Jump to content

Чтобы помнили.....


Recommended Posts

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:priest: :priest: :sadangel: :sadangel: :sadangel:

Скончался Александр Абдулов

_44331906_abdulov203b.jpg

Александр Абдулов будет похоронен в субботу, 5 января, на Ваганьковском кладбище

Актер Александр Абдулов скончался в Москве в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Об этом сообщил замдиректора театра "Ленком" Сергей Вольтер.

"Мы все знали, что Саша тяжело болеет, но не оставляли надежды, что он справится с этой болезнью. Тем более, что Саша был очень энергичным и живым человеком", - сказал в эфире Би-би-си кинорежиссер Карен Шахназаров.

listen_russian2.gifШахназаров рассказывает об Александре Абдулове

Как рассказал художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров, Абдулов до конца сражался с болезнью.

"Я позавчера с ним говорил по телефону. Он сражался до самого конца, он был человек мужественный, он человек незабываемый в истории нашего театра, в истории "Ленкома", в моей личной судьбе", - сказал Захаров в эфире телеканала "Вести-24".

Абдулову было 54 года. В августе 2007 года во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован.

_44332132_abdulov203.jpg

В середине декабря Абдулов был награжден в КремлеСпустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

"Саша останется не просто в нашей памяти, он останется в нашей жизни своими блистательными работами", - сказал Шахназаров.

Абдулов играл в театре "Ленком". Многие россиянам он запомнился своими ролям в фильмах "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Карнавал", "Чародеи", "Самая обаятельная и привлекательная", "Дом, который построил Свифт", "Гений".

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Виктор Матизен говорит, что у актерского таланта Абдулова были две особенности.

"Абдулов был очень красивым мужчиной, безусловно, одним из самых красивых в российском кинематографе. Но также он был очень тонкий актер. Это не всегда было видно, потому что роли ему поручали в основном красавцев. Но посмотрите фильм "Поцелуй" Балаяна", - говорит Матизен.

listen_russian2.gifИнтервью с Виктором Матизеном

Link to post
Share on other sites

Да, жаль....... артист был гениальный; умел чувствовать роль от начала до конца. Вообще даже понять невозможно, как Саша Абдулов мог уйти из этого мира...

Link to post
Share on other sites

В одном из интервью он сказал: "Бог знает, какой длины будет жизнь, а вот какой ширины - зависит от человека"… Свою же, он сумел прожить широко...

Вечная ему память! Таких больше не будет…

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня,на 68-ом году жизни скончалася Борис Хмельницкий,народный артист России,один из ведущих актеров театра на Таганке.Вечная память.

post-30908-1203162982.jpg

post-30908-1203162993.jpg

Link to post
Share on other sites

Знаете, что самое страшное... то что темы про артистов на форумах открываются непосредственно после их смерти. и максимум неделю висят в пяторке тем. все. при жизни актеры ни кому не нужны.

Link to post
Share on other sites
Знаете, что самое страшное... то что темы про артистов на форумах открываются непосредственно после их смерти. и максимум неделю висят в пяторке тем. все. при жизни актеры ни кому не нужны.
Артур джан,ты прав.Но и не написать не могла.А как быть?Много раз думала,что надо бы развивать подобные разделы.А что ты предложишь?

А актеры нужны.Мы их любим и помним.Когда Абдулов умер,я плакала,как потеряла родного человека.Да он и есть родной.Как Хмельницкий,Мкртчян,Ролан Быков,Миронов,Абраамян,Шеренц.Они нам нужны всегда.Каждой ролью,каждой репликой,каждым спектаклем.

Link to post
Share on other sites

а давайте открывать темы про живущих людей, про тех кого знаем (наверно с их согласия) или кем просто восхищаемся

например я знаю ведущих актеров МХАТа, люди удивительных судеб

надо бы спросить их согласие :hm:

Link to post
Share on other sites
а давайте открывать темы про живущих людей, про тех кого знаем (наверно с их согласия) или кем просто восхищаемся

например я знаю ведущих актеров МХАТа, люди удивительных судеб

надо бы спросить их согласие :hm:

Я не думаю,что они возражали бы.Может,начнем,чтобы не опаздать.
Link to post
Share on other sites
Артур джан,ты прав.Но и не написать не могла.А как быть?Много раз думала,что надо бы развивать подобные разделы.А что ты предложишь?

А актеры нужны.Мы их любим и помним.Когда Абдулов умер,я плакала,как потеряла родного человека.Да он и есть родной.Как Хмельницкий,Мкртчян,Ролан Быков,Миронов,Абраамян,Шеренц.Они нам нужны всегда.Каждой ролью,каждой репликой,каждым спектаклем.

да не про вас, Назел. я вообщем говорил.

Вообще интересно бы было интерьвью устроить с такими людьми. я видел подобное на других форумах . не думаю что это воровство идеи. любому бы было интересно спросить что то у известного человека

Link to post
Share on other sites

Замечательная идея.Я тоже читала подобные интервью.Вот только как это сделать? :hm: Просто переписывать статьи-скучно.К тому же сегодня каждый может прочитать.А вот самому задать вопрос....Супер!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Известная актриса Софико Чиаурели скончалась в Тбилиси

13:45 | 02/ 03/ 2008

ЕРЕВАН, 2 марта. /Новости-Армения/. Известная актриса театра и кино, народная артистка Грузии и Армении Софико Чиаурели скончалась в воскресенье после продолжительной болезни в возрасте 70 лет в своем доме в Тбилиси, сообщает РИА Новости со ссылкой на грузинские СМИ.

Чиаурели на следующей неделе будет похоронена в Дидубинском пантеоне общественных деятелей Грузии рядом с супругом, тоже артистом театра и спортивным комментатором Котэ Махарадзе.

За время своей творческой деятельности Софико сыграла более чем в ста фильмах. Ее снимали Алла Сурикова и Георгий Данелия. Для Сергея Параджанова Софико Чиаурели была настоящей музой. Советские зрители полюбили ее за роли в картинах "Ищите женщину", "Не горюй", "Не бойся, я с тобой", "Покаяние", "Миллион в брачной корзине". –0--

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Царство небесное великой актрисе и великой женщине.

Link to post
Share on other sites

Софико и Котэ Махарадзе...

post-24268-1204561332.jpg

«Мне повезло, – говорила Софико.

– Я счастливый человек, потому что работала с великолепными режиссерами»...

post-24268-1204561231.jpg

PDVD_022.BMP

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

12:12 (6 марта)

В Тбилиси проходит церемония прощания с Чиаурели

В Тбилиси в Грузинском академическом государственном театре им. Котэ Марджанишвили началась гражданская панихида прощания с Софико Чиаурели. Из фамильного дома Чиаурели гроб с телом Софико Михайловны проводили десятки тысячи жителей Тбилиси и других городов страны, а также прибывшие сюда деятели культуры из России, Украины, Армении, Азербайджана, Израиля и других стран. Чиаурели будет похоронена в Тбилиси в Дидубийском пантеоне выдающихся общественных и культурных деятелей. // ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/03/06/n_1188832.shtml

Царство ей небесное. :(

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
За время своей творческой деятельности Софико сыграла более чем в ста фильмах. Ее снимали Алла Сурикова и Георгий Данелия. Для Сергея Параджанова Софико Чиаурели была настоящей музой. Советские зрители полюбили ее за роли в картинах "Ищите женщину", "Не горюй", "Не бойся, я с тобой", "Покаяние", "Миллион в брачной корзине". –0--

Добавлю к списку еще один прекрасный фильм с ее участием - Կտոր մը երկինք

Царство ей небесное.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...