Jump to content

Турки: так кто же они такие-то?


Recommended Posts

Ваша точка зрения понятна, it is interesting.

А можно поинтересоваться, Вы болгарин?

Эта (вышеизложенная точка зрения) - болгар или Вы просто поинтересовались вопросом?

Я - русский (хотя отец наполовину немец, и внешность такая, что моложе был (и лицом уже), так даже и спрашивали "а не немец ли?" :) ) А точка зрения, дык... так я же писал - болгар, тех из болгар, с коими общался (и немало, и не с одним) во времена аспирантуры (и сейчас с кем отношения поддерживаю).
Link to post
Share on other sites
  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:( это Великая трагедия всех ''Приосманенных''народов!!!от Югославов до уйгуров,везде ВойнА вражда ненавесть.Про Болгар знаю только ,что при Живкове было такое ''дело''как переотуречивание, не мне судить,но предполагаю пострадали Болгары,судя потому что у них появилась или появились партии вроде ''младотурецкой''итп.это есть трагедия любого народа после деосманизации,может быть кроме Армян(?!?) хотя в последнем не УВЕРЕН исходя из последних 8-12лет событий.

Link to post
Share on other sites
?????????

Вы видели туркменов? Это же чистейшие монголоиды!

САМИК, ты расскажи, как 500 000 армян из Киликии, Карса, Нахиджжевана, Вана и других регионов западной Армении (территорий, возвращенных Армении по севрскому договору) случайно пропали при демократическом Ататюрке?

А то что он враг ислама это факт, только когда это говоришь, не ври в остальном

А то что у анатолийских турок европейская внешность это же несерьезно. Европеоидная внешность у разных славян, греков и армян, которые неволею живут в турции и вынуждены себя называть "турок"

Честно говоря, мне неприятны эти разговоры о форме черепа, о размере глаз. Мы же не рассисты. Повторяю ещё раз, Thug турецкая нация это смесь всех разных народов, которые жили на этих землях столетиями. Не только армяне католики или греки ортадоксы, которые являются частью национальных меньшинс, но также армяне, греки, курды, славяне и другие народы, которые не видят никаких проблем быть частью турецкой нации. И таких миллионы.

Link to post
Share on other sites
Армян верните нам назад, а с остальными делайте что вам виднее

Возможно это будет для тебя новость, но все документы, а также отсутствие хоть оного места массового захорния армян, говорит о том, что всё это большая ложь. Из за депортации погибло 40 000 армян, а не полтора миллиона, я это говорю, потому, что знаю архивы. Убить за нескол;ко месяцов миллион человек без мест массовых захоронений невозможно! Почему вы боитесь истины, почему ве не хотите узнать истину. почему идёте на поводке у импералистов, цель которых сеять ненависть между народами. Разделять и властвовать, вот их цель, когда вы это поймёте?

Link to post
Share on other sites

Вот тут симпатии которые вызвал у меня Самик в соседней ветке, сошли на нет. 1,5 млн чел убиенных уже доказанная цифра, невызывающая сомнений.

Link to post
Share on other sites
Вот тут симпатии которые вызвал у меня Самик в соседней ветке, сошли на нет. 1,5 млн чел убиенных уже доказанная цифра, невызывающая сомнений.

Гнел, в начеле 40-х годов, армяне New Yorka принимали Премьер Министра Турции с особой симпатией, как своего. Есть документальные картине, как в США армяне Османской Империи с глубокой ностальгией по Турции тысячами стояли у дороги по которому проежал турецким премьер министр. Их дети уже начали воспринимать с некоторым недоверием турок, а их внуки уже начали ненавидеть турок. Нужно понять причины этого. Мировой империализм заинтересован в том, что была вечная ненависть в нашем регионе, ибо там есть нефть и самое последнее, что им нужно - это мир и богатство в нашем регионе.

Link to post
Share on other sites

А вы не империалисты ? Можно подумать , что у вас этот постимперский синдром взял и улетучился ... Ну а если всё-таки вы не империалисты и печётесь о благосостоянии народов населяющих данный регион , признайтесь в своих преступлениях , даже по отношению к 40 тысячам своих сограждан ...

Link to post
Share on other sites

САМИК. :)

С тобой все ясно. Между прочим, на этом форуме Отрицание Геноцида армян, а также, преуменьшение количества жертв, НАКАЗУЕМО ;)

Что касается остального - я тебя спросил где те армяне "которые сейчас не видят проблем быть в составе турецкой нации"?

Верните для начала их.

А что касается Геноцида армян, даже не думай что тебе кто-то должен что-то доказывать, ты тролль, который просто копирует сюда турецкую пропаганду. Геноцид армян факт неоспоримый и я и так потратил огромное время на сбор информации и чтение книг о б этом факте, чтобы еще тратить это вре мя на доказательство :)

Link to post
Share on other sites

Все же, Карс был прав до небес, когда говорил о лжи САМИКа.

Не помню ни одного сообщения, где бы САМИК говорил правду :( Хоть убейте, Не помню

Link to post
Share on other sites
Честно говоря, мне неприятны эти разговоры о форме черепа, о размере глаз

А когда по нацпризнаку вырезать? :spor:

Link to post
Share on other sites
повторяю ещё раз, Thug турецкая нация это смесь всех разных народов, которые жили на этих землях столетиями. Не только армяне католики или греки ортадоксы, которые являются частью национальных меньшинс, но также армяне, греки, курды, славяне и другие народы, которые не видят никаких проблем быть частью турецкой нации. И таких миллионы.
Теперь я понимаю какой национальности был - Владимир Ильич Ленин. ;) Ведь у него в крови да столько намешано... из русского - пожалуй, только фамилия.

Ой... и как это оригиналы из числа поклонников углублённых раскопок "национальных корней" да конспирологии, и до сих пор не додумались - от чего знаменитый всепобеждающий Ленинский лозунг "поражение собственного правительства в империалистической войне"(с)? И как это часть территорий, тогда ещё России - оказалась в составе Турции? :p Всё, недалёкие, то - на "немецкую разведку", то - на евреев валят...

Шутка. И совсем не из тех шуток, в которых - "есть доля шутки". Не воспринимать всерьёз. :)

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites
БОЛГАРЫ - это угро-финская группа, уральская семья... то ли венгры это :)
Уважаемый Thug, только Вы это - болгарам не говорите. Это например с русскими можно безопасно говорить о финно-угорских или тюркских вливаниях в русский генофонд... А вот малыми нациями, да всё, что связано с национальностью, этническими корнями, воспринимается - куда серьёзней, иногда даже - болезненно... Болгары (что много-много лет вели непростую борьбу за сохранение веры и национальной болгарской и славянской идентичности), иные Болгары - могут и обижаться даже. Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites
иные Болгары - могут и обижаться даже.
ОК, тогда я с венграми перепутал.

Я как бы сразу оговорился что могу и ошибаться. Но мне кажется, происхождение болгар не совсем славянское. Хотя это не мое дело :)

Link to post
Share on other sites

хан Аспарух вывел свой народ с поволжья и двинулся на запад .на балканах они и обосновались около(точно не скажу 8века)это была часть Поволжских булгар.не угрофины 100проц.не наше дело(!)точно ,хотя Армянина премьера скинули быстро(!?)98-99год младотурок дело но даже сами кресла не получили плюс выборы проиграли президентские

Link to post
Share on other sites
происхождение болгар не совсем славянское.
Ну… совсем – не совсем… а кто вообще, у нас на планете, такой "совсем чистокровный"? ;) Да и, на самом то деле: одни народы, сформировались хоть и не без участия разных "осколков" – да в глубокой древности ("коньяк выдержанный" :) ), другие – относительно недавно ("коньяк молодой" :) )… Вам Thug, какие из коньяков больше нравятся? :) Мне – любые, главное чтоб был армянский. :D

Про болгар Южанин и chilik писали:

в 7 веке НЭ, племана тюрок-булгар припёрлись в Северное причерноморье, здесь они разделились на две группы, одна ушла на север где основала Волжскую Булгарию, позже она была разгромленна татарами, и частично ассимилирована ими. Хоитя асимиляция условна ибо это два близких народа. Вторая группа ушла на Юг где смешалась с южными славянами. от Булгар досталось названиеи централизованное гос-во, от славян язык и культура, позже от Византии-христианство. Тюркский элемент был видимо менее значим чем славянский, поэтому болгары во всём кроме названия остались славянами. з.ы. Хан Крум был чистым тюрком-вождём булгар-кочевников и по совместительсву основателем Болгарии
В-третьих, про бУлгар. С ханом Крумом пришло не более 30 000 всадников, которые уже прошли процессы ассимиляции с ираноязычным и славянским населением по пути через Приволжье и Причерноморье. Местных славян было раз в 10 больше, так что преобладал славянский этнотип, и подавлящее большинство болгар несмотря на симпатии многих к казанским татарам и чувашам (приходилось наблюдать на одном форуме...) с этим согласны.

Но it is interesting – даже не это, если в этой теме, то интереснее - другое: историю завоеваний хана Крума пантюркисты используют для обоснования территориальных притязаний на территорию Болгарии (для включения территорий Болгарии в "Великий Туран"), и для обоснования "законности завоевания Болгарии Османами". Вот так вот. Зайдите, например, на "Turan Forums" (http://www.turan.info/forum/index.php), там много чего о "Великом Туране" интересного… И болгары - это знают. И от такой вот специфики, заметил, не знаю так ли многие, но иные из болгар, если уж слишком пространные разговоры вокруг роли хана Крума, вокруг страниц связанных с булгарами, и, тем более, педалирование разговоров о якобы от того "значительном неславянском элементе в болгарском этносе"… воспринимают, бывает и нервно. Могут и за очередного "пантюркиста" принять. :)

Но всё будет хорошо, разумеется. :)

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites

Честно признаться, ни одного болгарина в жизни не видел и никогда не приходило в голову за кого они могут меня принять :)

Link to post
Share on other sites
У Вас неверная информация, дорогой Lad. В Турции не судят тех, кто меняет религию.

Турция: двоих человек судят за переход из ислама в христианство

--------------------------------------------------------------------------------

В Турции 23 ноября предстали перед судом два бывших мусульманина, принявших христианство. Обвиняемым грозит до девяти лет тюрьмы - по обвинению в "очернении ислама и оскорблении турецкой нации".

Между тем сами они виновными себя не признают, сообщает "Интерфакс-религия", со ссылкой на "Радио Свобода".

24 ноября 2006, 12:37

http://lwww.portal-credo.ru/site/index.php...um&id=49469

Link to post
Share on other sites

Справедливости ради, замечу, что в отличии от Ирана, Афганистана, Мавритании, Саудовской Аравии и ряда других мусульманских стран, в современной Турции вероотступников от ислама к смертной казни не приговаривают

Link to post
Share on other sites
?????????

Вы видели туркменов? Это же чистейшие монголоиды!

"Чистейшие монголоиды" - это китайцы, японцы, вьетнамцы, монголы.

Даже казахи, с куда более выраженной, чем туркмены, монголоидной внешностью отнесены этнографами к переходной южно-сибирской расе, а не к чисто монголоидной

А то что у анатолийских турок европейская внешность это же несерьезно.

Европейская внешность пакистанцев, индийцев - это тоже не очень серьезно.

Турки, курды, персы, арабы, индийцы и др. народы Ближнего и Среднего Востока имеют не европейскую внешность, а европеоидную.

(согласитесь, на "чистейших" монголоидов и негроидов они похожи еще меньше)

Link to post
Share on other sites

а вы что, ребята, еще не знаете кто такие турки? в большинстве случаев, процентов эдак на 99,99-они суки, извините за выражение...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...