Jump to content

Еврейские солдаты Гитлера


Recommended Posts

АРАИК, занялись бы делом! Вы все свои дни напролет посвящаете сплетням! Ну сколько можно, а? :ermm: :down:

А что вы все на меня нападаите? Так выясняется, те кто заблудился стал бедуином, а кто не заблудился стал бедолагой. Только разница во внешнем виде велика получилась! Бедуин на верблюде и Сахаров! И оба евреи! :wow:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, Mirzoyan-джан. Тут вы ошиблись. Сахаров самый настоящий русский, так же как и Старовойтова, которую тоже почему-то считали еврейкой.

Ну, они с анекдотов историю изучают!

Одного еврея допрашивают!

-как фамилия?

-Сахаров!

Бац по морде.Врешь!

-Сахарович!

Бац ещё раз. Точнее!

-Цукерман. :)

Link to post
Share on other sites
Но это дело самих евреев, вам то зачем это надо! Дешовки подымают авторитет! Не будьте ими.

У меня всё в порядке, спасибо за заботу...Рекомендую подумать о себе. Я уважаю конкретные примеры, вот мне не нравиться Юлий Гусман но! не потому-что он еврей, а потому-что азерский прихвостень! Таким же прихвостнем может оказаться представитель другой национальности и я не стану клеймить ВСЮ национальность, а составлю себе мнение о этом конкретном индивидууме. Считаю такую позицию правильной так как в противном случае ничего хорошего ждать не приходиться. Нам тогда перед тем как с Израилем враждовать необходимо сеачала "разобраться" с Ираном, там если покопаться нарыть можно кое-что покруче непризнания геноцида, и Аварайрская битва и казнённый спарапет Васак Мамиконян и коварно обманутый царь Армении...потихоньку станет очевидно что персы нам такие же враги как турки! Так что лучше не идти путём нагнетания, а наооборот пытаться завоевать союзников.

Link to post
Share on other sites
Нам тогда перед тем как с Израилем враждовать необходимо сеачала "разобраться" с Ираном

А зачем вражда нужна вообще! Ласковый телёнок, двух маток сосет!

Чем смертью спарапета терзаться, лучше и с теми и с теми дружить и ситуацией владеть , потому, что в лучшие времна каждый из них с удавольствием удавит армян.

Link to post
Share on other sites

Arin-Berdu,

но я могу привести такие же примеры только наоборот.

Попробуй. Если ты имеешь ввиду, к примеру, русских, проживающие в Армении, так они больше армяне, чем те не армяноговорящие американские армяне, с которыми мне приходилось встречаться.

Каким аршином ты меришь это "больше - меньше" уважаемый? Мне смешно когда люди придумывают свою субъективную "мерилку" и начинают использоват её (мерилку) как эталлон, при этом делая выводы и доказывая всем, что вот они результаты, дамы и господа. Я тебе живые примеры привожу, а ты мне теорию рассказываешь и результаты своих измерений..

Я с тобой обсолютно согласен, что язык для нации один из самых важных элелментов, но согласись. что это не топор.

Топор, еще какой. По этому поводу я открыл тему тут:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3840

Тему я твою не читал, но уже понял по твоей реакции о чём там идёт речь, поэтому терять зря время не хочется, на то чтобы в лишний раз расстраиваться. Я не разделяю твою точку зрения, по приведённой выше причине. У меня на этот счёт свои взгляды, которые доказаны историей, нe совсем сходятся с твоими. Поэтому останемся при своих.

Я категорически не согласен с этим выводом, о родном языке как язык на котором ты мыслишь. Нет, и могу тебе дойазать на сво6м примере. Когда я жил в баку, думал и говорил по русски, когда переехал в Армению, начал говорить и думать по армянский, когда переехал в УСА - 90% делается на английском. Это значит, что хамелеон, что-ли?

:) Конечно не хамелеон. Процесс асимиляции занимает много лет, а то и веков, но никак не одну ночь. Но если твои дети не будут говорить по-армянски, ты сам убедишься, что все меньше они ощущают себя армянами, а мыслить будут по-американски. Затем, не забывай, что английский для темя всего лишь иностранный язык, а не родной. Армян в америке спасает от полной асимиляции армянская диаспора (comunitee). Общаясь с армянами ты продолжаешь ощущать себя армянином. Для эксперимента изолируй своих детей от армян, не говори с ними по-армянски и посмотрим, что с ними получится.

А какой асимиляции идёт речь тут? Я тебе говорил о родном языке и о твоих "больше - меньше" измерениях...... Во-первых, экспиременты на детях ты делай со своими, дорогой и о результатх можешь поделиться тоже если захочешь. Во-вторых, мои дети не зная армянского (хотя некоторые слова знают), знают нашу историю (на их уровне) и рассказывают в школах (1-2 класс) учителям и своим одноклассникам. И третье, ты думаешь наше communite армянское говорит на чисто армянском языке??? Как раз тут около четверти миллиона армян, кто не знает родного языка на литературном уровне и жертвует своё во имя исторической Родины. Так о каких ты тут говоришь мне "больше - меньше". Нас тут связывает не только язык, нас тут связывает наши традиции, религия, культура. А наш язык является одной из составной нашей культуры. А ты, со своим сарказмом вроде этого "«татикис тросточкен слонови костиц а»" сам смотришься смешно, так как не знаешь о чём говоришь.....

Родным языком яв-ся тот язык, на котором говорили твои предки. Всё, точка, эта аксиома.

Глупости. Родной язык -- это язык на котором тебе легче говорить и думать, точнее это язык на котором ты говоришь с детства.

Ну а я тебе говорю, что твоя глупость глупее. Тебе примеры привожу с реальной жизни, а ты мне опять со своей субъективностью. Measured by Arin-Berd.... звучит.... :hm:

Чернокожие которые живут в Глендале говорят по армянски, а если долго будут жить там то скоро начнут и думать по армянски, это же не значит, что теперь чернокожие стали армянами

Конечно стали, если ответишь на следующие вопросы:

1. Каким образом чернокожие на Гренландии будут говорить по-армянски?

2. Каким образом они сохранят армянский от внешнего воздействия, чтобы он не превратился в срамоту типа «татикис тросточкен слонови костиц а»?

Вообще, чтобы не оффтопить, давай переведем разговор сюда: :rolleyes:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3840

Link to post
Share on other sites

Какие именно? Что это просто земля о которой упомянулос в сввяшенных писаниях, или там что то реально происходило и находится? Про Иерусалим можно тоже!

Второе. ООн определил граници, вы там создали государство, теперь вам Иерусалим понадобился! Завтра весь Синай захотите!

У вас есть оригинал документа за подписью Господа Бога, что он эту землю вам пообещал? :lol:

Есть.

Два миллиарда человек на земле его признают как законный.

И ААЦ в том числе.

Link to post
Share on other sites

В Глендэйле, когда нужно было сказать что-то конфиденциальное, мне приходилось говорить по-английски.... Веселое место. Весь ереванский Третий Участок сейчас там живет.

Link to post
Share on other sites

Какие именно? Что это просто земля о которой упомянулос в сввяшенных писаниях, или там что то реально происходило и находится? Про Иерусалим можно тоже!

Второе. ООн определил граници, вы там создали государство, теперь вам Иерусалим понадобился! Завтра весь Синай захотите!

У вас есть оригинал документа за подписью Господа Бога, что он эту землю вам пообещал? :lol:

Есть.

Два миллиарда человек на земле его признают как законный.

И ААЦ в том числе.

Link to post
Share on other sites
[quote=

А если я вас спрошу: а какое архтитектурное наследие оставили?, то ответ очевидно будет:да видели, многие!

Назовите религиозные святыни хотябы в Иерусалиме!

Araik jan , takoj zhe vopros mozhno zadat nam : "chto zhe Vi tam (Van,Erzerum,Mush) postroili? "... o chem mozhno sprashivat,kogda zverje vse unichtozhilo? i chej zhe , po tvojemu Israel,v chastnosti Jerusalem,kak ne jevrejskij?

Link to post
Share on other sites

Мирзоян,

Гусман - шл**а, это понятно даже ему самому, и тем азерам кто его кормит. Кто мне скажет - какой фильм он снял, "режиссер" гр######ый! Но Иран-то тут при чем? На Ближнем Востоке и Кавказе есть только четыре индоевропейских народа - это персы, армяне, талыши и осетины. Так что персы - наши родственники, причем этнически - ближайшие. А насчет Аварайра ты загнул. Мы же тоже всю Месопотамию, Анатолию и Палестину в свое время не уговорами держали. Кроме того, я считаю, что христианство принесло очень много горя Армении. Семитская религия, возникшая в воспаленном мозгу изнывающего от жары и жажды аравийского кочевника в арийском исполнении - что может быть хуже! Жаль, что мы тогда снова не стали зороастрийцами! Так что Вардан Мамиконян для меня не герой, а дурак. Полстраны уложил - и все ради чуждого армянскому духу и менталитету Бога. Но все это, конечно, в прошлом. На сегодняшний день - Иран наш важнейший союзник и помощник. Об этом забывать нельзя.

А насчет вреда, который нам турки принесли - я считаю, что русские принесли нам намного больше бед. И земли туркам наши они отдали, и Арцах(карабах), и Зангезур, и Нахиджеван азерам - тоже они, родимые. И армян из Гадрута и Шаумяна выселяли тоже они. Так что кто наш больший враг - еще не ясно.

С уважением -

Вирабофф

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Попробуй. Если ты имеешь ввиду, к примеру, русских, проживающие в Армении, так они больше армяне, чем те не армяноговорящие американские армяне, с которыми мне приходилось встречаться.

-А кто это определил? И вообще кто вам дал право определять кто армяне, а кто нет?

Я с тобой обсолютно согласен, что язык для нации один из самых важных элелментов, но согласись. что это не топор.

-Язык не самый важный элемент! Сросите у своих любимых евреев, они за свою историю их несколько поменяли! :wow:

Я не разделяю твою точку зрения, по приведённой выше причине. У меня на этот счёт свои взгляды, которые доказаны историей, нe совсем сходятся с твоими. Поэтому останемся при своих.

-Неправильный подход! Напрашивается вопрос, зачем вообще вы приходите на форум? Это как таз место где вы можете встретиться с вашими соотечественниками которые вполне возможно больше вас повидали! Практика показывает, что армяне неплохо сохраняют свой язык и традиции.

И даже не имея ни того, ни другого, а имея среди предков одного армянского и нося его фамилию, остатся армянами.

Родным языком яв-ся тот язык, на котором говорили твои предки. Всё, точка, эта аксиома.

-Вы большого мнения о себе! Типа греческого матиматика аксиомы выводите!

Родной язык тот которым человек думает независимо от него самого.

для меня таким языком является русский.

"Глупости. Родной язык -- это язык на котором тебе легче говорить и думать, точнее это язык на котором ты говоришь с детства."

-То же самое почти и я сказал!

Чернокожие которые живут в Глендале говорят по армянски, а если долго будут жить там то скоро начнут и думать по армянски, это же не значит, что теперь чернокожие стали армянами

-А кто им собственно может запретить? Хотят быть армянами, значить могут быть. дай бог им здоровья. :lol:

-От таких как вы, Шеньяцы, армянская нация только будет ощущать проблемы, будьте проще, не берите на себя груз Господа Бога, не вы создавали армянскую нацию и не вам решать что с ней делать, только лиш на том основаниии, что вы говорите по армянски, или живёте в Армении.

Link to post
Share on other sites
Гусман - ш**ха, это понятно даже ему самому, и тем азерам кто его кормитС уважением -

Вирабофф

Гусман ш**ха, но никто не скажет: эта ш**ха-еврей!

В будь Гусман лауреат Нобелефской премии, все начнут орать что он еврей, даже если он сам точно такая же ш**ха для самих евреев! В чём дело?

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Araik jan , takoj zhe vopros mozhno zadat nam : "chto zhe Vi tam (Van,Erzerum,Mush) postroili? "... o chem mozhno sprashivat,kogda zverje vse unichtozhilo? i chej zhe , po tvojemu Israel,v chastnosti Jerusalem,kak ne jevrejskij?

И я тебе отвечу, наглядно, приводя примеры в картинках!

Пусть евреи отвечат, насколько иерусалим еврейский город!

А я отвечу на сколько он христианский!

Link to post
Share on other sites
А этому сорту людей бесполезно что-либо доказывать.

На форумы они приходят только покричать и повымахиваться-с поощрения модераторов.

Какому сорту? Вы что особый сорт? Может вы просто Шевенист?

"бесполезно что-либо доказывать"

Такие слова можно понять как несостоятельность что то доказать тоже! :lol:

Link to post
Share on other sites
Семитская религия, возникшая в воспаленном мозгу изнывающего от жары и жажды аравийского кочевника в арийском исполнении - что может быть хуже!  Жаль, что мы тогда снова не стали зороастрийцами!  Так что Вардан Мамиконян для меня не герой, а дурак.  Полстраны уложил - и все ради чуждого армянскому духу и менталитету Бога. 

Вирабофф

Jesli vashi predki "aravijskije kochevniki",to ne nado eto navjazivat armjanam,chji predki Armjane. Vardan so Svjatim Voinstvom sdelal to,chto segodnja Armjane nazivajut sebja Armjanami. i chto bilo bi posle "prinjatija" zorostrizma? Islam? a eto prozoshlo bi neizbezhno,ostansja mi v religioznom sojuze s persami,mi bi prosto ne ustojali pered etoj moshnoj volnoj islamizacii,za chem bi posledovala polnaja assimiljacija i ischeznovenije vsego togo,o chem segodja dumajem.

a,chto ,jest Bog semitskij,armjanskij,musulmanskij,kitajskij?

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites
Viraboff, матах!

Далась тебе эта тетка! Армянский геноцид изучают в израильской школе. А то, что до сих пор нет официального признания, то причины тебе и самому хорошо известны. Давай-ка мы пошлем армянский МИД туда же, куда ты так резво отправляешь израильский, в случае подписания Арменией дипломатических отношений с Ираном.

Кстати, тебе также известно, что в Израиле рассматривается всерьез вопрос о признании геноцида. Хотя, поверь, на повестке дня это не самый насущный еврейский вопрос.

Но а подписание с Ираном дипломатических отношений является для Армении одним из самих важных вопросов, так как Иран является на сегодняшный день, единственной наземной связью в блокадной ситуации. Это вопрос не амбиции, а жизни и смерти.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Полностью согласен с Shenyatsi. В геополитическом смысле Иран для Армении является стратегическим партнером.

Link to post
Share on other sites
Viraboff, матах!

Далась тебе эта тетка! Армянский геноцид изучают в израильской школе. А то, что до сих пор нет официального признания, то причины тебе и самому хорошо известны. Давай-ка мы пошлем армянский МИД туда же, куда ты так резво отправляешь израильский, в случае подписания Арменией дипломатических отношений с Ираном.

Это называется сравнить х.. с пальцем. Когда МИД Армении будет отрицать Холокост, тогда и можете поставить на одну чашу действия наших МИД. А пока вам лучше бы молчать о геноциде армян. Это позор для вас.

Link to post
Share on other sites

Шуртвац возмите себе другой ник.

Права Армении на нашы Земли написаны в том же самом Ветхом Завете.

1.Читатйет где был Рай.

2.Где люди нашли свои второе возрождение после Потопа

3. Кого иудейские короли просили напасть на своих врагов.

Обо свем этом в Ветхом Завте.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...