Jump to content

Саакашвили тоже может постигнуть участь


Recommended Posts

В Берлине арестован экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили

Вечером во вторник, 27 ноября, в Берлине был арестован бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. Как пишет газета Die Berliner Zeitung, арест был произведен по просьбе грузинских властей на основании Европейской конвенции о взаимной выдаче преступников. Задержание Окруашвили подтвердил в среду прокурор Берлина.

Прокуратура Грузии обвиняет Ираклия Окруашвили в целом ряде коррупционных преступлений. Обвинения были выдвинуты после того, как бывший министр объявил о создании оппозиционной партии и выступил с резкой критикой в адрес властей.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

интересная статья

http://www.regnum.ru/#full923534

США испытали на демонстрантах в Тбилиси новое психотронное оружие: экспертная оценка

... Вслед за этим резко менялось их психическое состояние: "через все тело проходила волна жуткого страха", окружающее становилось "неестественно безжизненным", "мертвым", возникало непреодолимое желание куда-то бежать, двигать руками и ногами, прыгать или кричать. По сообщению одного из обследованных, состояние было таким, будто через него "пропускали электрический ток и поджаривали изнутри". Практически все попавшие в поле нашего зрения люди говорили о возникновении ощущения того, что они сходят с ума или умирают...

...При попадании в толпу у них возникала потливость, ощущение дискомфорта в желудке, чувство удушья, жара или озноба, сухость во рту. Вопреки всякой логике, они испытывали безотчетную тревогу и отвращение к окружающим их людям, особенно эти чувства усиливались, если кто-то из окружающих даже немного повышал голос. Самым неприятным и пугающим в этом, по словам наших пациентов, было то, что они совершенно отчетливо осознавали нелепость подобных переживаний и практическую невозможность с ними бороться...

ЭКСПЕРИМЕНТЫ С МОЗГОМ ВО ВРЕМЯ РАЗГОНА ДЕМОНСТРАЦИИ ОППОЗИЦИИ В ТБИЛИСИ В НОЯБРЕ 2007 ГОДА

...Было еще одно необычное обстоятельство, на которое указывали наши пациенты. Когда они обратились на следующий день за медицинской помощью в обычную поликлинику, помощь им была оказана, но без всяких просьб с их стороны им было проведено электро-энцефалографическое обследование, причем обследование поводили иностранные специалисты. Это было тем более удивительно потому, что пострадавшие при обращении жаловались преимущественно на симптомы, связанные с раздражающим действием слезоточивого газа (першения в горле, повышенной кожной чувствительности, рези в глазах). В довершение общей картины, энцефалограммы под благовидными предлогами им на руки выданы не были....

Link to post
Share on other sites

На самом деле интересная статья, интересно что скажут старонники саакашвили, опять свалят ето на Россию или всётаки признают что дядя сам шуток не любит

Link to post
Share on other sites

Против митингующих использовали АКУСТИЧЕСКИЕ ПУШКИ НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ LRAD500. (ИХ ЛЕГКО МОЖНО ОПОЗНАТЬ ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ) Ничего общего с электромагнитными пушками они не имеют. Являются чуть-ли не самым гуманным оружием. Даже оружием их назвать сложно, а если уж и называть, то оружием скорее ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ.

Их акустическое воздействие приносит гораздо меньше вреда, чем приём в пищу несвежей котлеты :) Ну, орут они на 130 децибелл. Ну, неприятно, да... Хочется убежать от неё подальше - факт. Однако, для человека LRAD безвредна, т.к. даже болевой порог в 170 децибелл её излучение не превышает.

LRAD используются по всему миру на кораблях для защиты от пиратов, на полицейских катерах, для разгона демонстрантов полицией и т.п.

Есть и в Москве несколько машин ОМОН, оборудованных такими девайсами.

LRAD-Index-Page-Ad.gif

http://sasha-bogdanov.livejournal.com/2295...ml?thread=59050

http://en.wikipedia.org/wiki/Long_range_acoustic_device

Кстати по данным моего собственного соц. опроса у Саакашвили около 60%.

По данным телеканала Рустави 2 54%.

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
LRAD используются по всему миру на кораблях для защиты от пиратов, на полицейских катерах, для разгона демонстрантов полицией и т.п.
Здоропва однако америкосы одурачили народ :lol: , только возникает вопрос, если ето такое гуманное оружие то почему в сша не исползуется? :hm:
Link to post
Share on other sites
Здоропва однако америкосы одурачили народ :lol: , только возникает вопрос, если ето такое гуманное оружие то почему в сша не исползуется? :hm:

С чего ты взял, что не используется?

http://en.wikipedia.org/wiki/LRAD

The LRAD device was also used by police in New York City during protests of the 2004 Republican National Convention and in Georgia against opposition protesters in Tbilisi on November 2007.

Soundweapon1.jpg

Link to post
Share on other sites

Могу ошибаться, в целом на такого рода технику в Европе вроде как запрет давно введен, ее активным

образом применяли для разгона молодежи в Париже 68-го.

И потом, разумеется власти сами не признают... Если есть сотни людей свидетелей, которые на себе ощутили психотропный "эффект" действия, то о чем разговор. Скоее всего там использовали разные типы техники, и обычный LRAD (для отмазки могли пригнать), и MRAD... а психотропные элементы возможно находились вообще в газе, кто знает... Однако видно было по полицейским, такие каски с противогазами и глушаками как у клонов из "Star Wars" - явно толпу чем-то недетским обработали. Хотя понятно, что для фэнов дяди Миши это все не аргументация и банальный "кремлевский фарс" (странно что не додумались сказать, что вообще весь разгон демонстрации сняли на Мосфильме :lol: ), а на самом деле никакого разгона и не было. Это как в той поговорке "хоть с..ы в глаза - все божья роса" ;)

Link to post
Share on other sites

Свидетели, ЕВРОПЕЙСКИЕ организации - все они подтвердили бесправные действие Саакашвили. Один из представителей европейской организации по правам человека получил серьезные травмы в рез-те побоев. Кадры обошли весь мир. Отвергать это - глупо и бесстыдно. Официальные лица от европ. стран осудили "преувеличенные" действия полицейских Грузии. Представьте то же в Белорусси. Весь мир бы орал о новом Сталине и Гитлере в одном лице, о несчастных жертвах репрессий. Вот она, европейская и американская "правда".

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
С чего ты взял, что не используется?

С того что живу в сша и некогда не видел и не слышал о таком. а то что пишут в викопедии ето не в счет, я тоже могу написать там что угодно и дать ссылку, вот что такое викапедия

According to the manufacturer's specifications, the equipment weighs 45 pounds (20 kg) and can emit sound in a 30° beam (only at high frequency, 2.5kHz) from a device 33 inches (83 cm) in diameter. At maximum volume, it can emit a warning tone that is 146 dBSPL (1000 W/m²) at 1 metre, a level that is capable of permanently damaging hearing, and higher than the normal human threshold of pain (120 – 140 dB). The design range extends to 300 metres

Ты упустил ету важную часть , ето из твоей ссылки

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
Могу ошибаться, в целом на такого рода технику в Европе вроде как запрет давно введен, ее активным

образом применяли для разгона молодежи в Париже 68-го.

Ошибаешься. В 68-ом ЛРАД не было.

И потом, разумеется власти сами не признают... Если есть сотни людей свидетелей, которые на себе ощутили психотропный "эффект" действия, то о чем разговор. Скоее всего там использовали разные типы техники, и обычный LRAD (для отмазки могли пригнать), и MRAD... а психотропные элементы возможно находились вообще в газе, кто знает... Однако видно было по полицейским, такие каски с противогазами и глушаками как у клонов из "Star Wars" - явно толпу чем-то недетским обработали. Хотя понятно, что для фэнов дяди Миши это все не аргументация и банальный "кремлевский фарс" (странно что не додумались сказать, что вообще весь разгон демонстрации сняли на Мосфильме :lol: ), а на самом деле никакого разгона и не было. Это как в той поговорке "хоть с..ы в глаза - все божья роса" ;)

Ну если аргументы корреспондента РЕгнум тебя больше убеждают, чем очевидца из Тбилиси, или просто аргументы первого тебе удобнее, то можешь и дальше считать так, как считаешь.

А Тбилиси не луна, чтоб фильмы снимать. Можно взять и проверить. Видео кадров довольно много.

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Ну если аргументы корреспондента РЕгнум тебя больше убеждают, чем очевидца из Тбилиси, или просто аргументы первого тебе удобнее, то можешь и дальше считать так, как считаешь.

Верить тебе на слово? Не надо смешить людей :lol:, "очевидец" из Тбилиси! Уже много вранья ты здесь выложил...

Link to post
Share on other sites

начиная с этой недели каждую пятницу и воскресение на Общественном ТВ Грузии в 22.00 будут дебаты кандидатов в президенты Грузии :)

Link to post
Share on other sites

Кандидат в президенты Грузии, лидер «Партии будущего» Гиа Маисашвили на пресс-конференции 3 декабря призвал население страны «к всеобщему неповиновению» в случае, если на досрочных президентских выборах 5 января победит Михаил Саакашвили.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Այսօրվա օրը բավականին շոկային էր Վրաստանի հասարակության համար: Վրաստանի դատախազությունը երկու տեսաձայնագրություն տարածեց, որտեղ Բադրի Պատարկացիշվիլու շտաբի ղեկավար Վալերի Գելբախիանի և Վրաստանի Ներքին գործերի նախարարության Հատուկ օպերատիվ դեպարտամենտի ղեկավարի Էրեկլե Կոդուայի միջև տեղի ունենում խոսակցություն հունվարի 6-ին կայանալիք միտինգների վերաբերյալ… Կոդուան պնդում է, որ նրան առաջարկել են 1 000 000 ԱՄՆ դոլար, հունվարի 6-7-ին Ներքին գործերի նախարար Վանո Մերաբիշվիլուն բռնելու և միտինգավորներին չքշելու համար: Բերեմ մի քանի հատված այդ խոսակցությունից, կոնկրետ Գելբախիանի խոսքերից: (Թարգմանությունը բառացի չէ, ընդամենը իմաստն եմ փոխանցում)

«Եթե նրանք չկեղծեն, մենք կկեղծենք: Այդպիսին են խաղի օրենքները»

«Ի՞նչ է պետք դրան, որ ամեն ինչ կարգին անցկացնեն, մենք կխառնենք իրավիճակը ու ընտրությունների ընթացքը կխաթարենք: Մեկ-երկու պրովոկատոր կթողնենք ընտրատարածք, լուցկի կգցեն ընտրատուփի մեջ և այն կսկսի այրվել: 4 000 ընտրատեղամասում ո՛չ ոստիկանությունը, ո՛չ բանակը, ո՛չ որևէ մեկը ի վիճակի չէ հետևել»

««Վերածնունդ»-ից (Ասլան Աբաշիձեի կուսակցությունն էր) 250 000 անդամ ունենք: Սրանց մեծ մասին ռոճիկ ենք տալիս, մոտավորապես 80 000-ին: Այս մարդկանց հենց հիմա ենք ասում, որ դուրս գալու կարիք կլինի: Որ չկեղծեն էլ, միևնույն է դուրս կգան»

«Մենք պատրաստում ենք մարդկանց, որ բլոկ անեն: Մեկ-երկու մարդու հնարավոր է կպնեն, կբերենք տեսախցիկներ և մեծ խառնաշփոթ կլինի»

«Թբիլիսցիներին ոտքի կանգնեցնելու համար ի՞նչ է պետք: Մի կանչով բոլորը փողոցում կլինեն: Ինչ էլ լինի, 200 000 առանց որևէ խնդրի դուրս կգա»

«Ելույթները որ սկսվեն, մի քանի պրովոկատոր էլ կլինի, «օբիվատել էլ», ագրեսիվ մարդիկ էլ: Հեշտ կխառնվի:

«Բադրին պիտի լինի հերոսի նման: Մենք պիտի ստեղծենք վիրտուալ լեգենդ: Դրան ժողովուրդը հեշտ է հավատում»

««Պախմելիայի» վիճակում գտնվող ժողովուրդը մեզ ձեռք է տալիս։ Ինչո՞ւ ոչ։ Հարբած մարդը ամեն ինչի գնացող է»

«Կարևորը ստեղծվի ֆոն, որ ընտրությունները կեղծվել են։ Իրականում կեղծված կլինի թե ոչ, էական չէ։»

«Պուտինը անձամբ Բադրիի դեմ ոչինչ չունի։ Միակ բանը, որ Պուտինը խնդրեց, Բորյաից հեռու մնալն է։ Ինչը Բադրին արեց»

«Նույն դիրքորոշումն ունի Գաչեչիլաձեի շտաբը»

«Ակտիվ աշխատում ենք դեսպանատների հետ։ Ֆրանսիայի, Գերմանիայի։ Մերդոկն էլ է աշխատում արևմուտքում։»

«Գիորգի Թարգամաձեն (Բադրի Պատարկացիշվիլու հիմնադրած հեռուստաընկերության լրատվական բաժնի ղեկավար, «նախկին» «Վերածնունդ կուսակցության լիդեր) հիմա այնպես է ցույց տալիս, որ իբր վախեցած է։ Անհրաժեշտ պահին կակտիվանա։ Նա պիտի դուրս գա քաղաքական ասպարեզ։ Ընտրություններից մեկ շաբաթ առաջ «Իմեդին» և Գիորգին կսկսեն իրավիճակի սրում»

Այ սենց բաներ...

Link to post
Share on other sites

Форумчанин года в номинации "Очевидец из Тбилиси"...... барабанная дробь..... ииииии .... это ....Артгеоооо!!!! Встречаем героя!!!!

Я умираю от смехаа!!!! бу-га-га!!!! очевидец из Тбилиси!!!!!

))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Форумчанин года в номинации "Очевидец из Тбилиси"...... барабанная дробь..... ииииии .... это ....Артгеоооо!!!! Встречаем героя!!!!

Я умираю от смехаа!!!! бу-га-га!!!! очевидец из Тбилиси!!!!!

))))))))))))))

Ռուսոֆիլ ստրկամիտներին այլև բան չի մնացել, քան «գերինտելեկտուալ հումոր» անել։ Վրաստանը դուրս է գալիս Ռուսաստանի ստրկությունից, շուտով նաև Հայաստանը դուրս կգա։

Կոմպրոմատների պատերազմը շարունակվում է

Երեկ Վրաստանի ներքին գործերի նախարարությունը տարածեց նոր ձայնագրություն, որտեղ նախորդ գրառմանս մեջ հիշատակված Կոդուան և Բադրի (Արկադի) Պատարկացիշվիլին պայմանավորվում են հունվարի 6-ին (կամ ավելի շուտ) Թբիլիսիում միտինգներ կազմակերպելու, Ներքին գործերի նախարար՝ Վանո Մերաբիշվիլուն բռնելու վերաբերյալ։ Այս ձայնագրությունը Պատարկացիշվիլու շտաբում որակեցին որպես կեղծ, սակայն երեկոյան Ռուսթավի 2 հեռուստաընկերությունը ցուցադրեց Պատառկացիշվիլու խոսքը ուղղված «Իմեդի» հեռուստաընկերության լրագրողներին (ձայնագրությունը հեռարձակվում էր արբանյակի միջոցով և Ռուսթավի 2 ընկերությունը պարզապես բռնել էր այդ սիգնալը), որտեղ նա հաստատում է, որ այդ ձայնագրությունը կեղծ չէ։ Այսինքն ուղիղ չի հաստատում, սակայն նա արդարանում է այդ ձայնագրության մեջ հնչած փաստերի համար և կեղծ լինելու մասին որևէ խոսք չի ասում։

Հաստատվեց այն փաստը, որ Պատառկացիշվիլու հետևում կանգնած է Ռուսաստանը։ «Իմեդի» հեռուստաընկերությունը հրապարակեց նախընտրական հարցումի արդյունքներ, ըստ որոնց Բադրի Պատառկացիշվիլին առաջին տեղում է։ Այս կազմակերպությունն էր Ուկրայինայում պառլամենտական ընտրություններից առաջ նախընտրական հարցման արդյունքներ հրատարակել. ըստ որոնց 35 տոկոսով հաղթում էր Վիկտոր Յանուկովիչը։ Իրականում հաղթեց Յուլիա Տիմոշենկոն, նույն 35 տոկոսով։ Այլ բան այս կազմակերպության մասին հայտնի չէ։

«Իմեդի» հեռուստաընկերությունը երեք ամենահայտնի լրագրողներից և մի քանի տասնյակ տեխնիկական աշխատողներից հետո, լքեցին ևս 6-ը։ Մնացածները սպասում են այսօր Բադրի Պատարկացիշվիլու խոսքին։

Link to post
Share on other sites
Վրաստանը դուրս է գալիս Ռուսաստանի ստրկությունից, շուտով նաև Հայաստանը դուրս կգա։

Artgeo, Ես կարծում էի, թե եղբայրական Վրաստանը ազատ, ինքնիշխան երկիր է, իսկ պարզվում է դեռևս Ռուսաստանի ստրկության մեջ է ու դեռ նոր է դուրս գալիս:

Ինչ վերաբերում է Հայաստանին, ես նրա քաղաքացին եմ ու իմ երկիրը որևէ մեկի ստրուկը չէ, ոչ Ռուսաստանի, ոչ ԱՄՆ-ի: Այնպես որ, այուհետ աշխատիր խոսքդ չափավորել և հիմարություննր շաղ չտալ:

Ինքդ քո Վրաստանով ում ստրուկն ուզում ես եղիր, իսկ Հայաստանի անունը չտաս:

Link to post
Share on other sites
Я по армянски читать не умею. Так что пожалуйста перевод на русский!

koroche goworja on goworit chto etot Patarkashwili agent Rosii,interesno chej agent Saakashwili?ochen trudno dogadatsja.

Link to post
Share on other sites
Artgeo, Ես կարծում էի, թե եղբայրական Վրաստանը ազատ, ինքնիշխան երկիր է, իսկ պարզվում է դեռևս Ռուսաստանի ստրկության մեջ է ու դեռ նոր է դուրս գալիս:

Ինչ վերաբերում է Հայաստանին, ես նրա քաղաքացին եմ ու իմ երկիրը որևէ մեկի ստրուկը չէ, ոչ Ռուսաստանի, ոչ ԱՄՆ-ի: Այնպես որ, այուհետ աշխատիր խոսքդ չափավորել և հիմարություննր շաղ չտալ:

Ինքդ քո Վրաստանով ում ստրուկն ուզում ես եղիր, իսկ Հայաստանի անունը չտաս:

:fedayi: :respect: :fedayi:

:clap: :clap: :clap:

Ughex er...

Link to post
Share on other sites

Сценарий переворота в Грузии, который подготовил Патаркацишвили

После того, как Аркадий (Бадри) Патаркацишвили распространил в британских СМИ («Санди Таймс») аудо запись разговора предполагаемого «наемного убийцы» (Увайса Ахмадова, представленного «чеченским полевым командиром», который передал эту запись через Ахмеда Закаева Березовскому) и «заказчика» убийства из МВД Грузии по кличке «Мастер», которые обсуждали варианты физической ликвидации Патаркацишвили, грузинские власти нанесли ответный удар.

Генпрокуратура Грузии распространила запись лондонского разговора главы СОД МВД (Специальный оперативный департамент МВД Грузии), Эрекле Кодуа, с Патаркацишвили, в ходе которой Патаркацишвили предлагает Кодуа 100 млн. долларов для ареста главы МВД Грузии и организацию государственного переворота.

Как утверждают власти Грузии, эта запись была произведена с помощью британских спецслужб.

После этого, была распространена и видеозапись обращения самого Патаркацишвили, в которой олигарх, в принципе, подтверждает, что планировал государственный переворот. Он объявил о снятии своей кандидатуры с предвыборной гонки.

КЦ предлагает читателям стенографическую запись лондонской встречи Кодуа с Патаркацишвили, показанную по грузинским телеканалам и опубликованную в грузинской газете «Версия».

Лондон

23.12.2007

Патаркацишвили: — Не хочу называть все конкретными именами… хочешь, выйдем на улицу, хочешь… Я хочу, чтобы ты чувствовал себя комфортно…

Кодуа: — Не проблема.

Патаркацишвили: — Вот, скажем, мы абсолютно от всего защищены… потому что в этом положении я не имею права…. не имею права в этом положении сделать что-нибудь такое, извини, что когда ты сейчас вошел туда, наверное, тебя проверяли. Я просто не могу позволить себе права на ошибку… поэтому здесь все максимально очищено! Чтоб ничего не случилось, так?..

Как только Миша выйдет и скажет: «Я победил», этот активный электорат двинется на Мишу, и чем больше будет разница в процентах, какой бы процент ни назвал Миша — мол, я победил своего конкурента — тем больше будет нарастать агрессивность в этом агрессивном электорате… Тут есть, конечно, и второй момент: у них должен начаться внутренний раскол. Вот начало внутреннего раскола — это один из самых главных компонентов, необходимых для такой конструкции. Это как дважды два четыре.

Как только добавится этот внутренний раскол, все будет кончено. Абсолютно внутренний раскол… Я говорю о команде. Сегодня единственный, кто помогает Мише — это Брайза(Метью Брайза — сотрудник Госдепартамента США, курирующий Закавказье — ред.). Потом, поскольку он начальник Брайзы… есть еще Дэниел Фрид(рукводитель Восточноевропейского департамента Госдепа США — ред.). Вот он единственный помогает. Больше у него защитников нет. Выше них у него сегодня нет защитников. Почему они ему помогают — это их проект, и потому они не хотят проиграть вместе с Мишей. Это единственные… других защитников у него нет И вообще они внезапно от него отвернутся… внезапно отвернутся, потому что для них Миша — не главное, на Мишу им наплевать.

Кодуа: — Ну вот, 5-го закончатся выборы, 6-го объявят, что Миша победил, что будем делать?

Патаркацишвили: — Ничего. Там, я думаю, народ все решит. Очень элементарно, я думаю. Да, мозгов у них не было. 150 тысяч человек вывели на митинг, а потом разогнали. Они безмозглые, да, иначе все закончилось бы в тот же день, о чем разговор. Эти люди ведь не для того туда пришли, чтобы посмотреть на Левана (Гачечиладзе — кандидат в президенты от объединенной оппозиции — ред.) и Шалико (Нателашвили — кандидат в президенты от лейбористской партии — ред.), и не для себя туда пришли — они пришли сделать конкретное дело, больше ничего.

Кодуа: — Правду сказать, ни один из конкурентов — ни Гречиха, ни другие — не конкурент.

Патаркацишвили: — Понятно, но здесь есть второй момент… Ничего не нужно объяснять. Все это… это все устроится. Все это вопрос времени, и, я думаю, на этой неделе все устроится. Отсюда, конечно, будет один кандидат, конечно, о чем речь. Поэтому как только, например, он будет… Притом люди готовятся уже сегодня. Теперь уже не так, как тогда — люди готовятся уже сегодня, и нет уже там никого, кто б не смог достать в Тбилиси оружие. Потому что все готовятся, и всем точно заложено в головы, что что-то произойдет.

Что касается МВД. Ты здесь, и, я думаю, есть конкретные возможности для того, чтобы…

Кодуа: — Знаете, если бы не эта тема, мы с ним говорили, с Валерием (Гелбахиани — руководитель предвыборного штаба Патаркацишвили — ред.), у меня был с Валерием об этом разговор… Не знаю, говорил ли он вам об этом.

Патаркацишвили: — Он мне сказал, что есть серьезное предложение и нужно встретиться, и вот я здесь, и сказал, какой у тебя ресурс, чтобы я знал, что ты можешь.

Kодуа: — Из 10 тысяч человек 7 тысяч мои.

Патаркацишвили: — А сколько всего в МВД? Сколько батальонов и сколько всего?

Кодуа: — Ну, есть батальон, есть два спецназа, Шавнабадский и мой, если брать спецназы — то это два спецназа.

Патаркацишвили: — То есть ты контролируешь оба — и тот, и другой. Это только два спецназа.

Кодуа: — Есть еще солдаты — так, до тысячи будет.

Патаркацишвили: — Это я в Грузии такой пушистый дедушка. О моем бекграунде пусть спросят в России, где меня знают немного с другой стороны. Я ведь еще даже не начал стрелять (?) , так что я абсолютно готов договориться. Если, скажем, договоримся, я еще раз говорю, с моей стороны все будет точно так, мы как договорились — ни влево, ни вправо. Если надо будет что-нибудь менять, мы сядем вот так, вместе пройдемся и вместе все разложим — и только. Я предлагаю элементарную вещь…

Кодуа: — Да…

Патаркацишвили: — Чтоб ты сказал, чем можешь облегчить нам достижение цели. Поэтому говорю, я например, готов выполнить все, что вы хотите…

Кодуа: — Бадри, я вам прямо скажу, что…

Патаркацишвили: — Абсолютно…

Кодуа: — Он сам мне сказал, я приехал сюда и мы с ним говорили, и я ему сказал, я вам скажу, что мне лично сказал Валерий… «Поезжай и поговори всем обо сам». Ну… разговор был между нами… Мол, 6-го, может, произойдет. Ну… мы проиграем выборы, ну… случится так…

Патаркацишвили: — Понятно…

Кодуа: — Единственная сила, сказал он, это МВД, это сейчас реальная сила, да? Ее боятся, ну, так сказать, боятся. Ты, говорит, должен взять власть в свои руки. Я имею для этого ресурс, но есть министр. Когда у нас с Валерием был разговор на эту тему, он сказал: «Ты должен войти к министру и арестовать его». Вот что он мне сказал…

Патаркацишвили: — Мне тоже сказал.

Кодуа: — Вот что он мне сказал. Вот тут, сказал я ему, могут быть какие-то последствия. Я сказал это Валерию, потому что сегодня у министра 25 человек — охрана от 20 до 25 человек. А теперь представьте — войти, взять: «Иди со мной», и сунуть за пазуху… Взять его… такие вещи…

Патаркацишвили: Будут осложнения…

Кодуа: — Если взять реально, там может что-то случиться.

Патаркацишвили: — Будут осложнения…

Кодуа: — Осложнения! Произойдет потасовка, и вот тут пуля может попасть в министра или там в ногу — насмерть не убьет, это я гарантирую. В охране 7–8 человек таких, что не остановишь, исключено. Если я туда войду, там что-то произойдет. Возможно, кто-то умрет, и что потом… Ну, а Валерий сказал — это мы берем на себя…

Патаркацишвили: — Ну, мы не дети, я абсолютно точно понимаю, о чем идет речь и что и как. Это единственный способ — показать силу. Другого способа нет. Когда у него 10 человек и 20 человек, а ты выставишь там 200 человек, дело кончено. Они же не сумасшедшие. Этот министр сам скажет: «Ребята, остановитесь». Ты конкретно должен войти к тому же Вано, сесть и сказать: «Послушай! Вот такое положение. Ты сейчас конкретно вызовешь всех своих людей и скажешь, чтобы они сдали оружие, вот такое положение, брат».

Кодуа: — Скажем, он отказался…

Патаркацишвили: — Откажется — арестуем! Все, кончено дело, откажется — арестуем!

Кодуа: — Там что-то произойдет — я не думаю, я уверен — приду поговорить, а Вано (Мерабишвили — министр внутренних дел — ред.) откажется, и там, в кабинете, что-то произойдет. Я лично не сомневаюсь, я лично, потому что знаю этих ребят.

Патаркацишвили: — Людей Вано?

Кодуа: — Я знаю охрану.

Патаркацишвили: — Не уступят, так?

Кодуа: — Не уступят, реально не уступят. И, это, головы сложат, вот такие ребята. Что-то надо придумать — какой-то выход, из всего есть выход.

Патаркацишвили: — Разумеется…а нельзя, например, как-то усыпить и что-нибудь такое?

Кодуа: -Усыпить?

Патаркацишвили: — Да.

Кодуа: — Есть такие средства, но ничего такого эффективного, чтобы сразу отключить человека, это неправда, это в кино.

Патаркацишвили: — Нет, понятно, внезапно отключаешь, если что-то вводишь внутрь, но внутрь надо же ввести.

Кодуа: — До этого не дойдешь.

Патаркацишвили: — Вот и я говорю.

Кодуа: — Вы бывали в той комнате?

Патаркацишвили: — А как же.

Кодуа: — Там сперва сидят четыре человека, потом еще внутри. Потом еще внутри сидят, потом…

Патаркацишвили: — Да…

Кодуа: — Если идти в министерство, надо взять с собой минимум 100–150 человек, и еще — так, в простом костюме, туда не пойдешь.

Патаркацишвили: — Конечно.

Кодуа: — Войдешь и что — пришел Кодуа и с ним столько народу. Что тогда произойдет? Это очень большой риск.

Патаркацишвили: — Конечно. Послушай, у меня есть возможность все это устроить, и мне, наверное, понадобится день-два, чтобы абсолютно во всём разобраться — какие средства мы будем иметь для того, чтобы …

Кодуа: — Средства связи есть?

Патаркацишвили: — Я потому и говорю, что здесь телефон и все другое исключено.

Кодуа: — С Валерием я связываюсь так. Могу я, вот, увидеть Валерия так, чтобы он не знал, что я его увижу?

Патаркацишвили: — Конечно.

Кодуа: — И потому Валерий уже должен знать, вот, что он мне должен сказать.

Патаркацишвили: — Один вариант — что все это происходит 6 числа, второй вариант, что все это может произойти раньше. Это как-нибудь меняет планы? Потому что если это произойдет раньше, это может облегчить ситуацию по сравнению с 6-м числом. До 6-го у него будет 7 человек, потому, говорю, это серьезно облегчает ситуацию, а потом уже, с 5-го уже будут на казарменном положении, так?

Кодуа: -Да.

Патаркацишвили: — Что касается остального, форм там и другого, я пройдусь по всему и всё улажу. Абсолютно всё будет улажено легитимно, потому что я вот еще что хочу. Я хочу, чтобы мы не выпали из легитимных рамок, потому что в конечном счете ты должен стать героем! Героем, который не дал этому чудовищу взять страну в какие-то клещи, вот. Значит, все это будет отлажено. Я тебе все это подготовлю к четвергу — вот сегодня воскресенье. Потому что у меня как раз сейчас встречи. Потому что к тому времени я уже конкретно буду знать ситуацию в армии, там, сям, всё. Потому что всё имеет свое, это один сегмент, есть и другие сегменты, правда? Поэтому надо всё это собрать и уложить в единый конкретный план. Значит, я буду готов в четверг уже полностью передать тебе эту информацию. Это один вариант, так?

Второй вариант: если, например, как-то происходит так, что эта информация погорела, да? Ты должен знать, что я, конечно, никогда не скажу, что она у нас когда-нибудь была — вообще не было. Лучше, чтобы это было сказано здесь, на берегу, правда? И третье, что касается сумм. Валерий сказал: «Он хочет сто миллионов». Так что я думаю, это очень большая сумма, но я считаю, что, если абсолютно взвесить, этот риск того стоит. Речь идет о долларах.

Кодуа: — Да.

Патаркацишвили: — Исходя из этого, я готов согласиться на эту сумму. И второе: я готов в виде аванса положить что-то на счет, номер которого ты мне скажешь, и это будет конкретно так сделано, что ты это получишь в том случае, когда мы достигаем, ну, всего этого, так? Кладется к тебе, но использовать это… да, использовать это … да, это я придумаю, будет придумана такая экономическая форма, что ты будешь абсолютно доволен. Тогда уже нам, то есть мне, нужно вот что. Мне нужны какие-то фирмы, на которые я все это оформлю, и мне нужны, значит, подписи. Какой-то человек, уже твой, пусть мне это привезет. Скажем, в Израиль, и я дам тебе номер телефона моего человека, которому он позвонит, и сейчас мы скажем слово, которое он ему скажет, ладно? Что я такой-то и такой-то, так? Твоя фамилия, так? Бадри… Кодуа, нет… Первая буква будет… Начинается с Бадри, потом пойдет буква твоей фамилии.

Кодуа: — Первая «к»…потом…

Патаркацишвили: «Бк»…потом это, и вот так…Вот, скажет это слово, и это для того, чтобы встретиться и дать…это то, что вы показывали Георгию, писал ли мессиджи или звонил Анатолий..

Кодуа: — Фамилия…

Патаркацишвили: — Моткин (Анатолий Моткин -гражданин Израиля, консултант Патаркацишвили по пиару — ред.)…И третье, как мне кажется, очень серьезное. Что бы не случилось, да, как бы всё ни вышло — так ли, сяк ли — одно тебе будет гарантировано: твоя семья будет обеспечена сверху донизу, независимо от того, как что кончится, хорошо ли, плохо, так ли, сяк ли, это не имеет никакого значения. Вот в этом можешь быть совершенно уверен.

Кодуа: — А если люди за них проголосуют…реально потому, что они так и на таком уровне продвигается и так все делает, что…люди проголосуют.. люди ведь стадо, все так говорят… одним словом, второй… вот, люди проголосовали за него…

Патаркацишвили: На это я скажу тебе одну простую вещь. Мы должны иметь один-два мешка бюллетеней, настоящих или…не имеет значения, это никого не интересует, у нас должно быть два мешка бюллетеней, которые ты достанешь, и начнешь ими размахивать и скажешь — что мне делать, я патриот, я не смогу этого сделать. Это вот самое надежное и легкое, так что хочешь за того голосуй, хочешь за другого, это меня совсем не интересует. Какое имеет значение — после этого все будет очень легко.

Кодуа: — Значит, я включаюсь.

Патаркацишвили: — А как же! Это увидит весь мир. После этого ведь вообще все всё это выкинут на свалку. Ты смотри, что здесь главное. Полиция должна бросать бюллетени, где это видано, мать их! А ты не работаешь! Фактически ты станешь героем: «Там нашелся один человек, который не смог это сделать», и потом уже пойдет, что Георгий(Таргамадзе — руководитель информационно — политического вещания телеканала «Имеди», принадлежащего Бадри Патаркацишвили — ред.) о тебе сказал хорошо: «Это он позвал меня и сказал, что есть какие-то проблемы и всё такое», и все это пойдет, пойдет и пойдет, что был там человек, патриот, который не смог участвовать в этом безобразии, к самому горлу подступило, не стерпел. Это мы продумаем очень хорошо. У меня есть люди, которые конкретно это сделают, и сделают абсолютно нормально. Есть ли возможности ввоза денег?

Кодуа: — Ввоза?

Патаркацишвили: — Да, в Грузию.

Кодуа: — В Тбилиси? Там немножко сложная ситуация. Ввоз денег… Через границу можно.

Патаркацишвили: — Я о границах говорю…

Кодуа: — Надо подумать…

Патаркацишвили: -Есть у тебя там люди, которые перевезут?

Кодуа: — Смотря кто, вот..

Патаркацишвили: — Смотря кто я не знаю.

Кодуа: — Скажем, я смогу, и…

Патаркацишвили: — Много не нужно. Просто, там кое-что…

Кодуа: Пусть сперва перейдет и въедет…

Патаркацишвили: — Не хочу, чтобы на такой мелочи ты погорел и все такое…

Кодуа: Нет, нет, нет, это не проблема.

Патаркацишвили: — Миллион, два миллиона, три — не проблема?

Кодуа: — Нет.

Патаркацишвили: — Хорошо, это я и потом смогу сделать.

Кодуа: — Армения не проблема, Турция тоже.

Патаркацишвили: — Турция меня не устраивает

Кодуа: — Поти не проблема.

Патаркацишвили: — Поти, да?

Кодуа: — Поти не проблема, если въехать на пароме.

Патаркацишвили: — А аэропорты — проблема?

Кодуа: — Вот в аэропорту как, знаете? Такая сумма — это физически много, и провезти вот так в чемодане…

Патаркацишвили: — Да, уже сложно…

Кодуа: — 3 миллиона в чемодане — большая сумка…

Патаркацишвили: — Да, большая…

Кодуа: — Возникает много вопросов…

Патаркацишвили: -Да, конечно.

Кодуа: — Для чего?

Патаркацишвили: — Понятно.

Кодуа: — А то я ввезу, но уже возникает подозрение, для чего?

Патаркацишвили: — Понятно.

Кодуа: — Вот завезти в такой ситуации чемодан…

Патаркацишвили: — Понятно.

Кодуа: — Да, понятно, заброшу прямо в машину, за мою машину я отвечаю, что… перейду… кто-то должен мне сказать.

Патаркацишвили: — Понятно.

Кодуа: — Если скажет, пересеку границу, проеду так километров пять-десять и просто встретит меня. Даст, и я поеду, это не проблема.

Патаркацишвили: — Хорошо, хорошо…

Перевод редакции сайта Abkhazeti.info

Отдел мониторинга

КЦ

Link to post
Share on other sites

Арестованы практически все руководители региональных избирательных штабов Патаркацишвили

Активист центрального избирательного штаба кандидата в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили Гоча Джоджуа опроверг в беседе с журналистами 3 января слухи о том, что он якобы намеревался покинуть штаб вслед за его главой Гиоргием Жваниа .

_"У меня нет права сказать "нет" людям, которые поддерживают Бадри Патаркацишвили. Исходя из этого, я буду помогать своему штабу как смогу, чтобы голоса избирателей не потерялись", - заявил Джоджуа.

_"Впрочем, мне стало известно, что департаментом конституционной безопасности задержаны практически все руководители региональных избирательных штабов Патаркацишвили, что создало очень трудное положение. Но я не изменю тем людям, которые сейчас поддерживают Бадри Патаркацишвили", - добавил он. Отвечая на вопрос о том, как он расценивает решение Патаркацишвили вновь подключиться к президентской гонке,( Chto za detskie zamaski to budu...to ne budu... :D ) Гоча Джоджуа заявил, что "это дело самого кандидата".

--------------------------------------------------------------------------

chto za spektakl u gruzinov ?

Ya tak i ne odnogo seryoznogo kandidata s opozicii ne nashol :huh:

vixodit SAAK.. vigraet bes boya ! hm :) zabavno poluchaetca vrodi sobiralis skinut Mixu.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...