Jump to content

Когда вы вернетесь на Родину?


Recommended Posts

TS133T знаешь почму лично мне за вас грустно ?

потому что все оправдываются

не хотите возвращать, Бог с вами, зачем Армению и всех живущх здесь грязью поливать

все равно что плюнуть матери в лицо за то что на столе хлеб с сыром а не осетрина на вертеле

только почему то все дома в Армении покупают, наверное на тот случай когда вас "попросят" вернуться восвояси

Лилит.

Конечно есть такие люди каких ты описала.

Но это не означает что все такие.

Нормалние черезчур заняти чтоб купить

квартиру или сетовать на жизн на Родине.

Мне лично не грустно а тошно когда люди в диаспоре

всё время говорят что в Армении лучьше или худше чем здесь.

Конечно можно возмушаться, но всему есть предел.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Например Норайр жалел Армян диаспори, Гаянэ тоже грустно за тех кто там и рада за тех кто возвратилься.

Ну что вы, какая это жалость, а тем более ообижающе? :)

А насчет действитедьно жалко, то я как раз думал что это тем кто в Диаспоре (особенно которые никогда здесь не жили) жалко здесь живущих.

Link to post
Share on other sites

В любом споре на любую тему всегда можно поднять вопрос о толерантности

Вопрос не о том ,чтобы принять чужую мораль или её осуждать , а вопрос о том что она нам чужая поэтому мы её и не принимаем

Но мне интерессно было читать все постинги. Особенно Чатского Вы пишете что работаете над капиталом и что не исключаете возможности вернуться при условии её накопления Вы также пишете об изменении качественного состава людей в Армении Так вот вопрос При наличии нужного капитала , помешает ли вам это изменение вернуться?

Link to post
Share on other sites

Ну да ну да. Конечно, как же можно было ожидать от меня понимания того, что народы и культуры разные :)

Я то как раз ратовал здесь все время за то, что мы и американцы совершенно одинаковы. А уж как мы одинаковы с турками, азербайджанцами и дельфинами, просто ни в сказке ни пером ... :)

А Яна и др. :) меня все убеждали, что это не так, мы дескать отличаемся. И вот наконец я это понял. Расту... :)

Кримзон я так спорить не могу :) Либо то, что я сказал - это общее место и верно, и тогда Вы со мной согласны, либо Вы не согласны, но торда не верно :)

И еще, Вы специально мое сравнение процентажа образованных и пр. у армян и папуасов заменили на армян и итальянцев, или так случайно получилось? :)

Link to post
Share on other sites

Да-а-а-а-а. Бурные дискуссии на 7 страниц.

Лично я, вернусь ДОМОЙ этим летом, надеюсь окончательно и навсегда.

Я считаю, что Армянин - должен жить в СВОЕЙ стране, трудиться в ЕЁ благо и защищать ЕЁ границы. Во имя будущего Армянской государственности и Армянского народа.

Я не знаю, какой там сейчас "менталитет", но он не мог за такой короткий промежуток сильно измениться. Что касается "нетерпимости к нетрадиционным взглядам", то здесь еркара-клора-хморацак на уши вешать не надо. Армяне всегда отличались толерантностью, и разумным отношением к "инакомыслию", если это "инакомыслие" не шло вразрез с моральными нормами и традиционными устоями армянского народа.

Если же вы будете думать типа "ну они думают не так как я, я там не смогу поэтому жить", то здесь вы, по-моему, неправы. Не идите на поводу у идиотских стереотипов.

То что вы не живёте в Армении, это ещё пол беды, но если вдобавок мыслите "не как они", тогда что же вас связывает с армянами и с Арменией? Только фамилия? Тогда СМЕНИТЕ ЕЁ! Скольких ШУРТВАЦ я здесь, в Москве, повидал!!! И мне очень больно на это смотреть. Особенно больно смотреть на их детей, которые не говорят по-армянски, мыслят "не как они (т. е. армяне)", выйдут замуж за ОТАР-ов и сменят фамилии.

Да, это ужасная угроза для нации, но если вы мыслите "не как они", то уже ничего с вами не поделать!

Перефразировав Голсуорси можно сказать так: "Если многие не думают о будущем своего народа, то его у него и НЕ БУДЕТ". Вот это-то по-настоящему и страшно.

Link to post
Share on other sites

Я всё читаю о том, что в Армении становится всё лучше и лучше, и, в итоге думаешь, наверное стало больше порядка. Но время от времени снова натыкаешься на проблемы, при которых можно только от бессилия сжимать кулаки.

Вот например, у моей мамы сосед (некий богатенький прокурор) отобрал у неё чулан, т.к. он там расширял свои хоромы, и чулан оказался на его пути. Походы во всякие инстанции ничего не решили, т.к. чулан был ещё с советских времён, а приватизировать его без взятки ей не дали. После этого, этот сосед сказал, что мама его всё равно потеряет и заставил её оформить на него документы, и затем он как-то очень ловко умудрился всё приватизировать на себя.

Пример второй, у сестры моего дедушки есть сосед (некий богатенький депутат), очень хотел расштрить свою квартиру за счёт постройки новой площади сверху её квартиры. В итоге он разобрал её крышу (и это в сезон дождей), чтобы застваить её подписать документы на отдачу этой территории.

Таких примеров совсем не мало, и могу продолжить список, но какой смысл?

А суть в том, что в Армении обычным людям очень-очень трудно отстаивать свои права, когда сталкиваешься с такими вот "представителями власти".

Link to post
Share on other sites
Пример второй, у сестры моего дедушки есть сосед (некий богатенький депутат), очень хотел расштрить свою квартиру за счёт постройки новой площади сверху её квартиры. В итоге он разобрал её крышу (и это в сезон дождей), чтобы застваить её подписать документы на отдачу этой территории.

я бы сама ему лично разворотила всю крышу, да так что потом не собрали бы

козел :devil:

Link to post
Share on other sites
Когда вы вернетесь на Родину?

Если говорить конкретно обо мне, то я не знаю.

Когда приходится решать не только свою судьбу, необходимо оценивать ситуацию отбросив свои субективные чувства и ощущения.

Многие из тех, кто уехал из Армении уже пустили корни на новых местах, вопрос в праве ли они менять жизнь своих близких, не так прост как кажется.

Мне могут возразить, что Армения нуждается в своих гражданах, что надо жить для Родины, а не ждать что сделают для тебя. Возразить против этого трудно, но парадокс в том, что если сегодня вернутся все выехавшие в свое время, чем они будут заниматся дома, на что будут жить, какое будущее будет у детей, ... .

Лично я, всегда пытаюсь сделать что то полезное для Армении, как делал всегда, но возвращаться навсегда - сегодня, не готов.

Было бы интересно послушать мнение тех, кто сегодня живут в дали от Армении. Какие проблеммы удерживают их от возвращения.

мне просто нечего добавить. :/

кроме того что я и не жил никогда в Армении. :flag:

хотя мечты о том что я смогу быть тем кто вернёт наш род на историчесскую,

которую были вынуждены покинуть мои предки, буду я время от времени появляются.

Link to post
Share on other sites
я бы сама ему лично разворотила всю крышу, да так что потом не собрали бы

козел  :devil:

Ой, а вообще это только часть истории :(

Ей 90 с лишним лет, она была художницей, и у неё мастерская перед Оперой.

Можешь представить, как некоторые богатенькие соседи поставили глаз на её квартиру :( Они её иногда так изводят, что маме приходится время от времени засучивать рукава и идти против них в бой :(

Вообще, это всё печально.

Link to post
Share on other sites

Чтобы спокойно жить в Армении, надо быть достаточно влиятельным человеком (или иметь влиятельных друзей) или иметь определённое количество финансов, чтобы сопротивляться таким "представителям власти" в повседневной жизни.

Link to post
Share on other sites

Да ладно, Диана, такие ужастики про любую страну можно рассказать, да я и не поверю в Вашу вторую историю. Тут явно эффект испорченного телефона срабатывает. Важно не это, а то, что если у нас есть дурконутые чиновники, то надо бороться с этим, да так, чтобы их в будущем вообще не было. А чтобы бороться надо приезжать, а не рассказывать по диаспорам - это никому не поможет.

Кроме того, в Армении, например, в метро (упаси Господи!) взрывов не бывает. В Армении любая женщина, девушка, да хоть девочка в любое время суток может спокойно ходить по любому району - проблем никаких. У нас тут нет скинхедов, преследований на национальной почве нет. Ну и так далее.

Чиновнчки голож**ые - явление временное.

Тут люди дружат по-настоящему, помогают друг другу все, не помочь - значит посрамиться на всю оставшуюся жизнь. Тут весь день двери в квартиры не закрываются. У нас женщины и дети не ругаются матом, а тот мужик который себе позволит такое при женщинах - автоматически, извините, кастрат :) .

Вот Вам другая история. Был у нас сосед один. Отчего-то отсидел в тюрьме, вышел. Жил в доме с женой и двумя детьми. Любил выпить и матом ругаться. В-общем, пока он у себя дома ругался, мужики вроде терпели. А однажды я узнала, что его вечерком соседские парни отвели в дворик дет.сада, который по-соседству, там его избили до крови, и он еле волоча ноги приплелся домой. За ругань. Больше не ругается :) . Могу кучу таких историй рассказать, если хотите.

Помимо всего такого, у нас тут Родина, земля своя, понимаете, свой народ, свои близкие, язык свой, смех и плачь свой, все свое. И ничего тут влиятельным быть не надо, чтобы жить. Достаточно иметь друзей, родных, желание работать - и ты будешь жить даже лучше любого президента. Президентов с чиновниками бывает и проклинают :) . А так каждый день слышу благословения, от своих же соотечественников. Ни с чем на свете не поменяю я этого. И Вам и всем того же желаю. :flower:

Link to post
Share on other sites
Кримзон я так спорить не могу :) Либо то, что я сказал - это общее место и верно, и тогда Вы со мной согласны, либо Вы не согласны, но торда не верно :)

И еще, Вы специально мое сравнение процентажа образованных и пр. у армян и папуасов заменили на армян и итальянцев, или так случайно получилось? :)

Норайр, неужели вам надо это об'яснять. Ведь вы и так прекрасно поняли что я имел ввиду... спор ради спора?

Ладно, продолжу вашу мысль о том что Армяне отличаются от Папуасов которые отличаются от Итальянцев... Так ведь и два Армянина отличаются друг от друга, есть более моральные есть менее, есть более умные есть менее, ну и так далее. То что я сказал сейчас верно, как и то что сказали вы ранее, но как и сказанное вами не несёт никакой смысловой загрузки в рамках данной темы.

Приведу другой пример: Скажем мы спорим о строении Солнечной системы и вы утверждаете что Солнце вращается вокруг Земли а не наоборот. Я с вами несоглашаюсь. Тут вы говорите: “Но Солнце звезда а Земля планета!". С этим утверждением я согласен, но поскольку оно для меня не имеет отношения к теме самого спора, моё согласие с данным утверждением никак не влижает на то что я продолжаю оставаться несогласным с вами по поводу темы нашего спора.

Система образования в разных странах разная, в Армении одна, в Италии другая, в Штатах третья а в Папуа Новой Гвинее вероятно четвёртая (не знаю не был). Я соглашусь с тем что после окончания средней школы средний Ереванец имеет более широкие знания нежели средний житель Огайо (заметьте широкие а не глубокие).

Возможно и то что средний Ереванский школьник сможет указать где на карте находится США тогда как средний Американский профессор возможно не будет знать где на карте находится Армения (пишу возможно лишь по той причине что подобной статистикой никогда не интересовался).

Если для вас “образованность” измеряется подобными параметрами, то тогда действительно средний Ереванский школьник может оказаться умнее среднего Американского профессора.

Если же брать более приемлимые в моем понимании критерии для оценки уробня образованности человека, то ваше высказывание не выдерживает никакой критики.

Link to post
Share on other sites
В Армении любая женщина, девушка, да хоть девочка в любое время суток может спокойно ходить по любому району - проблем никаких.

Не знаю, не знаю...

Мне тоже раньше так казалось. Но после того как в прошлом году в центре города средь бела дня убили мою бывшую однокурсницу - просто ударили ломом по голове - я что-то перестала в это верить...

Link to post
Share on other sites

Дорогой это не только шутка.

Девочек убивают везде, но главное чтоб

правохранительние органи не допускали этого.

Беззаконие для народа намного хуже чем смерть студентки.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites

В американской школе дети невесть сколько раз пишут заявление о приёме на работу. В итоге 80 процентов выпускников этой несчастной бумажки написать не могут. От 15 до 25 процентов американцев функционально неграмотны - не могут читать и писать в объёме, необходимом для полноценного члена общества! http://www.ilim.ru/~taf/public/school1.html

Учитывая плачевное состояние образовательной системы самих США, то, что именно эта страна собирается перекраивать иракское образование, должно бы вызывает серьезное беспокойство у иракцев. В книге «Тупой белый» Майкл Мур объясняет, что «45 миллионов американцев не умеют читать и писать выше уровня 4 класса - то есть, практически неграмотны».

Опрос 2002 года (журнала "Нэшионал Джиогрэфик") исследовал географические знания американцев 18-24 лет и обнаружил, что 1 из 10 не может найти на карте мирта свою страну. Почти 30% не смогли найти Тихий Океан, 30% считали, что население США составляет от одного до двух миллирадов, и хотя менее 15 % могли показать на карте Израиль, Ирак или Афганистан, больше трети знали, что последние серии «Выживающего» сняты в южной части Тихого океана. Именно подобные цифры вдохновили Мура назвать США «Самой тупой страной мира».

http://www.left.ru/2003/20/iraqassim96.html

Многие из вчерашних "ереванских школьников"("не самых лучших школ") почему-то поступают в "самые лучшие" американские и европейские университеты, учатся, защищают дипломы, диссертации. Странно как-то...

Link to post
Share on other sites

Забили добавить.

...защищают дипломы, диссертации и остаються в Америке.

-------------------------------------------------------------

Почему люди не хотят понять что народу нужни мусрошики, спортмени и всякая другая неграмотность.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...