Jump to content

Военный парад 26 июня !


Recommended Posts

makedon. ну не начинай менять мое мнение о тебе...Ты ведь знаешь что я до сих пор ничего "с воздуха" не говорю...Абдул Кадир Хан Запомни это имя если незнаешь, а если незнаешь то еще хуже для тебя!До него в пакистане не было ни одного, да-да НИ ОДНОГО ядерщика! Учился в германии, приехал и...Еще что-то добавить?
Связи пакистанских военных правителей с будущими "торговыми партнерами" установились в начале 70-х и 80-х гг. Бхутто провел ряд встреч в 1973 и 1974 годах с правительствами Ливии и Саудовской Аравии, для совместных усилий по финансированию пакистанской атомной программы. Явно предполагалось, что Пакистан поделиться результатами со своими спонсорами. Хан занял место в этой сети в сентябре 1974 года. Тогда он был специалистом по металлургии, работающим на амстердамской фабрике, имеющей отношение к европейскому консорциуму по обогащению урана Уренко. При горячем одобрении Бхутто, Хан начал воровать чертежи центрифуги Уренко и информацию о поставщиках. На основании украденного Ханом, началась покупка комплектующих для секретной пакистанской программы обогащения урана в 1975 году. В июле 1976 года Бхутто назначил Хана главой секретной программы по обогащению оружейного урана для пакистанских атомных зарядов в Лабораториях Инженерных Исследований (ЛИИ) в Кахута возле Исламабада. Саблетт замечает, что ЛИИ купили многие детали, необходимые для центрифуги и проектов создания ядерного оружия, в открытую. Поставщики из Голландии, Германии, Швейцарии, Франции и Бельгии согласились продать Пакистану необходимое оборудование. Что нельзя было купить открыто и законно, ввезли контрабандой.Не думаю что у Армении найдутся столь высокоплатежеспособные спонсоры, россия не в счет, не те времена....
Link to post
Share on other sites
  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Связи пакистанских военных правителей с будущими "торговыми партнерами" установились в начале 70-х и 80-х гг. Бхутто провел ряд встреч в 1973 и 1974 годах с правительствами Ливии и Саудовской Аравии, для совместных усилий по финансированию пакистанской атомной программы. Явно предполагалось, что Пакистан поделиться результатами со своими спонсорами. Хан занял место в этой сети в сентябре 1974 года. Тогда он был специалистом по металлургии, работающим на амстердамской фабрике, имеющей отношение к европейскому консорциуму по обогащению урана Уренко. При горячем одобрении Бхутто, Хан начал воровать чертежи центрифуги Уренко и информацию о поставщиках. На основании украденного Ханом, началась покупка комплектующих для секретной пакистанской программы обогащения урана в 1975 году. В июле 1976 года Бхутто назначил Хана главой секретной программы по обогащению оружейного урана для пакистанских атомных зарядов в Лабораториях Инженерных Исследований (ЛИИ) в Кахута возле Исламабада. Саблетт замечает, что ЛИИ купили многие детали, необходимые для центрифуги и проектов создания ядерного оружия, в открытую. Поставщики из Голландии, Германии, Швейцарии, Франции и Бельгии согласились продать Пакистану необходимое оборудование. Что нельзя было купить открыто и законно, ввезли контрабандой.Не думаю что у Армении найдутся столь высокоплатежеспособные спонсоры, россия не в счет, не те времена....
makedon. заметь что я не говорил что Армении в одиночку удастся построить обогатительный завод, я о кадрах...финансирование это не проблема если нация решит что нужно обзавестись этим, я плохо понимаю но, тут у меня есть "друг" который мне обьяснил что, имея такой мощности реактор как мецаморский запросто можно построить, лишь-бы "материала" было а материал далеко не все страны имеют, а у нас есть, у нас завода нет, правда, полученный "военный" плутониум можно узнать на чьих заводах сделано (говорят легко определить) но после создания "игрушки" иди и требуй у хозяина на "анализ" :D Дело не в этом... это совершенно крайняя мера!
Link to post
Share on other sites
makedon. заметь что я не говорил что Армении в одиночку удастся построить обогатительный завод, я о кадрах...финансирование это не проблема если нация решит что нужно обзавестись этим, я плохо понимаю но, тут у меня есть "друг" который мне обьяснил что, имея такой мощности реактор как мецаморский запросто можно построить, лишь-бы "материала" было а материал далеко не все страны имеют, а у нас есть, у нас завода нет, правда, полученный "военный" плутониум можно узнать на чьих заводах сделано (говорят легко определить) но после создания "игрушки" иди и требуй у хозяина на "анализ" :D Дело не в этом... это совершенно крайняя мера!
ну я думаю до крайних мер нас просто не допустят..... ты понял....в принципе если пошла такая игра то пару бомб может и азерб. купить, без всякого завода....
Link to post
Share on other sites
ну я думаю до крайних мер нас просто не допустят..... ты понял....в принципе если пошла такая игра то пару бомб может и азерб. купить, без всякого завода....
смеешся... если-бы ты узнал как у евреев оказался ты бы... просто до чего простые гениальные решения....
Link to post
Share on other sites
ну я думаю до крайних мер нас просто не допустят..... ты понял....в принципе если пошла такая игра то пару бомб может и азерб. купить, без всякого завода....
И у кого Вы это собираетесь покупать?кто Вам таку махину продаст-то?Уважаемый давайте не будем))))))
Link to post
Share on other sites
И у кого Вы это собираетесь покупать?кто Вам таку махину продаст-то?Уважаемый давайте не будем))))))
У Пакистана например, у них нищета а в азербайджане доллары из кранов текут, почему-бы нет? :brows:
Link to post
Share on other sites
Наши же республики никогда в ядерные игрушки играть не будут. Обладание ядерным оружием сразу переводит страну в другую "весовую категорию"...на такую, независимо от ее населения и армии уже сверху вниз не посмотришь. И все наши лучшие друзья, старшие братья и верные союзники никогда нам этого не позволят. Только попробуем замахнуться-так навесят, что и про Карабах забудем, да не только про него...
Как видишь то что не позволено Ирану позволено Армении. Это раз.А во-вторых - да, нам пулять ядерками никто не позволит. Но если нам будет угрожать смертельная опасность (а она есть), то оружие будет применено, неважно что будет потом.
Link to post
Share on other sites
ты наверное имел ввиду азербайджанские и армянские? :rolleyes:
Объясните,пожалуйста.Я не понял,что вы хотели сказать...Что означают ваши красные буковки"а"?
Link to post
Share on other sites
Как видишь то что не позволено Ирану позволено Армении. Это раз.А во-вторых - да, нам пулять ядерками никто не позволит. Но если нам будет угрожать смертельная опасность (а она есть), то оружие будет применено, неважно что будет потом.
У вас нет этого оружия и никогда не будет.Та же Россия вам не даст даже полшага сделать в этом направлении.Это пустые фантазии и бравада.Будьте серьезны...
Link to post
Share on other sites
У вас нет этого оружия и никогда не будет.Та же Россия вам не даст даже полшага сделать в этом направлении.Это пустые фантазии и бравада.Будьте серьезны...
Это не фантазии. Если такое государство как Пакистан смогло обзавестись собственным ядерным оружием, то Армения завпросто может сделать то же самое.Сравнивать интеллектуальную составляющую двух народов даже смешно. 90% пакистанцев наверно школу не заканчивают И денег у Армянства очень много. Так что либо это оружие уже есть, либо не проблема создать её. Edited by Hayoc Martik
Link to post
Share on other sites
Объясните,пожалуйста.Я не понял,что вы хотели сказать...Что означают ваши красные буковки"а"?
красные буквы ничего не значят сами по себе......главное слова!-по поводу ядерного оружия кстати напрасно спорите.Потому что оно может быть и есть уже.а может оно есть в Бушере.это может быть одно и тоже.потому что какая бы власть в Иране не была у неё полное совпадение интересов с Арменией.-насчёт высокоплатёжеспособности армян я бы не сомневался......Армении бомба не нужна! Не нужна хотя бы потому что ни один проект не затрагивает Армению и в этом смысле армяне свободней и АзР и Грузии.Может так и задумана игра когда то чтобы сегодня быть вне игры и быть свободнее в выборе.Азербайджану вообще хуже всех.потому что даже если бы армяне стояли на западном берегу Куры то и в этом случае они бы не могли воевать.Их так повязали договорами и деньгами что неустойка может быть только ввиде раздела государства между Шелами и Шевронами с БиПи!
Link to post
Share on other sites
Это не фантазии. Если такое государство как Пакистан смогло обзавестись собственным ядерным оружием, то Армения завпросто может сделать то же самое.Сравнивать интеллектуальную составляющую двух народов даже смешно. 90% пакистанцев наверно школу не заканчивают И денег у Армянства очень много. Так что либо это оружие уже есть, либо не проблема создать её.
Будучи в сша, да не дадут соврать джаники из сша, убедился что большая часть програмистов, инженеров и вообще людей работающих в высокотехнологичных областях экономики в основном индусы и пакистанцы....
Link to post
Share on other sites
Мубариз Ахмедоглу: «Визит Саркисяна в Москву раскрыл некоторые новые любопытные детали в армянской политике»» 2008-07-02 15:50Визит президента Армении Саркисяна в Москву предоставил аналитикам много пищи для размышлений, сказал сегодня в Международном пресс-центре председатель Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.«Если ранее армяне стремились представить факт «геноцида» армян чуть ли не как одно из библейских откровений, то теперь Саркисян говорил о возможности создания турецко-армянской комиссии по расследованию исторических фактов в Османской империи начала 20-го века», сказал политолог.Другим не мене интересным моментом стало заявление президента Армении относительно Карабахского конфликта. Если ранее для армян «красной линией», за которую они не заходили, в переговорном процессе было предоставление независимости Нагорному Карабаху, то теперь из слов Саркисяна становится ясно, что условием продолжения переговоров или «красной линией» является гарантия того, что Азербайджан не начнет военных действий на Карабахском фронте. Несомненно, в этом огромная роль факта нарастающей военной мощи Азербайджана и проведенного недавно военного парада, который действительно оказал сильное психологическое влияние на армянскую сторону. Армянские СМИ стараются избегать темы парада в Баку, поскольку над ними довлеет цензура официального Еревана, но электронные ресурсы, особенно обсуждения на форумах в Интернете, показывают, насколько серьезно армяне воспринимают возможность проведения Азербайджаном войсковой операции в Карабахе, отметил Ахмедоглу.
________________________________Теперь поняли!? как мы их боимся! :)
Link to post
Share on other sites
У вас нет этого оружия и никогда не будет.Та же Россия вам не даст даже полшага сделать в этом направлении.Это пустые фантазии и бравада.Будьте серьезны...
Не говори никогда слово Никогда. Меня в детстве тоже уверяли, что СССР будет вечным и никогда не развалиться. А жизнь показала иное.
Link to post
Share on other sites

Парад на меня не произвел большого впечатления. В Степанакерте на много лучше был, уже не говоря про парад в Ереване. Пускай Азербаиджанцы кайфуют, мне от этого не жарко не холодно.

Link to post
Share on other sites

Албанс я не уверен, что все ядерщики евреи работают на Израиль.Это из серии всемирного еврейского заговора.Не уверен также, что все армяне ядерщики работают на Армению.На счет игр.Вы глубоко ошибайтесь. В эти игры мы играем еще с своетских времен.Мы авляемся страной челеном ядерного клуба.Не обьязательно иметь ядерные боеголовки, что бы быть ядерной страной.АЭС дает нам полное право считаться таким и быть членом МАГАТЭ.Плюс ускоритель, плюс разные программы которые делаются и в Армении с в коперации с разными странами.Плюс скорое использование урановых рудников.А критический момент это то, когда турки решут напасть а русские не будут выполнять свои союзнические обьязанности.____________Про "грязную" бомбу.Господа восточные соседи все использованное топливо АЭС храниться в Армении уже несколько лет и вам это прекрасно известно.Дело нескольких минут поменять боеголовки ракет на боеголовки с ураном.Так что для этого нам разрешения не надо.....все у нас под рукой!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
___________Македон в Армении с 70-ых действует ускоритель, через несколько лет планируется построить сверхсовременный синхротронный ускоритель CANDLE, АЭС действует с 1986 года, в ближайшие года 2 начнется строительство нового АЭС-а.Отходы храняться у нас вот уже 2 года, теперь строим еще 2 дополнительных "могил".Уран есть и в Гегаркунике и в Сюнике.Обогащение урана производиться через прохождение центрифуг. 7%-8% для АЭС, 30%- для ядерного оружия.Чем больше центрифуг, тем больше уран обогощен.Физики ядерщики у нас самые лучше в регионе (сомневаюсь, что в Израиле ( я уже не говорю про Иран) есть столько ядерщиков сколько в Армении).Ракеды СКАД спокойно могут долететь от Степанакерта, до Баку. И не обьязательно делать "чистую" бомбу, можно и "грязную" (для этого нам не нужны ни средства, ни время).А ракеты тысячники, скорее всего у нас есть. А если и нет, то можно быстро приобрести.Начинать ядерную войну никто не собирается.Но враг должен знать, что в критический момент нами может быть использован ядерное оружие.
Уран в Армении начали  обогощать с 2008 года!такое удовольствие можно и братьям парфянам подкинуть, что бы америкосы ночами не спали.
Link to post
Share on other sites

когда армяне говорят об азер-ах, то нас упрекают в недооцении врагаа что они ,воесковая операция- как будто маленькая прогулка для непобедоносной армии АЛИВА(ГИТЛЕРА :lol: )одно мне не нравиться- азеры ведёт себя нагло,глупо,неумно, а наши культурно не отвечают-пора культурно ОТВЕЧАТЬ ИМ УЖЕ

Link to post
Share on other sites
У Пакистана например, у них нищета а в азербайджане доллары из кранов текут, почему-бы нет? :brows:
Зачем Пакистану давать ядерку Азербайджану?чтобы проблемы с мировым сообществом получить?не забывай распространение ядерного оружия запрещено.Так что мы имеем то ,что не может иметь Азербайджан и Турция.Это большой плюс.. Edited by Крэйзи_Пупс
Link to post
Share on other sites

Арсен джан зачем же пугать?Нада говорить правду.Уран пока мы не обогащяем.Россия пока, что пытается препяствовать этому.Но это дело немудренное и при желании мы можем обогощять до 8%..............а там, если что можно и до 30% и более.А персам мы не будем ничего продовать ни технологии, ни обогощенный уран.Они во первых наши конкуренты, во вторых для них уже нашесля продовец.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Зачем Пакистану давать ядерку Азербайджану?чтобы проблемы с мировым сообществом получить?не забывай распространение ядерного оружия запрещено.Так что мы имеем то ,что не может иметь Азербайджан и Турция.Это большой плюс..
Говорим греемся ..... :clap: да кто даст нам азерб., маленькой помидорно-огурцовой "державе" и вам армянам, маленькой абрикосовой "державе" не то что купить создать произвести итд. а просто заикнуться о ядерном....?давайте уж лучше в тему про рыбалку, там более содержательно можно поговорить ....
Link to post
Share on other sites
Зачем Пакистану давать ядерку Азербайджану?чтобы проблемы с мировым сообществом получить?не забывай распространение ядерного оружия запрещено.Так что мы имеем то ,что не может иметь Азербайджан и Турция.Это большой плюс..
тут вспомнился отрывок из одного фильма-"не бойся я с тобой"Когда там беку говорят мол не убивай его , не бери грех на душу, он ответил- эээ дорогой у меня столько грехов, одним больше, одним меньше...... ;) Пакистан и так продает ядерку направо налево.....
Link to post
Share on other sites
Говорим греемся ..... :clap: да кто даст нам азерб., маленькой помидорно-огурцовой "державе" и вам армянам, маленькой абрикосовой "державе" не то что купить создать произвести итд. а просто заикнуться о ядерном....?давайте уж лучше в тему про рыбалку, там более содержательно можно поговорить ....
продать Вам никто не осмелится ! а вот мы сможем создать ,это факт))))
тут вспомнился отрывок из одного фильма-"не бойся я с тобой"Когда там беку говорят мол не убивай его , не бери грех на душу, он ответил- эээ дорогой у меня столько грехов, одним больше, одним меньше...... ;) [/color=red]Пакистан и так продает ядерку направо налево.....
Это кому Пакистан ядерку продавал?!кажется жабры нащупываю))))))))) :lol: Edited by Крэйзи_Пупс
Link to post
Share on other sites
продать Вам никто не осмелится ! а вот мы сможем создать ,это факт))))Это кому Пакистан ядерку продавал?!кажется жабры нащупываю))))))))) :lol:
КНДР,Ливия,Малайзия и Иран .... :Dдаааа крейзи пупс.... бледнеете на глазах..... Edited by makedon
Link to post
Share on other sites
Это не фантазии. Если такое государство как Пакистан смогло обзавестись собственным ядерным оружием, то Армения завпросто может сделать то же самое.Сравнивать интеллектуальную составляющую двух народов даже смешно. 90% пакистанцев наверно школу не заканчивают И денег у Армянства очень много. Так что либо это оружие уже есть, либо не проблема создать её.
Hayoc Martik Я с тобой частично согласен, почему? чтобы повторить надо суметь "столкнуть два айсберга" а их уже нет...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...