наших соотечественников, находящихся в этой стране нелегально, достигает 70 тысяч. Эта цифра не подвергается сомнению и в миграционном отделе МИД Армении.

Не подвергается сомнению, но и не подтверждается, т.к. МИД Армении не в состоянии подсчитывать своих граждан на территории Турции. Давай без подтасовок.

Насчёт процентов территории АР под оккупацией, какая разница 20 или 14 процентов?

Разница в 6 процентов между твоими ложными утверждениями и Аз-яна. Но !!!

4,5 % (твоими же словами) это Арцах. Не мог же Арцах сам себя оккупировать, не так ли?

Значит менее 10%. А значит "20%" дважды вздутая ложь !

Link to post
Share on other sites
Во-первых, резолюции ПАСЕ (по крайней мере, в данном случае) не носят обязательного характера.

Во-вторых, по поводу объективности ПАСЕ есть высказывания и офоциальных людей.

В-третьих, как бы там ни было, сомневаюсь, что мы с тобой к чему-либо придем...

Весь мир вот уже более лет призывает Армению и Азербайджан рещить Арцах(карабах)ский Конфликт, Кочарян и Алиев каждый год встречаются по этому поводу, а вы утверждаете, что Армения не при чём, что там нет не единого солдата из Армении.

Link to post
Share on other sites

Пошли дальше, Самик.

В 1994 году Аз-ян подписывал перемирие с Арцахом, как стороной конфликта.

В резолюции ПАСЕ пункт, призывающий Аз-ян сесть за стол переговоров с Арцахом...

Читал?

Но вернемся к резолюциям СБ ООН, которые, как ты утверждаешь, обвиняют Армению в агрессии и оккупации.

Как насчет моего предложения выставить сюда резолюции СБ ООН с последующими суицидами? :lol:

Link to post
Share on other sites
Весь мир вот уже более лет призывает Армению и Азербайджан рещить Арцах(карабах)ский Конфликт, Кочарян и Алиев каждый год встречаются по этому поводу, а вы утверждаете, что Армения не при чём, что там нет не единого солдата из Армении.

Вот потому, что ВС Армении нет в Арцахе и Армения не признана стороной конфликта, ПАСЕ и предлагает Аз-яну сесть за стол переговоров с Арцахом.

Но ты не ускользай от резолюций СБ ООН.

Выставляем?

Link to post
Share on other sites
Мы просто все куда-то не в ту степь ушли... отклонились.

Речь шла о Турции, по-моему...

А мы вернемся к транспортной и экономической блокаде Армении со стороны Турции, предлагающей "дружбу"...

Пусть пока Самик переварит "20%", которые 10% и определится с резолюциями СБ ООН.

Link to post
Share on other sites
Вот потому, что ВС Армении нет в Арцахе и Армения не признана стороной конфликта, ПАСЕ и предлагает Аз-яну сесть за стол переговоров с Арцахом.

Но ты не ускользай от резолюций СБ ООН.

Выставляем?

Да ради Бога, Гераци, выставляй. Заодно почитаю

Link to post
Share on other sites

Ладно, Самик, поздно. Тебе время до утра. Попробуй найти строчки, где бы Армению обвинили в агрессии и оккупации территории Аз-яна. Вот тебе все 4 резолюции. А остальное (самоповешение или застрелиться) дело чести офицера. :lol:

Резолюция 822 (1993)

от 30 апреля 1993 годa

Совет Безопасности,

ссылаясь на заявления, сделанные Председателем Совета Безопасности 29 января1 и 6 апреля2 1993 года, о нагорно-карабахском конфликте,

принимая к сведению доклад Генерального секретаря от 14 апреля 1993 года3,

выражая серьезную обеспокоенность в связи с ухудшением отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой,

с беспокойством отмечая эскалацию вооруженных военных действий, и в частности последнее вторжение местных армянских сил в Карвачар(кельбаджар)ский район Азербайджана,

будучи обеспокоен тем, что эта ситуация угрожает миру и безопасности в регионе,

выражая серьезную обеспокоенность в связи с перемещением большого числа гражданских лиц и чрезвычайной гуманитарной ситуацией в регионе, в частности в Карвачар(кельбаджар)ском районе,

вновь подтверждая уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств в регионе,

вновь подтверждая также нерушимость международных границ и недопустимость применения силы для приобретения территории,

заявляя о своей поддержке мирного процесса, осуществляемого в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, и будучи глубоко обеспокоен разрушительными последствиями, которые может иметь для этого процесса эскалация вооруженных военных действий,

1. требует немедленного прекращения всех военных действий и враждебных актов в целях установления прочного прекращения огня, а также немедленного вывода всех оккупирующих сил из Карвачар(кельбаджар)ского района и других недавно оккупированных районов Азербайджана;

2. настоятельно призывает заинтересованные стороны немедленно возобновить переговоры в целях разрешения конфликта в рамках мирного процесса Минской группы Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе и воздерживаться от любых действий, которые затруднят мирное решение проблемы;

3. призывает обеспечить беспрепятственное осуществление международной деятельности по оказанию гуманитарной помощи в регионе, в частности во всех районах, затронутых конфликтом, с тем чтобы облегчить страдания гражданского населения, и вновь подтверждает, что все стороны обязаны соблюдать принципы и нормы международного гуманитарного права;

4. просит Генерального секретаря в консультации с действующим Председателем Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также Председателем Минской группы провести оценку ситуации в регионе, в частности в Карвачар(кельбаджар)ском районе Азербайджана, и представить Совету дальнейший доклад;

5. постановляет продолжать активно заниматься этим вопросом.

Принята единогласно на 3205-м заседании.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...