Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Kars,

ты вновь темнишь. Темнишь не перед следователем, замечу. Если будешь продолжать в том же духе, я просто откажусь от роли твоего адвоката.

Ты написал записку со своим телефоном и адресом, потому что в машине, которую случайно задел, никого не было. Очень хорошо. А как ты удостоверился, что тот, кто пришел к тебе - и есть владелец задетого тобой автомобиля? Может владелец - оказался бы милейшим человеком, с которым вы могли бы стать друзьями, а тот, кто пришел к тебе - темная личность с неизвестными намерениями, который просто прочел записку, а?

Да, но мы еще до этого не доехали. Это будет в ЭПИЗОДЕ B.

Потом, adabas джан, будь со мной помягче, снисходительнее, и признай, наконец, что ты в основном не прав.

ЭПИЗОД B скоро будет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да, но мы еще до этого не доехали. Это будет в ЭПИЗОДЕ B.

Потом, adabas джан, будь со мной помягче, снисходительнее, и признай, наконец, что ты в основном не прав.

ЭПИЗОД B скоро будет.

Как хочешь, Kars.

Я не прав, дорогой.

Будь здоров.

Link to post
Share on other sites
Карс,

Скажи пожалуйста, с твоей точки зрения, как должна была поступить полиция получив звонок от преполагаемого пострдавшего от нападения с огнестрельным оружием?

Пожалуйста с излжением очередности шагов, например - они должны были позвонить в дверь затем сделать то-то и тд.

Попытаемся понять суть обвинений в адрес полиции так сказать. :)

Admin jan, du el mi erku xosq gri im ogtin, inch klini? Orinak` "ha, chisht e, Karsy bolorovin meghavor chi, en svolich vostikany yete iren xeloq paher, esqan ghalmaghal cher lini". Ches tesnum, es adabasy indz patar-patar e uzum anel, isk du dzen-dzun ches hanum, yani banic xabar ches :angry:

Link to post
Share on other sites

пока Карс джан пишет своему адвокату (Адобасу) эпизод Б, скажу что я всем сердцем желаю народу Армении такой законности как в америке но ни в коем случаее такой демократии, армяне обязаны остоваться людьми, no matter what

Link to post
Share on other sites
пока Карс джан пишет своему адвокату (Адобасу) эпизод Б, скажу что я всем сердцем желаю народу Армении такой законности как в америке но ни в коем случаее такой демократии, армяне обязаны остоваться людьми, no matter what

Дорогой Simple,

ты желаешь женщине много здововых и умных детишек, но при этом предупреждаешь о недопустимости ее дефлорации.

Мило! :D

Link to post
Share on other sites

Ну раз пошла такая пьянка, то ловите

Друг моего друга (назовем его Матевос) ехал на своей машине с новой знакомой и кадрил её на предмет тарам-парама.

Суд да дело, во время не среагировал (в тот день к тому же шел дождь ) и чуть чуть поцеловал буфер впереди идущей машины затормозившей на красный свет.

Матевос вышел (в дождь), внимательно осмотрел обе тачки и не заметил вообще никаких повреждений.

Водитель впереди шедшей машины (назовем её Тетя Лошадь) согласилась с его выводом о том что никому ничего не повредило.

Вдруг Тетя Лошадь заявляет:

Ой, мой муж ехал впереди меня на другой машине и не в курсе о том что со мной стряслось.

Матевос понял что назревает еркар глюхкуноц тягомотина и говорит Тете Лошадь:

Поезжай и встань в парковке ментовской, а я поеду догоню твоего мужа - мы с ним вернемся и все вместе закончим этот вопрос.

(По иронии получилось так что инциндент произошел в 50 метрах от ментовского участка.)

Самой собой разумется что про тарам-парам Матевос уже забыл.

К сожалению мужа Тети Лошадь он поймать не сумел. И где-то через 15 минут вернулся в парковку ментовского участка, как и обещал.

Но на тот момент Тети Лошади и след простыл.

Матевос кцец, брнец и решил что Тетя Лошадь осознала беспонтовость попытки сорвать с него бабки - и поэтому отвалила.

Проходит 10 дней. Матевос открывает почтовый ящик и находит там письмо из того самого ментовского участка.

Письмо гласит:

Такого-то года, такого-то числа авто с такими-то номерами было вовлечено

в аварию. Водитель авто место происшествия покинул. Наш номер тел. 322-223

Естессно речь идет об авто Матевоса.

На следующий день он берет это письмо и едет в участок. А так получилось что начальником этого участка был хороший знакомый Матевоса.

Он (назовем его Леопольдом) говорит Матевосу что Тетя Лошадь пришла к ним и написала заявление о том что "мужчина с греческой внешностью" ударил её авто, сказал ей чего-то ждать - а сам свалил на все 4 стороны.

Короче Матевос все устаканил там же, не отходя от кассы.

А не знай он начальника участка - эта история превратилась бы в долгий гемморой и обошлась Матевосу в многие тысячи монгольских тугриков в виде штрафов и уcлуг адвокатов.

Только потому что какая-то звизданутая что-то начиркала на бумажке.

Link to post
Share on other sites
Водитель впереди шедшей машины (назовем её Тетя Лошадь) согласилась с его выводом о том что никому ничего не повредило.

Вдруг Тетя Лошадь заявляет:

Ой, мой муж ехал впереди меня на другой машине и не в курсе о том что со мной стряслось.

Вот здесь Матевосу надо было улыбнуться и без дальнейших слов сесть за руль своей машины и отправиться своей дорогой.

А еще лучше всегда иметь с собой диктофон.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Приведу такой пример.

Рано утром шагаю по Еревану.

Издали замечаю, что возле входной двери одного из офисов копошится какая-то барышня. Время ранее, на улице - ни души кроме меня и нее.

Барышня обращается ко мне: "вы не поможете мне, замок заедает".

В ответ я не произношу ни слова, лишь движением головы обозначаю свой отказ и, не меняя темпа, иду дальше.

Проезжая мимо этого места спустя пару часов, вижу у офиса кучу ментов и толпу: как выяснилось в дальнейшем, офис гробанули (как, собственно, я и предполагал когда не менял темпа).

Link to post
Share on other sites

@ adabas a.k.a. тот кто не меняет темп

Насчет походного диктофона хороший совет.

Я сразу вспомил анекдот про чукчу который пришел на амурное свидание предварительно одев презирватив до выхода из дома. laughcopy.gif

Link to post
Share on other sites
@ adabas a.k.a. тот кто не меняет темп

Насчет походного диктофона хороший совет.

Я сразу вспомил анекдот про чукчу который пришел на амурное свидание предварительно одев презирватив до выхода из дома. laughcopy.gif

О! Знаешь сколько раз мне помогал диктофон!

Причем во многих режимах: в показном изначально, в скрытном, в показном по ходу дела...

В бардачке можно держать много чего полезного...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Как хочешь, Kars.

Я не прав, дорогой.

Будь здоров.

Нет, так легко не отделаешься, adabas джан :)

Раз взялся за защиту, то будь добр продолжать до конца, по Закону Калифорнии, пока я сам тебя не уволю. Ты - точь-в-точь как мой другой бывший адвокат.

У нас с ним были разногласия насчет его баснословного вымогательства от меня денег. Так в один прекрасный день, когда мы явились в суд для короткого слушания, у нас был на эту тему небольшой спор, и он мне сказал, что с этого дня отказывается быть моим адвокатом. Я ему сказал «Хорошо. Давай зайдем в зал суда, там нам надо всего несколько минут, а потом разберемся».

Зашли. Вызвали наше дело, там что-то зачитали, и судья объявил следующий день явки.

Адвокат: Ваша честь, у нас с Г-ном Форумджаником есть кое-какие разногласия насчет стратегии защиты, и я не думаю, что я могу эффективно защищать его дело к его удовлетворению.

Судья: Г-н Форумджаник, у Вас будет другой адвокат к следующей пятнице?

Форумджаник: Нет, Ваша честь, для этого, как Вы знаете, нужно время.

Судья (адвокату): Г-н Эсинчян, Вы - не первый и не последний с подобным оправданием о «стратегических разногласиях». Сдается мне, что ваши разногласия совершенно другого характера. ;) Но это - Ваша личная проблема. Чтоб в пятницу, в назначенный час, были здесь!

__________________

P.S. Но это - уже не из дела Педро. Это насчет моего другого дела, которое еще, можно сказать, в процессе, и которое конфиденциально. Пока что об этом деле знает только Admin. К делу Педро не имеет никакого отношения.

Link to post
Share on other sites
Приведу такой пример.

Рано утром шагаю по Еревану.

Издали замечаю, что возле входной двери одного из офисов копошится какая-то барышня. Время ранее, на улице - ни души кроме меня и нее.

Барышня обращается ко мне: "вы не поможете мне, замок заедает".

В ответ я не произношу ни слова, лишь движением головы обозначаю свой отказ и, не меняя темпа, иду дальше.

Проезжая мимо этого места спустя пару часов, вижу у офиса кучу ментов и толпу: как выяснилось в дальнейшем, офис гробанули (как, собственно, я и предполагал когда не менял темпа).

Это типа , того что, поднимаешься по ступенькам в подъезде, а тебе какой то мужик незнакомый. на лестничной плдощадке говорит-"..парень подержи пожалуйста гвоздодер, я щас телевизор из квартиры вынесу" :lol3:
Link to post
Share on other sites

грузин лежа под своей машине чинит что-то.

Подходит еще один грузин и интересуется что тот делает. Хозяин машины шутя отвечает:

- Что не видишь, колеса краду!

Этот идет берет бревно и бац по лобовому стеклу, хозяин машины орет:

- что ты биджо делаешь?

- А я магнитофон сниму я его маму *бал ))

Link to post
Share on other sites
Нет, так легко не отделаешься, adabas джан :)

Раз взялся за защиту, то будь добр продолжать до конца, по Закону Калифорнии, пока я сам тебя не уволю. Ты - точь-в-точь как мой другой бывший адвокат.

У нас с ним были разногласия насчет его баснословного вымогательства от меня денег. Так в один прекрасный день, когда мы явились в суд для короткого слушания, у нас был на эту тему небольшой спор, и он мне сказал, что с этого дня отказывается быть моим адвокатом. Я ему сказал «Хорошо. Давай зайдем в зал суда, там нам надо всего несколько минут, а потом разберемся».

Зашли. Вызвали наше дело, там что-то зачитали, и судья объявил следующий день явки.

Адвокат: Ваша честь, у нас с Г-ном Форумджаником есть кое-какие разногласия насчет стратегии защиты, и я не думаю, что я могу эффективно защищать его дело к его удовлетворению.

Судья: Г-н Форумджаник, у Вас будет другой адвокат к следующей пятнице?

Форумджаник: Нет, Ваша честь, для этого, как Вы знаете, нужно время.

Судья (адвокату): Г-н Эсинчян, Вы - не первый и не последний с подобным оправданием о «стратегических разногласиях». Сдается мне, что ваши разногласия совершенно другого характера. ;) Но это - Ваша личная проблема. Чтоб в пятницу, в назначенный час, были здесь!

__________________

P.S. Но это - уже не из дела Педро. Это насчет моего другого дела, которое еще, можно сказать, в процессе, и которое конфиденциально. Пока что об этом деле знает только Admin. К делу Педро не имеет никакого отношения.

Ты дока по попыткам подмены предмета дискуссий и разногласий :D

Со мной - лишь по попыткам.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Вот здесь Матевосу надо было улыбнуться и без дальнейших слов сесть за руль своей машины и отправиться своей дорогой.

А еще лучше всегда иметь с собой диктофон.

Адабас тут ньянс ещё в том что в америке бьющий в зад всегда выновен, считаетстя что идющий сзади должен держать ноебходимую дистанцию если впереди идущая машина резко затормазит

Link to post
Share on other sites
Дорогой Simple,

ты желаешь женщине много здововых и умных детишек, но при этом предупреждаешь о недопустимости ее дефлорации.

Мило! :D

Адабас я за дефлорацию, то только каждой женщие нужен свой, особый подход в этом деле :D

Link to post
Share on other sites
Адабас я за дефлорацию, то только каждой женщие нужен свой, особый подход в этом деле :D

А-а! Это уже лучше! Т.е. проблема - в позе и темпе. Понимаю  :yes:

- Дорогая, если б я знал, что ты девственница, я бы так не спешил...

- Милый, если б ты так не спешил, я б успела снять кольготки...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Да, все-таки форумное общение очень многое дает!

Я не мог себе вообразить, что прежде чем защищать своего клиента в суде, адвокат должен заставить клиента... признать свою вину :D

Иначе клиент начинает относится к своему адвокату как армянин к турку: "Признай Геноцид! И только потом я с тобой начну разговаривать."

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Да, все-таки форумное общение очень многое дает!

Я не мог себе вообразить, что прежде чем защищать своего клиента в суде, адвокат должен заставить клиента... признать свою вину :D

Иначе клиент начинает относится к своему адвокату как армянин к турку: "Признай Геноцид! И только потом я с тобой начну разговаривать."

Добрый вечер, adabas джан.

Нет, у нас просто недопонимание. Раз в реале Форумджаник уже выиграл уголовное дело (с него сняты все уголовные обвинения), то есть - он фактически не виновен во всем этом, зачем он должен тебе сейчас заявлять, что он виновен? Ведь не логично, согласись.

Теперь у нас ситуация такая: ты - мой адвокат, и мы уже выиграли дело в суду. Сейчас ты представляешь Форумджаника в гражданском деле - Форумджаник обратился к твоим услугам в связи с нарушением его гражданских прав и в связи с незаконным арестом, и тебе нужно узнать все детали ареста, для установления: есть ли достаточно оснований, чтобы поднять гражданский иск против LAPD ?

Link to post
Share on other sites
Добрый вечер, adabas джан.

Нет, у нас просто недопонимание. Раз в реале Форумджаник уже выиграл уголовное дело (с него сняты все уголовные обвинения), то есть - он фактически не виновен во всем этом, зачем он должен тебе сейчас заявлять, что он виновен? Ведь не логично, согласись.

Теперь у нас ситуация такая: ты - мой адвокат, и мы уже выиграли дело в суду. Сейчас ты представляешь Форумджаника в гражданском деле - Форумджаник обратился к твоим услугам в связи с нарушением его гражданских прав и в связи с незаконным арестом, и тебе нужно узнать все детали ареста, для установления: есть ли достаточно оснований, чтобы поднять гражданский иск против LAPD ?

Привет, Kars jan!

В смысле: дигнать и отпи****ь? Можно попробовать!

Наливай все подробности, оценим перспективы.

Link to post
Share on other sites
Привет, Kars jan!

В смысле: дигнать и отпи****ь? Можно попробовать!

Наливай все подробности, оценим перспективы.

ОК. Только не в сию минуту - мне бежать надо.

Link to post
Share on other sites
Старый еврей добивается аудиенции у Папы Римского.

Кардинал докладывает Папе:

- Ваше Святейшество, это очень старая история. Уже много веков род этого еврея добивается личной встречи с Вами...

- Я думаю... У нас сейчас... демократия, Джузеппе, не так ли? Пусть приходит.

И вот старый еврей - перед Папой:

- Как я рад, как я рад, Ваше Святейшество! Знаете, мои предки еще с библейских времен держали кабак в Иерусалиме... Много веков мой древний род мечтал, чтобы кто-то из нас предстал перед Вами!...

- Да, да, голубчик, я тоже рад! Так чего же Вы хотите?

Еврей достает из кармана репродукцию "Тайной Вечери":

- Скажите, Ваше Святейшество, это Ваши ребята?

- Ну... в общем... да.

- А столик до сих пор не оплачен!

Анекдот? Разве?

Мои два цента.

Офис, разгар рабочего дня. Шеф сильно захотел секса, через коммутатор секретарше и говорит: валя зайдите ко мне пожалуйста, у меня остро встал вопрос! Она отвечает: Борис Николаевич у меня месячный отчет, может позже? Шеф молча бросает трубку. Секретарша думает - зачем я обидела шефа, лучше зайду. Заходит и говорит- шеф может задним числом или в устной форме? Нет Валя спасибо я от руки набросал.

Link to post
Share on other sites

@ adabas

Это у вас в Бесправной Армении™ можно тайком записывать разговоры со своими визави на предмет будущей компроментации последних.

А в странах побежденных иудаизмом демократией нередко действует следующий закон:

Any person whose communication is intercepted, disclosed, or intentionally used can file a civil lawsuit.

И единственной структурой на кого это не распространяется являются федералы.

Link to post
Share on other sites
Admin jan, du el mi erku xosq gri im ogtin, inch klini? Orinak` "ha, chisht e, Karsy bolorovin meghavor chi, en svolich vostikany yete iren xeloq paher, esqan ghalmaghal cher lini". Ches tesnum, es adabasy indz patar-patar e uzum anel, isk du dzen-dzun ches hanum, yani banic xabar ches :angry:

1). Звонок Педро с ложной информацией

2). Показания каких-то сомнительных «свидетелей»

3). У меня обнаружено оружие, совпадающее с описанием Педро и «свидетелей»

Плохо конечно что полиция тебя арестовала, но ти уклонился от конкретного ответа на мой вопрос(первый вопрос был - твое видение идеального полит. устропйства Армении) - что именно полиция должна была сделать в подобном случае, то есть получив звонок о том, что некто напал на Педро с оружием в руках и при этом нашлись свиделтели которые это подтвердили?

Это я знаю, что ту не виновен, но откуда полицейским было знать это если нашлись даже свидетели подтвердившие твою "виновность"?

Тем более, что ты хорошо рассказал полицейским о том где раки зимуют и отправил их туда же :)

У меня лишь один вопрос остался - почему системой не предусмотрен механизм(который можно было бы внедрить с минимальным твоим участием как в физическом так и финансовом плане) для наказания лжесвидетелей подобным Педро?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...