Jump to content

Поехали в Баку!


Recommended Posts

Есть пара нюансов, LOUIS V*.

1. Далеко не все азербайджанцы бараны. Да, клан Алиевых сделал всё возможное для баранизации азербайджанцев, но ему удалось баранизировать далеко не всех. В Азербайджане и за его пределами растёт и ширится сопротивление диктатуре династии Алиевых. Конечно, не все из истинных противников диктатуры - люди, есть среди них и немало баранов. И всё же - речь идёт о десятках тысяч, может, даже о сотнях тысяч нормальных людей. Другое дело, что мы с Вами их видим тут редко: хороший человек-азербайджанец, зайдя сюда, будет просто читать форум, он не будет писать тут гадостей про армян. Потому что у него есть стыд, совесть и намус, он выше того, чтобы сеять зло. Гадости будет писать только баран, пытающийся проводить политику династии, то есть сеять ненависть между нашими двумя народами. Поэтому я предлагаю "отделить мух от котлет" и не окорблять скопом всех азербайджанцев.

2. Подпись к Вашим сообщениям смущает меня очень и очень, так как она - хотите Вы того или нет - работает на политический пантюркизм. Если бы даже тюрки являли собой некую общую массу, части которой отличались бы друг от друга лишь в незначительных деталях, то, всё равно, в армянских интересах было бы ставить акцент на этих деталях, а не на общем у всех тюрок. Но реальность такова, что все тюркские народы очень разные, и общих политических, а зачастую и духовных интересов, у них нет. Ну, в самом деле, что общего, скажем, у караимов Литвы или гагаузов Молдовы (между прочим, оседлых народов) с узбеками (каракалпаками, казахами, татарами)? Или, скажем, что общего у хемшилов (тюркизированных армян и тоже оседлых) с башкирами? Да вообще ничего, кроме близости языка. :D Так что выходит, что Вы - вольно или невольно - констатируете то, чего нет, и тем самым сплачиваете против себя (значит, в какой-то степени и против армян) совершенно разные, и, заметьте, весьма многочисленные и довольно влиятельные группы людей.

Резюме. Я не могу Вас понять и не могу с Вами согласиться.

Подписываюсь под каждым словом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

к вашему сведению,граждане стран Европы, Австралии, США, Японии и многих других могут приехать и получить визу в аэропорту по прибытию.

Иногда лучше жевать чем разговоривать.

Я не знаю как бараны общаются меж собой, но человек не может говорить что-то а через некоторое время утверждать полностью противоположное.

Вот что ты блеяла сегодня утром.

знаю прекрасно..гражданку бельгии с полуармянской фамилией послали по дальше после наглого визита в Баку

МММ???

Я гражданин ЕС, автор этой темы гражданин США, та женщина "полуармянской" фамилией была как ты говорила гражданкой Бельгии.

P.S. Видишь, на форуме армяне утверждают, мол, ты типа являешься человеком и с тобой надо обращаться как бы по человечески.

Давай, теперь объясни тем джентльменам какой барашкой ты являешься на самом деле.

Link to post
Share on other sites
Есть пара нюансов, LOUIS V*.

Если нюансов всего лишь пара, то распишем быстро.)

1. Далеко не все азербайджанцы бараны.

Да ну... хотя, кто его знает, если исходить от обратного, типа; не все бараны являются азербайджанцами, тогда наверно соглашусь с вами.)

Да, клан Алиевых сделал всё возможное для баранизации азербайджанцев, но ему удалось баранизировать далеко не всех.

Вот тут уже нет, тут не соглашусь, иначе выйдет, что до Алиевых азербайджанцы были Эйнштейнами или Ньютонами на худой конец? Нет, были они последователи гоюнлу и Карагоюнлу и остались такими.

Послушайте, я не буду поступать или высказываться так, как нравится или не нравится азеро-тюркам. В гробу я их всех видал.

Почти у каждого народа есть свои нац. символ, у французов это - петух, у австралийцев это кенгуру, у кадацев листок... так вот, почти каждый народ символизируется как бы одним символом... у азеров это - баран.

Хорошо это или плохо, мне пох, вопрос не в этом, вопрос в том, что когда я французза называю петухом, он НЕ обижается, наоборот он гордится! Для него это слого родное, понимаете?

А что нам делать, если азери комплексуют от своего нац. символа? Не будем же мы ради политкорректности называть их ослами? ба вор врацинере неханан? :angry:

Резюме. Я не могу Вас понять и не могу с Вами согласиться.

Не важно, главное здоровье, будь здоров. :flower:

Link to post
Share on other sites
Еще раз обращаюсь к уважаемой администрации.

Предлагаю в правилах форума внести соответствующие корректировки и лишить азербайджанцев человеческих прав официально приравнивая их к баранам.

Пусть на этом форуме они сами стараются доказывать, что данный форумчанин-азер является человеком, а не наоборот: по умолчанию мы их принимаем за людей, а они хором доказывают, что они - бараны.

Спасибо.

Предложение откланяется, более того подобными предложениями вы наносите Армении вред.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Госдеп США предупреждает...

Руководство Азербайджана не может гарантировать безопасность граждан США армянского происхождения. Об этом говорить на сайте Госдепартамента США в разделе информации об Азербайджане ( http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_978.html).

Указывается, что правительство Азербайджана может отказать в предоставлении визы американцам армянского происхождения, так как не может гарантировать их безопасность в ходе пребывания в стране.

Кроме того, в разделе содержится призыв к гражданам США воздержаться от посещения Нагорного Карабаха «и близлежащих "оккупированных" территорий, а также районов вдоль линии соприкосновения азербайджанских и армянских позиций».

Что кроется в этом предупреждении, и почему оно появилось сегодня? Несколько лет назад в аэропорту Баку "развернули" члена турецкого музыкального ансамбля, гражданина Турции армянского происхождения. То есть, ничего нового в том, что армян в Азербайджан не пускают, нет. И никаких предупреждений прежде госдеп не делал. Тем более, не призывал воздерживаться от посещения НКР. Что вдруг обеспокоило Госдеп?..

kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/4536

Link to post
Share on other sites
Госдеп США предупреждает...

Руководство Азербайджана не может гарантировать безопасность граждан США армянского происхождения. Об этом говорить на сайте Госдепартамента США в разделе информации об Азербайджане ( http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_978.html).

Указывается, что правительство Азербайджана может отказать в предоставлении визы американцам армянского происхождения, так как не может гарантировать их безопасность в ходе пребывания в стране.

Кроме того, в разделе содержится призыв к гражданам США воздержаться от посещения Нагорного Карабаха «и близлежащих "оккупированных" территорий, а также районов вдоль линии соприкосновения азербайджанских и армянских позиций».

Что кроется в этом предупреждении, и почему оно появилось сегодня? Несколько лет назад в аэропорту Баку "развернули" члена турецкого музыкального ансамбля, гражданина Турции армянского происхождения. То есть, ничего нового в том, что армян в Азербайджан не пускают, нет. И никаких предупреждений прежде госдеп не делал. Тем более, не призывал воздерживаться от посещения НКР. Что вдруг обеспокоило Госдеп?..

kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/4536

Я считаю это проявлением расизма и дискриминации по национальному признаку в Азербайджане.

Полагаю, что такое поведение системы нацистской пропаганды Азербайджана, должно быть доведено до сведения Совета Европы, Государственной Думы Российской Федерации и Госдепартамента США.

Go Nazi Azerbajan, Hail Nazi Azerbaijan!

Расизм был осужден Организацией Обьедененных наций и всем прогрессивным человечеством.

Как это можно понять нормальномы человеку? В Армении десятки тысяч азербайджанцев как с иранскими паспортами, так и с паспортами других стран, чувствуют себя как дома, помагая армянскому народу донести руку дружбы азербайджанскому народу от армянских бизнесменов, чиновников и девиц легкого поведения.

Так почему же армяне с американским или пакистанским паспортом не может посетить Азербайджан, налаживая мосты дружбы между тремя народами?

P.S. Однако интересно, когда начется в Азербайджане охота на ведьм, как в Германии 1933 года? Будут ловить всех и проверять кто обрезан по мусульмански, кто по иудейски, и кто по армянски? ..хм, и последних топить в Kаспийском море под нежное осуждение совета федерации и госдепа? :cry:

Link to post
Share on other sites

Admin джан, большое спасибо, что оживил эту тему, я уже про нее совсем позабыл. Кстати, фотография в этом постинге тоже моя личная:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=878038

Неплохая компасная стрелка-указатель для посещения Баку, не скажешь? ;)

К чему я это? Может на нее тоже поставить логотип форума?

Link to post
Share on other sites
Госдеп США предупреждает...

Руководство Азербайджана не может гарантировать безопасность граждан США армянского происхождения. Об этом говорить на сайте Госдепартамента США в разделе информации об Азербайджане ( http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_978.html).

Указывается, что правительство Азербайджана может отказать в предоставлении визы американцам армянского происхождения, так как не может гарантировать их безопасность в ходе пребывания в стране.

Кроме того, в разделе содержится призыв к гражданам США воздержаться от посещения Нагорного Карабаха «и близлежащих "оккупированных" территорий, а также районов вдоль линии соприкосновения азербайджанских и армянских позиций».

Что кроется в этом предупреждении, и почему оно появилось сегодня? Несколько лет назад в аэропорту Баку "развернули" члена турецкого музыкального ансамбля, гражданина Турции армянского происхождения. То есть, ничего нового в том, что армян в Азербайджан не пускают, нет. И никаких предупреждений прежде госдеп не делал. Тем более, не призывал воздерживаться от посещения НКР. Что вдруг обеспокоило Госдеп?..

kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/4536

Интересно, если я опять свяжусь с Kёнсюл-мюаллимом Сулеймановым, он мне на этот раз так и скажет, что безопасность не гарантирует, или опять будет оффтопить о 30 тыс. армян Баку? :lol3:

См. http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=877840

Link to post
Share on other sites
Госдеп США предупреждает...

Руководство Азербайджана не может гарантировать безопасность граждан США армянского происхождения. Об этом говорить на сайте Госдепартамента США в разделе информации об Азербайджане ( http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_978.html).

Указывается, что правительство Азербайджана может отказать в предоставлении визы американцам армянского происхождения, так как не может гарантировать их безопасность в ходе пребывания в стране.

Кроме того, в разделе содержится призыв к гражданам США воздержаться от посещения Нагорного Карабаха «и близлежащих "оккупированных" территорий, а также районов вдоль линии соприкосновения азербайджанских и армянских позиций».

Что кроется в этом предупреждении, и почему оно появилось сегодня? Несколько лет назад в аэропорту Баку "развернули" члена турецкого музыкального ансамбля, гражданина Турции армянского происхождения. То есть, ничего нового в том, что армян в Азербайджан не пускают, нет. И никаких предупреждений прежде госдеп не делал. Тем более, не призывал воздерживаться от посещения НКР. Что вдруг обеспокоило Госдеп?..

kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/4536

Какая гадость эта ваша заливная рыба. ©

Если после этих слов возникли бы санкции против Азербайджана, я бы понял смысл во всем этом, а так - очередная пиндосовская игра в слова......

Link to post
Share on other sites

у меня родственники некоторые жили в бакы, мусоркой был мусоркой и остался город, что там вобще делать в бакы? на азиков с мотреть? ежайте в москву, там их пол азербойджана

Edited by artsakh.in
Link to post
Share on other sites
Admin джан, большое спасибо, что оживил эту тему, я уже про нее совсем позабыл. Кстати, фотография в этом постинге тоже моя личная:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=878038

Неплохая компасная стрелка-указатель для посещения Баку, не скажешь? ;)

К чему я это? Может на нее тоже поставить логотип форума?

Точно, пришли мне оригинал для редактирования :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Я армянин, гражданин Армении. Вот думал-думал, где бы провести отпуск, и пришла вот такая идея:

А что если я захочу посетить Азербайджан....?? :cool:

Недавно прочитал заголовок одной статьи в азербайджанской газете: "Азербайджан--образец межкультурного диалога" или нечто в этом роде (точно не помню). И вообще, про эту страну чудеса рассказывают.... Одним словом, Азербайджан хАчу!!! :angry:

Но кое-какие сомнения все же возникают по поводу этой затеи: от некоторых людей слышал, будто азербайджанцы (и даже государство!) не так доброжелательно относятся к армянам. Не хочется, правда, верить в это, но все же... А вдруг они правы!

И тут же возникают вопросы...

Мне позволят вьезд в эту страну? Выдадут визу?

Если не позволят, то на каком основании?! (Ах, да, кажется при отказе в визе не обязаны обосновать)

А может бить будут на границе же, или вообще убьют?? (В такую жару умирать неприятно, согласитесь, да и вредно для окружающей среды)

Допустим, разрешили вьезд. Как местный народ примет меня? Они и вправду самые толерантные в мире, как написано в газетах?

А что, если сразу группой товарищей-армян, скажем 20 человек поедем туда....? :cool: А если в группе несколько моих друзей-иностранцев будет?!

Можно было бы, конечно, подавать на визу, и сразу успокоиться после того, как откажут. Ну а вдруг выдадут!! И тогда у меня эти вопросы опять возникнут.

Поэтому у меня просьба ко всем, кто обладает хоть какой-либо информацией на этот счет или соответствующим опытом:

поделитесь со мной, пожалуйста. Любым советам рад.

Как вы думаете, может мне эту тему на другом форуме завести--англоязычном?!

Я абсолютно серьезен в своем намерении посетить эту чудесную страну, но готов идти на это только после публичной поддержки ("Как говорится, сами понимаете...") :)

Link to post
Share on other sites

Неее, не пустют, забудь, твоя светлая мечта обломала свои крылья о толерантную аз-скую политику, не допускающую в страну даже музыкантов-граждан дружественной Турции, - просто за армянскую фамилию.

Link to post
Share on other sites
Неее, не пустют, забудь, твоя светлая мечта обломала свои крылья о толерантную аз-скую политику, не допускающую в страну даже музыкантов-граждан дружественной Турции, - просто за армянскую фамилию.

А вдруг впустят! Мне что, сразу за своей светлой мечтой, не оглядываясь...?

И потом, речь ведь также о том- ЧТО делать, чтобы впустили, и КАК делать, чтобы трудно было убивать мою мечту (и не только мою).

Такое возможно?

Link to post
Share on other sites

Боюсь, что если ты еще немножко дифирамбов попоешь этой прекрасной и неповторимой стране твоей неубиваемой мечты, то в качестве пиар-акции могут и впустить.....

Link to post
Share on other sites
Боюсь, что если ты еще немножко дифирамбов попоешь этой прекрасной и неповторимой стране твоей неубиваемой мечты, то в качестве пиар-акции могут и впустить.....

Думаю это единственный вариант посещения этого замечательного и самого толерантного в мире государства. Страна огней откроет перед вами все двери :lol3:

Link to post
Share on other sites

Norick не слушай никого!Завидуют они тебе,потому что сами нетолерантные,а соседей толерантами дразнят.Будешь в баку,если в самолёте толерантно не задушат в обьятиях,если с трапа не столкнут,если паспорт контроль не пристрелит,если выйдешь на площадь а-порта не частями а целиком,если не раздавят наперегонки таксисты,если доедешь до города,передавай привет 8 ряд 4 сектор монтинского кладбища.........нууу если тебя там похоронят,а не пустят на пирожки или кутабы :D ....А ещё передавай привет ПАРУЙРУ с кепкой и цамаданом который отправлен в третью страну-где правит царь АИД,и не забудь заплатить паромщику который бдет тебя перевозить через реку в царство АИД,прояви толерантность.

Link to post
Share on other sites

Norick, Ваша тема соединена с аналогичной.

Link to post
Share on other sites
Norick, Ваша тема соединена с аналогичной.

Nazel, спасибо, не знал про существование темы.

Кажется мою мечту убьют здесь раньше, чем меня самого--там.

Link to post
Share on other sites
Nazel, спасибо, не знал про существование темы.

Кажется мою мечту убьют здесь раньше, чем меня самого--там.

Просто ты стебешься над толерантным Азерстаном. Сделай проще, приходи в посольство этого государства(если ты не гражданин Армении), с прессой и транспорантом - МОЯ МЕЧТА ПОСЕТИТЬ САМУЮ ТОЛЕРАНТНУЮ СТРАНУ-АЗЕРСТАН,ТОЛЕРАСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! И считай тебе путевка обеспечена, или в страну огней,или психушку. ;)

Link to post
Share on other sites
Просто ты стебешься над толерантным Азерстаном. Сделай проще, приходи в посольство этого государства(если ты не гражданин Армении), с прессой и транспорантом - МОЯ МЕЧТА ПОСЕТИТЬ САМУЮ ТОЛЕРАНТНУЮ СТРАНУ-АЗЕРСТАН,ТОЛЕРАСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! И считай тебе путевка обеспечена, или в страну огней,или психушку. ;)

Я один раз был в баку, и то проездом, на паром, до Красноводска, а оттуда в Ашхабад.

Link to post
Share on other sites
Вам нужно с Карсом вместе поехать, шума шансов вдвоем больше и безопаснее :)

Уверен, что это так! :)

Нужно только решить, с какой стороны поехать: если со стороны "Дывасат пирасент", где Kars находится, то шансов почти 100 процентов (уже знаем).

Ну а если с остальных (по новой арифметике--тоже 20 %-ов) сторон, то шума гораздо больше, чем шансов, но зато интереснее. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...