Jump to content

Петиция против сдачи территорий Арцаха


Согласны ли вы подписаться под этим заявлением?  

56 members have voted

  1. 1. Согласны ли вы подписаться под заявлением против сдачи территории?

    • Да
      54
    • Нет
      2


Recommended Posts

Это просто лишний раз поддтверждает, что нашими продажными политиками движет не национальные интересы, а желание удержаться во власти и продолжать безнаказанно грабить свой народ.

Поймите, в Армении политиков выбирает не народ и, соответственно, мнение народа для них интересно менее всего. Народ растоптан, вот эти ... и пользуются.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но добавлю: текст петиции слишком острый и со стороны кажется (внутренне-)политически мотивированным. Можно было выразиться в тоне протеста, в менее враждебных интонациях по отношении к Правительству РА.

Внутриполитическая мотивированность текста питиции однозначна. Понятно, что любой нормальный армянин должен быть против сдачи территорий. Но, в то же время, подписавшись под этой петицией, подписываешься и под опорочиванием истории Армянского Народа, которая допущена в абзаце, касающемся Первой Республики Армения (1918-1920 гг.). Ничего кроме внутриполитического мотививрования в этом абзаце я не вижу, в связи с чем газета армян России "Еркрамас" свою подпись под петицией не ставит. Если составители петиции действительно думали лишь о спасении армянского народа, они не должны были допускать столь спорных моментов. Кроме этого, какой из армянских политиков, представленных во власти, говорил о сдаче армянских территорий? Идут переговоры и дипломатические игры, в случае неблагоприятного исхода которых, на защиту освобожденных территорий подымутся десятки тысяч армян. Подымутся с оружием в руках, а не с мышкой и клавиатурой.

Link to post
Share on other sites
Не разделяю оптимизм Меркурий.

Очень боюсь,что нас ждет великое предательство...

Все зависит от нас самих

Жаль,но мне кажется это иллюзия...

Для слабых и мертвых - да.

Сильный решает не только свою судьбу, но и судьбу других. Теперь, Давид, решите, в какую категорию вы относите армянский народ и лично себя?

Эти цитати для того,что бы ты,"адекватный" наш,понял,что откуда начилось.На мое некоторое сомнение,ты реагируешь двумя однозначными ответами,хотя ,во время нашего первого диспута попросил не вставлять в место тебя ответы на вопросы.Это для освежения твоей памяти.

Ты просто не умен и, видимо, не скоро поймешь что я имел в виду. ... Короче ты конкретно неадекватный чувак.... Постараюсь не пересекаться с тобой на форуме, хотя не уверен, что это получится. Именно так!

Это я цитирую,что бы ты понял,как скуден твой лексикон...

Скудный лексикон и жаргонизм - показатель узкого и определенного круга общения и ограниченности интелектуальных способностей в некоторых сферах.

Спасибо за комплимент! Если бы ты считал меня умным и адекватным,то тем самим поставил бы меня на одну ступеньку собой.Вот это было бы оскорблением для меня. :flower: :victory:

перечислять свои заслуги перед Арменией я уж точно не намерен и уж точно не ради какого-то виртуального храбреца.

:blink: :blink: :blink: Господи!!! Так у тебя заслуги перед Арменией??? Значит Армения и Армяне в неоплатном долгу перед тобой,О Великий!!! А ты за счет долга что нибудь приватизировал уже???Смотри,таких как ты,перед которыми Армения в долгу-много!!! Не успеешь. :brows:

Хотя,обычно,кто говорит о своих заслугах,обычные люди,страдающие комплексом неполноценности и желающие самоутвердиться...повзрослеешь,научишься вести себе в обществе...все пройдет! :yes:

А последные твои слова про "виртуального храбреца",я так понимаю,намек на то,что хочешь встречи?? Чистое ребячество.Ара апэ,ари хандипенк?-примерно так звучит на твоем жаргоне?

:lol: :lol: :lol:

Единственную умную фразу,которую ты написал в этом постере то,что не хочешь пересекаться со мной на форуме....Амин!!!

p.s. Кстати,по профилю своей работы я часто встречаю людей,которые не были в Армении,не говорят на армянском,но вершат судьбу Армении и кричат разные патриотические лозунги...правда они считают своей исторической родиной Израель... :hm: ты не из них? ;)

Link to post
Share on other sites
ИА REGNUM: А может имитация- успешная тактика Армении в переговорах? Ведь Азербайджан до сих пор руководствуется принципом "или все или ничего", давая Армении шанс на сохранение статус-кво.

Если мы даже будем считать это имитацией переговоров (для этого у нас, к сожалению, нет достаточных сведений), то такая имитация очень серьезно подрывает армянские интересы. Во-первых, постоянная пропаганда устами первых лиц Республики Армении о неминуемости территориальных уступок инфицирует армянское общество капитулянтскими настроениями, подрывает дух победы в армянстве и Армянской армии, и это - в преддверии вероятной азербайджанской агрессии. В то же время, часть среднего чиновничества Армении, как и молодежь, стремящаяся к государственной карьере, за отсутствием какой-либо другой государственной позиции, полностью доверяет сказанному на вершине бюрократической пирамиды и уже самостоятельно осуществляют ту же пропаганду об уступках, в результате, усиливая подобные настроения.

Link to post
Share on other sites

Если это не дезинформация и не определенная политическая игра с международным сообществом(допускаю и такой вариант),то, сдача территории станет самым большим предательством за очень долгий исторический период... :angry:

Link to post
Share on other sites

Разговор между ДАВИД-ом и Thug-ом уже принимает не очень приятный оборот. Кроме того, это уже оффтоп.

Может попросить обоих воздержаться от взаимного общения на форуме, хоть на пару дней, пока страсти не улягутся?

Уже очевидно, что продолжение этого диалога ничего хорошего не сулит.

Link to post
Share on other sites
Разговор между ДАВИД-ом и Thug-ом уже принимает не очень приятный оборот. Кроме того, это уже оффтоп.

Может попросить обоих воздержаться от взаимного общения на форуме, хоть на пару дней, пока страсти не улягутся?

Уже очевидно, что продолжение этого диалога ничего хорошего не сулит.

Принимаю замечание,извиняюсь и молчу...

Link to post
Share on other sites
Ребята давайте на чистоту, неужели кто-то из вас действительно верит что эта петиция чем-то поможет делу?

...но подписаться надо... :flag:

Link to post
Share on other sites
Эти цитати для того,что бы ты,"адекватный" наш,понял,что откуда начилось.На мое некоторое сомнение,ты реагируешь двумя однозначными ответами,хотя ,во время нашего первого диспута попросил не вставлять в место тебя ответы на вопросы.Это для освежения твоей памяти.

Это я цитирую,что бы ты понял,как скуден твой лексикон...

Скудный лексикон и жаргонизм - показатель узкого и определенного круга общения и ограниченности интелектуальных способностей в некоторых сферах.

Спасибо за комплимент! Если бы ты считал меня умным и адекватным,то тем самим поставил бы меня на одну ступеньку собой.Вот это было бы оскорблением для меня. :flower: :victory:

:blink: :blink: :blink: Господи!!! Так у тебя заслуги перед Арменией??? Значит Армения и Армяне в неоплатном долгу перед тобой,О Великий!!! А ты за счет долга что нибудь приватизировал уже???Смотри,таких как ты,перед которыми Армения в долгу-много!!! Не успеешь. :brows:

Хотя,обычно,кто говорит о своих заслугах,обычные люди,страдающие комплексом неполноценности и желающие самоутвердиться...повзрослеешь,научишься вести себе в обществе...все пройдет! :yes:

А последные твои слова про "виртуального храбреца",я так понимаю,намек на то,что хочешь встречи?? Чистое ребячество.Ара апэ,ари хандипенк?-примерно так звучит на твоем жаргоне?

:lol: :lol: :lol:

Единственную умную фразу,которую ты написал в этом постере то,что не хочешь пересекаться со мной на форуме....Амин!!!

p.s. Кстати,по профилю своей работы я часто встречаю людей,которые не были в Армении,не говорят на армянском,но вершат судьбу Армении и кричат разные патриотические лозунги...правда они считают своей исторической родиной Израель... :hm: ты не из них? ;)

Ну что на это ответить? Диагноз оказался правильным.

Единственное, что я впредь посоветую тебе делать, т. к. по-любому мы остаемся в одном комьюнити, - не писать то о чем не знаешь, не писать то, чего не слышал и не судить о том, чего не знаешь. Например, о том, был ли я в Армении, говорю ли я на армянском и т. п.

Все остальное - увы, останется без комментариев. Удачи. Жаль, что мне придется с тобой сталкиваться :)

Link to post
Share on other sites
Ребята давайте на чистоту, неужели кто-то из вас действительно верит что эта петиция чем-то поможет делу?
Конечно поможет. Уже помогла. Во-первых, уже поднят вопрос и освежены позиции нашей стороны о невозможности сдач.

Здесь интервью БОЛЬШОГО Армянского историка современности - Армена Айвазяна, посвященного именно этому заявлению, которое было охарактеризовано, как "беспрецедентно жесткое заявление".

Во-вторых, именно эта петиция помогла пробиться вопросу сквозь информационное блокирование в РА.

Ну и в-третьих, армяне четко зафиксировали свою позицию.

Кстати, это - не конец кампании :dance:

Link to post
Share on other sites
Ребята давайте на чистоту, неужели кто-то из вас действительно верит что эта петиция чем-то поможет делу?

Мы должны верить, что поможет и должны приложить все усилия чтобы помогло.

В любом случае петиция поможет мобилизовать истинных патриотов и в случае подписания не соответствующего интересам армянства документа дать пинок подписавшим !

А знаете почему СС и РК выгодно подписать этот документ ? Потому что после подписания в зону конфликта будут напрвленны большие средства от международных организаций на восстановление и строительства новой инфраструктуры и домов. Соответственно эти средства попадут в руки СС и РК, которые контролируют этот бизнэс и подряды будут получать компании контролируемые ими.

Link to post
Share on other sites
Внутриполитическая мотивированность текста питиции однозначна. Понятно, что любой нормальный армянин должен быть против сдачи территорий. Но, в то же время, подписавшись под этой петицией, подписываешься и под опорочиванием истории Армянского Народа, которая допущена в абзаце, касающемся Первой Республики Армения (1918-1920 гг.). Ничего кроме внутриполитического мотививрования в этом абзаце я не вижу, в связи с чем газета армян России "Еркрамас" свою подпись под петицией не ставит. Если составители петиции действительно думали лишь о спасении армянского народа, они не должны были допускать столь спорных моментов. Кроме этого, какой из армянских политиков, представленных во власти, говорил о сдаче армянских территорий? Идут переговоры и дипломатические игры, в случае неблагоприятного исхода которых, на защиту освобожденных территорий подымутся десятки тысяч армян. Подымутся с оружием в руках, а не с мышкой и клавиатурой.

Еркрамас, тебе же предлагали написать любой устраивающий тебя текст или же отредактировать существующий.

Ну а если СЛОВО больше ничего не значит,

(Хотя именно словами нас разводят как лохов- долгий разговор.)

то зачем тебе ручка и газета, зачем пишешь на форумах ?

Вообщем, брат джан я категорически с тобой не согласен.

Link to post
Share on other sites
читать всем ! :здесь ответы сомневаюшимся и не понимаюшим сути этой акции

Потрясающе точно все сказано. Практически нечего добавить. Особенно логично аргументирована опасность надежды на затяжку выполнения даже самого общего, но подписанного со стороны Армении договора, где предусматривается вывод войск НКР из буферной зоны.

Ребята давайте на чистоту, неужели кто-то из вас действительно верит что эта петиция чем-то поможет делу?

Я верю. Если бы не верил, не подписывался бы под петицией и не заходил бы в этот раздел, где велик риск нарваться на какую-нибудь виртуальную пугалку.

Благодаря Интернету мир становится более открытым. И это - один из способов борьбы за достойное будущее Армении.

Link to post
Share on other sites

В любом случае петиция показала, что и в Армении, и в Арцахе, и в Джавахке, и в Спюрке наидутся патриоты, которые не допустят предательства и сдачи освобождённых земель !

Link to post
Share on other sites
Как я понимаю администрация hayastan.com не присоединилась к акции.

Дашнаки я в вас не сомневался.

hayastan.com присоеденился к петиции !

Link to post
Share on other sites
Ничего кроме внутриполитического мотививрования в этом абзаце я не вижу, в связи с чем газета армян России "Еркрамас" свою подпись под петицией не ставит. Если составители петиции действительно думали лишь о спасении армянского народа, они не должны были допускать столь спорных моментов.

Никаких спорных моментов в заявлении нету. Вещи наконец то названы своими именами.

Кому то не нравится что руководство первой республики которая потеряло все територии критикуется ? Может поблагодарим за потерю Карса или как?

Точно также будет называтся и то правительство которая потеряет територии 3-ой республики.

Так будет всегда и до скончания времен.

Edited by AriaMArd
Link to post
Share on other sites
hayastan.com присоеденился к петиции !

и как же? даже в этой теме нет ссылки чтоб люди могли оставить свои подписи.

Просто сказали - hayastan.com - за? это не есть присоедининение к акции.

поясню что это касается именно администрации, а не юзеров или модеров.

Edited by Артур_Москва
Link to post
Share on other sites
yerkramas

Армения ВСЕГДА должна стоят выше партийных интересов.

Именно потому, что АРМЯНЕ и АРМЕНИЯ должны быть выше партийных (внутриполитических) интересов, я и не подписываю предложенный здесь текст, имеющий внутриполитическую составляющую.

Что касается АРФ Дашнакцутюн, то партия неоднократно высказывала свою позицию по этому вопросу. Одним из самых публичных в этом плане является выступление представителя Бюро АРФД Гранта Маргаряна на Третьем Форуме Армения-Диаспора, прошедшем 18-20 сентября 2006 г. в Ереване, в котором было сказано: "Наша встреча - это повод еще раз вспомнить об освободительной борьбе Арцаха, о необходимости довести до окончательного решения нашу национальную задачу. Арцах - наш, и в этой успешной борьбе нельзя проявить усталость, отступить. Необходимо вести всеобщую политическую и общественную кампанию, извлекать уроки из переговоров последнего времени и убедиться в том, что возвращение территорий не может быть для нас выходом. МЫ РЕШИТЕЛЬНО НАСТРОЕНЫ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ, ЕЕ ОСВОБОЖДЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ".

Теперь о заявлении от газеты "Еркрамас". Вот оно:

АРМЯНЕ НЕ ДОЛЖНЫ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ МОСКОВСКОГО ДОГОВОРА

10 июня в Санкт-Петербурге намечены переговоры президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева, которые могут стать решающими в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. При этом, переговоры проводятся на фоне беспрецедентных по своему цинизму заявлений одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова, сделанных им в ходе визита в Баку о том, что Армения должна «освободить 7 районов» и что «Нагорный Арцах(карабах) является неотъемлемой частью Азербайджана». Подобные заявления, сделанные одним из посредников в переговорном процессе, носят фактически предрешающий исход переговоров характер и противоречат мандату сопредседателей.

Мы убеждены, что статус Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики и судьбу территорий вокруг бывшей НКАО в первую очередь должен решать народ НКР. Между тем, судьба НКР и исторических территорий Армении, освобожденных ценой человеческих жизней, самым непосредственным образом касается и армян всего мира.

Армяне России не будут спокойными наблюдателями того, как посредники в переговорном процессе, имитируя успешную деятельность, идут на постоянные уступки Азербайджану, ставя под угрозу существующий в регионе мир и стабильность. Санкт-Петербург не должен стать тем местом, где в очередной раз будет сделана попытка лишить армянство своих исконных территорий. Повторения Московского договора 1921 года, в результате которого от Армении к Турции отошли Карсская область и Сурмалинский уезд, а к Азербайджану Нахичеванский и большая часть ШарурДаралагязского уезда быть не должно.

Газета армян России «Еркрамас» от имени своих читателей призывает руководство Армении отказаться от подписания договора, ущемляющего интересы армянства, а в случае оказания политического давления со стороны третьих стран, отказаться от продолжения переговоров и официально признать независимость Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики.

Link to post
Share on other sites
и как же? даже в этой теме нет ссылки чтоб люди могли оставить свои подписи.

Просто сказали - hayastan.com - за? это не есть присоедининение к акции.

поясню что это касается именно администрации, а не юзеров или модеров.

Уважаемый Артур_Москва, дорогой, зачем делать поспешные выводы ? Пройдите по адрессу www.openarmenia.com и прочитайте список подписавшихся НПО и интернет ресурсов. :flower:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Миро-творец.

Я был и на опенАрмении и на миацум.ру и на многих других (фидаи.ру, вип.Армения.... ) . Эти ресурсы реально участвуют в акции - когда заходите на главную странцу вы видете текст петиции и можете оставить свой голос. Это реальное участие ресурса в акции.

Теперь заходим на главную страницу одного из крупнейших ресурсов арм нета - haystan.com - что мы видим? правильно, все как ни в чем не бывало, ни о какой петиции и речи нет. Заходим на форум - опять же одна тема и та без ссылок. Это называется участие ресурса? Опять же это не к юзерам относится..

Edited by Артур_Москва
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...