Jump to content

Для азербайджанцев.


Recommended Posts

что Вы тоже не эйнштейн.

*******

Kars-джан,

Эйнштейн,был один,зато Зиёй Буниятовым может быть каждый второй азер несмотря......

Не в бровь, а в глаз. Это точно каждый второй азер - Зия Буньятов, а каждый третий - Ф.Мамедова. А КАЖДЫЙ армянин - коктейль из Сурена Айвазяна с Х.Андерсеном. Все могут рассказывать "Мифы и легенды древней Армении".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

<deleted> -- Kars

А я уже начал надеяться, что наконец-то у нас уравновешенный азер появился. Ан нет, оказался среднестатистическим. Я же говорил, что обычно они более пары десятков постингов не выдерживают, без рейтинга.

rare earth забанен на уикенд.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Знаешь много верных вещей пишешь. Армяне тоже разные, есть те кто приписывают все армянам, а есть те кто смеется над этим. Я критично отношусь к себе и своему народу. Если я ругаю армян то имею на это право. Если ругает не армянин то могу пасть порвать за это :)

в чем именно феномен армян?

Ты говоришь что никто не лишает нас нашей истории. Ты читаешь ваши форумы? Прочитай и все поймешь..,

но даже видя эти глупости я не пытаюсь вам что либо доказывать, у каждого своя правда.

Каким бы объективным я не пытался бы быть, до конца все равно не смогу. И ты не сможешь.

Link to post
Share on other sites
Знаешь много верных вещей пишешь. Армяне тоже разные, есть те кто приписывают все армянам, а есть те кто смеется над этим. Я критично отношусь к себе и своему народу. Если я ругаю армян то имею на это право. Если ругает не армянин то могу пасть порвать за это :)

в чем именно феномен армян?

Ты говоришь что никто не лишает нас нашей истории. Ты читаешь ваши форумы? Прочитай и все поймешь..,

но даже видя эти глупости я не пытаюсь вам что либо доказывать, у каждого своя правда.

Каким бы объективным я не пытался бы быть, до конца все равно не смогу. И ты не сможешь.

даргой артист за Азербаджан не валнуйцес

не надо загружат себя

и помните Азербаджан много внимание разделает

на образавание ето вам не ацом не говарит?

Link to post
Share on other sites

между нами говоря,что у Ромы речью?Читаю и вспоминаю Кирпича из "Места встречи изменить нельзя"

Link to post
Share on other sites
между нами говоря,что у Ромы речью?Читаю и вспоминаю Кирпича из "Места встречи изменить нельзя"

Ответ на твой вопрос, Nazel джан, тут (Roma уже объяснил): http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=774184

помните Азербаджан много внимание разделает

на образавание ето вам не ацом не говарит?

Link to post
Share on other sites

Оно и видно.Тут бы логопедов образовывать надо.Тут не только грамматика,это простить можно.Тут языковой дефект.

Link to post
Share on other sites

Рэйр я не собираюсь с Вами дискутировать ибо в Ваших сообщениях количество лжи приближается к 100%. Исправьтесь и я послушаю. Только так

Link to post
Share on other sites
Ответ на твой вопрос, Nazel джан, тут (Roma уже объяснил): http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=774184

Оно и видно.Тут бы логопедов образовывать надо.Тут не только грамматика,это простить можно.Тут языковой дефект.

я первый раз с помощы транслита пищу на руском

и руский язык не щетаеца знанием

не путайци знание с язиком ок?

Link to post
Share on other sites
<deleted> -- Kars

А я уже начал надеяться, что наконец-то у нас уравновешенный азер появился. Ан нет, оказался среднестатистическим. Я же говорил, что обычно они более пары десятков постингов не выдерживают, без рейтинга.

rare earth забанен на уикенд.

Да, уж. Все они азеры среднестатистические, особенно когда задают неудобные вопросы. А что бан - это единственный ответ на поставленные вопросы?

Хорошо, что я всем пожелал хорошего уикэнды в последнем перед баном посте(несмотря на эпитеты, которые мне тут навешали неуравновешенные товарисчи), в противном случае, наверное, забанили бы навсегда.

Карс, так может быть хватит сил честно ответить на мой вопрос?

Link to post
Share on other sites

Да, уж. Все они азеры среднестатистические, особенно когда задают неудобные вопросы. А что бан - это единственный ответ на поставленные вопросы?

Хорошо, что я всем пожелал хорошего уикэнды в последнем перед баном посте(несмотря на эпитеты, которые мне тут навешали неуравновешенные товарисчи), в противном случае, наверное, забанили бы навсегда.

Карс, так может быть хватит сил честно ответить на мой вопрос?

Не надо прикидываться овечкой и строить удивленные невинные глазки. За вопросы тут никто никого не банит.

А за что забанены, Вы отлично знаете. Вам автоматически пришла цитата, можете перепроверить сами.

Сам я ее цитировать в открытом форуме не буду, потому что на меня обрушатся жалобы, что срок бана был слишком коротким. :)

Link to post
Share on other sites
Знаешь много верных вещей пишешь. Армяне тоже разные, есть те кто приписывают все армянам, а есть те кто смеется над этим. Я критично отношусь к себе и своему народу. Если я ругаю армян то имею на это право. Если ругает не армянин то могу пасть порвать за это :)

в чем именно феномен армян?

Ты говоришь что никто не лишает нас нашей истории. Ты читаешь ваши форумы? Прочитай и все поймешь..,

но даже видя эти глупости я не пытаюсь вам что либо доказывать, у каждого своя правда.

Каким бы объективным я не пытался бы быть, до конца все равно не смогу. И ты не сможешь.

Уважаемый Артист! Вы первый, кто меня здесь сходу не оскорбил. За что спасибо.

Вот вы соглашаетесь с моими словами, но при этом тут же противоречите себе. Вы ругаете тех армян, которые комичны в некоторых своих утверждениях, но если неармянин обратит на это внимание "то могу пасть порвать за это".

Я могу критиковать недостатки азер-в, которых, как и любого другого народа, вдоволь, и готов соглашаться с другими, кто критикует очевидное и рвать пасть я никому за это не буду. То есть вы будете считать идиотом Айвазяна и ему подобных, но мне это не позволено, т.к. он армянин, а я - нет? Я вас правильно понял?

И еще. Попробуйте все-таки дать мне ответ на вопросы, поставленные в забанненом посте.

Как я их задаю, то меня банят, оскорбляют и начинают говорить что-то о совсем другомю Итак...

Link to post
Share on other sites
Рэйр я не собираюсь с Вами дискутировать ибо в Ваших сообщениях количество лжи приближается к 100%. Исправьтесь и я послушаю. Только так

Туг, я что я разве начинал с вами дискуссию? И что в моих постах "лжи 100%"? Я же еще ничего не успел сказать и уже 100% лжи. Браво!

Я, кстати, спрашивал у вас, где можно почитать вашие "ранние труды" и более поздние по истории талышей. Будьте любезны.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Артист! Вы первый, кто меня здесь сходу не оскорбил. За что спасибо.

Вот вы соглашаетесь с моими словами, но при этом тут же противоречите себе. Вы ругаете тех армян, которые комичны в некоторых своих утверждениях, но если неармянин обратит на это внимание "то могу пасть порвать за это".

Я могу критиковать недостатки азер-в, которых, как и любого другого народа, вдоволь, и готов соглашаться с другими, кто критикует очевидное и рвать пасть я никому за это не буду. То есть вы будете считать идиотом Айвазяна и ему подобных, но мне это не позволено, т.к. он армянин, а я - нет? Я вас правильно понял?

И еще. Попробуйте все-таки дать мне ответ на вопросы, поставленные в забанненом посте.

Как я их задаю, то меня банят, оскорбляют и начинают говорить что-то о совсем другомю Итак...

Напомните пожалуйста, что за вопросы Вы задали?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Артист! Вы первый, кто меня здесь сходу не оскорбил. За что спасибо.

Вот вы соглашаетесь с моими словами, но при этом тут же противоречите себе. Вы ругаете тех армян, которые комичны в некоторых своих утверждениях, но если неармянин обратит на это внимание "то могу пасть порвать за это".

Я могу критиковать недостатки азер-в, которых, как и любого другого народа, вдоволь, и готов соглашаться с другими, кто критикует очевидное и рвать пасть я никому за это не буду. То есть вы будете считать идиотом Айвазяна и ему подобных, но мне это не позволено, т.к. он армянин, а я - нет? Я вас правильно понял?

И еще. Попробуйте все-таки дать мне ответ на вопросы, поставленные в забанненом посте.

Как я их задаю, то меня банят, оскорбляют и начинают говорить что-то о совсем другомю Итак...

Не могу найти твои вопросы. Их наверно удалили. Если можешь задать более кореектно, чтобы модераторы не почистили, задавай!

Знаешь в своих словах противоречия я не увидел. Айвазян юморист, даже не фантаст, просто человек которых хочет вот таким образом выразить свой творческий потенциал. Пусть даже комично. Ума все равно не у всех хватает отделить правду о

т лжи, или хотя бы просто критически это осмыслить.

И еще обрати внимание, я писал о народе в целом, а не отдельных личностях.

И еще ты пишешь что готов критиковать очевидное...

Отдельная личность может вызывать абсолютно разные эмоции у разных людей. Для кого то тот же Айвазян герой и великий человек, а для кого то человек выставляющий армян на посмешище. (прошу прощения за такое откровение). Так что то что очевидно тебе, может быть совсем не очевидно остальным.

=============================================================

Следующий текст не относится к кому бы то нибыло:

Редиска (нехороший человек), он и есть редиска, независимо от нац. принадлежности. И если этот редиска Армянин, то мне безумно стыдно.

==================================================

Задвай вопросы...

Edited by Artist
Link to post
Share on other sites

Не могу найти твои вопросы. Их наверно удалили. Если можешь задать более кореектно, чтобы модераторы не почистили, задавай!

Знаешь в своих словах противоречия я не увидел. Айвазян юморист, даже не фантаст, просто человек которых хочет вот таким образом выразить свой творческий потенциал. Пусть даже комично. Ума все равно не у всех хватает отделить правду о

т лжи, или хотя бы просто критически это осмыслить.

И еще обрати внимание, я писал о народе в целом, а не отдельных личностях.

И еще ты пишешь что готов критиковать очевидное...

Отдельная личность может вызывать абсолютно разные эмоции у разных людей. Для кого то тот же Айвазян герой и великий человек, а для кого то человек выставляющий армян на посмешище. (прошу прощения за такое откровение). Так что то что очевидно тебе, может быть совсем не очевидно остальным.

=============================================================

Следующий текст не относится к кому бы то нибыло:

Редиска (нехороший человек), он и есть редиска, независимо от нац. принадлежности. И если этот редиска Армянин, то мне безумно стыдно.

==================================================

Задвай вопросы...

Суть моего вопроса заключалась вот в чем:

Говорю не о всех, но о подавляющем большинстве. Почему вы постоянно ищете армянские корни у великих или просто известных представителях рода - правителей, политиков, артистов, спортсменов, певцов, ученых и пр.? Почему вы постоянно по поводу и без повода пытаетесь доказать свою древность? Ведь вы умный народ, никто не сомневается в вашей давней истории. Но почему это надо постоянно доказывать, причем даже в этом никто не сомневается.

Что - комплекс национальной неполноценности? Почему подавляющее большинство армян (чем менеше образования, тем чаще) начинают при любом возможном случае и без негло вести пропаганду древности, цивилизованности, культурности и т.д. Как-то один армянин, образованный человек, с пеной у рта доказывал мне, что бабушка (!) Рембрандта - армянка. Почему бабушка и почему у Рембрандта? Интернет полон подобных примеров - Леонардо да Винчи, Леди Диана, Иван Грозный...

Повторяю, никто же не ставит под сомнение талантливость вашего народа или древность вашей истории. Для чего прибегать к фальсификациям, когда в этом нет нужды.

Чем больше фальсификаций, тем меньше веры...

Если меня забанят, буду считать, что и у вас на этот вопрос ответа нет.

И прошу без оскорблений, это вас не красит.

На всякий случай, всем привет!

Link to post
Share on other sites

Ty by luchshe otvetil na drugoi vopros

Pochemu aziki tak iskajayut mirovuyu istoriyi i vsyo prsvoivayut?

Do kokix por vy budete izdevatsya nad istoriei?

Kak dolgo budet prodoljatsya falsifikaciya ne tolko istorii no i ignarirovatsya mneniya uchennyx mira?

Kogda nakanec aziki stanut civiolizovannymi lyud'mi?

Kogda perestanete zombirovat' svoi je narod?

kogda perestanete sklonyat' imya Armyan gde nado ne nado?

kogda nakonec poimete chto vas nekto ne vosprinimaet vserez i vashu chush chitaete tol'ko vy?

mogu prodoljit' no boyus budet slishkom bolshaya nagruzka dlya "umnikov"azeristana

Link to post
Share on other sites
Суть моего вопроса заключалась вот в чем:

Почему вы постоянно по поводу и без повода пытаетесь доказать свою древность? Ведь вы умный народ, никто не сомневается в вашей давней истории. Но почему это надо постоянно доказывать, причем даже в этом никто не сомневается.

Oshibayeshsya, nado dokazivat potomu shto "nekotorie" starayutsya dokazat obratnoye...

Как-то один армянин, образованный человек, с пеной у рта доказывал мне, что бабушка (!) Рембрандта - армянка. Почему бабушка и почему у Рембрандта? Интернет полон подобных примеров - Леонардо да Винчи, Леди Диана, Иван Грозный...

A mozhet tak i est? :lol:

Повторяю, никто же не ставит под сомнение талантливость вашего народа или древность вашей истории.

A turki shto delayut?

Если меня забанят, буду считать, что и у вас на этот вопрос ответа нет.

И прошу без оскорблений, это вас не красит.

На всякий случай, всем привет!

Zachem banit tebya? No na vsyaki sluchay privet!

Link to post
Share on other sites

rare earth, тебя не забанят пока не будешь ругаться, нарушать правила и т. д.

Почему ищем армянские корни? А вы чем занимаетесь? Выходит что и Низами азербайджанец, и Фрэдди Мэркюри и многие другие. У некоторых армян это переходит в болезненную форму, настолько же часто и столь же редко как и у других. Есть еще одна разница. С 11 века начиная (это конечно было и до тех пор, но с 11 века особенно) много армян проживало за границей. И они действительно добивались высот и / или вносили вклад в гены некоторых людей ,ставших известными. Скажем, певица Шер - вроде ничего так - не особенная певица, однако, очень даже известная и почему я ее должен называть канадкой или француженкой, если она армянка? А пой она не в 20, а в 18 веке, вряд ли мы узнали бы, что она армянка и пришлось бы это доказывать. С одной стороны мне не нужно это нафиг. Я ищу лучшее в нас, а не вовне. С другой стороны, почему ту же Шер мы должны отдавать канадцам если она помогала детским домам Армении, как и Айвазовский? Примерно так.

Во-вторых,

Что - комплекс национальной неполноценности? Почему подавляющее большинство армян (чем менеше образования, тем чаще) начинают при любом возможном случае и без негло вести пропаганду древности, цивилизованности, культурности и т.д.
Скажу тебе честно, ты не армянин и эту тему обсуждать не буду с тобой. Есть темы, которые должны обсуждаться внутри. У вас тоже полно таких тем ;) . Ну а если нет - тем же хуже. :)

Насчет Рембрандта - никогда такого не слышал - но даже если его бабушка и армянка, это ничего не меняет ровным счетом. Для меня Маштоц ценнее чем Рембрандт потому что Маштоц творил для армян, а Рембрандт для голландцев. Поэтому он голландский художний.

Интернет полон подобных примеров - Леонардо да Винчи, Леди Диана, Иван Грозный...
Обрати внимание, часто они распространяются именно азербайджанцами чтобы унизить армян.

Повторяю, никто же не ставит под сомнение талантливость вашего народа или древность вашей истории. Для чего прибегать к фальсификациям, когда в этом нет нужды.
СОгласно официальной историографии Азербайджана, Армения появилась впервые в 1991 году, а армяне заселились в регион спонтанно в 19 веке при участии России. Если ты даже не согласен с этим утверждением, в азербайджанских учебниках все равно написано так. А еще там написано как азербайджанцы открыли Америку... Не веришь? А я видел и могу даже поискать сканированную страничку. Так вот, все вопросы которые ты пока задал можно задать и вам. Вот например, Сурен Айвазян, на которого ты так часто ссылаешься это реальный писатель-фантаст, а совсем не историк. Но ты на него ссылаешься, хотя я же не привожу примеров, как многие считают, что вся Персидская Империя была азербайджанской. Или там про Мидию и т.д.

Вот сайт tarix.az , ознакомься...

Link to post
Share on other sites

Мне так никто и не ответил на мои вопрос.

Все происходит в духе: "сам дурак". Проше же так сказать. Испытываю большое разочарование.

Скучно и не интересно. Особенно про Шер, о которой мне в тысячный раз сообщили, что она армянка... Полезное знание.

Ну наберитесь мужества, ответьте

Link to post
Share on other sites
Почему вы постоянно по поводу и без повода пытаетесь доказать свою древность?

Esli u vas net istoricheskoe proshloe za chem vam istoricheski pamyat? :)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

rare_earth, честно говоря, Вы тут оффтопите. Тема ведь не про армян, а наоборот. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...