Jump to content

Еврейские солдаты Гитлера


Recommended Posts

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян призывает население "не наливаться ненавистью" по отношению к еврейскому народу из-за отрицания Израилем факта Геноцида армян.

Шуртвац,

Зачем Вы привели этот постинг?

Это Вы Ривке скажите. И - что Вы хотели этим сказать? Опять безустанный поиск антисемитов в Армении и черных кошек в темных комнатах превращая параллельно друзей во врагов? Не надоело?

Впрочем, давайте перефразируем:

Примерно так -

Министр иностранных дел Израиля Ривка Коэн призывает население "не наливаться ненавистью" по отношению к армянскому народу из-за отрицания Арменией факта геноцида евреев.

Ну как? Вкусно получается? Ну что, будем дружить или будем продолжать бесконечно дубасить друг друга?

Вы же уже извинились, и я принял Ваши извинения. Если я неверно итерпретировал Ваши извинения, то давайте воевать. Мне - не впервой.

Впрочем, я, пожалуй, сделаю так. Зайду на еврейский Форум и заявлю там, что Шоа - выдумка сивого мерина. Потом скопирую ответные постинги и дам Вам почитать.

Хотите?

Ваш,

Вирабофф

Link to post
Share on other sites
  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что же касается Холокоста(как и Егерна),то мертвым уже не будет ни хуже и ни лучше от всех наших признаний, либо попыток приобресть на их останках политический и иной капитал. Спекуляции на этих темах считаю постыдными.

О нет, Жозеф, это не спекуляция на костях, а продолжние незаконченного разговора. Не знаю как у гругих, но меня с геноцидом связывает личные мотивы. Меня не столь волнует сколько и что потеряла моя семья, а она потеряла не много не мало, а целое имение с заводом, а ответственность за невинно убитых, заживо сожженных, повешенных и утопленных.

У меня с турками остались невыясненные личные отношения. К несчастью для турок не все члены моей семьи были убиты. А я человек очень мстительный. Прощаю только близким.

Link to post
Share on other sites

Ничего хорошего или похвального в этом нет-есть только жестокая необходимость. Армянам она должна быть хорошо понятна на примере отношений Армянской Республики с Ираном.

Иосиф,

Вы неправы. Вы говорите как еврей/израильтянин, - Ваш геноцид был признан, и в первую очередь теми, кто его устроил. Наш - нет.

Я не верю в "жестокую необходимость" надругаться над могилами полутора миллионов невинных человек. Нет такой сверх-цели, чтобы оправдать такое. Как Вы полагаете?

Армения - как ни важен для нее Иран - ни разу не допустила выпада в сторону врагов Ирана - ни с целью завоевания симпатий персов, ни с какой-либо иной целью.

И - дело не в заявлении этой отдельно взятой политиканши из МИДа. А дело в том, что я лично не готов терпеть такое от представительницы народа, который - как я лично считаю - является носителем высочайшей морали. Если бы это заявил азербайджанский, турецкий, малайзийский или полинезийский МИД, я бы не удивился. Но я не готов принять такое от израильтян. И мне бы не хотелось пересматривать свое отношение к Израилю.

Так что моя проблема - это скорее проблема боязни личного разочарования.

Вирабофф

Link to post
Share on other sites
Ну что, будем дружить или будем продолжать бесконечно дубасить друг друга?

:hm: А сами вы верите в эту дружбу? Дружба может быть между личностями, но с гос-вом Израиль.... Они же дали четкий ответ и сколько еще повторять могут «политически им не выгодно, слишком большая роскошь отказаться от турецкой воды. А Севанской воды им не хватит»?

Впрочем, я, пожалуй, сделаю так.  Зайду на еврейский Форум и заявлю там, что Шоа - выдумка сивого мерина.  Потом скопирую ответные постинги и дам Вам почитать. 

Ну и чего добъётесь? Разве что проклятия в ваш адрес и обвинениями в антисемитизме. На зло вам увеличат импорт турецкой воды. :)

Shurtvac, А давайте мы вам будем воду поставлять с Аракса. Если учесть что начало она берет с нынешней Турции, то можете ее воспринять как турецкую, правда с армянским гербом. И не обращайте внимание на то, что наши восточные соседи утверждают, что из за этой воды они неадекватно себя ведут.

Кстати, на полном серьезе. Как то у азеров читал, что мол во время Арцахской войны армяне прибегали к какой то магии, после чего азеры болели бесплодием. Ала, от испуга яйца себе отстреливать не надо было, тааа. :lol:

Link to post
Share on other sites
И - дело не в заявлении этой отдельно взятой политиканши из МИДа.

Политиканши? :wow: :lol: Эта политиканше, меж прочим, не много не мало, а посол Израиля в Грузии и Армении.

Link to post
Share on other sites

Так что моя проблема - это скорее проблема боязни личного разочарования.

Вирабофф

Cчастливый человек!

Меня это разочарование уже давно постигло. :bye:

Link to post
Share on other sites
Араик,

Мои претензии к Израильскому МИДу не имеют ничего общего с антисемитизмом, в том числе и тем более с Вашим.

-А какой у меня антисемитизм, он что разный бывает? И есть ли у меня антисемитизм вообще, если да, то в чем проявляется?

Это если бы как армянское правительство сделало заявление, отрицающее Шоа и тут же поклялось бы в любви и дружбе с Ираном, Хезболла и Хамазом.

-Если бы слелало, то на него посыпались бы шишки со всех сторон! да и потом, с какой стати армянское правительство должно это делать? Я согласен что там идиоты сидят, но не до такой же степени!

Поэтому с этих пор - с момента этого заявления - я лично буду считать Холокост/Шоа сионистской выдумкой, - пока......

-Вы какойто странный Вирабов! :/ считайте холокост тем что он есть! Его и без вас многие считают выдумкой, но в отмеску за что то я бы такого делать не стал!

я внесу их г-во в один список с Пакистаном, Турцией и Азеристаном - стран, отрицающих Егерн. С вытекающими выводами.

-А почему вы раньше не внесли? Что, на форуме поменяли мировозрение?

Теперь о Вашем антисемитизме. Друг мой, перестаньте говорить гадости в адрес еврейского народа. Это замечательный народ - талантливый, умный, трудолюбивый и добрый.

-Ну крестьнин, короче! Забыли ещё сказат еврей-колхозник, целый день на сохе проводит!

Вы себе много позволяете, обвиняя меня во всяких оскорблениях по отношению к евреям! Если я лгу, поймайте меня на лжи, но обвинять меня безпочвенно не следует. Объясеите мне для начала мативацию восторженного мнения о евреях? Или вы просто так?

Мы можем многому друг у другу научиться, и делить нам на самом деле нечего. И еще - не путайте евреев с израильтянами. Это разные люди и разные вещи.

-Интересно на сколько это разные вещи, поясните?

может я ошибаюсь когда считаю армян армянами? :cry:

И чему мы можем у евреев научиться? Или там, у израильтян, я уже путать стал, столько всяких разных евреев развелось, аж голова кругом идет. Так что Израиль это не там где евреи просили создать свой национальный очаг? :lol:

при чем тут еврейский народ? Вон наше правительство - оно что, по-Вашему - лучше израильского? Сильно в этом сомневаюсь. Разве что несравненно глупее, тупее и коррумпированнее. А если точно - то банда идиотов просто. Так что очень прошу Вас не трогать евреев как народ.

-Ну в таком случае где этот народ и как я его трогал? Что их и за вымя трогать тоже нельзя?

И обращаюсь я к вам по-дружески - пока - потому что уверен - Вы сможете пересмотреть свои взгляды. Пожалуйста, не разочаруйте меня.

Заранее благодарю.

- Не благодарите меня Вираофф, разочарую я вас, я своих взглядов никогда не поменяю.

Я убеждён в том что я говорю.

Link to post
Share on other sites
Араик,

Прошу Вас - перестаньте паясничать! :angry: Как можно! Не уподобляйтесь Ривке Коэн! Та хоть действует в силу политической целесообразности, ради интересов собственного народа, что можно понять (но ни в коем случае не простить!), а Вы?

Вирабофф

А я веду свой разговор опираясь на человеческие ценности! И для меня посол израиля может служить мишенью для торта. я то дипломатическими путами не повязан! Если ей, официальному лицу можно, то мне простому гражданину ещё более можно! Если бы эта Рифка произнесла это в моём присутствии, я бы устроил скандал, и ткул бы ее носом в ее же дерьмо! И любая другвя,прочая Ривка должна наматать себе на ус что именно так оно и будет. не щас так потом.

Link to post
Share on other sites

МИД Израиля: "Ничто, в том числе и трагедию армян, нельзя сравнивать с еврейским геноцидом"

8-9 октября с кратким однодневным рабочим визитом Ереван посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Армении и в Грузии г-жа Ривка Коэн (резиденция в Тбилиси). В контексте сложившихся между РА и Израилем весьма деликатных отношений, каждый приезд главы израильской дипломатической миссии в Армению привлекает особое внимание средств массовой информации.

Между тем, по мнению аналитиков, именно вследствие этого обстоятельства визиты г-жи Коэн заранее не афишируются и, как правило, протекают в режиме повышенной секретности. Так или иначе, но и на этот раз Ривка Коэн осталась верна установившейся полтора года назад традиции – не контактировать с прессой.

Будучи в Ереване г-жа посол не имела аудиенции у главы внешнеполитического ведомства Армении Вардана Осканяна. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД РА, Ривку Коэн принял замминистра ИД РА Рубен Шугарян. Подробности беседы не разглашаются. Пресс-служба МИД РА ограничилась информацией о ее экономической, в частности, сельскохозяйственной составляющей. Было сообщено также, что в ходе встречи армянская сторона выразила озабоченность в связи с последними событиями на Ближнем Востоке. Как позднее заявил REGNUM пресс-секретарь МИД РА Гамлет Гаспарян, визит израильского посла в Армению был согласован за десять дней до прибытия.

Между тем, сам факт столь неожиданного посещения израильским послом Армении, политологи объясняют как раз резкой эскалацией региональной напряженности и озвученной министром иностранных дел РА Варданом Оскаяном позицией официального Еревана по этому вопросу. Шестого октября глава МИД РА, комментируя факт зафиксированных накануне израильских авиаударов по сирийской территории заявил: "Что касается конкретных действий Израиля против Сирии, то надо сказать, что применение военной акции в отношении суверенного государства не приемлемо. Это действие подлежит осуждению".

Вместе с тем, политологи не обходят своим вниманием и, так называемые, "февральские дни армяно-израильской напряженности". Восьмого февраля 2002 года, на одной из пресс-конференций в Тбилиси Ривка Коэн заявила: "Холокост" - явление беспрецедентное и ничто, в том числе и трагедию армян, нельзя сравнивать с еврейским геноцидом".

Уже 15 февраля главное внешнеполитическое ведомство РА направило в адрес МИД Израиля ноту протеста, в которой говорилось: "Армения считает неприемлемой любую попытку отрицания или умаления факта Геноцида армян, с какой бы мотивировкой это бы не делалось. Более того, Армения никогда не имела цели проводить параллели между Геноцидом армян и еврейским Холокостом, считая, что любое преступление против человечности беспрецедентно по своим политическим, правовым, историческим и моральным последствиям".

16 февраля МИД Израиля отреагировало на ноту протеста следующим заявлением: "Израиль признает трагедию армян, однако эти события не могут быть сравнены с геноцидом, что не уменьшает величину трагедии. Как евреи и как израильтяне, мы особенно опечалены трагедией, которая произошла в 1915-1916 г.г. Мы знаем, что было большое количество жертв со стороны армян. Эта проблема требует обширного исследования с привлечением широкой общественности". При этом в заявлении подчеркивались и сложившиеся теплые отношения между Израилем и Турцией.

Редактор американского издания "Калифорния курьер" Арут Сасунян сегодня уже утверждает: "Отрицание израильским послом Геноцида армян совершено в русле позиции ее правительства. В 2001 году аналогичное заявление сделал министр иностранных дел Израиля Шимон Перес. Его заявление было раскритиковано не только со стороны многочисленных армянских организаций, но и некоторых израильских ученых. Правда, это не возымело эффекта. Ясно одно: лидеры Израиля готовы пожертвовать исторической правдой ради своих стратегических связей с Турцией".

Единственная в Армении встреча г-жи Коэн с журналистами имела место в феврале 2002 года. После этого она несколько раз, как правило "инкогнито", посещала Ереван - в том числе в марте текущего года, однако с прессой в контакт не вступала. Нынешний приезд израильского посла в РА, помимо всего прочего, ознаменовался и достижением предварительной договоренности на предмет проведения эксклюзивной встречи с корреспондентами ИА REGNUM. Впрочем, 9 октября Ривка Коэн вынуждена была через ассистента все же отказаться от беседы, посетовав на повышенное давление.

16:35 10.10.2003

http://regnum.ru/allnews/166554.html

Link to post
Share on other sites

26.02.02 Ривка Коэн и Адольф Гитлер на страницах польской прессы

19 февраля в самой влиятельной и массовой в Польше "Газете Виборжа" была опубликована статья "Играя с памятью". Ее автор Константин Геберт - известный в Польше журналист, политический обозреватель, руководитель еврейской общины Польши, редактор еврейского ежемесячника "Мидрац". Обращаясь к печально известным заявлениям о Геноциде армян посла Израиля в Армении и Грузии Ривки Коэн, Геберт напоминает польскому читателю заявление Адольфа Гитлера - "Кто сейчас помнит о погромах армян?". Автор пишет, что оккупация Армении советами и приход к власти в Турции Ататюрка, казалось, обрекли на забвение вопрос Геноцида. Армяне пытались любыми средствами напомнить миру об этом преступлении. Не будь этих усилий, заявление Гитлера стало бы пророческим. Что же касается Турции, продолжает Геберт, то даже сегодня можно констатировать - Гитлер оказался прав. "О Геноциде армян должны помнить, в первую очередь, евреи, потому что им хорошо известна цена короткой памяти", - пишет еврейский автор.

Во второй части статьи Геберт обрисовывает нынешнюю политическую ситуацию на Среднем Востоке. Самым серьезным союзником Израиля в этом нестабильном регионе является Турция. "За дружбу надо платить", - пишет Геберт, объясняя, почему правительство Израиля не разрешает изучать в школах страны Геноцид армян, почему посол Ривка Коэн считает неприемлемым сравнение Геноцида армян с Холокостом евреев. //© Copyright AZG//

Link to post
Share on other sites

Армянский ракурс

ОТРИЦАЯ ГЕНОЦИД АРМЯН, ИЗРАИЛЬ НАСАЖДАЕТ АТИЕВРЕЙСКИЕ НАСТРОЕНИЯ

11 февраля в Иране отмечали 23-ю годовщину Исламской революции. В Армении же посольство ИРИ в тот же день и по тому же поводу организовало прием, широко освещенный армянскими СМИ.

Именно 11 февраля произошли и другие события, к которым наши СМИ или вовсе не обратились, или обратились эпизодично. К примеру, телекомпания "А1+" в этот день обратилась к презентации книги Ромена Епископосяна "Национальные системы", кстати, ставящей под сомнение факт еврейского Холокоста.

Согласно сценарию "А1+", к завершению передачи о презентации книги в студию пришла председатель еврейской общины Армении Римма Варжапетян, кстати, присутствующая, в числе прочих евреев Армении, на презентации книги Ромена Епископосяна.

Выступая перед телеэкраном, г-жа Варжапетян заявила о бытующих в Армении - пусть в ограниченном кругу населения, антиеврейских настроениях.

К сожалению, к вопросу, почему и по какой причине формируются эти настроения, обращения не было. Тогда как, по нашему мнению, антиеврейские настроения вызываются в Армении последовательным отрицанием официальным Тель-Авивом Геноцида армян. В свое время "Азг" обращался к провокационным заявлениям на брифинге в гостинице "Ереван" второго секретаря посольства Израиля в Грузии и Армении Гарри Клеймана ("Дипломатический цинизм", "Азг", 21 декабря 2001 года). "Израиль признает страдания, испытанные армянским народом. Тем не менее, находим, что обсуждение вопроса геноцида армян на этом этапе должны начать историки с тем, чтобы дать четкий ответ на вопросы: что произошло, когда и где. Полагаю, на сегодняшний день вряд ли будет полезно смешивать этот вопрос с политикой. Будет лучше, если он останется в качестве важного, но академического вопроса", - сказал израильский дипломат, что, кстати, адекватно отрицанию факта Геноцида армян, признанного более чем десятком государств.

8 февраля посол Израиля в Грузии и Армении Ривка Коэн, по сути, отвергла факт Геноцида армян, отказавшись от проведения каких-либо параллелей между Геноцидом армян и Холокостом евреев. "Холокост - явление единичное, поскольку постоянно планировался и был нацелен на уничтожение всей нации. На этом этапе не стоит что-либо сравнивать с Холокостом", - заявила г-жа Коэн.

Геноцид армян, как и Холокост, был спланирован, а Османская Турция преследовала цель уничтожить всю нацию - армянство Западной Армении. Жертвой еврейского Холокоста стали 6 миллионов, а Геноцида армян - 1,5 миллиона человек, но величина национальной трагедии не соизмеряется числом человеческих жертв. Геноцид 1994 года в Руанде унес жизни почти 800 тыс. человек.

Если израильские дипломаты не хотят отрицанием Геноцида армян насаждать в Армении антиеврейские настроения, то пусть дипломатично обходят вопросы, касающиеся геноцида. Если же не делают того, то, выходит, отрицание Геноцида армян - позиция официального Израиля. Это, безусловно, не означает, что мы, армяне, должны отвергать Холокост. Как и государство Армения. Пресс-секретарь МИД РА Дзюник Агаджанян высказала агентству "Арминфо" сожаление по поводу заявления г-жи Коэн, одновременно удивившись тому, что политическое руководство нации, пережившей Холокост, придерживается подобной позиции.

Обратим внимание на следующее совпадение: Гарри Клейман и Ривка Коэн посетили Ереван соответственно в канун официального визита президента Армении Роберта Кочаряна в Иран и праздника, организованного посольством Ирана в Армении. Удивляет обещание министра ИД РА Вардана Осканяна Ривке Коэн, согласно которому армяно-иранские отношения будут развиваться в экономической, коммерческой сферах, но не в сфере безопасности.

В завершение же скажем: в заявлении, направленном "Азгу" 11 февраля Высшим советом Армянского арийско-националистического союза, ставится под сомнение факт Холокоста, что созвучно духу книги Ромена Епископосяна "Национальные системы".

По публикации Татула Акопяна

http://66.102.11.104/search?q=cache:aPMIcX...&hl=en&ie=UTF-8

Link to post
Share on other sites
"За дружбу надо платить", - пишет Геберт, объясняя, почему правительство Израиля не разрешает изучать в школах страны Геноцид армян, ....

:hm: Странно, помнится Игорь тут чуть ли не божился, что у них в школах изучают геноцид армян. Игорь, так выходит, что ты врал? :ermm:

Так изучают или не изучают? Кто из израильтян сможет дать четкий ответ на этот вопрос?

Link to post
Share on other sites

Арин-Берд,

Вы меня удивляете. :cry: Врал, конечно. Не могут они в школах изучать Егерн при том чтобы МИД официально отрицал этот факт. Программы школьные же не из воздуха берутся. Их правительство утверждает.

Шуртвац-джан,

Я исполнил Вашу просьбу. Дал Вам ссылки. Я Вас слушаю - крайне внимательно. Итак - что вы имеете мне сказать на сей раз?

Вирабофф

Link to post
Share on other sites
Арин-Берд,

Вы меня удивляете.  :cry:  Врал, конечно.  Не могут они в школах изучать Егерн при том чтобы МИД официально отрицал этот факт.  Программы школьные же не из воздуха берутся.  Их правительство утверждает.

Так и я об этом, но он тут чуть ли не «мамой кульнулся», что это не так. Я даже удивился, подумал «ни фига себе борзость, в школе проходят одно, а говорят другое». :wow:

:hm: Мдаааа.... нельзя доверять ......

Link to post
Share on other sites

Народ,

У котого есть "Национальные Системы" Епископосяна? Хотелось бы посмотреть о чем там. И - кто слышал о Епископосяне? Буду благодарен за любую информацию.

Вирабофф

Link to post
Share on other sites

Шуртвац,

Мы вас не ревнуем. Но - факт остается фактом - еврейский народ является основоположником современной христианской морали. Мое высказывание должно рассматриваться именно в этом контексте.

Вирабофф

Link to post
Share on other sites

В феврале в здании Союза писателей Армении состоялась презентация книги Ромена Епископосяна «Национальные Системы», где глава 8.6. «Нация-убийца» начинается с абзаца: «В современном мире носителями зла в наиболее концентрированном и агрессивном виде являются две нации. Это евреи – нация-разрушитель с миссией разрушения и разложения, и турки – нация-убийц с миссией уничтожения и подавления» (стр.127).

Link to post
Share on other sites
В феврале в здании Союза писателей Армении состоялась презентация книги Ромена Епископосяна «Национальные Системы», где глава 8.6. «Нация-убийца» начинается с абзаца: «В современном мире носителями зла в наиболее концентрированном и агрессивном виде являются две нации. Это евреи – нация-разрушитель с миссией разрушения и разложения, и турки – нация-убийц с миссией уничтожения и подавления» (стр.127).

Такого рода цитаты можно найти исключительно на азербайджанских форумах. Причем обычно цитируются люди, о которых в Армении не слухом не духом не ведали. У вас что, оперативный обмен информации с друзьями из Баку?

Link to post
Share on other sites

Полагаю,посол Израиля в Армении недолго будет нервировать ереванскую общественность,т.к. израильским МИДом недавно было принято решение закрыть посольство Израиля в РА.

Если люди не в состоянии договориться по-хорошему--пусть вообще не контактируют,сберегут нервы и отношения.

Link to post
Share on other sites

Вам сделаешь! (честно говоря, кому вы нужны, чтобы вам гадости делать?)

Shurtvac, может сами догадаетесь о том, что пора бы извиниться за оскорбление армянского народа или вам мягко на это намекнуть?

Или вы желаете здесь открыть долгую дисскусию на предмет “нужности” вашего народа?

Link to post
Share on other sites
Шрек-

У меня есть кнопка "поиск" в браузере на "Google"

Пользуйтесь интернет-ресурсами :hi:

Тогда дайте ссылку, пожалуйста.

И не советуете мне какими ресурсами я должен пользоваться. Как-нибудь сам разберусь

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...