Jump to content

Для азербайджанцев.


Recommended Posts

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мне так никто и не ответил на мои вопрос.

Все происходит в духе: "сам дурак". Проше же так сказать. Испытываю большое разочарование.

Скучно и не интересно. Особенно про Шер, о которой мне в тысячный раз сообщили, что она армянка... Полезное знание.

Ну наберитесь мужества, ответьте

1. Тебе отвечено по пунктам.

2. Ты уже хамишь, а мне это не нравится.

3. Карс уже сказал, это оффтоп.

Link to post
Share on other sites

Привет.

Суть моего вопроса заключалась вот в чем:

Говорю не о всех, но о подавляющем большинстве. Почему вы постоянно ищете армянские корни у великих или просто известных представителях рода - правителей, политиков, артистов, спортсменов, певцов, ученых и пр.?

Не в обиду, но ты однобоко подходишь к вопросу. Кроме того, чтобы видеть армян ищущих корни, почитай и критику этих людей, со стороны тех же армян. И как я могу тебе ответить за тех людей которые занимаются этим?

Почему вы постоянно по поводу и без повода пытаетесь доказать свою древность? Ведь вы

умный народ, никто не сомневается в вашей давней истории. Но почему это надо постоянно доказывать, причем даже в этом никто не сомневается.

Могу ответить опять только за себя. Я не пытаюсь никому доказать свою древность. И эту тему среди не армян стараюсь вообще не поднимать. А о сомневается или нет, тебе уже писал, читай в дай.аз.

Что - комплекс национальной неполноценности?

Задаешь вопросы, тогда не делай своих ироничных умозаключений. К чему эта строчка?

Почему подавляющее большинство армян (чем менеше образования, тем чаще) начинают при любом возможном случае и без негло вести пропаганду древности, цивилизованности, культурности и т.д.

Слово армянин в этой фразе можешь заменить на русский, азербайджанец, грузин, татарин, чеченец... будет справедливо. Человек видит только то что хочет видеть, и то что ему выгодно.

Как-то один армянин, образованный человек, с пеной у рта доказывал мне, что бабушка (!) Рембрандта - армянка. Почему бабушка и почему у Рембрандта? Интернет полон подобных примеров - Леонардо да Винчи, Леди Диана, Иван Грозный...

Про рембрандта слышу от тебя! Впервые, потом говоришь это мы в них армянские корни ищем :)

Армянство Да Винчи было сильно раскритиковано, и я тоже считаю что это бредни умолишенного.

Про остальных тоже впервые. Хотя вот Иван Грозный вполне возможно :)

Повторяю, никто же не ставит под сомнение талантливость вашего народа или древность вашей истории. Для чего прибегать к фальсификациям, когда в этом нет нужды.

Чем больше фальсификаций, тем меньше веры...

Если меня забанят, буду считать, что и у вас на этот вопрос ответа нет.

И прошу без оскорблений, это вас не красит.

Не боись, здесь гестаповцев как на Дей.аз нет, будешь культурно себя вести, все будет нормально.

Link to post
Share on other sites

Привет.

Не в обиду, но ты однобоко подходишь к вопросу. Кроме того, чтобы видеть армян ищущих корни, почитай и критику этих людей, со стороны тех же армян. И как я могу тебе ответить за тех людей которые занимаются этим?

---------------------

Ну что что ж. Задним числом соглашаюсь перейти на "ты" (вариантов нет).

Не совсем понял по-поводу критике тех, у кого ищут армянские корни. Будучи армянами, они становятся вне армянской критики. Ведь ты же сам говорил, что сам порвешь всякого, кто будет критиковать армян...

Отвечать ни за кого не надо, но ведь у тебя есть какое-то мнение на этот счет, т.к. этим занимается подавляющая масса энтузиастов-пропагандистов.

----------------------------

Могу ответить опять только за себя. Я не пытаюсь никому доказать свою древность. И эту тему среди не армян стараюсь вообще не поднимать. А о сомневается или нет, тебе уже писал, читай в дай.аз.

---------------------

Ну что, значит ты исключение. Касательно, дэй.аз. Там как раз и высмеиваются горе-пропагандисты, которые своими историческими выдумками и поисками корней уж у очень неожиданных персонажей, ставят под сомнение правду. Знаешь - чем больше врешь, тем меньше верят...

------------------------------------------

Задаешь вопросы, тогда не делай своих ироничных умозаключений. К чему эта строчка?

Поэтому я и задал всем вопрос, чтобы бы узнать ваше мнение.

Мне так кажется, буду рад, если получу другое разъяснение.

Когда человек, вне зависимости, начинает говорить о себе окружающим в превосходной степени или выдумывать лишнее, значит есть комплекс неполноценности. Об этом вам расскажет любой психотерапевт. А тут столько народу в этом упражняются. Буду рад разочароваться в своем мнении.

----------------------------------

Слово армянин в этой фразе можешь заменить на русский, азербайджанец, грузин, татарин, чеченец... будет справедливо. Человек видит только то что хочет видеть, и то что ему выгодно.

Я не припомню, чтобы русские постоянно говорили себе и всем о своей великой культуре, немцы о своих научных открытиях, татары о том, что владели всем Востоком, а грузины и азербайджанцы хвастались своей историей... Ну, азербайджанцам-то хвастаться нечем, но вот грузинам есть, что сказать. Ну вот не пришло им в голову выдумать, что наполеоновский маршал Мюрат - выходец из Кахетии, например. Они может бы хотели это видеть, но молчат.

------------------------------

www.168.am/ru/articles/2678-pr

www.news.ntv.ru/34120

www.vgd.ru/VESTNIK/vest2.htm

Про рембрандта слышу от тебя! Впервые, потом говоришь это мы в них армянские корни ищем :)

Армянство Да Винчи было сильно раскритиковано, и я тоже считаю что это бредни умолишенного.

Про остальных тоже впервые. Хотя вот Иван Грозный вполне возможно :)

Касательно Рембрандта - это не мои слова. Они меня особенно поразили, привыкшего ко многому.

---------------------------

Не боись, здесь гестаповцев как на Дей.аз нет, будешь культурно себя вести, все будет нормально.

Да я вижу, что здесь Хайастан.ком.

Ответа так и нет...

Link to post
Share on other sites
Ty by luchshe otvetil na drugoi vopros

Pochemu aziki tak iskajayut mirovuyu istoriyi i vsyo prsvoivayut?

Do kokix por vy budete izdevatsya nad istoriei?

Kak dolgo budet prodoljatsya falsifikaciya ne tolko istorii no i ignarirovatsya mneniya uchennyx mira?

Kogda nakanec aziki stanut civiolizovannymi lyud'mi?

Kogda perestanete zombirovat' svoi je narod?

kogda perestanete sklonyat' imya Armyan gde nado ne nado?

kogda nakonec poimete chto vas nekto ne vosprinimaet vserez i vashu chush chitaete tol'ko vy?

mogu prodoljit' no boyus budet slishkom bolshaya nagruzka dlya "umnikov"azeristana

Правильно, продолжать не надо, этого вполне достаточно для того, чтобы понять насколько вы цивилизованный и культурный человек. Нагрузка действительно большая, и не только для азиков :p

Link to post
Share on other sites

Esli u vas net istoricheskoe proshloe za chem vam istoricheski pamyat? :)

Ну с нами-то все давно понятно.

А вот как насчет индийцев, китайцев, персов... Не припомню, чтобы они на каждом углу по поводу и без повода кричали о своей древности. Они о ней знают, все об этом знают и это не надо специально доказывать, приукрашивая по ходу...

Link to post
Share on other sites
rare_earth, честно говоря, Вы тут оффтопите. Тема ведь не про армян, а наоборот. :)

Это намек на надвигающийся очередной бан? Я много и неправильно стал говорить?

Link to post
Share on other sites

Это намек на надвигающийся очередной бан? Я много и неправильно стал говорить?

Надо уметь быть внимательным к мнению собеседников, на Ваши вопросы не один человек постарался ответить досконально.

Link to post
Share on other sites

А почему азербайджанца должно раздражать , что армяне нашли ещё одно родство ... Скажем с тем же Рембрандтом ... Или просто зависть , что это же самое невозможно найти у азербайджанцев ? Дело в том , что по советской теории , армяне и азербайджанцы и другие народы были приравнены друг к другу ... Но ведь это не так ... Обезличиванием одних и подтягиванием других до уровня занимались при советах , а вы по инерции продолжаете это делать до сих пор . А все анекдотические истории про "знакомого армянина" и его рассказы , я делю на 100 и отбрасываю как несостоятельные ... Или в крайнем случае , могу представить наслаждение того самого "знакомого армянина" , который зная вашу "ранимость" насчёт "нашего родства с Рембрандтом или Да Винчи и т.д." , придумывает всё новых и новых "родственников" ... И правильно делает ! Не нравится - не слушай , не верь и не выноси на публику свою же наивность замешанную (впрочем) на собственной глупости и зависти ... И о какой образованности или необразованности может говорить человек , который пожизненно наступает на те же самые грабли и параноически боится очередного "армянского родства" ...

Link to post
Share on other sites
А почему азербайджанца должно раздражать , что армяне нашли ещё одно родство ... Скажем с тем же Рембрандтом ... Или просто зависть , что это же самое невозможно найти у азербайджанцев ? Дело в том , что по советской теории , армяне и азербайджанцы и другие народы были приравнены друг к другу ... Но ведь это не так ... Обезличиванием одних и подтягиванием других до уровня занимались при советах , а вы по инерции продолжаете это делать до сих пор . А все анекдотические истории про "знакомого армянина" и его рассказы , я делю на 100 и отбрасываю как несостоятельные ... Или в крайнем случае , могу представить наслаждение того самого "знакомого армянина" , который зная вашу "ранимость" насчёт "нашего родства с Рембрандтом или Да Винчи и т.д." , придумывает всё новых и новых "родственников" ... И правильно делает ! Не нравится - не слушай , не верь и не выноси на публику свою же наивность замешанную (впрочем) на собственной глупости и зависти ... И о какой образованности или необразованности может говорить человек , который пожизненно наступает на те же самые грабли и параноически боится очередного "армянского родства" ...

Почему же у Рембрандта можно найти троюродную сестру-азербайджанку, и пытаться всех в этом убедить под дружный хохот убеждаемых... Я вам буду регулярно подкидывать сведения о ваших родственниках, чтобы вы получили наслаждение, если другим образом его получать нет возможности :lol:

Link to post
Share on other sites
rare earth!

Если тебя не устраивать не один из ответов, что тебе дали... то думаю, больше нам нечего тебе сказать.

Артист, а ты почитай ответы и скажи, где там ответ на мой вопрос? Ответа нет! Значит я прав.

Дальше продолжать нет смысла.

Будьте все здоровы.

Остальные юзеры, равняйтесь на Артиста, с ним хоть можно говорить (боюсь я подложил тебе большую свинью, это же мнение азера ;) )

Link to post
Share on other sites

Почему же у Рембрандта можно найти троюродную сестру-азербайджанку, и пытаться всех в этом убедить под дружный хохот убеждаемых... Я вам буду регулярно подкидывать сведения о ваших родственниках, чтобы вы получили наслаждение, если другим образом его получать нет возможности :lol:

Ну , положим свой род и племя мы знаем и тут нам ничего нового не подкинешь ... Уж если берёте на себя такой труд , то найдите своих родственников : троюродных , бабушек-армянок ... Много чего можно накопать ... Так что вперёд и с песней ... Кстати мне уже смешно от одного сознания , что там вы можете накопать ... Конечно без подтасовок и фальсификаций ... Наслаждение же мы получаем не от того , чего вы думаете , а от одного только сознания, что родились армянами ( Милостью Божьей ) ... От родственников же своих не отказываемся и всегда рады им ...

Link to post
Share on other sites

Вести беседу с юзером rare_earth не имеет абсолютно никакого смысла.

По его тону видно, что он сюда явился не из благородных побуждений пообщаться, что-то обсудить, а - поприкалываться. Причем в первый же день, как типичный среднестатистический юзер-аз.-ец, выхлопотал себе бан.

А по его постингам видно, что он человек недалекий.

Ну представьте такую ситуацию. Я захожу на аз.-ский форум и выставляю там следующее:

«В форумах интернета некие анонимные азербайджанцы твердят, что Чингис хан был азербайджанцем по национальности, и что его настоящее имя - Вагиф Кулиев. Такое же мне сказал таксист Тофик.

Азербайджанцы! Как вам не стыдно?! Почему вы всех присваиваете?! Что это - комплекс неполноценности?!»

Если бы меня за это назвали идиотом, то имели бы на это полное право.

Link to post
Share on other sites

Это намек на надвигающийся очередной бан?

Нет.

В этом разделе на бан никогда не намекают.

Link to post
Share on other sites
«В форумах интернета некие анонимные азербайджанцы твердят, что Чингис хан был азербайджанцем по национальности, и что его настоящее имя - Вагиф Кулиев. Такое же мне сказал таксист Тофик.

Азербайджанцы! Как вам не стыдно?! Почему вы всех присваиваете?! Что это - комплекс неполноценности?!»

Юзер карс забанен за использование коричневого цвета при написании слова АЗЕРБАЙДЖАН и использование маеленьких букв в АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ именах.

пункт 2.3 правил раздела: все буквы в именах АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ должны быть заглавными !!!

вот что бы вам ответили :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный мусульманский язык!

post-31580-1239304135.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Азербайджанцы на стороне Германии

post-31580-1242211219.jpg

Гитлер запрещал формирование пехотных единиц крупнее батальона из бывших граждан СССР, но, видя преданность тюрков, не применял этот запрет в отношении азербайджанцев и тюрков Средней Азии. Летом 1943 г. была сформирована 162-я тюркская пехотная дивизия, которая включала в себя азербайджанский полк и отдельный строительный батальон. На базе тюркской дивизии было сформировано еще 4 азербайджанских батальона, которые использовались в карательных операциях в Украине и Белоруссии. В этот период начали активизироваться азербайджанские эмигранты второй волны, которые в первые месяцы войны добровольно перешли на сторону фашистов. Одним из них был бывший майор Советской армии Або Фатали-бей (псевдоним - Дудангинский). Получив звание майора вермахта, Фатали-бей был назначен заместителем командира 804-го азербайджанского батальона. По некоторым данным, он был инициатором уничтожения мирных жителей в районе Туапсе. В 1943 г. он создал "азербайджанскую национал-социалистическую партию", в которую активно вступали азербайджанские солдаты германской армии, был инициатором созыва съезда Национального объединения Азербайджана, впоследствии он был назначен руководителем азербайджанского объединенного штаба. В июле 1944г. Фатали-бей выступил с манифестом о великом будущем азербайджанских тюрок, полном уничтожении армян и нетюркских народов Кавказа и официально запретил азербайджанцам жениться на женщинах нетюркских племен с целью сохранения "чистоты тюркской расы". Это нравилось немцам, которые всячески возвышали статус тюркских народов. В конце 1944 г. , руководство Германии официально признало "туркестанское и азербайджанское правительство в изгнании", а Азербайджанский легион был переформирован в Объединенный штаб азербайджанской освободительной армии. Оценив участие азербайджанцев в карательных операциях против славянских народов, руководство СС начало формировать азербайджанские карательные полки СС, которые проявили особую жестокость при расправе с партизанами Крыма и Украины. Гитлер, который скептически относился к негерманским вооруженным частям, доверял лишь тюркским формированиям.

post-31580-1242211626.jpg

К концу 1944 г. численность азербайджанцев, воевавших на стороне Германии, была самой высокой из всех народов, проживающих на Кавказе. Так, согласно официальной справке, в рядах немецкой армии насчитывалось около 38 тысяч азербайджанцев. Отдельно от вермахта и СС авбер организовывал свои разведывательно-диверсионные подразделения из числа азербайджанцев. Так, в 1942 г. в абвершколе "Цеппелин" была сформирована разведывательно-диверсионная группа "Зет", состоящая из азербайджанцев, которых планировалось перебросить на Апшеронский полуостров для ликвидации советских подрывников, которые в момент их отступления должны были взорвать нефтяные склады и вышки. Кроме группы "Зет" в 1941 г. был создан батальон особого назначения "Бергман", где из азербайджанцев была сформирована отдельная рота. Она использовалась немцами в советском тылу для подрыва мостов, складов с боеприпасами и устранения высокопоставленных офицеров. Азербайджанская рота "Бергмана", как неоднократно упоминали немецкие командиры, "проявила себя с исключительно хорошей стороны". После боев в Крыму в 1944г. азербайджанский батальон специального назначения был направлен в Польшу, а в августе 1944 г. вместе с другим азербайджанским пехотным батальоном принял участие в подавлении Варшавского восстания. Эти дни стали самыми трагическими и кровавыми в истории Польши.

Узнав о восстании, Гитлер был в замешательстве. В момент активного наступления Советской армии на Польшу он меньше всего ожидал восстания в тылу своих войск и отдал приказ стереть Варшаву с лица земли, а восставших уничтожить. Для подавления восстания командующий операцией обергруппенфюрер СС Э. фон дер Бах-Зелевский бросил в бой бригаду "Каминского", дивизию СС "Дирлевангер", сформированную из уголовников и штрафников, и два усиленных азербайджанских батальона "Бергман-2" и "Денмек", известных своей жестокостью к мирному населению. В первые же дни Варшавского восстания батальон "Бергман-2" по приказу генерал-лейтенанта Райнефарта подавлял любое сопротивление и уничтожал все живое на своем пути. Согласно воспоминаниям оставшихся в живых польских жителей, азербайджанские солдаты хладнокровно расстреливали женщин и детей. К 5 августа азербайджанскими солдатами и бойцами групп "Дирлевангер" и бригады Каминского было зверски убито свыше 10 тыс. мирных жителей. Тем временем по инициативе полковников Исрафил-бея и Фатали-бея был создан азербайджанский полк СС, который использовался в карательных акциях против евреев и словаков.

post-31580-1242211364.jpg

Еще не повешенный Фатали-бей

Таким образом, можно констатировать факт активного участия азербайджанских добровольцев на фронтах II мировой войны, которые до конца оставались верны не только фашистской Германии, но и пантюркистским идеям. Многие из них, например Исрафил-бей, были приговорены к смертной казни. Других ликвидировали агенты НКВД.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

мне очень жалко армянцев.лучьще было бы вам падумат о себе.ааааааааааа..........о чем же падумать?у вас же нет истории :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: тогда рассуждайте АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ :clap: .у них то есть великая истории! :yes:

Link to post
Share on other sites
мне очень жалко армянцев.лучьще было бы вам падумат о себе.ааааааааааа..........о чем же падумать?у вас же нет истории :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: тогда рассуждайте АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ :clap: .у них то есть великая истории! :yes:

Среднестатистический азер. :)

Link to post
Share on other sites
Среднестатистический азер. :)

Точнее , ответ срднестатистического азера среднестатистическому армянину. :)

Link to post
Share on other sites
мне очень жалко армянцев.лучьще было бы вам падумат о себе.ааааааааааа..........о чем же падумать?у вас же нет истории :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: тогда рассуждайте АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ :clap: .у них то есть великая истории! :yes:

Фактически этот азеро-баран издевается над своим народом. Если дословно перевести его писанину, получим следующее:

" Почему вы - армяне оставили свою древнюю историю и интересуетесь о азерботском народе у которого нет историй"?? Мол, это же так смешно.

Link to post
Share on other sites
Точнее , ответ срднестатистического азера среднестатистическому армянину. :)

А ты что , за него вписываешься ?

Ты в нём уверен ?

Если нет , тогда есть время промолчать ... Это контрольный выстрел в воздух ... Даём шанс скромно промолчать ... Я с такими как он встречался - тебе не стоит так сразу впрягаться за каждого убогого зёму ... Он за тебя не пойдёт на разговоры ... Имей это ввиду ... :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...