Jump to content

Recommended Posts

Даже не знаю что сказать.Тхерк, ду ми харнек hай ахчкан айл азги ахчикнери hет. hАйастанум как раз того самого исключения нет.  hАкарак, в большинстве красивые (и с внутренней стороны и с внешней). Чгитем вонц Ереванум (хочу верить, что тоже), иск Кйаварум так и есть.А если про мужскую красоту, то это бред полнейший.* Сатеник джан, на счет того, вор мер тхеркы похвум ен, я с тобой согласна. Но это метамарфоза есстественна (хотя не желательна). Покаления отличаются друг от друга. Это не только в Армении. Мер Айастанум в большинстве тхеркы тасибов ен, уриш техери масин хоск чунем. Оринак, Руссастанум где-то ми 10%ен хелкы глхин. Самарайум, hай тхеркы вор иманан hай ахчкан мекы бан асац ка, то все, лрив кахакы воти кднен.   Как говорится, не все патерено. Мер hайеры амена гехецикнен.********************Мпуа**********************
Link to post
Share on other sites
  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 year later...

А ведь понятия о красоте изменчивы

Сегодня показывали старый фильм , и знакомая пара лет за 60 сидела у меня дома и смотрела Муж сказал о героине какая красавица! Я да? :huh: Брови выщипаны ниткой , рот бантиком :kiss: Кто бы назвал её красавицой сегодня :)

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

Конечно! у каждого свои понятия о красоте.

Есть идеалы, признанные всеми, но всё таки.

К примеру у нас недавно кто-то принес выпускной фото альбом и парни так тихохонько стали обсуждать кто кому понравился :secret: :brows: Почти никто во вкусах не сошёлся, хотя девушки совсем разные были и далеко не все красавицы :flower: Красота - понятие относительное :hehe:

Link to post
Share on other sites
Есть идеалы, признанные всеми, но всё таки.

:yes: и идеалы меняются :) Красотки 30 40 50- их отражали своё время романтично- наивно -туповатий взгляд сменился, во многом благодаря ,Монро сексуально-туповатым взглядом , А сейчас это больше агрессивно -бессмысленный взгляд топ моделей.

Link to post
Share on other sites
Красотки 30 40 50- их отражали своё время романтично- наивно -туповатий взгляд сменился, во многом благодаря ,Монро сексуально-туповатым взглядом , А сейчас это больше агрессивно -бессмысленный взгляд топ моделей.

:) ;) :flower:

Link to post
Share on other sites

Под термином "красота" понимаю красоту исключительно внешнюю (я где-то уже говорил о разнице между красотой, привлекательностью и симатичностью).

А расшифровывая понятие красоты, согласен с выводом, что красота есть не что иное как целесообразность.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Хм :hm: ну надо же какое интригующе-загадочно-недоступное определение красоты :girl:

:hehe:

На самом деле все предельно просто.... :yes:

Красивая женщина имеет длинные волосы, способные укрыть от ветра малыша, длинные ресницы, надежно защищающие глаза, широкие бедра, способствующие родам без сложностей и т.д. Я несколько утрирую, однако смысм в этом есть, согласитесь.

Таким образом красота есть не что иное как природно оправданная целесообразность.

Попробуйте посмотреть на людей, кажущихся Вам красивыми сквозь призму целесообразности. Думаю Вы поймете, что их многие внешние качества имеют природную обоснованность.

Вот привлекательность и симпатичность это уже другие категории и не стоит их с красотой путать...

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites

Ну, я так не думаю :)

Красота для каждого своя. И соответственно, эталон красоты для каждого свой. Кому-то нравятся худенькие женщины, а кому-то в теле :huh:

Что касается мужской красоты, тут я вообще никакой целесообразности не вижу даже близко ;) :p Вот моя подруга обвешала свой компьютер фотографиями мальчиков из группы "Smash" и любуется на них весь день, причем меня постоянно спрашивает, правда мол красивые ребятки :huh: Да уж, красивые, что аж переночевать негде :wow: :puke: На самом же деле я, пожалуй, согласна с поговоркой, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны :hehe: :blush: Да, короче, чем "мужественнее" мужчина, тем больше он мужчина... во всех смыслах :huglove:

Так, как видите, с мужчинами эта теория целесообразности не проходит ;) Убедила? :flower:

Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что красота, это когда хочется смотреть, смотреть, смотреть на человека не отрываясь. Как он (она) говорит, смеется, двигается, наклоняет голову, разводит руками.... Когда глаз отдыхает. Это не только правильность черт, стройная фигура или еще что-то. Это нечно неуловимое.

Например, у меня есть одна знакомая девушка. Она очень красивая. Ее невозможно не заметить. Сначала все ребята замечают ее. Но потом, когда при них говоришь, что вот она красивая, они очень удивляются. :blink: Вооооот.

Link to post
Share on other sites
Красота для каждого своя.

Конечно, но есть же общепринятые эталоны. Попробуйте поразмыслить откуда они, эти эталоны, берутся.

Кому-то нравятся худенькие женщины, а кому-то в теле

Да, но в разное время в разных странах по разному. Целесообразность тоже переменчива и тоже подверженна трансформации.

Вот моя подруга обвешала свой компьютер фотографиями мальчиков из группы "Smash" и любуется на них весь день, причем меня постоянно спрашивает, правда мол красивые ребятки

Вот тут Ваша подруга переходит от понятия красоты к понятию симпатичности. Не надо путать. Разные вещи.

Что касается мужской красоты, тут я вообще никакой целесообразности не вижу даже близко.

Есть. Спортивно сложенный мужчина обычно здоровее и согласитесь красивее заплывшего жиром.

Так, как видите, с мужчинами эта теория целесообразности не проходит  Убедила? 

Не-а! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Какой Вы, однако, упрямый!! :p

Я бы поспорила с Вами с удовольствием еще и уверена, переубедила бы Вас, но, увы... :bye:

Я только хотела быстренько возразить. Во-первых, Вы непоследовательны и нелогичны. Вы говорите о переменчивой целесообразности, но почему-то отрицаете переменчивость и вообще серьезное различие эталонов красоты у разных народов разных эпох. Как сто лет назад женщины рожали детей, так и сейчас это приходится иногда делать :p

Понятия "красота" и "симпатичность" в данном случае разделили Вы? И Вы же сами дали определение им? Ну, неплохо для начала... :D

Ну, про свои предпочтения касательно мужчин и мужской красоты я, с Вашего позволения, промолчу :girl:

Link to post
Share on other sites

сложно определить, что это.

Я попробую...

В общепринятом смысле- это, наверное, правильные черты и стройная фигура.

Но мне не очень нравится такое определение.

Знаю одну женщину, по идее её нельзя назвать красивой...

но вот смотришь на неё, и хочется смотреть (согласна со Смайл),

стоит ей улыбнуться (шикарная улыбка, глазки горят), и кажется, что красивее её никого не видел.

Ещё в красоте важна органичность!

(возможно, это немного пересекается с целесообразностью Бывающего)

Кстати, есть красивые люди, смотришь и придраться не к чему, как картинка.

Но красота, как будто неживая, не вызывает эмоций кроме констатации факта, что да, красивая, даже становиться скучно.

А есть, что смотришь и постоянно что-то новое открывается

Link to post
Share on other sites
А мне кажется, что красота, это когда хочется смотреть, смотреть, смотреть на человека не отрываясь. Как он (она) говорит, смеется, двигается, наклоняет голову, разводит руками.... Когда глаз отдыхает. Это не только правильность черт, стройная фигура или еще что-то. Это нечно неуловимое.

На самом деле, можно было ничё мне не говорить, а просто Смайлика процетировать.

Link to post
Share on other sites

Возможно, мужчины, действительно расценивают красоту с т.з. целесообразности. Говорят, что якобы, мужчинам нравятся длинные ноги, а следовательно и каблуки, только потому что, длинноногая женщина далеко и быстро может убежать. :lol:

А вот что касается женщин... :hm: не знаю, кто нить из вас относиться к мужчине как к красиво составленному пазлу из прекрасных частей тела? :D

Не буду тут разводить ля-ля про внутреннюю красоту, но все же я думаю, что она лежит в основе внешней.

Что то мысли не "формулироваются"

пошла кофе пить

:sleeping:

Link to post
Share on other sites
Какой Вы, однако, упрямый!!

Я бы поспорила с Вами с удовольствием еще и уверена, переубедила бы Вас, но, увы... :bye:

Я только хотела быстренько возразить. Во-первых, Вы непоследовательны и нелогичны. Как сто лет назад женщины рожали детей, так и сейчас это приходится иногда делать :p

Гостья, дорогая, я не упрям (надеюсь по крайней мере), просто такова моя точка зрения. Простите меня, за то, что с Вашей она не совпадает :flower:

Вы говорите о переменчивой целесообразности, но почему-то отрицаете переменчивость и вообще серьезное различие эталонов красоты у разных народов разных эпох.

Ни в коей мере не отрицаю, я наоборот, подчеркиваю это...

Понятия "красота" и "симпатичность" в данном случае разделили Вы? И Вы же сами дали определение им? Ну, неплохо для начала... :D

Хммммм.. попробую объяснить, в чем разница для меня.

Была тут темка писал уже. Вот:

"Красота это одно, привлекательность другое, а симпатичность третье.

Красота, ИМХО, характеристика исключительно природная. Привлекательность - сочетание природной красоты с умением себя преподносить, причем исключительно внеше.

А симпатичность сочетает в себе красоту природную и умение себя преподносить как внешне так и внутренне, и именно та женщина вызывает симпатию в которой все гармонично и тело и душа."

Ну, про свои предпочтения касательно мужчин и мужской красоты я, с Вашего позволения, промолчу :girl:

Почему я подумал, что вы обязательно зацепитесь за это?! :lol: :lol: :lol:

Ладно, молчу, молчу..... :flower:

Link to post
Share on other sites
Почему я подумал, что вы обязательно зацепитесь за это?! :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: А я зацепилась ;) начала было фантазировать, описывать, так увлеклась, что забыла про что тема :lol: :lol: а потом стерла :girl:

Link to post
Share on other sites
:lol:  :lol: А я зацепилась ;)  начала было фантазировать, описывать, так увлеклась, что забыла про что тема :lol:  :lol: а потом стерла :girl:

Гостья, Вы поступили мудро! Мало ли кто, что подразумевает под одними и теми же словами (категориями, фразами). :flower: :flower: :flower:

Ну, а если всерьез, то... :hm:

Видимо в этом как раз и состоит основная проблема непонимания. Любая попытка дать определение широкому понятию, заведомо обречена на неудачу именно потому, что люди подразумевают различные сущности одного и того же понятия. И по-разному толкуют и трактуют его. Этакая терминологическая путаница получается. :yes: Но это уже тема отдельного топика...

ЗЫ: Так, что такая попытка с моей стороны весьма отчаянна. :ermm:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Tghaner, inch kaseq sra masin? Mite duq iskapes vaxenum eq geghecik aghjikneric, mite "lav hogu" masin xoasqcutyunnere miayn ardaracum en ayd vaxkotutyane?

Mite duq iskapes geradasum eq tgegh knoje, vorovhetev tgegh knoje aveli hesht khasneq, aveli hesht kpaheq u aveli hesht kishxeq nra vra? Che vor tgegh kine shat janqer chi pahanjum, hamematats geghecik knoj het?..

Es chem uzum voreve mekin viravorel, qav lici. Ughaki ayd mardu xosqere indz mtorelu teghiq tvecin...</font>

Satenik jan indz tvum e ayt tarets mard@ shat chisht e.

General yes gtel em vor tghaner@ vaxenum en xosal aghchikneri het voronq sirun en. Irenq mtatsum en vor yete sirun es uremn xelatsi ches, bayts ed aghchikn inch meghq uni vor sirun e tsnvel?

Yes orinak estegh nkatel em vor yete aghchik@ chsksi irent het xosal@, irenq voch mi depqum chen sksi xosaktsyun@. Orinak patkeratsreq enqan vat e vichak@ vor, Hay tghaner@ voronq tsnvel en aystegh, kgnan kamusnanan gesh chinatsineri het, mtatselov vor nranq aveli xeloq en kam xelatsi. Indz tvum e ayd galis e nranits vor tghaner@ vaxenum en hankarts aghchikner@ irents kmerjen. Isk inch mnats menak geghetskutyun@ karevor che... yete chmotenas xoses ed aghchka het, ches el imana inch dzevi aghchik e, yev iskapes qo dur@ kga ed aghchik@ de voch.

Link to post
Share on other sites

Чем больше у женщины грудь, тем она умнее :wow:

Пришло время отбросить предрассудки! Американский социолог Ивон Россдейл, сопоставив данные о размере бюстгальтера и данные об уровне интеллекта 1200 своих соотечественниц, пришла к выводу, что полногрудые женщины умнее.

"Мне неприятно это признавать, - говорит госпожа Россдейл, которая сама носит лишь размер "А" :/ , - но мы, в самом деле, обнаружили, что у полногрудых женщин коэффициент интеллекта выше вплоть до 10 пунктов".

Принимавших участие в исследовании женщин разделили на пять категорий по размеру бюстгальтера, который они носят: очень маленький :blink: , маленький :down: , средний :) , большой :up: и очень большой :o . Затем им всем предложили выполнить один и тот же стандартный тест на определение интеллекта. :lamo:

Удивительно, но наиболее пышные участницы в среднем справились лучше на 10 пунктов, чем женщины из "маленькой" и "очень маленькой" категорий. Даже участницы со средним размером груди, в целом, имели 3-4 пункта преимущества по сравнению со своими плоскогрудыми коллегами.

Эксперты не могут объяснить, почему у женщин с большой грудью интеллект оказался выше. Ведь некоторые мужчины воспринимают полногрудых представительниц слабого пола, скорее, как "простушек", которые особенно хорошо подходят для совместных развлечений.

В том, что до сих пор интеллект женщин с большой грудью зачастую остается скрытым от окружающих, несомненно, виноваты мужчины: они лишь глазеют :blink: на эту естественным образом выступающую часть тела :kid:, вместо того чтобы слушать их умные слова. :D

По крайне мере, так считает господа Россдейл: "Даже если женщина разъясняет мужчине теорию относительности Эйнштейна :smart: , все равно, если он как прикованный смотрит на ее декольте :girl: :blink: , то не сможет вспомнить ничего из того, что она сказала :doh: . В его памяти она останется сексуальной, но глупой".

P.S. Мнение Faither'а может не совпадать с вышеприведенной цитатой из новостей ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...