Jump to content

Куда мы катимся?


Recommended Posts

Ну, мой друг, не надо преувеличивать.

И я рад видеть Вас, дружище!! :cool:

Далеко не все, и совсем не обо всех.

Одни люди хорошо умеют решать дифференциальные уравнения, другие играют в шахматы не смотря на доску, третьи наизусть помнят Евгения Онегина.

А у меня хорошо получается только фантазировать. Иногда фантазии совпадают с реальностю (ключевое слово здесь не иногда, а - совпадают)

Тут сегодня сказали, что Майкл Крайтон помер. Может замените? Одного фантаста на другого?!! Напишите, что нибудь, а мы почитаем. Оценим. Так глядишь и "Хьюго" получите. :D У него тоже многое совпадало, вот и про нанотехнологии он писал. Один из последних его романов "Рой".

Намедне пишется слитно, мой друг.

Каюсь, троечник.... :(

МакКейн, Обама - все это не тема для серьезного разговора (шутка).

Неужели вы думаете, что финансовые кризисы, перед выборами, сами по себе случаются, тем более в системе, где рассчитан каждый винтик огромного механизма?

Я не уверен, что расчитан каждый винтик. Вы считаете, что они расчитали падение своего фондовоого рынка? Чтоб у них лопнуло несколько банков? А зачем было выдавать кредиты неплатёжеспособным клиентам? Жадность? Это понятно, это по человечески, а вот долгосрочный расчёт, наврядли. Зачем им самих себя подставлять? Репутация, имя фирмы - это тоже капитал. А теперь??

Нет тут я не согласен. :cool:

Ваш вечный поклонник,

Сапожник Валод

И Вам не хворать.. :D

Edited by HAL
Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так на работе, чем ещё заняться, чтоб отвлечся от рутины?

Да потому, что объяснения фиговы. Можно разместить ракеты на Кубе против Конго? Ах у них нет ракет? БУДУТ! :lol:

Просто предлагаю посмотреть на карту ГДЕ это место? Это северо-восток Польши, даже не её южные области. И как туду Иран дострельнёт?

Да, действительно, чем еще на работе заняться....

Я вот с вами не согласен, а может енто ПРО рассчитанно на перехват подлетающих к целям, вы же этого не знаете. Я вот живу неподолеку от Брюсселя, и мне очень хочется чтоб мои былиб в безопасности, мало ли кто там....даже предположим, какой нить crazy Ivan с будуна, иль с горя нажмет на кнопку, вы сами говорите о себе что русской души не понять, любите кидатся в крайности. Да ладно, это не главное, главное в том что вы находите заверения что ПРО не против вас не правдаподобными, так вот, представте себе что за всю нашу совместную с турками, можно сказать кровавую тысячилетнюю историю, у нас у армян выработался инстинкт полного недоверия к ним, и как бы не кричали все что времена другие, и турки другие все это не правда, они все теже самые, тому уйма доказательств.

Так вот, попытка вашего Медведя, решить свои геополитические задачи за счет своего же партнера по ОДКБ вызывают мягко скажем непонимание среди нас. Понятно что хочется и рыбку съесть и в носу поковырятся, но поверьте, в конце концов придется выбрать одно.

П.С. пожалусто, если вас действительно интирисует вопрос противостояния армян туркам от древности до современности, вы сможите найти уйму материала в нете, просветите себя, может после этого вам станет ясно о чем вам другие армюзеры хотели сказать. Но а если вам просто от делать нечего на работе, и это вам так между прочим, то лучше ищите себе другой форум.

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
Да, действительно, чем еще на работе заняться....

Тем более если начальник. :cool:

Я вот с вами не согласен, а может енто ПРО рассчитанно на перехват подлетающих к целям, вы же этого не знаете.

Знаете, я вообщето при СССР работал какраз в лаборатории электроники по испытаниям ЖРД (жидкотопливных ракетных двигателей). И образование соответстующее. Это я говорю для того, чтоб понятно было, что я в теме, а не просто погулять вышел. :cool: Так я Вам, как другу, скажу, что ракету перехватить на подлёте к цели НЕВОЗМОЖНО. Боеголовка уже разделилась и имеет максимальную, иногда гиперзвуковую, скорость. Короче, падает с офигенной скоростью. Её перехватить реально на взлёте, когда скорость минимальна или в стратосфере, когда она а апогее, но это надо делать со спутника. Рейгановские "Звёздные войны" какраз об этом. А теперь подумайте, где будут взлетать Иранские ракеты, а где, если что, Российские. И чьи ракеты легче перехватить?

Русские конечно алкаголики, как некоторые тут говорят, может и с размегчёнными мозгами, но не дураки точно. :cool:

Я вот живу неподолеку от Брюсселя, и мне очень хочется чтоб мои былиб в безопасности, мало ли кто там....даже предположим, какой нить crazy Ivan с будуна, иль с горя нажмет на кнопку, вы сами говорите о себе что русской души не понять, любите кидатся в крайности. Да ладно, это не главное, главное в том что вы находите заверения что ПРО не против вас не правдаподобными, так вот, представте себе что за всю нашу совместную с турками, можно сказать кровавую тысячилетнюю историю, у нас у армян выработался инстинкт полного недоверия к ним, и как бы не кричали все что времена другие, и турки другие все это не правда, они все теже самые, тому уйма доказательств.

Так вот, попытка вашего Медведя, решить свои геополитические задачи за счет своего же партнера по ОДКБ вызывают мягко скажем непонимание среди нас. Понятно что хочется и рыбку съесть и в носу поковырятся, но поверьте, в конце концов придется выбрать одно.

Я так понимаю, что никто вас мирить и не собирается. Собираются не пустить туда наших заклятых друзей.

И что значит за счёт? А что Армения сейчас в офигенном фаворе? И Вы вот в Бельгии, а не там. И по России тоже вашем именем полно. А от чего? А от того, что там наверняка не так сладко. Былоб сладко небылоб вас тут. ("вас" пишу с маленькой буквы имея ввиду число множественное, а не Вас лично, спасибо за урок русского). :D

Тоесть там кругом, скажем мягко, задница. Азербайджан, Турция, Грузия...и что? Что будем делать? Партнёр по ОДКБ - это классно. Но не геморрой по ОДКБ. Тоесть вложения могут быть, да и есть наверняка, а вот отдача? Как говорили у нас в 90х: Бабло когда отобьётся?. Тоесть движение навстречу хочется. Типа, понимания. Я так понимаю,. что озабоченности Армении понимаются. Понимается и изолированност (это никому не выгодно), понимается и давление Турции и Азербайджанская возростающая военная мощ (что бы там не говорили ура-патриоты). Но инвестиции идут. Но проблему надо решать иначе просто никак.Другое дело, что для решения проблемы нужно тоже бабло. нужен авторитет, а в современном мире это военная сила и экономическая мощ. И можно долго прикидываться белым и пушистым, но суть именно в этом. Никто не любит Америку, но все пляшут по их дудку. Я не говорю, что России надо быть похожей на ниё, небой БОГ. Но научиться кое чему не мешает.

П.С. пожалусто, если вас действительно интирисует вопрос противостояния армян туркам от древности до современности, вы сможите найти уйму материала в нете, просветите себя, может после этого вам станет ясно о чем вам другие армюзеры хотели сказать. Но а если вам просто от делать нечего на работе, и это вам так между прочим, то лучше ищите себе другой форум.

Я вообще-то по истории хорошо учился. Тоесть конечно я не историк, но в теме. Россия воевала с Турцией 7 (семь) раз. В результате имеем то, что имеем. Хотя и отдали половину.

Кстати, о других форумах, а кто Вас сказал, что меня там нет? Я там есть. :cool:

Никакие статейки разных писак не заменят живого общения, для понимания. "Писча для ума". :cool:

Edited by HAL
Link to post
Share on other sites

Русские конечно алкаголики, как некоторые тут говорят, может и с размегчёнными мозгами, но не дураки точно. cool.gif

ya konechno uvazhyu russkix no umnye to evrei

ili raz familia na ov in skix zakanchivaetsa znachit russkij da?

Link to post
Share on other sites
И я рад видеть Вас, дружище!! :cool:

Спасибо, коллега. Вы знаете, мне кажется мы подружимся. У нас много общего. Мы с Вами, оба живем в провинции, оба в самом расцвете сил, оба любители трактотрной техники (у вас "Беларусь" да и у меня старенький F-150) и вы и я любители пофлудить и приврать (мне многому надо у вас поучиться), и у Вас и у меня - соседи черные (так что, все относительно, мой друг), и вы и я любим Россию, но не любим обе ее беды (знаменитые Д-ки и Д-ги, которая из них важнее - вам судить, так как от лицезрения второй беды я избавлен :D ).

Тут сегодня сказали, что Майкл Крайтон помер. Может замените? Одного фантаста на другого?!!

Ну что вы! Не могу, мы творим в разных жанрах. ;)

А вы что не любите фантастику? :o

Напишите, что нибудь, а мы почитаем. Оценим.

Кто это мы и сколько вас? :o

Один из последних его романов "Рой".

Спасибо за наводку. Уже начал изучать. :flower:

Каюсь, троечник.... :(

Ай, ай, ай. :( Хм,.. Значит Самара, говорите? :)

Я не уверен, что расчитан каждый винтик. Вы считаете, что они расчитали падение своего фондовоого рынка? Чтоб у них лопнуло несколько банков? А зачем было выдавать кредиты неплатёжеспособным клиентам? Жадность? Это понятно, это по человечески, а вот долгосрочный расчёт, наврядли. Зачем им самих себя подставлять? Репутация, имя фирмы - это тоже капитал. А теперь??

Нет тут я не согласен. :cool:

Вы знаете, когда инжинер-архитектор проектирует здание, он заранее документирует специальные точки воздействия, на которые при необходимости (запланированный снос здания, или частичное разрушение для капитального ремонта) надо воздействовать соответсвующим образом для получения соответствующего результата.

Архитектор документирует эти зоны и передает вместе с расчетами заказчику. Однако конкурирующая фирма, всегда может пронюхать детали "точек воздействия".

Друг мой, то что каждый винтик расчитан, осмелюсь Вас уверить, что это так. Однако Вам, как вы утверждаете - россиянину, намного приятнее думать, что воздействие на финансовые точки оказала конкурирующая фирма. Вы успеваете следить за моей фантазией...?

И Вам не хворать.. :D

Воот, за это спасибо огромное! :flower:

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Друг мой, то что каждый винтик расчитан, осмелюсь Вас уверить, что это так.

хм, если вы покритикуете за мой взгляд на это, наверное будете правы.

Не стоило мне так категорично утверждать, что каждый винтик расчитан.

Однако я вижу работу механизма изнутри, и никак не могу поверить, что допустимые сбои так вероятны.

Link to post
Share on other sites

Моё мнение Серж все делает правильно.

Все идет к тому что отдадим 5 районов Азербайджану, в замен на признание Арцаха с Лачином и Кельбаджаром.

Про Шаумян забыли.

В общем хороший мир учитывая, что не было никакого разгромного поражения противника.

Другие варианты я уверен даже не рассматриваются.

Или же все это лишь для создания иллюзии переноворов.

Edited by Hayoc Martik
Link to post
Share on other sites
А что, гостям нельзя аппонировать? Что за ерунда?

И почему я должен держать при себе? А начто тогда форум. Для того, чтоб не держать при себе.

(а "ники" разнве из-за того, что на другом форуме ник "HAL" был занят.) :cool:

это не замечание в рамках правил форума. считайте это как Личное обращение к вам ЛИЧНО. типа не заговаривайтесь. так понятно?

меня "недовольствует" ваша оценочное повидение. не строите из себя независимого наблюдателя оценщика. и не раздавайте ваших оценок они тут ни кому не нужны да и вы не уполномочены и проще говоря права не имете не физички не морально.

остальное меня не касается.;)

Link to post
Share on other sites
это не замечание в рамках правил форума. считайте это как Личное обращение к вам ЛИЧНО. типа не заговаривайтесь. так понятно?

меня "недовольствует" ваша оценочное повидение. не строите из себя независимого наблюдателя оценщика. и не раздавайте ваших оценок они тут ни кому не нужны да и вы не уполномочены и проще говоря права не имете не физички не морально.

остальное меня не касается. ;)

Это отчего я прав не имею? :blink:

У меня такие-же права, как у любого друго юзера. Я могу оценивать оприраясь на свои взгляды и своё видение мира. Вам не нравится, это Ваши проблемы. Яж Вас не учу жизни, что вам можно, а что нельзя. :cool:

Link to post
Share on other sites
Спасибо, коллега. Вы знаете, мне кажется мы подружимся. У нас много общего. Мы с Вами, оба живем в провинции, оба в самом расцвете сил, оба любители трактотрной техники (у вас "Беларусь" да и у меня старенький F-150) и вы и я любители пофлудить и приврать (мне многому надо у вас поучиться), и у Вас и у меня - соседи черные (так что, все относительно, мой друг), и вы и я любим Россию, но не любим обе ее беды (знаменитые Д-ки и Д-ги, которая из них важнее - вам судить, так как от лицезрения второй беды я избавлен :D ).

Хорошо Вам. А мы вот лицезреем и даже в телевизоре. :cool:

Ну что вы! Не могу, мы творим в разных жанрах. ;)

А вы что не любите фантастику? :o

Наоборот. Дома собралась не плохая библиотека. Бизес начинал, как и все с торговли.

Был директором книжного магазина. :cool: Как говорит Михаил Михайлович: "Что охраняем, то и имеем" (ц) :D

Кто это мы и сколько вас? :o

Есть ещё несколько любителей..почитать, попить пивка в компании, по рассуждать на темы... :rolleyes:

Спасибо за наводку. Уже начал изучать. :flower:

Успехов.

Ай, ай, ай. :( Хм,.. Значит Самара, говорите? :)

А Вы думали тут все отличники? :lol:

Вы знаете, когда инжинер-архитектор проектирует здание, он заранее документирует специальные точки воздействия, на которые при необходимости (запланированный снос здания, или частичное разрушение для капитального ремонта) надо воздействовать соответсвующим образом для получения соответствующего результата.

Архитектор документирует эти зоны и передает вместе с расчетами заказчику. Однако конкурирующая фирма, всегда может пронюхать детали "точек воздействия".

Друг мой, то что каждый винтик расчитан, осмелюсь Вас уверить, что это так. Однако Вам, как вы утверждаете - россиянину, намного приятнее думать, что воздействие на финансовые точки оказала конкурирующая фирма. Вы успеваете следить за моей фантазией...?

Я Вас понимаю, но честно говоря, мне не интересно, кто и зачем это начал. Интереснее, чем это закончится и как отразиться на моём драгоценном здоровье. :cool: Пока, это никак не сказывается. Дальше посмотрим, как говориться: "Война план покажет" (ц)

Воот, за это спасибо огромное! :flower:

На здоровье. ;)

Link to post
Share on other sites

"Я так понимаю, что никто вас мирить и не собирается. Собираются не пустить туда наших заклятых друзей.

И что значит за счёт? А что Армения сейчас в офигенном фаворе? И Вы вот в Бельгии, а не там. И по России тоже вашем именем полно. А от чего? А от того, что там наверняка не так сладко. Былоб сладко небылоб вас тут. ("вас" пишу с маленькой буквы имея ввиду число множественное, а не Вас лично, спасибо за урок русского). :D

Тоесть там кругом, скажем мягко, задница. Азербайджан, Турция, Грузия...и что? Что будем делать? Партнёр по ОДКБ - это классно. Но не геморрой по ОДКБ. Тоесть вложения могут быть, да и есть наверняка, а вот отдача? Как говорили у нас в 90х: Бабло когда отобьётся?. Тоесть движение навстречу хочется. Типа, понимания. Я так понимаю,. что озабоченности Армении понимаются. Понимается и изолированност (это никому не выгодно), понимается и давление Турции и Азербайджанская возростающая военная мощ (что бы там не говорили ура-патриоты). Но инвестиции идут. Но проблему надо решать иначе просто никак.Другое дело, что для решения проблемы нужно тоже бабло. нужен авторитет, а в современном мире это военная сила и экономическая мощ. И можно долго прикидываться белым и пушистым, но суть именно в этом. Никто не любит Америку, но все пляшут по их дудку. Я не говорю, что России надо быть похожей на ниё, небой БОГ. Но научиться кое чему не мешает."

HAL, хорошой пост, это то что я пытаюсь обяснить многим нашим армянам не только в инете но в реале, когда разгавор заходит об этом.

понимаешь проблема в том что мы "старая" нация с юношеским максимализмом и наивностью,из за чего много раз "пападали"

многим армянам кажется что две страны где одна в полнейшей зависимости от другой могут быть полноправными партёрами и союзниками, и ешё многим из наших кажетста что среднесттестичексий русских только спит и видит как зашитить предоною Армению от кого то, многие просто не понимают , что многие в россии дажене жанют где вернейший союзник находится и чем он отличается от крузии, азербайджана или даже прости господи дагестана.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Моё мнение Серж все делает правильно.

Все идет к тому что отдадим 5 районов Азербайджану, в замен на признание Арцаха с Лачином и Кельбаджаром.

Про Шаумян забыли.

В общем хороший мир учитывая, что не было никакого разгромного поражения противника.

Другие варианты я уверен даже не рассматриваются.

Боюсь, это ловушка! И взамен районов предлагают ОТНЮДЬ НЕ ПРИЗНАНИЕ АРЦАХА (не говоря уже о Лачине и Карвачаре), а предлагают ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ сделать что-либо подобное через n-ое количество лет. В общем, и здесь пытаются протолкнуть неэффектиный принцип: территории в обмен на мир! Я против. Надо ясно и недвусмысленно заявить Аз-ну, что до той минуты пока Аз-н не признает независимость Арцаха, будет действовать только один принцип: МИР В ОБМЕН НА МИР, И ВОЙНА В ОБМЕН НА ВОЙНУ!

Link to post
Share on other sites

"Я так понимаю, что никто вас мирить и не собирается. Собираются не пустить туда наших заклятых друзей.

И что значит за счёт? А что Армения сейчас в офигенном фаворе? И Вы вот в Бельгии, а не там. И по России тоже вашем именем полно. А от чего? А от того, что там наверняка не так сладко. Былоб сладко небылоб вас тут. ("вас" пишу с маленькой буквы имея ввиду число множественное, а не Вас лично, спасибо за урок русского). :D

Тоесть там кругом, скажем мягко, задница. Азербайджан, Турция, Грузия...и что? Что будем делать? Партнёр по ОДКБ - это классно. Но не геморрой по ОДКБ. Тоесть вложения могут быть, да и есть наверняка, а вот отдача? Как говорили у нас в 90х: Бабло когда отобьётся?. Тоесть движение навстречу хочется. Типа, понимания. Я так понимаю,. что озабоченности Армении понимаются. Понимается и изолированност (это никому не выгодно), понимается и давление Турции и Азербайджанская возростающая военная мощ (что бы там не говорили ура-патриоты). Но инвестиции идут. Но проблему надо решать иначе просто никак.Другое дело, что для решения проблемы нужно тоже бабло. нужен авторитет, а в современном мире это военная сила и экономическая мощ. И можно долго прикидываться белым и пушистым, но суть именно в этом. Никто не любит Америку, но все пляшут по их дудку. Я не говорю, что России надо быть похожей на ниё, небой БОГ. Но научиться кое чему не мешает."

HAL, хорошой пост, это то что я пытаюсь обяснить многим нашим армянам не только в инете но в реале, когда разгавор заходит об этом.

понимаешь проблема в том что мы "старая" нация с юношеским максимализмом и наивностью,из за чего много раз "пападали"

многим армянам кажется что две страны где одна в полнейшей зависимости от другой могут быть полноправными партёрами и союзниками, и ешё многим из наших кажетста что среднесттестичексий русских только спит и видит как зашитить предоною Армению от кого то, многие просто не понимают , что многие в россии дажене жанют где вернейший союзник находится и чем он отличается от крузии, азербайджана или даже прости господи дагестана.

[/quote]ТЫ ПРАВ СЫНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Про одкб ваще и про выделенное в частности!

-Стыдно но ПРАВДА!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Моё мнение Серж все делает правильно.

Все идет к тому что отдадим 5 районов Азербайджану, в замен на признание Арцаха с Лачином и Кельбаджаром.

Про Шаумян забыли.

В общем хороший мир учитывая, что не было никакого разгромного поражения противника.

Другие варианты я уверен даже не рассматриваются.

Или же все это лишь для создания иллюзии переноворов.

Khndrum em hetagayum nmanatip banery hayeren greq.

Hech lav chi lini, vor turqy kard a, te inch lav a, vor 5 shrjan petq e handznel u Shahumyann el moranal.

U yndhanrapes pasapuseqy havaqel u toghnel gnal pingvinneri het hamerashkh aperel. :angry: .........sharic pordzanqic heru.

Isk ov a handznelu u vonc? U et vonc voroshec vor handznelu a? Aravoty nakhachashic araj, te heto?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Это максимум, что на данном этапе мы можем требовать от Азербайджана.

Я вам обьясню.

Вот началась война мы взяли НКАО и 7 районов, но армия Азербайджана не уничтоженна, то есть силы есть чтобы воевать, но не очень хочеться, поэтому они оворят вот вам Арцах, с Лачином и Кельбаджаром, а остальное отдайте. Надо было сразу подписывать, или полностью уничтожать Азербайджан.

А сейчас это страна с населением в 2 раза больше нашего, с армией в два раза больше, с бюджетом в несклоько раз больше. Как требовать больше, про исторические, справедливые и бла бла бла забудьте.

Поставьте себя вместо Азербайджана.

То что войну мы выиграем, если не дай бог она начнется я уверен, но нужны ли эти жертвы???????

Не лучше сейчас мир подписать на таких условиях???

И если мы действительно достойны большего, то со временем найдем повод вернуть остальное.

Link to post
Share on other sites
Это максимум, что на данном этапе мы можем требовать от Азербайджана.

Я вам обьясню.

Вот началась война мы взяли НКАО и 7 районов, но армия Азербайджана не уничтоженна, то есть силы есть чтобы воевать, но не очень хочеться, поэтому они оворят вот вам Арцах, с Лачином и Кельбаджаром, а остальное отдайте. Надо было сразу подписывать, или полностью уничтожать Азербайджан.

А сейчас это страна с населением в 2 раза больше нашего, с армией в два раза больше, с бюджетом в несклоько раз больше. Как требовать больше, про исторические, справедливые и бла бла бла забудьте.

Поставьте себя вместо Азербайджана.

То что войну мы выиграем, если не дай бог она начнется я уверен, но нужны ли эти жертвы???????

Не лучше сейчас мир подписать на таких условиях???

И если мы действительно достойны большего, то со временем найдем повод вернуть остальное.

нет не лучше

Link to post
Share on other sites

Это не мир, это капитуляция.

И я себя не хочу ставить вместо кого либо.

Я армянин и мне плевать на других. На первом месте Армения, на втором и третьем месте тоже!

Пусть азербайджанцы думают про Азербайджан.

Мы нечего не должны требовать от Азербайджана.

У нас УЖЕ 15 ЛЕТ ЕСТЬ, ТО ЧЕГО МЫ ДОБИВАЛИСЬ.

А ТЫ СЕЙЧАС ПРЕДЛОГАЕШ НАМ САМИМ, СВОИМИ РУКАМИ ОТДАТЬ ТО, ЧТО ЦЕНОЙ КРОВИ ТЫСЯЧ НАШИХ ПАРНЕЙ БЫЛО ОСВОБОЖДЕНО?

___________

Нет подписывать нечего не надо.

Это акт о капитуляции.

И если кто поставит подпись, тем самым поставит свою голову под пулю.

И еще пусть кто-то попробует провести этот эксперимент с нами.........такой человек будет трупом или политическим, или настоящим......смотря как далеко захочет зайти.

____

Qez khndreci hayeren grel.

Chem uzum, vor turqy karda, te inchpes e hayy patrast voghjunel nman stor pastatughty!

Link to post
Share on other sites

Вариант единственный.

Заняться собой. Своим государством.

Строить нормальное государство, искоренить криминал, коорупцию, беззаконие, заселить Арцах, поднимать экономику.

А не бросаться землями, что бы сидеть сложа руки и получать копейки от транзита чужой нефти и продолжать набирать жир и набивать свои карманы.

Надо делом заняться.

И не списывать свое безделье, коррупцию, беззаконие и безпредел внутри страны на Азербайджан и Турцию!

Link to post
Share on other sites
Это не мир, это капитуляция.

И я себя не хочу ставить вместо кого либо.

Я армянин и мне плевать на других. На первом месте Армения, на втором и третьем месте тоже!

Пусть азербайджанцы думают про Азербайджан.

Мы нечего не должны требовать от Азербайджана.

У нас УЖЕ 15 ЛЕТ ЕСТЬ, ТО ЧЕГО МЫ ДОБИВАЛИСЬ.

А ТЫ СЕЙЧАС ПРЕДЛОГАЕШ НАМ САМИМ, СВОИМИ РУКАМИ ОТДАТЬ ТО, ЧТО ЦЕНОЙ КРОВИ ТЫСЯЧ НАШИХ ПАРНЕЙ БЫЛО ОСВОБОЖДЕНО?

___________

Нет подписывать нечего не надо.

Это акт о капитуляции.

И если кто поставит подпись, тем самым поставит свою голову под пулю.

И еще пусть кто-то попробует провести этот эксперимент с нами.........такой человек будет трупом или политическим, или настоящим......смотря как далеко захочет зайти.

____

Qez khndreci hayeren grel.

Chem uzum, vor turqy karda, te inchpes e hayy patrast voghjunel nman stor pastatughty!

Да.......

Карс джан ес ес кез асканумем))))))))

Тяжелый случай...

Link to post
Share on other sites
Вариант единственный.

Заняться собой. Своим государством.

Строить нормальное государство, искоренить криминал, коорупцию, беззаконие, заселить Арцах, поднимать экономику.

А не бросаться землями, что бы сидеть сложа руки и получать копейки от транзита чужой нефти и продолжать набирать жир и набивать свои карманы.

Надо делом заняться.

И не списывать свое безделье, коррупцию, беззаконие и безпредел внутри страны на Азербайджан и Турцию!

:yes: :clap:

Link to post
Share on other sites
А сейчас это страна с населением в 2 раза больше нашего, с армией в два раза больше, с бюджетом в несклоько раз больше.

Не лучше сейчас мир подписать на таких условиях???

А когда мы выиграли войну, население этой страны было не больше? Армия была не больше? Бюджет был не больше?

Не лучше ли сейчас срочно поменять никнейм и не позорить слова հայոց մարտիկ?

"Малодушный - чучело, которым можно отпугивать только воробьев, но не грифов.

Быть малодушным, трусом - и мечтать о независимой родине: не смешно ли?!

Не смешно ли быть овцой - и жаловаться на волка?

Ты стал овцой - не удивляйся приходу волка.

Мир и независимость принадлежат мужественным, ибо "мужественные проходят путем Божьим".

Независимая Родина - как обетованная земля, дается нам, если мы обретаем мужество в схватках в пустынях. Мужествен тот, кто убил в себе дрожащее за свою шкуру животное и может обезоружить опасность и смерть, смеясь им в лицо. Мужествен тот, кто выбрал в соратники Всемогущего Духа.

Мужествен тот, кто в состоянии полностью выразить бушующее в себе море сил.

Мужествен тот, кто изучил себя, кто смеется над превосходством числа, материала, оружия, так же, как и наук, и признает одно-единственное духовное искусство - умереть, если это необходимо, так, как умирает солнце.

Мужество, которое несет в себе свою награду - внутреннюю радость от уверенности в победе и внешний успех - саму победу.

Патриотизм побеждает всегда, если мужество - его соратник".

Гарегин Нжде

Link to post
Share on other sites

моё мнение:

азербайджан не успокоиться даже если получит весь рцах

и второе, бояться войны нельзя_ враг это чувствует , и тогда война обязательно будет

Link to post
Share on other sites
Это максимум, что на данном этапе мы можем требовать от Азербайджана.

Я вам обьясню.

Вот началась война мы взяли НКАО и 7 районов, но армия Азербайджана не уничтоженна, то есть силы есть чтобы воевать, но не очень хочеться, поэтому они оворят вот вам Арцах, с Лачином и Кельбаджаром, а остальное отдайте. Надо было сразу подписывать, или полностью уничтожать Азербайджан.

А сейчас это страна с населением в 2 раза больше нашего, с армией в два раза больше, с бюджетом в несклоько раз больше. Как требовать больше, про исторические, справедливые и бла бла бла забудьте.

Поставьте себя вместо Азербайджана.

То что войну мы выиграем, если не дай бог она начнется я уверен, но нужны ли эти жертвы???????

Не лучше сейчас мир подписать на таких условиях???

И если мы действительно достойны большего, то со временем найдем повод вернуть остальное.

У вас никнейм украли или вы так сильно изменились???

Подписать предполагаемый вами вариант (а может на самом деле еще хуже) это значит свести на ноль то, за что свое время мы похоронили около 10.000 своих и то что мы так много терпели за это время!

А азиков по моим расчетам можно "уложить" за 2 недели, ПОКА... и это не преувеличение...

Link to post
Share on other sites
Это максимум, что на данном этапе мы можем требовать от Азербайджана.

Я вам обьясню.

Вот началась война мы взяли НКАО и 7 районов, но армия Азербайджана не уничтоженна, то есть силы есть чтобы воевать, но не очень хочеться, поэтому они оворят вот вам Арцах, с Лачином и Кельбаджаром, а остальное отдайте. Надо было сразу подписывать, или полностью уничтожать Азербайджан.

А сейчас это страна с населением в 2 раза больше нашего, с армией в два раза больше, с бюджетом в несклоько раз больше. Как требовать больше, про исторические, справедливые и бла бла бла забудьте.

Поставьте себя вместо Азербайджана.

То что войну мы выиграем, если не дай бог она начнется я уверен, но нужны ли эти жертвы???????

Не лучше сейчас мир подписать на таких условиях???

И если мы действительно достойны большего, то со временем найдем повод вернуть остальное.

Все логично, только одного Вы не учли. Они (уже вчера) вовсе не собираются ограничиваться 7 районами, а то и всем Карабахом.. Возможно, действительно много лет назад это сработало бы, как Вы сказали. Но не сейчас. Так что повода у нас скорее всего не будет, у нас уже будут иные задачи, более важные. Если все именно так, как мне объяснили, как я смогла понять/ Пока что, вот так.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...