Jump to content

пункт 3.3.6


Согласны ли вы с пунктом 3.3.6?  

27 members have voted

  1. 1. Согласны ли вы с пунктом 3.3.6?

    • согласен
      11
    • не согласен (нужна доработка)
      16
    • не определился
      0


Recommended Posts

Правило 3.3.6 отгараживает форум от разборок личного типа, который в любом месте даже в ОФФТОП будут выглядеть как ОФФТОП...

НО

Даже в СССР везде были

КНИГИ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ...

Надо открыть такую тему. Обсуждение там, не будут выглядеть как нарушение правила 3.3.6.

Если откроем такую тему то это не будет темой и будет топик базаров и ссор!

Лучше всево обсуждать свои личные проблемы по ПМ а если не получаётся собщат Админу или G. Модером и там решат ваш вапрос!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если откроем такую тему то это не будет темой и будет топик базаров и ссор!

Лучше всево обсуждать свои личные проблемы по ПМ а если не получаётся собщат Админу или G. Модером и там решат ваш вапрос!

ну да, вечная вера в доброго Царя. не бывает так, дружище. Либо люди имеют доступ к информации кто кого за что забанил, либо будет как сейчас.

Link to post
Share on other sites

ну да, вечная вера в доброго Царя. не бывает так, дружище. Либо люди имеют доступ к информации кто кого за что забанил, либо будет как сейчас.

Можем делать так когда каво то забаним или + дадим в том же Топике где это нарушения была пишем для чево!

Link to post
Share on other sites

Сунун, по моему я невидел в КНИГАХ ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖНИЙ какой либо столовой или организации ответы и дискусии....

Ну конечно СИГНАЛЫ поступят и отреагировать надо будет, но тех, кто поробует устраивать разборки личного характера можно будет уже со спокойной душой отправлять на заслуженный отдых...

Link to post
Share on other sites

Сунун в Топике темы и разговоры обязательно надо пистаь, только, что делать юзеру если он считает отношение к нему несправидливым?

Продолжать выяснять отношение в топике - прямой путь в БАН.

Писать на личку неправильно, так как ошибка была совершена публично и признание ошибки должно быть публичним....

Link to post
Share on other sites
Надо хотябы сделать, что нибудь ввиде рейтинга модераторам, с помощю чего простые пользователи могут ставить свои ПЛЮСЫ или минусы модераторам.

представляю че тут начнется

вроде взрослые люди все, а в сказки про демократию верите :huh:

Link to post
Share on other sites

Можем делать так когда каво то забаним или + дадим в том же Топике где это нарушения была пишем для чево!

Это буддет значить, что тема раздуется в отчаянный оффтоп.

Voter, идея с рейтингом модераторов классая. Модераторов с зашкаливающим рейтингом раз в 2 месяца, например отсеивать. Таким образом можно сделать так, что рано или поздно в модераторах останутся только действительно адекватные и зрелые люди. Что несомненно будет способствовать высокой посещаемости форума.

Дело в том, что после парочки столкновений с открытым и безнаказанным хамством власть имущих многие просто тихо уходят и не возвращаются. Что обидно, потому что нередко это бывают люди очень интересные, без которых форум уже не тот :cry:

Так что проблему решать действительно надо. :flower:

Link to post
Share on other sites

Лило, как говорил Черчиль,

Демократия противная система для управления, но человечество ещё непридумала ничего лудше...

Голосуй или проиграеш.... ;)

Link to post
Share on other sites
Voter, идея с рейтингом модераторов классая. Модераторов с зашкаливающим рейтингом раз в 2 месяца, например отсеивать. Таким образом можно сделать так, что рано или поздно в модераторах останутся только действительно адекватные и зрелые люди. Что несомненно  будет способствовать высокой посещаемости форума.

По-моему тоже, разумная идея.

Link to post
Share on other sites
Лило, как говорил Черчиль,

Демократия противная система для управления, но человечество ещё не придумало ничего лучше...

Точно, лучше демократии, на сегодняшний день, ещё ничего не придумали ;)

И не надо говорить, что демократия - это всего лишь сказки. К ней всё равно надо стремиться :yes:

Link to post
Share on other sites

Народ будьте реалистами. Давайте двигаться постепенно, пусть сначала приучат модераторов писать за что они забанили, чтобы можно было адекватно оценивать их поступки

Link to post
Share on other sites
вообще-то голосование по этому вопросу - хорошая идея, но тут мне кажется, результат будет очевидным и это мало что изменит... объясняю почему.

Примерно пару месяцев назад мы фактически игнорировали этот пункт, пытаясь выслушать претензии всех участников и естественно найти решения по спорным моментам. Во что превратился форум? В чистой воды базар с провокационными постингами, которых пришлось удалять опять таки без выставления плюсов. То есть ничего для общества это не дало.

К сказанному можно добавить, что каждый человек, даже тот, кто фактически нарушил правила, не признает никогда своей вины… за редким исключением конечно. Что мы видели в прошлом году? Бесконечные разборки... "кто прав, а кто нет" между пользователями, к которым подключалась группа поддержки с обеих сторон. Дискуссия превращалась в бесконечные бои между одной стороной и другой.

Если Вы думаете, этот пункт работает на модераторов и администратора, то глубоко ошибаетесь. Я почти от каждого пользователя получаю сообщения с жалобами на модераторов и мне приходится постоянно выяснять "за что, когда, кто". Благо лишь одно, что можно проигнорировать, когда высылают текст, в котором очевидное нарушение правил и пытаются доказать, что в контексте был изложен другой смысл. Да и потом, снятие этого пункта смогло бы сказаться на статистике и посещений и постингов, что для меня как администратора да и модераторов должно быть выгодней. Но жертвовать спокойной, братской обстановкой, превращая форум в одно большое поле битвы только для того, чтобы поднять рейтинг форума, я не считаю этичным. Умейте ставить себя на месте модераторов и всё станет предельно ясным.

А как насчет идеи открыть ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ, где можно было бы обсуждать действия модераторов?

Эта идея впервые прозвучала в теме "Вопрос ко всем юзерам без исключения" и была высказана, кстати, самим модератором после спора, который возник между мной, crimsonom и им.

Мне кажется, что эта идея позволит, с одной стороны, избавиться от угрозы превращения форума в базар, а тем - в мусорный ящик. С другой стороны она позволит, не нарушая общих правил, заявить свой протест модератору не только по Л.С., а публично, что очень важно.

P.S. Кстати, на мою просьбу по Л.С. (не буду озвучивать) Вы не ответили, а ведь проблема, которая в ней содержалась, по сей день не является исчерпанной.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites
Если не банили и не предупреждали, это не значит что Вы правил не нарушали, это значит, что модераторы снисходительны были к Вам. Вот и все.

LoL

"То что вы до сих пор не судимы - это не ваше достижение, а наша недоработка"(с)Дзержинский

з.ы. идея рейтинга хороша, но для начала имхо нужно создать отдельный раздел как на многих форумах. с ситемой модеринга, подобной здешней, логично было бы для начала создать отдельный раздел, где модераторы бы просто констатировали : бан ( или рид онли) такого-то аккаунта и причина. в каждом таком топике НЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение, но есть система голосования - согласен/не согласен с приговором. По истечении какого-то времени мы увидим нужны ли нам обсуждения действия модеров :rolleyes:

Чего этим добьемся - не будет никакого мусора на форуме по поводу действия модеров (все в специальном разделе), юзеры смогут как то высказать свое мнение без оскорблений и последующих разборок.

Дальше я вижу два варианта:

1) в этом же разделе позволить юзерам (кроме голосования по приговору) - обсудить данное событие

2)не давать права на обсуждение события, но в случае 2 прецендентов, когда голоса "против" решения модера перевесят "за" - поднимается вопрос о снятии прав.

первый пункт приведет к тому, что моедраторы должны будут учиться либо правильно аргументировать свое решение, либо уметь корректно его обсуждать

второй пункт приведет к тому, что модеры будут хорошенько обдумывать свои намерения, прежде чем вопрощать их в жизнь, а если нет... власть должна устраивать народ, а не народ должен подстраиваться под власть (если уж вы предлагаете демократию)

Link to post
Share on other sites

Ну, вот, несколько часов назад "Книга жалоб и предложений" была открыта модератором раздела "Политика". там действуют все правила форума, кроме того самого 3.3.6, который и обсуждался в этой теме.

Остается непонятным только одно - почему "Книга" открыта только в одном разделе форума. Меня, например, это волнует потому, что мои жалобы, которые я там выскажу, возникли в результате вынесенного мне предупреждения в "Политике", но тема была перенесена в "General" и в "Политике" больше не появится. Не будет ли это офф-топом, ведь в "General" - другие модераторы.

Link to post
Share on other sites
Давайте попробуем в Политике для начала. Если будет польза, то уверен, что  другие разделы последуют этому примеру.

Согласен. Но все-таки дайте мне ответ на единственный вопрос, который уже прозвучал - не будут ли мои жалобы по уже обсуждавшейся нами теме расценены как офф-топ в связи с тем, что основания для этих жалоб уже не в "Политике", а на "General"?. Если нет - тогда я вернусь к неоконченному разговору уже в "Книге", если да - значит, нет смысла возвращаться.

Link to post
Share on other sites

Любой участник имеет право обсуждать правилность своего предупреждения с другими.

Не позволенние делать это говорит о том, что кому то наплевать на участников.

Сперва разберитесь в политике форума, перед тем как говорить про политику Армении.

Link to post
Share on other sites

А по-моему, все вышеуказанные предложения уже один раз предлагалис и обсуждались.. разве нет? идею с рейтингом более чем поддерживаю... :yes:

Link to post
Share on other sites
А по-моему, все вышеуказанные предложения уже один раз предлагалис и обсуждались.. разве нет? идею с рейтингом более чем поддерживаю... :yes:

Для рейтинга ешё нужно доказать почему поставили + или -.

А так любой может просто так повисить или понизить рейтинг.

Так что нужно иметь обшественное "слушане".

Link to post
Share on other sites

Предложение было чуть другим- ставить только положительные плюсики и чтобы никто их не видел ( сколько накопилось в смысле). то что рейтинг только положительный исключит фактор мелкой мести, а невидимость исключит возможность влияния на рейтинг. модер с наименьшим рейтингом меняется раз в определенный период

Link to post
Share on other sites
Любой участник имеет право обсуждать правилность своего предупреждения с другими.

Не позволенние делать это говорит о том, что кому то наплевать на участников.

Сперва разберитесь в политике форума, перед тем как говорить про политику Армении.

Я-то с Вами полностью согласен, за что и пострадал. Но считаю себя вправе не согласиться с предупреждением ИМЕННО потому, что считаю, что формально существующие правила надо исполнять, даже если они нам не нравятся. Призывать к их улучшению, изменению и т.д. - другое дело.

Однако, та проблема, на которую Вы, я и другие пользователи обращали внимание сейчас снята по крайней мере в "Политике". А что из этого получится - посмотрим.

Link to post
Share on other sites

Согласен с пунктом 3.3.6, но нужен контроль над модераторами тоже.

При необходимости, наверное надо придумать наказание модераторам-самодурам.

Без 3.3.6 начнется кавардак, вместо того, чтобы модерировать темы им придется отбиваться от обвинений.

Все таки "+" это крайняя мера, не стоит бросатся им без веских причин.

Link to post
Share on other sites
Предложение было чуть другим- ставить только положительные плюсики и чтобы никто их не видел ( сколько накопилось в смысле). то что рейтинг только положительный исключит фактор мелкой мести, а невидимость исключит возможность влияния на рейтинг. модер с наименьшим рейтингом меняется раз в определенный период

Плусиками вибирают а не заставляют убрать предупреждение и извиниться.

Link to post
Share on other sites

Я решил, что я согласен с этими правилами. Когда я регистрировал ник, я написал, что согласен с ними, не поменяю же я точку зрения! Но, с другой стороны, есть неСправедливые админы, и их нужно просто игнорировать, а ещё лучше, если они перестанут быть админами.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...