Jump to content

Чтобы помнили.....


Recommended Posts

Astvats oghormi iran...

Mets derasan er, joghovrdi koghmits shat sirvats, shat taghandavor, iskakan mtavorakan... Mi khosqov, mets mard er, u mer azgi mets zavak...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Երբ որ մի Էրէվանցու մահվան լուր ա գալիս,մանավանդ Խորեն Աբրահամյանի նման մարկանց,որոնք արդեն Քաղաքի սիմվոլն էն դարցել, կարծես կորցնում էս մի մասնիկ քո "ես"ից…,մանկությունից,պատանեկությունից,Քաղաքից…

Թատրոնը կորցրեց իր "տրիներ"ին,ընկերությունը իր անփոխարինելի "ՖլեշՌոյալ"ին,Հաերը –Ազգի մեծ զավակ,Քաղաքն էլ Լավ Տղա…

Օղորմի քեզ,Խորիկ

Link to post
Share on other sites

Вот этого я не знал. жалко. Фрунзик бы не хуже сыграл.

:no: Хорошо бы сыграл. Но вопрос в том, что этот роль ему бы не подошло....

И кстати этот роль будто бы придумали для Радиэра Муратова....:(

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Спартак Мишулин был госпитализирован в кардиоцентр в прошлом месяце с диагнозом сердечная недостаточность. Он говорил, что обследование плановое как можно скорее хотел вернуться на сцену.

Спартак Мишулин скончался в Москве на 80-м году жизни. Месяц назад он был госпитализирован в кардиоцентр с диагнозом "сердечная недостаточность", и в ночь на 17 июля его сердце перестало биться.

Впервые он вышел на сцену, будучи 16-летним студентом артиллерийской школы, он не только играл, но и ставил сценки, спектакли, организовывал хор или танцы. Но одна из постановок закончилась трагично - из-за отсутствия освещения в зале, Мишулин выкрутил электрические лампочки на столбах соседнего села.

В советское время за такое карали строго... И Мишулина осудили на несколько лет "за расхищение социалистического имущества». Несколько лет провел в местах не столь отдаленных.

После освобождения неудачно поступал в ГИТИС, тем не менее продолжая работать в Калининском и Омском драматических театрах. В 1960 году Мишулин по конкурсу поступил в Театр Сатиры. Причем не один, ради этого он привез с собой из Омска десять актеров, которые подыграли ему на пробах. Он сам оплатил им дорогу и проживание.

В Театре Сатиры Мишулин проработал более 40 лет. Здесь он сыграл одну из самых ярких своих ролей - «обаятельного мужчину в самом расцвете сил». Сколько раз актер выходил на сцену с пропеллером, не мог сосчитать даже сам. Его Карлсон - самый любимый персонаж для нескольких поколений детей.

Всенародную любовь и признание Спартаку Мишулину принесли ещё две роли: киношная и телевизионная. В 1969 году на телеэкран вышел «Кабачок 13 стульев», а в кинотеатрах публика сходила с ума по «Белому солнцу пустыни».

Хотя впоследствии актер снялся более чем в 30 фильмах, именно эти роли он и сам считал самыми главными в своей судьбе. Кстати, и в 90-е годы ему поступало немало предложений о съемках, но Мишулин относился к ним осторожно.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Спартака Мишулина. Об этом сообщила пресс-служба Президента РФ.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
  • 3 months later...

Искрометная и ироничная

28.11.2006 18:29 | © Вести.Ru

Сегодня скончалась Любовь Полищук. Ей было 57 лет. Знаменитая актриса театра и кино сыграла десятки ярких, порой вызывающих и эпатажных ролей. Она дебютировала в "Двенадцати стульях", затем были "Интердевочка", "Любовь с привилегиями", комедии "Моя морячка" и "Ширли-Мырли". Несмотря на тяжелую болезнь, актриса продолжала работать и в последние годы.

Видеоматериал ©Вести.ru

Она сбежала из больницы две недели назад, когда газеты частили заголовками "Любовь Полищук борется со смертельной болезнью". Ей хотелось домой, хотелось перестать зависеть от врачей и от изматывающих болей в спине. Ее все ждали на работе, в театре "Школа современной пьесы". Но сегодня осознали, что на работу она больше не выйдет. "Я не могу привыкнуть к слову "была", она такая всегда молодая, заводная, веселая. Лучшей партнерши у меня не было", - говорит народный артист России Альберт Филозов.

Все ее героини - совершенно искренние и немножко хулиганки. Сама Любовь Полищук - хозяйка характера "безобразно вспыльчивого" - это ее собственные слова. И еще она говорила: "Я от жизни подарков не жду". В детстве собирала открытки с изображением танцовщиц балета и подолгу смотрелась в зеркало. Отец - строитель, мать - швея, а дочка Люба захотела стать балериной. Преподаватель балетной школы вразумил, сказав: девочка, с таким ростом ты будешь выше всех мужчин в балете. Пришлось стать актрисой - актрисы тоже много танцуют.

Танго страсти с самим Андреем Мироновым в "Двенадцати стульях" увидели все, кто должен был увидеть. Первая маленькая роль в кино, после которой молодую актрису с озорными глазами стали приглашать на съемки. Там же произошла первая производственная травма. Она часто рассказывала эту историю - как во время танца Миронов уронил ее на цементный пол, куда реквизиторы забыли подложить подушки.

"Она играла ловко, прекрасно, с такой иронией, с таким юмором, - рассказывает руководитель театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров. - Это очень украшало фильмы и мою жизнь. Я буду всегда помнить Любу, и очень трудно поверить, что ее больше с нами нет, потому что она была всегда молодой, всегда остроумной, веселой, искрящейся личностью. Спасибо, Люба".

Потом в ее актерской жизни случился один высокопоставленный чиновник от кино, который сказал, что у актрисы - "совершенно не советское лицо", а другие чиновники добавили, что она слишком чувственна и эротична для советской женщины. Эти умозаключения мужчин до конца 80-х не давали дерзкой и заводной женщине играть так много, как могла бы. Режиссеров удерживал негласный запрет выпускать Полищук на первый план.

Зато 90-е дали шанс в прямом смысле отыграться: "Любовь с привилегиями", "Моя морячка", "Бабник", "Ширли-Мырли", "Интердевочка". Запись в трудовой книжке - "артистка юмора и сатиры". Искрометная и ироничная в жизни умудрялась быть жутко застенчивой. "Когда я вхожу в какой-то официальный кабинет, со мной происходит полная заморозка, у меня отнимаются руки, ноги, ничего не могу с собой поделать, - признавалась Любовь Полищук. - Я начинаю скукоживаться, краснею, за что себя терпеть не могу. Я быстро краснею - это кошмар".

Была страшная автоавария, после которой - сильное сотрясение мозга и смещение позвонков. Был неудачный акробатический трюк в театре и выбитые межпозвоночные диски. Была сложнейшая операция. И параллельно со всем этим - спектакли. "На время спектакля ты всегда здоров", - когда подводила спина, это профессиональное кредо придавало внутренней стойкости.

:cry:

Она была одна из самых моих любимых актрис :(

11.jpg

Link to post
Share on other sites

Да, я сегодня утром на работе узнала про неё...

Жаль, она мне очень нравилась...

Link to post
Share on other sites

Нет слов... :cry:

Она могла бы еще столько ролей исполнить!

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

действительно жаль,раньше смотрел "Моя Прекрасная Няня" только для того,чтобы на неё посмотреть. Харизматичная была тетя.

Edited by David Belle
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Скончался кинорежиссер Альберт Мкртчян

На 81-м году жизни скончался создатель фильма «Земля Санникова», известный кинорежиссер Альберт Мкртчян.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Гильдии кинорежиссеров Союза кинематографистов России. Здесь уточнили, что прощание с мастером состоится 26 февраля в 10.30 мск в Центральной клинической больнице, а похороны пройдут на Николо-Архангельском кладбище.

Альберт Мкртчян начинал свой творческий путь в кино, работая ассистентом у режиссера Михаила Ромма на фильме «Девять дней одного года». Альберт Саркисович с 1957 года трудился на киностудии «Мосфильм», где снял такие картины, как «Опекун», «Лекарство против страха», «Если бы я был начальником», «Прикосновение». В его лентах снимались многие будущие звезды российского экрана, среди которых Наталья Белохвостикова, Игорь Костолевский, Клара Лучко и Георгий Вицин.

Помимо полнометражных игровых фильмов режиссер создавал сатирические сюжеты для киножурнала «Фитиль» и руководил режиссерской мастерской.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 7 months later...

Скончался известный актер Александр Абдулов. Об этом, как передает телеканал "Вести-24", сообщил замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер.

Александру Абдулову было 54 года. Он попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован.

Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких". После курса химиотерапии израильские врачи отметили у актера некоторые улучшения и он вернулся в Москву, где намеревался продолжить лечение.

А.Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске. Зрителям он известен по таким фильмам, как "Чародеи", "Обыкновенное чудо", "Карнавал" и многим другим. Александр Абдулов последний раз появлялся на публике в середине декабря минувшего года. Президент Владимир Путин вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

Rbk.ru

Link to post
Share on other sites
Скончался известный актер Александр Абдулов. Об этом, как передает телеканал "Вести-24", сообщил замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер.

Александру Абдулову было 54 года. Он попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован.

Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких". После курса химиотерапии израильские врачи отметили у актера некоторые улучшения и он вернулся в Москву, где намеревался продолжить лечение.

А.Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске. Зрителям он известен по таким фильмам, как "Чародеи", "Обыкновенное чудо", "Карнавал" и многим другим. Александр Абдулов последний раз появлялся на публике в середине декабря минувшего года. Президент Владимир Путин вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

Rbk.ru

Господи,еще один одним талантливым человеком стало меньше.Человеком,каждая роль которого врывалась в наши жизни,как ураган.Царство ему небесное!

Гениальные актеры не умирают,они просто перемещаются в иное пространннство.

post-30908-1199350721.jpg

post-30908-1199350735.jpg

Link to post
Share on other sites

каждый фильм-это Фильм!!!!!!!!!!

post-30908-1199351859.jpg

post-30908-1199351873.jpg

post-30908-1199351883.jpg

post-30908-1199351890.jpg

post-30908-1199351896.jpg

post-30908-1199351905.jpg

post-30908-1199351921.jpg

post-30908-1199351933.jpg

post-30908-1199351944.jpg

Link to post
Share on other sites

Ужасно :cry: :cry: :cry:

Недавно видела его интервью, он говорил, что хочет жить, хочет чтобы рядом были любимая женщина, друзья и родные (((( У него еще маленькая дочка годовалая :cry:

Надеюсь в другом мире ему лучше..

Link to post
Share on other sites

Один из лучших актеров советского и российского кинемотографа!!!! (((((((....

................................................................................

........................................................................,

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...