Jump to content

Секретные планы Саакашвили


Recommended Posts

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<br />Юзер Kimerian, старайтесь оставаться в рамках приличия и не переходить на личности.<br /><br />Кого именно вы имели ввиду под «идиотами», когда написали: «Только идиоти могут сидеть и строить историй на етом.» и т.д.?<br />
<br /><br /><br />

Никого

********************************************************************

Дорогие модери и юзери. Я не хочу переходить на личности, но выше указанный человек находит какуюта мусор, ставит на форум и еше пытаеться протолкнуть как реалность. Нашет етого факта можно наити тисячи статией, но етот человек нашел статю (пост 4) в котором изложени мысли какогото неизвестной, сомнительной личности, которая может вообше не сушествует. Даже если он сушествует, его мысли обсалютно не имеют никакого веса.

Плус в статие етот Гюльмамедов обвеняет правительство, что оно заказало убить Гурама Шарадзе, несмотря на то что его убил бывший друг его сина у которого были личние мотиви его убивать.

Все ето может быть смешним для меня, но человек который не знает ничего об етом может сошитать, что ети факты правдивы. Что же делать, опровергать их? Ето будет похожа на оправержение факта, что Саакашвили убил Кенеди. Звучит доволно тупо.

На личности не хочеться переходить, но я же не могу всех вместе обвенять в том что делает (неоднакратно) один человек ?

Так что прошу шитать мой пост не как нападение на личность на форуме а просто попиткой ответит человеку, которий питаеться распостронить демагогичные статий.

Нашет ореста Окруашвили, не надо делать поспешных выводов. Пеереносить все ето на вес Грузинский народ и правительство и вести откритое оскарбление. Есть суд, которий решит виноват человек или нет.

Link to post
Share on other sites
<br /><br /><br />

Никого

********************************************************************

Дорогие модери и юзери. Я не хочу переходить на личности, но выше указанный человек находит какуюта мусор, ставит на форум и еше пытаеться протолкнуть как реалность.

Этим самым вы подтвердили, что эпитет «идиот» относился к определенному участнику дискуссии.

Вопрос закрыт, всё ясно. Получаете символическое предупреждение и рейтинг. Следующее предупреждение не будет символическим.

Просьба в будущем соблюдать Правила Форума.

Link to post
Share on other sites
Этим самым вы подтвердили, что эпитет «идиот» относился к определенному участнику дискуссии.

Вопрос закрыт, всё ясно. Получаете символическое предупреждение и рейтинг. Следующее предупреждение не будет символическим.

Просьба в будущем соблюдать Правила Форума.

Я ничего не потверждал. Ето вы сами решили так. Но модераторские права у вас, так что не имеет смысла ничего доказывать.

Link to post
Share on other sites

В Тбилиси перед зданием парламента оппозиция сегодня провела крупномасштабный митинг с требованием отставки Михаила Саакашвили и упразднения поста президента страны. Демонстранты перекрыли движение по центральной магистрали столицы – проспекту Руставели. Всего в митинге оппозиционных партий участвовали несколько тысяч человек из столицы Грузии и регионов.

Во время демонстрации произошли столкновения ее участников с полицией, в результате чего, по данным телекомпании "Имеди", несколько человек были госпитализированы.

После завершения акции протеста в Тбилиси представители оппозиции заявили о намерении организовать массовые выступления в регионах. Один из лидеров Республиканской партии Грузии Тинатин Хидашели пообещала, что "народное движение распространится в масштабах всей Грузии против убийц, находящихся во власти". Она обещала "вот сюда, на эту площадь", привести 100 тыс. человек "и стоять до тех пор, пока эта власть не отправится в тюрьму".

Т.Хидашели сказала журналистам, что, по имеющимся у нее данным из департамента охраны границы, президент Грузии М.Саакашвили вернулся 27 сентября в Грузию, отказавшись от визита в Грецию. "Но я не могу подтвердить эту информацию", - сказала она. Официальные власти опровергли данное заявление. Между тем оппозиция приступила к формированию комитета, который решит, какие шаги будут предприняты в дальнейшем.

Напомним, что протест грузинской оппозиции вызвало задержание 27 сентября 2007г. в Тбилиси экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, который в последние три дня выступал с заявлениями о "криминальной деятельности" М.Саакашвили и его окружения. Противники президента обвинили его в "масштабном политическом терроре" и заявили о начале свержения его режима. "Мы все вместе должны выступить против этой власти, она раз и навсегда должна понять, что ее никто не боится и что в Грузии очень сильно общество, которое вышло на улицу в "революцию роз", - говорится в заявлении оппозиции.

Лидеры ряда оппозиционных партий добавили, что М.Саакашвили, арестовав И.Окруашвили, признал все те обвинения, которые ему предъявил экс-министр обороны Грузии. Оппозиционеры назвали М.Саакашвили "убийцей и главой банды", а также "террористом и руководителем террористического объединения". Ряд противников грузинского лидера призвали к проведению внеочередных парламентских и президентских выборов в Грузии.

И.Окруашвили, в частности, обвинил М.Саакашвили в том, что тот заказал ему ликвидацию бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Экс-министр пояснил, что убийство Б.Патаркацишвили, являющегося крупнейшим частным инвестором Грузии, планировалась посредством взрыва его автомобиля.

Экс-министр обороны также обвинил президента в том, что он не воспользовался шансом возвращения Южной Осетии в состав Грузии. Принятию политического решения относительно Южной Осетии, по словам И.Окруашвили, помешало бездействие президента и его страх лишиться власти. Он заявил, что М.Саакашвили виновен в "ежедневных репрессиях, разрушении домов и церквей, грабежах, раскулачивании людей, убийствах, запугивании людей", а также "показной борьбе с коррупцией".

Кроме того, И.Окруашвили заявил о создании оппозиционной партии "Единая Грузия", которую возглавит он сам. Ответом на эти обвинения стал арест экс-министра обороны 27 сентября с.г. по обвинению в вымогательстве, отмывании денег и других незаконных действиях. Вместе с экс-министром полиция задержала 10 соратников И.Окруашвили, его водителя и охранников.

28 сентября 2007г.

Link to post
Share on other sites
Нам хоть Саакашвили, хоть илившакааС по барабану. :-

Не думаю! Дело в том, что нам выгодно скорейшее решение абхазского-юго-осетинского конфликтов, понятно что при опально-фашистском Саакашвили такое не скоро случиться!

Link to post
Share on other sites
Не думаю! Дело в том, что нам выгодно скорейшее решение абхазского-юго-осетинского конфликтов, понятно что при опально-фашистском Саакашвили такое не скоро случиться!

Полностью с тобой согласен :yes:

Link to post
Share on other sites
Не думаю! Дело в том, что нам выгодно скорейшее решение абхазского-юго-осетинского конфликтов, понятно что при опально-фашистском Саакашвили такое не скоро случиться!

А ты Грузинов спроси, как они поддерживают своего приз-деца.

Он им рай обещал, в Бушовскых апартаментах.

Link to post
Share on other sites

А чему вы радутесь? Если в кругу Саакашвили, нашёлся человек продавшийся русским.. то что можно ожидать от руководства зависимых от России республик? Выводы делать надо, а не радоваться.

Саакашвили даже не прервал свой визит в Грецию, для него этот инцидент, на уровне борьбы с насекомыми.

Link to post
Share on other sites
А чему вы радутесь? Если в кругу Саакашвили, нашёлся человек продавшийся русским.. то что можно ожидать от руководства зависимых от России республик? Выводы делать надо, а не радоваться.

Саакашвили даже не прервал свой визит в Грецию, для него этот инцидент, на уровне борьбы с насекомыми.

для может и да, а вот для самих грузин видимо нет. ты слышал, что там сейчас происходит?

Link to post
Share on other sites
ты слышал, что там сейчас происходит?

То же, что и всегда - истерика и митинги за российские зелёные. Московские кукловоды, провели очередную топорную работу, воспользовавшись пребыванием Саакашвили в Штатах.

Link to post
Share on other sites
То же, что и всегда - истерика и митинги за российские зелёные. Московские кукловоды, провели очередную топорную работу, воспользовавшись пребыванием Саакашвили в Штатах.

Ага, коварное КГБ не дремлет! Если бы не злыдни из КГБ перекупающие всюду на пост-советском пространстве политиков и устраивающие провокации - в Грузии (и других республиках экс-СССР) уже швейцарский сыр (в смысле рай) наступил бы, наверное :lol:

Смешно, право слово... Понятно, что у грузин мега-коррумпированное правительство... Не поделили лишний кусок, который им закинули из Штатов или кусок который они приворовывают у себя же - вот и весь сыр-бор. Россия _при сильном желании и заинтересованности_ этих саакашвили и ющенок не то чтобы турнула, а просто и не допустила бы их прихода. Но Россия ведет (увы) весьма изоляционистскую политику - типа "дейлайте что хотите, только не воняйте хотя бы".

Link to post
Share on other sites

Грузины любят революции. И любят мочить своих бывших глав государства. Потому что делать больше нечего, наверное.

Прошлая революция была розовая. Какого цвета будет эта? Где Сорос?

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Разбанте Кимериана... интересно, что он скажет по этому поводу...ВЫДУМКИ?)))))))))

Юзер Kimerian разбанится автоматически. К сожалению, ничем никто помочь не может.

А действительно жаль, что у него нет возможности присутствовать в разгаре дискуссии об очередной соросовской заварушке в Сабушвело!

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Грузины любят революции. И любят мочить своих бывших глав государства. Потому что делать больше нечего, наверное.

Прошлая революция была розовая. Какого цвета будет эта? Где Сорос?

«Фекальная революция»?

Окруашвили значительно более экстремист по сравнению с Мишико. На мой взгляд, это даже хорошо. Если он придёт к власти - логичный конец наступит быстрее.

Link to post
Share on other sites

Адвокатов Ираклия Окруашвили не допустили на судебный процесс

Адвокатов бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили не допустили в зал суда, где будет рассмотрен вопрос о вынесении ему меры пресечения. Об этом адвокат бывшего министра обороны Эка Беселия заявила журналистам перед тем, как покинуть территорию Тбилисского городского суда. «Внутренняя служба суда поручила охране не впускать защиту на судебный процесс. Приняты чрезвычайные меры защиты. Я не знаю, против кого эти меры, поскольку вас (журналистов) не допускают на процесс, а граждан и представителей политических партий нет. Здесь только юристы», - заявила она.

По словам Эки Беселия, против юристов начали осуществлять действия, недопустимые законом.

«Против нас уже начали осуществлять действия совершенно неразрешенные законом. Какую правовую оценку я могу дать тому, что защите не дают возможность присутствовать на суде», - заявила адвокат Ираклия Окруашвили.

Не будет присутствовать на процессе и сам обвиняемый. Ранее Ираклий Окруашвили заявил, что выражает недоверие следствию и суду и не собирается присутствовать на процессе.

Как сообщает грузинская телекомпания «Имеди» со ссылкой на пресс-службу суда, на судебный процесс, который начнется в ближайшее время будут допущены только три журналиста.

Генеральная прокуратура Грузии 28 сентября официально предъявила обвинения экс-министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Грузии.

Окруашвили предъявлены обвинения по следующим статьям Уголовного кодекса Грузии: 181-й - вымогательство, 194-й - отмывание денег, 332-й - злоупотребление служебными полномочиями и 342-й - служебная халатность.

Накануне Генпрокуратура сообщила, что Ираклий Окруашвили проходит по делу о коррупции в оборонном ведомстве страны.

Один из адвокатов Ираклия Окруашвили Эка Беселия заявила журналистам после выхода из здания «Модуля», что создаются искусственные препятствия для осуществления защиты.

«Причиной нашего задержания до этого времени было указание неопределенного содержания и формы не выпускать меня и моего коллегу из здания. Около полу часа мы ждали разъяснений. Нас даже хотели обыскать. Я знаю с какой целью это делалось», - отметила Эка Беселия.

Адвокат обратилась к генеральному прокурору принять все меры, предусмотренные законом, для обеспечения Ираклия Окруашвили квалифицированной защитой.

«Нам искусственно препятствуют в нашей деятельности», - добавила Эка Беселия.Кроме того, она отметила, что адвокатам запретили разглашать материалы следствия.

«Нас официально предупредили об уголовной ответственности за разглашение материалов следствия, при этом по телевидению выступает заместитель генерального прокурора Грузии и разглашает детали допроса подследственных», - сказала Эка Беселия.

Новости-Грузия

Link to post
Share on other sites

Ираклию Окруашвили избрано двухмесячное предварительное заключение на время следствия - суд

Бывшему министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили решением Тбилисского городского суда избрано двухмесячное предварительное заключение на время следствия. Данный срок Окруашвили проведет в 6-й руставской тюрьме. Там же находится и один из его сторонников, бывший уполномоченный президента Грузии в регионе Шида Картли Михаил Карели, который также был недавно задержан и приговорен к предварительному заключению.

Ираклий Окруашвили обвиняется по четырем статьям УК Грузии - 181-я - вымогательство, 194-я - отмывание денег, 332-я - злоупотребление служебными полномочиями и 342-я - служебная халатность. Накануне Генпрокуратура сообщила, что Ираклий Окруашвили проходит по делу о коррупции в оборонном ведомстве страны.

Тбилисский городской суд вынес свое решение в отношении Окруашвили фактически, в начале ночи. Заседание должно было состоятся еще днем, но его начало было отложено на вечер 28 сентября в связи с возникшей проблемой с адвокатом, - об этом "Новости-Грузия" сообщили в Тбилисском суде.

Эка Беселия, которая является одним из политических сторонников бывшего министра обороны, и его адвокатом, не смогла в пятницу днем пройти в здание тбилисского суда, где решался вопрос об избрании Ираклию Окруашвили меры пресечения на время следствия.

Как заявила сама Беселия журналистам, ее специально не пропустили в здание суда специально и отметила, что в этот день она не собирается возвращаться в суд.

В свою очередь в Тбилисском суде сообщили, что Эка Беселия создала скандальную ситуацию после того, как у нее в сумочке металлодетектор обнаружил какой то предмет и охрана остановила ее и попросила предъявить эту вещь. Однако, по заявлению представителя суда, Эка Беселия в ответ покинула здание.

В результате суд назначил Окруашвили казначейского адвоката. «Беселия сказала, что она не собирается возвращаться в суд. Поэтому суд был вынужден назначить Ираклию Окруашвили казначейского адвоката Маку Царцидзе», - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-центре Тбилисского городского суда.

Новости-Грузия

Link to post
Share on other sites

Бадри Патаркацишвили неслучайно предоставил эфир телеканала "Имеди" Ираклию Окруашвили, и не ждал его ареста

Известный влиятельный грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили неслучайно предоставил эфир своего телеканала "Имеди" для выступления бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Об этом бизнесмен заявил, находясь в Лондоне, и перед возвращением в Тбилиси в интервью российской газете "Коммерсантъ" , опубликованном 29 сентября. "Конечно, это не случайность. "Имеди", увы, остался единственным телеканалом, не контролируемым властью. Уже год как власти практически бойкотируют "Имеди", и, к моему великому сожалению, этот канал практически превратился в оппозиционный рупор. Я очень надеюсь, что это изменится, и, кстати, неоднократно предлагал власти участвовать на канале в дебатах с оппозицией", - заявил Патаркацишвили.

В то же время Патаркацишвили не ждал, что власти пойдут на задержание бывшего соратника, который решил перейти в оппозицию.

"Нет, не ожидал", - сказал он и в то же время заметил, что арест Окруашвили имеет политическую подоплеку. "Судя по тому, как это сделано, конечно, политика. И дело уже не только в Окруашвили, а в том, что и как делает власть", - сказал бизнесмен.

В то же время Бадри Патаркацишвили указал, что выступление Ираклия Окруашвили в телеэфире не было согласовано с ним, как с одним из владельцев канала "Имеди". "Да нет, я вообще не управляю этим каналом. Его делает профессиональная команда журналистов, и нет никакой необходимости в моем вмешательстве", - сказал Патаркацишвили. Он также заметил, что представители "Ньюз Корпорейшн", которой тоже принадлежит канал, не вмешивались в это дело. "У нас с ними совершенно схожие взгляды: и они, и я абсолютно доверяем людям, которые работают на канале", - сказал Патаркацишвили.

Что касается своих личных отношений с Окруашвили, Бадри Патаркацишвили оценил их "абсолютно нормальные, добрые взаимоотношения"."Раз в два-три месяца мы встречаемся. У нас схожие взгляды -- прежде всего в том, что касается объединения страны. Мы это видим в экономической заинтересованности всех сторон. Это самый правильный путь. ", - сообщил он. В то же время бизнесмен сказал, что с Окруашвили его познакомил нынешний президент страны Михаил Саакашвили сразу после прихода к власти после Революции роз.

Что касается заявлений бывшего министра обороны о том, что власти готовили покушение на Бадри Патаркацишвили, известный бизнесмен ответил "Окруашвили занимал разные важные посты в руководстве, и люди такого уровня словами не разбрасываются, как мне кажется. За время нашего знакомства у меня не возникло ощущения, что ему нельзя доверять".

Насчет высказываний Ираклия Окруашвили по факту гибели премьера Зураба Жвании, и замечания, что там многое осталось невыясненным, Патаркацишвили ответил, что думает также.

"Не думаю, что человек с его опытом и информированностью может спекулировать на этом несчастье. То, что он сказал, заслуживает самого серьезного обсуждения. Окруашвили только подтвердил то, о чем говорил и я: близкие Жвании имеют право рассчитывать на проведение независимого расследования. И его должна провести комиссия, состоящая из людей с незапятнанной репутацией. Хотя бы его жена должна туда войти, его брат. У него было много достойных друзей. Никто не заинтересован обвинять кого-то, мы просто хотим узнать истину", - сказал Патаркацишвили.

Патаркацишвили также сказал, что считает случайностью совпадение телевизионного демарша Ираклия Окруашвили с очередным обострением российско-грузинских отношений и выступлением президента Грузии Михаила Саакашвили на сессии Генассамблеи ООН. "Не думаю, что одно связано с другим. Общество давно ожидало выступления Окруашвили", - сказал Патаркацишили и высказал мнение, что Окруашвили "пользуется поддержкой части населения".

Что касается своей личной позиции, Патаркацишвили ответил - "знаете, как мне легко отвечать на этот вопрос! Перед вами человек, который обеспечивает единственный независимый от власти телеканал в стране, доступный для людей с самыми различными, даже диаметрально противоположными взглядами. Вот это и есть моя позиция".

Отвечая на вопрос, не боится ли он лететь в Тбилиси из Лондона после ареста Окруашвили, Бадри Патаркацишвили ответил "боюсь, конечно. Но если не полечу, перестану себя уважать". Вместе с тем, бизнесмен не исключил что станет рядом вместе с народом, если тот в знак протеста в связи с последними событиями выйдет на улицы. "Видимо, я буду с ними. Или они со мной", - сказал он.

источник - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=809527

Новости-Грузия

Link to post
Share on other sites
Ага, коварное КГБ не дремлет! Если бы не злыдни из КГБ перекупающие всюду на пост-советском пространстве политиков и устраивающие провокации

Пояление Зубкова, тому подтверждение. :)

- в Грузии (и других республиках экс-СССР) уже швейцарский сыр (в смысле рай) наступил бы, наверное

Нет конечно, "они" ведь не все уроженцы России.

Понятно, что у грузин мега-коррумпированное правительство... Не поделили лишний кусок, который им закинули из Штатов или кусок который они приворовывают у себя же - вот и весь сыр-бор.
 

Ты подводишь всех под одну гребёнку, забывая что Окруашвили не просто чиновник, а бывший министр обороны Грузии.

Россия _при сильном желании и заинтересованности_ этих саакашвили и ющенок не то чтобы турнула, а просто и не допустила бы их прихода.

Россия сделала (и делает) всё для этого, но пока остаётся в ... <censored>

Но Россия ведет (увы) весьма изоляционистскую политику - типа "дейлайте что хотите, только не воняйте хотя бы".
 

Что то у нас с памятью)) Ведь только недавно, на протяжении долгого времени, непростой процесс отделения Грузии от империи, освещался по всем мировым каналам.

Ты записался в адвокаты, вечно бухого дьявола.))

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
Пояление Зубкова, тому подтверждение. :)

Извини не поянл. Зубков - это у нас Дзержинский и Геббельс в одном лице что ли?

Ты подводишь всех под одну гребёнку, забывая что Окруашвили не просто чиновник, а бывший министр обороны Грузии.

В том-то и дело что _не просто чиновник_, чтобы его так просто перекупить было... Тогда уж России еще проще и логичнее было накинуть пару лишних миллиардов и перекупить самого Саакашвили... :lol: Не находишь?

Россия сделала (и делает) всё для этого, но пока остаётся в ... <censored>

Я как раз вижу, что Россия особо ничего и не делает. Начиная от ввода очень либеральных санкций и кончая возвратом посла и т.д.

 

Что то у нас с памятью)) Ведь только недавно, на протяжении долгого времени, непростой процесс отделения Грузии от империи, освещался по всем мировым каналам.

Отделение Грузии от "империи" произошло в 91-м если ты не в курсе. А недавно бурно освещалась лишь российская реакция на определенные провокации со стороны Грузии... Пожужжали недельку и все кончилось.

Ты записался в адвокаты, вечно бухого дьявола.))

Не знаком с такой географической или политическрй терминологией... ;)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...