Jump to content

Ты трус, ты раб, ты армянин


Recommended Posts

togda ti menja znaesh gorets. sidi, i ne pizdi..., najdi sebe nepaxannoe pole... ti zhe mne imenem ne prestavljaeshsja, a ja svoim imenem podpisivajus...

вопрос к тебе один :ты почему такой му..к по жизни?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

togda ti menja znaesh gorets. sidi, i ne pizdi..., najdi sebe nepaxannoe pole... ti zhe mne imenem ne prestavljaeshsja, a ja svoim imenem podpisivajus...

Если мы перешли на ты ,тогда ладно,знать я тебя не знаю,и лично не знаком,хотя и слышал о тебе. Но это не дает тебе право базарить со мной как с пацаном,пиздеть это наверное тебя научили ,так что сиди и невыебывайся много,если ты писатель или поет,это тебе не дает право тыкать и разговаривать в таком тоне с неизвестным тебе человеком, обычно с такими я по другому общаюсь,или не общаюсь вовсе. А представляться или нет,мне своим именем,это не твое собачье дело.

Link to post
Share on other sites

Da konechno, samie civilizovannie. Po etomu na kavkaze tolko v Armenii nikto krome armjanne prozhivaet. S Armjanami ni kto ne mozhet zhit'. zamechaete? Dazhe 2 miljona sobstvennix sootechestvennikov kotorie pokinuli stranu za 20 let.

да ты в душе азерок, как говорится когда человек умирает это на долго а когда он азер то это на всегда :lol3:

Link to post
Share on other sites

вовще интернет это раздор для различных п..ов не отвечюших за свои слова, и здесь они могут себе говорить то на что в реале у них жопы не было бы сказать в литцо, один пиздун прикрываясь "древними силами" исходит ненвестью к своему народу, другой сидя где то в болгарии пытается всем обястнить что Армения не родина армян и армяне не армяне. другой гавном исходит, с пенной во рту как у бешенной сабаки толкая тут тупую как они сами азерботскою прапоганду, только от того что армяне его наверное когда то в позу поставили и сделали немножко больно.

Link to post
Share on other sites
Vi schitaete naverno chto ne chelovek?

Изнасилуйте свое чувство юмора. :wow:

Спросим кто, Вы Луис В, и...? Еще кто? Вы кого толкaете за собой, что бы задать вопрос? Вам что , одного себя не хватает?

Ничего, что я перевел и исправил ошибки, писатель вы наш?

Так ведь вы сами тут начали оскорблять во множественном числе: "армяне - рабы", ваша с Пушкиным фраза? :hehe:

А кого я подталкиваю? Дык, кого еще я тут буду подталкивать, конечно армян - тех людей, которых вы обзываете!

Stranno Louis V., vi o sebe v mnozhestvennom chisle govorite, a so mnoj bezogovorochno tikaete...

Da ladno. Ne u vsex bila vozmozhnost' vospitovatsja - vojna, blokada, i tak dalee...

Так ведь ты сцуко всю мою нацию обзываешь....кхм, извините, виноват, сорвался, я хотел нeжно намекнуть на то, что нельзя оскорблять целые народы, хоть ты Пушкин, хоть ты хер с бугра.

Ja otvechu poroj Louis V kakaja u menja nacionalnost - no potom

Комплексуем ? Конечно, раз такое Пушкин сказал..... :lol3:

na kakom osnovanie voobshche zadajote voprosi kosajushchiesja tolko menja lichno? Vi ne sledovatel' sluchajno?

Видите ли, к сожалению Пушкина убили, если бы этот рогоносец был бы жив, я бы обратился лично к нему, а так, сегодня вы повторяете слова его, соответственно я спрашиваю c вас.

Послушайте, мой подпись тоже Пушкин сочинил, я только чуток подкорректировал, видите ли, иногда этот рогоносец сильно недогонял. :angry:

Link to post
Share on other sites
Da konechno, samie civilizovannie.
:flower:
Po etomu na kavkaze tolko v Armenii nikto krome armjanne prozhivaet.
По этой земле прошлось столько бурь и ураганов, что жить на ней остались лишь те, кто глубоко врос в нее корнями.
S Armjanami ni kto ne mozhet zhit'.
Кроме тех, кто хочет. Как собственно, и с любыми другими.
zamechaete?
зависит от угла зрения. Окосеешь - и не такое заметишь. :)
Dazhe 2 miljona sobstvennix sootechestvennikov kotorie pokinuli stranu za 20 let.
а вы один из них, наверное? Почему не 15 миллионов? глядя на себя зеркало, скольких видите? :rolleyes: прочитав тему, впечатление, что семь... ну, никак не меньше пяти :)

P.S. www.translit.ru

Link to post
Share on other sites
Известная фраза принадлежит перу А.С. Пушкина поэма "Тазит"... первоначально "христьянин"

Здесь кровожадности чеченцев автор противопоставляет смирение и робость армянского народа. Приемный сын Тазит не может жить по законам чеченцев, чем приводит в негодование своего отца - сын не может убить одинокого, безоружного человека:

Отрывок из поэмы Пушкина "Тазит" 1829-1830

"

Ты долга крови не забыл!...

Врага ты навзничь опрокинул,

Не правда ли? ты шашку вынул,

Ты в горло сталь ему воткнул

И трижды тихо повернул,

Упился ты его стенаньем,

Его змеиным издыханьем...

Где ж голова?... подай... нет сил...

- Но сын молчит, потупя очи.

И стал Гасуб чернее ночи

И сыну грозно возопил:

"Поди ты прочь - ты мне не сын,

Ты не чеченец - ты старуха,

Ты трус, ты раб, ты армянин!

Будь проклят мной! поди - чтоб слуха

Никто о робком не имел,

Чтоб вечно ждал ты грозной встречи,

Чтоб мертвый брат тебе на плечи

Окровавленной кошкой сел

И к бездне гнал тебя нещадно,

Чтоб ты, как раненый олень,

Бежал, тоскуя безотрадно,

Чтоб дети русских деревень

Тебя веревкою поймали

И как волчонка затерзали,

Чтоб ты... Беги... беги скорей,

Не оскверняй моих очей!"

- Сказал и на земь лег - и очи

Закрыл. И так лежал до ночи.

Когда же приподнялся он,

Уже на синий небосклон

Луна, блистая, восходила

И скал вершины серебрила.

Тазита трижды он позвал,

Никто ему не отвечал...

http://www.ilibrary.ru/text/448/p.1/index.html

Спасибо. Я рада что наконец это тема была затронута и объяснение дано, а то я так люблю Пушкина и не-хотела его больше не читать.Сейчас могу спокойно защищать Пушкина . А то у большинство армян такое впечатление что у Пушкина мы отраженны как ничтожества. :flag: :clap: :flower:

Link to post
Share on other sites
совершенно верно,в черновике слово христианин,лишь в окончательной редакции появилось слово"армянин".И вообще,любое слово выхваченное из контекста,можно истолковать как угодно.А читая Пушкина,советую не полениться и прочитать и черновики,и письма.Очень исчерпывающая информация.

:yes: :yes: :yes: :yes: :inlove:

Link to post
Share on other sites

Хаи, особо не обижайте этого гражданина третей планеты от солнца, а то обратно побежит к азеро-баранам и начнет плакаться об армян-фашистах нах, вах! :)

Link to post
Share on other sites

Պարույր Սևակից՝ Վահեին : Գուցե օգնի... :)

Օգնի՜ր ինձ, Մարիա’մ,

Անաղարտ մնամ

Այն ճահճանման աղտ-աղարտի մեջ,

Որ դժգոհություն բառով է կոչվում:

Դժգոհությունից ես շա՜տ եմ դժգոհ:

Օգնի՜ր ինձ, Մարիա’մ,

Եվ ասեմ` ինչո’վ.

Բարեխոս եղիր ի’մ և ի՜մ միջև,

Որ բանն ավարտվի ինքնահաշտությամբ:

Ես խռովել եմ նաև աշխարհից.

Ե’կ ու վերստին հաշտեցրո՜ւ դու մեզ,

Թե չէ ես այսպես ապրել չե՜մ կարող:

Ուզում եմ նայել ինձ ու աշխարհին

Լիացա’ծ, ժպտո’ւն ու գո՜հ աչքերով`

Հաղթելով և’ քաղց, և’ պապակ-փափագ:

Ուզում եմ ապրել անչար ու բարի`

Գմբեթի ճեղքում բուսած տուղտի պես…

Մի բու թառել է իմ զույգ աչքերին.

Թռցրո’ւ նրան:

Մի ձու սպիտակ ինձ բիբ է դարձել.

Կորցրո’ւ այդ ձուն:

Ճանճեր են նստած ինձ վրա

Այնպե’ս,

Ինչպես քունջութը` կաթնահունց հացին:

Ճանճը քունջո’ւթ չէ.

Հացս չի՜ ուտվում:

Ճանճով է լցված իմ նե՜րսը նաև,

Ինչպես վարսանդը` խաշխաշի սերմով:

Խաշխաշ չե՜մ ուզում.

Կակա’չ դարձրու:

Ասում են, իբր, կապույտի վրա

Չեն նստում ճանճեր:

Լսո՞ւմ ես, Մարիա’մ,

Ինձ ներս ու դրսից կապո՜ւյտ հագցըրու…

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Думаю именно по этому и назвал трусами и рабами армян.

Увидел завоёванную страну с одной сторони, и верную службу завоёванних завоевателю .

Ну как не назвать такой сброд - трус, раб, армянин?!

Пюсатель, перед тем, как ты начал писать, ты хоть чуток читал других или все уже готовое берешь из аз форумов?

http://www.youtube.com/watch?v=HD7UEJUthbI

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Пюсатель, перед тем, как ты начал писать, ты хоть чуток читал других или все уже готовое берешь из аз форумов?

http://www.youtube.com/watch?v=HD7UEJUthbI

:huh: и где только Луи находит ЭТО?

Link to post
Share on other sites
:huh: и где только Луи находит ЭТО?

Назель джан, наверно уже заметила, что грамматика не является моим коньком, но тот чувак с видео меня убедил ))

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Раздан Мадоян

«Армянин» для турка – патриот, борец за свою свободу

В свое время А. С. Пушкин написал поэму, к сожалению, незавершенную, известную сейчас под названием «Тазит». В ее основе – вечный конфликт отцов и детей, рассматриваемый поэтом как конфликт взаимоисключающих цивилизаций. Не буду ее пересказывать полностью, хотя кое-что напомнить все же придется. «Какое, к шайтану, «слушать Терек», - кричал в ярости на сына старый чеченец Гасуб. – Убивать, грабить, продавать в рабство – вот единственно достойное сына гор занятие!» «Поди ты прочь! Ты мне не сын! Ты не чеченец – ты старуха, если не убил раненого и безоружного кровника; ты трус, если не ограбил караван тифлисского армянина; ты сам раб, если не поймал бежавшего раба – ты армянин!» Все неприятие чужой цивилизации, несовместимой с цивилизацией «гордых сынов» Кавказа, аккумулировано в этой фразе; цивилизации, типичным носителем которой А. С. Пушкин сделал армянина, не христианина вообще, не грузина, даже не русского, что было бы естественно, а именно армянина.

Наши распространившиеся на север, запад и восток соседи, исповедующие ценности старого Гасуба, часто приводят эту фразу, обкорнанную, вырванную из контекста, в доказательство отрицательного, как они полагают, отношения А. С. Пушкина к армянам: «Ты трус, ты раб, ты – армянин». Грешно смеяться над больным человеком, особенно ушибленным на голову, тем более требовать понимания литературного произведения от почитателей белых и черных овечек, в частности, поэтому мы зачастую просто не обращаем внимания на тот бред и околесицу, которую несут выдающиеся представители этого племенного объединения, но иногда все же приходится тыкать их носом в их же дерьмо.

Национальное самосознание народов Кавказской Албании, в армянской и кавказскоалбанской историографии известных также под собирательным именем «гаргареи» (писатель Фазил Дашлай убедительно доказывает, что это слово означало и означает «соседи»), а также талышей, переживает подъем. Все больше и больше лезгин, талышей, цахуров, аварцев, рутульцев, удин приходят к пониманию того факта, что оккупировавшие их страну турки вовсе не намерены терпеть их присутствие в любом виде и качестве, и уготовили им только два пути – либо полная ассимиляция, то есть отуречивание, либо изгнание.

На дворе, однако, не 1915-й год, не 1918-й, не 1935-й и даже не 1990-й; за прошедшие годы и гаргареи, и талыши поняли простую истину – свободы половинчатой не бывает. Туркам они интересны только как пушечное мясо для войны с нами, и как человеческий материал – для генетического оздоровления своего безнадежно больного организма. В будущем Азербайджане, если таковой останется на карте, закавказские турки коренных народов этой земли не видят.

Для понимания этой истины значительному количеству представителей автохтонных народов Азербайджанской республики понадобилось больше двадцати лет. Два десятка лет для осознания того, что их враги не мы, а турки. Большинство из них сегодня понимает, что никто не даст им избавления: ни Организация Исламская конференция, ни ООН, ни НАТО, ни Россия, что их единственное спасение – в собственной борьбе. У них, наших многовековых друзей и соседей, есть превосходный и, одновременно, убедительный пример: наша национально-освободительная борьба, разгром агрессии закавказских турок и защита своей независимости и свободы, решимость отстоять наше право жить как армяне, а не как потомки черных и белых овец.

На различных сайтах дагестанских народов и талышей, в печатных СМИ появляется все больше статей и призывов быть похожими на армян, брать с нас пример любви к Родине и борьбы за свободу. Это – естественное явление, ибо не может народ, если у него сохранилась национальная идентификация, не стремится к свободе.

Но вот что интересно: талышей, лезгин, аварцев, цахуров, удин – патриотов, заявляющих о своей решимости и готовности бороться за свободу своей Родины, за право жить по собственным обычаям и традициям, закавказские турки обзывают армянами. Выходит, в их понимании всякий человек, независимо от национальности, кто является патриотом, кто любит свой народ и свою страну, и не хочет ни вырождаться в турка, ни становиться беженцем – армянин.

Патриотизм, любовь и стремление к свободе, выраженное желание оставаться самим собой у турок ассоциируются именно с нами, армянами; именно мы, армяне, олицетворяем в их понимании все то, что им непонятно и несовместимо с их образом жизни, с их цивилизацией. Большего комплимента трудно представить. Закавказские турки, называя аварских, лезгинских, удинских, талышских патриотов армянами, тем самым невольно подтверждают тезис А. С. Пушкина: мировоззрение и цивилизация пришлых кочевых турок несовместимы с цивилизацией и мировоззрением коренных народов региона. Более того, закавказские турки сами направляют взоры коренных народов на нас, указывают им, с кого надо брать пример.

Мне кажется, коренные народы Азербайджанской республики совершенно напрасно пишут в своих статьях, что, являясь патриотами своей Родины и своего народа, они не являются армянами по национальности, в чем их, по своему разумению, обвиняют турки. Для турок слово «армянин» уже означает не национальность, а высшее качество человека – качество, аккумулированное в любви к Родине, к свободе и готовности бороться за нее.

Трудно сказать, понимают ли сами закавказские турки, что говорят и пишут, но факт остается фактом: слова патриот и армянин они превратили в синонимы.

Говорят, «заставь дурака Богу молиться – он себе лоб расшибет». Однако на этот раз разбитый лоб закавказского турка служит ориентиром для коренных народов искусственного, незаконного образования под названием «Азербайджан».

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...
Я уже устала на всех форумах разжевывать контекст этой фразы. Не напал на путника, не убил, не ограбил его, не отомстил убийством - вот тебе и ситуация. Отец-горец ругает сына за то, что тот не убил, не ограбил, не отомстил, то есть не поступил как дикарь..... Армяне - самая цивилизованная нация на Кавказе, потому так и "дразнил" непутевого сына дикарь-отец.... Прежде чем цитировать и делать выводы - прочитайте произведение и вникните в контекст....

Умница.. Не научился мой Тазит как шашкой добывают злато...

И христианин который якобы был в оригинале тут совершенно не причём.. Армяне, честный торговец может быть даже буддистом.. а у абреков торговля считалась позорным ремеслом. Всё в действительности очень просто.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...