Jump to content

Саакашвили тоже может постигнуть участь


Recommended Posts

плохо читаете, даже не знаете как на грузин и граждан грузин наехали, когда депортировали в том числе и армян граждан грузии,когда на рынках наехали грузин кто торговал, когда в школа мвд запросили список грузин и т.д. это разве не народ, когда запретили простому народу ехать в россию и обратно, когда простой народ вёз из грузии фрукты в россию, это разве не народ унизил*??

Да уж, прям эта "грузинская чистка" или "геноцид" ) стали красной тряпкой всех либеральной общественности и грузин.

НО! Забывается как-то одно обстоятельство... Департировали _нелегалов_. А естественно не грузин как таковых.

Т.е. да, до поры до времени Россия закрывала глаза на это и в ряде случаев и сейчас закрывает.

Т.е. процедура корректная, эти нелегалы в столь любимом Грузией ЕС и двух часов не провели бы... а в России они спокойно деньги зарабатывали годами. Но грузинская власть подставила свое же население. Да, люди не виноваты, но источник этого именно Саакашвили. Ему-то пофиг самому, а народ подставил. Поговорка есть - не плюй в колодец из которого пьешь.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сейчас?? почему сейчас а не после 90 ых не любят кавказцев...

Ну пусть будет посли 90-их. :)

Что касается косово,то после того как была югославия, то она развалилась, отделилась черногория, босния, и т.д и у косово есть все права абсолютно.

У Косово нет тех прав, что есть и было у Черногории и Босния/Герцеговинии, эти два последние административние еденици были республикомы в нутри Югославии как Грузия и Армения в нутри СССР, вот почему посли развала этих стран каждая республика стала оделна, а вот Косова это всего лиж автоном внутри Сербии, тоесть фактичоский сербская землья, по этому говорят если Косово приобредёт свабоду, это может быть хорошим аналогом для Арцаха, или для те же самих Абхазцов и Осетин.

Можно читать россиские сми и думать по другому, можно думать грузинские сми и опять же противоположно думать, но в целом надо обьективно смотреть геополитику и его последствия а не то что и кто там митингует, и жалко что народ это инструмент политиков котрыми управляют как стая баранов во главе каких то чобанов в достижениях своих политических взглядов.

Информаценая война. :)

Link to post
Share on other sites

guy with gloves, ты думаеш на grusni (кстате, что это) подействует принцип "повторение мать учения"?)))))

Косово, может и станет аналогом для Арцаха. Но так быть не должно. К Каждому вопросу должен быть индивидуальный подход. Нельзя все под одну плашку загонять.

Link to post
Share on other sites
guy with gloves, ты думаеш на grusni (кстате, что это) подействует принцип "повторение мать учения"?)))))

Не думаю ) Но меня искренне удивляет как можно так свободно и беспринципно жанглировать событиями и видеть только то что самому очень хочется увидеть. Я про эту грузинскую историю с нелегалами...

Косово, может и станет аналогом для Арцаха. Но так быть не должно. К Каждому вопросу должен быть индивидуальный подход. Нельзя все под одну плашку загонять.

Да американцы уже сами говорили что никаких прицендентов и аналогов не будет - а они-то мастера по двойным стандартом.

В политике есть только один "аналог", точнее принцип: кто первый встал - того и тапки. А остальное все формальности.

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Ираклий Окруашвили. Фото, переданное по каналам AFP

Окруашвили извинился перед грузинской оппозицией

Находящийся в Мюнхене бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выступил вечером 5 ноября в прямом эфире телеканала "Имеди" с обращением к грузинской оппозиции, которая проводит акцию протеста у здания парламента страны в Тбилиси.

"Я хочу извиниться перед теми, кто стоит на Руставели, за то что я сейчас не с вами, мне приходится быть в Мюнхене. Я вынужденно превратился в беженца, но я скоро вернусь", - цитирует слова Окруашвили ИА "Новости-Грузия".

Кроме того, лидер оппозиционного движения "За единую Грузию" заявил, что во время ареста подвергался давлению со стороны властей. "Я извиняюсь за те показания, которые меня вынудили дать во время ареста, и этим я не оправдал надежды многих", - заявил Ираклий Окруашвили.

Следует заметить, что это заявление стало первым публичным выступлением экс-министра обороны после его ареста.

Напомним, что в конце сентября бывший соратник президента Грузии Михаила Саакашвили основал новое политическое движение и выступил с публичными обвинениями в адрес высшего руководства страны. В частности, он обвинил президента в попытке организации убийства бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Спустя два дня Окруашвили был арестован по обвинению в вымогательстве, превышении должностных полномочий и отмывании денег. После на допросе экс-министр полностью отказался от своих скандальных заявлений и частично признал себя в предъявленных ему обвинениях. После этого он был освобожден под залог в 10 миллионов лари (шесть миллионов долларов).

Арест Окруашвили стал своеобразным катализатором для грузинских оппозиционеров, которые решились на масштабную акцию протеста против властей.

В ночь на 2 ноября перед самых началом митинга у здания парламента бывший министр обороны неожиданно покинул Грузию и улетел в Мюнхен. Генпрокуратура страны объяснила внезапный отъезд Окруашвили ухудшением его здоровья и необходимостью консультаций с зарубежными медиками. В свою очередь оппозиция заявила, что власти вынудили Окруашвили покинуть страну.

Как заявил в эфире "Имеди" экс-министр, высылая его в Германию, власти потребовали, чтобы он оставил политику, предлагая взамен очень комфортные условия. По словам Окруашвили, он намерен изменить ситуацию в Грузии. "Сегодня Грузией правит современный Адольф Гитлер, которого интересует только своя персона и своя карьера. Когда же я выдвигал обвинения, я шел на это сознательно, так как надо было перевернуть ситуацию в Грузии. Что же касается насильственного отречения от них, то я об этом сейчас говорить не хочу, но скажу, что в мою камеру пришло все правительство за исключением Саакашвили", - рассказал он, подчеркнув, что все его ранее выдвинутые обвинения против Саакашвили и его окружения "истинная правда, но доказать ее в грузинском суде нет никакой возможности".

Link to post
Share on other sites

Невежливый отказ

Саакашвили не пошел на уступки оппозиции

С начала митинга в Тбилиси, организованного оппозицией, прошло три дня, прежде чем президент страны Михаил Саакашвили пожелал появиться на публике и высказать свое мнение по этому поводу. Он отказался выполнять главные требования оппозиции (отставка президента и досрочные парламентские выборы), а происходящее в столице назвал "бездарной имитацией революции роз". Организаторы митинга в ответ заявили, что Саакашвили своим выступлением "оскорбил народ" и теперь-то они ни за что не разойдутся и обязательно добьются его отставки. Правда, как это сделать, они, похоже, не решили до сих пор.

Не отвечает или временно недоступен…

Ситуация, при которой президент отмалчивается или не появляется на публике, когда в стране происходят события, способные бросить на него тень, - стала для Грузии уже привычной. Так было в июле 2006 года, когда в Кодорском ущелье взбунтовался командир отряда "Охотник" Эмзар Квициани. Официальное заявление о том, что в ущелье проходит силовая операция (которая, как опасались многие, могла спровоцировать новое столкновение с соседней Абхазией) пришлось, например, делать грузинскому министру образования.

Несколькими месяцами позже, когда в Грузии были арестованы оппозиционеры - сторонники бывшего главы спецслужб Игоря Гиоргадзе, Михаила Саакашвили вообще не было в стране. Утром того дня, когда произошли аресты, он улетел в Польшу на экономический форум. Хотя операция по задержанию "заговорщиков", по словам представителей силовых структур, готовилась давно, и президент не мог о ней не знать.

Наконец, в конце сентября 2007 года, когда с обвинениями в адрес власти и лично Михаила Саакашвили выступил его бывший соратник Ираклий Окруашвили, президент Грузии находился в Нью-Йорке. Едва ли ему требовалось много времени, чтобы ответить, что "все обвинения - ложь". Однако с таким заявлением он выступил только через несколько дней, когда его оппонент был уже арестован по обвинению в коррупции.

"Когда меня выберут на второй срок…"

Нынешнее заявление Саакашвили было сделано после того, как количество митингующих значительно уменьшилось. Из тех, кто пришел к парламенту 2 ноября (по различным оценкам, от 50 до 100 тысяч сторонников оппозиции), на митинге остались 10-15 тысяч человек. Оставшимся президент заявил, что никаких досрочных выборов - ни парламентских, ни президентских - не будет. А вместо перспектив своей отставки Саакашвили предпочел обсудить вопрос о том, где он будет приносить присягу на свой следующий президентский срок.

president.jpg

Михаил Саакашвили. Фото AFP.

По сути, президент выразил готовность сотрудничать с оппозицией только по одному пункту: тому, который касается изменения избирательного законодательства. "По этому вопросу в парламенте уже есть специальные группы, с которыми оппозиция может работать", - сказал Саакашвили.

В довершение он заявил, что за последними событиями в Грузии стоят некие "темные силы", "олигархические группировки с большими деньгами, которые пользуются поддержкой извне". Президент пояснил, что под "извне" он подразумевает прежде всего Россию. Москва, следуя его словам, пытается дискредитировать Грузию в глазах НАТО и таким образом помешать ее вступлению в этот блок.

Президент не указал напрямую на Бадри Патаркацишвили - предпринимателя, которого считают неформальным лидером грузинской оппозиции - как на проводника "темных сил". Однако лидер парламентского большинства Гига Бокерия поспешил восполнить этот пробел. По его словам, говоря о "машине лжи, которая была запущена в Грузии", президент имел в виду именно Патаркацишвили. "Этот человек прямо потребовал власти, - утверждает депутат, - но получил отказ и решил обострить ситуацию".

"Так даже Брежнев не врал…"

Вечером 4 ноября, когда Саакашвили выступал с обращением, на площади перед парламентом проходил концерт. Выступали сочувствующие оппозиционерам звезды эстрады. Обстановка, как сообщали СМИ, несколько разрядилась: собравшиеся подпевали артистам, на площади даже начались танцы.

opposition.jpg

Константин Гамсухурдия. Фото AFP.

Выступление президента, которым он рассчитывал "всех успокоить", в итоге только разозлило собравшихся. На площади снова раздались свист и крики "Миша, уходи!". Лидеры оппозиции, со своей стороны, не стеснялись в выражениях. Они заявили, что слова о "темной силе" по отношению к организаторам и участникам митинга оскорбили грузинский народ. "За эту ложь Саакашвили получит достойный ответ", - пообещал сын покойного президента Грузии, лидер движения "Свобода" Константин Гамсахурдия, добавив, что "даже Брежнев так не врал".

По словам лидера партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, Саакашвили "потерял огромный шанс" на диалог с оппозицией. Организаторы митинга заявили, что не откажутся от своих требований и перейдут к более активным методам борьбы. Кроме того они, как сообщает ИА "Тренд", пообещали, что уже 5 ноября "соберут у парламента 300 тысяч человек, и пусть тогда президент сам с ними разбирается".

Штурмовать или договариваться

Авторы этого прогноза, как выяснилось на следующий день, сильно промахнулись. К вечеру 5 ноября перед парламентом, как сообщает ИТАР-ТАСС, собрались около шести тысяч человек - еще на несколько тысяч меньше, чем накануне. Возможно, для "революции роз" достаточно и их, однако организаторы акции протеста, похоже, до сих пор не определилить, что им делать, чтобы свергнуть Саакашвили и, соответственно, самим прийти к власти.

В заявлениях оппозиционеров, выступающих перед парламентом, призывы к революции ("надо штурмовать здание правительства, и дело с концом") по-прежнему соседствуют с обещаниями действовать мирно. Если уж оппозиция решила идти на штурм, то, наверное, могла бы сделать это в первый или второй день акции, когда митингующих было гораздо больше. В последние дни, как сообщает агентство "Новости-Грузия", изменился и состав участников акции: среди них стало больше женщин, многие приходят с семьями и даже маленькими детьми. Очевидно, что для силового варианта все это не подходит.

meeting.jpg

Участники митинга оппозиции. Фото AFP.

Достижения митингующих, которые провели несколько дней у парламента, пока довольно скромные. Оппозиционерам удалось переманить на свою сторону часть публики и некоторых артистов с организованного властями концерта в поддержку Дней НАТО в Грузии. Они также, как сообщалось, получили заявления о поддержке со стороны резервистов военной базы в Коджори (неподалеку от Тбилиси), а также заключенных одной из тбилисских тюрем.

Более перспективной казалась подержка, которую выразила оппозиционерам представительница парламентского большинства Гугули Маградзе. СМИ отмечали, что Маградзе, близкая подруга матери президента, до последнего времени имела в парламенте существенное влияние. Она заявила, что требование о проведении досрочных парламентских выборов вполне резонно, добавив при этом, что ее точку зрения уже поддержали несколько десятков парламентариев.

Однако надежды оппозиции на то, что в президентской партии начинается раскол, пока оказались беспочвенными. Один из лидеров большинства Вахтанг Балавадзе заявил, что Маградзе высказала только собственное мнение. Он также сообщил, что еще месяц назад коллеги намеревались поставить вопрос "о ее дальнейшем пребывании в составе фракции". "Можно сказать, она фактически не входит в большинство", - резюмировал Балавадзе.

Очередная встреча между представителями правящей фракции и оппозиции, которая состоялась 5 ноября, подтвердила его слова. Комментируя ее итоги, представитель оппозиционной Консервативной партии Каха Кукава заявил, что большинство не изменило свою позицию по срокам выборов, равно как и по освобождению политзаключенных. "Как видно, на данном этапе никакого шанса на диалог не существует", - сказал политик.

"Разыскивается высокий возбужденный человек…"

Организаторы митинга, очевидно, отдают себе отчет в том, что надо менять тактику. После выступления Саакашвили они пообещали устроить аналогичные акции протеста в регионах. В столице между тем были организованы "коридоры позора": у входа в госучреждения активисты оппозиции образовывали "живой коридор", через который приходилось идти посетителям. Пикетчики сопровождали их свистом и призывами присоединяться к оппозиции.

В течение дня несколько оппозиционеров объявили голодовку, заявив, что не прекратят ее до тех пор, пока все требования митингующих не будут выполнены. Их соратники тем временем окружили здание парламента "живой цепью". Акция, продлившаяся около часа, носила мирный характер. По словам лидера Республиканской партии Давида Усупашвили, она должна была показать способность митингующих действовать организованно и не поддаваться на провокации.

Впрочем, ни театрализованные акции, ни даже голодовка не могут возместить оппозиции тот потенциал, который она утратила с уходом значительного числа митингующих, или тот, который она могла бы получить, если бы на ее сторону встал парламент. Как показал, например, опыт Киргизии или Украины, поддержка одной из ветвей власти (в частности, парламента) играет решающую роль в том, чтобы "майдан" мог считаться успешным.

В ожидании, пока какая-нибудь из их тактик даст результат, оппозиционеры упражняются в риторике. Лидер республиканцев, например, пришел к выводу, что президента в Грузии вообще нет. "Михаил Саакашвили не говорил с народом, как это положено главе государства. Как видно, - рассуждает Усупашвили, - у нас просто нет президента, поэтому мы, наверное, даже не должны просить его отставки". А вот лидер консерваторов Каха Кукава, послушав Саакашвили, напротив, решил, что президент в Грузии есть, однако 5 ноября наступает его "последний день". Оппозиционер назвал главу государства "ненормальным" и даже объявил его "в розыск". "Разыскивается высокий возбужденный человек, - заявил Кукава, обращаясь к народу, - Если найдут такого, то это и есть президент Грузии". Жалко, что он не дал четких инструкций, что следует делать при обнаружении подобного индивида. Ему самому пригодился бы такой совет, на случай если в затянувшемся противостояниии с оппозицией "высокий возбужденный человек" решит нанести удар первым.

Link to post
Share on other sites
только правду о режиме Саакашвили.

:lol: :D :lol:

Режима Саакашвили в Грузии нет :) Есть правительство, во главе которой Саакашвили.

Повторюсь, кина не будет, зря не надейтесь :)

Link to post
Share on other sites
:lol: :D :lol:

Режима Саакашвили в Грузии нет :) Есть правительство, во главе которой Саакашвили.

Повторюсь, кина не будет, зря не надейтесь :)

Paron Artgeo podderziwaet tolko tex prezidentew biwshix ili dejstwujushix (l.t.p,saak.)u kotorix zoni ewrejki,strano odnako,popaxiwaet rasiszmom.

Link to post
Share on other sites
:lol: :D :lol:

Режима Саакашвили в Грузии нет :) Есть правительство, во главе которой Саакашвили.

Повторюсь, кина не будет, зря не надейтесь :)

Режима может и нет. Был бы режим не было бы митингов. но кино тем не менее уже идет...

Link to post
Share on other sites
сепаратисты - самозванцы, это так тарктуется в международном праве.

а как право нации на самоопределение?

или хорватам и черногорцам можно, а абхазам и осетинам нельзя?

кстати потрактовке этого международного права - карабахские армяне то же бандиты и сепаратисты.

Link to post
Share on other sites
Но ведь и армян называют сепоратистами. И тебя попрасили доказательства, а не то, как где , что называется.

да потому что нет никаких докозательств, что они бандиты. просто пустые слова грузинского агитпропа.

Link to post
Share on other sites
да потому что нет никаких докозательств, что они бандиты. просто пустые слова грузинского агитпропа.

Babik, я только что проснулся по этому еще не очень соображаю. Но у меня такое ощущение. что вас на форуме не было очень давно.

И еще я вспомнить не могу где я слышал ваше имя, вернее от кого...

Link to post
Share on other sites
Режима может и нет. Был бы режим не было бы митингов. но кино тем не менее уже идет...

Естественно :) Это и есть демократия :)

Link to post
Share on other sites
Естественно :) Это и есть демократия :)

да здравствует грузинская демократия! Самая демократическая демократия в мире.

Да нахрена нужна демократия, если страна гниет.

Link to post
Share on other sites

Просто Америка и Европа не позволяют что в Грузие был диктаторский режим,это не цевилизована,а то Миша хуже Сталина был.

Link to post
Share on other sites
Babik, я только что проснулся по этому еще не очень соображаю. Но у меня такое ощущение. что вас на форуме не было очень давно.

И еще я вспомнить не могу где я слышал ваше имя, вернее от кого...

На форуме я редко пишу..в основном читаю.

Вполне возможно.

Link to post
Share on other sites
да здравствует грузинская демократия! Самая демократическая демократия в мире.

Да нахрена нужна демократия, если страна гниет.

:D :D :D

img3748zj4.jpg

Link to post
Share on other sites

саакашвили кгб? ))

господи, сколько же везде больных людей

а то что все решает посол штатов - то это наверняка...

мелочи может и нет, но основные вопросы явно

иначе за что зарплату американцы стали бы платить саакашвили и его пр-ву?

не для того же чтобы те самодеятельностью занимались ))

Link to post
Share on other sites

Day.Az » Новости Грузии » Вафа Гулузаде: «Михаил Саакашвили надоел и своему народу, и мировому сообществу»

Саакашвили надоел всем, и своему народу, и мировому сообществу.

Как передает «Новости-Азербайджан», об этом заявил политолог Вафа Гулузаде.

«Западу совсем не нужны столь острые проблемы с Россией, которые создает Саакашвили своим некомпетентным правлением. Кроме того, Саакашвили так и не смог возродить экономику страны», - сказал он.

Политолог считает, что проблема Саакашвили заключается в отсутствии необходимой для президента и политика гибкости и дипломатичности.

В.Гулузаде уверен, что Запад скоро отвернется от Саакашвили и заменит его более умеренным прозападным лидером. Политолог считает, что М.Саакашвили может дотянуть до президентских выборов, но не имеет шанса быть переизбранным на второй срок.

В.Гулузаде посоветовал грузинской политической элите брать пример с Азербайджана :lol: , у которого намного больше проблем с Россией, но руководство этой страны не идет в лобовые словесные атаки на Кремль и не предпринимает радикальных антироссийских шагов.

Link to post
Share on other sites
В.Гулузаде посоветовал грузинской политической элите брать пример с Азербайджана :lol: , у которого намного больше проблем с Россией, но руководство этой страны не идет в лобовые словесные атаки на Кремль и не предпринимает радикальных антироссийских шагов.

Ну конечно, просто США еще не платят зарплату Ильхамчику и его пр-ву., ввиду того что оно неплохо обеспечена нефтедолларовыми комиссионными!

Link to post
Share on other sites

:lol:   :lol: :lol:  ребята, а что ни кто не заметил, что надпись на плакате нарисована какой то прогой. корел дров или фото шоп, или все слепые уж слишком ярко))))))))) ищи дураков в другом форуме тут люди глазастые.... я пьяный пришел с вечеринки и то увидел)))))

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

logo_print_rus.gif

МВД Грузии распространило записи разговоров и встреч ряда лидеров оппозиции с сотрудниками российских спецслужб

07/11/2007 16:21

ТБИЛИСИ, 7 ноября /Новости-Грузия, Тинатин Жвания/ МВД Грузии распространило днем 7 ноября записи телефонных разговоров ряда лидеров оппозиции, которые подозреваются в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

В их числе - член правления неправительственной организации Георгий Хаиндрава, лидер движения "Свобода" Константин Гамсахурдиа, и лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, сообщает грузинская телекомпания "МЗЕ".

При этом отмечается, что они регулярно проводили встречи с представителями посольства РФ в Грузии, которые в то же время являются сотрудниками российских спецслужб.

В эфире грузинского телеканала "Мзе" были продемонстрированы кадры встречи в одном из тбилисских ресторанов Георгия Хаиндрава с сотрудниками посольства РФ Петром Соломатиным и Александром Куренко, которые по данным МВД Грузии, являются сотрудниками службы внешней разведки России.

Также МВД предоставило прессе запись телефонного разговора советника-посланника посольства РФ в Грузии Ивана Волынкина с Цотнэ Гамсахурдиа, одним из сыновей Звиада Гамсахурдиа, а также видеозапись начала их встречи в "Колхури Кошки" - фамильном доме семьи Гамсахурдиа в Тбилиси.

В той же записи есть кадры, как уже после прибытия Волынкина из этого дома выходит Константин Гамсахурдиа.

МВД также обнародовало телефонную запись разговора одного из лидеров Республиканской партии Левана Бердзенишвили с неким Соколовым. С этим же Соколовым по телефону говорил лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили. Также обнародованы записи телефонных разговоров лидера лейбористов с Константином и Цотнэ Гамсахурдиа, совершенных в разное время.

Также была показана запись телефонного разговора между Константином и Цотнэ Гамсахурдиа. При этом Цотнэ звонил своему брату из Москвы.

Link to post
Share on other sites

Разгон митинга в Тбилиси: пострадало более 250 человек

В Тбилиси в результате разгона спецназом митинга оппозиции на проспекте Руставели с применением газа и брандспойтов пострадало более 250 человек. Большинство из них отравились газом.

Таковы данные приемных покоев тбилисских больниц, куда были доставлены люди. Кареты скорой помощи продолжают вывозить пострадавших с проспекта.

Оппозиция настаивает на встрече со спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе, чтобы не допустить масштабного кровопролития в Тбилиси. В настоящее время, по информации телекомпании "Имеди", на проспекте Руставели смонтирована аппаратура, которая гасит сигнал телекомпании, и поэтому возможности прямой трансляции с места событий у "Имеди" нет.

"Имеди" периодически транслирует прямой эфир с митинга телекомпании CNN. Происходящее в Тбилиси в прямом эфире транслируется также Би-би-си и другими СМИ.

Известно также, что к митингующим присоединились политические силы, которые ранее были против проведения масштабных митингов в Тбилиси, в частности парламентская фракция "Новые правые". По словам лидера фракции Давида Гамкрелидз, решение о присоединении к акции принято из-за попыток ее силового разгона.

Ранее сегодня сообщалось, что в Тбилиси патрульная полиция разогнала митинг протеста, который продолжался со 2 ноября. Были разогнаны также участники акции голодовки, проходящей на проспекте Руставели. Полиция задержала одного из лидеров оппозиции, бывшего госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгия Хаиндраву.

Участники акции заявили, что разгона голодающих в Тбилиси не было с тех пор, как 9 апреля 1989г. советские войска разогнали мирную демонстрацию на том же месте перед зданием парламента. По данным народного защитника Грузии Созара Субари, ни в одной демократической стране голодающие люди не подлежат разгону.

Напомним, оппозиция Грузии в течение нескольких дней проводила многотысячный митинг на проспекте Руставели в Тбилиси, настаивая на удовлетворении властями четырех требований, главное из которых - проведение парламентских выборов в конституционные сроки. Однако власти отказали им в этом, и тогда оппозиция и участники митинга потребовали отставки президента страны.

Локальные акции протеста состоялись также перед зданиями МВД Грузии и государственной канцелярии страны. Накануне в голодовке, объявленной объединенной оппозицией Грузии в рамках акции протеста, приняли участие 17 человек - как рядовые граждане, так и члены парламента Грузии.

07 ноября 2007г.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...