Jump to content

Для азербайджанцев.


Recommended Posts

Честно говоря я не верю этому календарю.В тех местах есть много не талышских сел и одна из них Шерефе которая там стоит довольно давно.Даже великий русский генерал и полководец был из Ленкорана.Который командовал царскими войсками в войне против Японии.К сожалению он был не талышем .
Перечитайте пост внимательно. Там и про русских написано и про другие народы. Даже татары были но их было очень немного

А кавказскому календарю вы конечно можете не верить - но это официальная и самая точная на тот момент статистика по данным переписи 1891 года.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Перечитайте пост внимательно. Там и про русских написано и про другие народы. Даже татары были но их было очень немного

А кавказскому календарю вы конечно можете не верить - но это официальная и самая точная на тот момент статистика по данным переписи 1891 года.

Может быть.Но все врут календари :yes: .

Link to post
Share on other sites

Календарь это название. На самом деле это была книга, опись всего что было на всем Кавказе, 700 страниц, твердый переплет и большой формат.

Link to post
Share on other sites
Календарь это название. На самом деле это была книга, опись всего что было на всем Кавказе, 700 страниц, твердый переплет и большой формат.

Поверь Thug я не кого не зашишаю и не могу врать.Я года два наверное вхожу в этот форум,но не разу не участвовал.Видел тут много лжи.Я чуть- чуть знаком с историей талышского народа,но не хочу сочинять лишнего и возвышать.что есть,то есть.

Link to post
Share on other sites

Что есть - было предложено тебе мной для изучения. Это и есть то что есть. А дальше уже как сам решишь :)

Link to post
Share on other sites

A kto to iz russkix BOMJI ? ALAKSHI ? NARKAMANI ? PROSTITUTKI ? II SAM PUKIN?

U NAS NA FORUME PORYDCHNI RUSSKI NAS PONIMAET I KOGDA SPORIT DASTOYNO SEBYA VEDYOT A NE NACHINAET PONTI KRUTIT KAK VSE OSALNIE NACINLOSTI VMSTE VZYATI !!!

ZAVTRO V ARMENIU IZ ZA NASHEI "NEKULTURNOSTI" TAKAYA DLEGACIA BUDET IZ ROSSII CHTO V AZERBAJNE DAJE VO SNE NE MOGUT UVIDIT,TOLKO VOT NE ZNAYU POCHEMU U GRUZINOV I U AZEROV JABA DAVIT A KOGDA AZERBAJANCI UZNALI VAAAPSHE ISTERIKU PODNYALI :D

А можно расшифровать, что имелось в виду? По-поводу какой высококультурной делегации азеры и грузины должны жабой задавиться?

Все равно очень смешно....

Link to post
Share on other sites

А ты заметил, что мы так относимся только к вам.

Ко всем народам кроме турок и азербайджанцев у нас такого отношения нет. Может в этом виноваты вы??

Да, нет. Вы ко всем именно так и относитесь (читай пост 133), почему-то считая себя выше всех. Только не всем открыто говорите. На чем строится такое мнение? Сами себя в этом убедили. Других подтверждений человечество не знает. И много чернил на это потратили. А нам вы это открыто и часто говорите, тк мы на войне. Все очень просто... :victory:

Link to post
Share on other sites
Зачем Вы вообще пытаетесь что то объяснить этому ВЫСОКОКУЛЬТУРНОМУ ЮЗЕРУ? Армяне УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! Не распыляйтесь на общение с ЭТИМ...!

Пусть дует на свой ДАЙ.АЗ и ведеть свои культурно-толерантные беседы там... ИГНОР!

А вот и еще одно свидетельство высокой культуры. "Культурно-толерантные беседы" - это для малокультурных народов, а для великих и древних это не приемлимо. Зачем говорить, когда можно просто оскорблять.

Ох, разочаруете вы мировую общественность. Диаспора столько денег тратит, чтобы вылепить образ-страдальцев, а вы тут такую нетерпимость развели.

Link to post
Share on other sites

В какой-то мере rare_earth прав. В темах об армяно-азер.-ских отношениях больше оскорблений и прямых ругательств, чем серьезного разговора. Не заметили?

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Мальчики не ругайтесь. :)

А история азербайджана действительно изувечена уже настолько, что невозможно найти двух азербайджанцев, которые имели бы хотя бы немножко схожее мнение по важнейшим историческим событиям.

Например сейчас пошла тенденция называть построенную в позапрошлом веке армянскую церковь в Баку албанской. Также очень моден турецкий писатель-фантаст Мурат Агджи, который утверждает, что армяне - тоже тюрки. В общем ляпота.

Очень разумный совет мальчикам.

Не слышал. чтобы армянскую церковь в Баку кто-либо называл албанской. Церковные албанские памятники находятся на территории НКАО и Шекинского района. Так что про Баку - это перебор.

Мурад Аджи - кумык по национальности, к столь нелюбимым вами таркам и азерам он не относится.

Для пополнения своих знаний на историю, в том числе Армении, рекомендую вам почитать произведения историка Сурена Айвазяна. Не стандартный, знаете ли. взгляд на историю. Русские - это армяне. И это не самое интересное.

Link to post
Share on other sites
Nara!про "Албанскую" церковь это я писал.видел даже этот крутой ВЫВЕСКА!и никто не ругается.просто если сам народ вслед за"акопянами своей истории"хором твердят что мы от двух племён Гарагоюн и аггоюн.то резонно спросить как баран в человека перешёл?'это же дебилизм утверждать что неандертальцы из езыхских пищер предки азер-цев.это же маразм при СССР бить армянам морду за то что те звали азеров турками.а теперь эти же Азеро-албано-азыхи Требуют называть себя Турками!ВСЁ ихнее кругом...а кто они и сами не знают и думают НЕФТЬ проблему решит.всё ихнее а почему то заносчивых армян ну хоть кто то знает а этих соседей и выговорить не могут.а совсем крутые так те ваще Ньюйорк.чикаго и Лос-арменос В РУКАХ держут!ну прямо КОЗА нОСТРа какая то!если им пастух нужен ну так пусть прут на Армению.а то там мужики засиделись от безделья.а эти от воинственности!и надо же ОТАРУ Непобедимой Армией называть.....ай да ну их к Аллаху!

Да, фидаин, шандарахнула вас жизнь видать. Да ну ничего, со временем все пройдет. Может приобретете психическое равновесие. Посоветую для этого по меньше бродить по вашим сайтам. Будут вам на них постоянно напоминать об исключительности, великой атланти..., тьфу, Армении, варварах-азерах и тп. Опять спать не сможете... :brows:

Link to post
Share on other sites

Вот Меркурий бы тебе всыпал по первое число за то что Айвазяна историком назвал :)

А если ты читал его все равно МОЛОДЕЦ! согласись занимательная фантастика.

Link to post
Share on other sites
Вот Меркурий бы тебе всыпал по первое число за то что Айвазяна историком назвал :)

А если ты читал его все равно МОЛОДЕЦ! согласись занимательная фантастика.

Да...

Между прочим, азер.-цы и грузины давно замкнулись на этом полоумном «историке». Часто они его называют академиком АН Армении. С этим придурком Айвазяном им ужасно повезло. Что бы они делали без этого бывшего учителя физики?

Но дело в том, что если среди армян нашелся один придурок, то в Аз.-не почти все такие.

Link to post
Share on other sites
Ты талыш, а тюрки пришли с Алтая.

А тебе хочу сказать вот что - тюркская гидра пытается завладеть умами талышей и выдавить их полностью. На дэй.аз уже запретили писать "Ланкон" - исконное талышское название города Ленкорань. (по-армянски - Аркеван).

Так вот, нас, дружные всю историю индоевропейские народы поссорили тюрки. И чем раньше ты это осознаешь, тем лучше будет. О культуре и истории талышей можно прочесть тут. Почитай, не поленись. В Азербайджане создаются условия для угнетения талышского народа и чтобы он не мог исследовать свою культуру. Но по ссылке ты узнаешь многое о своем народе. (Заранее предупреждаю вопрос - если бы ты знал свой народ - не написал бы то сообщение, которое я процитировал)

Численность талышей в Азербайджане не только не растет, но и падает целое столетие подряд. Но вас научили видеть корень проблемы в нас, а не в турецкой идеологии Азербайджана.

Примитивная пропаганда, расчитанная на дебилов, которыми Туг, вероятно, считает всех неармян.Особенно смешно, когда в подтверждение идиотизма направляют на армянский сайт миацум.

Значит, вас индоевропейские народы, тюрки поссорили? А до появления тюрок, почему вас персы и римляне разоряли?

Расим, конечно, для общего развития армянский сайт-миацум почитать можно, но, уверен, тебе не составит труда отделить правду от лжи, лжи направленной на то, чтобы нас сорить. А то заботливые какие стали, о талышах, лезгинах, аварцах вдруг всмопнили, сердобольные вы наши армяне.

Link to post
Share on other sites

Вы подвержены информационной пропаганде о толерантности турок.

Но талыши действительно крайне дискриминированы.

Недавно арестовали редакторов газеты "Толыш Садо",

а на дэй.аз запретили даже название Ланкон!

И это при том, что талышское население уменьшается и в численности и процентно день за днем, хотя фертильность самая высокая именно в талышском регионе , высокая фертильность=многодетность.

Вы можете этого не замечать на себе, именно потомучто реагируете на тему об азербайджанцах, а не на тему о талышах.

Но эта проблема присуща не только талышам в Азербайджане, а и некоторым другим народам, в т.ч., лезгинам.

Ну, что, Туг, не проехало с Расимом.

Интересно, значит иметь отличное от армянского мнение - значит "подверженны информационной пропаганде"

Расим, тебе же говорят, ты не прав, тебя дискриминируют, угнетают, а ты свое гнешь - талыши живут как все в Азербайджане. Ну надо же так азерагитпроп парню мозги промыл.

Link to post
Share on other sites

Может быть я не в курсе но в отношении меня и моих родственников проблем не было до сих пор

*************

Молодец, Расим.

;) Но будь готов к тому, что тебя все-таки убедят в том, что у тебя и твоих родственников проблемы будут коль ты живешь в окружении этих коварных азеров.

Link to post
Share on other sites

Расим - азербайджанец, никакой он не талыш. Это уже было давно установлено.

Link to post
Share on other sites
Вы думаете, что так всегда было? Турецкая политика привела к тому, что во всем Талыше осталось 2 чисто талышских района и это тоже невечно.

Сейчас неталышей много, а раньше их не просто не было много, их просто не было. В советское время тюрок активно переселяли в окрестности Ланкона.

Вот вам цитата из моей ранней работы по населению Талышстана.

Следует также учесть, что тогдашний Ленкоранский уезд включал в себя несколько районов. В Ленкоранском участке талыши составляли подавляющее большинство. Что же мы видим сегодня?

В самом г. Ланкон (Ленкорань) талыши составляли 76% всего населения, жили еще, как мы видим, русские, армяне, евреи и ни одного татара (азербайджанца).

Я нашел у себя "Кавказский календарь" 1903 года - на 32 странице там о Ленкоранском уезде, его площадь составляла 5485 кв. км.

Уважаемый Туг,

а где можно ознакомиться с вашими ранними и более поздними научными трудами.

Как хорошо, что иногда у себя можно найти "Кавказкий календарь" 1903 г. Вот если бы вы у себя нашли результаты первой российской переписи 1897, то смогли бы подчерпнуть там весьма полезную информацию по национальному составу населения Южного Кавказа, в том числе Елизаветпольской и Эриваньской губерний.

Link to post
Share on other sites

rare earth!это не жизнь шарахула.а просто ловина НОВЕЙШЕЙ истории написанная рукой"ослика моисея"(мультик про добрыню смотрел?)напоминает мне другой персонаж из фильма Укрощение строптивого.там Челентано даёт скрученую сигарку орнеле мутти та пару раз затягивается и говорит что типа КАЙФ.а челентано в ответ.....не знал я что простой цикорий так действует!

-я в архивы не лазию что вижу то и пою-как ашуг!но я вас понимаааааю!ведь не в гарабахе дело.и умные азери мужи это понимают.понимают что это лишь начало нити адигидрии.которую ЭТИ" ПРИШЛЫЕ" АРМЯНЕ ОБРОНИЛИ давно.вобщем ты же небось помнишь что я на бакилиларе писал.......летом лёд тронется....привет от Зинвор(тракера)мюаллима!

Link to post
Share on other sites
Расим - азербайджанец, никакой он не талыш. Это уже было давно установлено.
уж слишком знакомый этот молодй человек и раре ирт тоже не "чужой"!поверьте!

но всё равно приятно Карс-джан.и смешно немного.потому что бакилилар "армяне"на ремонт закрыли и хоть таким образом люди пришли к "врагам".я взял слово в кавычки и некоторые АЗЕРИ-юзеры знают почему!

Link to post
Share on other sites

Да...

Между прочим, азер.-цы и грузины давно замкнулись на этом полоумном «историке». Часто они его называют академиком АН Армении. С этим придурком Айвазяном им ужасно повезло. Что бы они делали без этого бывшего учителя физики?

Но дело в том, что если среди армян нашелся один придурок, то в Аз.-не почти все такие.

*******

Ну вот, Карс, чем вы отличаетесь от других. А еще удивлялись почему на ваших сайтах так много ругани. А кто задает настрой? Хозяева. Все вы до скуки одинаковые. На 90% можно предсказать, что вы будете говорить и какие аргументы приводить. Мысли - как под копирку. Жалко вас.

Вот и насчет количества придурков в Азербайджане вы явно переборшили. Там их вдвое меньше, через одного.

Честно говоря, спасибо вам всем! Хотел пойти с друзьями посидеть где-нибудь, потом стало неохота, зашел к вам на сайт и столько положительных эмоций. Что не пост, то портрет армянина жирными мазками и яркими красками.

Вы все - бесценный материал в нашей идеологической войне. ;)

Link to post
Share on other sites

*******

Ну вот, Карс, чем вы отличаетесь от других. А еще удивлялись почему на ваших сайтах так много ругани. А кто задает настрой?

Ну, разумеется, я имел ввиду азер.-ских "историков", а не всех азер.-цев в общем. И продолжаю настаивать на моей оценке: большинство из них придурки.

А сам факт, что Вы цитируете С. Айвазяна, уже показывает, что Вы тоже не эйнштейн.

Link to post
Share on other sites
А кто задает настрой? Хозяева.

Вы опять не попали в цель. Я не являюсь хозяином форума. Всё, что я пишу - мое личное мнение.

Link to post
Share on other sites

rare earth вот ты пищещь что мы однотипные и предсказуемые...

Ты наверняка на аз-х форумах бываешь, сильное там разнообразие...

Я вот время от времени захожу, чтоб посмеятся, ну ведь глупость на глупости, даже в полемику вступать не хочется...

Тупая пропаганда и безмозглые червяки которые поглощают все это не переваривая...

Вот ты думающий юзер, хочется надеяться, ну вот если у тебя есть какие нибудь доказательства на которых строится твоя позиция, ну приведи их... Ну так нет же... только слова, эмоции и так все у Вас. Хочешь разговор по существу, по любому вопросу, давай, где твое существо-то... Здесь много юзеров которые смогут вести нормальный диалог!

Короче че я тебе объясняю... все равно ничего не изменится! Мир ВАМ!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...