Jump to content

Кандидаты в президенты


Ո՞ւմ եք ընտրում  

51 members have voted

  1. 1. Ո՞ւմ եք ընտրում

    • Վազգեն Մանուկյան (ԱԺՄ)
      9
    • Արթուր Բաղդասարյան (ՕԵԿ)
      3
    • Տիգրան Կարապետյան (ԺԿ)
      0
    • Վահան Հովհաննիսյան (ՀՅԴ)
      9
    • Արման Մելիքյան (ինքնառաջադրում)
      1
    • Լեւոն Տեր-Պետրոսյան (ինքնառաջադրում)
      13
    • Արտաշես Գեղամյան (ԱՄ)
      0
    • Սերժ Սարգսյան (ՀՀԿ)
      14
    • Արամ Հարությունյան (ԱՀԿ)
      1
    • Դեռ չեմ կողմնորոշվել
      1


Recommended Posts

  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

“ВО ИМЯ АРМЕНИИ”

С этим лозунгом предвыборный штаб Сержа Саркисяна идет на президентские выборы, заявил депутат Национального Собрания РА Эдуард Шармазанов “Девиз “Вперед, Армения!:D избран не случайно. Он вытекает из логики деятельности нашего кандидата и Республиканской партии Армении

SMESHNOI NIK U SERJA :) EI BOGU KAK REBYONOK

Link to post
Share on other sites

ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ ПРИПИСАНА ЕЩЕ ОДНА ОШИБКА

Хотя лидеры “Союза армянских добровольцев” Жирайр Сефилян и Вардан Малхасян находятся в местах лишения своды, тем не менее они активно участвуют в политическом процессе. Сегодня движение официально заявило, что поддерживает первого президента РА Левона Тер-Петросяна.

Член совета движения Армен Егян сообщил “А1+”, что они наблюдали за действиями Левона Тер-Петросяна после 21-го сентября 2007 года и пришли к выводу, что он озабочен проблемами страны, “у него есть смелость говорить правду”. “Очевидно, что первый президент стал необходимым и единственным фактором для объединения различных слоев общества с целью освобождения от действующего режима”.

Армен Егян уверен, что общенациональное движение Тер-Петросяна будет усиливаться день ото дня. “Сегодня самый большой ресурс оппозиции находится в руках Левона Тер-Петросяна: я имею в воду народ. Если Тер-Петросян не сможет добиться успеха на выборах, это означает, что ему не хватило воли и решимости. Сегодня мы видим эту решимость”.

Армен Егян сегодня подчеркнул также то, что они в свое время критиковали Тер-Петросяна. Однако сегодня обстановка требует, чтобы каждый осознал свою национальную ответственность и сделал все от него зависящее в предстоящей борьбе.

«Мы призываем всех преданных сынов отечества отставить в сторону идеологические, политические разногласия и объединиться вокруг первого президента РА Левона Тер-Петросяна, чтобы довести дело до победного конца», - сказал Армен Егян.

Что касается вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, то армянские добровольцы считают, что «в вопросе Арцах(карабах)а их подходы расходятся с подходами Тер-Петросяна». Однако, «сейчас нет необходимости в срочном решении карабахского вопроса; поэтому считаем, что сейчас можно заниматься изменением внутренней ситуации».

Армен Егян заявил, что на данный момент большая часть программы Тер-Петросяна для них приемлема. Добровольцев воодушевило заявление Тер-Петросяна о том, что самой большой его ошибкой было то, что он привел в Армению Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна. Однако первому президенту приписали еще одну ошибку: “Тер-Петросян не должен был подавать в отставку. Кому уходя отдавал он власть? Он должен был отдать власть народу, а не этой шайке”.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Aysor Erevanum texi unecac bazmahazaranoc ambox@,vor amboxy, vor@ ekel er lselu S.SARGSYANI @ntrarshavayin yeluyt@ armuk axaxakov er uxekcum S.S. -i yuraqanchyur vankarkumnnerin!

S.S-@ hishecrec vor ayn tekncuner@ vornq xosum en korupciaic 5000 $-oc kostyum en hagnum isk djvarin paherin taqnvumen irenc mayreri pesheri tak :rolleyes:

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

<H1 class="big center">КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ АРТУР БАГДАСАРЯН ЗАЯВИЛ ОБ УГРОЗАХ В СВОЙ АДРЕС</H1>

  • Кандидат в президенты Армении, экс-спикер парламента и глава оппозиционной партии «Оринац Еркир» Артур Багдасарян заявил в воскресенье, что его угрожают убить.

    «Вчера вечером в мой адрес прозвучала угроза убийства, я хочу сказать, что если со мной что-то случится, то непосредственная ответственность за это ляжет на действующие власти. Это я заявляю со всей ответственностью», - заявил Багдасарян в ходе многотысячного митинга его соратников на площади Свободы в воскресенье в Ереване.

    По словам Багдасаряна, его ближайшие соратники готовы обнародовать имена тех людей, которые ему угрожали.

    «Меня запугать невозможно. Я готов отдать свою жизнь во имя Армении», - сказал экс-спикер.

    В начале митинга представитель партии Ованнес Маркарян потребовал от правоохранительных органов выяснить - кто находился на крыше, расположенного напротив площади бизнес-центра. —0--

Link to post
Share on other sites

Первым местом встречи кандидата в президенты Ваана Ованнисяна будет село Паракар. Кандидата там ждут всего несколько десятков крестьян. Свою малочисленность они объясняют тем, что крестьяне политику не любят.

Ваан Ованнисян говорил о будущем: “У нас нет свободы и справедливости. Взяточничество, покровительство, право сильного – все эти негативные явления берут свое начало в 90-х годах. И я действительно сейчас в затруднении – власти говорят, что если так продолжится, то будет хорошо, однако будет еще хуже. Я ожидаю худшего. Мы все изменим. Кто сказал, что мы должны выбирать между плохим и худшим? Моя команда наилучшая, я самый некоррумпированный. Я могу, поскольку не завишу от кланов. Разве вы лучше живете от того, что бюджет увеличился?” Собравшимся раздавали брошюры. “Я вам доверяю, доверьтесь и вы мне, стыдно жить без гордости, не бойтесь никакого давления, поскольку эти угрозы гроша ломаного не стоят по сравнению с теми опасностями, которые грозят вам, если вы выберете между плохим и худшим. Не бойтесь, если вы выберете меня, то уже через год увидите перемены”, - продолжил кандидат. В Паракаре Ованнисяна спросили, как он решит, в случае своего избрания, вопрос Карабаха? “Если стану президентом, предложу Азербайджану подписать пакт о ненападении. Если Азербайджану это не нужно, что мне еще им уступать?” – ответил кандидат.

Следующая встреча состоялась в селе Артимед. Там встречающих было довольно много. Причиной такой встречи было то, что сельский староста и директор школы являются дашнаками. Среди собравшихся были как школьники, так и пенсионеры. Следующая встреча состоится в Эчмиадзине.

Link to post
Share on other sites

ВААН ОВАННЕСЯН: Я МОГУ ВОССТАНОВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ

Ереван (Еркир) - 5 февраля кандидат на пост президента Армении, член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнесян вместе со своей агитгруппой в рамках предвыборной кампании посетил область Арагацотн.

В городе Апаран представителей Дашнакцутюн ждал теплый прием. "Апаран – один из тех регионов нашей страны, где национальные ценности всегда сохранялись",- заявил Ваан Ованнесян. Представляя свою предвыборную программу, он отметил, что самым важным ее положением является формирование среднего слоя. "Программа также предусматривает развитие горных районов, где большое место должно быть уделено скотоводству и земледелию",- сказала в своем выступлении депутат фракции АРФД Рузан Аракелян.

Бывший депутат парламента Агаси Аршакян, касаясь заявления земляческого союза "Ниг-Апаран", обратился к участникам встречи с вопросом: "Кто сказал, что апаранцы должны поддерживать кандидата властей? Я тоже член этого союза, но я рядом с Вааном". По словам А.Аршакяна, Ваана Ованнесяна ничего не связывает с олигархами, за его спиной стоит мощная партия, которая будет отстаивать свои голоса.

В своем выступлении кандидат Дашнакцутюн заявил: "Как можно было допустить, чтобы народ стал безразличным. Мы упустили момент подъема. Что мы хотим – изменить эту порочную систему или добиться смены имен власть предержащих? Несправедливость охватила все сферы. Развитие экономики страны чувствуют лишь некоторые слои общества. Эти люди очень быстро обогащаются, а потом становятся депутатами и чиновниками".

По словам Ованнесяна, тем, кто хочет заниматься предпринимательством в областях, необходимо предоставить льготы, а не душить их налогами. "Я могу восстановить конкуренцию в сфере экономику",- заверил Ваан Ованнесян.

Link to post
Share on other sites

Россия и США договорились по фигуре победителя на выборах президента Армении.

В последние дни имела и в ближайшее время будет иметь место весьма существенная активность российского политического и информационного истеблишмента (выражение автора – ПП) в отношении Армении. Публикуются интервью, статьи, совершаются и планируются визиты (в Армению – ПП) высокопоставленных лиц (из России – ПП). Все это происходит в предвыборный период, что дает основания говорить о начале проявления Россией большого интереса к президентским выборам (они будут проведены 19 февраля – ПП).

В чем причина того, что проявлявшие до сих пор пассивность русские начинают работать с Арменией более динамично, сегодня сказать трудно. Однако наши источники в Москве заявляют, что все это – результат принципиального согласия между Россией и Соединенными Штатами, связанного с договоренностями относительно желаемого результата на президентских выборах (победы премьер-министра Сержа Саркисяна – ПП). Именно в данном контексте необходимо рассматривать решение Соединенных Штатов о пересмотре своего предложения (правительству Армении – ПП) по проведению (в день голосования – ПП) exit-pool`a.

Таким образом, как отмечают наши источники, США, придя к определенным договоренностям с Россией, отошли в сторону от армянских выборов и открыли поле деятельности для Москвы. В вопросе обеспечения взаимосогласованного результата российские технологии, возможно, и немного грубы, но, имея в виду влияние Москвы на нашу страну, они в Армении традиционно результативны.

Link to post
Share on other sites

Врядли Роберт Кочарян будет премьер-министром,потомучто это просто разозлит народ,ведь здесь и так все зляться из-за того,что в Армении все Арцахские у власти.Так что они не дадут ,повода для опозиции)))

Link to post
Share on other sites
Врядли Роберт Кочарян будет премьер-министром,потомучто это просто разозлит народ,ведь здесь и так все зляться из-за того,что в Армении все Арцахские у власти.Так что они не дадут ,повода для опозиции)))

Народ злиться не потому что арцахские у власти, а потому что ублюдки у власти.

Link to post
Share on other sites

Врядли Роберт Кочарян будет премьер-министром,потомучто это просто разозлит народ

********************

fidainchik,

Почему ты так думаешь?В Армении очень многие поддерживают Роберта Кочаряна и не только

в Армении,еще не надо забывать арцахские армяне до прихода Кочаряна,до Арцах(карабах)ский

событий занимали высокие позиции в правительстве Армении,как не как для некоторых

это уже пятое -шестое поколение.

Link to post
Share on other sites

boomerang-Ты так говоришь как-будто я неправ.В Армении не так уж хорошо относятся к Арцахцам,я это на своем опыте знаю...

Захожу в магазин,немного с акцентом говоришь,сразу "ара Арцах(карабах)цик,экелен гравел айастаны" не дай бог ты ,что-нибудь в ответ скажешь,лучше сразу ноги в руки и бежать...Так что меня ты не переубедишь,а если еще и Робик с Сержем будут меняться "троном"то это вообще може и до гражданской войны довести...

Link to post
Share on other sites
boomerang-Ты так говоришь как-будто я неправ.В Армении не так уж хорошо относятся к Арцахцам,я это на своем опыте знаю...

Захожу в магазин,немного с акцентом говоришь,сразу "ара Арцах(карабах)цик,экелен гравел айастаны" не дай бог ты ,что-нибудь в ответ скажешь,лучше сразу ноги в руки и бежать...Так что меня ты не переубедишь,а если еще и Робик с Сержем будут меняться "троном"то это вообще може и до гражданской войны довести...

Тебе не стыдно такое писать??

Link to post
Share on other sites

Какие вы однако....умные все!а что в азербажане все клянутся в любви к президенту?или перестали называть нахчиванцев кляузниками.или если будет в Армении президент из сисиана или ванадзора то реки пойдут в обратную сторону?любому мужику нравится чужая жена(я позорное исключение).а вы хотите чтобы любили карабахца или ванадзорца!просто карабахцы сечас хвастаются кочаряном а завтра также ванадзорцы будут хвастаться своим земляком и никто из ванадзорцев не скажет ведь что их земляк плохой и вор.вот и все дела.....

-а по поводу того что карабахцев и до этого не жаловали в Армении ну так и бакинцев не халвой кормили.....разные мы потому что...разные!и семья одна а дети разные и любим мы детей тоже....не одинаково!

Link to post
Share on other sites

Не знаю, я две недели шастал по Еревану, мне только один раз сказали, что я шуртувац, хотя я говорю по карабахски, но сказали за то, что я из России...

Link to post
Share on other sites
Россия и США договорились по фигуре победителя на выборах президента Армении.

В последние дни имела и в ближайшее время будет иметь место весьма существенная активность российского политического и информационного истеблишмента (выражение автора – ПП) в отношении Армении. Публикуются интервью, статьи, совершаются и планируются визиты (в Армению – ПП) высокопоставленных лиц (из России – ПП). Все это происходит в предвыборный период, что дает основания говорить о начале проявления Россией большого интереса к президентским выборам (они будут проведены 19 февраля – ПП).

В чем причина того, что проявлявшие до сих пор пассивность русские начинают работать с Арменией более динамично, сегодня сказать трудно. Однако наши источники в Москве заявляют, что все это – результат принципиального согласия между Россией и Соединенными Штатами, связанного с договоренностями относительно желаемого результата на президентских выборах (победы премьер-министра Сержа Саркисяна – ПП). Именно в данном контексте необходимо рассматривать решение Соединенных Штатов о пересмотре своего предложения (правительству Армении – ПП) по проведению (в день голосования – ПП) exit-pool`a.

Таким образом, как отмечают наши источники, США, придя к определенным договоренностям с Россией, отошли в сторону от армянских выборов и открыли поле деятельности для Москвы. В вопросе обеспечения взаимосогласованного результата российские технологии, возможно, и немного грубы, но, имея в виду влияние Москвы на нашу страну, они в Армении традиционно результативны.

Ya ostavlyu bez kommentariev sam analiz i zamechu lish naibolee interesniy fakt

Именно в данном контексте необходимо рассматривать решение Соединенных Штатов о пересмотре своего предложения (правительству Армении – ПП) по проведению (в день голосования – ПП) exit-pool`a.

Avtor vidimo ne zametil kak sam napisal o tom chto ofitsialnie rezultati budut otlichatsa ot voleizyavleniaya grajdan.

Imenno po etoi prichine Exit polli porvoditsa ne budut, inache ix proveli bi dlya bolshei ubeditelnosti.

Link to post
Share on other sites

boomerang-Ты так говоришь как-будто я неправ...

*****************************

fidainchik,

Брат,я не говорю что ты не прав,но ты тоже пойми меня правильно,провинциалов(без поняток)

везде хватает,будь ты хоть в Ереване,будь ты хоть в Степанакерте.

Link to post
Share on other sites

«ՕՐԵՆՔՈՎ» ԳՈՂԵՐՆ ԱՎԵԼԻ ՕՐԻՆԱՊԱՀ ԵՆ :cool: </B>

ՀՀ նախագահի ընտրությունները մեծ հետաքրքրություն են առաջացրել նաեւ հայ «օրենքով» գողերի շրջանում:

Փետրվարի 10-ին լրանում է Սվո Ռաֆի մահվան տարելիցը, եւ արդեն Երեւան են ժամանել Ռոստովից, Մոսկվայից, Վրաստանից, Օդեսայից ու Կրասնոդարից «զակոննիկները», որոնք բացի իրենց ընկերոջ հիշատակը հարգելուց, Երեւանում երկու հավաք են անցկացնելու: Հավաքների նպատակը մեկն է՝ սատարել ՀՀ նախագահի որեւէ թեկնածուի: Սակայն դեռ նրանք էլ ամբողջովին չեն կողմնորոշվել մեկ թեկնածուի սատարելու հարցում, եւ հավաքի բուն նպատակը լինելու է դա: Բայց, քանի որ «օրենքով» գողերը մշտապես շարժվում են իրենց «օրենքներով», ուստի դժվար չէ կռահել, որ հավաքից հետո նրանք կսատարեն մեկ թեկնածուի, իսկ թե ո՞վ կլինի այդ «երջանիկը», առայժմ պարզ չէ:

Link to post
Share on other sites

<H1 class="big center">С ПОТЕРЕЙ АРМЕНИИ РОССИЯ УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА ЮЖНЫЙ КАВКАЗ</H1>



  • В настоящее время у России отсутствует четкая политика в отношении стран Южного Кавказа. Об этом на международной конференции «Страны Кавказа и Ближнего Востока – возможные партнеры в процессе формирования системы региональной безопасности» в Ереване заявил заместитель директора Центра кавказских исследований МГИМО МИД РФ, профессор Владимир Захаров. По его словам, Южный Кавказ становится один из приоритетных направлений НАТО. «Здесь вырисовывается новая региональная геополитическая конфигурация, в которой для России может не быть места», - сказал Захаров. Профессор также отметил, что Грузия и Азербайджан фактически «отделились» от России. «С потерей Армении Россия уже никогда не сможет вернуться на Южный Кавказ», - подчеркнул профессор МГИМО. По его мнению, любой вооруженный конфликт в Грузии станет толчком для вторжения США в регион и, как следствие, подготовка плацдарма для возможного удара по Ирану.

Link to post
Share on other sites

Ob etom i tak vse komu adresovana statya znayut,no professoru nujno bilo napisat neskolko slov o tom kak Rossii ne poteryat Kavkaz ili po krainei mere ukazat na oshibki.

V presse vse menshe i menshe samokritiki,pryamaya doroga k xudshemu.

Link to post
Share on other sites
Vopros k auditorii.

Kak Vi otnosites k tomu, chto v sluchae pobedi Serja Sargsyana Robert Kocharyan mojet bit naznachen premier ministrom?

Сегодня проскочила интересная информация. Якобы, Робик заявил, что "согласно Конституции, в ближайшие 4 года пост главы правительства будет занимать член Республиканской партии Армении".

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/954526.html

Кстати, Робик - не член РПА. Но... Я внимательно просмотрел Конституцию РА: http://www.gov.am/ruversion/legal_1/legal_sahman_all.html#05

И ничего подобного не нашел.

Впрочем, что ждать от нашего президента? Как говорится, где Кура - где мой дом... Он хотя бы в курсе, что депутаты Национального Собрания (статья 65) и члены Правительства (статья 88) не могут заниматься предпринимательской деятельностью? А кто у нас главные предприниматели? Правильно, премьер-министр Сержик и депутат Доди Гаго. А вы говорите...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...